Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix de la Motte d'Aigues

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 13h50

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 13.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie  S.R. Trot Giga d'Urzy F3
J. Huguet [2 300m]
4a 5a 4a 1a
Ecurie  S.R. Trot F3 1 J. Huguet J. HuguetEcurie S.R.. 10 720€ 1'15"9 4a 5a 4a 1a -
-
-
-
2 C. Trecco Gatsby Wic M3
Y.A. Briand [2 300m]
1a 1a
C. Trecco M3 2 Y.A. Briand Y.A. BriandC. Trecco 12 150€ 1'16"7 1a 1a -
-
-
-
3 E. Formisano Ganache Jisce F3
E. Gout [2 300m]
2a 2a 4a 3a
E. Formisano F3 3 E. Gout E. GoutE. Formisano 10 120€ 1'19"6 2a 2a 4a 3a -
-
-
-
4 Ecurie D. Ludels Gattina d'Ave E1 F3
L. Peltier [2 300m]
8a 1a 2a
Ecurie D. Ludels F3 4 L. Peltier L. PeltierEcurie D. Lu. 10 700€ 1'17"8 8a 1a 2a -
-
-
-
5 Ecurie L. Garcia Glena F3
D. Garcia [2 300m]
4a 2a Da Da Da 5a 5a
Ecurie L. Garcia F3 5 D. Garcia L. GarciaEcurie L. Ga. 11 710€ 1'17"3 4a 2a Da Da Da 5a 5a -
-
-
-
6 Ecurie  Karibou Gulla Love F3
R. Mourice [2 300m]
1a 1a 5a (18) 7a 6a 8a
Ecurie  Karibou F3 6 R. Mourice R. MouriceEcurie Kari. 12 240€ 1'19"0 1a 1a 5a (18) 7a 6a 8a -
-
-
-
7 Ecurie  du Vieux Chene Gold du Rabutin H3
S. Cingland [2 300m]
1a 4a 3a
Ecurie  du Vieux Chene H3 7 S. Cingland G.R. HuguetEcurie du V. 11 780€ 1'15"8 1a 4a 3a -
-
-
-
8 B. Cleret Guepard de Monchel M3
J.F. Senet [2 300m]
4a 7a 5a Da 4a (18) 3a Da
B. Cleret M3 8 J.F. Senet J.F. SenetB. Cleret 12 900€ 1'17"1 4a 7a 5a Da 4a (18) 3a Da -
-
-
-
9 Ecurie D. Ludels Glamour Touch E1 F3
I. Benakmoume [2 300m]
3a 5a 6a Da 6a Da (18) Da
Ecurie D. Ludels F3 9 I. Benakmoume L. PeltierEcurie D. Lu. 9 960€ 1'17"7 3a 5a 6a Da 6a Da (18) Da -
-
-
-
10 A.R. Esteve Galaad de Busset M3
J. Guelpa [2 300m]
Da Da 1a
A.R. Esteve M3 10 J. Guelpa J. GuelpaA.R. Esteve 4 950€ 1'22"5 Da Da 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix de Saint Hippolyte (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h20

