Pick 5 : lundi 1 septembre 2014
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R3 Course N°4 : Prix de Dompierre

Attelé - Femelles - 6-7 ans - 2850 mètres - Départ vers 18h10

Pour juments de 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 82.000. - Recul de 25 m. à 41.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gain Rec. Dernières perf. Cote
1 Ussia F. Lemoine F6 2 850m G. Gelormini Mlle A. Lemo. F. Lemoine 38 070€ 1'16"3 Da Aa 5a 7a 6a 3a 2a Da 54.6/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
2 Une du LoirDéferré des 4 fers Y. Lizee F6 2 850m Y. Lizee Y. Lizee Y. Lizee 38 690€ 1'17"4 8a 7a 3a 7a Da 2a 0a 3a 52.3/1
Notez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
3 Unathie du Leard R. Corbin F6 2 850m R. Corbin R. Corbin R. Corbin 39 570€ 1'15"9 Da 0a Aa 2a 8a 6a 9a Da 30.4/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
4 Urgane WildDéferré des postérieurs Q. Lepennetier F6 2 850m Q. Lepennetier Q. Lepenneti. Q. Lepenneti. 39 940€ 1'16"9 7a Da 6a 3a Dm 8a Dm Da 71/1
Notez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
5 Taline Rose J. Langelier F7 2 850m F. Nivard J. Langelier J. Langelier 40 260€ 1'16"3 1a 6a 0a 0a 7a 0a 6a 9a 23.4/1
Notez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
6 Umea J.J. Katan F6 2 850m T. le Beller T. le Beller J.J. Katan 40 360€ 1'14"9 3a 1a 4a Da 3a 5a (12) 7a 5.9/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
7 Trolitrotte Lady J.L. Giot F7 2 850m J.L. Giot J.L. Giot J.L. Giot 40 650€ 1'16"1 Da 5a 6a 3a 0a 8a 5a 0a 102.2/1
Notez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
8 Unika Volo B. Menoret F6 2 850m Y. Lebourgeois B. Menoret B. Menoret 40 680€ 1'15"4 4a 8a 8a 8a Da (13) 9a Dm 30/1
Notez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
9 Uhella Lesmelchen Mme N. Leost F6 2 875m D. Bonne E. Beauvais Mme N. Leost 66 300€ 1'15"6 4a 5a 7a 2a Da 8a 7a 9a 8.3/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
10 UnsharaDéferré des antérieurs L. Guillotte F6 2 875m A. Wiels J.M. Guillot. L. Guillotte 67 240€ 1'15"9 Aa 0a Da 4a 3a 8a 8a 9a 92.7/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
11 Ulane des Tithais Ecurie G. Marmion F6 2 875m S. Marmion S. Marmion Ecurie G. Ma. 68 140€ 1'15"6 4a 4a 9a Da 4a 5a 0a Da 56.5/1
Notez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
12 Uztancia d'Oeuvre Ecurie S. Poilane F6 2 875m S. Poilane S. Poilane Ecurie S. Po. 72 830€ 1'15"9 7a 5a 1a 1a 4a (13) 4a 1a 20.1/1
Notez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
13 Tresse Noire V. Viel F7 2 875m V. Viel V. Viel V. Viel 75 030€ 1'15"1 1a 5a Da 1a 3a 1a 2a 1a 8.2/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
14 Tequila du S. Déferré des 4 fers Ecurie D. du Soir F7 2 875m E. Raffin Y. Teze Ecurie D. du. 79 720€ 1'14"7 4a 6a 0a 4a 8a 1a 7a 6a 3.6/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
15 Udyssee Royale Ecurie S. Houyvet F6 2 875m D. Thomain S. Houyvet Ecurie S. Ho. 80 440€ 1'15"1 5a 0a 5a 3a 9a 0a 4a 8a 49.7/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
16 Une de Tillard Ecurie E. Chaunion F6 2 875m F. Anne F. Anne Ecurie E. Ch. 81 440€ 1'14"8 9a Da 9a 3a 2a Da 8a 4a 4.2/1
Il y a des impressions sur ce chevalNotez vos impressions sur ce chevalSoyez informé par mail de la prochaine course de ce cheval
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
14
6
12
16
9
13
11
8
Top chance : 14 Tequila du Soir
Pariez sur le Pick 5 avec PMU.fr : 170€ offerts

Recevez les pronostics :

1461216913118
ZEturf.fr816126111375
Geny169146131231
Ouest France1469111613312
TurfoMania14612155814
Paris-Turf.com1469111613312
Le Rep. Lorrain1312141511652
Pariez sur le Pick 5 avec PMU.fr : 170€ offerts

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Le Pick 5 en pratique

Les clefs du Pick 5

  • Principe :
    Le Pick 5 PMU a été lancé le samedi 7 janvier 2012. Il repose sur un principe simple consistant à trouver les cinq premiers chevaux d'une course sans notion d'ordre avec une mise minimum d'1 euro. En anglais, le terme « Pick » signifie choisir/piocher.
  • Fréquence :
    Durant un an, il y avait un Pick 5 par jour. Mais depuis le 5 janvier 2013, deux Pick 5 ont désormais lieu quotidiennement. La course support du Pick 5 doit comprendre au moins douze partants et est déterminée 48 heures à l'avance par les sociétés de courses (France Galop et le Cheval Français).
  • Comment jouer ? :
    Le Pick 5 est accessible dans l'ensemble du réseau du PMU. Dans les 11.500 points de vente PMU, il est possible de jouer par l'intermédiaire des tickets Pick 5 et Valeur ainsi que sur les bornes existantes. Parier sur le Pick 5 est également accessible sur Internet et sur les hippodromes.
  • Gains et rapports :
    Contrairement au Quinté Plus, un seul rapport est disponible pour le Pick 5, les bonus n'existant pas. Selon l'estimation du PMU, le rapport moyen de ce jeu sera de l'ordre de 4.000 euros. Ce montant pourra même atteindre plusieurs dizaines de milliers d'euros en cas d'arrivée difficile à pronostiquer. En cas de non-partant, les parieurs ayant dans leur jeu les quatre premiers chevaux de l'arrivée et un non-partant, touchent le rapport spécial Pick 5, égal à 1/5e du rapport Pick 5. Tous les parieurs ayant deux non-partants ou plus dans leur jeu sont remboursés. A noter : la possibilité de désigner un cheval de complément qui peut remplacer un éventuel non-partant.
  • Retransmission :
    La course support du Pick 5 est retransmise sur Equidia et donc visible dans tous les points PMU diffusant les courses.
  • Formules et services proposés :
    Le Pick 5 PMU est accessible en formule unitaire, combiné et champ (réduit ou total). Il est également possible de jouer au Pick 5 en faisant intervenir le hasard, en totalité ou en partie (mixte), par le biais du fameux Pariez Spot. Ce jeu est également proposé en formule flexi à 50%, 25% et 10% de la mise à condition que montant du pari atteigne 1 euro minimum.
  • Tarifs :

    Combiné
    Combiné

    Champ réduit, 4 chevaux de base
    Champ réduit, 4 chevaux de base

    Champ réduit, 3 chevaux de base
    Champ réduit, 3 chevaux de base

    Champ réduit, 2 chevaux de base
    Champ réduit, 2 chevaux de base

    Champ réduit, 1 cheval de base
    Champ réduit, 1 cheval de base