Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R2 Course N°1 : C1 - Prix de Mont Blanc
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

4 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 11h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Universal Ukr (DE) H5
M. Volf [2 100m]
H5 1 M. Volf Volf - 1'18"6 58.4
58.4
29.6
29.6
2 S. Sinos Queen For A Da. (DE) F3
Franzl [2 100m]
S. Sinos F3 2 Franzl J. FranzlS. Sinos - 1.4
1.4
1.5
1.5
3 Gerhard Kroiß Duc d'Auvillier H5
A. Strobl [2 100m]
7a 4a (17) Da 5a (16) Da
Gerhard Kroiß H5 3 A. Strobl G. KroissGerhard Kroi. - 1'19"4 7a 4a (17) Da 5a (16) Da 100.2
100.2
70.2
70.2
4 L. Reisinger Super Pro (DE) F4
G. Biendl [2 100m]
2a
L. Reisinger F4 4 G. Biendl G. BiendlL. Reisinger - 1'17"2 2a 3.4
3.4
3.7
3.7
5 Cornelia Steib James Bo (DE) H5
C. Schwarz [2 100m]
7a 6a (17) Da 9a Da
Cornelia Steib H5 5 C. Schwarz C. SteibCornelia Ste. - 1'19"0 7a 6a (17) Da 9a Da 130.7
130.7
119.2
119.2
6 J.+V.Jun. Schwaiger Limited Ps (DE) H4
V. Schwaiger [2 100m]
10a 8a
J.+V.Jun. Schwaiger H4 6 V. Schwaiger J. Hollweck .J.+V.Jun. Sc. - 1'18"9 10a 8a 77.8
77.8
90.2
90.2
7 Walter Hörfarter Estran d'herfraie H4
J. Sparber [2 100m]
5a 5a 3a (17) Da 3a
Walter Hörfarter H4 7 J. Sparber S. RaschatWalter Hörf. - 1'18"5 5a 5a 3a (17) Da 3a 27.8
27.8
27.8
27.8
8 Wohlschlager M.U.R. Gmbh Cashwonder (DE) E1 F4
A. Geineder [2 100m]
Da (17) 4a 4a
Wohlschlager M.U.R. Gmbh F4 8 A. Geineder S. RaschatWohlschlager. - 1'18"6 Da (17) 4a 4a 39.2
39.2
20.3
20.3
9 Obs (AT) E1 F3
Mme S. Raschat [2 100m]
F3 9 Mme S. Raschat S. Raschat - 1'21"1 36.6
36.6
28.7
28.7
10 Walter Christ Ilvie Zwartlan. (BE) F6
Mme M. Bock [2 100m]
3a 6a (17) Da 8a 3a (16) 0a
Walter Christ F6 10 Mme M. Bock M. ChristWalter Chris. 722€ 1'18"6 3a 6a (17) Da 8a 3a (16) 0a 14.2
14.2
15.3
15.3
11 A. Schiller Elyan Ray (SE)Déferré des antérieurs H7
A. Schiller [2 100m]
8a 5a (17) 5a 8a
A. Schiller H7 11 A. Schiller A. SchillerA. Schiller 2 945€ 1'17"5 8a 5a (17) 5a 8a 107
107
53.1
53.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
4
1
9
7
8
Geny Courses
2
4
1
9
7
8
11
Week-End
2
4
Bilto
2
4
1
9
7
8
Geny Courses
2
4
1
9
7
8
11
Week-End
2
4
R2 Course N°2 : C2 - Prix d'Aiguille Verte
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

3 500€ - Attelé - 2100 mètres - Départ vers 11h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Vanessa Sutor Wunderkind (DK) F7
