Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R2 Course N°1 : C1 - Prix Der Bbag-Jahrlingsauktion
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

5 100€ - Plat - 1850 mètres - Départ vers 11h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 G. Schlenderhan Smart Dancer (DE) M3
M. Pecheur (58kg) [c:7]
6p 2p
G. Schlenderhan M3 7 58 M. Pecheur M. KlugG. Schlender. - - 6p 2p 5.7
5.7
6.2
6.2
2 Frau E.U.W. Schneider Keepitasasec. (DE) H3
J. Bojko (57kg) [c:8]
8p
Frau E.U.W. Schneider H3 8 57 J. Bojko U. SchwinnFrau E.U.W. . - - 8p 33
33
42
42
3 Macrahinish-Racing Luro (DE)Porte des oeillères australiennes M3
E.R. Weissmeier (57kg) [c:11]
Macrahinish-Racing M3 11 57 E.R. Weissmeier R. Weissmeie.Macrahinish-. - - 82
82
91
91
4 B. Stall Andiamo Piccoli (DE) H3
NON PARTANT (58kg) [c:10]
11p 6p
B. Stall Andiamo H3 10 57 NON PARTANT (58) U. SchwinnB. Stall And. - - 11p 6p 32
32
34
34
5 S. Tinsdal Pretorius (DE) M3
B. Ganbat (57kg) [c:2]
4p
S. Tinsdal M3 2 57 B. Ganbat S. SmrczekS. Tinsdal - - 4p 7.1
7.1
9
9
6 Stiftung Gestut Fahrhof Feliciana (DE) F3
L. Delozier (56kg) [c:9]
2p (19) 3p 2p
Stiftung Gestut Fahrhof F3 9 56 L. Delozier P. SchiergenStiftung Ges. - - 2p (19) 3p 2p 2.4
2.4
2
2
7 N. Dudda Luella (DE) F3
B. Murzabayev (56kg) [c:3]
4p 2p 8p
N. Dudda F3 3 56 B. Murzabayev H.-J. Grosch.N. Dudda - - 4p 2p 8p 8.6
8.6
8.5
8.5
8 A. Zschache Gahia (DE) F3
C. Lecoeuvre (55kg) [c:1]
7p 5p 8p
A. Zschache F3 1 55 C. Lecoeuvre H.A. BlumeA. Zschache 4 600€ - 7p 5p 8p 4.3
4.3
5.2
5.2
9 Gestut Helenenhof Kornblume (DE) F3
S. Vogt (55kg) [c:6]
Gestut Helenenhof F3 6 55 S. Vogt S. WeisGestut Helen. - - 28
28
29
29
10 Stall Kolsche Klungel O Blanca (IR) F3
M. Seidl (55kg) [c:5]
Stall Kolsche Klungel F3 5 55 M. Seidl M. RoteringStall Kolsch. - - 57
57
39
39
11 S. Konigsforst Petunie F3
R. Piechulek (55kg) [c:4]
7p
S. Konigsforst F3 4 55 R. Piechulek C. Von Der R.S. Konigsfor. - - 7p 85
85
89
89
Arrivée et rapports de la course
Bilto
1
6
5
7
8
2
Geny Courses
1
6
5
7
8
2
10
Week-End
1
6
Bilto
1
6
5
7
8
2
Geny Courses
1
6
5
7
8
2
10
Week-End
1
6
R2 Course N°2 : C2 - Prix Rennen Der Kluh Security Gmbh
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

4 500€ - Plat - 1300 mètres - Départ vers 11h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Adelresort Daring Match (DE) M9
NON PARTANT (61,5kg) [c:10]
1p 9p 4p 7p (19) 4p 3p 5p
Adelresort M9 10 64,5 NON PARTANT (61,5) J.M. Snacker.Adelresort 150 450€ - 1p 9p 4p 7p (19) 4p 3p 5p 21
21
21
21
2 T.D.M. Stables Quiet Waters (IR) F4
H. Bohler (64,5kg) [c:3]
8p 1p 8p (19) 10p 8p (18) 9p
T.D.M. Stables F4 3 64,5 H. Bohler L.W.J.V.D. M.T.D.M. Stabl. 8 941€ - 8p 1p 8p (19) 10p 8p (18) 9p 7.4
7.4
9.7
9.7
3 S. Margarethe Fair Hurrica. (DE) H5
Alsayed (62,5kg) [c:5]
9p 4p 4p (19) 5p 5p 3p 3p
