Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R3 Course N°1 : C1 - Prix de Livarot
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

21 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 21.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.M. Goubert Elixir du Bocag.Déferré des postérieurs H4
F. Nivard [2 200m]
2a 3a Da 0a 2a (17) 4a 1a
J.M. Goubert H4 1 F. Nivard E. SzirmayJ.M. Goubert 20 590€ 1'15"6 2a 3a Da 0a 2a (17) 4a 1a 2.3
2.3
2.2
2.2
2 P. Viel EquejueloDéferré des 4 fers M4
S. Levoy [2 200m]
1a (17) 3a 1a Da Da 1a 8a
P. Viel M4 2 S. Levoy P. VielP. Viel 20 940€ 1'17"1 1a (17) 3a 1a Da Da 1a 8a 7.9
7.9
6.4
6.4
3 T. Choisy Esprit JobDéferré des postérieurs H4
J. Koubiche [2 200m]
1a 1a 4a (17) 9a 7a 2a Da
T. Choisy H4 3 J. Koubiche J. KoubicheT. Choisy 20 560€ 1'16"5 1a 1a 4a (17) 9a 7a 2a Da 11.3
11.3
12.2
12.2
4 E. Wagner Eclat du Verger H4
J. Raffestin [2 200m]
Da (17) 8a Da Da Da 1a 1a
E. Wagner H4 4 J. Raffestin J. RaffestinE. Wagner 20 890€ 1'17"2 Da (17) 8a Da Da Da 1a 1a 24.6
24.6
27.1
27.1
5 P.A. Viel Es Tu la Javana.Déferré des 4 fers H4
G. Houel [2 200m]
6a (17) Da 1a 3a 1a Da 2a
P.A. Viel H4 5 G. Houel G. HouelP.A. Viel 19 280€ 1'16"2 6a (17) Da 1a 3a 1a Da 2a 5.1
5.1
5.7
5.7
6 F. Menetrier Eagle du Marais H4
L. Guinoiseau [2 200m]
(17) 8a 8a 7a 4a 7a 2a 9a
F. Menetrier H4 6 L. Guinoiseau F. LeblancF. Menetrier 19 760€ 1'15"8 (17) 8a 8a 7a 4a 7a 2a 9a 84.7
84.7
163.9
163.9
7 H.G. Stihl Easy GoerDéferré des postérieurs H4
F. Senet [2 200m]
2a 3a 4a (17) 6a 3a Da Da
H.G. Stihl H4 7 F. Senet F. SenetH.G. Stihl 20 360€ 1'16"4 2a 3a 4a (17) 6a 3a Da Da 10.5
10.5
12.4
12.4
8 G. Lelievre Erby du Gite H4
G. Papillon [2 200m]
5a 8a Dm (17) Da Da 9a 8a
G. Lelievre H4 8 G. Papillon R. BaretteG. Lelievre 20 810€ 1'15"6 5a 8a Dm (17) Da Da 9a 8a 61.1
61.1
72.6
72.6
9 J.P. Viel Eole du Prieure M4
V. Viel [2 200m]
(17) 1a 3a 1a Da 9a Da 2a
J.P. Viel M4 9 V. Viel J.P. VielJ.P. Viel 20 370€ 1'15"7 (17) 1a 3a 1a Da 9a Da 2a 20.1
20.1
15.5
15.5
10 J.C. Masse Ekland H4
A. Pacary [2 200m]
(17) Da 5a 6a
J.C. Masse H4 10 A. Pacary A. PacaryJ.C. Masse 760€ 1'21"9 (17) Da 5a 6a 149.6
149.6
121.8
121.8
11 C. Dreux Excel H4
C. Dreux [2 200m]
(17) 2a 7a 8a 6a
C. Dreux H4 11 C. Dreux C. DreuxC. Dreux 3 340€ 1'18"1 (17) 2a 7a 8a 6a 123.7
123.7
153.1
153.1
12 Ec.  Sidere Elegant HopeDéferré des postérieurs H4
F. Lecanu [2 200m]
Da Da (17) Da 3a 2a Da Da
Ec.  Sidere H4 12 F. Lecanu N. RaimbeauxEc. Sidere 11 690€ 1'18"2 Da Da (17) Da 3a 2a Da Da 62
62
75.8
75.8
13 N. Raimbeaux Edito SevenDéferré des postérieurs H4
N. Raimbeaux [2 200m]
7a 0a Aa (17) Da Da 3a 7a
N. Raimbeaux H4 13 N. Raimbeaux N. RaimbeauxN. Raimbeaux 8 210€ 1'18"1 7a 0a Aa (17) Da Da 3a 7a 158.2
158.2
219
219
14 G. Sarfati Edito Flash H4
P. Lecellier [2 200m]
2a (17) 3a 7a 4a 2a 7a 1a
G. Sarfati H4 14 P. Lecellier P. LecellierG. Sarfati 17 400€ 1'15"7 2a (17) 3a 7a 4a 2a 7a 1a 16.4
16.4
16.5
16.5
15 Ec. La Petteviniere Eclat de la Rou.Déferré des 4 fers H4
S. Roger [2 200m]
Da 0a (17) 9a Da 7a Da 1a
Ec. La Petteviniere H4 15 S. Roger S. RogerEc. La Pette. 17 200€ 1'15"4 Da 0a (17) 9a Da 7a Da 1a 25.7
25.7
49.7
49.7
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
5
2
7
3
14
9
Bilto
1
5
2
7
3
14
9
Geny Courses
1
5
2
7
3
14
9
Week-End
1
5
  
Zone-Turf.fr
1
5
2
7
3
14
9
Bilto
1
5
2
7
3
14
9
Geny Courses
1
5
2
7
3
14
9
Week-End
1
5
R3 Course N°2 : C2 - Prix de Bernieres (Gr A)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

