Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix de Luneville
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4MultiClassic Tiercé

Groupe III - 76 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 13h00

Pour 4 ans (C), ayant gagné au moins 10.000, mais pas 105.000.

Allocation totale : 76 000€ (34 200€ - 19 000€ - 10 640€ - 6 080€ - 3 800€ - 1 520€ - 760€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Deshaies Chimene Speed F4
A. Desmarres [2 700m]
Dm (15) Dm 2m 2m 2m Dm 2m
S. Deshaies F4 2 700m A. Desmarres S. Deshaies S. Deshaies 48 870€ 1'16"7 Dm (15) Dm 2m 2m 2m Dm 88.4
88.4
84
84
2 L. Edin Canadien d'AmDéferré des 4 fers M4
M. Mottier [2 700m]
2m 3m Dm (15) 1m Dm 3m 1m
L. Edin M4 2 700m M. Mottier F. Leblanc L. Edin 53 810€ 1'15"9 2m 3m Dm (15) 1m Dm 3m 5.7
5.7
5.1
5.1
3 Ec.  Bkm Cahora FonciereDéferré des 4 fers F4
A. Lamy [2 700m]
3m 4m (15) Da 2m 7m 4m 4a
Ec.  Bkm F4 2 700m A. Lamy B. Marie Ec. Bkm 70 370€ 1'14"9 3m 4m (15) Da 2m 7m 4m 38
38
50.4
50.4
4 A. De Sousa Cipango M4
M. Kokkes [2 700m]
4m 6a (15) 6m 3m 3a 8a 6a
A. De Sousa M4 2 700m M. Kokkes N. Raimbeaux A. De Sousa 71 760€ 1'14"5 4m 6a (15) 6m 3m 3a 8a 59.8
59.8
69.4
69.4
5 Ec.  Marechal Chiricahua F4
A. Kloess [2 700m]
5m (15) 3m 2m 1m 1m 1m Dm
Ec.  Marechal F4 2 700m A. Kloess C. Hamel Ec. Marecha. 80 750€ 1'14"2 5m (15) 3m 2m 1m 1m 1m 12.7
12.7
11.5
11.5
6 D. Lacote Caid de BengaleDéferré des 4 fers H4
E. Raffin [2 700m]
Da 6a 2m (15) 0a 6a Da Da
D. Lacote H4 2 700m E. Raffin G. Curens D. Lacote 83 450€ 1'13"7 Da 6a 2m (15) 0a 6a Da 12.8
12.8
12.3
12.3
7 J. Van Eeckhaute Celina PolkaDéferré des postérieurs F4
A. Abrivard [2 700m]
0a 4m 2m (15) 9a 0a 4m 3m
J. Van Eeckhaute F4 2 700m A. Abrivard J. Van Eeckh. J. Van Eeckh. 87 530€ 1'13"7 0a 4m 2m (15) 9a 0a 4m 13
13
14.6
14.6
8 M. Inthasane Captain Lyl M4
P.Y. Verva [2 700m]
6m 4a 5m (15) 0a 0a 8a 4a
M. Inthasane M4 2 700m P.Y. Verva F. Criado M. Inthasane 92 010€ 1'13"8 6m 4a 5m (15) 0a 0a 8a 67.7
67.7
97
97
9 J. Graulle Celui des Ro. Déferré des 4 fers H4
Y. Lebourgeois [2 700m]
(15) 2m 1m 1m 5m 3m 1m Am
J. Graulle H4 2 700m Y. Lebourgeois Y. Lebourgeo. J. Graulle 92 050€ 1'14"5 (15) 2m 1m 1m 5m 3m 1m 1.5
1.5
1.5
1.5
10 P. Rouer Codie de Beauli.Déferré des postérieurs F4
A. Duperche [2 700m]
5m 3m (15) 7m 0m 1m Dm 4m
P. Rouer F4 2 700m A. Duperche P. Rouer P. Rouer 94 180€ 1'13"9 5m 3m (15) 7m 0m 1m Dm 17.9
17.9
15.7
15.7
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
10
7
2
5
Top chance : 9 Celui des Romains
Bilto
9
2
10
5
7
6
Paris-Turf.com
9
5
7
6
2
10
TurfoMania
9
5
2
6
7
Week-End
9
5
Zone-Turf.fr
9
10
7
2
5
Top chance : 9 Celui des Romains
Bilto
9
2
10
5
7
6
Paris-Turf.com
9
5
7
6
2
10
TurfoMania
9
5
2
6
7
Week-End
9
5
R1 Course N°2 : C2 - Prix Michel Potiez
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

46 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 13h30

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans (D), n'ayant pas gagné 45.000.

Allocation totale : 46 000€ (20 700€ - 11 500€ - 6 440€ - 3 680€ - 2 300€ - 920€ - 460€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Van Eeckhaute Digne Et Droit M3
J. Van Eeckhaut. [2 700m]
5a 4a (15) 3a 6a 7a 4a 8a
J. Van Eeckhaute M3 2 700m J. Van Eeckhaut. J. Van Eeckh. J. Van Eeckh. 14 880€ 1'16"6 5a 4a (15) 3a 6a 7a 4a 8a 52.7
52.7
70.5
70.5
2 E. Allard Don Williams M3
E. Allard [2 700m]
Da Da (15) 1a 1a
E. Allard M3 2 700m E. Allard E. Allard E. Allard 21 600€ 1'18"9 Da Da (15) 1a 1a 54.9
54.9
23.1
23.1
3 M. Agostini Delittu Mag M3
E. Raffin [2 700m]
4a 2a (15) 7a Da Da 2a 5a
M. Agostini M3 2 700m E. Raffin B. Bourgoin M. Agostini 22 760€ 1'16"4 4a 2a (15) 7a Da Da 2a 5a 76.1
76.1
76.1
76.1
4 Ec. Des Charmes Deal Parfait M3
J.M. Bazire [2 700m]
2a 4a 3a (15) 8a 2a
Ec. Des Charmes M3 2 700m J.M. Bazire F. Leblanc Ec. Des Char. 24 920€ 1'17"0 2a 4a 3a (15) 8a 2a 10.8
10.8
10.2
10.2
5 F. Lemuet Diable de Vauvert M3
B. Le Beller [2 700m]
3a 1a (15) 4a 2a
F. Lemuet M3 2 700m B. Le Beller B. Le Beller F. Lemuet 26 200€ 1'16"8 3a 1a (15) 4a 2a 60.6
60.6
37.7
37.7
6 J. Cottel Dragon des Racq. E1 M3
L.C. Abrivard [2 700m]
7a Da Da (15) 3a 4a 1a 1a
J. Cottel M3 2 700m L.C. Abrivard L.C. Abrivar. J. Cottel 29 480€ 1'14"1 7a Da Da (15) 3a 4a 1a 1a 22.6
22.6
17.7
17.7
7 J. Cottel Dragon du Fresn. E1 M3
A. Abrivard [2 700m]
Da (15) 1a 2a 7a Da 1a 6a
J. Cottel M3 2 700m A. Abrivard L.C. Abrivar. J. Cottel 31 370€ 1'18"2 Da (15) 1a 2a 7a Da 1a 6a 13.2
13.2
18.2
18.2
8 F. Garner Dream de Nilrem H3
F. Prat [2 700m]
1a 3a (15) 2a 3a
F. Garner H3 2 700m F. Prat F. Prat F. Garner 31 530€ 1'17"2 1a 3a (15) 2a 3a 10.7
10.7
10.2
10.2
9 Mme D. Mottier Dragueur M3
M. Mottier [2 700m]
2a Da 5a (15) 1a Da 3a 2a
Mme D. Mottier M3 2 700m M. Mottier M. Mottier Mme D. Motti. 42 110€ 1'14"7 2a Da 5a (15) 1a Da 3a 2a 3
3
3.3
3.3
10 Ec. Ec. Rib Dahlia du Rib M3
J.L.C. Dersoir [2 700m]
2a 2a 4a (15) 2a 4a 1a 2a
Ec. Ec. Rib M3 2 700m J.L.C. Dersoir J. Hallais Ec. Ec. Rib 43 820€ 1'16"1 2a 2a 4a (15) 2a 4a 1a 2a 6.4
6.4
5.7
5.7
11 C. Guedj Diablo du Noyer M3
W. Bigeon [2 700m]
1a 3a (15) Da 3a 2a 3a 1a
C. Guedj M3 2 700m W. Bigeon W. Bigeon C. Guedj 44 250€ 1'16"1 1a 3a (15) Da 3a 2a 3a 1a 6.4
6.4
5.1
5.1
12 P.J. Coignard Drop M3
M. Abrivard [2 700m]
4a Da 3a (15) 4a 1a Da 1a
P.J. Coignard M3 2 700m M. Abrivard J. Bruneau P.J. Coignar. 44 560€ 1'14"9 4a Da 3a (15) 4a 1a Da 1a 5.5
5.5
8.7
8.7
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
11
12
7
6
Bilto
7
9
8
11
12
6
Paris-Turf.com
11
10
7
6
9
12
4
TurfoMania
9
12
8
11
6
10
Week-End
9
7
 