G. Frick [2 100m]
(17) Da 5a (16) 10a 7a Da 8a
Vanessa Sutor F7 2 100m G. Frick V. SutorVanessa Suto. 2 957€ 1'17"0 (17) Da 5a (16) 10a 7a Da 8a 13.1
13.1
21.1
21.1
2 H./sparber,e. Schulz Red Attack (AT) M5
J. Sparber [2 100m]
5a 3a Da 5a (17) 9a 5a 0a
H./sparber,e. Schulz M5 2 100m J. Sparber S. RaschatH./sparber,e. 6 928€ 1'17"7 5a 3a Da 5a (17) 9a 5a 0a 20.6
20.6
39.2
39.2
3 Michael Klepmeir Quick de Valdi. (DE) H9
J. Haide [2 125m]
(17) 9a (16) 7a 7a Da 7a 2a
Michael Klepmeir H9 2 125m J. Haide M. KlepmeirMichael Klep. 4 025€ 1'16"5 (17) 9a (16) 7a 7a Da 7a 2a 53.2
53.2
51.8
51.8
4 S. Kaprun Oscar Nasad (DE) H5
NON PARTANT [2 125m]
(17) 4a (16) Da 4a 6a Da (15) 1a
S. Kaprun H5 2 125m NON PARTANT M. ZanderigoS. Kaprun - 1'14"4 (17) 4a (16) Da 4a 6a Da (15) 1a 1.8
1.8
2.6
2.6
5 Hannelore Riemekasten Holy Ventury (DE) F8
Mme M. Bock [2 125m]
4a (17) 6a 3a 4a 6a (16) 6a
Hannelore Riemekasten F8 2 125m Mme M. Bock PletschacherHannelore Ri. 17 787€ 1'14"3 4a (17) 6a 3a 4a 6a (16) 6a 17.2
17.2
26.2
26.2
6 L. Haslbeck Racer (DE)Déferré des 4 fers H10
R. Pletschacher [2 125m]
(17) 0a 9a 5a 5m 4m 4m 5a
L. Haslbeck H10 2 125m R. Pletschacher PletschacherL. Haslbeck 21 576€ 1'14"5 (17) 0a 9a 5a 5m 4m 4m 5a 33
33
23.7
23.7
7 J. Bayer Guliano Bo (DE) H8
Erich Kubes [2 125m]
9a 8a 0a 0a (17) 0a 6a 5a
J. Bayer H8 2 125m Erich Kubes A. PlschekJ. Bayer 20 779€ 1'12"9 9a 8a 0a 0a (17) 0a 6a 5a 20.2
20.2
25.6
25.6
8 St.Kaurism./st.M.S.Diam. Obelix Diamant (DE) H8
G. Biendl [2 125m]
12a 2a 2a (17) 2a 1a 5a 1a
St.Kaurism./st.M.S.Diam. H8 2 125m G. Biendl G. BiendlSt.Kaurism./. - 1'14"1 12a 2a 2a (17) 2a 1a 5a 1a 1.3
1.3
1.2
1.2
9 Corinna Bachmeier Arathorn (DE) H12
A. Geineder [2 125m]
(17) 9a (16) 0a 3a (14) 5a 5a
Corinna Bachmeier H12 2 125m A. Geineder C. BachmeierCorinna Bach. 41 347€ 1'15"8 (17) 9a (16) 0a 3a (14) 5a 5a 9.9
9.9
12.6
12.6
10 Marion Dinzinger Outsider Diama. (DE) H10
Mme M. Dinzinge. [2 125m]
(17) 11a (16) 6a 8a 3a 6a
Marion Dinzinger H10 2 125m Mme M. Dinzinge. M. DinzingerMarion Dinzi. 73 173€ 1'13"0 (17) 11a (16) 6a 8a 3a 6a 34.5
34.5
25
25
Arrivée et rapports de la course
Bilto
4
8
3
7
9
10
Geny Courses
4
8
3
7
9
10
Week-End
4
8
Bilto
4
8
3
7
9
10
Geny Courses
4
8
3
7
9
10
Week-End
4
8
R2 Course N°3 : C3 - Prix de Grande Rocheuse
