Réunion 1 à Vincennes - 13h00

R1 - Vincennes - 13h00

CourseDépartDist.Part.Type
1Prix de la Ville de Moscou(Px. de Mo … - 42 000€13h002 700m12MontéPariez !
2Px.Jsc Hippodrome de Russie(Px. Sele … - 33 000€13h302 700m13AtteléPariez !
3Prix d'Altaski Kra (Px. de Rambouill … - 66 000€14h002 700m16MontéPariez !
4Px. de la Region de Moscou(Gournay E … - 44 000€14h302 700m15AtteléPariez !
5Px. Cta Commonwealth Trotting A … Quinté + - 72 000€15h082 700m15AtteléPariez !
6Px. de la Region Voronej (Px. de Lis … - 88 000€15h402 700m12MontéPariez !
7Prix de la Region Irkoutsk(Px. de Mu … - 95 000€16h102 100m11AtteléPariez !
8Prix de la Republique de Bachkirie( … Pick 5 - 120 000€16h452 850m12AtteléPariez !
9Prix de la Region Tcheliabinsk (Bous … - 56 000€17h152 700m10AtteléPariez !

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix de la Ville de Moscou(Px. de Morgat)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

42 000€ - Monté - Mâles et hongres - 4 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 13h00

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans (C), n'ayant pas gagné 45.000.

Allocation totale : 42 000€ (18 900€ - 10 500€ - 5 880€ - 3 360€ - 2 100€ - 840€ - 420€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Alaine Casseur H4
R. Volle [2 700m]
8a (15) Da Da 7a 6a 5a Da
G. Alaine H4 2 700m R. Volle G. Alaine G. Alaine 880€ 1'18"8 8a (15) Da Da 7a 6a 5a -
-
-
-
2 J.L. Guerin Cimoko d'Ankar H4
G. Gillot [2 700m]
Dm Dm Dm (15) 3m 5m Dm 7m
J.L. Guerin H4 2 700m G. Gillot G. Gillot J.L. Guerin 8 490€ 1'17"0 Dm Dm Dm (15) 3m 5m Dm -
-
-
-
3 Ec. Du Haras Du Haras d'Erable Chablis d'herfraie M4
D. Thomain [2 700m]
9a 1m 9a (15) Da 1a 3a 3a
Ec. Du Haras Du Haras d'Erable M4 2 700m D. Thomain J.P. Thomain Ec. Du Haras. 31 110€ 1'16"7 9a 1m 9a (15) Da 1a 3a -
-
-
-
4 J.L. Serais Copernic H4
M. Abrivard [2 700m]
0a (15) Dm Dm 1m Dm Da Dm
J.L. Serais H4 2 700m M. Abrivard G. Houel J.L. Serais 36 800€ 1'16"6 0a (15) Dm Dm 1m Dm Da -
-
-
-
5 M. Solier Condor de l'Aul.Déferré des 4 fers H4
S.E. Pasquier [2 700m]
4m 5m (15) 3m 2m 3m 5a 1m
M. Solier H4 2 700m S.E. Pasquier J. Dubreil M. Solier 36 990€ 1'15"6 4m 5m (15) 3m 2m 3m 5a -
-
-
-
6 M. Desangles Celebre de Foot M4
M. Mottier [2 700m]
4m (15) 4m 2m Dm 6m 4m 2m
M. Desangles M4 2 700m M. Mottier P. Hawas M. Desangles 37 160€ 1'15"8 4m (15) 4m 2m Dm 6m 4m -
-
-
-
7 Ec.  Fac Challenger FacDéferré des postérieurs H4
F. Nivard [2 700m]
2m (15) 1m 0a 3a Da 7m Da
Ec.  Fac H4 2 700m F. Nivard F. Nivard Ec. Fac 39 290€ 1'14"7 2m (15) 1m 0a 3a Da 7m -
-
-
-
8 Ec.  Masus Carlton de Viette M4
P. Masschaele [2 700m]
Da Da (15) 7a Da 6a 5a Da
Ec.  Masus M4 2 700m P. Masschaele P. Derycke Ec. Masus 39 610€ 1'14"8 Da Da (15) 7a Da 6a 5a -
-
-
-
9 Ec. Christian Bigeon Carthago d'Ela M4
C.J. Bigeon [2 700m]
Da (15) 2a 1a Da 3a 3a 5a
Ec. Christian Bigeon M4 2 700m C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christia. 40 400€ 1'15"1 Da (15) 2a 1a Da 3a 3a -
-
-
-
10 D. Gouyette Cavino H4
E. Raffin [2 700m]
2m (15) 2m Dm 2m 0a 2a 1a
D. Gouyette H4 2 700m E. Raffin S. Guarato D. Gouyette 41 900€ 1'15"5 2m (15) 2m Dm 2m 0a 2a -
-
-
-
11 Ec. Ec. Jeloca Cash du Rib H4
J.L.C. Dersoir [2 700m]
1m Da Da (15) 4m 2m Da 3a
Ec. Ec. Jeloca H4 2 700m J.L.C. Dersoir J.L.C. Derso. Ec. Ec. Jelo. 43 290€ 1'16"1 1m Da Da (15) 4m 2m Da -
-
-
-
12 P. Joyeux Chris d'Occa. Déferré des 4 fers H4
A. Barrier [2 700m]
1m (15) Dm 1m Da Dm 1m 4m
P. Joyeux H4 2 700m A. Barrier F. Nivard P. Joyeux 44 840€ 1'14"2 1m (15) Dm 1m Da Dm 1m -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
7
3
11
10
Top chance : 12 Chris d'Occagnes
Bilto
11
10
3
9
12
7
Paris-Turf.com
11
10
12
9
7
3
TurfoMania
9
10
11
12
4
7
Week-End
11
10
Zone-Turf.fr
12
7
3
11
10
Top chance : 12 Chris d'Occagnes
Bilto
11
10
3
9
12
7
Paris-Turf.com
11
10
12
9
7
3
TurfoMania
9
10
11
12
4
7
Week-End
11
10
R1 Course N°2 : C2 - Px.Jsc Hippodrome de Russie(Px. Selestat)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

33 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 13h30

Pour pouliches de 3 ans (D), n'ayant pas gagné 10.000.