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 21.000. - Recul de 25 m. à 10.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G.J. Brunet Fara des Murail.Déferré des 4 fers F4
J. Guelpa [3 000m]
Da Da (18) Da
G.J. Brunet F4 3 000m J. Guelpa C. HaretG.J. Brunet - Da Da (18) Da -
-
-
-
2 N. Julien Fete des Racques F4
N. Julien [3 000m]
Da Da 6a (18) 7a Da 9a 0a
N. Julien F4 3 000m N. Julien N. JulienN. Julien 410€ 1'18"3 Da Da 6a (18) 7a Da 9a 0a -
-
-
-
3 J. Seche Forever AtoutDéferré des 4 fers H4
C. Martens [3 000m]
4a Da Da (18) 6a 4a Da 5a
J. Seche H4 3 000m C. Martens Y.A. BriandJ. Seche 2 630€ 1'18"8 4a Da Da (18) 6a 4a Da 5a -
-
-
-
4 Y. Lacombe FataliteDéferré des postérieurs F4
S. Stefano [3 000m]
Da 4a Da (18) Aa 2a Da Da
Y. Lacombe F4 3 000m S. Stefano Y.A. BriandY. Lacombe 4 040€ 1'22"5 Da 4a Da (18) Aa 2a Da Da -
-
-
-
5 C. Mathe Ferguie de Bievre F4
C. Mathe [3 000m]
Da 6a 0a 9a 0a 0a Da
C. Mathe F4 3 000m C. Mathe C. MatheC. Mathe 6 530€ 1'16"4 Da 6a 0a 9a 0a 0a Da -
-
-
-
6 Ecurie  Julry Flicka Julry F4
J.P. Gauvin [3 000m]
Da Da 1a (18) 2a Da Da
Ecurie  Julry F4 3 000m J.P. Gauvin J.P. GauvinEcurie Julr. 7 700€ 1'17"7 Da Da 1a (18) 2a Da Da -
-
-
-
7 Ecurie R. Mourice Fast DestineeDéferré des 4 fers F4
R. Mourice [3 000m]
Da 4a 7a 7a 3a (18) Da Da
Ecurie R. Mourice F4 3 000m R. Mourice R. MouriceEcurie R. Mo. 7 940€ 1'17"1 Da 4a 7a 7a 3a (18) Da Da -
-
-
-
8 C. Levacher FastDéferré des postérieurs H4
L. Fresneau [3 000m]
6a 0a (18) 6a Da 7a Da 1a
C. Levacher H4 3 000m L. Fresneau Y.A. BriandC. Levacher 8 520€ 1'18"9 6a 0a (18) 6a Da 7a Da 1a -
-
-
-
9 G. Perot ForumDéferré des 4 fers H4
M.X. Charlot [3 000m]
7a Da 6a (18) 5m 7a Da 5a
G. Perot H4 3 000m M.X. Charlot M. X. Charlo.G. Perot 9 900€ 1'17"6 7a Da 6a (18) 5m 7a Da 5a -
-
-
-
10 Ecurie  Sidere Fan de ParisDéferré des postérieurs M4
D. Bekaert [3 025m]
2a Da (18) Da 1a 2a 1a
Ecurie  Sidere M4 3 025m D. Bekaert G.R. HuguetEcurie Side. 16 850€ 1'18"5 2a Da (18) Da 1a 2a 1a -
-
-
-
11 D. Alexandre Fabella des Lil.Déferré des 4 fers F4
N. Mourot [3 025m]
8a 1m Da Dm Da Da 1a
D. Alexandre F4 3 025m N. Mourot D. AlexandreD. Alexandre 17 100€ 1'18"4 8a 1m Da Dm Da Da 1a -
-
-
-
12 G. Laumesfelt Funky du NoyerDéferré des 4 fers H4
J.C. Sorel [3 025m]
9a 7a 1a 1a 0a Da (18) 9a
G. Laumesfelt H4 3 025m J.C. Sorel D. AlexandreG. Laumesfel. 19 260€ 1'15"9 9a 7a 1a 1a 0a Da (18) 9a -
-
-
-
13 L.J. Pellegrino Fever du LogisDéferré des postérieurs F4
J.F. Senet [3 025m]
5a 6a 0a Da 5a 2a 9a 8a
L.J. Pellegrino F4 3 025m J.F. Senet D. CinierL.J. Pellegr. 20 110€ 1'16"9 5a 6a 0a Da 5a 2a 9a 8a -
-
-
-
14 J.C. Seroul FillmoreDéferré des 4 fers H4
Y.A. Briand [3 025m]
Da Da 6a 3a 9a Da Da Da
J.C. Seroul H4 3 025m Y.A. Briand Y.A. BriandJ.C. Seroul 20 260€ 1'16"6 Da Da 6a 3a 9a Da Da Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix de Saint Hippolyte (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h50