S. Margarethe H5 5 62,5 Alsayed C. Von Der R.S. Margareth. - - 9p 4p 4p (19) 5p 5p 3p 3p 15
15
13
13
4 Frau H. Schwinn Jean Valjean (GB) H4
S. Vogt (58,5kg) [c:1]
1p 5p (19) 8p 3p (18) 4p 4p
Frau H. Schwinn H4 1 58,5 S. Vogt M. SchwinnFrau H. Schw. - - 1p 5p (19) 8p 3p (18) 4p 4p 6
6
6.7
6.7
5 Stall Pony & Friends Daring Lion (DE) H7
F.X. Weissmeier (58kg) [c:6]
10p 5p 4p 7p 11p 6p 6p
Stall Pony & Friends H7 6 58 F.X. Weissmeier R. Weissmeie.Stall Pony &. 51 200€ - 10p 5p 4p 7p 11p 6p 6p 15
15
6 S.K. Red Ken RedPorte des oeillères M3
M. Seidl (57kg) [c:9]
1p 5p 8p 0p (19) 6p
S.K. Red M3 9 57 M. Seidl E. MaderS.K. Red - - 1p 5p 8p 0p (19) 6p 4.8
4.8
3.5
3.5
7 Stall Nickmark Dawn Calling (IR) H10
A. De Vries (55kg) [c:2]
11p (19) 5p 9p 8p 4p 1p 3p
Stall Nickmark H10 2 55 A. De Vries J.H. SmithStall Nickma. - - 11p (19) 5p 9p 8p 4p 1p 3p 13
13
12
12
8 Stall Baya Yogiyogiy. (IR)Porte des oeillères F6
A. Starke (55kg) [c:7]
2p 3p (19) 0p 5p 1p 2p 4p
Stall Baya F6 7 55 A. Starke D. OostStall Baya - - 2p 3p (19) 0p 5p 1p 2p 4p 3
3
3.2
3.2
9 A.C.B. Bvba Star Focus (IR) F7
B. Ganbat (54,5kg) [c:8]
4p 7p 8p (19) 10p 6p 3p 3p
A.C.B. Bvba F7 8 54,5 B. Ganbat Chr. Lenaers.A.C.B. Bvba - - 4p 7p 8p (19) 10p 6p 3p 3p 9
9
11
11
10 Horseracingltd. Am Zapateado (GB) F5
C. Santangelo (52kg) [c:4]
6p 5p (19) 4p 7p 3p 3p 6p
Horseracingltd. Am F5 4 52 C. Santangelo A. MulderHorseracingl. - - 6p 5p (19) 4p 7p 3p 3p 6p 36
36
37
37
Arrivée et rapports de la course
Bilto
6
4
8
9
1
5
Geny Courses
6
4
8
9
1
5
3
Week-End
6
4
Bilto
6
4
8
9
1
5
Geny Courses
6
4
8
9
1
5
3
Week-End
6
4
R2 Course N°3 : C3 - Prix Bbag Auktionsrennen Koln
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

52 000€ - Plat - 1300 mètres - Départ vers 12h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 M.H. Gmbh Sledge Hammer M2
B. Murzabayev (58kg) [c:11]
1p
M.H. Gmbh M2 11 58 B. Murzabayev Mar. HoferM.H. Gmbh - - 1p 3.3
3.3
2.9
2.9
2 S. Phantom Timotheus (DE) M2
A. De Vries (58kg) [c:7]
1p
S. Phantom M2 7 58 A. De Vries A. Kleinkorr.S. Phantom - - 1p 3.3
3.3
3.4
3.4
3 Horseracing Yavu Touch Moon (DE) M2
B. Ganbat (58kg) [c:6]
1p 4p
Horseracing Yavu M2 6 58 B. Ganbat S. SmrczekHorseracing . - - 1p 4p 11
11
11
11
4 Frau M. Haller Aribeau (DE) M2
R. Piechulek (56kg) [c:3]
6p
Frau M. Haller M2 3 56 R. Piechulek T. PottersFrau M. Hall. - - 6p 41
41
43
43
5 The Glorious Four Augustinus (DE) M2
A. Starke (56kg) [c:9]
2p
The Glorious Four M2 9 56 A. Starke H. GreweThe Glorious. - - 2p 4
4
4.3
4.3
6 H. Renz Domsturmer (DE) M2
A. Pietsch (56kg) [c:4]
3p
H. Renz M2 4 56 A. Pietsch B. Nedoroste.H. Renz - - 3p 17
17
21
21
7 S. Sohrenhof Fox Hunter (CH) M2
S. Vogt (56kg) [c:8]
6p
S. Sohrenhof M2 8 56 S. Vogt C. BocskaiS. Sohrenhof - - 6p 18
18
22
22
8 H. Renz Imi (DE) M2
M. Cadeddu (56kg) [c:2]