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Hodij Coatings B.V. Dobra Droga F3
F. Nivard [2 700m]
Ec.  Hodij Coatings B.V. F3 2 700m F. Nivard F. Souloy Ec. Hodij C. - -
-
-
-
2 Mme P. Daudeville-Landeau Diane d'houlbec F3
E. Raffin [2 700m]
8a Da
Mme P. Daudeville-Landeau F3 2 700m E. Raffin F. Giard Mme P. Daude. - 1'17"9 8a Da -
-
-
-
3 Ec. Des Thuyas Sarl Desideria F3
P.Y. Verva [2 700m]
(15) Da Da 6a
Ec. Des Thuyas Sarl F3 2 700m P.Y. Verva P.Y. Verva Ec. Des Thuy. 260€ 1'21"1 (15) Da Da 6a -
-
-
-
4 L. Saccomandi Daisy du Rocher F3
P. Bac [2 700m]
(15) Da 7a
L. Saccomandi F3 2 700m P. Bac P. Bac L. Saccomand. 350€ 1'20"9 (15) Da 7a -
-
-
-
5 Ec. Hervé Sionneau Divine Vici F3
H. Sionneau [2 700m]
7a Da (15) 3a
Ec. Hervé Sionneau F3 2 700m H. Sionneau H. Sionneau Ec. Hervé S. 1 660€ 1'18"9 7a Da (15) 3a -
-
-
-
6 E. Dubois Dearly Class F3
E. Dubois [2 700m]
9a Da (15) 2a Da 6a 7a
E. Dubois F3 2 700m E. Dubois E. Dubois E. Dubois 3 060€ 1'17"9 9a Da (15) 2a Da 6a 7a -
-
-
-
7 P. Gramond Danse de Fourches F3
J. Vanmeerbeck [2 700m]
(15) 9a 6a 4a 7a 5a
P. Gramond F3 2 700m J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbe. P. Gramond 3 930€ 1'19"0 (15) 9a 6a 4a 7a 5a -
-
-
-
8 D. Lefaucheux Deesse d'Arquenay F3
J.P. Monclin [2 700m]
Da 2a Da
D. Lefaucheux F3 2 700m J.P. Monclin D. Lefaucheu. D. Lefaucheu. 4 000€ 1'17"9 Da 2a Da -
-
-
-
9 C. Guedj Danova du Chene F3
C. Casseron [2 700m]
6a 3a (15) Da 3a
C. Guedj F3 2 700m C. Casseron C. Casseron C. Guedj 4 480€ 1'18"9 6a 3a (15) Da 3a -
-
-
-
10 Y. Dreux Discrete Girl F3
Y. Dreux [2 700m]
5a Da (15) 4a 7a Da 6a
Y. Dreux F3 2 700m Y. Dreux Y. Dreux Y. Dreux 4 980€ 1'17"8 5a Da (15) 4a 7a Da 6a -
-
-
-
11 R. Westerink Demolition Girl F3
R. Westerink [2 700m]
5a (15) 4a 4a 1a Da 9a 6a
R. Westerink F3 2 700m R. Westerink R. Westerink R. Westerink 8 220€ 1'19"4 5a (15) 4a 4a 1a Da 9a 6a -
-
-
-
12 D. Dauverne Diva d'Iroise F3
D. Dauverne [2 700m]
1a (15) 2a 7a
D. Dauverne F3 2 700m D. Dauverne D. Dauverne D. Dauverne 8 260€ 1'16"4 1a (15) 2a 7a -
-
-
-
13 C. Cartet Dame Island F3
J.M. Bazire [2 700m]
Da 3a (15) 3a 2a Da 4a
C. Cartet F3 2 700m J.M. Bazire L. Peltier C. Cartet 8 440€ 1'18"1 Da 3a (15) 3a 2a Da 4a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
13
1
12
9
10
Bilto
13
6
12
1
5
10
8
Paris-Turf.com
13
1
11
12
8
10
2
TurfoMania
12
8
13
10
6
11
Week-End
13
6
 
Zone-Turf.fr
13
1
12
9
10
Bilto
13
6
12
1
5
10
8
Paris-Turf.com
13
1
11
12
8
10
2
TurfoMania
12
8
13
10
6
11
Week-End
13
6
R1 Course N°3 : C3 - Prix d'Altaski Kra (Px. de Rambouillet)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

66 000€ - Monté - Tous chevaux - 7-9 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 14h00

Pour 7, 8 et 9 ans (V, U et T), n'ayant pas gagné 270.000.

