Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix de la Societe des Courses d'Argenta

11 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2150 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 3.900.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie N. Dromigny Harlem Dupuitsvert M3
T. Dromigny [2 150m]
Da Da Da
Ecurie N. Dromigny M3 2 150m T. Dromigny N. DromignyEcurie N. Dr. - Da Da Da -
-
-
-
2 Mlle H. Courcel Howilly de Buc H3
P. Jannier [2 150m]
(19) Da Da
Mlle H. Courcel H3 2 150m P. Jannier P. JannierMlle H. Cour. - (19) Da Da -
-
-
-
3 C. J. de Leeuw Huggy Moko M3
C.J. D. Leeuw [2 150m]
Da
C. J. de Leeuw M3 2 150m C.J. D. Leeuw C. J. de Lee.C. J. de Lee. - Da -
-
-
-
4 J. Planchard Hulk Vivanciere H3
J. Planchard [2 150m]
2a
J. Planchard H3 2 150m J. Planchard J. PlanchardJ. Planchard 3 000€ 2a -
-
-
-
5 C. Megissier Houlala Nonantais H3
C. Megissier [2 150m]
8a 3a
C. Megissier H3 2 150m C. Megissier C. MegissierC. Megissier 3 080€ 1'17"3 8a 3a -
-
-
-
6 Ecurie  D.M. Mottier Heron de Jullou H3
E. Douaneau [2 150m]
3m 5m 6m Da Dm
Ecurie  D.M. Mottier H3 2 150m E. Douaneau M. MottierEcurie D.M.. 3 090€ 1'18"0 3m 5m 6m Da Dm -
-
-
-
7 P.M. Roux Herbager Vrac H3
M. Gilard [2 150m]
2a 4a
P.M. Roux H3 2 150m M. Gilard M. GilardP.M. Roux 3 630€ 1'19"9 2a 4a -
-
-
-
8 Ecurie  L.M. David Huit Mai Digeo M3
L.M. David [2 150m]
6a 7a Da 4a 0a (19) Da 5a
Ecurie  L.M. David M3 2 150m L.M. David L.M. DavidEcurie L.M.. 3 640€ 1'17"1 6a 7a Da 4a 0a (19) Da 5a -
-
-
-
9 M. Bulte Hamiral Rush M3
G. Donio [2 150m]
2a 4a 7a
M. Bulte M3 2 150m G. Donio M. DonioM. Bulte 3 740€ 1'18"7 2a 4a 7a -
-
-
-
10 Ecurie P. Julienne Helios Pierji M3
C.A. Mary [2 150m]
3a 7a Da 5a 3a (19) 9a
Ecurie P. Julienne M3 2 150m C.A. Mary C.A. MaryEcurie P. Ju. 3 740€ 1'17"5 3a 7a Da 5a 3a (19) 9a -
-
-
-
11  J.L. Sijm Hino du Maneret H3
M. Coignard [2 150m]
3a 0a (19) 0a 9a
 J.L. Sijm H3 2 150m M. Coignard J.L. J.L. Si. J.L. Sijm 3 790€ 1'20"4 3a 0a (19) 0a 9a -
-
-
-
12 Y. Dreux Hugo Boy M3
Y. Dreux [2 150m]
0a 2a 4a
Y. Dreux M3 2 150m Y. Dreux Y. DreuxY. Dreux 3 880€ 0a 2a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix Sfan Laboratoire (Gr A)

11 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2150 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 3.900.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Dousset Harmonia Jasma F3
Y. Dousset [2 150m]
Y. Dousset F3 2 150m Y. Dousset Y. DoussetY. Dousset - -
-
-
-
2 S. Marquet Heresie Queen F3
A. Marquet [2 150m]
S. Marquet F3 2 150m A. Marquet A. MarquetS. Marquet - -
-
-
-
3 Ecurie E. Bois Doufray Hesta Mesloise E1 F3
P. Belloche [2 150m]
Ecurie E. Bois Doufray F3 2 150m P. Belloche P. BellocheEcurie E. Bo. - -
-
-
-
4  Alf Nordemo Happy du Nord F3
L. Cueff [2 150m]
Da 8a
 Alf Nordemo F3 2 150m L. Cueff R. Kuiper Alf Nordemo - 1'22"2 Da 8a -
-
-
-
5 B. Groult Honey Sweet Girl F3
