Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R6 Course N°1 : C1 - Prix de l'Abbaye de Flaran (Gr A)
Simple placé

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 2.700. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 10 juillet dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R. Ouchar Tourgoudi Ebene du Chari F3
R. Sarda [2 150m]
6a
R. Ouchar Tourgoudi F3 1 R. Sarda B. MuelR. Ouchar To. 260€ 1'21"5 6a -
-
-
-
2 G. Cardine Evita d'Estree E1 F3
J. Foin [2 150m]
7a 0a Da 6a
G. Cardine F3 2 J. Foin G. CardineG. Cardine 370€ 1'23"8 7a 0a Da 6a -
-
-
-
3 R. Goncet Elson de l'Isop H3
R. Goncet [2 150m]
6a 5a
R. Goncet H3 3 R. Goncet R. GoncetR. Goncet 840€ 1'25"0 6a 5a -
-
-
-
4 B. Olicard Elitwood de Granou H3
B. Olicard [2 150m]
5a Da Da Da Da (16) 3a
B. Olicard H3 4 B. Olicard B. OlicardB. Olicard 2 330€ 1'20"4 5a Da Da Da Da (16) 3a -
-
-
-
5 Ec. De De Sautonne Elton Sautonne M3
R. Breton [2 150m]
6a
Ec. De De Sautonne M3 5 R. Breton R. BretonEc. De De Sa. 240€ 6a -
-
-
-
6 P. Gautier Eole de Rio M3
C. Gazengel [2 150m]
Da Da Da Da 5a
P. Gautier M3 6 C. Gazengel P. GautierP. Gautier 600€ 1'19"0 Da Da Da Da 5a -
-
-
-
7 J.M. Espagnolle Eden Roc H3
J.A. Eliphe [2 150m]
Da 3a
J.M. Espagnolle H3 7 J.A. Eliphe E. PrudhonJ.M. Espagno. 1 680€ 1'17"8 Da 3a -
-
-
-
8 G. Brouard Elegant de Brou H3
Y. Hurel [2 150m]
5a Dm
G. Brouard H3 8 Y. Hurel Y. HurelG. Brouard 900€ 1'22"7 5a Dm -
-
-
-
9 C. Feyte Extreme Desbois M3
C. Feyte [2 150m]
7a
C. Feyte M3 9 C. Feyte C. FeyteC. Feyte 110€ 1'28"8 7a -
-
-
-
10 R. Lung Epson du Bocage M3
P.M. Enault [2 150m]
8a
R. Lung M3 10 P.M. Enault P.M. EnaultR. Lung - 8a -
-
-
-
11 G. Cardine Early Spring E1 M3
G. Cardine [2 150m]
G. Cardine M3 11 G. Cardine G. CardineG. Cardine - -
-
-
-
12 G. Gautier Ete d'Enfer M3
M. Criado [2 150m]
8a
G. Gautier M3 12 M. Criado M. CriadoG. Gautier - 1'24"6 8a -
-
-
-
13 Ec. Vincent Renault Emir du Guelier H3
D. Cannillo [2 150m]
6a
Ec. Vincent Renault H3 13 D. Cannillo D. CannilloEc. Vincent . 220€ 1'28"1 6a -
-
-
-
14 Mme N. Roussel Eminaka F3
R. Joly [2 150m]
0a
Mme N. Roussel F3 14 R. Joly A. RousselMme N. Rouss. - 0a -
-
-
-
15 D. Lebois Eddy Boy Star H3
N. Mathias [2 150m]
0a
D. Lebois H3 15 N. Mathias D. LeboisD. Lebois - 0a -
-
-
-
16 J. Sprimont Ellaurence Sprint F3
J. Gueriel [2 150m]
J. Sprimont F3 16 J. Gueriel J. GuerielJ. Sprimont - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R6 Course N°2 : C2 - Prix de l'Abbaye de Flaran (Gr B)
Simple placé

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 15h00

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 2.700. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 10 juillet dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Plata Emeraude Copaise F3
P. Gesret [2 150m]
Da 6a Da 5a
Ec.  Plata F3 1 P. Gesret G. MartyEc. Plata 880€ 1'20"7 Da 6a Da 5a -
-
-
-
2 Ec. Damien Bonne Ello Fossavie H3
