Réunion 2 à GER-MUNICH DAGLFLING - 11h10 - Non partants : 204, 502

R2 - GER-MUNICH DAGLFLING - 11h10

CourseDépartDist.Part.Type
1Prix de Mont Blanc - 4 500€11h102 100m11Attelé2 - 4 - 6 - 10 - 11
2Prix d'Aiguille Verte - 3 500€11h402 100m9Attelé8 - 9 - 2 - 10 - 1
3Prix de Grande Rocheuse - 5 500€12h102 100m12Attelé5 - 9 - 3 - 2 - 8
4Prix de Pointe Croz - 5 500€12h402 100m11Attelé9 - 2 - 7 - 5 - 4
5Prix de Pointe Elena - 3 500€13h102 600m7Attelé7 - 6 - 8 - 5 - 4

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R2 Course N°1 : C1 - Prix de Mont Blanc
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

4 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 11h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Universal Ukr (DE) H5
M. Volf [2 100m]
H5 1 M. Volf Volf - 1'18"6 58.4
58.4
29.6
29.6
2 S. Sinos Queen For A Da. (DE) F3
Franzl [2 100m]
S. Sinos F3 2 Franzl J. FranzlS. Sinos - 1.4
1.4
1.5
1.5
3 Gerhard Kroiß Duc d'Auvillier H5
A. Strobl [2 100m]
7a 4a (17) Da 5a (16) Da
Gerhard Kroiß H5 3 A. Strobl G. KroissGerhard Kroi. - 1'19"4 7a 4a (17) Da 5a (16) Da 100.2
100.2
70.2
70.2
4 L. Reisinger Super Pro (DE) F4
G. Biendl [2 100m]
2a
L. Reisinger F4 4 G. Biendl G. BiendlL. Reisinger - 1'17"2 2a 3.4
3.4
3.7
3.7
5 Cornelia Steib James Bo (DE) H5
C. Schwarz [2 100m]
7a 6a (17) Da 9a Da
Cornelia Steib H5 5 C. Schwarz C. SteibCornelia Ste. - 1'19"0 7a 6a (17) Da 9a Da 130.7
130.7
119.2
119.2
6 J.+V.Jun. Schwaiger Limited Ps (DE) H4
V. Schwaiger [2 100m]
10a 8a
J.+V.Jun. Schwaiger H4 6 V. Schwaiger J. Hollweck .J.+V.Jun. Sc. - 1'18"9 10a 8a 77.8
77.8
90.2
90.2
7 Walter Hörfarter Estran d'herfraie H4
J. Sparber [2 100m]
5a 5a 3a (17) Da 3a
Walter Hörfarter H4 7 J. Sparber S. RaschatWalter Hörf. - 1'18"5 5a 5a 3a (17) Da 3a 27.8
27.8
27.8
27.8
8 Wohlschlager M.U.R. Gmbh Cashwonder (DE) E1 F4
A. Geineder [2 100m]
Da (17) 4a 4a
Wohlschlager M.U.R. Gmbh F4 8 A. Geineder S. RaschatWohlschlager. - 1'18"6 Da (17) 4a 4a 39.2
39.2
20.3
20.3
9 Obs (AT) E1 F3
Mme S. Raschat [2 100m]
F3 9 Mme S. Raschat S. Raschat - 1'21"1 36.6
36.6
28.7
28.7
10 Walter Christ Ilvie Zwartlan. (BE) F6
Mme M. Bock [2 100m]
3a 6a (17) Da 8a 3a (16) 0a
Walter Christ F6 10 Mme M. Bock M. ChristWalter Chris. 722€ 1'18"6 3a 6a (17) Da 8a 3a (16) 0a 14.2
14.2
15.3
15.3
11 A. Schiller Elyan Ray (SE)Déferré des antérieurs H7
A. Schiller [2 100m]
8a 5a (17) 5a 8a
A. Schiller H7 11 A. Schiller A. SchillerA. Schiller 2 945€ 1'17"5 8a 5a (17) 5a 8a 107