Zone-Turf.fr
9
11
12
7
6
Bilto
7
9
8
11
12
6
Paris-Turf.com
11
10
7
6
9
12
4
TurfoMania
9
12
8
11
6
10
Week-End
9
7
R1 Course N°3 : C3 - Px. Les Voyages de Thybus-Reseau Selectou
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

90 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2850 mètres - Grande piste - Départ vers 14h00

Pour 5 ans (B), n'ayant pas gagné 225.000. - Recul de 25 m. à 105.000.

Allocation totale : 90 000€ (40 500€ - 22 500€ - 12 600€ - 7 200€ - 4 500€ - 1 800€ - 900€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Leblanc Blason du Ce.Déferré des 4 fers E1 H5
M. Viel [2 850m]
3m (15) 2m 3m 2m 1m 3m 8m
F. Leblanc H5 2 850m M. Viel F. Leblanc F. Leblanc 76 410€ 1'14"9 3m (15) 2m 3m 2m 1m 3m 19.2
19.2
16.5
16.5
2 A. Fracas Bardolino de Le.Déferré des 4 fers H5
D. Bonne [2 850m]
2m (15) 3m 1m 4m 3m 4m Dm
A. Fracas H5 2 850m D. Bonne Q. Lepenneti. A. Fracas 80 040€ 1'14"9 2m (15) 3m 1m 4m 3m 4m 3.7
3.7
4.6
4.6
3 D. Lacote Bientot JenilouDéferré des 4 fers H5
E. Raffin [2 850m]
0a 5m (15) 8m 6a 3a 0a 4a
D. Lacote H5 2 850m E. Raffin G. Curens D. Lacote 83 020€ 1'15"1 0a 5m (15) 8m 6a 3a 0a 44.7
44.7
52.8
52.8
4 B. Angot Bad Boy Terrie H5
P.P. Ploquin [2 850m]
6m 0m (15) 4m 6m Dm 4m 1m
B. Angot H5 2 850m P.P. Ploquin B. Angot B. Angot 85 090€ 1'14"5 6m 0m (15) 4m 6m Dm 4m 123.6
123.6
224.3
224.3
5 P.E. Mary Bifidus H5
P.E. Mary [2 850m]
Dm (15) 0a 1m Dm 7m 9a 4m
P.E. Mary H5 2 850m P.E. Mary P.E. Mary P.E. Mary 86 340€ 1'14"2 Dm (15) 0a 1m Dm 7m 9a 46.2
46.2
79.3
79.3
6 J. Bescher Bacchus Da Vinc.Déferré des 4 fers H5
D. Thomain [2 850m]
7m 4m (15) 0a Dm 0a Dm 2m
J. Bescher H5 2 850m D. Thomain J. Bescher J. Bescher 94 480€ 1'14"3 7m 4m (15) 0a Dm 0a Dm 33.3
33.3
17.2
17.2
7 Ec.  Griff Beautiful Dussac H5
P.Y. Verva [2 850m]
Dm 6m (15) Dm 5m 7m 2m 5m
Ec.  Griff H5 2 850m P.Y. Verva P.Y. Verva Ec. Griff 99 400€ 1'13"1 Dm 6m (15) Dm 5m 7m 2m 87.8
87.8
88.9
88.9
8 D. Laveyssiere Boldena F5
C. Terry [2 850m]
3m 3m (15) Dm Dm 6m Dm Da
D. Laveyssiere F5 2 850m C. Terry F. Terry D. Laveyssie. 100 700€ 1'15"3 3m 3m (15) Dm Dm 6m Dm 17.7
17.7
18.5
18.5
9 F. Leblanc Baccarat du .Déferré des postérieurs E1 H5
A. Abrivard [2 850m]
5m Dm (15) Dm 8m 2m 1m 1m
F. Leblanc H5 2 850m A. Abrivard F. Leblanc F. Leblanc 102 520€ 1'13"9 5m Dm (15) Dm 8m 2m 1m 33.6
33.6
40.3
40.3
10 J. Dujarrier Bariane JamesDéferré des postérieurs F5
F. Nivard [2 850m]
(15) 3m 8m 1m 1m 1m 2m 1m
J. Dujarrier F5 2 850m F. Nivard F. Souloy J. Dujarrier 103 450€ 1'13"8 (15) 3m 8m 1m 1m 1m 2m 9.4
9.4
10.6
10.6
11 Ec.  D.M. Mottier Botido H5
M. Mottier [2 875m]
1m 4m (15) Dm 1m Da Dm 3m
Ec.  D.M. Mottier H5 2 875m M. Mottier D. Mottier Ec. D.M. Mo. 140 540€ 1'12"6 1m 4m (15) Dm 1m Da Dm 4.5
4.5
4.7
4.7
12 Ec. Jean-Paul Masselin Bolide JenilouDéferré des 4 fers H5
A. Barrier [2 875m]
2a 2a (15) 1m 2m 1a Dm 5a
Ec. Jean-Paul Masselin H5 2 875m A. Barrier G. Thorel Ec. Jean-Pau. 202 805€ 1'12"9 2a 2a (15) 1m 2m 1a Dm 2.7
2.7
2.3
2.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
10
12
11
2
9
Bilto
12
11
2
9
1
10
3
Paris-Turf.com
11
12
8
2
1
10
6
TurfoMania
11
12
10
9
8
2
Week-End
12
11
 
Zone-Turf.fr
10
12
11
2
9
Bilto
12
11
2
9
1
10
3
Paris-Turf.com
11
12
8
2
1
10
6
TurfoMania
11
12
10
9
8
2
Week-End
12
11
R1 Course N°4 : C4 - Prix de Macon
Simple placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

56 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 14h30

Pour juments de 5 ans (B), n'ayant pas gagné 95.000.

