Rapports PMU du vendredi 19 mai

R3 - Angers - 12:05

C3 - Prix One du Rib

24 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-8 ans - 3125 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 7 - 12 - 11 - 4 - 1

Arrivée officielle : 7 - 12 - 11 - 4 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant3 €4,50 €
7placé2 €3 €
EC:12gagnant3 €4,50 €
12placé4,50 €6,75 €
11placé2,30 €3,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-12gagnant23,40 €35,10 €
7-12placé8,30 €12,45 €
7-11placé5,30 €7,95 €
12-11placé14,30 €21,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-12Couplé ordre35,90 €53,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-12-11Trio49,20 €73,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-122 sur 45,70 €17,10 €
7-112 sur 45,70 €17,10 €
7-42 sur 45,70 €17,10 €
12-112 sur 45,70 €17,10 €
12-42 sur 45,70 €17,10 €
11-42 sur 45,70 €17,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4220,50 €661,50 €
-Multi en 544,10 €132,30 €
-Multi en 614,70 €44,10 €
-Multi en 76,30 €18,90 €


Arrivée PMU complète du vendredi 19 mai

Les partants de la course

R3 - Angers - 12h05

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°3 :C3 - Prix One du Rib

24 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-8 ans - 3125 mètres - Départ vers 13h05

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 150.000. - Recul de 25 m. à 85.000.

Allocation totale : 24 000€ (10 800€ - 6 000€ - 3 360€ - 1 920€ - 1 200€ - 480€ - 240€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R. Capasso Valentin de Mic.Déferré des postérieurs M8
A. Barrier [3 125m]
5m 0m 5m 5m Da 0a (16) 0m
R. Capasso M8 3 125m A. Barrier G. Ruocco R. Capasso 66 730€ 1'15"5 5m 0m 5m 5m Da 0a 25.6
25.6
27
27
2 T. Leveau Victor Latin H8
V. Saussaye [3 125m]
7m 8a 6m 0m 7a 0a 2m
T. Leveau H8 3 125m V. Saussaye T. Leveau T. Leveau 77 710€ 1'16"0 7m 8a 6m 0m 7a 0a 2m 111.7
111.7
89.7
89.7
3 L. Gourves Acrobat Welcome H7
A. Kloess [3 125m]
0a 9a 0a 6a 0a (16) 0a 0a
L. Gourves H7 3 125m A. Kloess P. Kloess L. Gourves 78 980€ 1'15"5 0a 9a 0a 6a 0a (16) 0a 117.5
117.5
128.8
128.8
4 E.G. Blot Bonheur la Rave.Déferré des postérieurs H6
C. Frecelle [3 125m]
9a 3a Da 8a 4m 4m 5a 6a
E.G. Blot H6 3 125m C. Frecelle E.G. Blot E.G. Blot 79 330€ 1'13"8 9a 3a Da 8a 4m 4m 5a 19.3
19.3
23
23
5 R. Jajolet Baie de Chahain.Déferré des 4 fers F6
Mlle L. Balayn [3 125m]
Dm 4m 3m 2m (16) 1m 3m 5m
R. Jajolet F6 3 125m Mlle L. Balayn R. Jajolet R. Jajolet 80 130€ 1'15"3 Dm 4m 3m 2m (16) 1m 3m 14.3
14.3
11.7
11.7
6 Ec. Des Charmes Business Class F6
N. Martineau [3 125m]
0a 2m 6a 2a 9a 6a 4a 3a
Ec. Des Charmes F6 3 125m N. Martineau J.M. Monclin Ec. Des Char. 81 550€ 1'14"9 0a 2m 6a 2a 9a 6a 4a 35.5
35.5
20.2
20.2
7 Ec. Damien Bonne Bingo d'Or E1 H6
D. Bonne [3 125m]
2m 2m Dm Dm 5m (16) Dm 2m
Ec. Damien Bonne H6 3 125m D. Bonne D. Bonne Ec. Damien B. 82 450€ 1'14"5 2m 2m Dm Dm 5m (16) Dm 3.3
3.3
3.4
3.4
8 P. Joyeux Beltis d'Occagnes F6
F. Prioul [3 150m]
2m Dm Dm Dm 5m (16) 2m 1m
P. Joyeux F6 3 150m F. Prioul F. Nivard P. Joyeux 129 500€ 1'14"2 2m Dm Dm Dm 5m (16) 2m 20.3
20.3
17.8
17.8
9 Ec. Jean Pierre Barjon Ballerine du Corta F6
A. Abrivard [3 150m]
2m 4m 1m 6m Dm (16) 1m Dm
Ec. Jean Pierre Barjon F6 3 150m A. Abrivard L.C. Abrivar. Ec. Jean Pie. 144 660€ 1'13"5 2m 4m 1m 6m Dm (16) 1m 4.8
4.8
6
6
10 Ec.  Oligal Varus du Guinoux H8
A.P. Grimault [3 150m]
6m 0a Dm 7m 5m 2m 6m
Ec.  Oligal H8 3 150m A.P. Grimault O. Boudou Ec. Oligal 145 400€ 1'14"5 6m 0a Dm 7m 5m 2m 6m 95.6
95.6
77.1
77.1
11 Mlle M. Grolier Asly de Florang.Déferré des 4 fers H7
M. Grolier [3 150m]
1m 2m 1m 7m 3m (16) 8m 3m
Mlle M. Grolier H7 3 150m M. Grolier Mlle M. Grol. Mlle M. Grol. 145 610€ 1'14"5 1m 2m 1m 7m 3m (16) 8m 6.9
6.9
8
8
12 Ec. Damien Bonne Visitandine E1 F8
M. Abrivard [3 150m]
3m 6m Da 7m Dm Da (16) Dm
Ec. Damien Bonne F8 3 150m M. Abrivard D. Bonne Ec. Damien B. 146 330€ 1'13"7 3m 6m Da 7m Dm Da 30.8
30.8
20.8
20.8
13 G. Gautier Vesuve d'EnferDéferré des 4 fers H8
W. Jehanne [3 150m]
2m 8a 4a 8a 0a 0a (15) 0a
G. Gautier H8 3 150m W. Jehanne G. Delacour G. Gautier 149 050€ 1'14"1 2m 8a 4a 8a 0a 0a 45.7
45.7
29.7
29.7
14 Ec. Jean Paul Marmion Armenie du Lupi.Déferré des antérieurs F7
A. Wiels [3 150m]
4m 5m 1m 4m (16) 3m 2m 3m
Ec. Jean Paul Marmion F7 3 150m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Pau. 149 520€ 1'14"5 4m 5m 1m 4m (16) 3m 2m 4.9
4.9
5.1
5.1
Haut de page
Zone-Turf.fr
7
9
8
11
14
5
12
Bilto
7
9
8
14
11
12
5
Geny Courses
7
9
8
14
11
12
5
Paris-Turf.com
7
9
5
11
14
10
8
Week-End
7
9
 
Zone-Turf.fr
7
9
8
11
14
5
12
Bilto
7
9
8
14
11
12
5
Geny Courses
7
9
8
14
11
12
5
Paris-Turf.com
7
9
5
11
14
10
8
Week-End
7
9
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...