107
53.1
53.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
4
1
9
7
8
Geny Courses
2
4
1
9
7
8
11
Week-End
2
4
Bilto
2
4
1
9
7
8
Geny Courses
2
4
1
9
7
8
11
Week-End
2
4
R2 Course N°2 : C2 - Prix d'Aiguille Verte
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

3 500€ - Attelé - 2100 mètres - Départ vers 11h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Vanessa Sutor Wunderkind (DK) F7
G. Frick [2 100m]
(17) Da 5a (16) 10a 7a Da 8a
Vanessa Sutor F7 2 100m G. Frick V. SutorVanessa Suto. 2 957€ 1'17"0 (17) Da 5a (16) 10a 7a Da 8a 13.1
13.1
21.1
21.1
2 H./sparber,e. Schulz Red Attack (AT) M5
J. Sparber [2 100m]
5a 3a Da 5a (17) 9a 5a 0a
H./sparber,e. Schulz M5 2 100m J. Sparber S. RaschatH./sparber,e. 6 928€ 1'17"7 5a 3a Da 5a (17) 9a 5a 0a 20.6
20.6
39.2
39.2
3 Michael Klepmeir Quick de Valdi. (DE) H9
J. Haide [2 125m]
(17) 9a (16) 7a 7a Da 7a 2a
Michael Klepmeir H9 2 125m J. Haide M. KlepmeirMichael Klep. 4 025€ 1'16"5 (17) 9a (16) 7a 7a Da 7a 2a 53.2
53.2
51.8
51.8
4 S. Kaprun Oscar Nasad (DE) H5
NON PARTANT [2 125m]
(17) 4a (16) Da 4a 6a Da (15) 1a
S. Kaprun H5 2 125m NON PARTANT M. ZanderigoS. Kaprun - 1'14"4 (17) 4a (16) Da 4a 6a Da (15) 1a 1.8
1.8
2.6
2.6
5 Hannelore Riemekasten Holy Ventury (DE) F8
Mme M. Bock [2 125m]
4a (17) 6a 3a 4a 6a (16) 6a
Hannelore Riemekasten F8 2 125m Mme M. Bock PletschacherHannelore Ri. 17 787€ 1'14"3 4a (17) 6a 3a 4a 6a (16) 6a 17.2
17.2
26.2
26.2
6 L. Haslbeck Racer (DE)Déferré des 4 fers H10
R. Pletschacher [2 125m]
(17) 0a 9a 5a 5m 4m 4m 5a
L. Haslbeck H10 2 125m R. Pletschacher PletschacherL. Haslbeck 21 576€ 1'14"5 (17) 0a 9a 5a 5m 4m 4m 5a 33
33
23.7
23.7
7 J. Bayer Guliano Bo (DE) H8
Erich Kubes [2 125m]
9a 8a 0a 0a (17) 0a 6a 5a
J. Bayer H8 2 125m Erich Kubes A. PlschekJ. Bayer 20 779€ 1'12"9 9a 8a 0a 0a (17) 0a 6a 5a 20.2
20.2
25.6
25.6
8 St.Kaurism./st.M.S.Diam. Obelix Diamant (DE) H8
G. Biendl [2 125m]
12a 2a 2a (17) 2a 1a 5a 1a
St.Kaurism./st.M.S.Diam. H8 2 125m G. Biendl G. BiendlSt.Kaurism./. - 1'14"1 12a 2a 2a (17) 2a 1a 5a 1a 1.3
1.3
1.2
1.2
9 Corinna Bachmeier Arathorn (DE) H12
A. Geineder [2 125m]
(17) 9a (16) 0a 3a (14) 5a 5a
Corinna Bachmeier H12 2 125m A. Geineder C. BachmeierCorinna Bach. 41 347€ 1'15"8 (17) 9a (16) 0a 3a (14) 5a 5a 9.9
9.9
12.6
12.6
10 Marion Dinzinger Outsider Diama. (DE) H10
Mme M. Dinzinge. [2 125m]
(17) 11a (16) 6a 8a 3a 6a
Marion Dinzinger H10 2 125m Mme M. Dinzinge. M. DinzingerMarion Dinzi. 73 173€ 1'13"0 (17) 11a (16) 6a 8a 3a 6a 34.5