Allocation totale : 66 000€ (29 700€ - 16 500€ - 9 240€ - 5 280€ - 3 300€ - 1 320€ - 660€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Des Charmes Un First H8
A. Abrivard [2 700m]
Dm Dm Da (15) 1m 8m 4m Dm
Ec. Des Charmes H8 2 700m A. Abrivard J.M. Bazire Ec. Des Char. 141 560€ 1'13"7 Dm Dm Da (15) 1m 8m 4m -
-
-
-
2 R. Jajolet Va Vole du LysDéferré des 4 fers F7
Mlle C. Levesqu. [2 700m]
7m 0a 0a (15) 2m 0a 0a 0a
R. Jajolet F7 2 700m Mlle C. Levesqu. R. Jajolet R. Jajolet 181 690€ 1'13"6 7m 0a 0a (15) 2m 0a 0a -
-
-
-
3 Ec. La Petteviniere Tornade MikaDéferré des 4 fers F9
P.Y. Verva [2 700m]
0a 5m (15) 8m 8m 4m 0a 0m
Ec. La Petteviniere F9 2 700m P.Y. Verva S. Roger Ec. La Pette. 223 520€ 1'13"5 0a 5m (15) 8m 8m 4m 0a -
-
-
-
4 Mlle C. Minier Tomik A la Bruy.Déferré des postérieurs H9
A. Lamy [2 700m]
Dm (15) 0m 7m Dm 3m 0a 6m
Mlle C. Minier H9 2 700m A. Lamy E.M. Fournie. Mlle C. Mini. 230 780€ 1'12"9 Dm (15) 0m 7m Dm 3m 0a -
-
-
-
5 Ec.  Twenty UrtikalineDéferré des 4 fers F8
B. Bernier [2 700m]
2m 0a (15) 2m 0a 0a 0a 6a
Ec.  Twenty F8 2 700m B. Bernier M. Bizoux Ec. Twenty 232 700€ 1'13"8 2m 0a (15) 2m 0a 0a 0a -
-
-
-
6 J. Warin Vermeer JarzeenDéferré des 4 fers H7
E. Raffin [2 700m]
7m 3m (15) 5m 6m 9m 2m 9m
J. Warin H7 2 700m E. Raffin J. Warin J. Warin 233 370€ 1'12"2 7m 3m (15) 5m 6m 9m 2m -
-
-
-
7 D.F. Thorel Toto du MinonDéferré des 4 fers H9
J.L.C. Dersoir [2 700m]
3m (15) 0m Dm 3m 0a 0a 3m
D.F. Thorel H9 2 700m J.L.C. Dersoir S. Roger D.F. Thorel 240 770€ 1'13"7 3m (15) 0m Dm 3m 0a 0a -
-
-
-
8 Oligal Viking de Tremahou H7
R. Joly [2 700m]
4m (15) Dm 2m 8a 0a Dm Da
Oligal H7 2 700m R. Joly O. Boudou Oligal 246 990€ 1'12"6 4m (15) Dm 2m 8a 0a Dm -
-
-
-
9 J.Y. Roze Urbain de Manch.Déferré des postérieurs H8
D. Bonne [2 700m]
(15) 0m 0a 1m (14) 4a 6a 2a
J.Y. Roze H8 2 700m D. Bonne T. Raffegeau J.Y. Roze 248 710€ 1'12"7 (15) 0m 0a 1m (14) 4a 6a -
-
-
-
10 A.E.A. Ec Chavatte Vincent des Obe.Déferré des postérieurs H7
J. Raffestin [2 700m]
3m (15) 1m 2m 1m 4m 9a 7m
A.E.A. Ec Chavatte H7 2 700m J. Raffestin A. Chavatte A.E.A. Ec Ch. 248 810€ 1'11"8 3m (15) 1m 2m 1m 4m 9a -
-
-
-
11 G. Alaine Trafiquante F9
R. Volle [2 700m]
0a 4m (15) Dm 7m 7m 0m 4m
G. Alaine F9 2 700m R. Volle G. Alaine G. Alaine 249 420€ 1'14"1 0a 4m (15) Dm 7m 7m 0m -
-
-
-
12 J.Y. Lherete Upsala d'AtoutDéferré des 4 fers F8
A. Lherete [2 700m]
1m Dm (15) 2a Dm 2m 4a 2m
J.Y. Lherete F8 2 700m A. Lherete A. Lherete J.Y. Lherete 251 470€ 1'11"9 1m Dm (15) 2a Dm 2m 4a -
-
-
-
13 C. Sevestre Vinci PierjiDéferré des antérieurs H7
M. Abrivard [2 700m]
2m (15) 8m Dm Dm 8m 3m 6m
C. Sevestre H7 2 700m M. Abrivard M. Abrivard C. Sevestre 258 770€ 1'13"7 2m (15) 8m Dm Dm 8m 3m -
-
-
-
14 Ec. Ab Ab Trot Ultra OrDéferré des 4 fers H8
A. Barrier [2 700m]
4m 1m (15) 3m 2m (14) 3m 8m
Ec. Ab Ab Trot H8 2 700m A. Barrier F. Souloy Ec. Ab Ab Tr. 261 210€ 1'12"4 4m 1m (15) 3m 2m (14) 3m -
-
-
-
15 A. Hodent Ultra des Landes F8
Mlle N. Hardy [2 700m]
0a 0a (15) 3a 3a 1a 3a 1a
A. Hodent F8 2 700m Mlle N. Hardy S. Hardy A. Hodent 262 590€ 1'13"7 0a 0a (15) 3a 3a 1a 3a -
-
-
-
16 Ec.  Marechal Tic Tac du Mont H9
A. Wiels [2 700m]
0a (15) 0a 8a 6a 0a 8a 0a
Ec.  Marechal H9 2 700m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Marecha. 263 970€ 1'13"0 0a (15) 0a 8a 6a 0a 8a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
1
10
14
13
6
12
9
Bilto
14
10
8
1
13
6
2
Paris-Turf.com
13
10
9
14
16
1
15
TurfoMania
14
10
13
8
1
16
9
Week-End
14
10
 
Zone-Turf.fr
1
10
14
13
6
12
9
Bilto
14
10
8
1
13
6
2
Paris-Turf.com
13
10
9
14
16
1
15
TurfoMania
14
10
13
8
1
16
9
Week-End
14
10
R1 Course N°4 : C4 - Px. de la Region de Moscou(Gournay En Bra
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

Course Européenne - 44 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 14h30

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans (C), n'ayant pas gagné 48.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er d'une épreuve de Groupe I.