H. Renz M2 2 56 M. Cadeddu M. KlugH. Renz - - 22
22
25
25
9 S. Phillip Justin (DE) M2
NON PARTANT (56kg) [c:10]
5p
S. Phillip M2 10 56 NON PARTANT A. SuboricsS. Phillip - - 5p 56
56
42
42
10 H.D. Jarling Panjo (GB) M2
M. Abik (56kg) [c:1]
5p
H.D. Jarling M2 1 56 M. Abik J. KorpasH.D. Jarling - - 5p 44
44
59
59
11 E. Sauren Querbeat M2
M. Pecheur (56kg) [c:5]
5p
E. Sauren M2 5 56 M. Pecheur M. KlugE. Sauren - - 5p 22
22
21
21
Arrivée et rapports de la course
Bilto
1
2
3
5
8
9
Geny Courses
1
2
3
5
8
9
4
Week-End
1
2
Bilto
1
2
3
5
8
9
Geny Courses
1
2
3
5
8
9
4
Week-End
1
2
R2 Course N°4 : C4 - Prix Der Picknick Konzerte Im Weidenpescher ...
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

4 500€ - Plat - 1850 mètres - Départ vers 12h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Frau P. Blumenauer Dalshand H7
J. Bojko (60,5kg) [c:5]
(19) 7p 12p (18) 10p 5p 12p 5p
Frau P. Blumenauer H7 5 60,5 J. Bojko P. Blumenaue.Frau P. Blum. 40 113€ - (19) 7p 12p (18) 10p 5p 12p 5p 72
72
95
95
2 L.C. Ad Enissey (GB) H5
L. Delozier (60kg) [c:7]
1p 3p (19) 1p 5p 4p 4p 2p
L.C. Ad H5 7 60 L. Delozier M.G. Mintche.L.C. Ad - - 1p 3p (19) 1p 5p 4p 4p 2p 3.2
3.2
3.6
3.6
3 J. Frey Irida (DE) F4
A. De Vries (59kg) [c:1]
6p 3p 3p (19) 5p 3p 4p 1p
J. Frey F4 1 59 A. De Vries H.-J. Grosch.J. Frey - - 6p 3p 3p (19) 5p 3p 4p 1p 12
12
12
12
4 T.D.M. Stables Jolene (DE) F4
M. Pecheur (58kg) [c:9]
6p 1p 4p 4p (19) 7p 5p 5p
T.D.M. Stables F4 9 58 M. Pecheur L.W.J.V.D. M.T.D.M. Stabl. - - 6p 1p 4p 4p (19) 7p 5p 5p 8.9
8.9
8.5
8.5
5 S. Malekaso Lady Of New . (DE) F3
B. Murzabayev (55,5kg) [c:10]
3p (19) 6p
S. Malekaso F3 10 55,5 B. Murzabayev Andr. WohlerS. Malekaso - - 3p (19) 6p 5.5
5.5
5.9
5.9
6 S. Brasilien Andersson (DE) H4
S. Vogt (54,5kg) [c:2]
6p 13p 2p (19) 8p 6p 5p 5p
S. Brasilien H4 2 54,5 S. Vogt H. Dewald Fr.S. Brasilien - - 6p 13p 2p (19) 8p 6p 5p 5p 48
48
7 G.H. Vesterberg Navaro (DE) M4
A. Starke (53,5kg) [c:6]
6p 2p (19) 7p 2p 3p 4p 1p
G.H. Vesterberg M4 6 53,5 A. Starke H. GreweG.H. Vesterb. - - 6p 2p (19) 7p 2p 3p 4p 1p 8.1
8.1
9.5
9.5
8 S. Mara Past Sina (DE) F6
NON PARTANTE (51,5kg) [c:3]
2p 9p 4p (19) 4p 10p 2p 3p
S. Mara F6 3 53,5 NON PARTANTE (51,5) M.F. Weissme.S. Mara 10 205€ - 2p 9p 4p (19) 4p 10p 2p 3p 27
27
3.7
3.7
9 M.U.Ph.V. Loeper Navratilova (IR) F3
M. Cadeddu (53kg) [c:8]
1p 6p
M.U.Ph.V. Loeper F3 8 53 M. Cadeddu T. PottersM.U.Ph.V. Lo. - - 1p 6p 3.7
3.7
3.2
3.2
10 Thehappyfew Anarchy (GB) H6
M. Seidl (52kg) [c:4]
6p 3p 9p (19) 2p 3p 5p 4p
Thehappyfew H6 4 52 M. Seidl P.G. Van Kem.Thehappyfew - - 6p 3p 9p (19) 2p 3p 5p 4p 13
13
14
14
Arrivée et rapports de la course
Bilto
9
8
2
7
4
3
Geny Courses
9
8
2
7
4
3
10
Week-End
9
8
Bilto
9
8
2
7
4
3
Geny Courses
9
8
2
7
4
3
10
Week-End
9
8
R2 Course N°5 : C5 - Prix Www.Golfundgalopp.De-Rennen / Viererwette ...
