Météo : Ciel dégagé,18.8°C Réunion 1 à Vincennes - 19h40 - Non partants : 308, 403, 504, 606, 617

R1 - Vincennes - 19h40

CourseDépartDist.Part.Type
1Prix Bohemia Pick 5 - 75 000€19h402 100m16Attelé3 - 11 - 8 - 5 - 12
2Prix le Parisien (Prix Hera) Quinté + - 60 000€20h152 850m18Attelé2 - 12 - 17 - 8 - 13
3Prix Gordonia - 82 000€20h422 850m9Monté3 - 9 - 6 - 5 - 4
4Prix Orionis - 39 000€21h092 100m13Attelé7 - 5 - 1 - 2 - 8
5Prix Umbriel - 39 000€21h362 850m11Attelé5 - 1 - 12 - 6 - 3
6Prix Andromeda - 20 000€22h032 850m15Attelé10 - 1 - 9 - 16 - 4
7Prix Undina - 46 000€22h302 200m8Attelé8 - 2 - 7 - 6 - 4

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix Bohemia
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

Course Européenne - 75 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4-5 ans - 2100 mètres - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 19h40

Pour chevaux entiers et hongres de 4 et 5 ans, ayant gagné au moins 25.000 mais pas 215.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé,

Allocation totale : 75 000€ (33 750€ - 18 750€ - 10 500€ - 6 000€ - 3 750€ - 1 500€ - 750€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Stable Macapelli Still Lovin. (FI)Déferré des antérieurs M5
Damien Bonne [2 100m]
Da 9a 4a Da 1a 1a 1a
Stable Macapelli M5 1 Damien Bonne Jörgen West.Stable Macap. 122 078€ 1'12"5 Da 9a 4a Da 1a 1a 1a 34.7
34.7
68.9
68.9
2 Ec.  Panamera Racing Aron The Ba. (DK)Déferré des 4 fers H5
David Thomain [2 100m]
3a 0a 0a 0a 0a 1a (16) 3a
Ec.  Panamera Racing H5 2 David Thomain Björn GoopEc. Panamer. 155 767€ 1'11"0 3a 0a 0a 0a 0a 1a (16) 3a 6.4
6.4
6.4
6.4
3 Ec.  Cumana Group Srl Ultra Wind BiDéferré des 4 fers M4
Franck Nivard [2 100m]
9a 4a 1a 1a Da 1a 1a
Ec.  Cumana Group Srl M4 3 Franck Nivard Philippe Bil.Ec. Cumana . 173 990€ 1'12"1 9a 4a 1a 1a Da 1a 1a 8
8
6.9
6.9
4 Nv Hicewa Cash Maker H5
Sébastien Erna. [2 100m]
0a 6a 3a 0a 7a Da (16) 1a
Nv Hicewa H5 4 Sébastien Erna. Sébastien E.Nv Hicewa 169 350€ 1'12"4 0a 6a 3a 0a 7a Da (16) 1a 49.6
49.6
70.5
70.5
5 Mme Dorotea Rita Cortina Urali Op M4
Marco Volpato [2 100m]
9a 6a 9a 6a 5a 8a 8a 7a
Mme Dorotea Rita Cortina M4 5 Marco Volpato Vincent Lacr.Mme Dorotea . 148 792€ 1'12"7 9a 6a 9a 6a 5a 8a 8a 7a 112.2
112.2
169.7
169.7
6 Olivier Ponzio Tesauro Déferré des 4 fers H5
Alexandre Abriv. [2 100m]
1a Da Da 2a 2a 1a 2a 7a
Olivier Ponzio H5 6 Alexandre Abriv. Laurent Clau.Olivier Ponz. 158 327€ 1'11"4 1a Da Da 2a 2a 1a 2a 7a 5.3