19 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 16h15

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 56.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Jérôme Blavette Derby CashDéferré des 4 fers H5
Jérôme Blavette [2 200m]
1a 6a 9a 5a (17) 7a Da 6a
Jérôme Blavette H5 1 Jérôme Blavette Jérôme Bla.Jérôme Bla. 49 790€ 1'13"9 1a 6a 9a 5a (17) 7a Da 6a 5.6
5.6
4.8
4.8
2 Ecurie Christophe Gallier DornadoDéferré des antérieurs H5
Christophe Gall. [2 200m]
7m 6a 5a 0a 5a 3a 7a 7a
Ecurie Christophe Gallier H5 2 Christophe Gall. Christophe G.Ecurie Chris. 49 100€ 1'14"5 7m 6a 5a 0a 5a 3a 7a 7a 37.3
37.3
24.8
24.8
3 Guy Jean Lefebvre D'Artagnan de L.Déferré des postérieurs H5
Grégoire Houel [2 200m]
0a 2a 6a (17) 2a 3a Da 2a
Guy Jean Lefebvre H5 3 Grégoire Houel Benjamin Noe.Guy Jean Lef. 52 440€ 1'14"3 0a 2a 6a (17) 2a 3a Da 2a 10.4
10.4
8.6
8.6
4 Thierry De Wazieres Dolavis M5
Jean François . [2 200m]
4a 7a 0a 3a 9a 0a 8a
Thierry De Wazieres M5 4 Jean François . Jean Franço.Thierry De W. 53 520€ 1'13"8 4a 7a 0a 3a 9a 0a 8a 20.6
20.6
26.3
26.3
5 Ecurie Hervé Sionneau Deus Ex Machina H5
Hervé Sionneau [2 200m]
2a (17) Da Da 5a Da 1a 2a
Ecurie Hervé Sionneau H5 5 Hervé Sionneau Hervé Sionn.Ecurie Herv. 50 660€ 1'15"0 2a (17) Da Da 5a Da 1a 2a 5.8
5.8
5.8
5.8
6 Ecurie Alain Laurent Daktari de Joudes H5
Alain Laurent [2 200m]
Da Da 6a 1a 2a Da (17) 2a
Ecurie Alain Laurent H5 6 Alain Laurent Alain Lauren.Ecurie Alain. 55 190€ 1'13"9 Da Da 6a 1a 2a Da (17) 2a 4.8
4.8
5
5
7 Ecurie Ecurie Rib Darwin du Rib  H5
Jean Loïc Clau. [2 200m]
1a (17) Da 2a 0a Da 9a 5a
Ecurie Ecurie Rib H5 7 Jean Loïc Clau. Joël HallaisEcurie Ecuri. 55 420€ 1'15"7 1a (17) Da 2a 0a Da 9a 5a 6.5
6.5
5.1
5.1
8 Ecurie Albert Rayon D'Artagnan du P. E1 H5
Léo Abrivard [2 200m]
8a Dm Da 7m Dm (17) 3m 1m
Ecurie Albert Rayon H5 8 Léo Abrivard Laurent Clau.Ecurie Alber. 53 660€ 1'13"3 8a Dm Da 7m Dm (17) 3m 1m 15.4
15.4
55.2
55.2
9 Ecurie Albert Rayon Djembe du Po.Déferré des 4 fers E1 H5
Franck Ouvrie [2 200m]
5a 2a 6a 0a 3a (17) 7a 3a
Ecurie Albert Rayon H5 9 Franck Ouvrie Franck Ouvri.Ecurie Alber. 51 870€ 1'14"1 5a 2a 6a 0a 3a (17) 7a 3a 8.8
8.8
11.3
11.3
10 Ec.  Vincel Duo Charmeur M5
Vincent Viel [2 200m]
9a (17) 1m 4m 1m 8m 0a 6a
Ec.  Vincel M5 10 Vincent Viel Vincent VielEc. Vincel 48 240€ 1'15"6 9a (17) 1m 4m 1m 8m 0a 6a 66.3
66.3
129.8
129.8
11 Ecurie Vincent Renault Daguet du Bois H5
Vincent Renault [2 200m]
(17) 9a 4a 0a (16) Da 1a 3a
Ecurie Vincent Renault H5 11 Vincent Renault Vincent Rena.Ecurie Vince. 21 830€ 1'17"0 (17) 9a 4a 0a (16) Da 1a 3a 90.7
90.7
121.5
121.5
12 Ec.  D.M. Mottier Divin H5
Francis Legorge. [2 200m]
9a 1m (17) 5m Da 1a 8a 6a
Ec.  D.M. Mottier H5 12 Francis Legorge. Dominique Mo.Ec. D.M. Mo. 40 210€ 1'15"0 9a 1m (17) 5m Da 1a 8a 6a 102.2
102.2
105.1
105.1
13 Yvonnick Dousset Diaz DairpetDéferré des 4 fers H5
Adrien Lamy [2 200m]
3a 4a (17) Da Da 6a 4a Dista
Yvonnick Dousset H5 13 Adrien Lamy Yvonnick Dou.Yvonnick Dou. 46 810€ 1'15"3 3a 4a (17) Da Da 6a 4a Dista 11.8
11.8
15.3
15.3
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
7
1
6
5
3
Top chance : 7 Darwin du Rib
Bilto
1
7
6
5
3
9
Geny Courses
1
7
5
6
3
9
Week-End
1
7
 
Zone-Turf.fr
7
1
6
5
3
Top chance : 7 Darwin du Rib
Bilto
1
7
6
5
3
9
Geny Courses
1
7
5
6
3
9
Week-End
1
7
R3 Course N°3 : C3 - Prix de Bernieres (Gr B)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