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 21.000. - Recul de 25 m. à 10.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme J. Angelini Filly BrownDéferré des postérieurs F4
Q. Seguin [3 000m]
8a 6a (18) 0a 8a Da 8a
Mme J. Angelini F4 3 000m Q. Seguin N. EnschMme J. Angel. 260€ 1'19"7 8a 6a (18) 0a 8a Da 8a -
-
-
-
2 J. Bourreau First Bello Romain H4
N. Julien [3 000m]
Da Da 6a 5a 4a 5a (18) 8a
J. Bourreau H4 3 000m N. Julien J. ChauvinJ. Bourreau 2 400€ 1'19"6 Da Da 6a 5a 4a 5a (18) 8a -
-
-
-
3 S. Sismondini Full de GavelDéferré des postérieurs H4
J. Guelpa [3 000m]
Da 2a Da 4a
S. Sismondini H4 3 000m J. Guelpa J. GuelpaS. Sismondin. 3 880€ 1'21"0 Da 2a Da 4a -
-
-
-
4 Ecurie  A.M.V. FlamencoDéferré des postérieurs H4
N. Ensch [3 000m]
Da Da Da (18) Aa 1a Da
Ecurie  A.M.V. H4 3 000m N. Ensch N. EnschEcurie A.M.. 5 850€ 1'18"6 Da Da Da (18) Aa 1a Da -
-
-
-
5 D. Alexandre Flamenco PatDéferré des postérieurs H4
N. Mourot [3 000m]
Da Da 4a 0a Da Da Da Da
D. Alexandre H4 3 000m N. Mourot D. AlexandreD. Alexandre 7 340€ 1'17"5 Da Da 4a 0a Da Da Da Da -
-
-
-
6 R. Ardoin Fifty d'Erah H4
J.C. Sorel [3 000m]
7a Da Da 4a 6a 3a 8a
R. Ardoin H4 3 000m J.C. Sorel D. AlexandreR. Ardoin 7 730€ 1'16"3 7a Da Da 4a 6a 3a 8a -
-
-
-
7 A. Georget Forever de Pres.Déferré des 4 fers H4
R. Mourice [3 000m]
Da 6a 6m Da Da Da (18) Da
A. Georget H4 3 000m R. Mourice R. MouriceA. Georget 8 425€ 1'16"3 Da 6a 6m Da Da Da (18) Da -
-
-
-
8 Mme I. Vonckx Ferona de Duffel F4
C. Martens [3 000m]
Da 6a 3a Da (18) Da 1a 3a
Mme I. Vonckx F4 3 000m C. Martens V. MartensMme I. Vonck. 9 740€ 1'16"7 Da 6a 3a Da (18) Da 1a 3a -
-
-
-
9 Ecurie J. Chauvin Falcao des Touches H4
J. Chauvin [3 025m]
9a 0a (18) Da 1a 3a 5a 3a
Ecurie J. Chauvin H4 3 025m J. Chauvin J. ChauvinEcurie J. Ch. 14 250€ 1'17"1 9a 0a (18) Da 1a 3a 5a 3a -
-
-
-
10 Ecurie F. Anne Flash PicardDéferré des 4 fers H4
S. Cingland [3 025m]
2a 9a 4a 4a 3a 7a Da Da
Ecurie F. Anne H4 3 025m S. Cingland S. CinglandEcurie F. An. 17 050€ 1'16"4 2a 9a 4a 4a 3a 7a Da Da -
-
-
-
11 P. Savinel Frappe FortDéferré des postérieurs H4
Y.A. Briand [3 025m]
1a Da Da (18) Da 2a 1a 2a
P. Savinel H4 3 025m Y.A. Briand Y.A. BriandP. Savinel 18 650€ 1'15"9 1a Da Da (18) Da 2a 1a 2a -
-
-
-
12 M. Pesce Fifi Imperatric.Déferré des postérieurs F4
J.C. Feron [3 025m]
1a Da 0a (18) 8a 4a 7a 4a
M. Pesce F4 3 025m J.C. Feron J.C. FeronM. Pesce 20 020€ 1'16"9 1a Da 0a (18) 8a 4a 7a 4a -
-
-
-
13 Ecurie  Darius Fangio le FolDéferré des 4 fers H4
D. Bekaert [3 025m]
1a 4a 2a 1a (18) 6a 2a 2a
Ecurie  Darius H4 3 025m D. Bekaert R. MourlonEcurie Dari. 20 250€ 1'16"7 1a 4a 2a 1a (18) 6a 2a 2a -
-
-
-
14 J. Villetorte Foursome F4
G. Lemoine [3 025m]
6a 8a (18) 9a 1a 2a 3a 2a
J. Villetorte F4 3 025m G. Lemoine N. EnschJ. Villetort. 20 470€ 1'17"0 6a 8a (18) 9a 1a 2a 3a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix de Montredon

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-6 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h20

