Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix de la Ville d'heric

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2400 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 9.500. - Recul de 25 m. à 4.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie D. Ajoncs Etty des Ajoncs F3
D. Vallee [2 400m]
Dm Da
Ecurie D. Ajoncs F3 2 400m D. Vallee D. ValleeEcurie D. Aj. - Dm Da -
-
-
-
2 J.E. Laurent Enlado M3
P. Godineau [2 400m]
Da Da 3a 9a 7a Da
J.E. Laurent M3 2 400m P. Godineau P. GodineauJ.E. Laurent 2 000€ 1'19"3 Da Da 3a 9a 7a Da -
-
-
-
3 A.H. Viel Elite du Surf F3
M. Viel [2 400m]
Da Dm 3m 8m 9a 0a 5a 9a
A.H. Viel F3 2 400m M. Viel A.H. VielA.H. Viel 2 520€ 1'18"4 Da Dm 3m 8m 9a 0a 5a 9a -
-
-
-
4 A. Trouve Etel du Pilet H3
J.J. Lepennetie. [2 400m]
3a 4a 8a 6a Da 9a
A. Trouve H3 2 400m J.J. Lepennetie. J.J. Lepenne.A. Trouve 2 960€ 1'18"4 3a 4a 8a 6a Da 9a -
-
-
-
5 Ecurie F. Pellerot Eole de Chenu H3
P. Pellerot [2 400m]
2a Da
Ecurie F. Pellerot H3 2 400m P. Pellerot F. PellerotEcurie F. Pe. 3 000€ 2a Da -
-
-
-
6 Mme A. Bezier Elite des Landes F3
B. Joseph [2 400m]
2a 7a
Mme A. Bezier F3 2 400m B. Joseph F. JosephMme A. Bezie. 3 110€ 1'24"5 2a 7a -
-
-
-
7 T. Partaix Elite de Chahains F3
T. Partaix [2 400m]
6a 2a 8a 8a 0a 7a
T. Partaix F3 2 400m T. Partaix T. PartaixT. Partaix 3 350€ 1'18"6 6a 2a 8a 8a 0a 7a -
-
-
-
8 A. Morin Ella du Palais F3
A. Morin [2 400m]
4a 8a 7a Da
A. Morin F3 2 400m A. Morin A. MorinA. Morin 3 660€ 1'17"8 4a 8a 7a Da -
-
-
-
9 Ecurie  Victoria Dreams Excellent Artist M3
P. Tamsin [2 425m]
Da 2a 5a 3a 5a 5a 3a
Ecurie  Victoria Dreams M3 2 425m P. Tamsin P. MoulinEcurie Vict. 7 820€ 1'19"8 Da 2a 5a 3a 5a 5a 3a -
-
-
-
10 C. Chalon Eldorado Emeraude M3
C. Chalon [2 425m]
Da 3a 4a 6a 4a 3a Da Da
C. Chalon M3 2 425m C. Chalon C. ChalonC. Chalon 8 580€ 1'17"9 Da 3a 4a 6a 4a 3a Da Da -
-
-
-
11 J. Fromentin Ethos de Joudes H3
A. Wiels [2 425m]
2a 5a 1a
J. Fromentin H3 2 425m A. Wiels T. Duvaldest.J. Fromentin 9 400€ 2a 5a 1a -
-
-
-
12 R. Donati Eros des Bordes H3
L. Donati [2 425m]
3a Dm 0a 4a 2a 2a (16) 6a
R. Donati H3 2 425m L. Donati R. DonatiR. Donati 9 490€ 1'17"7 3a Dm 0a 4a 2a 2a (16) 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix Societe des Courses de Cordemais

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 23.000. - Recul de 25 m. à 9.900.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie O. Raffin Duo de Garambeau H4
O. Raffin [3 100m]
5a 7a 2a Da 6a 2a Da 4a