19 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 16h45

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 56.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Vautors Druss de GuezDéferré des 4 fers H5
N. Bazire [2 200m]
13a 8a 0a (17) 1a 1a 3a 3a
Ec.  Vautors H5 1 N. Bazire J.M. BazireEc. Vautors 53 550€ 1'14"8 13a 8a 0a (17) 1a 1a 3a 3a 4.3
4.3
3.4
3.4
2 Ec. De De Lingreville Derby Box H5
S. Ernault [2 200m]
0a (17) 0a 3a 0a 1a 2a 1a
Ec. De De Lingreville H5 2 S. Ernault F. HarelEc. De De Li. 50 700€ 1'14"7 0a (17) 0a 3a 0a 1a 2a 1a 65.8
65.8
81.6
81.6
3 Ec. Franck Nivard Donatello Kily H5
F. Nivard [2 200m]
Dista 2a 1a 6a Da (17) Da Da
Ec. Franck Nivard H5 3 F. Nivard F. NivardEc. Franck N. 52 610€ 1'15"3 Dista 2a 1a 6a Da (17) Da Da 8.8
8.8
8.8
8.8
4 Ec. Pierrick Lecellier Dumping du ParcDéferré des postérieurs H5
P. Lecellier [2 200m]
2a Da 2a 0a 7a (17) 8a 2a
Ec. Pierrick Lecellier H5 4 P. Lecellier P. LecellierEc. Pierrick. 55 290€ 1'14"8 2a Da 2a 0a 7a (17) 8a 2a 17.6
17.6
17.2
17.2
5 P. Boff Diamond KaloumaDéferré des postérieurs M5
F. Lecanu [2 200m]
9a 8a (17) 0a 1a Dista 3a 1a
P. Boff M5 5 F. Lecanu N. RaimbeauxP. Boff 49 870€ 1'14"9 9a 8a (17) 0a 1a Dista 3a 1a 40.7
40.7
29.4
29.4
6 Ec.  d'Ausson Denys d'AussonDéferré des 4 fers H5
F. Anne [2 200m]
8a 2a 1a (17) 5a 1a Da 9a
Ec.  d'Ausson H5 6 F. Anne F. AnneEc. d'Ausso. 55 530€ 1'14"6 8a 2a 1a (17) 5a 1a Da 9a 12.8
12.8
15.7
15.7
7 Ec. Ec. Danover Daiquiri M5
J. Travers [2 200m]
Da 8a 7a Da 1a Da 8a 0a
Ec. Ec. Danover M5 7 J. Travers S. ProvoostEc. Ec. Dano. 49 220€ 1'15"4 Da 8a 7a Da 1a Da 8a 0a 104.2
104.2
57.9
57.9
8 J. Dubois Dance RockDéferré des postérieurs H5
J. Dubois [2 200m]
3a 4a (17) Da Da 1a 5a Da
J. Dubois H5 8 J. Dubois J. DuboisJ. Dubois 52 160€ 1'14"9 3a 4a (17) Da Da 1a 5a Da 4.8
4.8
5.1
5.1
9 Ec.  d'heripre Diamant d'Isque.Déferré des 4 fers M5
G. Gelormini [2 200m]
1a 0a 2a Da 0a (17) 2a 7a
Ec.  d'heripre M5 9 G. Gelormini G. ThorelEc. d'herip. 53 990€ 1'13"3 1a 0a 2a Da 0a (17) 2a 7a 16
16
19
19
10 Ec.  Club Rmc Django Gibus H5
C. Heslouin [2 200m]
4a 9a (17) 0a Da 2a 1a Am
Ec.  Club Rmc H5 10 C. Heslouin F. AnneEc. Club Rm. 48 810€ 1'14"8 4a 9a (17) 0a Da 2a 1a Am 44.7
44.7
47.9
47.9
11 A. Soufflet Dexter de MaiDéferré des 4 fers H5
D. Thomain [2 200m]
2a 1a 4a 2a (17) Dm 7a 4a
A. Soufflet H5 11 D. Thomain F. GaillardA. Soufflet 48 030€ 1'13"4 2a 1a 4a 2a (17) Dm 7a 4a 8.2
8.2
7.4
7.4
12 Ec.  Dry Discovry DryDéferré des 4 fers H5
T. Le Beller [2 200m]
1a 1a 0a 9a (17) Da 5a 5a
Ec.  Dry H5 12 T. Le Beller T. Le BellerEc. Dry 45 980€ 1'12"9 1a 1a 0a 9a (17) Da 5a 5a 4.4
4.4
6.3
6.3
13 E. Mulot Divin de Bougy H5
F. Ouvrie [2 200m]
4a Da 4a (17) 4a Da Da 7a
E. Mulot H5 13 F. Ouvrie Mlle C. Dela.E. Mulot 38 270€ 1'14"8 4a Da 4a (17) 4a Da Da 7a 76.7
76.7
63.2
63.2
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
12
8
3
6
Bilto
1
8
12
3
11
9
Geny Courses
1
8
12
3
11
9
Week-End
1
8
  
Zone-Turf.fr
1
12
8
3
6
Bilto
1
8
12
3
11
9
Geny Courses
1
8
12
3
11
9
Week-End
1
8
R3 Course N°4 : C4 - Prix de Demouville
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-8 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h15

Pour 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 160.000. - Recul de 25 m. à 96.000.