J. Foin [2 150m]
4a 5a Da 5a
Ec. Damien Bonne H3 2 J. Foin D. BonneEc. Damien B. 2 130€ 1'19"2 4a 5a Da 5a -
-
-
-
3 Ec. Franck Anne Emeraude de Gueron F3
V. Cabos [2 150m]
5a 8a 7a 0a 3a
Ec. Franck Anne F3 3 V. Cabos F. TerryEc. Franck A. 2 550€ 1'19"9 5a 8a 7a 0a 3a -
-
-
-
4 M. Amrani Ebabiela F3
X. Thielens [2 150m]
5a Da
M. Amrani F3 4 X. Thielens X. ThielensM. Amrani 700€ 1'21"1 5a Da -
-
-
-
5 C. Jacques Morel Emeraude d'Albret F3
B. Vanacker [2 150m]
Dm Da 6a Da
C. Jacques Morel F3 5 B. Vanacker B. VanackerC. Jacques M. 280€ 1'24"6 Dm Da 6a Da -
-
-
-
6 P.J. Pascual Lavanc Espagna Sport F3
G. Andreu [2 150m]
8a Da 8a 7a Da Da 6a
P.J. Pascual Lavanc F3 6 G. Andreu P.J. Pascual.P.J. Pascual. 420€ 1'19"4 8a Da 8a 7a Da Da 6a -
-
-
-
7 A. Ansel Express Oaks H3
P. Godallier [2 150m]
4a Da Da 9a 8a Da 9a 5a
A. Ansel H3 7 P. Godallier T. TroussardA. Ansel 1 510€ 1'21"2 4a Da Da 9a 8a Da 9a 5a -
-
-
-
8 C. Feyte Eos Desbois M3
A. Honore [2 150m]
Da 6a
C. Feyte M3 8 A. Honore C. FeyteC. Feyte 240€ 1'22"5 Da 6a -
-
-
-
9 R. Goncet Elise de l'Isop F3
M. Auvray [2 150m]
7a
R. Goncet F3 9 M. Auvray R. GoncetR. Goncet 100€ 7a -
-
-
-
10 Mme N. Izaac Enigme des Brouets F3
F. Ducrocq [2 150m]
Da
Mme N. Izaac F3 10 F. Ducrocq M. IzaacMme N. Izaac - Da -
-
-
-
11 J. Liut Espalion du Bos H3
J.A. Eliphe [2 150m]
0a Da
J. Liut H3 11 J.A. Eliphe J.A. ElipheJ. Liut - 0a Da -
-
-
-
12 G. Champie Eunis du Patural H3
P.M. Manceau [2 150m]
G. Champie H3 12 P.M. Manceau P.M. ManceauG. Champie - -
-
-
-
13 A. Wissocq Eralpa du Wallon F3
A. Wissocq [2 150m]
0a 6a Da
A. Wissocq F3 13 A. Wissocq A. WissocqA. Wissocq 200€ 1'23"1 0a 6a Da -
-
-
-
14 R. Joly Eclipse du Juille F3
R. Joly [2 150m]
R. Joly F3 14 R. Joly R. JolyR. Joly - -
-
-
-
15 M. Angeloni Elma Brador F3
B. Muel [2 150m]
Da Da
M. Angeloni F3 15 B. Muel B. MuelM. Angeloni - Da Da -
-
-
-
16 J.P. Ancelin Even More H3
G. Cardine [2 150m]
8a 8a 6a
J.P. Ancelin H3 16 G. Cardine G. CardineJ.P. Ancelin 220€ 1'22"4 8a 8a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R6 Course N°3 : C3 - Prix Robert Perne
Simple placé

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 23.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Vimond Domaria BellaDéferré des 4 fers F4
N. Vimond [2 150m]
2a Da 5a 2a 2a 5a (16) 9a
Vimond F4 1 N. Vimond N. VimondVimond 22 240€ 1'15"6 2a Da 5a 2a 2a 5a (16) 9a -
-
-
-
2 Ec. Jean Alain Eliphe Deep Magik H4
J.A. Eliphe [2 150m]
7a (16) 0a 5a 0a 8a 6a 3a
Ec. Jean Alain Eliphe H4 2 J.A. Eliphe J.A. ElipheEc. Jean Ala. 21 690€ 1'16"3 7a (16) 0a 5a 0a 8a 6a 3a -
-
-
-
3 Ec. Franck Anne Diego d'ymer H4
T. Ouvrie [2 150m]
(16) 7a 9a 8a 3a 5a 2a 4a
Ec. Franck Anne H4 3 T. Ouvrie F. TerryEc. Franck A. 22 780€ 1'16"2 (16) 7a 9a 8a 3a 5a 2a 4a -
-
-
-
4 Ec. Gérard Marty De Padd H4
P. Gesret [2 150m]
Da Da Da Da 4a Da Da Da
Ec. Gérard Marty H4 4 P. Gesret G. MartyEc. Gérard . 22 670€ 1'16"5 Da Da Da Da 4a Da Da Da -