Ecurie O. Raffin H4 3 100m O. Raffin O. RaffinEcurie O. Ra. 7 940€ 1'19"4 5a 7a 2a Da 6a 2a Da 4a -
-
-
-
2 Ecurie J. Raffin Dario H4
J. Raffin [3 100m]
Da 4a 5a 3a 0a (16) Da 5a
Ecurie J. Raffin H4 3 100m J. Raffin O. RaffinEcurie J. Ra. 8 110€ 1'18"7 Da 4a 5a 3a 0a (16) Da 5a -
-
-
-
3 P. Gendry Daly Monnerie H4
P. Gendry [3 100m]
Da 7a Da 0a 9a 1a Da 9a
P. Gendry H4 3 100m P. Gendry P. GendryP. Gendry 8 190€ 1'19"3 Da 7a Da 0a 9a 1a Da 9a -
-
-
-
4 L. Laudren Demoiselle Majy.Déferré des postérieurs F4
L. Laudren [3 100m]
Da Da Da 5a 3a (16) 9a Da
L. Laudren F4 3 100m L. Laudren L. LaudrenL. Laudren 8 850€ 1'17"8 Da Da Da 5a 3a (16) 9a Da -
-
-
-
5 J. Wade Diane la Belle F4
F. Pelmoine [3 100m]
0a 9a 0a (16) 0a Da 7a 4a
J. Wade F4 3 100m F. Pelmoine J. WadeJ. Wade 9 040€ 1'18"6 0a 9a 0a (16) 0a Da 7a 4a -
-
-
-
6 A.F. Bigeon Duchesse Aldo F4
O. Boudou [3 100m]
Am 0a 0a 0a (16) 7m 8a 0a
A.F. Bigeon F4 3 100m O. Boudou M. BarreA.F. Bigeon 9 080€ 1'17"9 Am 0a 0a 0a (16) 7m 8a 0a -
-
-
-
7 F.L. Adam Diamantino M4
C.J. Bigeon [3 100m]
(16) 2a 3a
F.L. Adam M4 3 100m C.J. Bigeon C. BigeonF.L. Adam 9 150€ 1'17"4 (16) 2a 3a -
-
-
-
8 J.L. Gillois Derby du Maine H4
J.M. Godard [3 100m]
8a Da 7a 4a 5a 2a (16) Da
J.L. Gillois H4 3 100m J.M. Godard J.M. GodardJ.L. Gillois 9 160€ 1'18"3 8a Da 7a 4a 5a 2a (16) Da -
-
-
-
9 Ecurie  Victoria Dreams Daylight F4
P. Tamsin [3 125m]
1a 1a 1a 4a
Ecurie  Victoria Dreams F4 3 125m P. Tamsin P. MoulinEcurie Vict. 19 040€ 1'17"3 1a 1a 1a 4a -
-
-
-
10 Mlle M. Lecourt Dede de Varville H4
S.J.L. Tessier [3 125m]
0a 8a Da 4a 1a 7a 5a 4a
Mlle M. Lecourt H4 3 125m S.J.L. Tessier F. DelanoeMlle M. Leco. 20 240€ 1'18"0 0a 8a Da 4a 1a 7a 5a 4a -
-
-
-
11 Ecurie S. Marmion DeliziosaDéferré des 4 fers F4
A. Wiels [3 125m]
Da 9a 0a 9a 0m 4a 7a 2a
Ecurie S. Marmion F4 3 125m A. Wiels S. MarmionEcurie S. Ma. 20 680€ 1'17"6 Da 9a 0a 9a 0m 4a 7a 2a -
-
-
-
12 J. Simon Diva Ermitage F4
J. Simon [3 125m]
4m 9a 3a 8a 3a 6a Da 7a
J. Simon F4 3 125m J. Simon J. SimonJ. Simon 20 880€ 1'16"7 4m 9a 3a 8a 3a 6a Da 7a -
-
-
-
13 Ecurie P. Geslin Deux Mats H4
E. Crepeau [3 125m]
6a 4a 4a 7a Da (16) 5a 3a
Ecurie P. Geslin H4 3 125m E. Crepeau P.A. GeslinEcurie P. Ge. 21 220€ 1'16"9 6a 4a 4a 7a Da (16) 5a 3a -
-
-
-
14 J.P. Dubois Dingue de Toi H4
Q. Beato [3 125m]
5a 2a 4a Da 7a Da 1a Da
J.P. Dubois H4 3 125m Q. Beato Y. BoireauJ.P. Dubois 21 390€ 1'15"9 5a 2a 4a Da 7a Da 1a Da -
-
-
-
15 Mme M. de Sousa Dean Deluca M4
Y. Boireau [3 125m]
1a 5a 1a 4a 2a 1a