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Ecurie Rib Bob du Rib H7
Jean Loïc Clau. [2 450m]
0a (17) 0a (16) 1a 1a 1a 1a
Ecurie Ecurie Rib H7 2 450m Jean Loïc Clau. Joël HallaisEcurie Ecuri. 57 140€ 1'15"6 0a (17) 0a (16) 1a 1a 1a 1a 41.2
41.2
24.5
24.5
2 Guy Jean Lefebvre BoldikovaDéferré des 4 fers F7
Grégoire Houel [2 450m]
(17) 0a 3a 8a 1a 4a 6a 2a
Guy Jean Lefebvre F7 2 450m Grégoire Houel Benjamin Noe.Guy Jean Lef. 79 740€ 1'15"0 (17) 0a 3a 8a 1a 4a 6a 2a 49.8
49.8
39.1
39.1
3 Ecurie Franck Blandin Boss du CoglaisDéferré des 4 fers M7
Franck Blandin [2 450m]
0a (17) 0a 9a 7a Da 3a Da
Ecurie Franck Blandin M7 2 450m Franck Blandin Franck Bland.Ecurie Franc. 94 470€ 1'14"2 0a (17) 0a 9a 7a Da 3a Da 39.4
39.4
37.6
37.6
4 Mme Liliane Legardinier Baron Daidou H7
Cyril Chenu [2 450m]
Da 1a 1a 3a (17) 3a 4a 3a
Mme Liliane Legardinier H7 2 450m Cyril Chenu Cyril ChenuMme Liliane . 95 620€ 1'15"7 Da 1a 1a 3a (17) 3a 4a 3a 7.2
7.2
6.3
6.3
5 Mme Eliane Nicolas AccentDéferré des 4 fers H8
Adrien Lamy [2 450m]
8a 5a 5a 0a 7a Da (17) 0a
Mme Eliane Nicolas H8 2 450m Adrien Lamy Gérard Nico.Mme Eliane N. 95 680€ 1'15"3 8a 5a 5a 0a 7a Da (17) 0a 14
14
12.5
12.5
6 Franck Morineau Amitie Primo Déferré des 4 fers F8
David Thomain [2 450m]
2a 5a 0a 0a (17) 0a 4a 3a
Franck Morineau F8 2 450m David Thomain Thierry Chup.Franck Morin. 95 710€ 1'14"3 2a 5a 0a 0a (17) 0a 4a 3a 3.3
3.3
4.1
4.1
7 Ecurie Ecurie Danover Aridelle de .Déferré des antérieurs E1 F8
Julien Travers [2 450m]
3a 3a 1a 5a 3a 2a 9a
Ecurie Ecurie Danover F8 2 450m Julien Travers Stéphane Pr.Ecurie Ecuri. 95 810€ 1'14"4 3a 3a 1a 5a 3a 2a 9a 10.7
10.7
11.4
11.4
8 Philippe Marie Bahia de BougyDéferré des 4 fers F7
Alexis Marie [2 450m]
7a 7a 0a 6a 0a 6a 5a
Philippe Marie F7 2 450m Alexis Marie Philippe Mar.Philippe Mar. 95 850€ 1'14"4 7a 7a 0a 6a 0a 6a 5a 71.9
71.9
59.8
59.8
9 Serge Lecoq Awa Victoria F8
Gabriele Gelorm. [2 450m]
Da 0m (17) 0m 4m 8a Da 1a
Serge Lecoq F8 2 450m Gabriele Gelorm. Vincent Mail.Serge Lecoq 95 900€ 1'14"6 Da 0m (17) 0m 4m 8a Da 1a 18
18
24.6
24.6
10 Ecurie Ecurie Danover Balade Danover E1 F7
Pierre Christia. [2 475m]
3m 0a 0a 5a 4m (17) 4a 0a
Ecurie Ecurie Danover F7 2 475m Pierre Christia. Stéphane Pr.Ecurie Ecuri. 116 390€ 1'15"1 3m 0a 0a 5a 4m (17) 4a 0a 98.2
98.2
112
112
11 Ec.  A.G. Maillard Aurasi Dream H8
Arnaud Gilles M. [2 475m]
(17) 4m 0a 0a 0m 3m Da 1m
Ec.  A.G. Maillard H8 2 475m Arnaud Gilles M. Arnaud Gille.Ec. A.G. Ma. 130 860€ 1'13"6 (17) 4m 0a 0a 0m 3m Da 1m 131.4
131.4
217.3
217.3
12 Eric Beudard Be Cool d'Eb E2 H7
Eric Beudard [2 475m]
(17) Da Dm 4a 4m 2a 3a Da
Eric Beudard H7 2 475m Eric Beudard Eric BeudardEric Beudard 134 970€ 1'13"7 (17) Da Dm 4a 4m 2a 3a Da 116.2
116.2
78.5
78.5
13 Eric Beudard Boheme du Juill. E2 F7
Franck Nivard [2 475m]
Da 8a 0a 2a 5a (17) 9a Da
Eric Beudard F7 2 475m Franck Nivard Eric BeudardEric Beudard 143 930€ 1'14"1 Da 8a 0a 2a 5a (17) 9a Da 12.3
12.3
9.3
9.3
14 Mme Odette Heon Bolide du GuetDéferré des 4 fers H7
Damien Heon [2 475m]
8a 9a 0a 7a 7a (17) 3a 2a
Mme Odette Heon H7 2 475m Damien Heon Frédéric H.Mme Odette H. 149 720€ 1'13"6 8a 9a 0a 7a 7a (17) 3a 2a 18.8
18.8
23
23
15 Ecurie Jean Michel Bazire Brennus SevenDéferré des 4 fers H7
Nicolas Bazire [2 475m]
0a 9a (17) 8a 9a 6a 0a 6a
Ecurie Jean Michel Bazire H7 2 475m Nicolas Bazire Jean Michel .Ecurie Jean . 151 210€ 1'14"4 0a 9a (17) 8a 9a 6a 0a 6a 38.4
38.4
32.7
32.7
16 Marc Geudin Bacchus d'ElaDéferré des 4 fers H7
Franck Ouvrie [2 475m]
Dm 5a 4a 3a 0a 2a (17) Da
Marc Geudin H7 2 475m Franck Ouvrie Franck Ouvri.Marc Geudin 151 570€ 1'12"3 Dm 5a 4a 3a 0a 2a (17) Da 5.4
5.4
7.5
7.5
17 Ecurie Ecurie Ulf Ulf Nordin Bilfie de GuezDéferré des antérieurs F7
Franck Anne [2 475m]
6a Da 9a (17) 0a 2a 1a 1a
Ecurie Ecurie Ulf Ulf Nordin F7 2 475m Franck Anne Ulf NordinEcurie Ecuri. 152 460€ 1'13"3 6a Da 9a (17) 0a 2a 1a 1a 29.7
29.7
16.9
16.9
18 Jean Paul Piton Battambang H7
Bernard Piton [2 475m]
3a 0a 6a 8a 8a 6a (17) 2a
Jean Paul Piton H7 2 475m Bernard Piton Jean Paul Pi.Jean Paul Pi. 156 900€ 1'12"6 3a 0a 6a 8a 8a 6a (17) 2a 26.5
26.5
21.7
21.7
Arrivée et rapports de la course
R3 Course N°5 : C5 - Prix de Meslay
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

18 000€ - Monté - Femelles - 4 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h45