Allocation totale : 56 000€ (25 200€ - 14 000€ - 7 840€ - 4 480€ - 2 800€ - 1 120€ - 560€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 T. Aline Bea de Chantere.Déferré des postérieurs F5
A. Barrier [2 700m]
3a (15) Da Da 0a 1a Da 1a
T. Aline F5 2 700m A. Barrier T. Aline T. Aline 59 490€ 1'15"4 3a (15) Da Da 0a 1a Da 1a 18.4
18.4
11.4
11.4
2 N. Barboni Bodega Cheneviere F5
L. Gaborit [2 700m]
7a 0a (15) 6a 1a 9a 9a 8a
N. Barboni F5 2 700m L. Gaborit L. Gaborit N. Barboni 76 100€ 1'14"5 7a 0a (15) 6a 1a 9a 9a 8a 77.6
77.6
45
45
3 B. Desmontils Brise du Buisso.Déferré des 4 fers F5
Y. Dreux [2 700m]
3a 3a 9a (15) 5a 3a 1a Da
B. Desmontils F5 2 700m Y. Dreux B. Desmontil. B. Desmontil. 77 600€ 1'14"4 3a 3a 9a (15) 5a 3a 1a Da 22.2
22.2
20.6
20.6
4 Ec. Ec. Jeloca Bianca Thepol F5
J.L.C. Dersoir [2 700m]
2a 5a 1a (15) 3a 2a 8a 4a
Ec. Ec. Jeloca F5 2 700m J.L.C. Dersoir J.L.C. Derso. Ec. Ec. Jelo. 78 480€ 1'15"3 2a 5a 1a (15) 3a 2a 8a 4a 11.1
11.1
8.6
8.6
5 F. Henry Belle de Cerpi F5
F. Lagadeuc [2 700m]
1a (15) 8a Da Da 1a 2a 1a
F. Henry F5 2 700m F. Lagadeuc R. Lagadeuc F. Henry 83 070€ 1'15"9 1a (15) 8a Da Da 1a 2a 1a 8.3
8.3
8.3
8.3
6 L. Fleury BotanieDéferré des 4 fers F5
G. Gelormini [2 700m]
Da 3a (15) 6a 4a 3a 4a 6a
L. Fleury F5 2 700m G. Gelormini F. Provost L. Fleury 84 820€ 1'14"6 Da 3a (15) 6a 4a 3a 4a 6a 12.2
12.2
11
11
7 Ec. Christian Bigeon Bauloise HauforDéferré des 4 fers F5
C.J. Bigeon [2 700m]
7m (15) Da 0a 1a 5a Da 5a
Ec. Christian Bigeon F5 2 700m C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christia. 88 940€ 1'13"0 7m (15) Da 0a 1a 5a Da 5a 2.2
2.2
2.9
2.9
8 Mme S. Ray Believe SevenDéferré des 4 fers F5
J.M. Bazire [2 700m]
5a 4a (15) 0a 3a 1a 0a 4a
Mme S. Ray F5 2 700m J.M. Bazire J.M. Bazire Mme S. Ray 91 950€ 1'13"5 5a 4a (15) 0a 3a 1a 0a 4a 4.6
4.6
4.8
4.8
9 Mme M.M. Haegen Bianca NostraDéferré des 4 fers F5
C. Martens [2 700m]
7a (15) 5a 6a 2a 3a 4a 1a
Mme M.M. Haegen F5 2 700m C. Martens V. Martens Mme M.M. Hae. 93 490€ 1'12"8 7a (15) 5a 6a 2a 3a 4a 1a 8.8
8.8
6.5
6.5
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
8
6
7
5
Bilto
7
9
5
1
6
Paris-Turf.com
5
8
7
6
9
4
TurfoMania
7
6
1
8
Week-End
7
1
 
Zone-Turf.fr
9
8
6
7
5
Bilto
7
9
5
1
6
Paris-Turf.com
5
8
7
6
9
4
TurfoMania
7
6
1
8
Week-End
7
1
R1 Course N°5 : C5 - Prix des Centaures
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4MultiClassic TiercéPick 5

Groupe I - 240 000€ - Monté - Femelles et mâles - 4-6 ans - 2200 mètres - Grande piste - Départ vers 15h00

Pour 4, 5 et 6 ans (C, B et A), hongres exclus, les 4 ans ayant gagné au moins 38.000, les 5 et 6 ans au moins 45.000. - Avance de 25 m. aux 4 ans. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses (en