-
-
-
5 M. Zammit Darold de PlayDéferré des 4 fers H4
T. Bord [2 150m]
0a 8a 3a 5a 8a Dm 6a 9a
M. Zammit H4 5 T. Bord N. VimondM. Zammit 20 580€ 1'15"9 0a 8a 3a 5a 8a Dm 6a 9a -
-
-
-
6 Ec. Les Les Tilleuls DamoiselleDéferré des postérieurs F4
V. Cabos [2 150m]
8a 1a 3a 1a 4a 0a 2a
Ec. Les Les Tilleuls F4 6 V. Cabos F. TerryEc. Les Les . 20 710€ 1'17"3 8a 1a 3a 1a 4a 0a 2a -
-
-
-
7 Mlle S. Majorel Don PatriceDéferré des 4 fers H4
R. Lacroix [2 150m]
4a 2a 4a 5a 1a 4a (16) 4a
Mlle S. Majorel H4 7 R. Lacroix R. LacroixMlle S. Majo. 22 610€ 1'16"8 4a 2a 4a 5a 1a 4a (16) 4a -
-
-
-
8 B. Goetz Diapason de Pad.Déferré des 4 fers H4
B. Goetz [2 150m]
1a 5a Dm Da Da Da 1a Da
B. Goetz H4 8 B. Goetz B. GoetzB. Goetz 21 580€ 1'16"5 1a 5a Dm Da Da Da 1a Da -
-
-
-
9 M. Dubreuilh Dora du Thil F4
D. Cannillo [2 150m]
9a 1a 1a 0a 0a (16) 8m 6m
M. Dubreuilh F4 9 D. Cannillo D. CannilloM. Dubreuilh 17 850€ 1'18"5 9a 1a 1a 0a 0a (16) 8m 6m -
-
-
-
10 Ec. Bvx Bvx Trot Djoko Sport H4
B. Muel [2 150m]
Da Da 7a 1a 4a Aa Da 2a
Ec. Bvx Bvx Trot H4 10 B. Muel B. MuelEc. Bvx Bvx . 19 870€ 1'16"6 Da Da 7a 1a 4a Aa Da 2a -
-
-
-
11 Mme N. Semeillon Dryade du Padoueng F4
S. Bouisson [2 150m]
2a 5a Da Da 8a 3a 6a 8a
Mme N. Semeillon F4 11 S. Bouisson S. BouissonMme N. Semei. 18 470€ 1'15"6 2a 5a Da Da 8a 3a 6a 8a -
-
-
-
12 C. Ladil Daily Cash H4
R.W. Denechere [2 150m]
5m 7a 6m 2m 7a 0a Dm 4m
C. Ladil H4 12 R.W. Denechere R.W. Deneche.C. Ladil 19 810€ 1'17"3 5m 7a 6m 2m 7a 0a Dm 4m -
-
-
-
13 R. Westerink Deep ImpactDéferré des 4 fers H4
J. Chavatte [2 150m]
3a Da 1a Da Da Da 1a Da
R. Westerink H4 13 J. Chavatte R. WesterinkR. Westerink 20 400€ 1'14"2 3a Da 1a Da Da Da 1a Da -
-
-
-
14 S. Decoulgens Diego Decoulgens H4
Y. Hurel [2 150m]
8a 2a Da Da Da Dm Da 2a
S. Decoulgens H4 14 Y. Hurel Y. HurelS. Decoulgen. 12 650€ 1'16"7 8a 2a Da Da Da Dm Da 2a -
-
-
-
15 G. Champie DalentinoDéferré des postérieurs H4
P.M. Manceau [2 150m]
Da 4a Da 4a Da 0a Da 1a
G. Champie H4 15 P.M. Manceau P.M. ManceauG. Champie 11 410€ 1'16"8 Da 4a Da 4a Da 0a Da 1a -
-
-
-
16 Ec. Jean-Michel Rancoule Dladys de Landemer F4
C. Terry [2 150m]
Da 1a Da 1a Da 3a 1a
Ec. Jean-Michel Rancoule F4 16 C. Terry F. TerryEc. Jean-Mic. 19 780€ 1'18"8 Da 1a Da 1a Da 3a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R6 Course N°4 : C4 - Grand Prix du Conseil Regional
Simple placé

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2800 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 5 ans, ayant gagné au moins 10.000, mais pas 65.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Cottel Cephee de Kacy E1 F5
B. Goetz [2 800m]
Da 3a 0a 9a Da Da 1a 3a
J. Cottel F5 1 B. Goetz B. GoetzJ. Cottel 61 140€ 1'15"3 Da 3a 0a 9a Da Da 1a 3a -
-
-
-
2 J.C. Labrousse Cloud Of LifeDéferré des 4 fers H5
N. Vimond [2 800m]
7a 2a 2a 4a 5a 3a 2a 1a
J.C. Labrousse H5 2 N. Vimond N. VimondJ.C. Labrous. 60 030€ 1'14"7 7a 2a 2a 4a 5a 3a 2a 1a -