Mme M. de Sousa M4 3 125m Y. Boireau Y. BoireauMme M. de So. 22 560€ 1'16"7 1a 5a 1a 4a 2a 1a -
-
-
-
16 P. Pellerot Darica F4
P. Pellerot [3 125m]
7a Da 6a 3a 2a 1a 4a
P. Pellerot F4 3 125m P. Pellerot P. PellerotP. Pellerot 22 710€ 1'16"4 7a Da 6a 3a 2a 1a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix Societe des Courses de Savenay

13 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h30

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 42.000. - Recul de 25 m. à 21.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Landart Classko CelesteDéferré des 4 fers H5
S. Douaneau [3 100m]
Da Da (16) Dm 5a 0a 9a 6a
P. Landart H5 3 100m S. Douaneau P. LandartP. Landart 11 960€ 1'18"1 Da Da (16) Dm 5a 0a 9a 6a -
-
-
-
2 P. Godineau Cristal SunDéferré des antérieurs H5
P. Godineau [3 100m]
Da 4a 0a 0a (16) 0a 8a 9a
P. Godineau H5 3 100m P. Godineau P. GodineauP. Godineau 14 050€ 1'18"0 Da 4a 0a 0a (16) 0a 8a 9a -
-
-
-
3 Ecurie D. Ajoncs Calao des Ajonc.Déferré des 4 fers H5
D. Vallee [3 100m]
Da 6a 6a 0a 7a Da Da 9a
Ecurie D. Ajoncs H5 3 100m D. Vallee D. ValleeEcurie D. Aj. 17 120€ 1'16"2 Da 6a 6a 0a 7a Da Da 9a -
-
-
-
4 A. David Christopher Jon.Déferré des antérieurs H5
A. David [3 100m]
4a 5a Da (16) 5m 0a Da 7a
A. David H5 3 100m A. David A. DavidA. David 18 850€ 1'15"7 4a 5a Da (16) 5m 0a Da 7a -
-
-
-
5 Ecurie S. Marmion Crazy Love GesDéferré des 4 fers H5
C. Chalon [3 100m]
Da Da 3a Da Da Da Da
Ecurie S. Marmion H5 3 100m C. Chalon S. MarmionEcurie S. Ma. 20 400€ 1'16"1 Da Da 3a Da Da Da Da -
-
-
-
6 M. Viel Cyborg VallonDéferré des 4 fers H5
M. Viel [3 100m]
8a Da 5a 9a 4a 9a Am
M. Viel H5 3 100m M. Viel M. VielM. Viel 20 610€ 1'17"9 8a Da 5a 9a 4a 9a Am -
-
-
-
7 Ecurie  Nice Nasach Comte de Montei.Déferré des antérieurs H5
N. Jaulneau [3 100m]
0a Da Da 6m 0a 0a Da
Ecurie  Nice Nasach H5 3 100m N. Jaulneau S. RochaisEcurie Nice. 20 760€ 1'15"8 0a Da Da 6m 0a 0a Da -
-
-
-
8 Ecurie O. Raffin ChrismiDéferré des postérieurs H5
O. Raffin [3 100m]
7a 0a 0a 0a 7a Da 2a 1a
Ecurie O. Raffin H5 3 100m O. Raffin O. RaffinEcurie O. Ra. 20 980€ 1'17"2 7a 0a 0a 0a 7a Da 2a 1a -
-
-
-
9 B. Beluze Charly Herold H5
B. Beluze [3 125m]
Da Da 5a 2a 8a 4a Da Da
B. Beluze H5 3 125m B. Beluze B. BeluzeB. Beluze 24 370€ 1'15"9 Da Da 5a 2a 8a 4a Da Da -
-
-
-
10 Ecurie S. Poilane Coucou de Bouer.Déferré des antérieurs H5
S. Poilane [3 125m]
3a 6a 6a 9a 4a 7a 7a 5a
Ecurie S. Poilane H5 3 125m S. Poilane S. PoilaneEcurie S. Po. 31 720€ 1'15"8 3a 6a 6a 9a 4a 7a 7a 5a -
-
-
-
11 A. Blier Charly de la Noe H5