Allocation totale : 240 000€ (108 000€ - 60 000€ - 33 600€ - 19 200€ - 12 000€ - 4 800€ - 2 400€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  d'Embeli Cappricia Verde.Déferré des 4 fers F4
Mlle E. Le Bell. [2 175m]
6m (15) 4m 4m 6m 6m 5m 1m
Ec.  d'Embeli F4 2 175m Mlle E. Le Bell. B. Le Beller Ec. d'Embel. 108 100€ 1'14"1 6m (15) 4m 4m 6m 6m 5m 179
179
227.5
227.5
2 Ec. Jean Yves Lecuyer Cloane du Vivie.Déferré des postérieurs F4
E. Raffin [2 175m]
2m 1m (15) 1a 2a Da 1a 1a
Ec. Jean Yves Lecuyer F4 2 175m E. Raffin S. Guarato Ec. Jean Yve. 130 700€ 1'13"1 2m 1m (15) 1a 2a Da 1a 11.7
11.7
9.2
9.2
3 P. Viel CandelaDéferré des antérieurs E1 F4
A. Lherete [2 175m]
Dm (15) 3m 5m 5m 1m 6m 1m
P. Viel F4 2 175m A. Lherete P. Viel P. Viel 145 920€ 1'15"1 Dm (15) 3m 5m 5m 1m 6m 68.2
68.2
98.8
98.8
4 J.J. Thomas Clara du Pontse.Déferré des 4 fers F4
A. Barrier [2 175m]
1m (15) Dm 3m 2m 2m 6a 1m
J.J. Thomas F4 2 175m A. Barrier P. Lebouteil. J.J. Thomas 175 560€ 1'12"8 1m (15) Dm 3m 2m 2m 6a 15.7
15.7
12.8
12.8
5 Ec.  d'Em Cassandre d'EmDéferré des 4 fers F4
Y. Lebourgeois [2 175m]
3m (15) 1m 1m 1m 1m 1m Da
Ec.  d'Em F4 2 175m Y. Lebourgeois J.P. Allix Ec. d'Em 240 680€ 1'13"3 3m (15) 1m 1m 1m 1m 1m 2.5
2.5
4.2
4.2
6 A. De Sousa Che JenilouDéferré des postérieurs M4
F. Nivard [2 175m]
2m (15) Dm 2m 7m Dm 1m 1m
A. De Sousa M4 2 175m F. Nivard S. Guarato A. De Sousa 405 600€ 1'14"0 2m (15) Dm 2m 7m Dm 1m 35.6
35.6
29.1
29.1
7 Ec.  Masus Alto de VietteDéferré des postérieurs M6
J. Vanmeerbeck [2 200m]
4m 4a (15) 8a 0m Da 2m 7m
Ec.  Masus M6 2 200m J. Vanmeerbeck P. Derycke Ec. Masus 286 550€ 1'11"6 4m 4a (15) 8a 0m Da 2m 93.4
93.4
116.3
116.3
8 J. Cottel AmericaineDéferré des 4 fers F6
A. Wiels [2 200m]
Dm Da 3m (15) 3m 2m 1m 1m
J. Cottel F6 2 200m A. Wiels J.P. Marmion J. Cottel 348 430€ 1'12"8 Dm Da 3m (15) 3m 2m 1m 34.3
34.3
44.3
44.3
9 Ec. Jean Pierre Barjon BilibiliDéferré des postérieurs M5
A. Abrivard [2 200m]
1m 1m (15) 1m Dm Da 1m 2m
Ec. Jean Pierre Barjon M5 2 200m A. Abrivard L.C. Abrivar. Ec. Jean Pie. 435 700€ 1'12"0 1m 1m (15) 1m Dm Da 1m 2.7
2.7
2.2
2.2
10 P. Viel Attentionall.Déferré des postérieurs E1 F6
D. Thomain [2 200m]
3m (15) 1m 5m 5m 1m 7m Dm
P. Viel F6 2 200m D. Thomain P. Viel P. Viel 463 780€ 1'12"9 3m (15) 1m 5m 5m 1m 7m 13.5
13.5
11.7
11.7
11 Ec. La Tour De La Tour de Vandel Athena de Vandel F6
M. Abrivard [2 200m]
Dm (15) 9a 1m 9a Dm Dm 4a
Ec. La Tour De La Tour de Vandel F6 2 200m M. Abrivard C. Megissier Ec. La Tour . 491 600€ 1'11"3 Dm (15) 9a 1m 9a Dm Dm 13.5
13.5
10.8
10.8
12 Ec. Haras De la Coquenne Astor du QuenneDéferré des 4 fers M6
A. Lamy [2 200m]
6m 2m (15) 5m 6m 4m 0m 3m
Ec. Haras De la Coquenne M6 2 200m A. Lamy S. Guarato Ec. Haras De. 1 009 940€ 1'11"6 6m 2m (15) 5m 6m 4m 0m 19.4
19.4
15.4
15.4
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°6 : C6 - Px. de l'Amitie Franco-Russe(Px. Josselin)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

37 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 15h30

Pour pouliches de 4 ans (C), n'ayant pas gagné 35.000.

Allocation totale : 37 000€ (16 650€ - 9 250€ - 5 180€ - 2 960€ - 1 850€ - 740€ - 370€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Saint Claude Clariss d'houlb.Déferré des postérieurs F4
R. Andreghetti [2 700m]
6a 0a (15) Da 2a 2a 8a 6a
Ec.  Saint Claude F4 2 700m R. Andreghetti P. Bengala Ec. Saint C. 14 360€ 1'16"4 6a 0a (15) Da 2a 2a 8a 6a 103.2
103.2
105.8
105.8
2 Ec. Arnaud Desmottes Capucine des Pres F4
A. Desmottes [2 700m]
2a (15) Da 4a 2a 3a Da Da
Ec. Arnaud Desmottes F4 2 700m A. Desmottes A. Desmottes Ec. Arnaud D. 22 210€ 1'16"1 2a (15) Da 4a 2a 3a Da Da 23.6
23.6
26.4
26.4
3 J. Fromentin Corrida du Boulay F4
F. Harel [2 700m]
(15) 0a 0a 2a 1a 1a 4a 6a
J. Fromentin F4 2 700m F. Harel F. Harel J. Fromentin 25 600€ 1'17"9 (15) 0a 0a 2a 1a 1a 4a 6a 100.6
100.6
121.8
121.8
4 Mlle L. Pacha Comete SomolliDéferré des 4 fers F4
G. Gelormini [2 700m]
4a 7a (15) 0a 5a 0a 5a 8a
Mlle L. Pacha F4 2 700m G. Gelormini P. Godineau Mlle L. Pach. 26 110€ 1'16"5 4a 7a (15) 0a 5a 0a 5a 8a 31.5
31.5
27.7
27.7
5 Ec. Le Le Tremont Conquete A DeuxDéferré des 4 fers F4
J.P. Monclin [2 700m]
6a 3a (15) 9a 2a 4a 1a 7a
Ec. Le Le Tremont F4 2 700m J.P. Monclin F. Souloy Ec. Le Le Tr. 26 650€ 1'17"0 6a 3a (15) 9a 2a 4a 1a 7a 10.9
10.9
11.8
11.8
6 Ec. Et M. A.P. Bezier Cannelle des Pres F4
M. Bezier [2 700m]
7a 3a (15) Da 0a 4a 1a Da
Ec. Et M. A.P. Bezier F4 2 700m M. Bezier M. Bezier Ec. Et M. A.. 27 820€ 1'16"4 7a 3a (15) Da 0a 4a 1a Da 40.8
40.8
36.5
36.5
7 A. Lorena Calineka Gwen F4
A. Dollion [2 700m]
Da 2a (15) 2a 1a 1a Da Da
A. Lorena F4 2 700m A. Dollion A. Dollion A. Lorena 28 370€ 1'15"8 Da 2a (15) 2a 1a 1a Da Da 5
5
4.4
4.4
8 H. Tasset Crystal Race F4
F. Nivard [2 700m]
4a (15) 7a 2a 5a 7a 6a Da
H. Tasset F4 2 700m F. Nivard L. Roelens H. Tasset 28 980€ 1'16"2 4a (15) 7a 2a 5a 7a 6a Da 11.5
11.5
10.3
10.3
9 P. Charel Caresse d'Occagnes F4
G.A. Pou Pou [2 700m]
Da 5a (15) 5a 3a 3a 0a 1a
P. Charel F4 2 700m G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou P. Charel 29 330€ 1'16"4 Da 5a (15) 5a 3a 3a 0a 1a 21.6
21.6
26.1
26.1
10 Ec.  J.R. CometeDéferré des postérieurs F4
M. Abrivard [2 700m]
6a 8a (15) 5a 5a 3a Da 9a
Ec.  J.R. F4 2 700m M. Abrivard J. Bruneau Ec. J.R. 29 780€ 1'15"9 6a 8a (15) 5a 5a 3a Da 9a 13.9
13.9
14.8
14.8
11 J. Baudron Cresta Rossa F4
F. Ouvrie [2 700m]
Da (15) 1a 3a 3a 9a 3a 1a
J. Baudron F4 2 700m F. Ouvrie J. Baudron J. Baudron 31 160€ 1'15"3 Da (15) 1a 3a 3a 9a 3a 1a 5.8
5.8
5.1
5.1
12 Mme A. Lecourt Chistera F4
P. Levesque [2 700m]
Da 1a (15) Da 2a 1a 2a 3a
Mme A. Lecourt F4 2 700m P. Levesque J.P. Lecourt Mme A. Lecou. 32 260€ 1'16"2 Da 1a (15) Da 2a 1a 2a 3a 2.8
2.8
3.3
3.3
13 Mme D. Galloula Cannelle d'AsDéferré des 4 fers F4
J.M. Bazire [2 700m]
Da Da (15) 8a 4a Da 8a Da
Mme D. Galloula F4 2 700m J.M. Bazire A. Houssin Mme D. Gallo. 33 700€ 1'15"2 Da Da (15) 8a 4a Da 8a Da 17.9
17.9
16.3
16.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
7
11
8
9
Bilto
12
7
11
9
5
4
6
Paris-Turf.com
12
7
8
5
11
13
10
TurfoMania
7
12
11
10
2
13
Week-End
12
7
 