-
-
-
3 J. Cottel Cristal de V.Déferré des 4 fers E1 H5
C. Bouvier [2 800m]
9a 3a 1a 2a Dm 3a Da 7a
J. Cottel H5 3 C. Bouvier B. GoetzJ. Cottel 61 840€ 1'14"7 9a 3a 1a 2a Dm 3a Da 7a -
-
-
-
4 P. Germain Marie Carl de PenguenDéferré des 4 fers H5
Mlle A. Toussai. [2 800m]
3a 4a 0a 2a 1a 4a 1a 0a
P. Germain Marie H5 4 Mlle A. Toussai. N. LangloisP. Germain M. 58 910€ 1'15"8 3a 4a 0a 2a 1a 4a 1a 0a -
-
-
-
5 C. Feyte Clint d'Ambri H5
C. Feyte [2 800m]
7a Dista 5a 7a 2a Da 4a 6a
C. Feyte H5 5 C. Feyte C. FeyteC. Feyte 64 900€ 1'12"9 7a Dista 5a 7a 2a Da 4a 6a -
-
-
-
6 Mme S. Robert Check des Brousses H5
D. Laisis [2 800m]
3a 8a 2a 7a 0a 8a Da
Mme S. Robert H5 6 D. Laisis G. LedouxMme S. Rober. 63 700€ 1'13"9 3a 8a 2a 7a 0a 8a Da -
-
-
-
7 B. Desmontils Cyan du Buisson H5
A. Honore [2 800m]
6a 2m 6m 1m 1m 2m (16) 0a
B. Desmontils H5 7 A. Honore C. FeyteB. Desmontil. 60 490€ 1'14"3 6a 2m 6m 1m 1m 2m (16) 0a -
-
-
-
8 J.C. Porche Cristal des Bau.Déferré des postérieurs H5
N. Langlois [2 800m]
Da 8a (16) 2m 7a 5a 7a 4a
J.C. Porche H5 8 N. Langlois N. LangloisJ.C. Porche 58 470€ 1'15"0 Da 8a (16) 2m 7a 5a 7a 4a -
-
-
-
9 G. Lemiere Colt du Dropt H5
G. Lemiere [2 800m]
7a 1a Da 1a 0a 4a 1a 6a
G. Lemiere H5 9 G. Lemiere G. LemiereG. Lemiere 56 300€ 1'14"1 7a 1a Da 1a 0a 4a 1a 6a -
-
-
-
10 C. Gautier Cabale d'Enfer F5
M. Criado [2 800m]
Da Da 3a Da Da 6a Da 8a
C. Gautier F5 10 M. Criado M. CriadoC. Gautier 43 910€ 1'14"2 Da Da 3a Da Da 6a Da 8a -
-
-
-
11 Marquise M. De Moratalla Captain Aventure M5
R.W. Denechere [2 800m]
8a 7a 3a 5a 3a 0a 6a 8a
Marquise M. De Moratalla M5 11 R.W. Denechere R.W. Deneche.Marquise M. . 54 590€ 1'15"7 8a 7a 3a 5a 3a 0a 6a 8a -
-
-
-
12 Ec. Jean Alain Eliphe Cyriana Bella F5
J.A. Eliphe [2 800m]
1a 8a 7a 1a 7a 8a 1a 4a
Ec. Jean Alain Eliphe F5 12 J.A. Eliphe J.A. ElipheEc. Jean Ala. 54 760€ 1'15"0 1a 8a 7a 1a 7a 8a 1a 4a -
-
-
-
13 Ec. Pascal Geslin Cobra d'Ostal H5
C. Terry [2 800m]
5a 6a 9a Da 1a 5a 2a
Ec. Pascal Geslin H5 13 C. Terry F. TerryEc. Pascal G. 55 780€ 1'13"4 5a 6a 9a Da 1a 5a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R6 Course N°5 : C5 - Prix Michel Fitte
Simple placé

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2800 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 7 ans, n'ayant pas gagné 80.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Bosque Andy ValouDéferré des 4 fers H7
M. Criado [2 800m]
Da 9a 4a 9a 8m 0a 5a 7a
P. Bosque H7 1 M. Criado P. BosqueP. Bosque 72 950€ 1'14"6 Da 9a 4a 9a 8m 0a 5a 7a -
-
-
-
2 C. Levacher AirDéferré des postérieurs H7
C. Gazengel [2 800m]
9a (16) 7a 4a Dm 7a Aa 7a
C. Levacher H7 2 C. Gazengel C. GazengelC. Levacher 76 200€ 1'14"8 9a (16) 7a 4a Dm 7a Aa 7a -
-
-
-
3 Mme V. Ache Apollon de Suce H7
M. Grasset [2 800m]
1a 2a 1a 1a 2a 1a 4m Dm
Mme V. Ache H7 3 M. Grasset J. AcheMme V. Ache 70 730€ 1'15"0 1a 2a 1a 1a 2a 1a 4m Dm -