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

5 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 12h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Sabrina Schröder Abo Den (SI) H8
A. Geineder [2 100m]
7a
Sabrina Schröder H8 1 A. Geineder G. FrickSabrina Schr. 9 787€ 1'17"0 7a 74.5
74.5
115.6
115.6
2 Johann Hollweck Jun. Shot Gun Bi H7
J.J. Hollweck [2 100m]
4a 7a (17) 2a Da 5a 6a (16) Da
Johann Hollweck Jun. H7 2 J.J. Hollweck J. Hollweck .Johann Hollw. - 1'16"7 4a 7a (17) 2a Da 5a 6a (16) Da 72.9
72.9
133.2
133.2
3 Lisa Gramüller Sotchi Sant. (DE)Déferré des postérieurs F4
R. Haller [2 100m]
2a (17) 2a 1a Da
Lisa Gramüller F4 3 R. Haller R. GramullerLisa Gramül. - 1'17"3 2a (17) 2a 1a Da 1.7
1.7
1.5
1.5
4 Karl Voigt Velten Smile (DE) H8
K. Voigt [2 100m]
10a 8a (17) Da 8a 7a 8a 8a
Karl Voigt H8 4 K. Voigt VoigtKarl Voigt - 1'18"9 10a 8a (17) Da 8a 7a 8a 8a 135.3
135.3
169
169
5 Stall Absolut Oragos (DE) H6
M. Schambeck [2 100m]
Da (16) 1a 1a
Stall Absolut H6 5 M. Schambeck G. Kirchisne.Stall Absolu. - 1'15"9 Da (16) 1a 1a 3.3
3.3
5.6
5.6
6 Pletschacher/richter Mon Amour H (DE) F5
R. Pletschacher [2 100m]
1a 6a 4a (17) 1a 4a 4a 5a
Pletschacher/richter F5 6 R. Pletschacher PletschacherPletschacher. 3 630€ 1'18"5 1a 6a 4a (17) 1a 4a 4a 5a 14.3
14.3
11.1
11.1
7 Marion Hoppe Odessas Boy (DE) H5
Erich Kubes [2 100m]
9a 3a 3a (17) 5a 1a
Marion Hoppe H5 7 Erich Kubes Mme M. HoppeMarion Hoppe - 1'17"6 9a 3a 3a (17) 5a 1a 116.8
116.8
111.2
111.2
8 E. Seebauer Puma Diamant (DE) H7
J. Seebauer [2 100m]
6a 6a 3a 5a 2a 5a (17) 6a
E. Seebauer H7 8 J. Seebauer J. SeebauerE. Seebauer 4 465€ 1'18"5 6a 6a 3a 5a 2a 5a (17) 6a 139.3
139.3
237.6
237.6
9 A.+S./musa-Hofmann,s. Hofmann Shakira Ch (DE) F6
C. Schwarz [2 100m]
1a Da 3a 2a
A.+S./musa-Hofmann,s. Hofmann F6 9 C. Schwarz M. SchubA.+S./musa-H. - 1'17"8 1a Da 3a 2a 12.3
12.3
9.5
9.5
10 H. Lorenz Mystical Sunsh. (DE) F8
H. Lorenz [2 100m]
3a (17) Da 1a 3a 1a Da
H. Lorenz F8 10 H. Lorenz LorenzH. Lorenz 6 200€ 1'17"1 3a (17) Da 1a 3a 1a Da 43.1
43.1
37.1
37.1
11 Marion Dinzinger Ironheart (DE) H6
Mme M. Dinzinge. [2 100m]
4a Da 10a 3a (17) Da 9a 1a
Marion Dinzinger H6 11 Mme M. Dinzinge. M. DinzingerMarion Dinzi. - 1'14"2 4a Da 10a 3a (17) Da 9a 1a 124.3
124.3
81.4
81.4
12 P. Platzer Green Spirit H5
Franzl [2 100m]
8a Da Da (17) 2a 4a 5a 4a