5.3
4.3
4.3
7 Franck Leblanc Coach FranbleuDéferré des 4 fers H5
Loïc Guinoiseau [2 100m]
3a 1a 2a 5a 2a 4a 3a 2a
Franck Leblanc H5 7 Loïc Guinoiseau Franck Lebla.Franck Lebla. 205 820€ 1'12"4 3a 1a 2a 5a 2a 4a 3a 2a 6.8
6.8
5
5
8 Sz Consulting Sz Consulting Ab Vasterbo Ha. (SE)Déferré des postérieurs M5
Eric Raffin [2 100m]
4a 4a 1a 1a 6a 7a 1a 7a
Sz Consulting Sz Consulting Ab M5 8 Eric Raffin Björn GoopSz Consultin. 125 049€ 1'12"8 4a 4a 1a 1a 6a 7a 1a 7a 4.6
4.6
6.6
6.6
9 Ecurie Stefano Bondi TantalioDéferré des 4 fers M5
Roberto Andregh. [2 100m]
0a 3a 1a 1a 3a 7a 2a 8a
Ecurie Stefano Bondi M5 9 Roberto Andregh. Hansen Eric .Ecurie Stefa. 127 658€ 1'12"1 0a 3a 1a 1a 3a 7a 2a 8a 52.8
52.8
39.7
39.7
10 Mme G. Pohlmann Halva Von Hait. (DE) M5
P. Levesque [2 100m]
1a (16) 1a 4a 3a 3a Da 5a
Mme G. Pohlmann M5 10 P. Levesque Mme O. Dulgh.Mme G. Pohlm. 76 991€ 1'12"5 1a (16) 1a 4a 3a 3a Da 5a 60.6
60.6
47.7
47.7
11 Ec.  Rhythm & Blues Capraio (CH) H5
Franck Ouvrie [2 100m]
1a 2a 0a Da 6a 2a Da 2a
Ec.  Rhythm & Blues H5 11 Franck Ouvrie René Aebisc.Ec. Rhythm . 49 743€ 1'13"5 1a 2a 0a Da 6a 2a Da 2a 41.9
41.9
34.4
34.4
12 Ec.  Orizzonte Group S.R.L Ubimajor BiDéferré des 4 fers M4
Romain Derieux [2 100m]
5a 2a 7a Da 1a 2a 1a 3a
Ec.  Orizzonte Group S.R.L M4 12 Romain Derieux Hansen Eric .Ec. Orizzon. 50 501€ 1'12"9 5a 2a 7a Da 1a 2a 1a 3a 62.5
62.5
74.5
74.5
13 Ecurie Scuderia Di. Ur Universo d'Amor.Déferré des 4 fers M4
Mathieu Mottier [2 100m]
4a Da 3a Da 3a 8a 0a 4a
Ecurie Scuderia Di. Ur M4 13 Mathieu Mottier Dominique Mo.Ecurie Scude. 118 216€ 1'12"3 4a Da 3a Da 3a 8a 0a 4a 11.7
11.7
24
24
14 M. Notaro Trillo ParkDéferré des antérieurs M5
Y. Lebourgeois [2 100m]
1a 2a 1a 6a 5a 2a 2a 3a
M. Notaro M5 14 Y. Lebourgeois G. CasilloM. Notaro 85 775€ 1'11"1 1a 2a 1a 6a 5a 2a 2a 3a 25.8
25.8
19
19
15 Ecurie Courant Courant Ab Clemenza Am (SE)Déferré des 4 fers H5
Dominik Locquen. [2 100m]
8a 1a 2a 2a 4a 0a Da Da
Ecurie Courant Courant Ab H5 15 Dominik Locquen. Lutfi Kolgji.Ecurie Coura. 103 918€ 1'12"3 8a 1a 2a 2a 4a 0a Da Da 15.3
15.3
18.6
18.6
16 Ec.  Ro.Da. Tano Fohle Sm M5
François Lecanu [2 100m]
Da Da Da 3a 3a 6a 7a 3a
Ec.  Ro.Da. M5 16 François Lecanu Philippe Bil.Ec. Ro.Da. 113 232€ 1'11"3 Da Da Da 3a 3a 6a 7a 3a 51.7
51.7
92.1
92.1
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°2 : C2 - Prix le Parisien (Prix Hera)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