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 11.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme Nicole Roussel EsoticaDéferré des 4 fers F4
Guillaume Marti. [2 450m]
(17) Dm Dm Dm
Mme Nicole Roussel F4 2 450m Guillaume Marti. Alain Rousse.Mme Nicole R. - (17) Dm Dm Dm 10.6
10.6
9.9
9.9
2 Ecurie Ecurie Ulf Ulf Nordin Evening StarDéferré des antérieurs F4
David Thomain [2 450m]
(17) 8m Da 9m
Ecurie Ecurie Ulf Ulf Nordin F4 2 450m David Thomain Ulf NordinEcurie Ecuri. - 1'19"0 (17) 8m Da 9m 34.6
34.6
36.2
36.2
3 Mme Chantalle Mottier ExtradellaDéferré des 4 fers F4
Mlle Mathilde C. [2 450m]
Mme Chantalle Mottier F4 2 450m Mlle Mathilde C. Hervé Desfr.Mme Chantall. - 51.2
51.2
41.1
41.1
4 Ec.  Masus Elsie d'hertalsDéferré des 4 fers F4
Richard Joly [2 450m]
(17) 7m Da Dm Da Da
Ec.  Masus F4 2 450m Richard Joly Damien Lecro.Ec. Masus 150€ (17) 7m Da Dm Da Da 60
60
39.8
39.8
5 Ec.  du Calorne Easy du Calorne F4
Franck Nivard [2 450m]
6m Da (17) 6a Da 8a
Ec.  du Calorne F4 2 450m Franck Nivard Sébastien T.Ec. du Calo. 720€ 1'18"3 6m Da (17) 6a Da 8a 14.1
14.1
19.3
19.3
6 Ecurie La Petteviniere Ezana de MillacDéferré des 4 fers F4
Victor Saussaye [2 450m]
4m 0m 6m (17) 9m
Ecurie La Petteviniere F4 2 450m Victor Saussaye Sylvain Roge.Ecurie La Pe. 1 400€ 4m 0m 6m (17) 9m 23.3
23.3
23.6
23.6
7 Mlle Sabine Mottier Empress PatDéferré des 4 fers F4
Adrien Lamy [2 450m]
Dm 7m Da 8m Dm 3m (17) Dm
Mlle Sabine Mottier F4 2 450m Adrien Lamy Hervé Desfr.Mlle Sabine . 1 860€ 1'20"0 Dm 7m Da 8m Dm 3m 5.7
5.7
9.1
9.1
8 Patrice Dessartre Etoile du Gaultier F4
Gérald Blandin [2 450m]
3m 7m Dm (17) 8m Da Da Da
Patrice Dessartre F4 2 450m Gérald Blandin Patrice Dess.Patrice Dess. 1 890€ 3m 7m Dm (17) 8m Da Da 25
25
25.3
25.3
9 Jean Louis Colombier Easy SlyDéferré des postérieurs F4
Alexis Collette [2 450m]
Dm 4m 4m (17) 0m
Jean Louis Colombier F4 2 450m Alexis Collette David Desclo.Jean Louis C. 3 200€ Dm 4m 4m (17) 0m 11.9
11.9
12.3
12.3
10 Patrick Thellier Eiky Star F4
M. Lemonnier [2 450m]
Da Dm 3m Da Dm (17) 6m
Patrick Thellier F4 2 450m M. Lemonnier Arnaud Gouge.Patrick Thel. 3 480€ 1'17"4 Da Dm 3m Da Dm (17) 6m 17.5
17.5
16.7
16.7
11 Edouard Coubard-Meunier Erza des Couperies F4
Arthur Rebeche [2 450m]
2a (17) 7a Da 5a Da
Edouard Coubard-Meunier F4 2 450m Arthur Rebeche Edouard Coub.Edouard Coub. 3 720€ 1'18"8 2a (17) 7a Da 5a Da 10.9
10.9
9.4
9.4
12 Ludovic Guibout EstanciaDéferré des postérieurs F4
Jean Loïc Clau. [2 450m]
3m 0a 5a Da 5a 0a
Ludovic Guibout F4 2 450m Jean Loïc Clau. Jean Philipp.Ludovic Guib. 3 860€ 1'19"7 3m 0a 5a Da 5a 0a 14.6
14.6
14.5
14.5
13 Jean Philippe Mary Evidence Blue F4
Antoine Dabouis [2 450m]
0a (17) 5m 8m Dm 2m 7m
Jean Philippe Mary F4 2 450m Antoine Dabouis Jean Philipp.Jean Philipp. 3 900€ 1'18"9 0a (17) 5m 8m Dm 2m 7m 24.5
24.5
13.1
13.1
14 Pascal Louis Rousseau Egerie du Metz F4
Maxence Pean [2 450m]
(17) 9m 8a 8m 5m 7a 2m 4m
Pascal Louis Rousseau F4 2 450m Maxence Pean Pascal Louis.Pascal Louis. 5 940€ 1'18"4 (17) 9m 8a 8m 5m 7a 2m 116.9
116.9
107.7
107.7
15 Matthieu Varin Elle du Cherisa.Déferré des 4 fers F4
Léo Abrivard [2 450m]
3m Dm Da Dm (17) Dm 4m 3a
Matthieu Varin F4 2 450m Léo Abrivard Matthieu Var.Matthieu Var. 6 000€ 1'16"8 3m Dm Da Dm (17) Dm 4m 6.4
6.4
6.5
6.5
16 Alexandre Lebourgeois Etoile d'Un Soi.Déferré des 4 fers F4
Florian Picot [2 450m]
5m Dm Dm 4m 5m Dm 9m
Alexandre Lebourgeois F4 2 450m Florian Picot Alexandre Le.Alexandre Le. 7 290€ 1'17"6 5m Dm Dm 4m 5m Dm 9m 13.7
13.7
15.3
15.3
17 Paul Marie Elodia JosselynDéferré des postérieurs F4
Paul Marie [2 450m]
8a Da Dm 0m (17) 9m 3m 0a
Paul Marie F4 2 450m Paul Marie Paul MariePaul Marie 7 400€ 1'19"2 8a Da Dm 0m (17) 9m 3m 59.4
59.4
59
59
18 Ec.  Peloski Etoile de Beaumee F4
Wilfried Jehann. [2 450m]
Da (17) 0a 7m Da 2m Dm
Ec.  Peloski F4 2 450m Wilfried Jehann. Christophe P.Ec. Peloski 9 070€ 1'18"6 Da (17) 0a 7m Da 2m Dm 33.3
33.3
27.6
27.6
19 Nicolas Delaroche Evita BellaDéferré des 4 fers F4
François Lagad. [2 450m]
7m 8a 6m (17) 7m 3m 0a 4m
Nicolas Delaroche F4 2 450m François Lagad. Daniel Delar.Nicolas Dela. 9 725€ 1'17"6 7m 8a 6m (17) 7m 3m 0a 14.9
14.9
14.5
14.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
15
9
10
11
16
7
19
Bilto
15
9
11
10
19
7
16
Geny Courses
15
9
11
10
19
7
16
Week-End
15
9
  
Zone-Turf.fr
15
9
10
11
16
7
19
Bilto
15
9
11
10
19
7
16
Geny Courses
15
9
11
10
19
7
16
Week-End
15
9
R3 Course N°6 : C6 - Prix de Langrune
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

