Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix Hubert Hardy
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 13h58

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 91.000.

Allocation totale : 30 000€ (13 500€ - 7 500€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 500€ - 600€ - 300€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme Marylise Comolet Hold Up DreamD4 M5
Jean Michel Baz. [2 200m]
1a 2a 4a 5a 5a (21) Da 0a
Mme Marylise Comolet M5 1 Jean Michel Baz. Stéphane Bo.Mme Marylise. 84 390€ 1'13"4 1a 2a 4a 5a 5a (21) Da 0a 4
4
4
4
2 Alain Roussel Hors SaisonDA F5
Matthieu Abriva. [2 200m]
3a 0a 8a 9a 5a Da 8a 0a
Alain Roussel F5 2 Matthieu Abriva. Alain Rousse.Alain Rousse. 81 870€ 1'12"7 3a 0a 8a 9a 5a Da 8a 0a 24
24
24
24
3 Ec.  Ch. Bridault Hard MoneyD4 H5
Benjamin Rochar. [2 200m]
8a 4a 8a 5a 9a 3a 5a
Ec.  Ch. Bridault H5 3 Benjamin Rochar. Benjamin Goe.Ec. Ch. Bri. 83 320€ 1'11"3 8a 4a 8a 5a 9a 3a 5a 13
13
13
13
4 Christian Barboni Hune LoveD4 F5
François Lecanu [2 200m]
0a 0a 4a 1a 3a 1a (21) 3a
Christian Barboni F5 4 François Lecanu Luc GaboritChristian Ba. 82 400€ 1'13"4 0a 0a 4a 1a 3a 1a (21) 3a 20
20
5 Ecurie Arnaud Desmottes Heureuse de Vivre F5
Mathieu Mottier [2 200m]
8a 1a Dm 7m 0a 0a (21) 2m
Ecurie Arnaud Desmottes F5 5 Mathieu Mottier Arnaud Desmo.Ecurie Arnau. 86 190€ 1'12"7 8a 1a Dm 7m 0a 0a (21) 2m 66
66
66
66
6 Ec.  Haras des Quatre Vents Hello Sport D4 H5
Clément Duvald. [2 200m]
1a 3a 0a 1a 1a Da (21) 2a
Ec.  Haras des Quatre Vents H5 6 Clément Duvald. Thierry Duva.Ec. Haras d. 87 730€ 1'12"2 1a 3a 0a 1a 1a Da (21) 2a 3.3
3.3
3.3
3.3
7 Ecurie Ecurie Quick Star Hey QuickDA H5
Jean Philippe M. [2 200m]
6a 0a 0a Da (21) 8a Da 9a
Ecurie Ecurie Quick Star H5 7 Jean Philippe M. Maik EsperEcurie Ecuri. 89 410€ 1'11"0 6a 0a 0a Da (21) 8a Da 9a 56
56
56
56
8 Francis Tardieu Hippomene Quesn.D4 H5
Franck Nivard [2 200m]
5a (21) 4m 3m 4a Da 2a 6a
Francis Tardieu H5 8 Franck Nivard Alexandre Bu.Francis Tard. 89 730€ 1'12"3 5a (21) 4m 3m 4a Da 2a 6a 31
31
31
31
9 Ec.  du Closet Horsy DreamDP M5
Pierre Belloche [2 200m]
5a 3a (21) 6a 3a Da Da
Ec.  du Closet M5 9 Pierre Belloche Pierre Bello.Ec. du Clos. 83 920€ 1'12"3 5a 3a (21) 6a 3a Da Da 6.8
6.8
6.8
6.8
10 Christian Germain Higuain de LouDP H5
Alexandre Abriv. [2 200m]
3a 2a 5a Da Da 3a Da Da
Christian Germain H5 10 Alexandre Abriv. Laurent Clau.Christian Ge. 76 680€ 1'11"3 3a 2a 5a Da Da 3a Da Da 14
14
14
14
11 David Cottin Histoire d'UnaDA F5
Pierre Edouard . [2 200m]
Da 8a (21) Da 9a 5a 3a Da
David Cottin F5 11 Pierre Edouard . Pierre Edoua.David Cottin 75 520€ 1'12"7 Da 8a (21) Da 9a 5a 3a Da 111
111
111
111
12 Eric Leray Helios Delto H5
Aymeric Thomas [2 200m]
1a Da 1a 1a 5a (21) 1a 0a
Eric Leray H5 12 Aymeric Thomas Aymeric Thom.Eric Leray 81 020€ 1'13"9 1a Da 1a 1a 5a (21) 1a 0a 30
30
13 Mlle Mathilde Collet Harry de SassyDP H5
François Lagad. [2 200m]
4a 3a Da (21) 4a 2a 1a 1a
Mlle Mathilde Collet H5 13 François Lagad. Charley Mott.Mlle Mathild. 81 060€ 1'12"0 4a 3a Da (21) 4a 2a 1a 1a 8.5
8.5
8.5
8.5
14 Philippe Gendry Heraklion Desbo.D4 H5
Philippe Gendry [2 200m]
2a 8a 4a 6a Da 0a (21) 0a
Philippe Gendry H5 14 Philippe Gendry Philippe Gen.Philippe Gen. 78 310€ 1'12"4 2a 8a 4a 6a Da 0a (21) 0a 98
98
98
98
15 Damien Marcon Hailey d'Ourville F5
Pierre Houel [2 200m]
0a Da 8a (21) 4a 1a 3a 2a
Damien Marcon F5 15 Pierre Houel Mme Virginie.Damien Marco. 75 500€ 1'12"9 0a Da 8a (21) 4a 1a 3a 2a 164
164
164
164
16 Ecurie Pierre Levesque HeraklionDP/PA F5
Thomas Levesque [2 200m]
Da Da 8a (21) 4a 3a 1a 3a
Ecurie Pierre Levesque F5 16 Thomas Levesque Pierre Leves.Ecurie Pierr. 80 660€ 1'12"9 Da Da 8a (21) 4a 3a 1a 3a 96
96
96
96
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
9
13
10
1
8
12
Top chance : 6 Hello Sport
Bilto
6
9
13
1
10
8
3
Week-End
6
9
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
9
13
10
1
8
12
Top chance : 6 Hello Sport
Bilto
6
9
13
1
10
8
3
Week-End
6
9
R1 Course N°2 : C2 - Prix de Caen (Pierre Gamare)
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Groupe II - 120 000€ - Monté - Femelles et mâles - 3 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h33