L. Donati [3 125m]
2a Da 3a Da 7a Da 0a 4a
A. Blier H5 3 125m L. Donati A. BlierA. Blier 37 550€ 1'14"4 2a Da 3a Da 7a Da 0a 4a -
-
-
-
12 E. Lamy Condor du LinonDéferré des 4 fers H5
E. Lamy [3 125m]
6a 0a 9a 0a 8a 3a 1a Dm
E. Lamy H5 3 125m E. Lamy E. LamyE. Lamy 38 570€ 1'15"8 6a 0a 9a 0a 8a 3a 1a Dm -
-
-
-
13 Ecurie J.P. Marmion Champion du Lupin H5
A. Wiels [3 125m]
3a 5a 4a 2a 3a 3a Da Da
Ecurie J.P. Marmion H5 3 125m A. Wiels J.P. MarmionEcurie J.P. . 40 740€ 1'16"1 3a 5a 4a 2a 3a 3a Da Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Tabac-Presse-Pmu le St Georges

25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 126.000. - Recul de 25 m. à 61.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de

Allocation totale : 25 000€ (11 250€ - 6 250€ - 3 500€ - 2 000€ - 1 250€ - 500€ - 250€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie C.M. Fougeres Alamo de Mienna.Déferré des 4 fers H7
C.Y. Fougeres [3 100m]
7a 5a 5a 5m 6m (16) Dm Dm
Ecurie C.M. Fougeres H7 3 100m C.Y. Fougeres C.M. Fougere.Ecurie C.M. . 44 920€ 1'16"4 7a 5a 5a 5m 6m (16) Dm Dm -
-
-
-
2 M. Lenders Balzac du Perche H6
M. Vietgen-Haid. [3 100m]
(16) 0a 8a 5a 3a 1a Da 3a
M. Lenders H6 3 100m M. Vietgen-Haid. M. LendersM. Lenders 49 310€ 1'16"4 (16) 0a 8a 5a 3a 1a Da 3a -
-
-
-
3 Y. Morda Alexandrie du P.Déferré des 4 fers F7
S. Douaneau [3 100m]
7a 6a 0a Da Da Da 0a
Y. Morda F7 3 100m S. Douaneau Y. MordaY. Morda 57 430€ 1'14"6 7a 6a 0a Da Da Da 0a -
-
-
-
4 M. Viel Beowulf d'Olyqu.Déferré des 4 fers H6
M. Viel [3 100m]
Da Da 0m 6a 8a 1m 3a 4a
M. Viel H6 3 100m M. Viel M. VielM. Viel 58 220€ 1'16"1 Da Da 0m 6a 8a 1m 3a 4a -
-
-
-
5 F. Heon Akircha du Rouezo F7
F. Heon [3 100m]
5a 8a 4a Da 4a 4a Da 4a
F. Heon F7 3 100m F. Heon F. HeonF. Heon 59 540€ 1'15"7 5a 8a 4a Da 4a 4a Da 4a -
-
-
-
6 R. Villesalmon Verdi JetDéferré des 4 fers H8
C. Chalon [3 100m]
4a 0a 0a 0a 4a 0a 9a
R. Villesalmon H8 3 100m C. Chalon A. MorinR. Villesalm. 60 350€ 1'15"5 4a 0a 0a 0a 4a 0a 9a -
-
-
-
7 A. Lecacheux Van Gogh de Ret.Déferré des postérieurs H8
O. Raffin [3 100m]
3a 1a 1a 5a 2a 1a 1a 6a
A. Lecacheux H8 3 100m O. Raffin D. Lemarchan.A. Lecacheux 60 470€ 1'15"9 3a 1a 1a 5a 2a 1a 1a 6a -
-
-
-
8 Ecurie C. Boisnard Apologue H7
O. Boudou [3 100m]
0a Da 8a 2a Aa 6a 8a 0a
Ecurie C. Boisnard H7 3 100m O. Boudou C. BoisnardEcurie C. Bo. 60 810€ 1'16"0 0a Da 8a 2a Aa 6a 8a 0a -
-
-
-
9 Ecurie C. Bigeon As d'haufor H7
C.J. Bigeon [3 125m]
Da 5a 4a Da 7a 7a Da