B. Groult [2 150m]
4a
B. Groult F3 2 150m B. Groult B. GroultB. Groult 880€ 4a -
-
-
-
6 M. Hardy Hela des Landes F3
S. Hardy [2 150m]
6a Da 6a 5a Da
M. Hardy F3 2 150m S. Hardy S. HardyM. Hardy 1 010€ 1'19"7 6a Da 6a 5a Da -
-
-
-
7 Ecurie E. Bois Doufray Halix Mesloise E1 F3
C. Delbecq [2 150m]
4a 8a Da 5a
Ecurie E. Bois Doufray F3 2 150m C. Delbecq P. BellocheEcurie E. Bo. 1 480€ 1'18"7 4a 8a Da 5a -
-
-
-
8 S. Paumard Heffie d'Alloer F3
S. Paumard [2 150m]
Da 6a 3a Da 0a (19) Da 5a
S. Paumard F3 2 150m S. Paumard S. PaumardS. Paumard 2 490€ 1'19"0 Da 6a 3a Da 0a (19) Da 5a -
-
-
-
9 J.M. Touzet Harmony Minimes F3
J.M. Touzet [2 150m]
8a 8a 7a 9a 5a 6a 4a 5a
J.M. Touzet F3 2 150m J.M. Touzet J.M. TouzetJ.M. Touzet 2 670€ 1'17"2 8a 8a 7a 9a 5a 6a 4a 5a -
-
-
-
10 Ecurie  Jousse Hapollonia F3
G. Gelormini [2 150m]
3a Da 3a
Ecurie  Jousse F3 2 150m G. Gelormini L. JousseEcurie Jous. 3 080€ 1'23"0 3a Da 3a -
-
-
-
11 Y. Gervais Halesia du Gassel F3
Y. Gervais [2 150m]
2m 6m 0a 9m 6m Da 0a 8a
Y. Gervais F3 2 150m Y. Gervais Y. GervaisY. Gervais 3 230€ 1'18"5 2m 6m 0a 9m 6m Da 0a 8a -
-
-
-
12 S. Tessier Helie Renardiere F3
C.A. Mary [2 150m]
3a 3a Da
S. Tessier F3 2 150m C.A. Mary S. TessierS. Tessier 3 630€ 1'21"8 3a 3a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix Sfan Laboratoire (Gr B)

11 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2150 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 3.900.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.P. Diabat Helise Didjeap F3
M. Barre [2 150m]
J.P. Diabat F3 2 150m M. Barre J.P. DiabatJ.P. Diabat - -
-
-
-
2 J. Lebouteiller Heritiere de Bry F3
J. Lebouteiller [2 150m]
J. Lebouteiller F3 2 150m J. Lebouteiller J. Lebouteil.J. Lebouteil. - -
-
-
-
3 P. Evene Hanae Peps F3
V. Raimbault [2 150m]
0a Da
P. Evene F3 2 150m V. Raimbault V. RaimbaultP. Evene - 0a Da -
-
-
-
4 D. Marsault Helia d'Avignere F3
D. Marsault [2 150m]
9a 7a
D. Marsault F3 2 150m D. Marsault D. MarsaultD. Marsault 110€ 9a 7a -
-
-
-
5 Ecurie H. de Crennes Hostine de Crennes F3
J.P. Maillard [2 150m]
4a
Ecurie H. de Crennes F3 2 150m J.P. Maillard E. SzirmayEcurie H. de. 880€ 4a -
-
-
-
6 Ecurie E. Rib Haltane de Bossens F3
S.D. Alix [2 150m]
6a 4a
Ecurie E. Rib F3 2 150m S.D. Alix J. HallaisEcurie E. Ri. 1 180€ 1'19"5 6a 4a -
-
-
-
7 M. Thielin Happy d'Aimte F3
C.A. Mary [2 150m]
8a 3a
M. Thielin F3 2 150m C.A. Mary C.A. MaryM. Thielin 1 540€ 1'24"0 8a 3a -
-
-
-
8 D. Delaroche Hydra F3
J.B. Lelievre [2 150m]
4a 5a 4a 7a
D. Delaroche F3 2 150m J.B. Lelievre D. DelarocheD. Delaroche 2 510€ 1'18"7 4a 5a 4a 7a -
-
-
-
9 B.A.P. David Heria de Fontaine F3
C. Megissier [2 150m]
Da Da Da Da Da (19) 6a 2a
B.A.P. David F3 2 150m C. Megissier C. MegissierB.A.P. David 2 990€ 1'17"8 Da Da Da Da Da (19) 6a 2a -
-
-
-
10 Ecurie N. Dromigny Heve des Moyeux F3
N. Dromigny [2 150m]
2a Da 8a 7a