Pour 3 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 12.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professio-

Allocation totale : 120 000€ (54 000€ - 30 000€ - 16 800€ - 9 600€ - 6 000€ - 2 400€ - 1 200€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Bresil Judy Blue Eyes F3
Mathieu Mottier [2 450m]
Da 5m Dm 6m 3a 2m 3m
Ec.  Bresil F3 2 450m Mathieu Mottier Bruno MarieEc. Bresil 28 430€ 1'16"6 Da 5m Dm 6m 3a 2m 3m 46
46
46
46
2 Ecurie D. Charmes Jewel Cash M3
François Lagad. [2 450m]
Da 1a Da Da (21) 1a 5a Da
Ecurie D. Charmes M3 2 450m François Lagad. Philippe All.Ecurie D. Ch. 31 950€ 1'15"2 Da 1a Da Da (21) 1a 5a 4.3
4.3
4.3
4.3
3 Ecurie De  la Frenaie Jocdor M3
Jean Loïc Clau. [2 450m]
2m 6m Dm 3m 4m 6a Da 8a
Ecurie De  la Frenaie M3 2 450m Jean Loïc Clau. Sébastien L.Ecurie De l. 32 720€ 1'16"4 2m 6m Dm 3m 4m 6a Da 63
63
63
63
4 Mme Margaux Pillon Jelyson M3
Yoann Lebourgeo. [2 450m]
Da 5m 5m 2m Dm 2m 5m
Mme Margaux Pillon M3 2 450m Yoann Lebourgeo. Alexandre Pi.Mme Margaux . 36 600€ 1'15"4 Da 5m 5m 2m Dm 2m 5m 34
34
34
34
5 Mlle Magali Bridault Jackpot du Choquel M3
Paul Philippe P. [2 450m]
Dm 2m 2m Dm Dm Dm (21) 3m
Mlle Magali Bridault M3 2 450m Paul Philippe P. Nicolas Brid.Mlle Magali . 41 890€ Dm 2m 2m Dm Dm Dm 29
29
29
29
6 Ec.  d'Embeli Jazzy du PrePA F3
Mlle Emilie Le . [2 450m]
4m 3a 6a 1a 1a (21) 6a 1a
Ec.  d'Embeli F3 2 450m Mlle Emilie Le . Bertrand Le .Ec. d'Embel. 43 080€ 1'15"0 4m 3a 6a 1a 1a (21) 6a 22
22
22
22
7 Ec.  du Mont Joly Jab de MyePP M3
Mlle Camille Le. [2 450m]
4m 1m 3a 7a 7a (21) 4a 6a
Ec.  du Mont Joly M3 2 450m Mlle Camille Le. Romain Chris.Ec. du Mont. 44 260€ 1'15"2 4m 1m 3a 7a 7a (21) 4a 23
23
23
23
8 Sébastien Dewulf Jipsy du NoyerPP F3
Alexandre Abriv. [2 450m]
Dm 2m 3m 1m 2m (21) 4m 5m
Sébastien Dewulf F3 2 450m Alexandre Abriv. Sébastien G.Sébastien D. 62 280€ 1'16"9 Dm 2m 3m 1m 2m (21) 4m 7.9
7.9
7.9
7.9
9 Ec.  Hunter Valley Jolly Roger M3
Adrien Lamy [2 450m]
2m Dm Dm 1m (21) 1m 2m
Ec.  Hunter Valley M3 2 450m Adrien Lamy Tomas Malmqv.Ec. Hunter . 64 050€ 2m Dm Dm 1m (21) 1m 2m 4.1
4.1
4.1
4.1
10 Ec.  Vautors Jorgos de GuezPP M3
Jean Yann Ricar. [2 450m]
3m 4a 7a 7a 6a 1a 4a
Ec.  Vautors M3 2 450m Jean Yann Ricar. Jean-Michel .Ec. Vautors 71 780€ 1'15"2 3m 4a 7a 7a 6a 1a 4a 8.4
8.4
8.4
8.4
11 Emilien Hoste Jaspers Turgot M3
David Thomain [2 450m]
Dm 1m 1m 2m 3a 8a (21) 5a
Emilien Hoste M3 2 450m David Thomain Franck AnneEmilien Host. 133 000€ 1'16"1 Dm 1m 1m 2m 3a 8a 3.6
3.6
3.6
3.6
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
11
2
10
5
9
Bilto
11
2
10
9
5
8
Week-End
11
2
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
11
2
10
5
9
Bilto
11
2
10
9
5
8
Week-End
11
2
R1 Course N°3 : C3 - Prix des Ducs de Normandie
Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

Groupe II - 150 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-10 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h15

Pour 4 à 10 ans inclus, ayant gagné au moins 160.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionne-