Ecurie C. Bigeon H7 3 125m C.J. Bigeon C. BigeonEcurie C. Bi. 117 890€ 1'13"4 Da 5a 4a Da 7a 7a Da -
-
-
-
10 Ecurie  Y.J. le Bezvoet Vastronia F8
A. Wiels [3 125m]
3a 0a 0a 0a 7a 6a 2a 7a
Ecurie  Y.J. le Bezvoet F8 3 125m A. Wiels Y.J. le Bezv.Ecurie Y.J.. 118 620€ 1'14"4 3a 0a 0a 0a 7a 6a 2a 7a -
-
-
-
11 M. Matisse As d'EronvilleDéferré des 4 fers H7
L. Donati [3 125m]
6a 1a 5a 2a 8a 0a 1a 8a
M. Matisse H7 3 125m L. Donati J.M. BabinM. Matisse 119 060€ 1'13"3 6a 1a 5a 2a 8a 0a 1a 8a -
-
-
-
12 B. Desmontils Venus du Buisso.Déferré des antérieurs F8
L. Chaudet [3 125m]
0a 0a Da Da Da (16) 6a 4a
B. Desmontils F8 3 125m L. Chaudet B. Desmontil.B. Desmontil. 119 830€ 1'15"7 0a 0a Da Da Da (16) 6a 4a -
-
-
-
13 Ecurie  Somolli Bahia Somolli F6
M. Dudouit [3 125m]
7a 7a 4a 1a 2a Da 0a
Ecurie  Somolli F6 3 125m M. Dudouit J. CompasEcurie Somo. 120 430€ 1'13"6 7a 7a 4a 1a 2a Da 0a -
-
-
-
14 Ecurie S. Poilane Au Dela de Boue.Déferré des postérieurs H7
S. Poilane [3 125m]
1a 6a 2a 9a 6a 6a 3a 6a
Ecurie S. Poilane H7 3 125m S. Poilane S. PoilaneEcurie S. Po. 121 340€ 1'14"3 1a 6a 2a 9a 6a 6a 3a 6a -
-
-
-
15 Ecurie F. Pellerot Apache de Chenu H7
P. Pellerot [3 125m]
5a 3a 5a Da 5m 2a 6a 5a
Ecurie F. Pellerot H7 3 125m P. Pellerot F. PellerotEcurie F. Pe. 123 310€ 1'13"2 5a 3a 5a Da 5m 2a 6a 5a -
-
-
-
16 S. Leon Atchoum du Florida H7
J.R. Launois [3 125m]
0a Da 0a 0a 4a 8a 7a 0a
S. Leon H7 3 125m J.R. Launois J.R. LaunoisS. Leon 123 570€ 1'14"0 0a Da 0a 0a 4a 8a 7a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Assoc Nat Sportives

13 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 42.000. - Recul de 25 m. à 21.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 N. Hertault Cherry du Chatault F5
W. Bourdon [3 100m]
0a 6a 0m Dm 8a Da 7a
N. Hertault F5 3 100m W. Bourdon W. BourdonN. Hertault 13 520€ 1'17"1 0a 6a 0m Dm 8a Da 7a -
-
-
-
2 Ecurie C. Boisnard Cosette d'Eb.Déferré des 4 fers E1 F5
C. Gourgand [3 100m]
4a 3m 0a Dm 4a 9a Da 0a
Ecurie C. Boisnard F5 3 100m C. Gourgand C. BoisnardEcurie C. Bo. 14 970€ 1'17"3 4a 3m 0a Dm 4a 9a Da 0a -
-
-
-
3 Ecurie C. Boisnard Citadella E1 F5
O. Raffin [3 100m]
3a Da 3a Da Da 3a 7a 0a
Ecurie C. Boisnard F5 3 100m O. Raffin C. BoisnardEcurie C. Bo. 17 760€ 1'16"9 3a Da 3a Da Da 3a 7a 0a -
-
-
-
4 S. Paumard Cecilou de Naiade F5
S. Paumard [3 100m]
8a 6a Da Da 3a 6a Da 1a
S. Paumard F5 3 100m S. Paumard S. PaumardS. Paumard 18 190€ 1'19"2 8a 6a Da Da 3a 6a Da 1a -
-
-
-
5 A.F. Bigeon Coquette Aldo F5
C.J. Bigeon [3 100m]
0a 4a 0a Da (16) 0a Da 6a