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

4 100€ - Plat - 2200 mètres - Départ vers 13h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 T.D.M. Stables Dutch Mas. (GB)Porte des oeillères australiennes H11
R.P. Verberkt (68,5kg) [c:4]
3p 12p 2p (19) 10p 10p 13p 14p
T.D.M. Stables H11 4 68,5 R.P. Verberkt L.W.J.V.D. M.T.D.M. Stabl. - - 3p 12p 2p (19) 10p 10p 13p 14p 6.1
6.1
5.5
5.5
2 Frau I.Tandetzki U.A. Solomeo (IR) H6
NON PARTANT (61,5kg) [c:7]
1p 4p 5p (18) 2p (17) 3p 2p
Frau I.Tandetzki U.A. H6 7 64,5 NON PARTANT (61,5) S. SmrczekFrau I.Tande. - - 1p 4p 5p (18) 2p (17) 3p 2p 13
13
3 Horseracingltd. Am Sensible Fri. (GR) H7
A. Starke (63kg) [c:9]
1p 4p 5p (19) 3p 3p 6p 6p
Horseracingltd. Am H7 9 63 A. Starke A. MulderHorseracingl. - - 1p 4p 5p (19) 3p 3p 6p 6p 3.2
3.2
3.2
3.2
4 A. Pereira Gypsy Mus. (IR)Porte des oeillères australiennes F4
R. Weber (62,5kg) [c:3]
4p 4p 8p 3p 5p 3p (19) 3p
A. Pereira F4 3 62,5 R. Weber Mar. HoferA. Pereira - - 4p 4p 8p 3p 5p 3p (19) 3p 7.3
7.3
5.6
5.6
5 Frau L.M. Dams Epatant H6
E. Muntwyler (60,5kg) [c:8]
10p 8p (19) 3p 9p 1p 6p 4p
Frau L.M. Dams H6 8 60,5 E. Muntwyler J. WarrenFrau L.M. Da. - - 10p 8p (19) 3p 9p 1p 6p 4p 19
19
27
27
6 J.Th. WeiãŸMeier Maared (IR) H4
F.X. Weissmeier (59,5kg) [c:12]
12p 4p 8p 9p 8p 9p 4p
J.Th. WeiãŸMeier H4 12 59,5 F.X. Weissmeier R. Weissmeie.J.Th. Weiã. - - 12p 4p 8p 9p 8p 9p 4p 44
44
34
34
7 Frau U.Birk U.A. Vernatsch (DE)Porte des oeillères australiennes H4
A. Weis (59kg) [c:1]
11p 14p (19) 13p 8p
Frau U.Birk U.A. H4 1 59 A. Weis S. WeisFrau U.Birk . - - 11p 14p (19) 13p 8p 64
64
1
1
8 S. Wevlinghoven Forlito (DE) H4
C. Lecoeuvre (57kg) [c:14]
5p 10p
S. Wevlinghoven H4 14 57 C. Lecoeuvre T. PottersS. Wevlingho. - - 5p 10p 8.4
8.4
9
9
9 B. Stall Andiamo Opera Snow (DE) H5
M. Pecheur (57kg) [c:2]
4p (19) 11p 14p (18) 0p 9p 8p
B. Stall Andiamo H5 2 57 M. Pecheur U. SchwinnB. Stall And. - - 4p (19) 11p 14p (18) 0p 9p 8p 5.9
5.9
7.7
7.7
10 Frau V. Stefutti Conquistador. (US) H8
Am.Frau V. Stef. (56kg) [c:10]
5p 9p (19) 3p 4p 11p 3p 5p
Frau V. Stefutti H8 10 56 Am.Frau V. Stef. V. StefuttiFrau V. Stef. 17 900€ - 5p 9p (19) 3p 4p 11p 3p 5p 12
12
14
14
11 Frau R.U.A. Hacker Elected (US)Porte des oeillères F4
B. Murzabayev (55,5kg) [c:5]
12p 12p 7p (19) 5p 5p
Frau R.U.A. Hacker F4 5 55,5 B. Murzabayev A. BolteFrau R.U.A. . - - 12p 12p 7p (19) 5p 5p 25