-
-
-
4 Ec.  Duem Afilitosa F7
J. Chavatte [2 800m]
6a Da 0a 5a 6a 0a 3a 9a
Ec.  Duem F7 4 J. Chavatte K. YemelounEc. Duem 78 155€ 1'15"7 6a Da 0a 5a 6a 0a 3a 9a -
-
-
-
5 J. Seche Always Madrik H7
J.P. Lagenebre [2 800m]
6a 2a 2a 4a 2a 4a 5a 5a
J. Seche H7 5 J.P. Lagenebre J.P. Lageneb.J. Seche 76 490€ 1'14"2 6a 2a 2a 4a 2a 4a 5a 5a -
-
-
-
6 L. Ginestet Arsene de Survie H7
S. Bouisson [2 800m]
3a 0a Da 4a 0a 4a 0a 8a
L. Ginestet H7 6 S. Bouisson S. BouissonL. Ginestet 71 410€ 1'16"1 3a 0a Da 4a 0a 4a 0a 8a -
-
-
-
7 B. Goetz Apollon de Corb.Déferré des 4 fers H7
B. Goetz [2 800m]
7a 4a Da Da 5a Da 4a Da
B. Goetz H7 7 B. Goetz B. GoetzB. Goetz 75 700€ 1'14"4 7a 4a Da Da 5a Da 4a Da -
-
-
-
8 A. Chere AndanteDéferré des 4 fers H7
C. Bouvier [2 800m]
3a 1a 3a 8a Da 0a 9a 0a
A. Chere H7 8 C. Bouvier B. GoetzA. Chere 77 050€ 1'14"5 3a 1a 3a 8a Da 0a 9a 0a -
-
-
-
9 Ec. Jan Van Dooyeweerd Aleno JosselynDéferré des antérieurs H7
J.F. Van Dooyew. [2 800m]
5a Da 5a 2a Da 1a (16) 5a
Ec. Jan Van Dooyeweerd H7 9 J.F. Van Dooyew. J. F. Van Do.Ec. Jan Van . 45 202€ 1'13"6 5a Da 5a 2a Da 1a (16) 5a -
-
-
-
10 W. Villard Atoll du Sud Ou.Déferré des 4 fers H7
N. Langlois [2 800m]
9a Da 9a Dm 8a 6a Da 0a
W. Villard H7 10 N. Langlois N. LangloisW. Villard 65 030€ 1'15"1 9a Da 9a Dm 8a 6a Da 0a -
-
-
-
11 C. Vandestick Amour Choisi H7
N. Vimond [2 800m]
5a 6a 0a 1a 0a Da (16) 0a
C. Vandestick H7 11 N. Vimond C. Vandestic.C. Vandestic. 67 830€ 1'14"5 5a 6a 0a 1a 0a Da (16) 0a -
-
-
-
12 P. Pradal Attila Jiel H7
M.P. Marie [2 800m]
5a Da 7a 6a 9a (16) 0a 3a
P. Pradal H7 12 M.P. Marie M.P. MarieP. Pradal 60 300€ 1'15"1 5a Da 7a 6a 9a (16) 0a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R6 Course N°6 : C6 - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet
Simple placéCouplé placéTrio

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 205.000, les 5 ans ayant gagné au moins 94.000, les 6, 7 et 8 ans au moins 70.000. - Recul de 25 m. à 107.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné

Allocation totale : 32 000€ (14 400€ - 8 000€ - 4 480€ - 2 560€ - 1 600€ - 640€ - 320€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R. Goncet Vibrato d'Isop E1 H8
M. Auvray [2 800m]
Da 6a Da 9a 0a 7m 5a
R. Goncet H8 2 800m M. Auvray R. GoncetR. Goncet 101 870€ 1'14"5 Da 6a Da 9a 0a 7m 5a 61.5
61.5
153.6
153.6
2 Y. Henry Avenir d'Andain.Déferré des 4 fers H7
J. Foin [2 800m]
1a 9a 6a 8a 0a 7a 8a 4a
Y. Henry H7 2 800m J. Foin Y. HenryY. Henry 102 640€ 1'14"6 1a 9a 6a 8a 0a 7a 8a 4a 72.7
72.7
33.1
33.1
3 S. Michel Cronos d'hameline H5
F. Clozier [2 800m]
1a 2a 4a Da 1a 4a 3a 0a
S. Michel H5 2 800m F. Clozier S. MichelS. Michel 102 750€ 1'12"9 1a 2a 4a Da 1a 4a 3a 0a 4
4
5.5
5.5
4 J.P. Lagenebre Bea GynDéferré des 4 fers F6
J.P. Lagenebre [2 800m]
3a 5a 2a 2a 1a 6a 4a
J.P. Lagenebre F6 2 800m J.P. Lagenebre J.P. Lageneb.J.P. Lageneb. 104 240€ 1'13"8 3a 5a 2a 2a 1a 6a 4a 14.8