A.F. Bigeon F5 3 100m C.J. Bigeon M. BarreA.F. Bigeon 19 450€ 1'17"2 0a 4a 0a Da (16) 0a Da 6a -
-
-
-
6 J. Marchesseau Cybele de Vitray F5
P. Pellerot [3 100m]
0a (16) Da 7a 5a 4a 2a 3a
J. Marchesseau F5 3 100m P. Pellerot P. PellerotJ. Marchesse. 19 830€ 1'16"6 0a (16) Da 7a 5a 4a 2a 3a -
-
-
-
7 Ecurie D. du Soir Championne du Soir F5
Y. Teze [3 100m]
6a 5a 8a 8a Da 7a (16) 0a
Ecurie D. du Soir F5 3 100m Y. Teze Y. TezeEcurie D. du. 19 940€ 1'14"5 6a 5a 8a 8a Da 7a (16) 0a -
-
-
-
8 M. David Catalane du Canet F5
P. Godineau [3 100m]
5a 8a 0a 0a 0a 0a 2a 7a
M. David F5 3 100m P. Godineau M. DavidM. David 20 040€ 1'18"7 5a 8a 0a 0a 0a 0a 2a 7a -
-
-
-
9 P. Plassais Chanelle de Gin.Déferré des postérieurs F5
P. Pacaud [3 100m]
5a 0a 6a 1a 5a 6a 6a 1a
P. Plassais F5 3 100m P. Pacaud P. PlassaisP. Plassais 20 300€ 1'16"3 5a 0a 6a 1a 5a 6a 6a 1a -
-
-
-
10 M. Boudou Calinoise F5
O. Boudou [3 125m]
Da Dm Dm 8m Dm Dm 0a 6a
M. Boudou F5 3 125m O. Boudou O. BoudouM. Boudou 35 700€ 1'16"0 Da Dm Dm 8m Dm Dm 0a 6a -
-
-
-
11 T. Aline Celeste de SageDéferré des 4 fers F5
T. Aline [3 125m]
4a 6a 9a Da 9a Aa Da 8a
T. Aline F5 3 125m T. Aline T. AlineT. Aline 37 920€ 1'14"0 4a 6a 9a Da 9a Aa Da 8a -
-
-
-
12 Mme E. Drouet-Constanti Cazia Cayennaise F5
C. Drouet [3 125m]
2a 9a 6a Dm 1m 1m 1a
Mme E. Drouet-Constanti F5 3 125m C. Drouet Mme E. Droue.Mme E. Droue. 38 620€ 1'15"8 2a 9a 6a Dm 1m 1m 1a -
-
-
-
13 S. Marquet Clear Water Spring F5
A. Marquet [3 125m]
6a 9a 9a 3a 3a 5a 7a 5a
S. Marquet F5 3 125m A. Marquet A. MarquetS. Marquet 39 060€ 1'16"2 6a 9a 9a 3a 3a 5a 7a 5a -
-
-
-
14 Mme V. Chalon Chanelle Tejy F5
C. Chalon [3 125m]
3a 8a 1a 3a 8a 8a 9a
Mme V. Chalon F5 3 125m C. Chalon C. ChalonMme V. Chalo. 39 490€ 1'15"6 3a 8a 1a 3a 8a 8a 9a -
-
-
-
15 D. Lemarchand Cyrielle KilyDéferré des 4 fers F5
D. Lemarchand [3 125m]
1a Da 1a 2a 4a Da Da 0a
D. Lemarchand F5 3 125m D. Lemarchand D. Lemarchan.D. Lemarchan. 41 340€ 1'16"3 1a Da 1a 2a 4a Da Da 0a -
-
-
-
16 M. Viel Courchevel F5
M. Viel [3 125m]
7a 8m Dm Da Dm 8a 6m 5m
M. Viel F5 3 125m M. Viel M. VielM. Viel 41 380€ 1'15"1 7a 8m Dm Da Dm 8a 6m 5m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Albert Chantreau

À Réclamer - 12 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 4 ans - 3500 mètres - Départ vers 17h00

A RECLAMER , STEEPLE-CHASE, 3.500 mètres- Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, mis à réclamer pour 7.000 ou 9.000. Poids : 68 k. Les poulains et pouliches mis à réclamer pour 9.000 porteront 2 k. En outre, les poulains et les pouliches, ayant, cette année, en steeple-chase, reçu une allocation de 4.000, porteront 2 k. Les Apprentis, Jeunes Jockeys et Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 4 k.