Zone-Turf.fr
12
7
11
8
9
Bilto
12
7
11
9
5
4
6
Paris-Turf.com
12
7
8
5
11
13
10
TurfoMania
7
12
11
10
2
13
Week-End
12
7
R1 Course N°7 : C7 - Grand Prix de France
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

Groupe I - 400 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4-10 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Départ vers 16h20

Pour 4 à 10 ans inclus (C à S), hongres exclus, ayant gagné au moins 160.000. En cas d'élimination, les gains des chevaux déclarés partants sont calculés sur les bases suivantes : chevaux âgés de 4 ans (C), gains réels majorés de 30 %,

Allocation totale : 400 000€ (180 000€ - 100 000€ - 56 000€ - 32 000€ - 20 000€ - 8 000€ - 4 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F.L. Adam Tiego d'Etang M9
C. Bigeon [2 100m]
Da 7m 8a (15) 8a 4a 4a 7a
F.L. Adam M9 1 C. Bigeon C. Bigeon F.L. Adam 1 673 680€ 1'10"4 Da 7m 8a (15) 8a 4a 4a 7a 121.4
121.4
172.5
172.5
2 S. Querci Pascia'Lest M7
R. Andreghetti [2 100m]
(15) 3a 1a 8a 3a 5a 8a 4a
S. Querci M7 2 R. Andreghetti F. Souloy S. Querci 1 248 293€ 1'09"9 (15) 3a 1a 8a 3a 5a 8a 4a 167.9
167.9
210.1
210.1
3 O. Horvath Univers de PanDéferré des 4 fers M8
P. Daugeard [2 100m]
9a 3a (15) 2a 4a 11a 4a 6a
O. Horvath M8 3 P. Daugeard P. Daugeard O. Horvath 1 469 390€ 1'10"1 9a 3a (15) 2a 4a 11a 4a 6a 51.6
51.6
52.5
52.5
4 Ec.  Donati Voltigeur de My.Déferré des 4 fers M7
G. Gelormini [2 100m]
8a 2a (15) 1a Da 1a 1a 1a
Ec.  Donati M7 4 G. Gelormini R. Donati Ec. Donati 1 149 332€ 1'10"3 8a 2a (15) 1a Da 1a 1a 1a 25.4
25.4
18.9
18.9
5 I.T.Z. In The Zone Ab Kadett C.D. (SE)Déferré des postérieurs M9
D. Locqueneux [2 100m]
Da Da Da (15) 4a Da 2a 2a
I.T.Z. In The Zone Ab M9 5 D. Locqueneux R. Bergh I.T.Z. In Th. 805 288€ 1'09"8 Da Da Da (15) 4a Da 2a 2a 119.6
119.6
223.2
223.2
6 Ec. Frackstad Lantbruks Frackstad Lantbruks Ab Oasis BiDéferré des 4 fers M8
F. Ouvrie [2 100m]
3a 3a (15) 4a 3a 4a 3a 2a
Ec. Frackstad Lantbruks Frackstad Lantbruks Ab M8 6 F. Ouvrie S. Pettersso. Ec. Fracksta. 1 061 568€ 1'10"0 3a 3a (15) 4a 3a 4a 3a 2a 17.2
17.2
21.7
21.7
7 R. Westerink TimokoDéferré des 4 fers M9
B. Goop [2 100m]
2a 1a (15) 9a 2a 5a 6a 8a
R. Westerink M9 7 B. Goop R. Westerink R. Westerink 3 773 993€ 1'09"5 2a 1a (15) 9a 2a 5a 6a 8a 5.6
5.6
4.8
4.8
8 Ec. Pierre Pilarski Bold Eagle Déferré des postérieurs M5
F. Nivard [2 100m]
1a 1a (15) 1a 1a 1a 1a 1a
Ec. Pierre Pilarski M5 8 F. Nivard S. Guarato Ec. Pierre P. 1 501 800€ 1'10"5 1a 1a (15) 1a 1a 1a 1a 1a 1.4
1.4
1.3
1.3
9 Ec.  d'Heripre Un Mec d'heripr.Déferré des 4 fers M8
NON PARTANT [2 100m]
0a 4a 5a (15) 1a 6a 1a
Ec.  d'Heripre M8 9 NON PARTANT F. Souloy Ec. d'Herip. 1 094 480€ 1'10"3 0a 4a 5a (15) 1a 6a 1a 23
23
29.9
29.9
10 J.C.R. Lucas Solea Rivellier.Déferré des 4 fers F10
S. Olivier [2 100m]
6a 7a 7a (15) 5a 5a Da 3a
J.C.R. Lucas F10 10 S. Olivier P. Daugeard J.C.R. Lucas 794 370€ 1'11"7 6a 7a 7a (15) 5a 5a Da 3a 185.3
185.3
268.1
268.1
11 G. Antonsen Lionel (NO) M6
O. Kihlstrom [2 100m]
Da 8a (15) 1a 1a Da 1a 1a
G. Antonsen M6 11 O. Kihlstrom F. Souloy G. Antonsen 531 716€ 1'12"1 Da 8a (15) 1a 1a Da 1a 1a 15.4
15.4
23.1
23.1
12 Ec. Jean Pierre Barjon Vanity Matt. (US)Déferré des 4 fers F5
P. Levesque [2 100m]
(15) 3a 0a 7a 1a 4a 1a 5a
Ec. Jean Pierre Barjon F5 12 P. Levesque J.M. Asin Ec. Jean Pie. 160 831€ 1'10"1 (15) 3a 0a 7a 1a 4a 1a 5a 160
160
255.5
255.5
13 F. Leblanc Anna MixDéferré des 4 fers F6
P. Vercruysse [2 100m]
2a 0m (15) 2a 1a 5a 6a 0a
F. Leblanc F6 13 P. Vercruysse F. Leblanc F. Leblanc 652 300€ 1'12"2 2a 0m (15) 2a 1a 5a 6a 0a 52.1
52.1
54.8
54.8
14 Mme E. Allaire Bird ParkerDéferré des postérieurs M5
J.P. Monclin [2 100m]
7a 5a (15) 3a 4a 3a 1a 1a
Mme E. Allaire M5 14 J.P. Monclin P. Allaire Mme E. Allai. 801 530€ 1'10"8 7a 5a (15) 3a 4a 3a 1a 1a 29.7
29.7
27.2
27.2
15 C.O. Crespi-Perez TrebolDéferré des 4 fers M9
G.A. Pou Pou [2 100m]
1a 7a (15) 9a Da 7a 5a 1a
C.O. Crespi-Perez M9 15 G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou C.O. Crespi-. 548 112€ 1'11"6 1a 7a (15) 9a Da 7a 5a 1a 62.4
62.4
73.6
73.6
16 D. Genot Vaillant CashDéferré des 4 fers M7
D. Thomain [2 100m]
2m 0m 1m 2m (15) 2m 3m 5m
D. Genot M7 16 D. Thomain Y. Letellier D. Genot 400 950€ 1'10"6 2m 0m 1m 2m (15) 2m 3m 5m 101.2
101.2
178
178
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°8 : C8 - Prix de Juvigny
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