25
12 Frau M. Haller Flying Flami. (DE) H6
R. Piechulek (55,5kg) [c:11]
6p 13p (19) 7p 1p 5p (18) 3p
Frau M. Haller H6 11 55,5 R. Piechulek T. PottersFrau M. Hall. - - 6p 13p (19) 7p 1p 5p (18) 3p 19
19
24
24
13 Frau M.H. Berrevoets-Uivel BanzaiPorte des oeillères australiennes H9
R. Danz (54kg) [c:13]
12p 8p (19) 10p 12p 9p 9p 9p
Frau M.H. Berrevoets-Uivel H9 13 54 R. Danz Frau M.H. Be.Frau M.H. Be. - - 12p 8p (19) 10p 12p 9p 9p 9p 99
99
83
83
14 S. Denzerheide Calida (DE) F6
S. Koyuncu (54kg) [c:6]
(18) 0p 8p 6p 4p (17) 6p
S. Denzerheide F6 6 54 S. Koyuncu T. Bajraktar.S. Denzerhei. - - (18) 0p 8p 6p 4p (17) 6p 92
92
92
92
Arrivée et rapports de la course
Bilto
4
3
1
2
12
9
10
Geny Courses
4
3
1
2
12
9
10
Week-End
4
3
Bilto
4
3
1
2
12
9
10
Geny Courses
4
3
1
2
12
9
10
Week-End
4
3
R2 Course N°6 : C6 - Prix Dritter Lauf Zum Vero Amateur-Pokal
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

4 000€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 13h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Frau K. Gernreich Magic Missio. (DE) H7
NON PARTANT (68,5kg) [c:11]
1p 3p (19) 4p 1p (17) 7p 6p
Frau K. Gernreich H7 11 71,5 NON PARTANT (68,5) K. GernreichFrau K. Gern. - - 1p 3p (19) 4p 1p (17) 7p 6p 18
18
2.2
2.2
2 Frau S. Ehl Hurricane Ha. (GB) H9
R.P. Verberkt (67kg) [c:12]
3p 10p 6p 8p (19) 4p 6p 6p
Frau S. Ehl H9 12 67 R.P. Verberkt S. Ehl FrauFrau S. Ehl - - 3p 10p 6p 8p (19) 4p 6p 6p 6.9
6.9
5.9
5.9
3 Frau S. Schon Princess Pea. (GB) F8
S. Scholl (65kg) [c:4]
4p 14p (19) 6p 4p 3p 4p 6p
Frau S. Schon F8 4 65 S. Scholl M. SchwinnFrau S. Scho. - - 4p 14p (19) 6p 4p 3p 4p 6p 17
17
12
12
4 R. Jansen Eva Gore (GB)Porte des oeillères australiennes F6
Mlle O. Laznovs. (63kg) [c:5]
6p (19) 2p 10p 7p 3p 2p 6p
R. Jansen F6 5 63 Mlle O. Laznovs. R. JansenR. Jansen - - 6p (19) 2p 10p 7p 3p 2p 6p 8.3
8.3
8.8
8.8
5 S. Hernstein La Vie Est B. (HU) F5
NON PARTANTE (61kg) [c:13]
9p (19) 7p 4p
S. Hernstein F5 13 63 NON PARTANTE (61) G. GeislerS. Hernstein - - 9p (19) 7p 4p 14
14
99
99
6 Frau C. Weidler Never In Dou. (GB) H7
S. Biessey (62,5kg) [c:7]
5p 2p (19) 2p Ap 3p 9p 5p
Frau C. Weidler H7 7 62,5 S. Biessey A. WeidlerFrau C. Weid. - - 5p 2p (19) 2p Ap 3p 9p 5p 6.5
6.5
7.4
7.4
7 B. Stall Andiamo Sussex Solo (GB) H4
C. D'heur (62kg) [c:1]
4p 2p 5p (19) 5p 8p 7p 6p
B. Stall Andiamo H4 1 62 C. D'heur R. Weissmeie.B. Stall And. - - 4p 2p 5p (19) 5p 8p 7p 6p 5.9