21 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 18h15

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 21.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. De Meulenaere Electra Bleue F4
F. Ouvrie [2 200m]
7a 3a 1a 5a 6a (17) 6a 1a
A. De Meulenaere F4 1 F. Ouvrie G. LaureysA. De Meulen. 20 380€ 1'16"1 7a 3a 1a 5a 6a (17) 6a 1a 18.7
18.7
20.4
20.4
2 G. Stickel En Voiture Simone F4
G. Martin [2 200m]
Da Da 5a 5a Da (17) 0a Da
G. Stickel F4 2 G. Martin A. RousselG. Stickel 19 060€ 1'14"2 Da Da 5a 5a Da (17) 0a Da 26.6
26.6
24.1
24.1
3 Mlle E. Mary Epia de Touchyvon F4
J.G. Van Eeckha. [2 200m]
Da (17) 6a 5a 9a 9a 6a 1a
Mlle E. Mary F4 3 J.G. Van Eeckha. J.G. Van Eec.Mlle E. Mary 19 130€ 1'15"9 Da (17) 6a 5a 9a 9a 6a 1a 88.3
88.3
121.8
121.8
4 T. Leroy Emeraude Saint Bar F4
C. Guillon [2 200m]
4a 1a 0a 4a (17) Da 0a Da
T. Leroy F4 4 C. Guillon A. SouriceT. Leroy 20 930€ 1'16"7 4a 1a 0a 4a (17) Da 0a Da 30.1
30.1
31.6
31.6
5 P. Gentil Elmika de Viette F4
P. Sorais [2 200m]
(17) Da 5a 4a 5a 5a Da 2a
P. Gentil F4 5 P. Sorais B. MarieP. Gentil 20 210€ 1'15"4 (17) Da 5a 4a 5a 5a Da 2a 101
101
85.1
85.1
6 Ec. Jean Yves Lecuyer Eroxane du Vivier F4
S. Ernault [2 200m]
Da 1a 2a 1a Da (17) 5a 5a
Ec. Jean Yves Lecuyer F4 6 S. Ernault J.Y. LecuyerEc. Jean Yve. 19 830€ 1'17"1 Da 1a 2a 1a Da (17) 5a 5a 2.6
2.6
2.6
2.6
7 Ec.  Peloski Estonie du Sky F4
C. Petrement [2 200m]
Da (17) Da Da 7a 8a 4a 6a
Ec.  Peloski F4 7 C. Petrement C. PetrementEc. Peloski 20 570€ 1'15"9 Da (17) Da Da 7a 8a 4a 6a 93.3
93.3
112.4
112.4
8 Ec. Pierre Julienne Etoile Pierji F4
C. Megissier [2 200m]
3a 1a 6a 9a (17) 2a 2a 7a
Ec. Pierre Julienne F4 8 C. Megissier C. MegissierEc. Pierre J. 20 770€ 1'17"9 3a 1a 6a 9a (17) 2a 2a 7a 17.6
17.6
18.9
18.9
9 Mme C. Mottier Estebane SachaDéferré des 4 fers F4
F. Anne [2 200m]
1a 1a 2a Da (17) Da 0a 2a
Mme C. Mottier F4 9 F. Anne F. AnneMme C. Motti. 19 900€ 1'17"7 1a 1a 2a Da (17) Da 0a 2a 4.5
4.5
4.1
4.1
10 S. Douaneau Elianis Celeste F4
S. Douaneau [2 200m]
3a Da 3a 5a 4a (17) 1a Da
S. Douaneau F4 10 S. Douaneau S. DouaneauS. Douaneau 12 750€ 1'16"1 3a Da 3a 5a 4a (17) 1a Da 64
64
50.3
50.3
11 P.M. Roux Eclipse de la Lune F4
M. Gilard [2 200m]
Da 2a (17) 6a 9a 5a 1a Da
P.M. Roux F4 11 M. Gilard M. GilardP.M. Roux 9 810€ 1'18"2 Da 2a (17) 6a 9a 5a 1a Da 133.6
133.6
161.5
161.5
12 V. Swimberghe Etoile du PuyDéferré des 4 fers F4
E. Hernot [2 200m]
2a 7a 8a 1a 7a 5a (17) 6a
V. Swimberghe F4 12 E. Hernot E. HernotV. Swimbergh. 17 540€ 1'17"0 2a 7a 8a 1a 7a 5a (17) 6a 29.4
29.4
21.4
21.4
13 P. Reix Edene ValmontDéferré des postérieurs F4
J.P. Maillard [2 200m]
7a 9a 9a (17) 1a Da 0a 5a
P. Reix F4 13 J.P. Maillard E. SzirmayP. Reix 18 640€ 1'17"3 7a 9a 9a (17) 1a Da 0a 5a 28.1
28.1
27.7
27.7
14 R. Baudron Escorte Vrie F4
M.P. Le Beller [2 200m]
Da 8a 6a (17) 5a 6a 4a 5a
R. Baudron F4 14 M.P. Le Beller R. BaudronR. Baudron 18 290€ 1'16"4 Da 8a 6a (17) 5a 6a 4a 5a 47.7
47.7
48.5
48.5
15 Ec.  Ld-M. Abrivard Evita de Reux F4
J.E. Abrivard [2 200m]
(17) 9a 1a 1a Da 2a 4a 6a
Ec.  Ld-M. Abrivard F4 15 J.E. Abrivard M. AbrivardEc. Ld-M. A. 18 250€ 1'16"4 (17) 9a 1a 1a Da 2a 4a 6a 65
65
48
48
16 Ec.  D.M. Mottier Eliza BellaDéferré des 4 fers F4
A. Kloess [2 200m]
2a 1a (17) 9a Da 3a 4a Da
Ec.  D.M. Mottier F4 16 A. Kloess D. MottierEc. D.M. Mo. 18 270€ 1'16"7 2a 1a (17) 9a Da 3a 4a Da 5
5
6.1
6.1
17 Ec.  Vincel Emeraude F4
V. Viel [2 200m]
3a 2a 5a (17) 2a 6a Dm Dm
Ec.  Vincel F4 17 V. Viel V. VielEc. Vincel 14 230€ 1'18"0 3a 2a 5a (17) 2a 6a Dm Dm 38
38
48.8
48.8
18 Mlle M. Lecourt Etoile de Varville F4
S.J.L. Tessier [2 200m]
3a 8a 1a (17) 5a 6a 0a 0a
Mlle M. Lecourt F4 18 S.J.L. Tessier F. DelanoeMlle M. Leco. 15 090€ 1'16"9 3a 8a 1a (17) 5a 6a 0a 0a 72.5
72.5
122.9
122.9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
9
6
16
4
8
13
12
Bilto
9
6
16
4
13
12
2
Geny Courses
9
6
16
4
13
12
2
Week-End
9
6
  
Zone-Turf.fr
9
6
16
4
8
13
12
Bilto
9
6
16
4
13
12
2
Geny Courses
9
6
16
4
13
12
2
Week-End
9
6
R3 Course N°7 : C7 - Prix de Montgaroult
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

18 000€ - Monté - Femelles - 3 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h45