Allocation totale : 44 000€ (19 800€ - 11 000€ - 6 160€ - 3 520€ - 2 200€ - 880€ - 440€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Dream Sas The Best DreamDéferré des 4 fers M4
S. Santo Mollo [2 700m]
1a (15) 1a 3a 4a 1a Da 1a
Ec.  Dream Sas M4 2 700m S. Santo Mollo S. Mollo Ec. Dream S. 25 148€ 1'13"6 1a (15) 1a 3a 4a 1a Da 1a -
-
-
-
2 A.A. Biasuzzi Trainer BiDéferré des antérieurs M4
G. Gelormini [2 700m]
1a 1a Da (15) 4a 1a 2a 2a
A.A. Biasuzzi M4 2 700m G. Gelormini H.K. Ehlert A.A. Biasuzz. 25 481€ 1'13"3 1a 1a Da (15) 4a 1a 2a 2a -
-
-
-
3 S. Bernardi Tomos d'AghiDéferré des 4 fers M4
R. Andreghetti [2 700m]
(15) Da 5a 4a 3a Da Da 3a
S. Bernardi M4 2 700m R. Andreghetti F. Souloy S. Bernardi 26 593€ 1'12"8 (15) Da 5a 4a 3a Da Da 3a -
-
-
-
4 T. Oosterhof Napa Valley (DE)Déferré des postérieurs M4
J.P. Monclin [2 700m]
(15) 9a 5a 0a 2a Da 4a 4a
T. Oosterhof M4 2 700m J.P. Monclin F. Souloy T. Oosterhof 27 185€ 1'14"3 (15) 9a 5a 0a 2a Da 4a 4a -
-
-
-
5 Ec. Sant Eusebio Taylor Roc M4
M. Abrivard [2 700m]
4a (15) Da 6a Da 2a 2a 3a
Ec. Sant Eusebio M4 2 700m M. Abrivard M. Abrivard Ec. Sant Eus. 28 566€ 1'13"0 4a (15) Da 6a Da 2a 2a 3a -
-
-
-
6 A. Rondena TambossDéferré des postérieurs M4
S. Carro [2 700m]
Da Da (15) 3a 2a 5a 4a Da
A. Rondena M4 2 700m S. Carro M. Castaldo A. Rondena 33 039€ 1'13"0 Da Da (15) 3a 2a 5a 4a Da -
-
-
-
7 Mme I. Pillon Carat GedeDéferré des 4 fers M4
D. Bonne [2 700m]
1a 3a (15) Da 0a 0a 8a 6a
Mme I. Pillon M4 2 700m D. Bonne A. Pillon Mme I. Pillo. 38 650€ 1'12"8 1a 3a (15) Da 0a 0a 8a 6a -
-
-
-
8 Ec. Scuderia Super Chico Sas Temon Your Sm M4
M. Smorgon [2 700m]
3a 1a (15) 1a 6a 3a 7a 5a
Ec. Scuderia Super Chico Sas M4 2 700m M. Smorgon M. Smorgon Ec. Scuderia. 42 148€ 1'11"8 3a 1a (15) 1a 6a 3a 7a 5a -
-
-
-
9 Ec.  Luck Call Me Jiel M4
F. Ouvrie [2 700m]
8a (15) 7a Da Da 7a 1a 2a
Ec.  Luck M4 2 700m F. Ouvrie J.L. Dersoir Ec. Luck 42 950€ 1'15"5 8a (15) 7a Da Da 7a 1a 2a -
-
-
-
10 Ec. Franck Pellerot Casting de Chenu M4
P. Pellerot [2 700m]
6a (15) 2a 2a 3a 1a 3a Da
Ec. Franck Pellerot M4 2 700m P. Pellerot F. Pellerot Ec. Franck P. 43 190€ 1'14"9 6a (15) 2a 2a 3a 1a 3a Da -
-
-
-
11 J. Cottel Candidat d'Orti.Déferré des 4 fers M4
E. Raffin [2 700m]
7a (15) 3a Dm 4a 7a 2a 5a
J. Cottel M4 2 700m E. Raffin F. Leblanc J. Cottel 43 650€ 1'15"2 7a (15) 3a Dm 4a 7a 2a 5a -
-
-
-
12 J.M. Saguin Tiger Di Poggio M4
J.M. Bazire [2 700m]
2a (15) 2a 1a 6a Da 1a 1a
J.M. Saguin M4 2 700m J.M. Bazire Mlle S. Lepe. J.M. Saguin 44 060€ 1'13"1 2a (15) 2a 1a 6a Da 1a 1a -
-
-
-
13 Ec.  Hodij Coatings B.V. Fortune Bok. (SE)Déferré des 4 fers M4
F. Nivard [2 700m]
(15) 0a 2a 1a Da 2a 0a 4a
Ec.  Hodij Coatings B.V. M4 2 700m F. Nivard F. Souloy Ec. Hodij C. 44 610€ 1'12"1 (15) 0a 2a 1a Da 2a 0a 4a -
-
-
-
14 L. Chemin Coco de RochaDéferré des 4 fers M4
D. Thomain [2 700m]
1a 5a 4a (15) 3a 3a 2a Da
L. Chemin M4 2 700m D. Thomain J. Bruneau L. Chemin 45 020€ 1'14"3 1a 5a 4a (15) 3a 3a 2a Da -
-
-
-
15 Nv Hicewa Cash MakerDéferré des postérieurs H4
S. Ernault [2 700m]
1a (15) 2a 1a 1a 3a 2a 4a
Nv Hicewa H4 2 700m S. Ernault S. Ernault Nv Hicewa 46 160€ 1'15"3 1a (15) 2a 1a 1a 3a 2a 4a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
15
13
8
14
7
2
Bilto
15
14
12
8
7
11
13
Paris-Turf.com
15
2
14
12
1
4
7
TurfoMania
12
10
9
14
5
3
1
Week-End
15
14
 
Zone-Turf.fr
12
15
13
8
14
7
2
Bilto
15
14
12
8
7
11
13
Paris-Turf.com
15
2
14
12
1
4
7
TurfoMania
12
10
9
14
5
3
1
Week-End
15
14
R1 Course N°5 : C5 - Px. Cta Commonwealth Trotting Association
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

Course Européenne - 72 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 15h08

Pour juments de 5 ans (B), ayant gagné au moins 30.000, mais pas 152.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère, 2ème ou 3ème d'une