5.9
6.2
6.2
8 St.J. Gratz Born To Be Alive H9
Mlle S. Stappae. (61,5kg) [c:6]
12p 11p (19) 8p 1p 10p 6p 9p
St.J. Gratz H9 6 61,5 Mlle S. Stappae. F. GratzSt.J. Gratz 10 800€ - 12p 11p (19) 8p 1p 10p 6p 9p 34
34
31
31
9 U. Giesgen Sea Tea Dea (GB) F6
L. Giesgen (60,5kg) [c:9]
10p 7p 3p (19) 5p (18) 3p 9p
U. Giesgen F6 9 60,5 L. Giesgen L. GiesgenU. Giesgen - - 10p 7p 3p (19) 5p (18) 3p 9p 3.8
3.8
4.3
4.3
10 St.J. Gratz Glos F7
M. Gast (60kg) [c:10]
14p (19) 10p 7p 9p 8p 10p 10p
St.J. Gratz F7 10 60 M. Gast F. GratzSt.J. Gratz 31 800€ - 14p (19) 10p 7p 9p 8p 10p 10p 33
33
31
31
11 A. Weidler Diatomic (IR) H8
Am.Frau M. Hann. (58,5kg) [c:3]
(19) 3p 8p (18) 6p 0p 3p 2p
A. Weidler H8 3 58,5 Am.Frau M. Hann. A. WeidlerA. Weidler - - (19) 3p 8p (18) 6p 0p 3p 2p 29
29
12 Frau S.J. Hellier Lacato (IR) H8
U. Timmermann (58kg) [c:14]
5p 4p 10p 7p 9p 8p (19) 9p
Frau S.J. Hellier H8 14 58 U. Timmermann S.J. Hellier.Frau S.J. He. - - 5p 4p 10p 7p 9p 8p (19) 9p 10
10
9.9
9.9
13 D. Luker Ohne Tadel (DE) H13
L.S. Steudle (58kg) [c:8]
8p 6p 2p 6p 4p 9p 9p
D. Luker H13 8 58 L.S. Steudle D. LukerD. Luker 41 600€ - 8p 6p 2p 6p 4p 9p 9p 21
21
14 Frau H. Schwinn Situation (GB) H5
S. Rank (58kg) [c:2]
(19) 5p 9p 7p 2p (18) 6p 8p
Frau H. Schwinn H5 2 58 S. Rank M. SchwinnFrau H. Schw. - - (19) 5p 9p 7p 2p (18) 6p 8p 24
24
29
29
Arrivée et rapports de la course
Bilto
1
7
6
2
3
9
12
Week-End
1
7
 
Bilto
1
7
6
2
3
9
12
Week-End
1
7
R2 Course N°7 : C7 - Prix des "grunflachenamtes" des Krv
Simple placé

4 000€ - Plat - 1850 mètres - Départ vers 14h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Frau M. Keller Heatherdown (IR) H4
C. Lecoeuvre (63,5kg) [c:4]
1p (19) 8p 5p 2p 1p 2p
Frau M. Keller H4 4 63,5 C. Lecoeuvre E. Keller Fr.Frau M. Kell. - - 1p (19) 8p 5p 2p 1p 2p -
-
-
-
2 A. Oesch Pensante (DE)Porte des oeillères australiennes H7
A. Best (63kg) [c:7]
(19) 8p 6p 9p 5p 8p (18) 14p
A. Oesch H7 7 63 A. Best A. OeschA. Oesch 15 855€ - (19) 8p 6p 9p 5p 8p (18) 14p -
-
-
-
3 Frau S. Ottofulling Mars (DE) H4
A. Starke (62,5kg) [c:2]
10p 2p 3p (19) 6p 6p
Frau S. Ottofulling H4 2 62,5 A. Starke H. GreweFrau S. Otto. - - 10p 2p 3p (19) 6p 6p -
-
-
-
4 Frau J.Van D. Hulst Fire Linn H6
A. De Vries (61kg) [c:3]
6p 9p 2p (19) 6p 10p 3p 2p
Frau J.Van D. Hulst H6 3 61 A. De Vries P.J. Jonkhar.Frau J.Van D. - - 6p 9p 2p (19) 6p 10p 3p 2p -