Ecurie N. Dromigny F3 2 150m N. Dromigny N. DromignyEcurie N. Dr. 3 110€ 1'17"0 2a Da 8a 7a -
-
-
-
11 E. Hocde Halia Jac F3
J. Planchard [2 150m]
2a 4a
E. Hocde F3 2 150m J. Planchard J. PlanchardE. Hocde 3 630€ 2a 4a -
-
-
-
12 J.F. Goubet Hermione d'Avril F3
L.M. David [2 150m]
Da 2a 4a 7a
J.F. Goubet F3 2 150m L.M. David L.M. DavidJ.F. Goubet 3 820€ 1'19"2 Da 2a 4a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Comite des Fetes de Ranes (Gr A)

10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 14.500. - Recul de 25 m. à 7.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches ayant couru au moins huit fois seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 10 000€ (4 500€ - 2 500€ - 1 400€ - 800€ - 500€ - 200€ - 100€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.L. Ducatel Gasby de Bassiere H4
T. Beauchene [3 125m]
8a
J.L. Ducatel H4 3 125m T. Beauchene P. BazireJ.L. Ducatel - 8a -
-
-
-
2 A. Wilderbeek Gladiator Pilliere H4
C. Foure [3 125m]
8a Da 8a (19) Da Da
A. Wilderbeek H4 3 125m C. Foure A. Wilderbee.A. Wilderbee. - 1'18"1 8a Da 8a (19) Da Da -
-
-
-
3 Ecurie C. Boisnard Grace Feline F4
K. Busnel [3 125m]
7a 8a
Ecurie C. Boisnard F4 3 125m K. Busnel C. BoisnardEcurie C. Bo. 110€ 7a 8a -
-
-
-
4 E. Vidotto Grenadine Island F4
J.M. Marie [3 125m]
Dm Da 4a (19) Da Da 8a
E. Vidotto F4 3 125m J.M. Marie J.M. Guillot.E. Vidotto 720€ 1'19"0 Dm Da 4a (19) Da Da 8a -
-
-
-
5 J. Juge General SmartDéferré des 4 fers H4
J.F. Moquet [3 125m]
Da Da Da 2a
J. Juge H4 3 125m J.F. Moquet V. JarryJ. Juge 3 000€ Da Da Da 2a -
-
-
-
6 Ecurie  Picora Galaxie MissDéferré des 4 fers F4
T. Barassin [3 125m]
5a 12a (19) 3a 3a 5a 2a
Ecurie  Picora F4 3 125m T. Barassin A.A. Barassi.Ecurie Pico. 5 746€ 1'21"4 5a 12a (19) 3a 3a 5a 2a -
-
-
-
7 Ecurie  Best Ganache Strike F4
C. Hubin [3 125m]
6a 1a 4a Aa (19) 7a 7a
Ecurie  Best F4 3 125m C. Hubin S. Tribourde.Ecurie Best 6 310€ 1'18"9 6a 1a 4a Aa (19) 7a 7a -
-
-
-
8 Ecurie C. P. de Montesson GavarnieDéferré des 4 fers F4
V. Lebarque [3 150m]
4a Da Da 9a 1a 7a (19) 4a
Ecurie C. P. de Montesson F4 3 150m V. Lebarque E. RuaultEcurie C. P.. 7 500€ 1'17"2 4a Da Da 9a 1a 7a (19) 4a -
-
-
-
9 D. Cheradame Gosse MajycDéferré des postérieurs H4
S. Metayer [3 150m]
8a 0a 9a (19) 0a 4a 5a 7a
D. Cheradame H4 3 150m S. Metayer D. CheradameD. Cheradame 9 420€ 1'17"6 8a 0a 9a (19) 0a 4a 5a 7a -
-
-
-
10 R. Malherbe Gino de Piencou.Déferré des postérieurs M4
F. Peltier [3 150m]
7a 4a Da Da Da 0a 4a 0a
R. Malherbe M4 3 150m F. Peltier F. BlandinR. Malherbe 11 600€ 1'18"3 7a 4a Da Da Da 0a 4a 0a -
-
-
-
11 S. Pillon Gigi des Neuf Clos F4
A. Szirmay [3 150m]
0a 5a 2a 5a 5a (19) 8a 5a
S. Pillon F4 3 150m A. Szirmay S. PillonS. Pillon 12 350€ 1'16"4 0a 5a 2a 5a 5a (19) 8a 5a -
-
-
-
12 Ecurie F. Blandin Galaxie Planchette F4
S. Martin [3 150m]
5a 8a 1a Da 6a Da 0a
Ecurie F. Blandin F4 3 150m S. Martin F. BlandinEcurie F. Bl. 12 930€ 1'16"6 5a 8a 1a Da 6a Da 0a -