Course Européenne - 72 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 16h55

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans (B), ayant gagné au moins 30.000, mais pas 152.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er,

Allocation totale : 72 000€ (32 400€ - 18 000€ - 10 080€ - 5 760€ - 3 600€ - 1 440€ - 720€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Gsl Trotting Stanislaus AnsDéferré des 4 fers M5
NON PARTANT [2 700m]
(15) 5a 3a 8a 3a 1a 4a 2a
Ec.  Gsl Trotting M5 2 700m NON PARTANT Mlle S. Lepe. Ec. Gsl Tro. 48 605€ 1'12"3 (15) 5a 3a 8a 3a 1a 4a 2a 78.4
78.4
40.8
40.8
2 Ec.  Robin Shasa M5
S. Carro [2 700m]
7a (15) 9a Da 5a Da 3a 3a
Ec.  Robin M5 2 700m S. Carro S. Carro Ec. Robin 55 345€ 1'11"8 7a (15) 9a Da 5a Da 3a 3a 240.6
240.6
253.8
253.8
3 Ec.  Dante Sm Suricato JetDéferré des 4 fers M5
R. Andreghetti [2 700m]
(15) Da Da 5a 3a 7a 3a 3a
Ec.  Dante Sm M5 2 700m R. Andreghetti F. Souloy Ec. Dante S. 70 386€ 1'12"4 (15) Da Da 5a 3a 7a 3a 3a 43.7
43.7
18.6
18.6
4 Ec.  Vallro Ab Onceforall . (SE)Déferré des 4 fers H5
D. Locqueneux [2 700m]
0a (15) 2a 4a Da 0a Da 0a
Ec.  Vallro Ab H5 2 700m D. Locqueneux L. Kolgjini Ec. Vallro . 94 808€ 1'11"5 0a (15) 2a 4a Da 0a Da 0a 43.9
43.9
41.7
41.7
5 Ec. Sant Eusebio Shiraz Roc M5
M. Abrivard [2 700m]
4a 3m (15) Da 2a Da 3a 6a
Ec. Sant Eusebio M5 2 700m M. Abrivard M. Abrivard Ec. Sant Eus. 98 590€ 1'11"8 4a 3m (15) Da 2a Da 3a 6a 25.7
25.7
24.6
24.6
6 P. Gypteau Bily de Gueriniere H5
A. Abrivard [2 700m]
9a 1a (15) 0a 5a 3a 0a 4a
P. Gypteau H5 2 700m A. Abrivard M. Abrivard P. Gypteau 100 190€ 1'12"8 9a 1a (15) 0a 5a 3a 0a 4a 121.1
121.1
77.4
77.4
7 S. Melander Gross Weigh. (SE)Déferré des 4 fers M5
F. Ouvrie [2 700m]
8a 6a (15) 9a 0a 4a 6a 0a
S. Melander M5 2 700m F. Ouvrie R. Kuiper S. Melander 105 399€ 1'11"0 8a 6a (15) 9a 0a 4a 6a 0a 41.8
41.8
49.7
49.7
8 C. Guedj Black AtoutDéferré des 4 fers M5
P. Vercruysse [2 700m]
2a 0a 6a (15) Da 2a 0a 8a
C. Guedj M5 2 700m P. Vercruysse F. Leblanc C. Guedj 112 770€ 1'11"4 2a 0a 6a (15) Da 2a 0a 8a 13.8
13.8
11.5
11.5
9 Ec. Eric Lemaitre Brelan du Vivie. E1 M5
D. Thomain [2 700m]
0a Da 2a (15) 5a 3a 9a 1a
Ec. Eric Lemaitre M5 2 700m D. Thomain M. Izaac Ec. Eric Lem. 116 700€ 1'13"3 0a Da 2a (15) 5a 3a 9a 1a 29.2
29.2
43.5
43.5
10 Ec. Eric Lemaitre Badius de Ti.Déferré des 4 fers E1 M5
P.Y. Verva [2 700m]
Da (15) 1a 7a 5a 8a 7a 1a
Ec. Eric Lemaitre M5 2 700m P.Y. Verva M. Izaac Ec. Eric Lem. 121 550€ 1'14"0 Da (15) 1a 7a 5a 8a 7a 1a 20.1
20.1
15.8
15.8
11 Ec. Etienne Hamard Baxter du Klau H5
J.M. Baudouin [2 700m]
9a (15) 1a 5a 8a 1a 1a 8a
Ec. Etienne Hamard H5 2 700m J.M. Baudouin J.M. Baudoui. Ec. Etienne . 122 350€ 1'13"3 9a (15) 1a 5a 8a 1a 1a 8a 164.4
164.4
163.9
163.9
12 J. Lepeudry Best BuissonayDéferré des postérieurs M5
B. Goop [2 700m]
7a 0a Da (15) 4a 0a 8a Da
J. Lepeudry M5 2 700m B. Goop J. Van Eeckh. J. Lepeudry 124 080€ 1'12"0 7a 0a Da (15) 4a 0a 8a Da 9.7
9.7
12.1
12.1
13 Ec. Victoria Victoria Dreams Black CharmDéferré des postérieurs M5
E. Raffin [2 700m]
3a 3a 9a (15) 9a 5m Da 3a
Ec. Victoria Victoria Dreams M5 2 700m E. Raffin P. Moulin Ec. Victoria. 126 910€ 1'11"5 3a 3a 9a (15) 9a 5m Da 3a 16.1
16.1
16.4
16.4
14 A. Ab Ybena Carabini.  (SE)Déferré des 4 fers M5
J. Untersteiner [2 700m]
Da (15) 2a 3a 0a 2a 0a 1a
A. Ab Ybena M5 2 700m J. Untersteiner P. Unterstei. A. Ab Ybena 127 227€ 1'12"1 Da (15) 2a 3a 0a 2a 0a 1a 3.5
3.5
5.1
5.1
15 Ec.  Brindor BrindorDéferré des postérieurs H5
F. Nivard [2 700m]
1a 2a (15) 3a 9a 2a 6a 1a
Ec.  Brindor H5 2 700m F. Nivard C. Ecalard Ec. Brindor 132 810€ 1'14"0 1a 2a (15) 3a 9a 2a 6a 1a 6.9
6.9
6.9
6.9
16 D. Brochon Brasil de Bailly H5
B. Bourgoin [2 700m]
0a 0a (15) 0a 0a 0a 6a 5a
D. Brochon H5 2 700m B. Bourgoin B. Bourgoin D. Brochon 134 260€ 1'13"2 0a 0a (15) 0a 0a 0a 6a 5a 360.5
360.5
436.3
436.3
17 Ec. Ec. Bois Doufray Beguin MesloisDéferré des postérieurs M5
P. Belloche [2 700m]
0a (15) 9a 8a 9a 9a 7a 6a
Ec. Ec. Bois Doufray M5 2 700m P. Belloche P. Belloche Ec. Ec. Bois. 145 210€ 1'13"1 0a (15) 9a 8a 9a 9a 7a 6a 97.8
97.8
52.4
52.4
18 Mme O. Roffi-Urano Barrio JosselynDéferré des 4 fers M5
J.M. Bazire [2 700m]
1a 6a 8a (15) 0a 8a Da Da
Mme O. Roffi-Urano M5 2 700m J.M. Bazire J.M. Bazire Mme O. Roffi. 151 210€ 1'11"4 1a 6a 8a (15) 0a 8a Da Da 3.3
3.3
2.8
2.8
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
14
18
15
13
8
10
12
Top chance : 14 Carabinieri
Bilto
18
15
10
14
3
12
13
Paris-Turf.com
18
14
10
5
13
12
15
TurfoMania
8
11
5
10
15
12
9
Week-End
18
10
Zone-Turf.fr
14
18
15
13
8
10
12
Top chance : 14 Carabinieri
Bilto
18
15
10
14
3
12
13
Paris-Turf.com
18
14
10
5
13
12
15
TurfoMania
8
11
5
10
15
12
9
Week-End
18
10
R1 Course N°9 : C9 - Prix des Vosges
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