-
-
-
5 S. Tudors Mentalist (DE) H5
Mlle O. Laznovs. (61kg) [c:1]
11p 7p 6p (19) 8p 12p 5p 6p
S. Tudors H5 1 61 Mlle O. Laznovs. O. LaznovskaS. Tudors - - 11p 7p 6p (19) 8p 12p 5p 6p -
-
-
-
6 E. Sauren Taron (IR)Porte des oeillères H4
L. Delozier (61kg) [c:8]
9p 6p 9p 10p 5p (19) 5p 3p
E. Sauren H4 8 61 L. Delozier P. SchiergenE. Sauren - - 9p 6p 9p 10p 5p (19) 5p 3p -
-
-
-
7 E.V. Galopp Club Bremen Lovely Dream (DE) F5
M. Cadeddu (60,5kg) [c:9]
4p 2p 1p 2p (19) 3p 2p 7p
E.V. Galopp Club Bremen F5 9 60,5 M. Cadeddu P. VovcenkoE.V. Galopp . - - 4p 2p 1p 2p (19) 3p 2p 7p -
-
-
-
8 Frau A. Friebel Holtby (DE) H9
A. Helfenbein (58kg) [c:6]
8p (19) 11p (18) 0p 1p 3p 6p
Frau A. Friebel H9 6 58 A. Helfenbein A. FriebelFrau A. Frie. - - 8p (19) 11p (18) 0p 1p 3p 6p -
-
-
-
9 Chr. Schroder Habanjera (IR) F3
B. Murzabayev (54,5kg) [c:5]
9p 10p
Chr. Schroder F3 5 54,5 B. Murzabayev A. BolteChr. Schrode. - - 9p 10p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R2 Course N°8 : C8 - Prix High Roller Trophy - Am 15. August 2020
Simple placé

4 000€ - Plat - 1850 mètres - Départ vers 14h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Adelresort Mister Mowgl. (DE) H7
F.X. Weissmeier (63kg) [c:10]
3p 2p (19) 13p 9p 4p 6p 10p
Adelresort H7 10 63 F.X. Weissmeier J.M. Snacker.Adelresort 50 850€ - 3p 2p (19) 13p 9p 4p 6p 10p -
-
-
-
2 Frau Dr.Chr. Paraknewitz-Kalla Spiritual Ma. (IR) H8
L. Grigorieva (63kg) [c:4]
7p 11p 12p (18) 4p 3p 1p (17) 15h
Frau Dr.Chr. Paraknewitz-Kalla H8 4 63 L. Grigorieva Dr.Chr. Para.Frau Dr.Chr.. - - 7p 11p 12p (18) 4p 3p 1p (17) 15h -
-
-
-
3 Frau B.V.D. Harst Arctic Spiri. (GB) F4
A. De Vries (61kg) [c:6]
(19) 10p 8p (18) 3p 3p 4p 6p
Frau B.V.D. Harst F4 6 61 A. De Vries Frau B.V.D. .Frau B.V.D. . - - (19) 10p 8p (18) 3p 3p 4p 6p -
-
-
-
4 Frau I. Werron Fun To Mas H5
T. Koyuncu (61kg) [c:3]
(19) 5p 7p 5p 14p 4p 10p
Frau I. Werron H5 3 61 T. Koyuncu I. Werron Fr.Frau I. Werr. 33 450€ - (19) 5p 7p 5p 14p 4p 10p -
-
-
-
5 Frau N. Sanders Power Bul. (IR)Porte des oeillères H6
M. Seidl (61kg) [c:9]
7p 1p 1p 4p (19) 7p 2p 3p
Frau N. Sanders H6 9 61 M. Seidl E. MaderFrau N. Sand. - - 7p 1p 1p 4p (19) 7p 2p 3p -
-
-
-
6 F.N. Schneider Hazweio (DE) H3
R. Piechulek (60,5kg) [c:5]
5p 7p 5p
F.N. Schneider H3 5 60,5 R. Piechulek U. SchwinnF.N. Schneid. - - 5p 7p 5p -
-
-
-
7 S. Nuri Zeo (DE) H5