Allocation totale : 72 000€ (32 400€ - 18 000€ - 10 080€ - 5 760€ - 3 600€ - 1 440€ - 720€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Caramera Ab Spring KronosDéferré des 4 fers F5
R. Andreghetti [2 700m]
4a 1a (15) 4a 3a 4a 0a 6a
Ec.  Caramera Ab F5 2 700m R. Andreghetti A. Kristoffe. Ec. Caramer. 45 601€ 1'12"3 4a 1a (15) 4a 3a 4a 0a 6a -
-
-
-
2 Ec. Scuderia R.B. Team Srl Sheyla EkDéferré des antérieurs F5
S. Santo Mollo [2 700m]
9a 1a 2a (15) Da 1a 2a Da
Ec. Scuderia R.B. Team Srl F5 2 700m S. Santo Mollo C. Rizzo Ec. Scuderia. 46 319€ 1'13"0 9a 1a 2a (15) Da 1a 2a Da -
-
-
-
3 Ec.  Vautors Bilfie de Guez F5
D. Thomain [2 700m]
Da 3a (15) Da Da 8a 8a Da
Ec.  Vautors F5 2 700m D. Thomain J.M. Bazire Ec. Vautors 52 070€ 1'15"5 Da 3a (15) Da Da 8a 8a Da -
-
-
-
4 Ec.  Gerrits Recycling B.V. EasytowinDéferré des postérieurs F5
F. Nivard [2 700m]
6a (15) 1a Da 2a 3a 1a 4a
Ec.  Gerrits Recycling B.V. F5 2 700m F. Nivard D. P. Tessel. Ec. Gerrits. 58 205€ 1'13"4 6a (15) 1a Da 2a 3a 1a 4a -
-
-
-
5 Ec.  Upton Park Evasion Bok. (SE)Déferré des antérieurs F5
P. Vercruysse [2 700m]
0a 0a 1a (15) 2a 0a 0a 0a
Ec.  Upton Park F5 2 700m P. Vercruysse R. Kuiper Ec. Upton P. 63 468€ 1'12"7 0a 0a 1a (15) 2a 0a 0a 0a -
-
-
-
6 Ec. Ec. Lutfi Lutfi Kolgjini Ab Candy Store (SE)Déferré des 4 fers F5
E. Raffin [2 700m]
2m Dm (15) 0a 4a 1a Da 0a
Ec. Ec. Lutfi Lutfi Kolgjini Ab F5 2 700m E. Raffin L. Kolgjini Ec. Ec. Lutf. 64 236€ 1'11"8 2m Dm (15) 0a 4a 1a Da 0a -
-
-
-
7 K. Champenois Barbue F5
K. Champenois [2 700m]
1a 5a (15) 6a 3a 2a 3a 1a
K. Champenois F5 2 700m K. Champenois K. Champenoi. K. Champenoi. 105 000€ 1'14"0 1a 5a (15) 6a 3a 2a 3a 1a -
-
-
-
8 F. Amar Best Perle F5
R. Derieux [2 700m]
0a 0a (15) 6a 7a 2a 9a 0a
F. Amar F5 2 700m R. Derieux R. Derieux F. Amar 107 980€ 1'14"2 0a 0a (15) 6a 7a 2a 9a 0a -
-
-
-
9 Ec.  Luck Bora Bora JielDéferré des postérieurs F5
M. Abrivard [2 700m]
2a Da (15) 1a 1a Da 1a 1a
Ec.  Luck F5 2 700m M. Abrivard J.L. Dersoir Ec. Luck 117 070€ 1'14"2 2a Da (15) 1a 1a Da 1a 1a -
-
-
-
10 Ec. Pierre Levesque Begum FromentroDéferré des postérieurs F5
T. Levesque [2 700m]
6a (15) Da 1a 5a 1a 1a 1a
Ec. Pierre Levesque F5 2 700m T. Levesque T. Levesque Ec. Pierre L. 121 780€ 1'13"4 6a (15) Da 1a 5a 1a 1a 1a -
-
-
-
11 Ec. Yvan Bernard Uza Joss.  (SE)Déferré des 4 fers F5
J.M. Bazire [2 700m]
1a (15) 4a 1a 1a 6a Dm 6a
Ec. Yvan Bernard F5 2 700m J.M. Bazire J.M. Bazire Ec. Yvan Ber. 136 350€ 1'11"2 1a (15) 4a 1a 1a 6a Dm 6a -
-
-
-
12 J. Cottel Belle des Molles F5
A. Abrivard [2 700m]
2a (15) 2a 1a 3a 3a 5a Da
J. Cottel F5 2 700m A. Abrivard L.C. Abrivar. J. Cottel 147 680€ 1'12"8 2a (15) 2a 1a 3a 3a 5a Da -
-
-
-
13 A. Chaille-Chaille Babylone SevenDéferré des 4 fers F5
G. Gelormini [2 700m]
9a (15) Da Da 8a 1a 0a 0a
A. Chaille-Chaille F5 2 700m G. Gelormini J.M. Bazire A. Chaille-C. 148 820€ 1'13"7 9a (15) Da Da 8a 1a 0a 0a -
-
-
-
14 J. Seche Belle Bauloise F5
W. Bigeon [2 700m]
3a 1a (15) 3a 2a 4a 6a 8a
J. Seche F5 2 700m W. Bigeon J.L. Bigeon J. Seche 149 090€ 1'12"7 3a 1a (15) 3a 2a 4a 6a 8a -
-
-
-
15 S. Hallenstvedt Diadora B.R.Déferré des 4 fers F5
F. Ouvrie [2 700m]
(15) 3a 2a 6a 2a 4a 1a
S. Hallenstvedt F5 2 700m F. Ouvrie B. Goop S. Hallenstv. 151 790€ 1'11"7 (15) 3a 2a 6a 2a 4a 1a -
-
-
-
R1 Course N°6 : C6 - Px. de la Region Voronej (Px. de Lisieux)
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Classic Tiercé

Course Européenne - 88 000€ - Monté - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 15h40

Pour 7 à 10 ans inclus (V à S), n'ayant pas gagné 465.000.