Pour 5 et 6 ans, n'ayant pas gagné 81.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. X. Maillard Dream du Chatel.Déferré des postérieurs H6
Q. Chauve-Laffa. [2 300m]
3a Da 5a 3a 4a 4a 0a 0a
J. X. Maillard H6 1 Q. Chauve-Laffa. J. X. Mailla.J. X. Mailla. 74 360€ 1'15"0 3a Da 5a 3a 4a 4a 0a 0a -
-
-
-
2 M. Moureaux Eternella F5
J. Ozenne [2 300m]
1a 3a Da 0a 0a 5a 2a 3a
M. Moureaux F5 2 J. Ozenne R. MouriceM. Moureaux 70 610€ 1'13"6 1a 3a Da 0a 0a 5a 2a 3a -
-
-
-
3 H. Gubler Doux Micha H6
M. Di Domenico [2 300m]
Da 5a 0a 6a 0a Da (18) Da
H. Gubler H6 3 M. Di Domenico N. GublerH. Gubler 77 730€ 1'14"8 Da 5a 0a 6a 0a Da (18) Da -
-
-
-
4 Ecurie D. Charmes Espoir de Toues H5
M. Donabedian [2 300m]
4a Da 4a 6a 6a 4a 6a 5a
Ecurie D. Charmes H5 4 M. Donabedian Y.A. BriandEcurie D. Ch. 80 120€ 1'13"2 4a Da 4a 6a 6a 4a 6a 5a -
-
-
-
5 H. Chenet Echec Et Mat M5
D. Garcia [2 300m]
7a 8a 0a (18) 4a 3a 9a Da
H. Chenet M5 5 D. Garcia L. PeltierH. Chenet 71 640€ 1'12"7 7a 8a 0a (18) 4a 3a 9a Da -
-
-
-
6 G. Mathias Driverigo d'EamDéferré des 4 fers H6
L. Fernandez [2 300m]
Da 0a 4m 0a 2a 6m 9m 1m
G. Mathias H6 6 L. Fernandez G. MathiasG. Mathias 79 240€ 1'14"6 Da 0a 4m 0a 2a 6m 9m 1m -
-
-
-
7 Ecurie  Ph. Mortagne Django Of Carle.Déferré des 4 fers H6
A. Lerenard [2 300m]
6m 6m 5a Dm 2m 1m 5a 4m
Ecurie  Ph. Mortagne H6 7 A. Lerenard P. MortagneEcurie Ph. . 74 100€ 1'14"7 6m 6m 5a Dm 2m 1m 5a 4m -
-
-
-
8 B. Cury Dream Atout H6
A. Cury [2 300m]
0a Da Da 8a 0a Da Da 9a
B. Cury H6 8 A. Cury B. CuryB. Cury 77 120€ 1'14"3 0a Da Da 8a 0a Da Da 9a -
-
-
-
9 Mlle C. Manacorda Diego Of Carles.Déferré des 4 fers M6
J. Ohanessian [2 300m]
6a 3a 2a Dm 3a 3a (18) 6a
Mlle C. Manacorda M6 9 J. Ohanessian P. MortagneMlle C. Mana. 68 175€ 1'13"6 6a 3a 2a Dm 3a 3a (18) 6a -
-
-
-
10 J. Seche Delta du Poret H6
S. Godon [2 300m]
3a 2a 8a Da 9a 2a 8a Da
J. Seche H6 10 S. Godon Y.A. BriandJ. Seche 70 360€ 1'15"1 3a 2a 8a Da 9a 2a 8a Da -
-
-
-
11 Mme L. Mortagne Exode Royal H5
N. Devigne [2 300m]
8a Da 5a Da 4a 1a 2a 0a
Mme L. Mortagne H5 11 N. Devigne N. MortagneMme L. Morta. 50 610€ 1'14"2 8a Da 5a Da 4a 1a 2a 0a -
-
-
-
12 Ecurie  J. Konjovic Eloa d'Occagnes F5
J. Belleveaux [2 300m]
0a 8a 7a 6a (18) 1a 8a Da
Ecurie  J. Konjovic F5 12 J. Belleveaux Y.A. BriandEcurie J. K. 60 930€ 1'13"1 0a 8a 7a 6a (18) 1a 8a Da -
-
-
-
13 L. Dugrosprez Diva d'Enje F6
R. Fonzo [2 300m]
Da (18) 1m 3m 5a 4a 6m 3m
L. Dugrosprez F6 13 R. Fonzo D. AlexandreL. Dugrospre. 48 710€ 1'15"6 Da (18) 1m 3m 5a 4a 6m 3m -
-
-
-
14 M. Zouari Evasonn H5
L. Decottignies [2 300m]
0a 8a 2a 9a 9a (18) Da Da
M. Zouari H5 14 L. Decottignies R. le VexierM. Zouari 60 510€ 1'13"8 0a 8a 2a 9a 9a (18) Da Da -
-
-
-
15 Ecurie  Mip Elea Mip F5
G. Lemoine [2 300m]
3a 1a 2a Da 3a (18) 6a 0a
Ecurie  Mip F5 15 G. Lemoine J.P. EnschEcurie Mip 69 560€ 1'14"4 3a 1a 2a Da 3a (18) 6a 0a -
-
-
-
16 Ecurie  Vigene Ebene de JayDéferré des 4 fers F5
C. Levaufre [2 300m]
3a 4a 8a 6a Da Da 5a 2a
Ecurie  Vigene F5 16 C. Levaufre Y.A. BriandEcurie Vige. 66 500€ 1'14"3 3a 4a 8a 6a Da Da 5a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix de Salvarenque

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h50

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 168.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie D. du Reynard Brutus du Reyna.Déferré des 4 fers H8
J. Uroz [2 300m]
0a 0a 0a 7a 4a 6a 7m 8a
Ecurie D. du Reynard H8 1 J. Uroz J. UrozEcurie D. du. 160 620€ 1'13"6 0a 0a 0a 7a 4a 6a 7m 8a -
-
-
-
2 Ecurie D. Atiaux Amiral de Beaul.Déferré des postérieurs H9
S. Busset [2 300m]
3a 9a 0a 4a Dm 9a 0a 1a
Ecurie D. Atiaux H9 2 S. Busset M. BussetEcurie D. At. 166 890€ 1'12"6 3a 9a 0a 4a Dm 9a 0a 1a -
-
-
-
3 Ecurie  Julry Chiva Julry F7
J.P. Gauvin [2 300m]
7a Da 7a 0a 8a 1a Da 4a
Ecurie  Julry F7 3 J.P. Gauvin J.P. GauvinEcurie Julr. 165 880€ 1'13"6 7a Da 7a 0a 8a 1a Da 4a -
-
-
-
4 Ecurie  G.R. Huguet AzazelloDéferré des postérieurs H9
D. Bekaert [2 300m]
7a 6a 0a 9a 5a Da 5a 1a
Ecurie  G.R. Huguet H9 4 D. Bekaert G.R. HuguetEcurie G.R.. 157 890€ 1'12"6 7a 6a 0a 9a 5a Da 5a 1a -
-
-
-
5 Y.A. Briand Bots Dub'sDéferré des 4 fers H8
Y.A. Briand [2 300m]
4a 2a 4a 8a Da Da 8a 3a
Y.A. Briand H8 5 Y.A. Briand Y.A. BriandY.A. Briand 165 400€ 1'13"8 4a 2a 4a 8a Da Da 8a 3a -
-
-
-
6 Ecurie  le Tremont Clever LymmDéferré des 4 fers M7
N. Ensch [2 300m]
3a 5a 5a (18) 7a 3a 9a 6a
Ecurie  le Tremont M7 6 N. Ensch N. EnschEcurie le T. 165 380€ 1'11"6 3a 5a 5a (18) 7a 3a 9a 6a -
-
-
-
7 J. Fromentin Cho Oyu Vedaqua.Déferré des 4 fers H7
S. Stefano [2 300m]
Da Da Aa 4a (18) 2a Da 0a
J. Fromentin H7 7 S. Stefano J.M. RoubaudJ. Fromentin 166 610€ 1'13"0 Da Da Aa 4a (18) 2a Da 0a -
-
-
-
8 E. Ohanessian Balko Elte H8
E. Ohanessian [2 300m]
9a 0a (18) 4a 6a 8a 6a 2a
E. Ohanessian H8 8 E. Ohanessian E. Ohanessia.E. Ohanessia. 161 430€ 1'13"0 9a 0a (18) 4a 6a 8a 6a 2a -
-
-
-
9 P. Taddei Crocodile Dundee M7
A. Lerenard [2 300m]
3a Da 6a 0a Da 0a 0a
P. Taddei M7 9 A. Lerenard D. AlexandreP. Taddei 115 280€ 1'13"0 3a Da 6a 0a Da 0a 0a -
-
-
-
10 Mme M.F. Bonneil Anna du Perre F9
J.C. Sorel [2 300m]
8a 7a 7a 4a 0a 6a 6a 2a
Mme M.F. Bonneil F9 10 J.C. Sorel D. AlexandreMme M.F. Bon. 102 100€ 1'14"4 8a 7a 7a 4a 0a 6a 6a 2a -
-
-
-
11 Ecurie S. Roubaud Azur des Couperies H9
K. Devienne [2 300m]
Dm Da 8a (18) 0a Dm Dm 0a
Ecurie S. Roubaud H9 11 K. Devienne J.M. RoubaudEcurie S. Ro. 136 730€ 1'13"8 Dm Da 8a (18) 0a Dm Dm 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix de Manosque (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 16h20