Allocation totale : 12 000€ (5 760€ - 2 880€ - 1 680€ - 1 140€ - 540€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 P. Chevillard Rangoon H4
NON PARTANT (72kg)
3s 1s 2s 5s 2s 3s 3s 4h
P. Chevillard H4 72 NON PARTANT P. Chevillar.P. Chevillar. 46 030€ 54 3s 1s 2s 5s 2s 3s 3s 4h -
-
-
-
2 H. Quetieville Speciale One H4
Y. Kondoki (70kg)
3h 5h 6h 2h Th 3p 4p
H. Quetieville H4 66 Y. Kondoki (70) P. Chevillar.H. Quetievil. 7 380€ - 3h 5h 6h 2h Th 3p 4p -
-
-
-
3 P.R. Club FourmetotPorte des oeillères E1 H4
M. Rame (70kg)
6h 4h 3h 4h 4h 5h 5h 5s
P.R. Club H4 66 M. Rame (70) Pj. Fertille.P.R. Club 29 030€ - 6h 4h 3h 4h 4h 5h 5h 5s -
-
-
-
4 A. Chaille-Chaille Enki BabyPorte des oeillères australiennes F4
T. Coutant (68kg)
Ah 5h
A. Chaille-Chaille F4 64 T. Coutant (68) A. Chaille-C.A. Chaille-C. 900€ - Ah 5h -
-
-
-
5 Ec. Michel Doineau So SadPorte des oeillères H4
A. Orain (68kg)
Ah 7h 0h 5h 7h (16) Ah 4h
Ec. Michel Doineau H4 64 A. Orain (68) Pj. Fertille.Ec. Michel D. 1 400€ - Ah 7h 0h 5h 7h (16) Ah 4h -
-
-
-
6 S. Foucher Bipbip des Briere.Porte des oeillères H4
M. Dezoteux (68kg)
5c 6s 3s 5s Ts 5h 3s 5s
S. Foucher H4 63,5 M. Dezoteux (68) S. FoucherS. Foucher 6 875€ - 5c 6s 3s 5s Ts 5h 3s 5s -
-
-
-
7 P.R. Club DemosthenePorte des oeillères australiennes E1 H4
A. Desvaux (68kg)
5h 5s (16) 4s 6s 5h 3s 2h
P.R. Club H4 68 A. Desvaux Pj. Fertille.P.R. Club 21 760€ 55 5h 5s (16) 4s 6s 5h 3s 2h -
-
-
-
8 C. Patfoort Aie Aie Aie F4
R.L. O'brien (68kg)
2s Ts 2s 5s 2s (16) 5s 5h
C. Patfoort F4 68 R.L. O'brien G. Macaire (.C. Patfoort 27 270€ 54 2s Ts 2s 5s 2s (16) 5s 5h -
-
-
-
9 J.P.V. Heede Abelino H4
T. Gaullier (68kg)
4c Tc 4s 5s (16) Ah 3s As
J.P.V. Heede H4 64 T. Gaullier (68) S. FoucherJ.P.V. Heede 4 680€ - 4c Tc 4s 5s (16) Ah 3s As -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix Pierre Legros

Course à Conditions - 17 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 4300 mètres - Départ vers 17h30

COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 4.300 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, reçu 12.000 en steeple-chases (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k. par 1.000 cette année et par 2.500 l'année dernière. Les Apprentis, Jeunes Jockeys et Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 2 k.