60 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 20h15

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 310.000. - Recul de 25 m. à 166.000.

Allocation totale : 60 000€ (27 000€ - 15 000€ - 8 400€ - 4 800€ - 3 000€ - 1 200€ - 600€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 B. Courquin Un Bon FilsDéferré des antérieurs H9
V. Boulogne [2 850m]
4a 0a 1a 0a Da 4a 1a 0a
B. Courquin H9 2 850m V. Boulogne V. Boulogne 146 580€ 1'13"8 4a 0a 1a 0a Da 4a 1a 0aNégatif 98.5
98.5
118.6
118.6
2 D. Garconnet ValfleuryDéferré des 4 fers H8
C. Duvaldestin [2 850m]
2a Da 8a 8a 1a 1a 2a 1a
D. Garconnet H8 2 850m C. Duvaldestin T. Duvaldest. 153 280€ 1'13"9 2a Da 8a 8a 1a 1a 2a 1aPositif 9.5
9.5
11.4
11.4
3 P. Plassais Arrival de Gina.Déferré des postérieurs F7
P. Pacaud [2 850m]
1a 5a 9a Da 0a 1a 1a 2a
P. Plassais F7 2 850m P. Pacaud P. Plassais 154 720€ 1'13"5 1a 5a 9a Da 0a 1a 1a 2aPositif 27.2
27.2
32.4
32.4
4 Ec.  Haras des Quatre Vents Urricane West H9
P. Forget [2 850m]
4a 0a 8a Dm 2m 5a 2a 5a
Ec.  Haras des Quatre Vents H9 2 850m P. Forget P. Forget 155 320€ 1'14"6 4a 0a 8a Dm 2m 5a 2a 5aNégatif 142.2
142.2
196.4
196.4
5 J.M. Giller Aravis RocDéferré des postérieurs H7
F. Lecanu [2 850m]
4m 6a 5m 3m Da Da 5a 6a
J.M. Giller H7 2 850m F. Lecanu E. Varin 157 000€ 1'12"6 4m 6a 5m 3m Da Da 5a 6aNeutre 63.9
63.9
27.5
27.5
6 Mme A. Desmottes Agitateur H7
A. Desmottes [2 850m]
Da 2a 3a Da 8a 2a 4a 2a
Mme A. Desmottes H7 2 850m A. Desmottes A. Desmottes 157 460€ 1'13"1 Da 2a 3a Da 8a 2a 4a 2aNeutre 21.2
21.2
22.4
22.4
7 C. Cuiller Voici A la Bruy.Déferré des 4 fers H8
D. Bonne [2 850m]
6a 9a 0a 0a 0a 5a 6a 2a
C. Cuiller H8 2 850m D. Bonne C. Cuiller 158 220€ 1'15"3 6a 9a 0a 0a 0a 5a 6a 2aNeutre 57.7
57.7
100.5
100.5
8 Ec. Jean François Popot Agathe des Ruet.Déferré des 4 fers F7
A. Popot [2 850m]
7a 0a 6a 9a 8a 2a 2a 2a
Ec. Jean François Popot F7 2 850m A. Popot J.F. Popot 158 580€ 1'14"4 7a 0a 6a 9a 8a 2a 2a 2aPositif 24
24
20.1
20.1
9 Mme M. Legavre Alf de Melandre H7
F. Ouvrie [2 850m]
5a 0m 7a 0a 6a 8a 0a 5a
Mme M. Legavre H7 2 850m F. Ouvrie P. Legavre 159 105€ 1'13"2 5a 0m 7a 0a 6a 8a 0a 5aNeutre 22.8
22.8
28.5
28.5
10 Mme S. Loncke AuteurDéferré des 4 fers H7
M. Mottier [2 850m]
Dm 6a 0a 8a 2a 0a 0a 4a
Mme S. Loncke H7 2 850m M. Mottier P. Castel 161 850€ 1'12"7 Dm 6a 0a 8a 2a 0a 0a 4aNeutre 59.3
59.3
57.6
57.6
11 P. Billon Uranus TepolDéferré des 4 fers H9
E. Raffin [2 850m]
6a 4a 8a 5a 0a Dm 1a 4a
P. Billon H9 2 850m E. Raffin P. Billon 162 260€ 1'13"7 6a 4a 8a 5a 0a Dm 1a 4aPositif 11.3
11.3
15.3
15.3
12 J.P. K'dual Astral Viretaut.Déferré des postérieurs H7
D. Thomain [2 875m]
4a 2a 2a 1a 5a 6a 8a Da
J.P. K'dual H7 2 875m D. Thomain P. Godey 254 260€ 1'13"1 4a 2a 2a 1a 5a 6a 8a DaPositif 8.5
8.5
8.6
8.6
13 A. Turquet-Lepreux Arius du DouetDéferré des 4 fers H7
F. Nivard [2 875m]
1a 1a Da 0a Da 3a Da Da
A. Turquet-Lepreux H7 2 875m F. Nivard F. Nivard 262 360€ 1'13"0 1a 1a Da 0a Da 3a Da DaPositif 4.8
4.8
4.7
4.7
14 L. Bvba de Groote Ultimo du DouetDéferré des 4 fers H9
D. Locqueneux [2 875m]
0a 4a 7a 5a 2a 7a 5a 4a
L. Bvba de Groote H9 2 875m D. Locqueneux C. De Groote 270 595€ 1'13"0 0a 4a 7a 5a 2a 7a 5a 4aNeutre 58.3
58.3
95.2
95.2
15 S. Campus Rpf VoelandDéferré des 4 fers M8
S. Stevens [2 875m]
0a Da 5a 2a Da Da 6a 7a
S. Campus Rpf M8 2 875m S. Stevens M. De Cock 299 570€ 1'12"7 0a Da 5a 2a Da Da 6a 7aPositif 24.4
24.4
24.5
24.5
16 P. Sitruk Ulhior du Bezia.Déferré des 4 fers M9
A. Abrivard [2 875m]
0a 8a 8a 8a 4a 4a 9a 7a
P. Sitruk M9 2 875m A. Abrivard A. Pereira 305 670€ 1'12"6 0a 8a 8a 8a 4a 4a 9a 7aNeutre 85.7
85.7
119.2
119.2
17 H. Hebert Alamo du Goutie.  H7
V. Hebert [2 875m]
2a 1a 1a 1a 1a 1a Da 2a
H. Hebert H7 2 875m V. Hebert V. Hebert 305 700€ 1'13"4 2a 1a 1a 1a 1a 1a Da 2aPositif 3
3
2.7
2.7
18 G. Houssaye Upman H9
B. Piton [2 875m]
6a 9a 0a 9a 0a 0a 7a 5a
G. Houssaye H9 2 875m B. Piton B. Mascle 307 960€ 1'12"4 6a 9a 0a 9a 0a 0a 7a 5aNégatif 47.9
47.9
79.3
79.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
R1 Course N°3 : C3 - Prix Gordonia
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

Course Européenne - 82 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 20h42

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 650.000.