14.8
12
12
5 A. Leduc Bingo de CosseDéferré des postérieurs H6
A. Leduc [2 800m]
Da 2a 1a Da 5a 5a 5a Da
A. Leduc H6 2 800m A. Leduc A. LeducA. Leduc 104 310€ 1'13"3 Da 2a 1a Da 5a 5a 5a Da 6.5
6.5
12.4
12.4
6 R. Goncet Uno de la Cr.Déferré des 4 fers E1 H9
R. Goncet [2 800m]
Da 7a 7a 4a Dista 3a Da 5m
R. Goncet H9 2 800m R. Goncet R. GoncetR. Goncet 105 290€ 1'15"2 Da 7a 7a 4a Dista 3a Da 5m 48.9
48.9
43.5
43.5
7 G. Hilaire Crazy Horse M5
J. Asselie [2 825m]
1a 7a 3a 8a Da (16) 5a 6a
G. Hilaire M5 2 825m J. Asselie J. AsselieG. Hilaire 125 100€ 1'13"6 1a 7a 3a 8a Da (16) 5a 6a 9.3
9.3
5.2
5.2
8 D. Prost Uciano M9
D. Prost [2 825m]
4a 7a 1a Da Da 0a (16) 9a
D. Prost M9 2 825m D. Prost D. ProstD. Prost 141 770€ 1'13"0 4a 7a 1a Da Da 0a (16) 9a 51.6
51.6
45.6
45.6
9 Ec. Sud West Sud West Trotting Utu de Tilou H9
G. Andreu [2 825m]
9a 7a 8a 0a 6a 5a 5a 0a
Ec. Sud West Sud West Trotting H9 2 825m G. Andreu B. MuelEc. Sud West. 141 925€ 1'14"2 9a 7a 8a 0a 6a 5a 5a 0a 44
44
81
81
10 B. Cazemajou BixenteDéferré des 4 fers H6
J.A. Eliphe [2 825m]
2a Da 9a 3a 3a 5a 0a Da
B. Cazemajou H6 2 825m J.A. Eliphe E. PrudhonB. Cazemajou 162 740€ 1'13"5 2a Da 9a 3a 3a 5a 0a Da 9.7
9.7
10.7
10.7
11 Mme V. Ache Univers de Suce H9
M. Grasset [2 825m]
6a 6a 1a 7a 0a 7a 0a 0a
Mme V. Ache H9 2 825m M. Grasset J. AcheMme V. Ache 167 460€ 1'13"6 6a 6a 1a 7a 0a 7a 0a 0a 67.6
67.6
74.8
74.8
12 F. Gibert Athos Gabinlea H7
M. Criado [2 825m]
1a 2a 1a 2a 3a 3a 1a 8a
F. Gibert H7 2 825m M. Criado E. PrudhonF. Gibert 176 590€ 1'13"6 1a 2a 1a 2a 3a 3a 1a 8a 5.3
5.3
4.4
4.4
13 Mme S.M. Martin Vas Y PebeDéferré des 4 fers H8
N. Langlois [2 825m]
4a 0a 7a 1a 0a 0a 0a
Mme S.M. Martin H8 2 825m N. Langlois N. LangloisMme S.M. Mar. 186 840€ 1'14"8 4a 0a 7a 1a 0a 0a 0a 30.1
30.1
45.6
45.6
14 Marquise M. De Moratalla Bretigny M6
R.W. Denechere [2 825m]
6a 5a 6a 6a 4a 4a 7a 0a
Marquise M. De Moratalla M6 2 825m R.W. Denechere R.W. Deneche.Marquise M. . 191 580€ 1'12"9 6a 5a 6a 6a 4a 4a 7a 0a 9.9
9.9
8.7
8.7
15 F. Foiret Very HappyDéferré des 4 fers H8
B. Goetz [2 825m]
5a 6a 4a Dista 3a 9a 5a 0a
F. Foiret H8 2 825m B. Goetz B. GoetzF. Foiret 199 830€ 1'13"8 5a 6a 4a Dista 3a 9a 5a 0a 15
15
16.2
16.2
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
12
5
7
10
4
6
Bilto
3
5
7
12
10
2
6
Geny Courses
3
5
7
12
10
2
6
Paris-Turf.com
12
3
4
10
15
5
14
Week-End
3
5
 
Zone-Turf.fr
3
12
5
7
10
4
6
Bilto
3
5
7
12
10
2
6
Geny Courses
3
5
7
12
10
2
6
Paris-Turf.com
12
3
4
10
15
5
14
Week-End
3
5
R6 Course N°7 : C7 - Prix de Toulouse
Simple placé

19 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-8 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 75.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Capelle As Delo H7
S. Zamparo [2 800m]
5a Da 0a 2a 9a 0a Dm 0a
J. Capelle H7 2 800m S. Zamparo J. CapelleJ. Capelle 46 030€ 1'16"5 5a Da 0a 2a 9a 0a Dm -