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 35.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1  Bvba Verbimmo Invest Ekaterina F5
J. Guelpa [2 300m]
0a 5a 0a 6a 2a (18) 8a 3a
 Bvba Verbimmo Invest F5 1 J. Guelpa E. Prudhon Bvba Verbim. 29 194€ 1'15"4 0a 5a 0a 6a 2a (18) 8a 3a -
-
-
-
2 C. Zunn Enjeera F5
E. Gout [2 300m]
7a Da 3a 2a 9a Da 5a 5a
C. Zunn F5 2 E. Gout C. ZunnC. Zunn 31 160€ 1'15"9 7a Da 3a 2a 9a Da 5a 5a -
-
-
-
3 Ecurie S. Roubaud Elu d'UrzyDéferré des 4 fers E1 H5
S. Stefano [2 300m]
Da Da 1a 8a 1a 6a 6a 7a
Ecurie S. Roubaud H5 3 S. Stefano J.M. RoubaudEcurie S. Ro. 25 600€ 1'14"2 Da Da 1a 8a 1a 6a 6a 7a -
-
-
-
4 J. Chapdelaine Ebene MarvicDéferré des 4 fers F5
A. Barre [2 300m]
6a 2a 8a 4a 8a 8a 5a 3a
J. Chapdelaine F5 4 A. Barre A. BarreJ. Chapdelai. 34 770€ 1'15"7 6a 2a 8a 4a 8a 8a 5a 3a -
-
-
-
5 P. Cordon Ella Tata F5
C. Mathe [2 300m]
Da 9a 0a 7a (18) Da 6a 5a
P. Cordon F5 5 C. Mathe C. MatheP. Cordon 27 600€ 1'14"7 Da 9a 0a 7a (18) Da 6a 5a -
-
-
-
6 D. Alexandre Elysa des CauxDéferré des 4 fers F5
J.C. Sorel [2 300m]
0a Dm 5a 2a 9a 1a 6a Da
D. Alexandre F5 6 J.C. Sorel D. AlexandreD. Alexandre 33 580€ 1'15"0 0a Dm 5a 2a 9a 1a 6a Da -
-
-
-
7 Ecurie S. Roubaud Emporio Jo E1 H5
K. Devienne [2 300m]
5a 3a 4a 4a 3a 7a Da
Ecurie S. Roubaud H5 7 K. Devienne J.M. RoubaudEcurie S. Ro. 32 140€ 1'15"7 5a 3a 4a 4a 3a 7a Da -
-
-
-
8 Mlle S. Blanchetiere El Ruli H5
Y.A. Briand [2 300m]
2a 4a (18) 0a Da 6a 2a 6a
Mlle S. Blanchetiere H5 8 Y.A. Briand Y.A. BriandMlle S. Blan. 34 920€ 1'15"7 2a 4a (18) 0a Da 6a 2a 6a -
-
-
-
9 Ecurie  Pan Extra Pan H5
D. Cinier [2 300m]
9a Da 0a 9a Da Da (18) 5a
Ecurie  Pan H5 9 D. Cinier D. CinierEcurie Pan 13 340€ 1'17"4 9a Da 0a 9a Da Da (18) 5a -
-
-
-
10 Ecurie S. Roubaud Elegro Ter Blek. E1 H5
D. Bekaert [2 300m]
Da Da 8a 2a 5a 4a 9a 5a
Ecurie S. Roubaud H5 10 D. Bekaert J.M. RoubaudEcurie S. Ro. 20 377€ 1'15"2 Da Da 8a 2a 5a 4a 9a 5a -
-
-
-
11 L.J. Pellegrino Ellaurence Spri.Déferré des postérieurs F5
J.F. Senet [2 300m]
Da Da 8a 4a 8a 3a 7a Da
L.J. Pellegrino F5 11 J.F. Senet L.J. Pellegr.L.J. Pellegr. 18 450€ 1'15"7 Da Da 8a 4a 8a 3a 7a Da -
-
-
-
12 Ecurie  D L Envouteur d'Aug.Déferré des antérieurs H5
L. Fresneau [2 300m]
8a 1a 5a 5a 8a 5a (18) 5a
Ecurie  D L H5 12 L. Fresneau L. FresneauEcurie D L 22 430€ 1'14"6 8a 1a 5a 5a 8a 5a (18) 5a -
-
-
-
13 Mme M. de Sousa Epona ViciDéferré des 4 fers F5
N. Ensch [2 300m]
5m 8a (18) 7a 3a 6a 4a 0a
Mme M. de Sousa F5 13 N. Ensch N. EnschMme M. de So. 10 510€ 1'17"3 5m 8a (18) 7a 3a 6a 4a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix de Manosque (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 16h50