Allocation totale : 82 000€ (36 900€ - 20 500€ - 11 480€ - 6 560€ - 4 100€ - 1 640€ - 820€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Filip Sap Vinochka F8
David Thomain [2 850m]
2m Da 0m 4a Da 1a 1a 0a
Filip Sap F8 2 850m David Thomain Filip SapFilip Sap 398 958€ 1'12"9 2m Da 0m 4a Da 1a 1a 32.1
32.1
39.5
39.5
2 Stal Campus Rpf Romanesque M7
Franck Nivard [2 850m]
6a Dm 8a 0a 2a 0a Da 2a
Stal Campus Rpf M7 2 850m Franck Nivard Marc De CockStal Campus . 414 348€ 1'11"5 6a Dm 8a 0a 2a 0a Da 35
35
44.4
44.4
3 Laurent Marly Vittorio de Car.Déferré des 4 fers H8
Guillaume Marti. [2 850m]
2m 1m 7a 3a 6m 8a 1m 2m
Laurent Marly H8 2 850m Guillaume Marti. Arnaud Desmo.Laurent Marl. 434 640€ 1'13"0 2m 1m 7a 3a 6m 8a 1m 13.8
13.8
17
17
4 Ec.  Bkm Uppercut du Hou.Déferré des 4 fers H9
Mathieu Daougab. [2 850m]
9m 0m 0m 7m 7m 0a Dm 7m
Ec.  Bkm H9 2 850m Mathieu Daougab. Bruno MarieEc. Bkm 439 210€ 1'12"6 9m 0m 0m 7m 7m 0a Dm 92.1
92.1
152.3
152.3
5 Marc Azot Ugo On WoodDéferré des 4 fers H9
Léo Abrivard [2 850m]
0a 0a (16) 0m Dm 3m 0a 5m
Marc Azot H9 2 850m Léo Abrivard Laurent Clau.Marc Azot 447 090€ 1'11"2 0a 0a (16) 0m Dm 3m 0a 35.7
35.7
57.4
57.4
6 David Gaguech Ulka des ChampsDéferré des 4 fers F9
Adrien Lamy [2 850m]
2m Da 2m 7m 9m 1m 6m 0a
David Gaguech F9 2 850m Adrien Lamy Gilles Curen.David Gaguec. 550 220€ 1'11"5 2m Da 2m 7m 9m 1m 6m 9.3
9.3
10.4
10.4
7 Ecurie Ab Ab Trot Alienor de Godr.Déferré des 4 fers F7
Damien Bonne [2 850m]
1m 9a 5a 8a Da 4a 0a 4a
Ecurie Ab Ab Trot F7 2 850m Damien Bonne Franck AnneEcurie Ab Ab. 551 710€ 1'12"3 1m 9a 5a 8a Da 4a 0a 7.8
7.8
8
8
8 Alain Roussel Valse de ReveDéferré des 4 fers F8
NON PARTANTE [2 850m]
4m Dm 5m 9a 7m 4m 6m 2m
Alain Roussel F8 2 850m NON PARTANTE Alain Rousse.Alain Rousse. 557 170€ 1'11"7 4m Dm 5m 9a 7m 4m 6m 21.4
21.4
20.7
20.7
9 Ec.  P.G. David Alpha Saltor Déferré des 4 fers M7
Eric Raffin [2 850m]
0a 0a 9a 1m 1m 7a 1m Da
Ec.  P.G. David M7 2 850m Eric Raffin Daniel Betho.Ec. P.G. Da. 568 020€ 1'11"4 0a 0a 9a 1m 1m 7a 1m 2.5
2.5
2.8
2.8
10 Frédéric Sauque Arlington DreamDéferré des 4 fers H7
Yoann Lebourgeo. [2 850m]
Dm 1m 1m 0a 3m 3m 4m Dm
Frédéric Sauque H7 2 850m Yoann Lebourgeo. Philippe All.Frédéric S. 607 050€ 1'12"2 Dm 1m 1m 0a 3m 3m 4m 2.6
2.6
2.1
2.1
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
10
7
6
3
Top chance : 9 Alpha Saltor
Bilto
10
9
7
6
8
3
Geny Courses
10
9
7
6
8
Week-End
10
9
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
10
7
6
3
Top chance : 9 Alpha Saltor
Bilto
10
9
7
6
8
3
Geny Courses
10
9
7
6
8
Week-End
10
9
R1 Course N°4 : C4 - Prix Orionis
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

39 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2100 mètres - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 21h09

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 45.000.