-
-
-
2 E. Guenole Basco du Vivier H6
C. Terry [2 800m]
1m 3m Dm 1m 1m 9a 9m 8a
E. Guenole H6 2 800m C. Terry F. TerryE. Guenole 57 330€ 1'15"5 1m 3m Dm 1m 1m 9a 9m -
-
-
-
3 M. Blanc Vahine de Fauveau F8
Mlle A. Podio [2 800m]
3m Da 0a 9a 2a 9a (16) 7a
M. Blanc F8 2 800m Mlle A. Podio M. BlancM. Blanc 60 740€ 1'16"3 3m Da 0a 9a 2a 9a -
-
-
-
4 F. Bertrand Venezia du Camp.Déferré des 4 fers F8
A. Honore [2 800m]
Dm Da Da 0a (16) Da Da Da
F. Bertrand F8 2 800m A. Honore D. ProstF. Bertrand 61 210€ 1'14"9 Dm Da Da 0a (16) Da Da -
-
-
-
5 T. Mounie Vison de Banville H8
P. Gesret [2 800m]
0a 4a Da 7a Da Dm 7a 6a
T. Mounie H8 2 800m P. Gesret G. MetzlerT. Mounie 63 090€ 1'15"1 0a 4a Da 7a Da Dm 7a -
-
-
-
6 R. Breton Vendetta d'IsbaDéferré des postérieurs F8
C. Gazengel [2 800m]
0a 9a 0a 3a 3a 7a 7a 5a
R. Breton F8 2 800m C. Gazengel R. BretonR. Breton 64 300€ 1'15"1 0a 9a 0a 3a 3a 7a 7a -
-
-
-
7 Vimond Bloony F6
T. Bord [2 800m]
Da 2a 9m Da 0a 7a Dm 3a
Vimond F6 2 800m T. Bord N. VimondVimond 64 600€ 1'15"8 Da 2a 9m Da 0a 7a Dm -
-
-
-
8 Mme S.M. Martin Baladin Luis H6
Mlle A. Toussai. [2 800m]
1m 3a 0a (16) Dm 7m 4m Dm
Mme S.M. Martin H6 2 800m Mlle A. Toussai. N. LangloisMme S.M. Mar. 64 750€ 1'14"9 1m 3a 0a (16) Dm 7m 4m -
-
-
-
9 Mme L. Bonnin Astral de Mesangy M7
E. Lepage [2 800m]
1m 9a 3m 7a 4a 5m (16) Aa
Mme L. Bonnin M7 2 800m E. Lepage G. BonninMme L. Bonni. 67 610€ 1'14"3 1m 9a 3m 7a 4a 5m -
-
-
-
10 J. Gueriel Amiral GoldDéferré des postérieurs H7
Mlle P. Beluze [2 800m]
0a 0a 0a Da 3m 7m 0a 3m
J. Gueriel H7 2 800m Mlle P. Beluze J. GuerielJ. Gueriel 68 930€ 1'15"0 0a 0a 0a Da 3m 7m 0a -
-
-
-
11 Mme V. Ache Amour de Jiel H7
Mlle P. Gapteau [2 800m]
0a 5m 4a 4m 7a 5a 6a 5a
Mme V. Ache H7 2 800m Mlle P. Gapteau J. AcheMme V. Ache 69 730€ 1'14"9 0a 5m 4a 4m 7a 5a 6a -
-
-
-
12 Mme B. Mignot Vrai FighterDéferré des 4 fers H8
D. Laisis [2 800m]
3m 9a 0a Dm 1m 4m 4a
Mme B. Mignot H8 2 800m D. Laisis C. MignotMme B. Migno. 71 020€ 1'15"8 3m 9a 0a Dm 1m 4m 4a -
-
-
-
13 P. Godallier Bagad d'Ulveine H6
Mlle C. Saout [2 800m]
5a Da 7a 1a Da Da 3a 4a
P. Godallier H6 2 800m Mlle C. Saout T. TroussardP. Godallier 73 100€ 1'13"2 5a Da 7a 1a Da Da 3a -
-
-
-
14 G. Cardine Violette For Ev.Déferré des postérieurs F8
Mlle C. Louas [2 800m]
5a 4a Da 5a 0a Da 0a 0a
G. Cardine F8 2 800m Mlle C. Louas G. CardineG. Cardine 74 090€ 1'15"9 5a 4a Da 5a 0a Da 0a -
-
-
-
15 Ec. Des Moreaux Auguste Gaillard M7
H. Godey [2 800m]
4a 4m 0a 0m 1m 4m 1m 0a
Ec. Des Moreaux M7 2 800m H. Godey P. GodeyEc. Des More. 74 910€ 1'01"2 4a 4m 0a 0m 1m 4m 1m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R6 Course N°8 : C8 - Prix des Tournesols
Simple placé

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 18h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 52.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 10 juillet dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme E. Mangeard de Barros Bise Delo F6