Allocation totale : 88 000€ (39 600€ - 22 000€ - 12 320€ - 7 040€ - 4 400€ - 1 760€ - 880€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 T. Art On Line Ab Art On Line (SE)Déferré des 4 fers H9
D. Bonne [2 700m]
(15) 3a 4a 4m 0a 1m 1m 1a
T. Art On Line Ab H9 2 700m D. Bonne F. Souloy T. Art On Li. 246 026€ 1'11"2 (15) 3a 4a 4m 0a 1m 1m -
-
-
-
2 J.C.B. Leclerc Vivier de l'Oison H7
D. Thomain [2 700m]
7m Dm 3m (15) 7m 6m 5m 4m
J.C.B. Leclerc H7 2 700m D. Thomain Mlle C. Dela. J.C.B. Lecle. 330 690€ 1'12"3 7m Dm 3m (15) 7m 6m 5m -
-
-
-
3 Ec.  Bkm Uppercut du Hou.Déferré des 4 fers H8
M. Daougabel [2 700m]
Dm 8m (15) 0m 0m 9m 7m 8m
Ec.  Bkm H8 2 700m M. Daougabel B. Marie Ec. Bkm 353 630€ 1'12"6 Dm 8m (15) 0m 0m 9m 7m -
-
-
-
4 C. Isquin Ugolin du Maine H8
M. Abrivard [2 700m]
1m (15) 2m 2m Dm Dm Dm 3m
C. Isquin H8 2 700m M. Abrivard J.Y. Touille. C. Isquin 354 235€ 1'13"5 1m (15) 2m 2m Dm Dm Dm -
-
-
-
5 S. Remande Una des Ponnes F8
A. Lamy [2 700m]
6m 7m Dm (15) 5m Da 0m 6m
S. Remande F8 2 700m A. Lamy B. Marie S. Remande 368 010€ 1'12"5 6m 7m Dm (15) 5m Da 0m -
-
-
-
6 Ec. De  Rougemont Safari DreamDéferré des 4 fers H10
J. Balu [2 700m]
5m (15) 9m 8m 8m 6m 0a 9a
Ec. De  Rougemont H10 2 700m J. Balu L. Peschet Ec. De Roug. 384 985€ 1'11"5 5m (15) 9m 8m 8m 6m 0a -
-
-
-
7 P. Joyeux Volcan d'Occagn.Déferré des postérieurs H7
F. Nivard [2 700m]
0a (15) Dm 0m 2m 7m 1m 6m
P. Joyeux H7 2 700m F. Nivard F. Nivard P. Joyeux 388 370€ 1'12"0 0a (15) Dm 0m 2m 7m 1m -
-
-
-
8 Ec. Christian Bigeon Tellement Haufo.Déferré des 4 fers F9
C.J. Bigeon [2 700m]
5a (15) 8a 2a 0a 0a 6a 4a
Ec. Christian Bigeon F9 2 700m C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christia. 389 970€ 1'11"6 5a (15) 8a 2a 0a 0a 6a -
-
-
-
9 P.E. Mary Vrai VoyouDéferré des 4 fers H7
A. Barrier [2 700m]
4m 5m (15) 5m 1m 5m 0a 2m
P.E. Mary H7 2 700m A. Barrier P.E. Mary P.E. Mary 397 650€ 1'12"0 4m 5m (15) 5m 1m 5m 0a -
-
-
-
10 G. Lizee Satin d'AvrilDéferré des antérieurs M10
A. Desmarres [2 700m]
5m Dm (15) 0m Dm Da Dm Da
G. Lizee M10 2 700m A. Desmarres G. Lizee G. Lizee 416 790€ 1'12"1 5m Dm (15) 0m Dm Da Dm -
-
-
-
11 Ec. Ec. Pricing Power Tayson de Houelle H9
E. Raffin [2 700m]
6m 1m (15) 1m 3m 1m 0m Dm
Ec. Ec. Pricing Power H9 2 700m E. Raffin F. Leblanc Ec. Ec. Pric. 440 530€ 1'12"1 6m 1m (15) 1m 3m 1m 0m -
-
-
-
12 Mme L. Royer Tess de Vill. Déferré des 4 fers F9
Y. Lebourgeois [2 700m]
5m 5m (15) 5a 1m 4a 1m 3a
Mme L. Royer F9 2 700m Y. Lebourgeois Mme S. Raimo. Mme L. Royer 452 040€ 1'11"4 5m 5m (15) 5a 1m 4a 1m -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
11
7
4
8
Top chance : 12 Tess de Villeneuve
Bilto
12
11
4
7
9
8
Paris-Turf.com
12
8
4
9
11
2
10
TurfoMania
11
12
8
9
7
4
Week-End
12
11
Zone-Turf.fr
12
11
7
4
8
Top chance : 12 Tess de Villeneuve
Bilto
12
11
4
7
9
8
Paris-Turf.com
12
8
4
9
11
2
10
TurfoMania
11
12
8
9
7
4
Week-End
12
11
R1 Course N°7 : C7 - Prix de la Region Irkoutsk(Px. de Munich)
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Classic Tiercé

Course Européenne - 95 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Départ vers 16h10

Pour 6 à 10 ans inclus (A à S), n'ayant pas gagné 520.000.