34.5
25
25
Arrivée et rapports de la course
Bilto
4
8
3
7
9
10
Geny Courses
4
8
3
7
9
10
Week-End
4
8
Bilto
4
8
3
7
9
10
Geny Courses
4
8
3
7
9
10
Week-End
4
8
R2 Course N°3 : C3 - Prix de Grande Rocheuse
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

5 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 12h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Sabrina Schröder Abo Den (SI) H8
A. Geineder [2 100m]
7a
Sabrina Schröder H8 1 A. Geineder G. FrickSabrina Schr. 9 787€ 1'17"0 7a 74.5
74.5
115.6
115.6
2 Johann Hollweck Jun. Shot Gun Bi H7
J.J. Hollweck [2 100m]
4a 7a (17) 2a Da 5a 6a (16) Da
Johann Hollweck Jun. H7 2 J.J. Hollweck J. Hollweck .Johann Hollw. - 1'16"7 4a 7a (17) 2a Da 5a 6a (16) Da 72.9
72.9
133.2
133.2
3 Lisa Gramüller Sotchi Sant. (DE)Déferré des postérieurs F4
R. Haller [2 100m]
2a (17) 2a 1a Da
Lisa Gramüller F4 3 R. Haller R. GramullerLisa Gramül. - 1'17"3 2a (17) 2a 1a Da 1.7
1.7
1.5
1.5
4 Karl Voigt Velten Smile (DE) H8
K. Voigt [2 100m]
10a 8a (17) Da 8a 7a 8a 8a
Karl Voigt H8 4 K. Voigt VoigtKarl Voigt - 1'18"9 10a 8a (17) Da 8a 7a 8a 8a 135.3
135.3
169
169
5 Stall Absolut Oragos (DE) H6
M. Schambeck [2 100m]
Da (16) 1a 1a
Stall Absolut H6 5 M. Schambeck G. Kirchisne.Stall Absolu. - 1'15"9 Da (16) 1a 1a 3.3
3.3
5.6
5.6
6 Pletschacher/richter Mon Amour H (DE) F5
R. Pletschacher [2 100m]
1a 6a 4a (17) 1a 4a 4a 5a
Pletschacher/richter F5 6 R. Pletschacher PletschacherPletschacher. 3 630€ 1'18"5 1a 6a 4a (17) 1a 4a 4a 5a 14.3
14.3
11.1
11.1
7 Marion Hoppe Odessas Boy (DE) H5
Erich Kubes [2 100m]
9a 3a 3a (17) 5a 1a
Marion Hoppe H5 7 Erich Kubes Mme M. HoppeMarion Hoppe - 1'17"6 9a 3a 3a (17) 5a 1a 116.8
116.8
111.2
111.2
8 E. Seebauer Puma Diamant (DE) H7
J. Seebauer [2 100m]
6a 6a 3a 5a 2a 5a (17) 6a
E. Seebauer H7 8 J. Seebauer J. SeebauerE. Seebauer 4 465€ 1'18"5 6a 6a 3a 5a 2a 5a (17) 6a 139.3
139.3
237.6
237.6
9 A.+S./musa-Hofmann,s. Hofmann Shakira Ch (DE) F6
C. Schwarz [2 100m]
1a Da 3a 2a
A.+S./musa-Hofmann,s. Hofmann F6 9 C. Schwarz M. SchubA.+S./musa-H. - 1'17"8 1a Da 3a 2a 12.3
12.3
9.5
9.5
10 H. Lorenz Mystical Sunsh. (DE) F8
H. Lorenz [2 100m]
3a (17) Da 1a 3a 1a Da
H. Lorenz F8 10 H. Lorenz LorenzH. Lorenz 6 200€ 1'17"1 3a (17) Da 1a 3a 1a Da 43.1
43.1
37.1
37.1
11 Marion Dinzinger Ironheart (DE) H6
Mme M. Dinzinge. [2 100m]
Da 10a 3a (17) Da 9a 1a
Marion Dinzinger H6 11 Mme M. Dinzinge. M. DinzingerMarion Dinzi. - 1'14"2 Da 10a 3a (17) Da 9a 1a 124.3