Allocation totale : 150 000€ (67 500€ - 37 500€ - 21 000€ - 12 000€ - 7 500€ - 3 000€ - 1 500€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Ec. Danover Hidalgo des Noe. E1 H5
G. Gelormini [2 450m]
Da 3a 0a 9a 2a 3a 2a
Ec. Ec. Danover H5 2 450m G. Gelormini S. Provoost 174 020€ 1'11"7 Da 3a 0a 9a 2a 3a 2aNégatif 103
103
103
103
2 Ec. De De Baffe Darshan H9
C. Thomain [2 450m]
0a (21) 4a 1a Da 3a 7a 3a
Ec. De De Baffe H9 2 450m C. Thomain C. Thomain 204 000€ 1'12"6 0a (21) 4a 1a Da 3a 7a 3aNégatif 151
151
151
151
3 Ec. Ec. Danover Derby du Dollar E1 M9
L. Bullier [2 450m]
9a (21) 8a 0m 0a 0a 9a 0a
Ec. Ec. Danover M9 2 450m L. Bullier S. Provoost 367 780€ 1'11"7 9a (21) 8a 0m 0a 0a 9a 0aNégatif 170
170
1
1
4 J.G. Van Eeckhaute Dollar SoyerD4 H9
E. Raffin [2 450m]
5a Da 7a 0a Da (21) 6m 8m
J.G. Van Eeckhaute H9 2 450m E. Raffin J.G. Van Eec. 381 960€ 1'11"1 5a Da 7a 0a Da (21) 6m 8mPositif 44
44
44
44
5 J. Fernandez Sanchez Digne Et DroitPP M9
P.A. Rynwalt-Bo. [2 450m]
Da Da 6a 0a 0a 0a Da
J. Fernandez Sanchez M9 2 450m P.A. Rynwalt-Bo. P.A. Rynwalt. 394 048€ 1'10"0 Da Da 6a 0a 0a 0a DaNégatif 146
146
146
146
6 D. Lecroq Gangster du Wal.D4 M6
A. Collette [2 450m]
3a 1a 0a (21) 3m 2a 6a Da
D. Lecroq M6 2 450m A. Collette D. Lecroq 409 970€ 1'12"8 3a 1a 0a (21) 3m 2a 6a DaPositif 27
27
27
27
7 Ec.  Se. Fin Ampia Mede SmD4 F6
F. Nivard [2 450m]
1a 1a 4a 1a (21) Da 1a 1a
Ec.  Se. Fin F6 2 450m F. Nivard F. Souloy 573 496€ 1'10"5 1a 1a 4a 1a (21) Da 1a 1aPositif 4.3
4.3
4.3
4.3
8 Ec. Ec. Jeloca Cash du Rib H10
J.L.C. Dersoir [2 450m]
Da 4a 3a 3a 8a 9a (21) 7a
Ec. Ec. Jeloca H10 2 450m J.L.C. Dersoir J.L.C. Derso. 574 820€ 1'11"3 Da 4a 3a 3a 8a 9a (21) 7aNégatif 73
73
73
73
9 Ec. Du Haras  de l'Epinay Elvis du VallonDP/PA M8
D. Thomain [2 450m]
5a 7a 5a 0a (21) 9a 0a 9a
Ec. Du Haras  de l'Epinay M8 2 450m D. Thomain C. Cuiller 579 990€ 1'10"5 5a 7a 5a 0a (21) 9a 0a 9aPositif 40
40
10 Ec.  T.R.E. Rebell Rebella Mat. (SE)D4 F7
C. Martens [2 450m]
Da Da 2a 2a 5a 0a Da 3a
Ec.  T.R.E. Rebell F7 2 450m C. Martens J.M. Bazire 633 697€ 1'11"1 Da Da 2a 2a 5a 0a Da 3aPositif 18
18
18
18
11 Mme J. Laignel Fakir du Loraul.D4 M7
F. Lecanu [2 450m]
2a 5a 8a 4a 9a 6a 0a
Mme J. Laignel M7 2 450m F. Lecanu M. Charuel 653 970€ 1'09"7 2a 5a 8a 4a 9a 6a 0aPositif 22
22
22
22
12 Ec.  d'heripre Gu d'heripre M6
NON PARTANT [2 450m]
8a 3a 3a 8a Da 0a 5a
Ec.  d'heripre M6 2 450m NON PARTANT F. Souloy 830 100€ 1'10"1 8a 3a 3a 8a Da 0a 5aPositif 18
18
18
18
13 R. Westerink Etonnant M8
A. Barrier [2 450m]
2a 1a 2a Da 8a (21) 8a 1a
R. Westerink M8 2 450m A. Barrier R. Westerink 1 293 500€ 1'09"7 2a 1a 2a Da 8a (21) 8a 1aPositif 7.8
7.8
7.8
7.8
14 Ec. Jean Pascal Bragato Cleangame DP H10
J.M. Bazire [2 450m]
1a Da 2a 4a (21) 1a Da Dista
Ec. Jean Pascal Bragato H10 2 450m J.M. Bazire J.M. Bazire 1 810 870€ 1'10"8 1a Da 2a 4a (21) 1a Da DistaPositif 1.6
1.6
1.6
1.6
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
R1 Course N°4 : C4 - Prix du Calvados
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Course Européenne - 44 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h50

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 375.000, les 7, 8 et 9 ans ayant gagné au moins 100.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire

Allocation totale : 44 000€ (19 800€ - 11 000€ - 6 160€ - 3 520€ - 2 200€ - 880€ - 440€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  D.M. Mottier Easy To Love.DP/PA E1 F8
Mlle Mathilde C. [2 450m]
7m 5m 0a 0m (21) 6m 1m Dm
Ec.  D.M. Mottier F8 2 450m Mlle Mathilde C. Mathieu Mott.Ec. D.M. Mo. 222 830€ 1'11"9 7m 5m 0a 0m (21) 6m 1m 170
170
1
1
2 Olivier Ponzio Espace WinnerDP/PA H8
Alexandre Abriv. [2 450m]
0a 6a Da (21) 1m 0a 1m 3a
Olivier Ponzio H8 2 450m Alexandre Abriv. Laurent Clau.Olivier Ponz. 224 300€ 1'12"7 0a 6a Da (21) 1m 0a 1m 6.1
6.1
6.1
6.1
3 Ecurie Pierre Levesque FilwellD4 H7
Mlle Camille Le. [2 450m]
1m 2m 1m (21) 1m 1m 1m 1m
Ecurie Pierre Levesque H7 2 450m Mlle Camille Le. Pierre Leves.Ecurie Pierr. 253 830€ 1'12"9 1m 2m 1m (21) 1m 1m 1m 3.3
3.3
3.3
3.3
4 Ecurie Ecurie Quick Star Evening Quic.D4 E2 H8
Benjamin Rochar. [2 450m]
5m 6m 0m 0m 6m Dm (21) 6m
Ecurie Ecurie Quick Star H8 2 450m Benjamin Rochar. Maik EsperEcurie Ecuri. 258 890€ 1'15"6 5m 6m 0m 0m 6m Dm 73
73
73
73
5 Ecurie Ecurie Quick Star Good Luck Qu.D4 E2 M6
Adrien Lamy [2 450m]
5m 4m 5m 6m (21) 6m 2m 6m
Ecurie Ecurie Quick Star M6 2 450m Adrien Lamy Maik EsperEcurie Ecuri. 263 660€ 1'30"6 5m 4m 5m 6m (21) 6m 2m 36
36
36
36
6 Pascal Monthule Eliska BerryPA F8
Fabien Gence [2 450m]
Da 9a 7a (21) Dm Da Da Da
Pascal Monthule F8 2 450m Fabien Gence Pascal Month.Pascal Month. 281 885€ 1'12"2 Da 9a 7a (21) Dm Da Da 145
145
145
145
7 Ec.  D.M. Mottier First Prince.D4 E1 F7
Mathieu Mottier [2 450m]
0a 2m 3m (21) 0a 1m 1m 9a
Ec.  D.M. Mottier F7 2 450m Mathieu Mottier Mathieu Mott.Ec. D.M. Mo. 282 380€ 1'11"2 0a 2m 3m (21) 0a 1m 1m 4.8
4.8
4.8
4.8
8 Jean Philippe Mary Diademe BlueDA H9
Antoine Dabouis [2 450m]
7m (21) Da 0a 8m 0a 6m 9a
Jean Philippe Mary H9 2 450m Antoine Dabouis Jean Philipp.Jean Philipp. 287 780€ 1'11"7 7m (21) Da 0a 8m 0a 6m 172
172
172
172
9 Mm Horse Power Ab Belker (SE)DP M6
Mme Matilde Her. [2 450m]
4a 4a 0a (21) 3a 0a 0a 0a
Mm Horse Power Ab M6 2 450m Mme Matilde Her. Jean-Michel .Mm Horse Pow. 291 652€ 1'11"8 4a 4a 0a (21) 3a 0a 0a 16
16
16
16
10 Ecurie Thierry Duvaldestin Elino BilouD4 H8
Alexandre Bodin [2 450m]
9m 1m 0a (21) 5m 2m 1m 1m
Ecurie Thierry Duvaldestin H8 2 450m Alexandre Bodin Thierry Duva.Ecurie Thier. 314 580€ 1'12"1 9m 1m 0a (21) 5m 2m 1m 22
22
22
22
11 Ecurie Ecurie Danover DeganawidahD4 H9
Yoann Lebourgeo. [2 450m]
0a Da 7a 7a 0a (21) 7a 0a
Ecurie Ecurie Danover H9 2 450m Yoann Lebourgeo. Stéphane Pr.Ecurie Ecuri. 316 105€ 1'11"7 0a Da 7a 7a 0a (21) 7a 22
22
22
22
12 Philippe Beauvisage DorgaliD4 H9
Alan Gendrot [2 450m]
7m Da 3m 9m 4m (21) Dm 9a
Philippe Beauvisage H9 2 450m Alan Gendrot Thierry Duva.Philippe Bea. 316 530€ 1'11"9 7m Da 3m 9m 4m (21) Dm 75
75
75
75
13 Tanguy De la Bourdonnaye FantaisieD4 F7
François Lagad. [2 450m]
0m 1m (21) 1m 1m 1m 1m 1m
Tanguy De la Bourdonnaye F7 2 450m François Lagad. Nicolas Brid.Tanguy De la. 333 400€ 1'14"1 0m 1m (21) 1m 1m 1m 1m 4.1
4.1
4.1
4.1
14 Guillaume Gillot Doux ParfumDP/PA H9
Eric Raffin [2 450m]
9a 2a 3a 6a 9m Da (21) 4a
Guillaume Gillot H9 2 450m Eric Raffin Guillaume Gi.Guillaume Gi. 335 940€ 1'11"4 9a 2a 3a 6a 9m Da 34
34
34
34
15 Hédi Le Bec Disco des Molan.D4 H9
Justin Cerisier [2 450m]
0a 2m 8m 5m (21) 0m 6m 4m
Hédi Le Bec H9 2 450m Justin Cerisier Hédi Le BecHédi Le Bec 361 620€ 1'12"0 0a 2m 8m 5m (21) 0m 6m 55
55
55
55
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
13
10
7
2
15
4
Bilto
3
13
7
10
2
15
11
Week-End
3
13
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
13
10
7
2
15
4
Bilto
3
13
7
10
2
15
11
Week-End
3
13
R1 Course N°5 : C5 - Prix Georges Dreux
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

Course Européenne - 38 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h25

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 281.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I.