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 4.500.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A.G. Groult Fadila F3
A. Lamy [2 450m]
A.G. Groult F3 2 450m A. Lamy T. GauchetA.G. Groult - 7.3
7.3
6.2
6.2
2 Ec.  Darche Fee Darche F3
G. Blandin [2 450m]
Ec.  Darche F3 2 450m G. Blandin G. BlandinEc. Darche - 24.9
24.9
19.1
19.1
3 S. Deshaies Flavie de Luigne F3
A. Desmarres [2 450m]
S. Deshaies F3 2 450m A. Desmarres S. DeshaiesS. Deshaies - 26.5
26.5
27.4
27.4
4 S. Paumard Flore de Rego F3
A. Dabouis [2 450m]
S. Paumard F3 2 450m A. Dabouis S. PaumardS. Paumard - 6.3
6.3
6
6
5 G. Bouteiller Farlene d'Etang F3
C. Bouteiller [2 450m]
Dm
G. Bouteiller F3 2 450m C. Bouteiller G. Bouteille.G. Bouteille. - Dm 62
62
37.9
37.9
6 W. Heidlas Fee de Ranchval F3
M. Kondritz [2 450m]
8a
W. Heidlas F3 2 450m M. Kondritz E. VarinW. Heidlas - 8a 47.9
47.9
33.1
33.1
7 D. Benchetrit Fenezia Josselyn F3
Mlle C. Le Coz [2 450m]
Da 9a Dm (17) Da 8a Da Da
D. Benchetrit F3 2 450m Mlle C. Le Coz F. BlandinD. Benchetri. - 1'20"2 Da 9a Dm (17) Da 8a Da 26.3
26.3
46.2
46.2
8 J.F. Mary Fairy Perrine F3
P.E. Mary [2 450m]
5m Dm
J.F. Mary F3 2 450m P.E. Mary J.F. MaryJ.F. Mary 650€ 5m Dm 8.1
8.1
8.8
8.8
9 J. Mangani Flora de Banville F3
F. Picot [2 450m]
Da Da 5a (17) Da Da
J. Mangani F3 2 450m F. Picot A. Lebourgeo.J. Mangani 750€ 1'21"4 Da Da 5a (17) Da Da 34
34
28.5
28.5
10 G. Le Douaran Falbala Vici F3
G. Martin [2 450m]
0m Da Da (17) Da 7m 5m
G. Le Douaran F3 2 450m G. Martin S. MeunierG. Le Douara. 800€ 1'22"5 0m Da Da (17) Da 7m 5m 19.5
19.5
18.4
18.4
11 Ec.  Peloski Flicka du Sky F3
W. Jehanne [2 450m]
0a 5a 5a
Ec.  Peloski F3 2 450m W. Jehanne C. PetrementEc. Peloski 1 400€ 1'20"3 0a 5a 5a 17
17
13.9
13.9
12 Ec. Jean-François Bassard Filoute de Bassard F3
F. Lagadeuc [2 450m]
Dm 2m Da
Ec. Jean-François Bassard F3 2 450m F. Lagadeuc H. SionneauEc. Jean-Fra. 3 000€ 1'18"7 Dm 2m Da 2.9
2.9
3.7
3.7
13 Ec. Du Haras  de l'Epinay Frida de Beylev F3
M. Krouchi [2 450m]
5m Dm Dm 6m 3m (17) Aa Da
Ec. Du Haras  de l'Epinay F3 2 450m M. Krouchi C. CuillerEc. Du Haras. 3 400€ 1'18"8 5m Dm Dm 6m 3m (17) Aa 7.8
7.8
8
8
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
12
13
4
8
7
Bilto
12
4
8
13
2
6
Geny Courses
12
4
8
13
2
6
Week-End
12
4
  
Zone-Turf.fr
12
13
4
8
7
Bilto
12
4
8
13
2
6
Geny Courses
12
4
8
13
2
6
Week-End
12
4
R3 Course N°8 : C8 - Prix de Villers
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

18 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 19h15

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 8.500.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. La Petteviniere Festival de Larre M3
S. Roger [2 200m]
5a 8a 2a 3a Da 5a
Ec. La Petteviniere M3 1 S. Roger S. RogerEc. La Pette. 8 340€ 1'17"9 5a 8a 2a 3a Da 5a 13.1
13.1
18.7
18.7
2 Ec. Emmanuel Varin Falcon d'Ourville M3
F. Lagadeuc [2 200m]
Da 5a 4a
Ec. Emmanuel Varin M3 2 F. Lagadeuc E. VarinEc. Emmanuel. 2 180€ 1'16"4 Da 5a 4a 25
25
27.1
27.1
3 C. German For Love M3
L. Baudron [2 200m]
1a
C. German M3 3 L. Baudron L. BaudronC. German 7 650€ 1'16"8 1a 2.4
2.4
1.8
1.8
4 Ec.  Breizh d'Espace Falcon d'Espace M3
C. Thierry [2 200m]
6a (17) 4a 1a
Ec.  Breizh d'Espace M3 4 C. Thierry S. GuaratoEc. Breizh . 7 120€ 1'17"9 6a (17) 4a 1a 14.3
14.3
24
24
5 P. Gypteau Faon de Gueriniere M3
J.E. Abrivard [2 200m]
1a
P. Gypteau M3 5 J.E. Abrivard M. AbrivardP. Gypteau 6 300€ 1'17"8 1a 7.1
7.1
8
8
6 L. Danielo Fluo M3
L. Danielo [2 200m]
Da 0a Da Da (17) 5a 1a
L. Danielo M3 6 L. Danielo L. DanieloL. Danielo 6 200€ 1'19"3 Da 0a Da Da (17) 5a 1a 56
56
60.9
60.9
7 F.G. David Flamenco du Bois H3
R.C. Larue [2 200m]
5a 0a
F.G. David H3 7 R.C. Larue R.C. LarueF.G. David 800€ 1'19"4 5a 0a 49.2
49.2
50.4
50.4
8 Ec.  Living Dream Fantomas Choup H3
L. Guinoiseau [2 200m]
1a 4a
Ec.  Living Dream H3 8 L. Guinoiseau F. LeblancEc. Living . 7 050€ 1'17"1 1a 4a 5.6
5.6
7.2
7.2
9 Ec. Pascal Geslin Flash des Maj M3
F. Prioul [2 200m]
3a Da (17) Da 4a
Ec. Pascal Geslin M3 9 F. Prioul P.A. GeslinEc. Pascal G. 3 920€ 1'17"3 3a Da (17) Da 4a 8.3
8.3
12.1
12.1
10 M. Hameau Fast d'Aveze M3
P. Belloche [2 200m]
Da
M. Hameau M3 10 P. Belloche P. BellocheM. Hameau - Da 56.4
56.4
55.6
55.6
11 Ec.  Peloski Foenix du Sky H3
C. Petrement [2 200m]
(17) Da Da Da 5a
Ec.  Peloski H3 11 C. Petrement C. PetrementEc. Peloski 650€ 1'19"6 (17) Da Da Da 5a 123.2
123.2
240.4
240.4
12 Ec.  Darche Fakir Darche M3
G. Blandin [2 200m]
8a (17) Dm Dm
Ec.  Darche M3 12 G. Blandin G. BlandinEc. Darche - 1'23"1 8a (17) Dm Dm 105.1
105.1
89.6
89.6
13 R. Malherbe Fred de Piencourt M3
H. Bihel [2 200m]
Da
R. Malherbe M3 13 H. Bihel H. BihelR. Malherbe - Da 118.9
118.9
85.3
85.3
14 Ec. Franck Anne Fantachillu M3
F. Anne [2 200m]
Da
Ec. Franck Anne M3 14 F. Anne F. AnneEc. Franck A. - Da 15.4
15.4
15.5
15.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
3
8
1
14
9
10
Bilto
5
3
8
14
1
9
10
Geny Courses
5
3
8
14
1
9
10
Week-End
5
3
  