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 35.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Henry Exquise DeloDéferré des antérieurs F5
N. Ensch [2 300m]
0a (18) Da 0a 1a 2a 4a Da
F. Henry F5 1 N. Ensch N. EnschF. Henry 26 100€ 1'15"7 0a (18) Da 0a 1a 2a 4a Da -
-
-
-
2 Ecurie  Sassier Elegante GemaDéferré des postérieurs F5
J. Uroz [2 300m]
4a 5a 3a 0a 5a Da 8a 4a
Ecurie  Sassier F5 2 J. Uroz J. UrozEcurie Sass. 31 370€ 1'14"7 4a 5a 3a 0a 5a Da 8a 4a -
-
-
-
3 M. Pesce Ecu du SajDéferré des 4 fers H5
J.C. Feron [2 300m]
5a 1a 0a 6a 9a 0a (18) 0a
M. Pesce H5 3 J.C. Feron J.C. FeronM. Pesce 32 610€ 1'16"2 5a 1a 0a 6a 9a 0a (18) 0a -
-
-
-
4 Ecurie  du Vieux Chene Edox M5
L. Peltier [2 300m]
6m Dm 2m 0a 0a Da 5a
Ecurie  du Vieux Chene M5 4 L. Peltier L. PeltierEcurie du V. 25 100€ 1'15"8 6m Dm 2m 0a 0a Da 5a -
-
-
-
5 C. Girard Epsom du RibDéferré des 4 fers H5
R. Mourice [2 300m]
0a 8a 0a Dm 8a 8a 0a 0a
C. Girard H5 5 R. Mourice R. MouriceC. Girard 33 630€ 1'15"7 0a 8a 0a Dm 8a 8a 0a 0a -
-
-
-
6 L. Guillaume Elegant du Dollar H5
D. Garcia [2 300m]
2a 8a 8a 4a 2a Da 6a 5a
L. Guillaume H5 6 D. Garcia N. MourotL. Guillaume 27 650€ 1'14"6 2a 8a 8a 4a 2a Da 6a 5a -
-
-
-
7 D. Lorge Espion JihaimeDéferré des postérieurs H5
S. Cingland [2 300m]
1a 3a 7a 4a 6a 4a (18) Da
D. Lorge H5 7 S. Cingland S. CinglandD. Lorge 34 850€ 1'14"9 1a 3a 7a 4a 6a 4a (18) Da -
-
-
-
8 Ecurie  Stable Be Erwin de Touchyvon M5
K. Thonnerieux [2 300m]
(18) 0a Da 0a 0a 7a 7a 2a
Ecurie  Stable Be M5 8 K. Thonnerieux K. Thonnerie.Ecurie Stab. 29 730€ 1'15"9 (18) 0a Da 0a 0a 7a 7a 2a -
-
-
-
9 G. Lancry Eastender M5
S. Stefano [2 300m]
(18) Dm Da Da 8a (17) 1a 2a
G. Lancry M5 9 S. Stefano J.M. RoubaudG. Lancry 13 000€ 1'17"4 (18) Dm Da Da 8a (17) 1a 2a -
-
-
-
10 G. Laumesfelt El Paso Carly H5
N. Mourot [2 300m]
4a 9a 0a Da 3a Da (18) Da
G. Laumesfelt H5 10 N. Mourot N. MourotG. Laumesfel. 18 270€ 1'14"1 4a 9a 0a Da 3a Da (18) Da -
-
-
-
11 D. Germain Eglantine Obell F5
N. Julien [2 300m]
Da Da 7a 0a Aa 2a (18) 5a
D. Germain F5 11 N. Julien N. JulienD. Germain 18 920€ 1'17"5 Da Da 7a 0a Aa 2a (18) 5a -
-
-
-
12 B. Cury Elia de Banville F5
Y.A. Briand [2 300m]
0a Da 1a 4a 5a Da (18) Da
B. Cury F5 12 Y.A. Briand B. CuryB. Cury 21 230€ 1'15"2 0a Da 1a 4a 5a Da (18) Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix de l'Ete

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 8-10 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 17h20

Pour 8, 9 et 10 ans, n'ayant pas gagné 242.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I.