-
-
-
13 G. Moinon Graine de Malic.Déferré des postérieurs F4
F. Coppyn [3 150m]
4a 7a 9a (19) 1a 0a Da 5a
G. Moinon F4 3 150m F. Coppyn G. MoinonG. Moinon 13 310€ 1'16"4 4a 7a 9a (19) 1a 0a Da 5a -
-
-
-
14 J.F. Vallette Glaxo LemanDéferré des 4 fers H4
E. Vallette [3 150m]
4a 6a 8a 7a 2a 7a 6a
J.F. Vallette H4 3 150m E. Vallette J.F. Vallett.J.F. Vallett. 13 830€ 1'17"3 4a 6a 8a 7a 2a 7a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Comite des Fetes de Ranes (Gr B)

10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 14.500. - Recul de 25 m. à 7.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches ayant couru au moins huit fois seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 10 000€ (4 500€ - 2 500€ - 1 400€ - 800€ - 500€ - 200€ - 100€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D. Cheradame Genie des Landi. E1 H4
N. Hardy [3 125m]
Da Da
D. Cheradame H4 3 125m N. Hardy D. CheradameD. Cheradame - Da Da -
-
-
-
2 Ecurie S. Hardy Grappe Royale F4
B. Hardy [3 125m]
9a (19) Dm Da Da Da
Ecurie S. Hardy F4 3 125m B. Hardy S. HardyEcurie S. Ha. - 1'18"7 9a (19) Dm Da Da Da -
-
-
-
3 D.C. Delaunay Grace de Jafa F4
J. Delamare [3 125m]
(19) Da 0a 5a
D.C. Delaunay F4 3 125m J. Delamare C. GodardD.C. Delauna. 600€ 1'19"6 (19) Da 0a 5a -
-
-
-
4 J.L. Pomeyrol Golden Boy Visa.Déferré des postérieurs M4
D. Souply [3 125m]
(19) 5a 7a 7a 5a 0a 5a
J.L. Pomeyrol M4 3 125m D. Souply J.L. Pomeyro.J.L. Pomeyro. 1 880€ (19) 5a 7a 7a 5a 0a 5a -
-
-
-
5 B. Herbillon Galeo du Portugal H4
D. Lepigeon [3 125m]
5a 4a Da 4a 2a (19) Aa
B. Herbillon H4 3 125m D. Lepigeon P.G. CaveyB. Herbillon 4 890€ 1'16"7 5a 4a Da 4a 2a (19) Aa -
-
-
-
6 D. Cheradame Girl des Landie. E1 F4
J. Jamault [3 125m]
Da 1a 5a Da (19) 6a
D. Cheradame F4 3 125m J. Jamault D. CheradameD. Cheradame 5 810€ 1'21"7 Da 1a 5a Da (19) 6a -
-
-
-
7 Ecurie P. Bretaudeau Gamin PheaDéferré des postérieurs H4
F.M. David [3 125m]
8a 8a 9a (19) 5a 1a 6a 7a
Ecurie P. Bretaudeau H4 3 125m F.M. David P. Bretaudea.Ecurie P. Br. 6 420€ 1'19"2 8a 8a 9a (19) 5a 1a 6a 7a -
-
-
-
8 J.F. Goubet Goub's Dream H4
K. David [3 150m]
Da (19) 0a 3a 2a Da 0a 4a
J.F. Goubet H4 3 150m K. David L.M. DavidJ.F. Goubet 8 320€ 1'18"3 Da (19) 0a 3a 2a Da 0a 4a -
-
-
-
9 L. Guillotte Guiness des Fanes F4
J.M. Marie [3 150m]
7a 7a 8a 0m 9a 0m 7a 6a
L. Guillotte F4 3 150m J.M. Marie J.M. Guillot.L. Guillotte 11 410€ 1'16"9 7a 7a 8a 0m 9a 0m 7a 6a -
-
-
-
10 Ecurie E. Quick Star Gordon Quick H4
J.P. Robert [3 150m]
9a Da 0a (19) Da 8a 7a Da
Ecurie E. Quick Star H4 3 150m J.P. Robert M. EsperEcurie E. Qu. 12 120€ 1'17"1 9a Da 0a (19) Da 8a 7a Da -
-
-
-
11 Ecurie F. Pellerot GadesDéferré des postérieurs F4
L.J.F. Fresneau [3 150m]
2a 3a 2a 3a 6a Da 2a
Ecurie F. Pellerot F4 3 150m L.J.F. Fresneau F. PellerotEcurie F. Pe. 12 890€ 1'16"5 2a 3a 2a 3a 6a Da 2a -
-
-
-