124.3
81.4
81.4
12 P. Platzer Green Spirit H5
Franzl [2 100m]
8a Da Da (17) 2a 4a 5a 4a
P. Platzer H5 12 Franzl J. FranzlP. Platzer 6 828€ 1'13"9 8a Da Da (17) 2a 4a 5a 4a 15.7
15.7
15.6
15.6
Arrivée et rapports de la course
Bilto
3
6
12
1
9
2
Geny Courses
3
6
12
1
9
2
4
Week-End
3
6
Bilto
3
6
12
1
9
2
Geny Courses
3
6
12
1
9
2
4
Week-End
3
6
R2 Course N°4 : C4 - Prix de Pointe Croz
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

5 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 12h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Angelika Gramüller Eras Beucke. (DE)Déferré des antérieurs H7
A. Geineder [2 100m]
Da 2a 4a 3a 2a 3a (17) 2a
Angelika Gramüller H7 1 A. Geineder R. GramullerAngelika Gra. - 1'14"9 Da 2a 4a 3a 2a 3a (17) 2a 22.8
22.8
25
25
2 Lucas+Yvonne Strobl Rosinante (DK) F10
A. Strobl [2 100m]
7a 6a 10a (17) 3a 5a 7a 8a
Lucas+Yvonne Strobl F10 2 A. Strobl StroblLucas+Yvonne. 19 784€ 1'17"1 7a 6a 10a (17) 3a 5a 7a 8a 108.5
108.5
233.4
233.4
3 Karl Voigt Orefice (DE)Déferré des 4 fers H8
R. Pletschacher [2 100m]
3a 0a (17) 9a 3a 2a 7a 7a
Karl Voigt H8 3 R. Pletschacher PletschacherKarl Voigt 4 056€ 1'18"4 3a 0a (17) 9a 3a 2a 7a 7a 42.1
42.1
39.5
39.5
4 S. Gesvea Dean Les Jarriais H5
J. Sparber [2 100m]
2a 5a 3a 2a 4a 5a 2a 2a
S. Gesvea H5 4 J. Sparber S. RaschatS. Gesvea 8 090€ 1'16"9 2a 5a 3a 2a 4a 5a 2a 2a 30.7
30.7
31.5
31.5
5 Ec. Stall Wieserhof Vasco As (DE)Déferré des postérieurs E1 H6
Mme M. Lindinge. [2 100m]
2a (17) Da 7a (16) 1a Dista 1a
Ec. Stall Wieserhof H6 5 Mme M. Lindinge. R. HallerEc. Stall Wi. - 1'16"9 2a (17) Da 7a (16) 1a Dista 1a 12.3
12.3
20.3
20.3
6 Gerhard Biendl Marie Galante (DE) F5
G. Biendl [2 100m]
1a 1a 1a 1a (17) 2a 1a 2a
Gerhard Biendl F5 6 G. Biendl G. BiendlGerhard Bien. 3 870€ 1'18"2 1a 1a 1a 1a (17) 2a 1a 2a 2
2
1.4
1.4
7 Gösta Nowak Wirbelwind (DE) H8
G. Frick [2 100m]
3a (17) 6a 6a (16) 2a 5a Da
Gösta Nowak H8 7 G. Frick G. FrickGösta Nowak - 1'15"3 3a (17) 6a 6a (16) 2a 5a Da 4.4
4.4
7.6
7.6
8 Nico Way (DE) E1 H7
R. Haller [2 100m]
(17) Da 1a 5a (16) Da (14) 1a
H7 8 R. Haller R. Haller - 1'14"8 (17) Da 1a 5a (16) Da (14) 1a 33.5
33.5
61.5
61.5
9 Dr. Michael Liebhardt Put On A Show (DE) H6
C. Schwarz [2 100m]
6a (17) 2a 1a 4a Da Aa
Dr. Michael Liebhardt H6 9 C. Schwarz M. LiebhardtDr. Michael . 12 510€ 1'16"2 6a (17) 2a 1a 4a Da Aa 9
9
10.4
10.4
10 Andreas Huber Threeshots (DK) H8
Mme M. Bock [2 100m]