P. Platzer H5 12 Franzl J. FranzlP. Platzer 6 828€ 1'13"9 8a Da Da (17) 2a 4a 5a 4a 15.7
15.7
15.6
15.6
Arrivée et rapports de la course
Bilto
3
6
12
1
9
2
Geny Courses
3
6
12
1
9
2
4
Week-End
3
6
Bilto
3
6
12
1
9
2
Geny Courses
3
6
12
1
9
2
4
Week-End
3
6
R2 Course N°4 : C4 - Prix de Pointe Croz
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

5 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 12h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Angelika Gramüller Eras Beucke. (DE)Déferré des antérieurs H7
A. Geineder [2 100m]
Da 2a 4a 3a 2a 3a (17) 2a
Angelika Gramüller H7 1 A. Geineder R. GramullerAngelika Gra. - 1'14"9 Da 2a 4a 3a 2a 3a (17) 2a 22.8
22.8
25
25
2 Lucas+Yvonne Strobl Rosinante (DK) F10
A. Strobl [2 100m]
7a 6a 10a (17) 3a 5a 7a 8a
Lucas+Yvonne Strobl F10 2 A. Strobl StroblLucas+Yvonne. 19 784€ 1'17"1 7a 6a 10a (17) 3a 5a 7a 8a 108.5
108.5
233.4
233.4
3 Karl Voigt Orefice (DE)Déferré des 4 fers H8
R. Pletschacher [2 100m]
3a 0a (17) 9a 3a 2a 7a 7a
Karl Voigt H8 3 R. Pletschacher PletschacherKarl Voigt 4 056€ 1'18"4 3a 0a (17) 9a 3a 2a 7a 7a 42.1
42.1
39.5
39.5
4 S. Gesvea Dean Les Jarriais H5
J. Sparber [2 100m]
2a 5a 3a 2a 4a 5a 2a 2a
S. Gesvea H5 4 J. Sparber S. RaschatS. Gesvea 8 090€ 1'16"9 2a 5a 3a 2a 4a 5a 2a 2a 30.7
30.7
31.5
31.5
5 Ec. Stall Wieserhof Vasco As (DE)Déferré des postérieurs E1 H6
Mme M. Lindinge. [2 100m]
2a (17) Da 7a (16) 1a Dista 1a
Ec. Stall Wieserhof H6 5 Mme M. Lindinge. R. HallerEc. Stall Wi. - 1'16"9 2a (17) Da 7a (16) 1a Dista 1a 12.3
12.3
20.3
20.3
6 Gerhard Biendl Marie Galante (DE) F5
G. Biendl [2 100m]
1a 1a 1a 1a (17) 2a 1a 2a
Gerhard Biendl F5 6 G. Biendl G. BiendlGerhard Bien. 3 870€ 1'18"2 1a 1a 1a 1a (17) 2a 1a 2a 2
2
1.4
1.4
7 Gösta Nowak Wirbelwind (DE) H8
G. Frick [2 100m]
3a (17) 6a 6a (16) 2a 5a Da
Gösta Nowak H8 7 G. Frick G. FrickGösta Nowak - 1'15"3 3a (17) 6a 6a (16) 2a 5a Da 4.4
4.4
7.6
7.6
8 Nico Way (DE) E1 H7
R. Haller [2 100m]
(17) Da 1a 5a (16) Da (14) 1a
H7 8 R. Haller R. Haller - 1'14"8 (17) Da 1a 5a (16) Da (14) 1a 33.5
33.5
61.5
61.5
9 Dr. Michael Liebhardt Put On A Show (DE) H6
C. Schwarz [2 100m]
6a (17) 2a 1a 4a Da Aa
Dr. Michael Liebhardt H6 9 C. Schwarz M. LiebhardtDr. Michael . 12 510€ 1'16"2 6a (17) 2a 1a 4a Da Aa 9
9
10.4
10.4
10 Andreas Huber Threeshots (DK) H8
Mme M. Bock [2 100m]
11a (17) 5a 4a 4a 2a 7a 4a