Allocation totale : 24 000€ (10 800€ - 6 000€ - 3 360€ - 1 920€ - 1 200€ - 480€ - 240€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Carboni Apero du Midi H9
E. Gout [2 300m]
0a Da 6a 4a 3m 6a Da 0a
F. Carboni H9 1 E. Gout E. GoutF. Carboni 233 480€ 1'13"0 0a Da 6a 4a 3m 6a Da 0a 9
9
-
-
2 Ecurie P. Daugeard Be One des Thirons H8
P. Daugeard [2 300m]
7a 2a (18) 0a 0a Da 0a 3a
Ecurie P. Daugeard H8 2 P. Daugeard P. DaugeardEcurie P. Da. 237 690€ 1'14"0 7a 2a (18) 0a 0a Da 0a 3a 11
11
-
-
3 P. Polizzi Air de MarneDéferré des 4 fers H9
J. Guelpa [2 300m]
0a 6a 8a 0a 7a 0a 9a
P. Polizzi H9 3 J. Guelpa P. PolizziP. Polizzi 241 350€ 1'13"7 0a 6a 8a 0a 7a 0a 9a 28
28
-
-
4 T. Hulkkonen Big Headach. (SE)Déferré des 4 fers H9
S. Cingland [2 300m]
9a 2a 7a 1a 4a 0a (18) 1a
T. Hulkkonen H9 4 S. Cingland P. DaugeardT. Hulkkonen 238 008€ 1'11"6 9a 2a 7a 1a 4a 0a (18) 1a 3.5
3.5
-
-
5 M. Zouari BajazetDéferré des 4 fers H8
P. le Moel [2 300m]
6a 5a 9a 0a (18) 0m 9a 0a
M. Zouari H8 5 P. le Moel P. le MoelM. Zouari 238 360€ 1'12"9 6a 5a 9a 0a (18) 0m 9a 0a 14
14
-
-
6 E. Ohanessian Axe des Champs H9
E. Ohanessian [2 300m]
0a Da Da 5a Dm 8a Da Da
E. Ohanessian H9 6 E. Ohanessian E. Ohanessia.E. Ohanessia. 238 930€ 1'13"7 0a Da Da 5a Dm 8a Da Da 61
61
-
-
7 A. Laigron Arginio des Godins M9
A. Laigron [2 300m]
6a 0a 0a 0a 0a 9a 3a 4a
A. Laigron M9 7 A. Laigron A. LaigronA. Laigron 236 405€ 1'13"0 6a 0a 0a 0a 0a 9a 3a 4a 53
53
-
-
8 S.S. Dumont Very FirstDéferré des 4 fers H10
J.F. Senet [2 300m]
0a 0a 0a (18) 9a Aa 0a Da
S.S. Dumont H10 8 J.F. Senet J.F. SenetS.S. Dumont 238 510€ 1'12"3 0a 0a 0a (18) 9a Aa 0a Da 9.4
9.4
-
-
9 Ecurie  du Domaine du Parc BeringDéferré des 4 fers H8
C. Martens [2 300m]
6a 2a 0a 0a (18) Da Da 0a
Ecurie  du Domaine du Parc H8 9 C. Martens V. MartensEcurie du D. 229 698€ 1'12"9 6a 2a 0a 0a (18) Da Da 0a 5.1
5.1
-
-
10 Ecurie  Breizh d'Espace Black d'Arjeanc H8
N. Ensch [2 300m]
0a Da Da 2a 3a Da (18) 0a
Ecurie  Breizh d'Espace H8 10 N. Ensch N. EnschEcurie Brei. 224 350€ 1'13"1 0a Da Da 2a 3a Da (18) 0a 92
92
-
-
11 Ecurie S. Roubaud Atout de Mon.Déferré des 4 fers E1 H9
S. Stefano [2 300m]
7a 4a 2a 7a 0a 8a 0a 0a
Ecurie S. Roubaud H9 11 S. Stefano J.M. RoubaudEcurie S. Ro. 224 400€ 1'13"1 7a 4a 2a 7a 0a 8a 0a 0a 20
20
-
-
12 Ecurie S. Roubaud Vivario du Bell. E1 H10
C. Levaufre [2 300m]
0a 5m 0a Dm Da (18) 0a 7a
Ecurie S. Roubaud H10 12 C. Levaufre J.M. RoubaudEcurie S. Ro. 222 720€ 1'13"5 0a 5m 0a Dm Da (18) 0a 7a 74
74
-
-
13 J.C. Couillard Banco de l'ItonDéferré des postérieurs H8
K. Devienne [2 300m]
7a 0a 7a 9a 6a 1a (18) 0a
J.C. Couillard H8 13 K. Devienne J.M. RoubaudJ.C. Couilla. 223 680€ 1'12"3 7a 0a 7a 9a 6a 1a (18) 0a 112
112
-
-
14 Y. Marechal Viking LudoisDéferré des postérieurs H10
J.C. Feron [2 300m]
0a 9a 0a 9a 9a 0a 0a 9a
Y. Marechal H10 14 J.C. Feron Y. MarechalY. Marechal 218 030€ 1'13"4 0a 9a 0a 9a 9a 0a 0a 9a 25
25
-
-
15 M. Bouchakour Ahrima TurgotDéferré des 4 fers F9
M. Daougabel [2 300m]
7a 0a 5a 5a 0a 0a 0a 0a
M. Bouchakour F9 15 M. Daougabel H. DaougabelM. Bouchakou. 221 480€ 1'12"6 7a 0a 5a 5a 0a 0a 0a 0a 89
89
-
-
16 J.L. Yacono Boxing DayDéferré des antérieurs H8
Y.A. Briand [2 300m]
7a 2a 0a 3a 5a 1a 3a 6a
J.L. Yacono H8 16 Y.A. Briand E. PrudhonJ.L. Yacono 228 830€ 1'12"2 7a 2a 0a 3a 5a 1a 3a 6a 7.8
7.8
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix d'Enghien