Allocation totale : 38 000€ (17 100€ - 9 500€ - 5 320€ - 3 040€ - 1 900€ - 760€ - 380€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Bp Bygg I Malmo Ab Ingo (SE)D4 H7
Alexandre Abriv. [2 450m]
7a 6a 0a 2a 6a 2a (21) 2a
Bp Bygg I Malmo Ab H7 2 450m Alexandre Abriv. Christoffer .Bp Bygg I Ma. 244 760€ 1'10"8 7a 6a 0a 2a 6a 2a (21) 2a 9.2
9.2
9.2
9.2
2 Antoine Lherete Girolamo M6
Antoine Lherete [2 450m]
0a 1a Da 4a 8a Da Da
Antoine Lherete M6 2 450m Antoine Lherete Antoine Lher.Antoine Lher. 250 190€ 1'11"2 0a 1a Da 4a 8a Da Da 7.8
7.8
7.8
7.8
3 Patrick Sitruk Flower By Magal.D4 F7
Yoann Lebourgeo. [2 450m]
7a 6a Da 3a 0a (21) 0a 2a
Patrick Sitruk F7 2 450m Yoann Lebourgeo. Adrien Perei.Patrick Sitr. 252 655€ 1'11"9 7a 6a Da 3a 0a (21) 0a 2a 22
22
22
22
4 Ec.  Oasis Eternelle DeloDA F8
Eric Raffin [2 450m]
2a 3a 1a 7a (21) 1a 6a 4a
Ec.  Oasis F8 2 450m Eric Raffin Pierre Coign.Ec. Oasis 253 990€ 1'11"7 2a 3a 1a 7a (21) 1a 6a 4a 4.8
4.8
4.8
4.8
5 Ec.  Hippocampe Fawley Buissona.D4 M7
Jean Philippe M. [2 450m]
5a 2a Da 3a 2a 0a 5a 2a
Ec.  Hippocampe M7 2 450m Jean Philippe M. Jean Marie M.Ec. Hippoca. 255 720€ 1'11"4 5a 2a Da 3a 2a 0a 5a 2a 6.7
6.7
6.7
6.7
6 Luc Roy Dow Jones Emge H9
Stéphane Meuni. [2 450m]
4m Dm 4m Dm 8m (21) 8m 7m
Luc Roy H9 2 450m Stéphane Meuni. Stéphane Me.Luc Roy 259 780€ 1'12"7 4m Dm 4m Dm 8m (21) 8m 7m 179
179
179
179
7 Ecurie Du Haras Du Haras d'Erable Diablo d'herfra.D4 H9
David Thomain [2 450m]
8m 0m 3m (21) 3m 0a 0a 8a
Ecurie Du Haras Du Haras d'Erable H9 2 450m David Thomain Clément Tho.Ecurie Du Ha. 261 000€ 1'11"6 8m 0m 3m (21) 3m 0a 0a 8a 109
109
109
109
8 Ecurie Jean Michel Baudouin Falco d'havaroche H7
Romain Marty [2 450m]
4a Da 2a 1a 1a (21) 4a 0a
Ecurie Jean Michel Baudouin H7 2 450m Romain Marty Jean Michel .Ecurie Jean . 262 320€ 1'11"3 4a Da 2a 1a 1a (21) 4a 0a 47
47
47
47
9 Damien Marcon Donuts DeladouDP/PA H9
Pierre Houel [2 450m]
0a 0a 0a (21) 13a 3a 0a 5a
Damien Marcon H9 2 450m Pierre Houel Mme Virginie.Damien Marco. 263 165€ 1'12"1 0a 0a 0a (21) 13a 3a 0a 5a 100
100
1
1
10 Ec.  D.M. Mottier EsperanzoDP/PA H8
Mathieu Mottier [2 450m]
0a 0a (21) 4a 4a 4a 6a 3a
Ec.  D.M. Mottier H8 2 450m Mathieu Mottier Mathieu Mott.Ec. D.M. Mo. 263 370€ 1'10"9 0a 0a (21) 4a 4a 4a 6a 3a 15
15
15
15
11 Ecurie Louis Baudron Faithful D4 M7
Louis Baudron [2 450m]
3a Da 8a 4a (21) 1a Da 5a
Ecurie Louis Baudron M7 2 450m Louis Baudron Louis Baudro.Ecurie Louis. 263 400€ 1'12"1 3a Da 8a 4a (21) 1a Da 5a 4.5
4.5
4.5
4.5
12 Mme Sylviane Hardy Effigie RoyaleD4 F8
Pierre Edouard . [2 450m]
8a 3a 4a 0a 8a (21) 0a 4a
Mme Sylviane Hardy F8 2 450m Pierre Edouard . Pierre Emman.Mme Sylviane. 271 540€ 1'12"7 8a 3a 4a 0a 8a (21) 0a 4a 76
76
76
76
13 Emiliano Stecca Al Capone Stecc.D4 M6
Franck Nivard [2 450m]
Da Da 6a 8a 6a (21) 7a Da
Emiliano Stecca M6 2 450m Franck Nivard Fabrice Soul.Emiliano Ste. 272 048€ 1'11"1 Da Da 6a 8a 6a (21) 7a Da 12
12
12
12
14 Ecurie Ecurie Bois Doufray Eagle MesloisDA H8
Pierre Belloche [2 450m]
5a 5a 0a 7m 1a (21) 0a 4a
Ecurie Ecurie Bois Doufray H8 2 450m Pierre Belloche Pierre Bello.Ecurie Ecuri. 272 660€ 1'11"9 5a 5a 0a 7m 1a (21) 0a 4a 10
10
15 Daniel Julienne Etoile de Quesny F8
Clément Thomain [2 450m]
(21) 4a 1a 5a Da 1a 1a 3a
Daniel Julienne F8 2 450m Clément Thomain Clément Tho.Daniel Julie. 275 895€ 1'11"9 (21) 4a 1a 5a Da 1a 1a 3a 73
73
73
73
16 Ecurie André Carree Fuego de Houell.D4 H7
Adrien Lamy [2 450m]
0a 7a 6a 0a Dm 3a 5a 9a
Ecurie André Carree H7 2 450m Adrien Lamy Franck Lebla.Ecurie Andr. 277 790€ 1'11"5 0a 7a 6a 0a Dm 3a 5a 9a 123
123
123
123
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°6 : C6 - Prix de Cambremer
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Course Européenne - 30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 131.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou

Allocation totale : 30 000€ (13 500€ - 7 500€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 500€ - 600€ - 300€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie De l' De l'Iton Gaia de l'ItonDP F6
Tristan De Geno. [2 200m]
2a 3a 1a 3a (21) 3a Da 2a
Ecurie De l' De l'Iton F6 1 Tristan De Geno. Hughes Leves.Ecurie De l'. 102 650€ 1'12"6 2a 3a 1a 3a (21) 3a Da 2a 17
17
17
17
2 Ecurie Stefano Bondi Zefiro GualDP/PA M7
Hugues Monthule [2 200m]
0a Da Da 2a (21) 0a Da Da
Ecurie Stefano Bondi M7 2 Hugues Monthule Sébastien G.Ecurie Stefa. 121 500€ 1'11"6 0a Da Da 2a (21) 0a Da Da 43
43
43
43
3 Joël Van Eeckhaute Flore BuissonayD4 F7
Jérémy Gaston. [2 200m]
5a 4a 9a 9a 5a 7a 3a 5a
Joël Van Eeckhaute F7 3 Jérémy Gaston. Joël Van Ee.Joël Van Ee. 128 640€ 1'12"4 5a 4a 9a 9a 5a 7a 3a 5a 59
59
59
59
4 Ecurie Jean Pierre Barjon Mister Donald (SE) H6
Alexis Collette [2 200m]
7a 3a 4a Dm 2a (21) 2a 1a
Ecurie Jean Pierre Barjon H6 4 Alexis Collette Björn GoopEcurie Jean . 108 744€ 1'11"6 7a 3a 4a Dm 2a (21) 2a 1a 39
39
39
39
5 Gerrits Trading Gmbh Jason Drago. (DE)D4 H6
Alexandre Abriv. [2 200m]
2a 1a 7a 0a 3a 4a (21) 3a
Gerrits Trading Gmbh H6 5 Alexandre Abriv. Erwin BotGerrits Trad. 125 376€ 1'12"3 2a 1a 7a 0a 3a 4a (21) 3a 3.2
3.2
3.2
3.2
6 Ecurie De De Sautonne Golden Sauto. D4 H6
Matthieu Abriva. [2 200m]
1a 0a (21) 6a 1a 0a 0a Da
Ecurie De De Sautonne H6 6 Matthieu Abriva. Matthieu Abr.Ecurie De De. 123 210€ 1'11"5 1a 0a (21) 6a 1a 0a 0a Da 2.5
2.5
2.5
2.5
7 Daniel Dore Finger des Bordes H7
François Lecanu [2 200m]
3a 3a Da 3a 2a 6a 0a Da
Daniel Dore H7 7 François Lecanu Daniel DoreDaniel Dore 129 850€ 1'12"7 3a 3a Da 3a 2a 6a 0a Da 19
19
19
19
8 Ecurie Du Haras Du Haras d'Erable Feuille d'Erabl.DA F7
David Thomain [2 200m]
Da 3a 6a 1a (21) 1a 2a 5a
Ecurie Du Haras Du Haras d'Erable F7 8 David Thomain Clément Tho.Ecurie Du Ha. 121 300€ 1'13"1 Da 3a 6a 1a (21) 1a 2a 5a 22
22
22
22
9 Yannick Desmet Onas Nou. (SE)D4 E1 H7
Franck Nivard [2 200m]
7a 3a 8a (21) 3a Dm 2m 6a
Yannick Desmet H7 9 Franck Nivard Yannick Desm.Yannick Desm. 123 920€ 1'11"3 7a 3a 8a (21) 3a Dm 2m 6a 30
30
10 Filippo Lombardini Aster PravD4 H6
Gabriele Gelorm. [2 200m]
Ta 4a Dm 8a 0a Da (21) 1a
Filippo Lombardini H6 10 Gabriele Gelorm. Hansen Erik .Filippo Lomb. 44 558€ 1'11"9 Ta 4a Dm 8a 0a Da (21) 1a 81
81
81
81
11 Yannick Desmet Mateo de. (BE)D4 E1 M6
Nicolas Bazire [2 200m]
4a 2a 4a (21) Da 5a 2a Dm
Yannick Desmet M6 11 Nicolas Bazire Jean-Michel .Yannick Desm. 62 168€ 1'11"5 4a 2a 4a (21) Da 5a 2a Dm 6.5
6.5
6.5
6.5
12 Michele Di Francia Amelie MabelDA F6
Eric Raffin [2 200m]
0a 9a 1a 1a 5a 8a 0a
Michele Di Francia F6 12 Eric Raffin Vitale Cioto.Michele Di F. 71 124€ 1'12"0 0a 9a 1a 1a 5a 8a 0a 22
22
22
22
13  Baltic Stable Enjoy The G. (DK)D4 M6
Adrien Lamy [2 200m]
6a 7a Da 1a (21) 7a 2a 0a
 Baltic Stable M6 13 Adrien Lamy Hansen Erik . Baltic Stab. 87 517€ 1'12"7 6a 7a Da 1a (21) 7a 2a 0a 65
65
65
65
14 Julien Vilault Felicita d'Ecou.D4 F7
Tony Le Beller [2 200m]
6a 0a Da 0a (21) 7a Da 0a
Julien Vilault F7 14 Tony Le Beller Julien Vilau.Julien Vilau. 49 030€ 1'13"5 6a 0a Da 0a (21) 7a Da 0a 158
158
158
158
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
5
8
4
11
10
7
Top chance : 6 Golden Sautonne
Bilto
6
5
8
11
4
7
1
Week-End
6
5
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
5
8
4
11
10
7
Top chance : 6 Golden Sautonne
Bilto
6
5
8
11
4
7
1
Week-End
6
5
R1 Course N°7 : C7 - Prix Guillaume le Conquerant
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