Allocation totale : 39 000€ (17 550€ - 9 750€ - 5 460€ - 3 120€ - 1 950€ - 780€ - 390€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme Mauricette De Sousa Duc de CastelleDéferré des postérieurs M4
Romain Derieux [2 100m]
Da 0a Da 2a 5a Da 1a 3a
Mme Mauricette De Sousa M4 1 Romain Derieux Romain Derie.Mme Mauricet. 40 950€ 1'14"8 Da 0a Da 2a 5a Da 1a 3a 11
11
10.9
10.9
2 Ecurie Des Charmes Dustin des Charmes H4
David Armellini [2 100m]
7a Da Da 6a Da 5a 2a 6a
Ecurie Des Charmes H4 2 David Armellini David Armell.Ecurie Des C. 43 080€ 1'13"9 7a Da Da 6a Da 5a 2a 6a 42.3
42.3
35.4
35.4
3 Stéphane Guelpa Defi du JaarDéferré des 4 fers M4
NON PARTANT [2 100m]
7a 0a 1a 2a 7a 2a Da 5a
Stéphane Guelpa M4 3 NON PARTANT Junior Guelp.Stéphane Gu. 41 770€ 1'15"1 7a 0a 1a 2a 7a 2a Da 5a 6.5
6.5
6.1
6.1
4 Guy Michelon Disco de Touchy.Déferré des postérieurs M4
Jean Charles Pi. [2 100m]
9a Da Da 8a 4a (16) 1a 3a
Guy Michelon M4 4 Jean Charles Pi. Antonio Ripo.Guy Michelon 44 780€ 1'14"5 9a Da Da 8a 4a (16) 1a 3a 30.5
30.5
23.5
23.5
5 Philippe Dewulf Drugstore M4
Franck Nivard [2 100m]
2a 7a Da 4a 1a Da (16) 1a
Philippe Dewulf M4 5 Franck Nivard Sébastien G.Philippe Dew. 44 920€ 1'13"6 2a 7a Da 4a 1a Da (16) 1a 2.2
2.2
1.9
1.9
6 Bruno Venon Dream du Chatel.Déferré des postérieurs H4
Yoann Lebourgeo. [2 100m]
8a 1a 1a 2a 7a 1a 8a 2a
Bruno Venon H4 6 Yoann Lebourgeo. Mme Séverin.Bruno Venon 42 100€ 1'15"0 8a 1a 1a 2a 7a 1a 8a 2a 6
6
5.7
5.7
7 Vincent Collard Defi CalendesDéferré des 4 fers H4
Eric Raffin [2 100m]
Da 8a Da 7a 1a 3a 3a 9a
Vincent Collard H4 7 Eric Raffin Vincent Coll.Vincent Coll. 43 870€ 1'14"3 Da 8a Da 7a 1a 3a 3a 9a 4.2
4.2
8.7
8.7
8 Georges Lelievre Desir du Gite H4
Franck Ouvrie [2 100m]
6a 0a 6a 7a Da 0a 0a 5a
Georges Lelievre H4 8 Franck Ouvrie Rodolphe Bar.Georges Leli. 42 700€ 1'15"4 6a 0a 6a 7a Da 0a 0a 5a 43.6
43.6
9 Jean Marc Souici Dazio Best M4
David Thomain [2 100m]
8a 8a 9a 4a 6a 8a (16) 8a
Jean Marc Souici M4 9 David Thomain Eddy Castell.Jean Marc So. 44 840€ 1'14"5 8a 8a 9a 4a 6a 8a (16) 8a 85.8
85.8
110.2
110.2
10 Nicolas Meneghetti Declic du Solei.Déferré des antérieurs H4
Adrien Lamy [2 100m]
6a 0a Da 8a 1a 8a 3a 0a
Nicolas Meneghetti H4 10 Adrien Lamy Adriano Mene.Nicolas Mene. 38 470€ 1'15"9 6a 0a Da 8a 1a 8a 3a 0a 143.3
143.3
99.5
99.5
11 Guy Royer Dirty LovingDéferré des 4 fers H4
Sébastien Erna. [2 100m]
Da 6a 0a 4a Da (16) Dm 3a
Guy Royer H4 11 Sébastien Erna. Cyril TigerGuy Royer 39 090€ 1'13"6 Da 6a 0a 4a Da (16) Dm 3a 17.7
17.7
17.4
17.4
12 Jérôme Blavette Derby CashDéferré des postérieurs H4
Jérôme Blavette [2 100m]
6a 1a 2a 5a 3a 9a 4a
Jérôme Blavette H4 12 Jérôme Blavette Jérôme Bla.Jérôme Bla. 38 200€ 1'14"3 6a 1a 2a 5a 3a 9a 4a 20.8
20.8
13
13
13 Ecurie Du Grand Du Grand Plessis Delphos H4
Michel Lenoir [2 100m]
Da 3a 4a Da 1a Da 0a Da
Ecurie Du Grand Du Grand Plessis H4 13 Michel Lenoir Michel Lenoi.Ecurie Du Gr. 39 050€ 1'15"0 Da 3a 4a Da 1a Da 0a Da 32.6
32.6
37.3
37.3
14 Stéphane Michel Dusty de GuezDéferré des postérieurs H4
François Lecanu [2 100m]
5a 9a 0a Da 2a Da 3a Da
Stéphane Michel H4 14 François Lecanu Stéphane Mi.Stéphane Mi. 35 460€ 1'15"6 5a 9a 0a Da 2a Da 3a Da 115.3
115.3
104.4
104.4
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
7
1
2
4
Bilto
5
4
6
11
12
1
7
Geny Courses
5
4
6
11
12
1
7
Week-End
5
4
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
7
1
2
4
Bilto
5
4
6
11
12
1
7
Geny Courses
5
4
6
11
12
1
7
Week-End
5
4
R1 Course N°5 : C5 - Prix Umbriel
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

39 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 21h36

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 26.000.