12 P.A. Touchard Good Rock H4
Y. Salaun [3 150m]
8a Da 0a Da (19) Da Da 2a
P.A. Touchard H4 3 150m Y. Salaun F. AndrieuP.A. Touchar. 12 950€ 1'18"3 8a Da 0a Da (19) Da Da 2a -
-
-
-
13 Ecurie F. Blandin Geka des DouitsDéferré des 4 fers F4
S. Martin [3 150m]
5a 3a 6a 5a 0a 3a 0a 4a
Ecurie F. Blandin F4 3 150m S. Martin F. BlandinEcurie F. Bl. 13 330€ 1'18"1 5a 3a 6a 5a 0a 3a 0a 4a -
-
-
-
14 Ecurie E. Letouze Gipsy Thoris H4
F. Tabesse [3 150m]
9m 6a 7a 7a (19) 6a 3a 6a
Ecurie E. Letouze H4 3 150m F. Tabesse E. LetouzeEcurie E. Le. 14 380€ 1'16"5 9m 6a 7a 7a (19) 6a 3a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix de la Societe des Courses de Ranes

11 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2150 mètres - Corde à droite - Départ vers 19h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 7.500.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Gervais Ginger du Logis F4
A. Gervais [2 150m]
0a (19) 9m 0a
Y. Gervais F4 2 150m A. Gervais Y. GervaisY. Gervais - 1'19"5 0a (19) 9m 0a -
-
-
-
2 D. Lizee Grillon des Epi.Déferré des 4 fers M4
C. Hubin [2 150m]
Dm
D. Lizee M4 2 150m C. Hubin Y. LizeeD. Lizee - Dm -
-
-
-
3 P.A. Touchard Grebault H4
W. Aveline [2 150m]
Da 7a Da Da (19) 0a Da Da
P.A. Touchard H4 2 150m W. Aveline F. AndrieuP.A. Touchar. 340€ 1'27"0 Da 7a Da Da (19) 0a Da -
-
-
-
4 A. Lecacheux Guss H4
A. Angot [2 150m]
0m Aa (19) 7a Da Da 4a Da
A. Lecacheux H4 2 150m A. Angot A. LecacheuxA. Lecacheux 1 000€ 1'17"4 0m Aa (19) 7a Da Da 4a -
-
-
-
5 D. Marsault Grace du Bas Bo.Déferré des 4 fers F4
H. Baumer [2 150m]
Da 4a (19) 5a
D. Marsault F4 2 150m H. Baumer D. MarsaultD. Marsault 1 560€ 1'21"3 Da 4a (19) 5a -
-
-
-
6 G. Lefrou Gentleman Canai.Déferré des postérieurs H4
M. Kondritz [2 150m]
8a Da 0a (19) Dm 4m 4m 6m
G. Lefrou H4 2 150m M. Kondritz G. LefrouG. Lefrou 2 780€ 1'19"0 8a Da 0a (19) Dm 4m 4m -
-
-
-
7 S. Meskel Go Fast du Hable H4
N. Hardy [2 150m]
5m 5m (19) 0a 8a Da 3a 3a
S. Meskel H4 2 150m N. Hardy J.M. Guillot.S. Meskel 3 950€ 5m 5m (19) 0a 8a Da 3a -
-
-
-
8 Ecurie  Hazelaar GleeDéferré des postérieurs F4
A. Lepage [2 150m]
6a Da Aa Da Da 4a (19) 1a
Ecurie  Hazelaar F4 2 150m A. Lepage D. KumpenEcurie Haze. 5 212€ 1'17"9 6a Da Aa Da Da 4a -
-
-
-
9 J.E. David Gwen d'Iraty F4
L. Drapier [2 150m]
4a 6a 9a 9a 3a 9a 2a
J.E. David F4 2 150m L. Drapier J.E. DavidJ.E. David 6 520€ 1'16"6 4a 6a 9a 9a 3a 9a 2a -
-
-
-
10 A. Pereira Gazelle des Jud.Déferré des 4 fers F4
A. Lepere [2 150m]
0a 8a 8a 4a 0a (19) 3a 7a
A. Pereira F4 2 150m A. Lepere A. PereiraA. Pereira 6 530€ 1'18"5 0a 8a 8a 4a 0a (19) 3a -
-
-
-
11 Mme V. Simonetti Gitane de Brevol F4
A. Rebeche [2 150m]
8a 9a 6a (19) 7a 5a 5a 1a
Mme V. Simonetti F4 2 150m A. Rebeche M. GilardMme V. Simon. 6 620€ 1'17"8 8a 9a 6a (19) 7a 5a 5a -
-
-
-
12 M. Merigot Gypsie Digeo F4
L.M. David [2 150m]
0a 7a 0a 8a 8a 0a (19) 8a