Andreas Huber H8 10 Mme M. Bock PletschacherAndreas Hube. 14 120€ 1'15"3 11a (17) 5a 4a 4a 2a 7a 4a 135.9
135.9
183.1
183.1
11 Stall Rösslwirt Lucky Larry (SE) H8
M. Schambeck [2 100m]
1a (17) 2a 2a 8a (16) 7a 5a
Stall Rösslwirt H8 11 M. Schambeck M. ZanderigoStall Rössl. 20 355€ 1'13"2 1a (17) 2a 2a 8a (16) 7a 5a 7.8
7.8
13
13
Arrivée et rapports de la course
Bilto
11
9
7
6
8
2
Geny Courses
11
9
7
6
8
2
4
Week-End
11
9
Bilto
11
9
7
6
8
2
Geny Courses
11
9
7
6
8
2
4
Week-End
11
9
R2 Course N°5 : C5 - Prix de Pointe Elena
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

3 500€ - Attelé - 2600 mètres - Départ vers 13h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 L. Haslbeck Anglo Saxon H8
C. Schwarz [2 600m]
6a 9a 5a (17) 6a (16) Da Da
L. Haslbeck H8 2 600m C. Schwarz L. HaslbeckL. Haslbeck - 1'17"6 6a 9a 5a (17) 6a (16) Da Da 36.3
36.3
33.7
33.7
2 Pia Bukowski Arioca F8
NON PARTANTE [2 600m]
7a 5a Da (17) 5a Da 5a 8a
Pia Bukowski F8 2 600m NON PARTANTE P. BukowskiPia Bukowski - 1'18"6 7a 5a Da (17) 5a Da 5a 8a 99
99
99
99
3 S. Gesvea Dj d'Urfist E1 H5
J. Sparber [2 600m]
1a 3a 2a 1a 3a 2a 4a
S. Gesvea H5 2 600m J. Sparber S. RaschatS. Gesvea - 1'17"6 1a 3a 2a 1a 3a 2a 4a 3.6
3.6
2.9
2.9
4 S. Gesvea Cheyenne Wood E1 F6
R. Pletschacher [2 600m]
5a (17) Da 0a (16) 0a Da 8a
S. Gesvea F6 2 600m R. Pletschacher PletschacherS. Gesvea 12 600€ 1'15"3 5a (17) Da 0a (16) 0a Da 8a 17.9
17.9
32
32
5 S. Gesvea Astasia du Vivi. E1 F8
A. Schiller [2 600m]
5a (17) 7a 5a Da Da Da Da
S. Gesvea F8 2 600m A. Schiller N. HegewaldS. Gesvea 10 614€ 1'14"8 5a (17) 7a 5a Da Da Da Da 15.2
15.2
39.4
39.4
6 S. Belfloras Andalou H8
S. Hiendlmeier [2 600m]
2a 5a 0a 2a 7a (17) 3a 3a
S. Belfloras H8 2 600m S. Hiendlmeier M. SchubS. Belfloras 3 380€ 1'14"9 2a 5a 0a 2a 7a (17) 3a 3a 3.3
3.3
2.8
2.8
7 Ec. Stall Wieserhof Vulpes d'Orcelia H9
R. Haller [2 625m]
7a 2a (17) 1a 2a 1a Aa
Ec. Stall Wieserhof H9 2 625m R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 4 380€ 1'15"8 7a 2a (17) 1a 2a 1a Aa 2.6
2.6
3.1
3.1
8 M. Eisenreich Ancestral H8
Mme M. Bock [2 650m]
9a 7a 4a (17) Da 0m 0a Da
M. Eisenreich H8 2 650m Mme M. Bock M. Eisenreic.M. Eisenreic. 124 670€ 1'14"0 9a 7a 4a (17) Da 0m 0a Da 11.8
11.8
14.4
14.4
Arrivée et rapports de la course
Bilto
7
6
3
8
2
Geny Courses
7
6
3
8
2
4
Week-End
7
6
Bilto
7
6
3
8
2
Geny Courses
7
6
3
8
2
4
Week-End
7
6