Allocation totale : 39 000€ (17 550€ - 9 750€ - 5 460€ - 3 120€ - 1 950€ - 780€ - 390€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Jean Yves Lecuyer Electra du Vivi. E1 F3
David Thomain [2 850m]
1a 2a 3a 3a Da
Ecurie Jean Yves Lecuyer F3 2 850m David Thomain Jean Yves Le.Ecurie Jean . 21 270€ 1'17"8 1a 2a 3a 3a Da 4.6
4.6
5.8
5.8
2 Philippe Dauphin Emily de Montfort F3
Glenny Delaune [2 850m]
1a Da Da 1a 0a 3a 2a 3a
Philippe Dauphin F3 2 850m Glenny Delaune Sébastien G.Philippe Dau. 21 350€ 1'17"5 1a Da Da 1a 0a 3a 2a 3a 10.9
10.9
14.6
14.6
3 Stal Payday Evita Belli F3
Dominik Locquen. [2 850m]
5a 1a 6a 5a 7a 7a 8a 7a
Stal Payday F3 2 850m Dominik Locquen. Bas J. Creba.Stal Payday 21 540€ 1'16"8 5a 1a 6a 5a 7a 7a 8a 7a 66.7
66.7
52.9
52.9
4 Ecurie Ecurie d' D'Helios Eire d'helios F3
NON PARTANTE [2 850m]
5a 4a 1a 1a 1a
Ecurie Ecurie d' D'Helios F3 2 850m NON PARTANTE Franck HarelEcurie Ecuri. 22 530€ 1'14"9 5a 4a 1a 1a 1a -
-
-
-
5 Tahar Ait-Hamouda Emeraude de Bai.  F3
Eric Raffin [2 850m]
1a 5a Da 9a 5a 7a 2a 6a
Tahar Ait-Hamouda F3 2 850m Eric Raffin Cédric Hers.Tahar Ait-Ha. 23 190€ 1'16"5 1a 5a Da 9a 5a 7a 2a 6a 8.2
8.2
10.4
10.4
6 Philippe Dewulf Eureka de Nappes F3
Franck Nivard [2 850m]
6a 4a 7a Dm 5a 2a (16) 2a
Philippe Dewulf F3 2 850m Franck Nivard Sébastien G.Philippe Dew. 23 320€ 1'14"9 6a 4a 7a Dm 5a 2a (16) 2a 7.7
7.7
9
9
7 Jean Marc Godard Eminence Bleue F3
Jean Marc Godar. [2 850m]
9a 2a 3a Da Da 2a 3a Da
Jean Marc Godard F3 2 850m Jean Marc Godar. Jean Marc Go.Jean Marc Go. 23 540€ 1'17"3 9a 2a 3a Da Da 2a 3a Da 9.9
9.9
13.6
13.6
8 Ecurie De De Windcut Electra Wind F3
Romain Christia. [2 850m]
9a 7a Da Da 5a 5a 9a 5a
Ecurie De De Windcut F3 2 850m Romain Christia. Romain Chris.Ecurie De De. 23 620€ 1'15"6 9a 7a Da Da 5a 5a 9a 5a 89.8
89.8
157.7
157.7
9 Mlle Manon Mottier Emotta F3
Mathieu Mottier [2 850m]
6a Da 1a 9a 2a 1a Da 2a
Mlle Manon Mottier F3 2 850m Mathieu Mottier Dominique Mo.Mlle Manon M. 23 670€ 1'16"2 6a Da 1a 9a 2a 1a Da 2a 21.2
21.2
23
23
10 Mme Josiane Hamel Eloa d'Occagnes F3
Juan Melis Maci. [2 850m]
4a 2a 3a 1a 1a 3a
Mme Josiane Hamel F3 2 850m Juan Melis Maci. Antonio Ripo.Mme Josiane . 25 540€ 1'16"7 4a 2a 3a 1a 1a 3a 13.8
13.8
11.9
11.9
11 Ecurie Victoria Victoria Dreams Express Moon F3
Jean Philippe D. [2 850m]
4a 1a 9a Da 6a 5a 5a 8a
Ecurie Victoria Victoria Dreams F3 2 850m Jean Philippe D. Philippe Mou.Ecurie Victo. 25 620€ 1'15"3 4a 1a 9a Da 6a 5a 5a 8a 7.4
7.4
10.6
10.6
12 Ecurie Jean Yves Lecuyer Egerie du Vivie. E1 F3
Alexandre Abriv. [2 850m]
3a 4a 1a 2a 1a
Ecurie Jean Yves Lecuyer F3 2 850m Alexandre Abriv. Jean Yves Le.Ecurie Jean . 25 700€ 1'15"1 3a 4a 1a 2a 1a 4.2
4.2
2.5
2.5
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
1
6
7
11
Top chance : 5 Emeraude de Bais
Bilto
12
1
4
10
5
6
Geny Courses
12
1
4
10
5
6
Week-End
12
1
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
1
6
7
11
Top chance : 5 Emeraude de Bais
Bilto
12
1
4
10
5
6
Geny Courses
12
1
4
10
5
6
Week-End
12
1
R1 Course N°6 : C6 - Prix Andromeda
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