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 17h50

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 85.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 12 juin dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 T. le Floch Cactus du Donjo.Déferré des 4 fers H7
C. Huguet [2 300m]
8a Da 4a Da 8a 1a 1a 9a
T. le Floch H7 1 C. Huguet G.R. HuguetT. le Floch 78 580€ 1'12"6 8a Da 4a Da 8a 1a 1a 9a -
-
-
-
2 C. Zunn Bouquet Fleuri H8
S. Triomphe [2 300m]
0a 8a Da 9a 5a 9a 7m 0a
C. Zunn H8 2 S. Triomphe C. ZunnC. Zunn 77 060€ 1'13"5 0a 8a Da 9a 5a 9a 7m 0a -
-
-
-
3 M. Sassier Beauvallon Gede H8
G. Ambrogio [2 300m]
4a 7a 4a 0a 0a 9a 7a 3a
M. Sassier H8 3 G. Ambrogio J. UrozM. Sassier 77 760€ 1'14"2 4a 7a 4a 0a 0a 9a 7a 3a -
-
-
-
4 Ecurie J. Chauvin Colonel Cauveliere H7
T. Chauvin [2 300m]
6a 9a (18) Da 3a Da 1a 4a
Ecurie J. Chauvin H7 4 T. Chauvin J. ChauvinEcurie J. Ch. 75 590€ 1'14"7 6a 9a (18) Da 3a Da 1a 4a -
-
-
-
5 Mlle S. Blanchetiere California Char.Déferré des 4 fers F7
S. Blanchetiere [2 300m]
Da 7a 7a 9a 1a 2a (18) 0a
Mlle S. Blanchetiere F7 5 S. Blanchetiere Y.A. BriandMlle S. Blan. 80 245€ 1'14"5 Da 7a 7a 9a 1a 2a (18) 0a -
-
-
-
6 M. X. Charlot Bahia PiemontDéferré des 4 fers F8
P. Terme [2 300m]
7a 3a 3a 6a 7a 6a 3a
M. X. Charlot F8 6 P. Terme M. X. Charlo.M. X. Charlo. 81 035€ 1'15"4 7a 3a 3a 6a 7a 6a 3a -
-
-
-
7 Mlle E. Rousseau Baccarat du Dollar H8
E. Rousseau [2 300m]
7m 7m 4m 0a Dm 7m 5m Dm
Mlle E. Rousseau H8 7 E. Rousseau W. BaudyMlle E. Rous. 78 590€ 1'14"2 7m 7m 4m 0a Dm 7m 5m Dm -
-
-
-
8 Ecurie R. Mourice Cote d'Azur F7
B. Bonet [2 300m]
Da 5a 4a Da 4a 0a 0a
Ecurie R. Mourice F7 8 B. Bonet R. MouriceEcurie R. Mo. 81 280€ 1'13"9 Da 5a 4a Da 4a 0a 0a -
-
-
-
9 J. X. Maillard Buirala MagDéferré des postérieurs F8
J.X. Maillard [2 300m]
1a 9a Da 2a 0a 4a 5a 6a
J. X. Maillard F8 9 J.X. Maillard J. X. Mailla.J. X. Mailla. 73 665€ 1'14"1 1a 9a Da 2a 0a 4a 5a 6a -
-
-
-
10 R. la Tela Dialetto H6
M. Tardy [2 300m]
1a 4a 1a Da 6a 9a 1a 1a
R. la Tela H6 10 M. Tardy J.P. EnschR. la Tela 68 805€ 1'12"5 1a 4a 1a Da 6a 9a 1a 1a -
-
-
-
11 J. Joffroy Dothia F6
J. Joffroy [2 300m]
9a (18) 0a 4a 1a 3a Da
J. Joffroy F6 11 J. Joffroy J. JoffroyJ. Joffroy 50 910€ 1'13"2 9a (18) 0a 4a 1a 3a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course