Allocation totale : 95 000€ (42 750€ - 23 750€ - 13 300€ - 7 600€ - 4 750€ - 1 900€ - 950€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 B. Perrin Tropic du HetreDéferré des 4 fers H9
E. Raffin [2 100m]
0a (15) 9a 6a 3a 4a 1a 3a
B. Perrin H9 1 E. Raffin B. Bourgoin B. Perrin 390 590€ 1'10"9 0a (15) 9a 6a 3a 4a 1a 3a -
-
-
-
2 H.P. Gautier Saphir de FilleDéferré des 4 fers M10
F. Ouvrie [2 100m]
(15) Da 0a 0a 0a Da 5a 9a
H.P. Gautier M10 2 F. Ouvrie H.P. Gautier H.P. Gautier 434 160€ 1'10"5 (15) Da 0a 0a 0a Da 5a 9a -
-
-
-
3 Ec. Des Charmes Val RoyalDéferré des 4 fers M7
J.M. Bazire [2 100m]
2a (15) 2a 5a 5a 1a Da 0a
Ec. Des Charmes M7 3 J.M. Bazire J.M. Bazire Ec. Des Char. 479 470€ 1'12"6 2a (15) 2a 5a 5a 1a Da 0a -
-
-
-
4 P V. Racing Stable Hb Your Highne. (SE)Déferré des 4 fers F7
F. Nivard [2 100m]
1a 1a (15) 1a 3a 1a 0a 3a
P V. Racing Stable Hb F7 4 F. Nivard F. Souloy P V. Racing . 463 534€ 1'11"7 1a 1a (15) 1a 3a 1a 0a 3a -
-
-
-
5 J. Lusseau Nefertite Del Rio F9
A. Abrivard [2 100m]
(15) 7a 3a 7a 2a 0a 0a 0a
J. Lusseau F9 5 A. Abrivard L.C. Abrivar. J. Lusseau 426 442€ 1'12"0 (15) 7a 3a 7a 2a 0a 0a 0a -
-
-
-
6 Ec. Christian Bigeon TeatroDéferré des 4 fers M9
C. Bigeon [2 100m]
3m 5a (15) 2a 1a 1a 0m 7a
Ec. Christian Bigeon M9 6 C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christia. 500 220€ 1'12"9 3m 5a (15) 2a 1a 1a 0m 7a -
-
-
-
7 G. Lelievre Tabriz du GiteDéferré des 4 fers M9
D. Thomain [2 100m]
3a (15) 7a 3a 9a 4a Da 1a
G. Lelievre M9 7 D. Thomain J. Lelievre G. Lelievre 496 745€ 1'11"5 3a (15) 7a 3a 9a 4a Da 1a -
-
-
-
8 I.T.Z. In The Zone Ab Amazon Am (SE)Déferré des 4 fers F6
D. Locqueneux [2 100m]
3a (15) 0a 3a 2a Da 3a 1a
I.T.Z. In The Zone Ab F6 8 D. Locqueneux R. Bergh I.T.Z. In Th. 392 274€ 1'10"7 3a (15) 0a 3a 2a Da 3a 1a -
-
-
-
9 Mme L. Osti Nephenta LuxDéferré des 4 fers F9
A. Gocciadoro [2 100m]
0a (15) 10a 7a 2a 1a 1a 1a
Mme L. Osti F9 9 A. Gocciadoro A. Gocciador. Mme L. Osti 497 649€ 1'11"8 0a (15) 10a 7a 2a 1a 1a 1a -
-
-
-
10 Ec. Du  Maza Virgious du Maza H7
S. Ernault [2 100m]
(15) 0m 0a 3a 2m Da 1m 6a
Ec. Du  Maza H7 10 S. Ernault S. Ernault Ec. Du Maza 383 270€ 1'12"6 (15) 0m 0a 3a 2m Da 1m 6a -
-
-
-
11 S. Melander Air Frame (SE)Déferré des 4 fers F6
M. Abrivard [2 100m]
2a 2a 4a (15) 7a Da 0a 3a
S. Melander F6 11 M. Abrivard R. Kuiper S. Melander 261 325€ 1'10"9 2a 2a 4a (15) 7a Da 0a 3a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
4
8
3
11
7
Bilto
4
3
11
8
6
9
Paris-Turf.com
4
8
11
3
6
7
TurfoMania
3
4
11
6
7
Week-End
4
3
 
Zone-Turf.fr
4
8
3
11
7
Bilto
4
3
11
8
6
9
Paris-Turf.com
4
8
11
3
6
7
TurfoMania
3
4
11
6
7
Week-End
4
3
R1 Course N°8 : C8 - Prix de la Republique de Bachkirie(Houel
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiClassic TiercéPick 5

Groupe II - 120 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4 ans - 2850 mètres - Grande piste - Départ vers 16h45

Pour 4 ans (C), hongres exclus, ayant gagné au moins 23.000. - Recul de 25 m. à 300.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation

Allocation totale : 120 000€ (54 000€ - 30 000€ - 16 800€ - 9 600€ - 6 000€ - 2 400€ - 1 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. Taieb Crunch des Brouets M4
G. Gelormini [2 850m]
1a Dm 1a (15) 0a 9a 7a 8a
A. Taieb M4 2 850m G. Gelormini P. Bengala A. Taieb 42 140€ 1'15"0 1a Dm 1a (15) 0a 9a 7a 8a -
-
-
-
2 Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin Captain SparrowDéferré des postérieurs M4
A. Abrivard [2 850m]
5a (15) 8a Aa 5a Dm 6a Da
Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin M4 2 850m A. Abrivard U. Nordin Ec. Ec. Ulf . 47 380€ 1'14"3 5a (15) 8a Aa 5a Dm 6a Da -
-
-
-
3 Ec. Christophe Gallier Coup de PokerDéferré des 4 fers M4
F. Nivard [2 850m]
4a 7a 3a (15) 5a 2a Da Da
Ec. Christophe Gallier M4 2 850m F. Nivard C. Gallier Ec. Christop. 85 280€ 1'13"7 4a 7a 3a (15) 5a 2a Da Da -
-
-
-
4 S. Why Not Coup DroitDéferré des 4 fers M4
R. Bakker [2 850m]
2a 2a (15) 6a 3a 1a 2a 3a
S. Why Not M4 2 850m R. Bakker P. Hagoort S. Why Not 122 210€ 1'12"7 2a 2a (15) 6a 3a 1a 2a 3a -
-
-
-
5 C. Barassin Caennaise F4
B. Barassin [2 850m]
7m (15) 5m 0m 3m 8m 2m 4m
C. Barassin F4 2 850m B. Barassin B. Barassin C. Barassin 132 670€ 1'14"9 7m (15) 5m 0m 3m 8m 2m 4m -
-
-
-
6 Ec. Ec. Rib Cyprien des Bordes M4
J.L.C. Dersoir [2 850m]
1m 3a (15) 1a 3a Dm 1m Dm
Ec. Ec. Rib M4 2 850m J.L.C. Dersoir J. Hallais Ec. Ec. Rib 149 300€ 1'12"6 1m 3a (15) 1a 3a Dm 1m Dm -
-
-
-
7 J.P. Dubois Calita Wood F4
B. Piton [2 850m]
6a (15) Da 0a 2a 1a 2a Da
J.P. Dubois F4 2 850m B. Piton Y. Boireau J.P. Dubois 158 300€ 1'11"9 6a (15) Da 0a 2a 1a 2a Da -
-
-
-
8 Ec. Ec. Tenor Chant des Sirenes M4
F.P. Bossuet [2 850m]
1a (15) Da Da Da 1a 1a 3a
Ec. Ec. Tenor M4 2 850m F.P. Bossuet J.B. Bossuet Ec. Ec. Teno. 174 820€ 1'14"5 1a (15) Da Da Da 1a 1a 3a -
-
-
-
9 Ec.  Griff Caid GriffDéferré des postérieurs M4
M. Abrivard [2 850m]
2a (15) 4a 2a 8a 1a 2a 1a
Ec.  Griff M4 2 850m M. Abrivard S. Guarato Ec. Griff 248 300€ 1'11"6 2a (15) 4a 2a 8a 1a 2a 1a -
-
-
-
10 L. Broomhead Canari MatchDéferré des 4 fers M4
F. Prat [2 850m]
3m (15) Dm Da 5a 3a 5a 7a
L. Broomhead M4 2 850m F. Prat F. Prat L. Broomhead 266 840€ 1'13"0 3m (15) Dm Da 5a 3a 5a 7a -
-
-
-
11 G.E. Morin Cobra Bleu M4
P. Vercruysse [2 850m]
Da (15) 2a 6a 4a Da 1a 1a
G.E. Morin M4 2 850m P. Vercruysse P. Vercruyss. G.E. Morin 276 340€ 1'13"6 Da (15) 2a 6a 4a Da 1a 1a -
-
-
-
12 O.H. Thomas Cahal des Rioul.Déferré des postérieurs M4
J.P. Monclin [2 850m]
4a 1a (15) Da 2a 3a 2a 6a
O.H. Thomas M4 2 850m J.P. Monclin P. Allaire O.H. Thomas 288 250€ 1'11"8 4a 1a (15) Da 2a 3a 2a 6a -
-
-
-
R1 Course N°9 : C9 - Prix de la Region Tcheliabinsk (Bouscat)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