Course à Réclamer - 20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 22h03

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 100.000, à réclamer pour 16.000 ou 21.000. - Recul de 25 m. à 50.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Jean François Mary Dear PerrineDéferré des 4 fers E1 F4
Yoann Lebourgeo. [2 850m]
8a Da 1a 0a 6a Da 0a 0a
Jean François Mary F4 2 850m Yoann Lebourgeo. Jean Franço.Jean Franço. 13 110€ 1'16"7 8a Da 1a 0a 6a Da 0a 0a 20
20
24.1
24.1
2 Jean François Mary Diva PerrineDéferré des 4 fers E1 F4
Franck Nivard [2 850m]
4a 7a Da 8a 1a 0a 0a 3a
Jean François Mary F4 2 850m Franck Nivard Jean Franço.Jean Franço. 18 890€ 1'17"5 4a 7a Da 8a 1a 0a 0a 3a 19.3
19.3
13.6
13.6
3 François Jean Michaud Diamant du Pont H4
Bernard Piton [2 850m]
0a 2a 3a 8a 4a 7a 4a Da
François Jean Michaud H4 2 850m Bernard Piton Franck Gaill.François Je. 20 750€ 1'16"8 0a 2a 3a 8a 4a 7a 4a Da 59.6
59.6
50.3
50.3
4 Franck Gaillard Didji Boy H4
François Lecanu [2 850m]
8a 5a 5a 3a 8a 6a 3a Da
Franck Gaillard H4 2 850m François Lecanu Franck Gaill.Franck Gaill. 22 300€ 1'16"0 8a 5a 5a 3a 8a 6a 3a Da 31
31
48.6
48.6
5 Stéphane Guelpa Darigo AtoutDéferré des 4 fers H4
Junior Guelpa [2 850m]
8a Da Da Da 1a Da 5a Da
Stéphane Guelpa H4 2 850m Junior Guelpa Junior Guelp.Stéphane Gu. 26 700€ 1'15"0 8a Da Da Da 1a Da 5a Da 7.8
7.8
11.7
11.7
6 Joël Lecauchois Dunka de Perthuis F4
NON PARTANTE [2 850m]
9a 8a 7a 5a 0a Da Da 0a
Joël Lecauchois F4 2 850m NON PARTANTE Mme Gilbert .Joël Lecauc. 27 770€ 1'15"5 9a 8a 7a 5a 0a Da Da 0a 30.9
30.9
38.6
38.6
7 Frédéric Clausse Douce de Marlau F4
Adrien Lamy [2 850m]
7m 1a 0a 2a 7a Da 4a 0a
Frédéric Clausse F4 2 850m Adrien Lamy Antoine Alai.Frédéric C. 29 740€ 1'16"2 7m 1a 0a 2a 7a Da 4a 0a 21.6
21.6
18.7
18.7
8 Ec.  R.E. Desir de PemboDéferré des 4 fers H4
Mathieu Mottier [2 850m]
6a 7a 0a 3a 6a 9a 8a 9a
Ec.  R.E. H4 2 850m Mathieu Mottier Sylvain Roge.Ec. R.E. 31 390€ 1'14"4 6a 7a 0a 3a 6a 9a 8a 9a 44
44
43.8
43.8
9 Ec.  Pole Position Darling QueenDéferré des 4 fers F4
Eric Raffin [2 850m]
6a 1a 1a 4a 2a 9a 1a 0a
Ec.  Pole Position F4 2 850m Eric Raffin Franck TerryEc. Pole Po. 34 130€ 1'17"8 6a 1a 1a 4a 2a 9a 1a 0a 8.1
8.1
6.6
6.6
10 Avner Taieb Dinky Boy Visai.Déferré des 4 fers H4
Giacomo Contri [2 850m]
3a Dm 6a 7a 9a 9a 3a 7a
Avner Taieb H4 2 850m Giacomo Contri Giacomo Cont.Avner Taieb 34 950€ 1'14"9 3a Dm 6a 7a 9a 9a 3a 7a 15.8
15.8
21.4
21.4
11 Ecurie Nathalie Nathalie Lelievre Datcha du Derby F4
Cedric Terry [2 850m]
6a 7a 9a 6a Da Da 5a 4a
Ecurie Nathalie Nathalie Lelievre F4 2 850m Cedric Terry Franck TerryEcurie Natha. 36 080€ 1'14"4 6a 7a 9a 6a Da Da 5a 4a 39
39
45.2
45.2
12 Ec.  Griff Drilling Griff M4
David Thomain [2 850m]
0a 8a Da 0a 3a 6a 5a Da
Ec.  Griff M4 2 850m David Thomain Philippe Gai.Ec. Griff 37 300€ 1'14"7 0a 8a Da 0a 3a 6a 5a Da 13.2
13.2
17.3
17.3
13 Mme Nicolle Filmont Daphne de Faver.Déferré des 4 fers F4
Franck Ouvrie [2 850m]
0a 6a 4a 7a 5a 3a 1a 7a
Mme Nicolle Filmont F4 2 850m Franck Ouvrie Sylvain Roge.Mme Nicolle . 38 320€ 1'15"8 0a 6a 4a 7a 5a 3a 1a 7a 13.4
13.4
10.8
10.8
14 Michel Andre Bouvet Diamant de Monc.Déferré des postérieurs H4
Sylvain Dieudon. [2 850m]
4a 8a 9a 7a Da 7a 2a 2a
Michel Andre Bouvet H4 2 850m Sylvain Dieudon. Sylvain Roge.Michel Andre. 39 990€ 1'13"0 4a 8a 9a 7a Da 7a 2a 2a 18.9
18.9
14.7
14.7
15 Olivier Pinelli Dune d'AvignereDéferré des 4 fers F4
Jean Charles Pi. [2 875m]
3a 1a 8a 2a 1a 1a 0a Da
Olivier Pinelli F4 2 875m Jean Charles Pi. Antonio Ripo.Olivier Pine. 56 280€ 1'14"2 3a 1a 8a 2a 1a 1a 0a Da 5.6
5.6
7.5
7.5
16 Michel Piedferre Doria de Vauvil.Déferré des 4 fers F4
Mathieu Daougab. [2 875m]
Da 9a 2a 1a 1a 1a 8a 2a
Michel Piedferre F4 2 875m Mathieu Daougab. Bruno MarieMichel Piedf. 68 890€ 1'14"5 Da 9a 2a 1a 1a 1a 8a 2a 4.2
4.2
3.6
3.6
17 Gilbert Melendez Dream TurgotDéferré des 4 fers H4
NON PARTANT [2 875m]
0a 0a 8a Dm Dm 7a 4a 9a
Gilbert Melendez H4 2 875m NON PARTANT Frédéric X.Gilbert Mele. 80 690€ 1'14"9 0a 0a 8a Dm Dm 7a 4a 9a 43.9
43.9
117.8
117.8
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
16
10
9
13
11
14
1
Bilto
16
15
12
13
9
14
7
Geny Courses
16
15
12
13
9
14
5
Week-End
16
15
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
16
10
9
13
11
14
1
Bilto
16
15
12
13
9
14
7
Geny Courses
16
15
12
13
9
14
5
Week-End
16
15
R1 Course N°7 : C7 - Prix Undina
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