M. Merigot F4 2 150m L.M. David L.M. DavidM. Merigot 7 100€ 1'15"9 0a 7a 0a 8a 8a 0a -
-
-
-
13 M. Viel Gaspard du SurfDéferré des 4 fers H4
M. Viel [2 150m]
8a 8m 9m 0a 5a 9a (19) 7m
M. Viel H4 2 150m M. Viel M. VielM. Viel 7 190€ 1'19"2 8a 8m 9m 0a 5a 9a -
-
-
-
14 Y. Dousset Galaxy JasmaDéferré des postérieurs F4
V. Saussaye [2 150m]
9a 0a (19) 4a 2a 7a 9a 2a
Y. Dousset F4 2 150m V. Saussaye E. BeauvaisY. Dousset 7 270€ 1'18"5 9a 0a (19) 4a 2a 7a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix Dynavena

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 19h30

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 114.000. - Recul de 25 m. à 54.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.P. Bourgoin Elisa du Mele F6
H. Lecot [3 125m]
5a 8m (19) 0a 3a 6a 6a 1a
J.P. Bourgoin F6 3 125m H. Lecot H. LecotJ.P. Bourgoi. 25 170€ 1'16"0 5a 8m (19) 0a 3a 6a 6a 1a -
-
-
-
2 L. Bizoux Duc de Beylev H7
L. Bizoux [3 125m]
9a (19) 4a 3a Da 0a 1a 6a
L. Bizoux H7 3 125m L. Bizoux C. CuillerL. Bizoux 47 940€ 1'21"7 9a (19) 4a 3a Da 0a 1a 6a -
-
-
-
3 Ecurie  D.M. Mottier Eliza BellaDéferré des 4 fers F6
E. Douaneau [3 125m]
7a 9a 0m 7a 2a 1a 0a 0a
Ecurie  D.M. Mottier F6 3 125m E. Douaneau M. MottierEcurie D.M.. 53 070€ 1'14"3 7a 9a 0m 7a 2a 1a 0a 0a -
-
-
-
4 D. Delaroche Ezabiau de Goulet H6
J.B. Lelievre [3 125m]
7a 9a (19) 7a 0a 7a 7a 1a
D. Delaroche H6 3 125m J.B. Lelievre D. DelarocheD. Delaroche 53 385€ 1'13"9 7a 9a (19) 7a 0a 7a 7a 1a -
-
-
-
5 P. Beileard Don Tresor H7
L. Beileard [3 125m]
8a 0a 4a 0a (19) 6a 6a 5a
P. Beileard H7 3 125m L. Beileard P. BeileardP. Beileard 53 600€ 1'14"9 8a 0a 4a 0a (19) 6a 6a 5a -
-
-
-
6 C. Jamet Derby de Bergau.Déferré des 4 fers H7
M. Kondritz [3 125m]
6m 0a 1a 0a 5a (19) 9m Dm
C. Jamet H7 3 125m M. Kondritz C. JametC. Jamet 53 930€ 1'16"7 6m 0a 1a 0a 5a (19) 9m Dm -
-
-
-
7 Mme F. Custodio Correia Daroca SoloDéferré des 4 fers F7
S. Houyvet [3 125m]
4a 0a 4a Da Da (19) 8a 8a
Mme F. Custodio Correia F7 3 125m S. Houyvet S. HouyvetMme F. Custo. 53 950€ 1'16"4 4a 0a 4a Da Da (19) 8a 8a -
-
-
-
8 A.A. Barassin Evan PauloDéferré des 4 fers M6
A.A. Barassin [3 150m]
0a 6a 4a 2a 1a 2a (19) Da
A.A. Barassin M6 3 150m A.A. Barassin A.A. Barassi.A.A. Barassi. 86 180€ 1'13"4 0a 6a 4a 2a 1a 2a (19) Da -
-
-
-
9 D. Cheradame Eldo des Landie.Déferré des 4 fers H6
D. Cheradame [3 150m]
5m 8m 7m 3m 5a 5m 1m 4m
D. Cheradame H6 3 150m D. Cheradame D. CheradameD. Cheradame 90 850€ 1'14"8 5m 8m 7m 3m 5a 5m 1m 4m -
-
-
-
10 J.Y. le Maux Dynamic CharmDéferré des postérieurs M7
S. Metayer [3 150m]
5a 0a Da 4a 0a 8a (19) 0a
J.Y. le Maux M7 3 150m S. Metayer J.F. PopotJ.Y. le Maux 95 440€ 1'13"9 5a 0a Da 4a 0a 8a (19) 0a -
-
-
-
11 Ecurie S. Hardy Dolly SiDéferré des antérieurs F7
S. Hardy [3 150m]
5a 0a 9a 1a 6a 7a 5a 2a
Ecurie S. Hardy F7 3 150m S. Hardy S. HardyEcurie S. Ha. 99 860€ 1'13"7 5a 0a 9a 1a 6a 7a 5a 2a -
-
-
-