C. Lecoeuvre (60kg) [c:1]
7p (19) 2p 4p 4p 6p 4p
S. Nuri H5 1 60 C. Lecoeuvre H.A. BlumeS. Nuri - - 7p (19) 2p 4p 4p 6p 4p -
-
-
-
8 R. Mozola Flowerpow. (DE)Porte des oeillères australiennes F5
A. Pietsch (57kg) [c:7]
(19) 1p 2p 10p 2p 6p 8p 8p
R. Mozola F5 7 57 A. Pietsch S.J. Hellier.R. Mozola - - (19) 1p 2p 10p 2p 6p 8p 8p -
-
-
-
9 A. Weidler New Abbey An. (IR) H7
M. Pecheur (52,5kg) [c:8]
4p 2p 4p 2p (19) 11p 4p 11p
A. Weidler H7 8 52,5 M. Pecheur A. WeidlerA. Weidler - - 4p 2p 4p 2p (19) 11p 4p 11p -
-
-
-
10 Stall Oktett Tonfolge (GB) F4
S. Vogt (52kg) [c:2]
6p 3p (19) 6p 12p 11p 8p
Stall Oktett F4 2 52 S. Vogt A. BolteStall Oktett - - 6p 3p (19) 6p 12p 11p 8p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R2 Course N°9 : C9 - Prix Unseres Rzte-Teams
Simple placé

4 500€ - Plat - 2400 mètres - Départ vers 15h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 D.V. Mitzlaff Par Coeur (DE) H6
B. Murzabayev (63,5kg) [c:7]
4p 9p (19) 5p 4p 4p 2p 5p
D.V. Mitzlaff H6 7 63,5 B. Murzabayev B. Nedoroste.D.V. Mitzlaf. 4 100€ - 4p 9p (19) 5p 4p 4p 2p 5p -
-
-
-
2 S. Phantom Kampina (DE) F4
R. Piechulek (60kg) [c:6]
11p 7p 4p (19) 5p 10p 1p 7p
S. Phantom F4 6 60 R. Piechulek A. Kleinkorr.S. Phantom 1 850€ - 11p 7p 4p (19) 5p 10p 1p 7p -
-
-
-
3 Frau U.U.P. Nientiedt Alenza (DE) F4
M. Cadeddu (59kg) [c:4]
4p (19) 1p 2p 1p 2p 1p 9p
Frau U.U.P. Nientiedt F4 4 59 M. Cadeddu A. BolteFrau U.U.P. . - - 4p (19) 1p 2p 1p 2p 1p 9p -
-
-
-
4 Frau I. Blume Wirbelwind (DE) H8
A. Pietsch (59kg) [c:1]
8p 3p 8p (19) 7p 3p 3p 4p
Frau I. Blume H8 1 59 A. Pietsch P. VovcenkoFrau I. Blum. - - 8p 3p 8p (19) 7p 3p 3p 4p -
-
-
-
5 M. Schmelzer Java Moon (DE) H4
A. Starke (57,5kg) [c:2]
1p 5p 2p 9p 4p (19) 3p 1p
M. Schmelzer H4 2 57,5 A. Starke H. GreweM. Schmelzer - - 1p 5p 2p 9p 4p (19) 3p 1p -
-
-
-
6 H. Engels Axxios (DE)Porte des oeillères H5
L.M. Engels (57kg) [c:8]
5p 3p 9p (19) 6p 4p 5p 4p
H. Engels H5 8 57 L.M. Engels K. EngelsH. Engels - - 5p 3p 9p (19) 6p 4p 5p 4p -
-
-
-
7 S. Nizza Nutina (IR) F3
M. Pecheur (53,5kg) [c:3]
3p 8p 6p (19) 6p
S. Nizza F3 3 53,5 M. Pecheur P. SchiergenS. Nizza - - 3p 8p 6p (19) 6p -
-
-
-
8 G. Wittekindshof Nightdance M. (DE) H4
S. Vogt (53kg) [c:5]
5p 7p 2p (19) 1p 1p 6p 4p
G. Wittekindshof H4 5 53 S. Vogt A. SuboricsG. Wittekind. - - 5p 7p 2p (19) 1p 1p 6p 4p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course