11a (17) 5a 4a 4a 2a 4a 6a
Andreas Huber H8 10 Mme M. Bock PletschacherAndreas Hube. 14 120€ 1'15"3 11a (17) 5a 4a 4a 2a 4a 6a 135.9
135.9
183.1
183.1
11 Stall Rösslwirt Lucky Larry (SE) H8
M. Schambeck [2 100m]
1a (17) 2a 2a 8a (16) 7a 5a
Stall Rösslwirt H8 11 M. Schambeck M. ZanderigoStall Rössl. 20 355€ 1'13"2 1a (17) 2a 2a 8a (16) 7a 5a 7.8
7.8
13
13
Arrivée et rapports de la course
Bilto
11
9
7
6
8
2
Geny Courses
11
9
7
6
8
2
4
Week-End
11
9
Bilto
11
9
7
6
8
2
Geny Courses
11
9
7
6
8
2
4
Week-End
11
9
R2 Course N°5 : C5 - Prix de Pointe Elena
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

3 500€ - Attelé - 2600 mètres - Départ vers 13h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 L. Haslbeck Anglo Saxon H8
C. Schwarz [2 600m]
6a 9a 5a (17) 6a (16) Da Da
L. Haslbeck H8 2 600m C. Schwarz L. HaslbeckL. Haslbeck - 1'17"6 6a 9a 5a (17) 6a (16) Da Da 36.3
36.3
33.7
33.7
2 Pia Bukowski Arioca F8
NON PARTANTE [2 600m]
7a 5a Da (17) 5a Da 5a 8a
Pia Bukowski F8 2 600m NON PARTANTE P. BukowskiPia Bukowski - 1'18"6 7a 5a Da (17) 5a Da 5a 8a 99
99
99
99
3 S. Gesvea Dj d'Urfist E1 H5
J. Sparber [2 600m]
1a 3a 2a 1a 3a 2a 4a
S. Gesvea H5 2 600m J. Sparber S. RaschatS. Gesvea - 1'17"6 1a 3a 2a 1a 3a 2a 4a 3.6
3.6
2.9
2.9
4 S. Gesvea Cheyenne Wood E1 F6
R. Pletschacher [2 600m]
5a (17) Da 0a (16) 0a Da 8a
S. Gesvea F6 2 600m R. Pletschacher PletschacherS. Gesvea 12 600€ 1'15"3 5a (17) Da 0a (16) 0a Da 8a 17.9
17.9
32
32
5 S. Gesvea Astasia du Vivi. E1 F8
A. Schiller [2 600m]
5a (17) 7a 5a Da Da Da Da
S. Gesvea F8 2 600m A. Schiller N. HegewaldS. Gesvea 10 614€ 1'14"8 5a (17) 7a 5a Da Da Da Da 15.2
15.2
39.4
39.4
6 S. Belfloras Andalou H8
S. Hiendlmeier [2 600m]
2a 5a 0a 2a 7a (17) 3a 3a
S. Belfloras H8 2 600m S. Hiendlmeier M. SchubS. Belfloras 3 380€ 1'14"9 2a 5a 0a 2a 7a (17) 3a 3a 3.3
3.3
2.8
2.8
7 Ec. Stall Wieserhof Vulpes d'Orcelia H9
R. Haller [2 625m]
7a 2a (17) 1a 2a 1a Aa
Ec. Stall Wieserhof H9 2 625m R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 4 380€ 1'15"8 7a 2a (17) 1a 2a 1a Aa 2.6
2.6
3.1
3.1
8 M. Eisenreich Ancestral H8
Mme M. Bock [2 650m]
9a 7a 4a (17) Da 0m 0a Da
M. Eisenreich H8 2 650m Mme M. Bock M. Eisenreic.M. Eisenreic. 124 670€ 1'14"0 9a 7a 4a (17) Da 0m 0a Da 11.8
11.8
14.4
14.4
Arrivée et rapports de la course
Bilto
7
6
3
8
2
Geny Courses
7
6
3
8
2
4
Week-End
7
6
Bilto
7
6
3
8
2
Geny Courses
7
6
3
8
2
4
Week-End
7
6
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...