12 Ecurie E. Varin Dauphine de Cle.Déferré des antérieurs F7
R. Lamy [3 150m]
6a 9a 6a 9a Da 9a 7a
Ecurie E. Varin F7 3 150m R. Lamy E. VarinEcurie E. Va. 105 900€ 1'13"0 6a 9a 6a 9a Da 9a 7a -
-
-
-
13 C. Auvray Dauphin du Pre H7
G. Gelormini [3 150m]
6a 0a 6a 4a 5a (19) Da 4a
C. Auvray H7 3 150m G. Gelormini M. LebrecC. Auvray 109 110€ 1'12"2 6a 0a 6a 4a 5a (19) Da 4a -
-
-
-
14 Ecurie  Haras des Quatre Vents Eagle Wind H6
F. Nivard [3 150m]
1a 2a 1a 3a 1a 2a 2a
Ecurie  Haras des Quatre Vents H6 3 150m F. Nivard F. NivardEcurie Hara. 113 620€ 1'12"8 1a 2a 1a 3a 1a 2a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Emile Claude

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 20h00

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 61.000. - Recul de 25 m. à 36.500.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie  Victo Frimousse Feline F5
T. Beauchene [3 125m]
Da 0a Da Da 7a (19) 6a 4a
Ecurie  Victo F5 3 125m T. Beauchene Mlle V.M. Go.Ecurie Vict. 23 870€ 1'15"5 Da 0a Da Da 7a (19) 6a 4a -
-
-
-
2 Mme S. Doyere Fripon du Mesle H5
J.M. Marie [3 125m]
6a 6a 7a 9m Da Da 3a 8a
Mme S. Doyere H5 3 125m J.M. Marie J.M. Guillot.Mme S. Doyer. 27 430€ 1'14"8 6a 6a 7a 9m Da Da 3a 8a -
-
-
-
3 D.M. Aubry Frenesie de Kac.Déferré des 4 fers F5
A. Boutin [3 125m]
4a 4a Da 4a 5a Da Da 2a
D.M. Aubry F5 3 125m A. Boutin P. DaugeardD.M. Aubry 34 850€ 1'14"3 4a 4a Da 4a 5a Da Da 2a -
-
-
-
4 A. Wilderbeek Fervent WellDéferré des 4 fers H5
C. Foure [3 125m]
0a 0a Da 8a 0a 0a (19) Da
A. Wilderbeek H5 3 125m C. Foure A. Wilderbee.A. Wilderbee. 34 990€ 1'13"7 0a 0a Da 8a 0a 0a (19) Da -
-
-
-
5 Ecurie H. de Crennes Fostine de Crennes F5
C. Marchand [3 125m]
3a 8a 5a 2a 7a Da 6a 2a
Ecurie H. de Crennes F5 3 125m C. Marchand E. SzirmayEcurie H. de. 35 130€ 1'15"6 3a 8a 5a 2a 7a Da 6a 2a -
-
-
-
6 Ecurie  Ch. A. Mary Figaro du FanDéferré des 4 fers H5
L. Lebouteiller [3 125m]
1a Da 2a 9a (19) Da Da 1a
Ecurie  Ch. A. Mary H5 3 125m L. Lebouteiller C.A. MaryEcurie Ch. . 35 260€ 1'14"9 1a Da 2a 9a (19) Da Da 1a -
-
-
-
7 Ecurie E. Quick Star Flash Quick H5
J.P. Robert [3 125m]
4a Da Da Da Da Da 1a Da
Ecurie E. Quick Star H5 3 125m J.P. Robert M. EsperEcurie E. Qu. 35 560€ 1'14"7 4a Da Da Da Da Da 1a Da -
-
-
-
8 A. le Courtois Forza DigeoDéferré des 4 fers F5
J. Merer [3 125m]
9a 6a 0a 9a 0a 4a (19) Da
A. le Courtois F5 3 125m J. Merer A. le Courto.A. le Courto. 36 290€ 1'14"9 9a 6a 0a 9a 0a 4a (19) Da -
-
-
-
9 Ecurie E. Varin Fabuleux de Corday H5
W. Souchet [3 150m]
Dm 4a 1a 5a (19) 9m 8a 3a
Ecurie E. Varin H5 3 150m W. Souchet E. VarinEcurie E. Va. 57 530€ 1'13"4 Dm 4a 1a 5a (19) 9m 8a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix de Cloture

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3150 mètres - Corde à droite - Départ vers 20h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 64.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas gagné trois courses. En cas d'élimination, le cheval