56 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 2700 mètres - Grande piste - Départ vers 17h15

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans (B), n'ayant pas gagné 95.000.

Allocation totale : 56 000€ (25 200€ - 14 000€ - 7 840€ - 4 480€ - 2 800€ - 1 120€ - 560€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Propriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. Lindqvist Butler M5
A. Barrier [2 700m]
9a 6a (15) 0a 5a 1a 7a 7a
A. Lindqvist M5 2 700m A. Barrier A. Lindqvist A. Lindqvist 71 940€ 1'13"5 9a 6a (15) 0a 5a 1a 7a 7a -
-
-
-
2 Ec. Albert Rayon Beluga du Pont H5
J.Y. Rayon [2 700m]
5a 3a 0a (15) 4a 0a 8a 0a
Ec. Albert Rayon H5 2 700m J.Y. Rayon J.Y. Rayon Ec. Albert R. 74 590€ 1'12"8 5a 3a 0a (15) 4a 0a 8a 0a -
-
-
-
3 Ec. Et M. A.P. Bezier Baccarat des Pres H5
M. Mottier [2 700m]
0a 6a (15) 7a 6a 7a 8a 6a
Ec. Et M. A.P. Bezier H5 2 700m M. Mottier M. Bezier Ec. Et M. A.. 77 300€ 1'13"2 0a 6a (15) 7a 6a 7a 8a 6a -
-
-
-
4 Ec. Ec. Saint Martin Bosco du Goutie.Déferré des 4 fers M5
D. Thomain [2 700m]
8a Dm (15) Da 8a 4a 2a 6a
Ec. Ec. Saint Martin M5 2 700m D. Thomain S. Guarato Ec. Ec. Sain. 83 470€ 1'12"7 8a Dm (15) Da 8a 4a 2a 6a -
-
-
-
5 Mlle C. Humenry Boy de la Voire H5
P. Vercruysse [2 700m]
(15) 0a Da 8a 8a Da 2a 2a
Mlle C. Humenry H5 2 700m P. Vercruysse R. Chaussier Mlle C. Hume. 84 230€ 1'14"6 (15) 0a Da 8a 8a Da 2a 2a -
-
-
-
6 Ec. Christian Bigeon Be Bop Haufor H5
C. Bigeon [2 700m]
Da (15) 2a 2a 1a 8a 7a Da
Ec. Christian Bigeon H5 2 700m C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christia. 84 290€ 1'13"5 Da (15) 2a 2a 1a 8a 7a Da -
-
-
-
7 L. Adam Baladin Hong. Déferré des 4 fers H5
A. Desmottes [2 700m]
1a (15) 2a 1a 2a 1a 1a 2a
L. Adam H5 2 700m A. Desmottes A. Desmottes L. Adam 85 950€ 1'14"5 1a (15) 2a 1a 2a 1a 1a 2a -
-
-
-
8 Ec.  Masus Brio d'hertals M5
F. Nivard [2 700m]
Da 4a (15) 7a 3a 0a 3a 0a
Ec.  Masus M5 2 700m F. Nivard P. Derycke Ec. Masus 87 460€ 1'13"5 Da 4a (15) 7a 3a 0a 3a 0a -
-
-
-
9 J. Leloutre BlackaroDéferré des antérieurs H5
F. Ouvrie [2 700m]
5a 5a 1a (15) 1a 4a 3a 6a
J. Leloutre H5 2 700m F. Ouvrie J. Leloutre J. Leloutre 91 660€ 1'12"7 5a 5a 1a (15) 1a 4a 3a 6a -
-
-
-
10 P. Plassais Balthazar de Gi.Déferré des 4 fers M5
J.M. Bazire [2 700m]
1a (15) 0a 4a 0a 1a 8a 4a
P. Plassais M5 2 700m J.M. Bazire S. Roger P. Plassais 91 880€ 1'13"8 1a (15) 0a 4a 0a 1a 8a 4a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
7
6
9
10
4
Top chance : 7 Baladin Hongrois
Bilto
7
10
9
6
3
8
Paris-Turf.com
7
9
6
10
3
TurfoMania
7
6
9
10
1
Week-End
7
10
Zone-Turf.fr
7
6
9
10
4
Top chance : 7 Baladin Hongrois
Bilto
7
10
9
6
3
8
Paris-Turf.com
7
9
6
10
3
TurfoMania
7
6
9
10
1
Week-End
7
10