46 000€ - Attelé - Femelles - 2 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 22h30

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 35.000.

Allocation totale : 46 000€ (20 700€ - 11 500€ - 6 440€ - 3 680€ - 2 300€ - 920€ - 460€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Charles Criado Fanta Dialo F2
Baptiste Masseg. [2 200m]
Charles Criado F2 2 200m Baptiste Masseg. Francisco Cr.Charles Cria. - 55.4
55.4
42.8
42.8
2 Ecurie Alexandre Buisson Fanina des Racques F2
Franck Nivard [2 200m]
Da 5a 4a Da
Ecurie Alexandre Buisson F2 2 200m Franck Nivard Alexandre Bu.Ecurie Alexa. 2 690€ 1'17"6 Da 5a 4a Da 18.1
18.1
19
19
3 Jean Michel Lorin Fardechoise F2
Yann Lorin [2 200m]
4a 7a 7a 2a
Jean Michel Lorin F2 2 200m Yann Lorin Jean Claude .Jean Michel . 5 355€ 1'17"6 4a 7a 7a 2a 50.6
50.6
4 Samuel Deshaies Felicie Speed F2
Franck Ouvrie [2 200m]
5a 3a 3a 3a 6a
Samuel Deshaies F2 2 200m Franck Ouvrie Samuel Desha.Samuel Desha. 10 580€ 1'17"5 5a 3a 3a 3a 6a 16
16
13
13
5 Philippe Levy Fill Up And Gin F2
Guillermo Roig-. [2 200m]
7a 2a 8a 7a 4a
Philippe Levy F2 2 200m Guillermo Roig-. Guillermo Ro.Philippe Lev. 11 560€ 1'17"2 7a 2a 8a 7a 4a 39.9
39.9
34.7
34.7
6 Emmanuel Lefevre First des Andiers F2
Jérémy Koubiche [2 200m]
2a 6a 1a
Emmanuel Lefevre F2 2 200m Jérémy Koubiche Jérémy Kou.Emmanuel Lef. 13 140€ 1'17"7 2a 6a 1a 20.8
20.8
16.5
16.5
7 Ecurie Ab Ab Trot Fend la Bise F2
Damien Bonne [2 200m]
1a 5a 3a
Ecurie Ab Ab Trot F2 2 200m Damien Bonne Franck AnneEcurie Ab Ab. 20 930€ 1'15"9 1a 5a 3a 5
5
6
6
8 Ec.  Normandy Spirit Fly With Us F2
Eric Raffin [2 200m]
1a 1a
Ec.  Normandy Spirit F2 2 200m Eric Raffin Philippe All.Ec. Normand. 31 500€ 1'16"6 1a 1a 1.3
1.3
1.3
1.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
8
7
4
5
6
Bilto
8
7
4
6
5
Geny Courses
8
7
4
6
Week-End
8
7
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
8
7
4
5
6
Bilto
8
7
4
6
5
Geny Courses
8
7
4
6
Week-End
8
7
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...