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. Grima Dugaro H7
E. Grima [3 125m]
8a 7a 8a Dm 0a (19) 0a 7a
E. Grima H7 3 125m E. Grima E. GrimaE. Grima 44 220€ 1'15"2 8a 7a 8a Dm 0a (19) 0a 7a -
-
-
-
2 Mme S. Raimbault Concept de Tyro.Déferré des 4 fers H8
St. Raimbault [3 125m]
6a 0a 0a 4a Da Da (19) Da
Mme S. Raimbault H8 3 125m St. Raimbault J. PlanchardMme S. Raimb. 45 010€ 1'15"7 6a 0a 0a 4a Da Da (19) Da -
-
-
-
3 Mme S. Ringler Cibeline F8
S. Ringler [3 125m]
Da 4a Da 8a Da (19) 8a 6a
Mme S. Ringler F8 3 125m S. Ringler Mme S. Ringl.Mme S. Ringl. 47 595€ 1'16"7 Da 4a Da 8a Da (19) 8a 6a -
-
-
-
4 S.L. Leroy Carzan de BrionDéferré des 4 fers H8
S.L. Leroy [3 125m]
0a 7a 0a (19) 0a Da 0m 8a
S.L. Leroy H8 3 125m S.L. Leroy S.L. LeroyS.L. Leroy 49 900€ 1'16"6 0a 7a 0a (19) 0a Da 0m 8a -
-
-
-
5 M.D. Pillon Croks de GuezDéferré des 4 fers H8
M.D. Pillon [3 125m]
7a Da 3a 0a 0a (19) 9a 8a
M.D. Pillon H8 3 125m M.D. Pillon S. PillonM.D. Pillon 56 430€ 1'12"7 7a Da 3a 0a 0a (19) 9a 8a -
-
-
-
6 C. Bridault Dingue de RockDéferré des antérieurs H7
C.M. Duval [3 125m]
2a Da 4a 7a (19) Aa 0a 1a
C. Bridault H7 3 125m C.M. Duval N. BridaultC. Bridault 61 495€ 1'14"9 2a Da 4a 7a (19) Aa 0a 1a -
-
-
-
7 O. Vicaire Champion VeaDéferré des 4 fers H8
O. Vicaire [3 125m]
5a 0a Dm 5a 0a 0a (19) Da
O. Vicaire H8 3 125m O. Vicaire S. RogerO. Vicaire 61 595€ 1'15"5 5a 0a Dm 5a 0a 0a (19) Da -
-
-
-
8 M. Lecoq Espoir du ScionDéferré des 4 fers H6
M. Lecoq [3 150m]
7a 0a (19) 9a 9a 2a 3a 6a
M. Lecoq H6 3 150m M. Lecoq H. LecoqM. Lecoq 25 170€ 1'15"7 7a 0a (19) 9a 9a 2a 3a 6a -
-
-
-
9 J. Dutertre Coco de Saint M.Déferré des postérieurs H8
J. Dutertre [3 150m]
5a Da 7a 6a 6a 6a (19) Da
J. Dutertre H8 3 150m J. Dutertre J. DutertreJ. Dutertre 44 790€ 1'16"1 5a Da 7a 6a 6a 6a (19) Da -
-
-
-
10 B. Vallette DaiquiriDéferré des postérieurs H7
B. Vallette [3 150m]
Da Da Da Da (19) Da 8a 8a
B. Vallette H7 3 150m B. Vallette B. ValletteB. Vallette 49 730€ 1'14"7 Da Da Da Da (19) Da 8a 8a -
-
-
-
11 M. Donio Coquine du Hire.Déferré des 4 fers F8
A. Lemoine [3 150m]
7a 1a 8a 9a 7a 8a 4a
M. Donio F8 3 150m A. Lemoine M. DonioM. Donio 59 090€ 1'15"3 7a 1a 8a 9a 7a 8a 4a -
-
-
-
12 C. Baty DurocDéferré des 4 fers H7
C. Baty [3 150m]
3a 1a 2a 6a 9a 2a 5a 8a
C. Baty H7 3 150m C. Baty C. BatyC. Baty 60 190€ 1'14"4 3a 1a 2a 6a 9a 2a 5a 8a -
-
-
-
13 T. Menard Cool Barbes du .Déferré des postérieurs H8
T. Menard [3 150m]
6a 0a 3a Dm 0a 6m 5a Da
T. Menard H8 3 150m T. Menard T. MenardT. Menard 62 010€ 1'15"4 6a 0a 3a Dm 0a 6m 5a Da -
-
-
-
14 Ecurie F. Blandin Derby MadrikDéferré des postérieurs H7
D. Barthelemy [3 150m]
Dm Da Da Da Da (19) 9a 0a
Ecurie F. Blandin H7 3 150m D. Barthelemy F. BlandinEcurie F. Bl. 62 780€ 1'14"3 Dm Da Da Da Da (19) 9a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course