65 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 mètres - Grande piste - Départ vers 17h30

Pour 7 à 10 ans inclus (V à S), n'ayant pas gagné 260.000. - Recul de 25 m. à 140.000.

Allocation totale : 65 000€ (29 250€ - 16 250€ - 9 100€ - 5 200€ - 3 250€ - 1 300€ - 650€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Trible Va Au Poteau H7
D. Locqueneux [2 850m]
6a (15) 0a Da 6a 9a 0a 3a
P. Trible H7 2 850m D. Locqueneux P. Emmanuel . P. Trible 105 660€ 1'13"5 6a (15) 0a Da 6a 9a 0a 3a 48.3
48.3
107.1
107.1
2 J.L. Forget Udine de la Cou.Déferré des 4 fers F8
F. Gence [2 850m]
(15) 4a 2a 2a 1a 3a 7a 4a
J.L. Forget F8 2 850m F. Gence J.L. Forget J.L. Forget 133 890€ 1'15"1 (15) 4a 2a 2a 1a 3a 7a 4a 93.5
93.5
63.5
63.5
3 Mme M. Jacquault Un Cher AmiDéferré des 4 fers H8
P.Y. Verva [2 850m]
5a 5a 0a (15) 3a 6a 4a 7a
Mme M. Jacquault H8 2 850m P.Y. Verva E. Audebert Mme M. Jacqu. 135 326€ 1'13"2 5a 5a 0a (15) 3a 6a 4a 7a 49.3
49.3
49.6
49.6
4 D. Benchetrit Tenor d'yleaDéferré des postérieurs H9
G. Gelormini [2 850m]
Da (15) Da Da 3a Da 2a 7a
D. Benchetrit H9 2 850m G. Gelormini Y.M. Desaune. D. Benchetri. 138 100€ 1'13"9 Da (15) Da Da 3a Da 2a 7a 75.9
75.9
70.1
70.1
5 F.X. Mary Uno Pont Vautier H8
G. Berthault [2 850m]
3a (15) 8a 6a 5a 1a 3a Da
F.X. Mary H8 2 850m G. Berthault G. Berthault F.X. Mary 138 310€ 1'13"1 3a (15) 8a 6a 5a 1a 3a Da 78.7
78.7
90.7
90.7
6 P. Ternisien Tessy d'yvilleDéferré des antérieurs F9
P. Ternisien [2 850m]
0a 3a (15) 8a 2a 0a Da Da
P. Ternisien F9 2 850m P. Ternisien P. Ternisien P. Ternisien 138 830€ 1'12"3 0a 3a (15) 8a 2a 0a Da Da 42.3
42.3
65.6
65.6
7 V. Conforti VersachetDéferré des postérieurs H7
J. Raffestin [2 850m]
4a (15) 1a 2a 3a 5a 1a 3a
V. Conforti H7 2 850m J. Raffestin J. Raffestin V. Conforti 139 250€ 1'13"6 4a (15) 1a 2a 3a 5a 1a 3a 19.9
19.9
17.3
17.3
8 Y.M. Desaunette Soleil de Franc.Déferré des postérieurs H10
F. Nivard [2 850m]
2a 4a (15) 3a 2a 1a 3a 9a
Y.M. Desaunette H10 2 850m F. Nivard Y.M. Desaune. Y.M. Desaune. 139 260€ 1'13"7 2a 4a (15) 3a 2a 1a 3a 9a 19.1
19.1
13.1
13.1
9 G. Picq Upas PerrineDéferré des 4 fers H8
E. Raffin [2 850m]
8a 8a (15) 0a 0a 0a 7a 0a
G. Picq H8 2 850m E. Raffin G. Curens G. Picq 139 590€ 1'12"9 8a 8a (15) 0a 0a 0a 7a 0a 31.3
31.3
10 J.P. Stievano Vitalino H7
D. Brohier [2 875m]
(15) 2m (14) 4m 2m 0a 5m Dm
J.P. Stievano H7 2 875m D. Brohier D. Brohier J.P. Stievan. 167 780€ 1'14"1 (15) 2m (14) 4m 2m 0a 5m Dm 143.9
143.9
407
407
11 D. Laveyssiere Urus H8
C. Terry [2 875m]
(15) 2a 0a 4a 0a 0a 3a 2a
D. Laveyssiere H8 2 875m C. Terry F. Terry D. Laveyssie. 233 820€ 1'11"9 (15) 2a 0a 4a 0a 0a 3a 2a 58.8
58.8
104.7
104.7
12 Ec. Jean Paul Marmion Ulula BellaDéferré des antérieurs F8
A. Barrier [2 875m]
2a 2a (15) 4a 9a 9a 3a 2a
Ec. Jean Paul Marmion F8 2 875m A. Barrier J.P. Marmion Ec. Jean Pau. 238 690€ 1'12"9 2a 2a (15) 4a 9a 9a 3a 2a 6.4
6.4
6.1
6.1
13 D. Antoine Urgos du CedreDéferré des postérieurs H8
P. Levesque [2 875m]
(15) 0a 6a 0a 1a 3a 9a 4a
D. Antoine H8 2 875m P. Levesque J.P. Lecourt D. Antoine 239 480€ 1'12"4 (15) 0a 6a 0a 1a 3a 9a 4a 63.1
63.1
62.2
62.2
14 Ec. Hervé Sionneau TallienDéferré des 4 fers H9
H. Sionneau [2 875m]
Da 1a 3a (15) 3a 1a 5a 1a
Ec. Hervé Sionneau H9 2 875m H. Sionneau H. Sionneau Ec. Hervé S. 240 030€ 1'13"1 Da 1a 3a (15) 3a 1a 5a 1a 10.3
10.3
7.6
7.6
15 E.G. Blot Vignia la Ravelle F7
E.G. Blot [2 875m]
(15) 5a 9a Da 2a 3a 0a 1a
E.G. Blot F7 2 875m E.G. Blot E.G. Blot E.G. Blot 241 060€ 1'12"4 (15) 5a 9a Da 2a 3a 0a 1a 161.9
161.9
385
385
16 Ec.  D.M. Mottier Viva Lover F7
M. Mottier [2 875m]
(15) 2a 1a 1a 1a 0a Da 2a
Ec.  D.M. Mottier F7 2 875m M. Mottier D. Mottier Ec. D.M. Mo. 247 250€ 1'12"8 (15) 2a 1a 1a 1a 0a Da 2a 19.7
19.7
10.7
10.7
17 Ec. Sébastien Guarato Uccello Somolli H8
G. Delaune [2 875m]
Da 0a 1a (15) Da 3a 7a Da
Ec. Sébastien Guarato H8 2 875m G. Delaune S. Guarato Ec. Sébasti. 249 410€ 1'13"5 Da 0a 1a (15) Da 3a 7a Da 9.4
9.4
15.5
15.5
18 Ec. Victoria Victoria Dreams Unbridled Charm  M8
J.P. Dubois [2 875m]
2a 1a (15) Da 3a Da 0a 1a
Ec. Victoria Victoria Dreams M8 2 875m J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 249 740€ 1'11"9 2a 1a (15) Da 3a Da 0a 1a 2
2
2.2
2.2
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°10 : C10 - Prix des Trotteurs Orloff
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2100 mètres - Grande et petite piste - Autostart - Départ vers 18h05