Zone-Turf.fr
5
3
8
1
14
9
10
Bilto
5
3
8
14
1
9
10
Geny Courses
5
3
8
14
1
9
10
Week-End
5
3
R3 Course N°9 : C9 - Prix de Rots
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

22 000€ - Monté - Tous chevaux - 6 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 19h45

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 110.000. - Recul de 25 m. à 53.000. Poids minimum (voir Conditions Générales).

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Gervais Corado des Camb.Déferré des antérieurs H6
A. Ernault [2 450m]
Dm 9a 2m 1a (17) 2m 6m 0a
Y. Gervais H6 2 450m A. Ernault Y. GervaisY. Gervais 39 330€ 1'16"3 Dm 9a 2m 1a (17) 2m 6m 13.4
13.4
16.9
16.9
2 A. Le Courtois Cyan Fligny H6
R. Lamy [2 450m]
(17) 4m Dm 4m 2m Dm Dm 1m
A. Le Courtois H6 2 450m R. Lamy A. Le Courto.A. Le Courto. 43 480€ 1'15"1 (17) 4m Dm 4m 2m Dm Dm 20.6
20.6
20.7
20.7
3 L. Vanderhaegen Corelie du Gout.Déferré des 4 fers F6
M. Pean [2 450m]
0m 0m 0m Da (17) Dm (16) Dm
L. Vanderhaegen F6 2 450m M. Pean V. RaimbaultL. Vanderhae. 45 320€ 1'16"2 0m 0m 0m Da (17) Dm 19.6
19.6
19.4
19.4
4 P.L. Rousseau Cerise de Sassy F6
J. Cerisier [2 450m]
6m Dm (17) 5m 6m 7m 9a 3m
P.L. Rousseau F6 2 450m J. Cerisier P.L. Roussea.P.L. Roussea. 48 300€ 1'15"4 6m Dm (17) 5m 6m 7m 9a 38.5
38.5
26
26
5 W. Michel Cinq AvrilDéferré des antérieurs H6
M. Kondritz [2 450m]
3m Aa (17) Da Dm (16) Dm 4m
W. Michel H6 2 450m M. Kondritz W. MichelW. Michel 49 860€ 1'14"8 3m Aa (17) Da Dm (16) Dm 6.3
6.3
5.7
5.7
6 L. Gauthier Corail de Bella.Déferré des antérieurs H6
D. Dulong [2 450m]
Da 5a 9a (17) 0a 0a 6a 6a
L. Gauthier H6 2 450m D. Dulong S. HardyL. Gauthier 50 050€ 1'15"5 Da 5a 9a (17) 0a 0a 6a 107.3
107.3
60.8
60.8
7 P. Maudouit Cyclone d'Amaro H6
R. Marty [2 450m]
7m 2m Dm Dm 4m Dm (17) Dm
P. Maudouit H6 2 450m R. Marty E. VarinP. Maudouit 50 280€ 1'15"4 7m 2m Dm Dm 4m Dm 30.9
30.9
39.5
39.5
8 E. Coubard-Meunier Cocktail Dynami.Déferré des 4 fers H6
A. Rebeche [2 450m]
2m Da (17) 8m 1m 0a 8a 3m
E. Coubard-Meunier H6 2 450m A. Rebeche E. Coubard-M.E. Coubard-M. 50 720€ 1'15"5 2m Da (17) 8m 1m 0a 8a 2.9
2.9
3.7
3.7
9 S. Paumard Cerise d'AimpeDéferré des antérieurs F6
J. Balu [2 450m]
Dm 1m Dm 8a 9a (17) 7a 6m
S. Paumard F6 2 450m J. Balu S. PaumardS. Paumard 51 030€ 1'15"4 Dm 1m Dm 8a 9a (17) 7a 8.4
8.4
6.9
6.9
10 Ec. Jean-François Senet Charmeuse du.Déferré des postérieurs E1 F6
V. Saussaye [2 450m]
Da (17) 6m (16) 3m 2m 3m Da
Ec. Jean-François Senet F6 2 450m V. Saussaye J.F. SenetEc. Jean-Fra. 51 740€ 1'16"1 Da (17) 6m (16) 3m 2m 3m 11.4
11.4
12.2
12.2
11 B. Angot CheesecakeDéferré des 4 fers H6
G. Lenain [2 450m]
2m 2m 0a 5a (17) 0a 9m 6m
B. Angot H6 2 450m G. Lenain B. AngotB. Angot 51 990€ 1'13"7 2m 2m 0a 5a (17) 0a 9m 4.7
4.7
4.2
4.2
12 Ec. Jean-François Senet Coquin de l'.Déferré des postérieurs E1 H6
Mlle C. Zydlows. [2 450m]
1a Da Da Da Da (17) 8a 3a
Ec. Jean-François Senet H6 2 450m Mlle C. Zydlows. J.F. SenetEc. Jean-Fra. 52 980€ 1'13"2 1a Da Da Da Da (17) 8a 49.3
49.3
34.8
34.8
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
11
5
10
9
12
Bilto
11
10
12
9
5
8
Geny Courses
11
10
12
9
5
8
Week-End
11
10
  
Zone-Turf.fr
11
5
10
9
12
Bilto
11
10
12
9
5
8
Geny Courses
11
10
12
9
5
8
Week-End
11
10