Groupe III - 80 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h35

Pour 4 ans, ayant gagné au moins 30.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Allocation totale : 80 000€ (36 000€ - 20 000€ - 11 200€ - 6 400€ - 4 000€ - 1 600€ - 800€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Serge Bernereau IrianeD4 F4
Tony Le Beller [2 450m]
Da 3a 1a 1a 1a 3a (21) 5a
Ecurie Serge Bernereau F4 2 450m Tony Le Beller Thibault Lam.Ecurie Serge. 78 650€ 1'13"0 Da 3a 1a 1a 1a 3a (21) 5a 47
47
47
47
2 Ec.  Panamera Racing Calypso Di Pogg.D4 F4
Adrien Lamy [2 450m]
5a 6a (21) 1a 4a Da 2a 1a
Ec.  Panamera Racing F4 2 450m Adrien Lamy Hansen Erik .Ec. Panamer. 129 040€ 1'12"3 5a 6a (21) 1a 4a Da 2a 1a 48
48
48
48
3 Ecurie Ecurie Bois Doufray Iron MesloisD4 M4
Pierre Belloche [2 450m]
4a 5a 0a 4a Da 1a Da
Ecurie Ecurie Bois Doufray M4 2 450m Pierre Belloche Pierre Bello.Ecurie Ecuri. 152 880€ 1'12"1 4a 5a 0a 4a Da 1a Da 20
20
4 Ecurie Des Ludels Invincible CashD4 M4
NON PARTANT [2 450m]
1a 3a (21) 1a 8a 7a 3a 8a
Ecurie Des Ludels M4 2 450m NON PARTANT Louis Baudro.Ecurie Des L. 166 340€ 1'13"2 1a 3a (21) 1a 8a 7a 3a 8a -
-
-
-
5 Ecurie E A. C. Borsani Instinct d'AmD4 M4
Gabriele Gelorm. [2 450m]
4a 3a 3a 5a 8a (21) 7a 7a
Ecurie E A. C. Borsani M4 2 450m Gabriele Gelorm. Hansen Erik .Ecurie E A. . 187 330€ 1'12"5 4a 3a 3a 5a 8a (21) 7a 7a 30
30
6 Christophe Toulorge IvensongD4 F4
David Thomain [2 450m]
Da (21) 4a 7a 1a 1a 2a 4a
Christophe Toulorge F4 2 450m David Thomain Philippe All.Christophe T. 207 600€ 1'11"3 Da (21) 4a 7a 1a 1a 2a 4a 32
32
32
32
7 Jacques Cottel InmarosaPA F4
Léo Abrivard [2 450m]
6a 1a 2a 1a 5a 2a (21) 2a
Jacques Cottel F4 2 450m Léo Abrivard Laurent Clau.Jacques Cott. 214 540€ 1'11"5 6a 1a 2a 1a 5a 2a (21) 2a 36
36
36
36
8 Ec.  Hunter Valley ImpressionistDP M4
Louis Baudron [2 450m]
(21) 0a Da Da 6a 2a 2a 1a
Ec.  Hunter Valley M4 2 450m Louis Baudron Louis Baudro.Ec. Hunter . 215 300€ 1'12"8 (21) 0a Da Da 6a 2a 2a 1a 100
100
1
1
9 Ecurie Victoria Victoria Dreams Inoubliable F4
Jean Philippe D. [2 450m]
7a 4a 0a 9a (21) Da 1a 6a
Ecurie Victoria Victoria Dreams F4 2 450m Jean Philippe D. Philippe Mou.Ecurie Victo. 269 210€ 1'12"1 7a 4a 0a 9a (21) Da 1a 6a 34
34
34
34
10 Ecurie Le Le Tremont Ideal LigneriesDP M4
François Lagad. [2 450m]
Da 6a Da 2a (21) 3a 2a 1a
Ecurie Le Le Tremont M4 2 450m François Lagad. Fabrice Soul.Ecurie Le Le. 289 650€ 1'11"5 Da 6a Da 2a (21) 3a 2a 1a 27
27
27
27
11 Cyril Sevestre Idao de TillardDP M4
Clément Duvald. [2 450m]
1a 1a 1a 2a 1a (21) 1a 2a
Cyril Sevestre M4 2 450m Clément Duvald. Thierry Duva.Cyril Sevest. 415 130€ 1'10"7 1a 1a 1a 2a 1a (21) 1a 2a 1.8
1.8
1.8
1.8
12 Philippe Allaire Izoard Vedaquai.DA/PP M4
Eric Raffin [2 450m]
2a 2a 1a (21) 2a 1a 1a 1a
Philippe Allaire M4 2 450m Eric Raffin Philippe All.Philippe All. 464 600€ 1'12"2 2a 2a 1a (21) 2a 1a 1a 1a 2.5
2.5
2.5
2.5
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°8 : C8 - Etrier 4 Ans Qualif 2 - Prix H. Balliere
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

Groupe II - 120 000€ - Monté - Femelles et mâles - 4 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h10

Pour 4 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 30.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professio-

Allocation totale : 120 000€ (54 000€ - 30 000€ - 16 800€ - 9 600€ - 6 000€ - 2 400€ - 1 200€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Jean François Senet Isco de CordayD4 M4
Alexandre Abriv. [2 450m]
2m 8a 1a 3m 6a 0m 8a
Ecurie Jean François Senet M4 2 450m Alexandre Abriv. Jean Franço.Ecurie Jean . 32 610€ 1'15"4 2m 8a 1a 3m 6a 0m 8a 10
10
2 Ecurie Nicolas Dromigny Ilona des Moyeu.PA F4
Thibaut Dromign. [2 450m]
7m 8a 2m 3m 6m 3m (21) 9m
Ecurie Nicolas Dromigny F4 2 450m Thibaut Dromign. Nicolas Drom.Ecurie Nicol. 51 110€ 1'13"1 7m 8a 2m 3m 6m 3m 67
67
67
67
3 Frédéric Clausse Ilga de l'Ormerie F4
Christopher Cor. [2 450m]
4m 2m 0a (21) 7a 6a 2a 3a
Frédéric Clausse F4 2 450m Christopher Cor. Antoine Alai.Frédéric C. 86 070€ 1'14"9 4m 2m 0a (21) 7a 6a 2a 42
42
42
42
4 Ecurie Pascal Lelievre Illusion JipadD4 F4
Yoann Lebourgeo. [2 450m]
3a Da 1a 1a 3a (21) 6a 1a
Ecurie Pascal Lelievre F4 2 450m Yoann Lebourgeo. Pascal Lelie.Ecurie Pasca. 104 750€ 1'13"0 3a Da 1a 1a 3a (21) 6a 7.3
7.3
7.3
7.3
5 Ecurie Gabriel Pou Pou Ikacou des Cinty M4
NON PARTANT [2 450m]
0a 0a 0a Da 4a 9a (21) 9a
Ecurie Gabriel Pou Pou M4 2 450m NON PARTANT Gabriel Ange.Ecurie Gabri. 114 880€ 1'12"8 0a 0a 0a Da 4a 9a 40
40
43
43
6 Ec.  Karibou Ines des Rioult.D4 F4
Florian Desmign. [2 450m]
0a 8a Dm 5m Da (21) 2m 1m
Ec.  Karibou F4 2 450m Florian Desmign. Jean Franço.Ec. Karibou 116 390€ 1'13"8 0a 8a Dm 5m Da (21) 2m 18
18
18
18
7 Tanguy De la Bourdonnaye Inoui Danica M4
François Lagad. [2 450m]
5m 5m 3m (21) 6m Dm 5m 5m
Tanguy De la Bourdonnaye M4 2 450m François Lagad. Nicolas Brid.Tanguy De la. 251 000€ 1'13"7 5m 5m 3m (21) 6m Dm 5m 21
21
21
21
8 Haras de Martin du Chene Ideale du Chene F4
Paul Philippe P. [2 450m]
3m 3m 1m (21) 1m 2m 2m 6a
Haras de Martin du Chene F4 2 450m Paul Philippe P. Julien Le Me.Haras de Mar. 351 650€ 1'12"7 3m 3m 1m (21) 1m 2m 2m 2.8
2.8
2.8
2.8
9 Philippe Allaire Ici C'Est Paris M4
David Thomain [2 450m]
1m 4m 2m Dm (21) 5m 1m 1m
Philippe Allaire M4 2 450m David Thomain Philippe All.Philippe All. 517 360€ 1m 4m 2m Dm (21) 5m 1m 2.1
2.1
2.1
2.1
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
8
3
4
6
Bilto
9
8
4
3
6
Week-End
9
8
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
8
3
4
6
Bilto
9
8
4
3
6
Week-End
9
8
R1 Course N°9 : C9 - Prix de la Touques
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 18h45

Pour 3 ans, ayant gagné au moins 1.000, mais pas 31.000.