Allocation totale : 17 000€ (8 160€ - 4 080€ - 2 380€ - 1 615€ - 765€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 E.L. Desvaux Belle Feuille F7
A. Desvaux (74kg)
4s 3s 2s 8s 2s 5s Ah 6h
E.L. Desvaux F7 74 A. Desvaux El. DesvauxE.L. Desvaux 25 485€ 50 4s 3s 2s 8s 2s 5s Ah 6h -
-
-
-
2 D. Cadot (S) TisemPorte des oeillères H6
C. Gabard (72kg)
Ac 6s 3s Ac 2s (15) 4s 4s
D. Cadot (S) H6 72 C. Gabard D. Cadot (s)D. Cadot (S) 26 280€ - Ac 6s 3s Ac 2s (15) 4s 4s -
-
-
-
3 C. Dubourg Coloma Conti F5
P. Dubourg (71kg)
1s (16) Ah 6h 6h
C. Dubourg F5 71 P. Dubourg C. DubourgC. Dubourg 6 720€ - 1s (16) Ah 6h 6h -
-
-
-
4 R. Nerbonne Delsy du VergerPorte des oeillères australiennes F9
Y. Michaux (71kg)
As 6c 1c 6c As 7s 0s
R. Nerbonne F9 69 Y. Michaux (71) Remy. Nerbon.R. Nerbonne 49 255€ 48 As 6c 1c 6c As 7s 0s -
-
-
-
5 Mme B.R. Poirier Super NonantPorte des oeillères H8
T. Gaullier (71kg)
6s (16) As 6c Derc 7c 6s 4c
Mme B.R. Poirier H8 69 T. Gaullier (71) S. FoucherMme B.R. Poi. 38 620€ 50 6s (16) As 6c Derc 7c 6s 4c -
-
-
-
6 Mme J.P. Roussel Ubu Roi H9
A. Orain (70kg)
7s 4s 3s (15) As 5s 1s 4s
Mme J.P. Roussel H9 68 A. Orain (70) E. Lecoiffie.Mme J.P. Rou. 40 350€ 54 7s 4s 3s (15) As 5s 1s 4s -
-
-
-
7 R. Brard Free DragonPorte des oeillères H6
C. Lefebvre (67kg)
5h 4h Ah 5h Ah (16) 3h 3h
R. Brard H6 67 C. Lefebvre Gab. Leender.R. Brard 18 365€ 51 5h 4h Ah 5h Ah (16) 3h 3h -
-
-
-
8 E. Chayrigues Anjou DemonPorte des oeillères H7
D. Thomas (67kg)
7h Ah (16) As As 6s (15) 7p
E. Chayrigues H7 65 D. Thomas (67) E. Chayrigue.E. Chayrigue. 1 330€ 48 7h Ah (16) As As 6s (15) 7p -
-
-
-
9 M. Crouzillac Bellum Gero H7
R.L. O'brien (67kg)
1h (15) 2h 3s 2s 1s (14) 1h
M. Crouzillac H7 67 R.L. O'brien G. Macaire (.M. Crouzilla. 53 880€ 58 1h (15) 2h 3s 2s 1s (14) 1h -
-
-
-
10 D. Louis AbraxPorte des oeillères australiennes H6
B. Moreaux (67kg)
7s Ts 7s (15) Ts As As 5h
D. Louis H6 65 B. Moreaux (67) N. PaysanD. Louis 945€ 49 7s Ts 7s (15) Ts As As 5h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...