Course spéciale réservée à 10 trotteurs Orloff sélectionnés pour la rencontre de 5 drivers russes et 5 drivers français choisis par leurs Sociétés respective-

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A Y. Pankova Oniks M9
D. Bonne [2 100m]
5a (15) 3a 2a 2a 4a 3a
A Y. Pankova M9 1 D. Bonne Mlle N. Maxo. A Y. Pankova 4 182€ 1'19"9 5a (15) 3a 2a 2a 4a 3a 13.5
13.5
6.3
6.3
2 V. Vorobyova Kubanets M5
M. Popkova [2 100m]
4a 4a (15) 7a 6a Da Da 4a
V. Vorobyova M5 2 M. Popkova Mlle M. Popk. V. Vorobyova 882€ 1'23"1 4a 4a (15) 7a 6a Da Da 4a 26.8
26.8
76.6
76.6
3 F. Diurtiulimebel Kolokolchik M5
E. Raffin [2 100m]
4a (15) 2a 4a 4a 4a 5a
F. Diurtiulimebel M5 3 E. Raffin A. Mashinets F. Diurtiuli. 5 097€ 1'22"2 4a (15) 2a 4a 4a 4a 5a 13.7
13.7
13.2
13.2
4 V M. Pupko Prints Persii M6
M. Abrivard [2 100m]
(15) 4a 2a 0a 3a 4a 5a
V M. Pupko M6 4 M. Abrivard V. Pupko V M. Pupko 1 910€ 1'18"6 (15) 4a 2a 0a 3a 4a 5a 17.2
17.2
15.2
15.2
5 A. Mashinets Kolumb M6
A. Mashinets [2 100m]
2a (15) 1a 1a 1a 1a 2a 2a
A. Mashinets M6 5 A. Mashinets A. Mashinets A. Mashinets 1 933€ 1'16"3 2a (15) 1a 1a 1a 1a 2a 2a 3
3
4.2
4.2
6 I A. Ahmetgaleev Bombardir M8
F. Nivard [2 100m]
1a 1a (15) 3a 3a 2a 3a
I A. Ahmetgaleev M8 6 F. Nivard A. Mashinets I A. Ahmetga. 3 082€ 1'21"1 1a 1a (15) 3a 3a 2a 3a 5
5
2.6
2.6
7 F. Druzhba General E1 M8
S. Kuleshov [2 100m]
4a (15) 2a 5a 7a 1a
F. Druzhba M8 7 S. Kuleshov S. Kuleshov F. Druzhba 4 788€ 1'19"4 4a (15) 2a 5a 7a 1a 7
7
18.7
18.7
8 R A. Askarov Zvezdopad M5
V. Kulygin [2 100m]
(15) 2a 3a 3a 6a 3a 4a
R A. Askarov M5 8 V. Kulygin V. Kulygin R A. Askarov 2 216€ 1'19"4 (15) 2a 3a 3a 6a 3a 4a 35.9
35.9
9 I A. Ufimtseva Kipriot M8
V. Pupko [2 100m]
2a (15) 1a 1a 5a 3a 2a
I A. Ufimtseva M8 9 V. Pupko D. Kochetuli. I A. Ufimtse. 2 974€ 1'16"4 2a (15) 1a 1a 5a 3a 2a 6.3
6.3
9.2
9.2
10 F. Druzhba Komitent E1 M5
A. Barrier [2 100m]
Da (15) 3a 6a 2a 4a 3a
F. Druzhba M5 10 A. Barrier S. Kuleshov F. Druzhba 500€ 1'20"8 Da (15) 3a 6a 2a 4a 3a 11.6
11.6
13.8
13.8
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
5
9
4
8
Bilto
5
7
9
6
3
4
TurfoMania
5
8
7
3
6
Week-End
7
5
  
Zone-Turf.fr
6
5
9
4
8
Bilto
5
7
9
6
3
4
TurfoMania
5
8
7
3
6
Week-End
7
5