Allocation totale : 30 000€ (13 500€ - 7 500€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 500€ - 600€ - 300€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Sébastien Dewulf Jewel The Best M3
Romain Hue [2 200m]
3a 1a 2a 1a Da
Sébastien Dewulf M3 1 Romain Hue Sébastien G.Sébastien D. 26 460€ 1'14"6 3a 1a 2a 1a Da 13
13
13
13
2 Kevin Tebirent Jolie CottiePP F3
François Lagad. [2 200m]
Da 1a 2a (21) 1a Da
Kevin Tebirent F3 2 François Lagad. Philippe All.Kevin Tebire. 30 500€ 1'15"8 Da 1a 2a (21) 1a Da 5.7
5.7
5.7
5.7
3 Ec.  du Damier Justin Bold E1 M3
Franck Nivard [2 200m]
Da 1a 1a 3a (21) 3a Da 8a
Ec.  du Damier M3 3 Franck Nivard Jean Rémi D.Ec. du Dami. 26 050€ 1'14"3 Da 1a 1a 3a (21) 3a Da 8a 4.7
4.7
4.7
4.7
4 Thierry Tixier Jade de Corday F3
Mathieu Mottier [2 200m]
6a 6a (21) 5a 8a 5a 1a 4a
Thierry Tixier F3 4 Mathieu Mottier Arnaud Desmo.Thierry Tixi. 25 680€ 1'13"8 6a 6a (21) 5a 8a 5a 1a 4a 21
21
21
21
5 Ec.  du Damier Joce JiscePP E1 H3
Jean François . [2 200m]
4a 7a 4a 5a (21) 2a 4a 1a
Ec.  du Damier H3 5 Jean François . Jean Franço.Ec. du Dami. 24 470€ 1'13"6 4a 7a 4a 5a (21) 2a 4a 1a 21
21
21
21
6 Benoît Barassin JavanettePA F3
Benoît Barassin [2 200m]
1m 8m 2m 2m 7a
Benoît Barassin F3 6 Benoît Barassin Benoît Bara.Benoît Bara. 28 420€ 1'15"1 1m 8m 2m 2m 7a 87
87
87
87
7 Lucien Swita Jolie Nana F3
Matthieu Abriva. [2 200m]
7a 8a (21) Da Da 1a 3a 3a
Lucien Swita F3 7 Matthieu Abriva. Lucien SwitaLucien Swita 25 380€ 1'15"0 7a 8a (21) Da Da 1a 3a 3a 23
23
23
23
8 Ecurie Ecurie Rib Java du Rib F3
Jean Loïc Clau. [2 200m]
4a 2a 8a (21) 2a 2a 4a 4a
Ecurie Ecurie Rib F3 8 Jean Loïc Clau. Joël HallaisEcurie Ecuri. 24 040€ 1'16"2 4a 2a 8a (21) 2a 2a 4a 4a 35
35
35
35
9 Ec.  J.R. JoyauPA M3
David Thomain [2 200m]
3a 6a 4a 8a 2a 7a (21) 6a
Ec.  J.R. M3 9 David Thomain Jacques Brun.Ec. J.R. 26 710€ 1'13"5 3a 6a 4a 8a 2a 7a (21) 6a 8.2
8.2
8.2
8.2
10 Ecurie Alexandre Pillon Jivago de Beylev M3
Yoann Lebourgeo. [2 200m]
8a 3a 1a Da (21) Da 4a 1a
Ecurie Alexandre Pillon M3 10 Yoann Lebourgeo. Alexandre Pi.Ecurie Alexa. 23 320€ 1'14"7 8a 3a 1a Da (21) Da 4a 1a 14
14
14
14
11 Morten Langli Jack l'Eventreur H3
Alexis Collette [2 200m]
7a Da 2a Da 5a (21) Da 3a
Morten Langli H3 11 Alexis Collette Björn GoopMorten Langl. 21 170€ 1'14"4 7a Da 2a Da 5a (21) Da 3a 49
49
49
49
12 Ec.  Hunter Valley Jail Break M3
Cédric Parys [2 200m]
7a 0a 2a Da 4a 2a (21) 1a
Ec.  Hunter Valley M3 12 Cédric Parys Tomas Malmqv.Ec. Hunter . 22 370€ 1'14"6 7a 0a 2a Da 4a 2a (21) 1a 79
79
79
79
13 Jean Pierre Dubois Je M'Envole M3
José Antonio H. [2 200m]
2m 1m Da 2m
Jean Pierre Dubois M3 13 José Antonio H. José Antoni.Jean Pierre . 20 850€ 1'14"5 2m 1m Da 2m 79
79
79
79
14 Ecurie Jean Pierre Barjon Jim Perrine M3
Alexandre Abriv. [2 200m]
1a 1a
Ecurie Jean Pierre Barjon M3 14 Alexandre Abriv. Laurent Clau.Ecurie Jean . 21 500€ 1'14"3 1a 1a 3.4
3.4
3.4
3.4
15 Joël Bescher Judicy de Vive H3
Joël Bescher [2 200m]
8a 6a 2a 4a (21) 4a 6a 1a
Joël Bescher H3 15 Joël Bescher Joël BescherJoël Bescher 23 500€ 1'15"1 8a 6a 2a 4a (21) 4a 6a 1a 136
136
136
136
16 Ecurie Emmanuel Varin Jeune Demoiselle F3
Paul Philippe P. [2 200m]
2m 4m Dm 2m Dm
Ecurie Emmanuel Varin F3 16 Paul Philippe P. Emmanuel Var.Ecurie Emman. 22 620€ 1'15"6 2m 4m Dm 2m Dm 74
74
74
74
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
14
3
2
1
10
9
7
Bilto
14
3
1
2
10
9
7
Week-End
14
3
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
14
3
2
1
10
9
7
Bilto
14
3
1
2
10
9
7
Week-End
14
3