J. Delbouys [2 150m]
9a 6a 0a 6a 2a Da 8a Aa
Mme E. Mangeard de Barros F6 1 J. Delbouys N. MathiasMme E. Mange. 49 550€ 1'16"2 9a 6a 0a 6a 2a Da 8a Aa -
-
-
-
2 G. Solignac Beau FavoriDéferré des 4 fers H6
G. Solignac [2 150m]
8a 6a 7a (16) 0a 4a 9a 3a
G. Solignac H6 2 G. Solignac G. SolignacG. Solignac 48 150€ 1'14"3 8a 6a 7a (16) 0a 4a 9a 3a -
-
-
-
3 J.P. Salobert Athos du FosseDéferré des postérieurs H7
J.M. Freyssenge [2 150m]
Da 7a 2a 8a 6a Da 9a 6a
J.P. Salobert H7 3 J.M. Freyssenge R. LacroixJ.P. Salober. 49 010€ 1'16"6 Da 7a 2a 8a 6a Da 9a 6a -
-
-
-
4 X. Thielens Voyageur Jenilo.Déferré des postérieurs H8
E. Perekrestoff [2 150m]
(16) Da 7a 4a 2a 1a 1a 1a
X. Thielens H8 4 E. Perekrestoff X. ThielensX. Thielens 51 280€ 1'14"6 (16) Da 7a 4a 2a 1a 1a 1a -
-
-
-
5 G. Paille Ace H7
M. Rahault [2 150m]
0a 0a 0m 0a Da (16) 0a 0m
G. Paille H7 5 M. Rahault G. PailleG. Paille 49 610€ 1'15"6 0a 0a 0m 0a Da (16) 0a 0m -
-
-
-
6 C. Mignot Athena de Gauti.Déferré des postérieurs F7
E. Landesque [2 150m]
5a 0a Da 0a 2a Da Da Da
C. Mignot F7 6 E. Landesque C. MignotC. Mignot 51 070€ 1'16"5 5a 0a Da 0a 2a Da Da Da -
-
-
-
7 Ec.  Avi Pro Services Azur Of Life H7
Mlle A. Houzot [2 150m]
0a 3a 0a 0a 7a 0a 6a
Ec.  Avi Pro Services H7 7 Mlle A. Houzot A. WissocqEc. Avi Pro. 51 890€ 1'16"6 0a 3a 0a 0a 7a 0a 6a -
-
-
-
8 Ec.  L.Cl. Abrivard Beldi WinnerDéferré des 4 fers H6
Mlle J.M. Abriv. [2 150m]
1a 1a 3a 3a 3a 1a (16) 1a
Ec.  L.Cl. Abrivard H6 8 Mlle J.M. Abriv. P. Le MoelEc. L.Cl. A. 51 610€ 1'14"6 1a 1a 3a 3a 3a 1a (16) 1a -
-
-
-
9 A. Redon Verseau Kin H8
A. Redon [2 150m]
6a 7a 6a 4a 8a 8a 6a 6a
A. Redon H8 9 A. Redon B. VanackerA. Redon 43 040€ 1'15"7 6a 7a 6a 4a 8a 8a 6a 6a -
-
-
-
10 M.J. Climent Viennois H8
M.J. Climent [2 150m]
5a 8a 0a (16) 0a 4a 0a 5a
M.J. Climent H8 10 M.J. Climent U. VimondM.J. Climent 47 520€ 1'16"8 5a 8a 0a (16) 0a 4a 0a 5a -
-
-
-
11 Mlle M. Brossard Varloff de l'Isop H8
Mlle M. Brossar. [2 150m]
7a 0a 0a (16) 7a 2a Da 0a
Mlle M. Brossard H8 11 Mlle M. Brossar. Mlle M. Bros.Mlle M. Bros. 47 260€ 1'16"4 7a 0a 0a (16) 7a 2a Da 0a -
-
-
-
12 P. Pradal Athos des Hayes H7
P. Pradal [2 150m]
3m 5m Da 5m Dista Da (16) 6a
P. Pradal H7 12 P. Pradal M.P. MarieP. Pradal 40 560€ 1'14"7 3m 5m Da 5m Dista Da (16) 6a -
-
-
-
13 D. Tridon Va Tout Limousi.Déferré des postérieurs H8
D. Tridon [2 150m]
9a Aa (16) 0a 9a (15) 0a 5a
D. Tridon H8 13 D. Tridon D. TridonD. Tridon 41 060€ 1'15"5 9a Aa (16) 0a 9a (15) 0a 5a -
-
-
-
14 G. Deshayes Alfred MazaDéferré des 4 fers H7
Mme M. D'Esparb. [2 150m]
Da 7a 7a Da 7a Da Da 0a
G. Deshayes H7 14 Mme M. D'Esparb. M. CantinG. Deshayes 46 820€ 1'15"2 Da 7a 7a Da 7a Da Da 0a -
-
-
-
15 Mme N. Semeillon Vif d'Or H8
D. Bouyne [2 150m]
0a Da 7a 4a (16) 5a 3a 9a
Mme N. Semeillon H8 15 D. Bouyne S. BouissonMme N. Semei. 47 160€ 1'15"2 0a Da 7a 4a (16) 5a 3a 9a -
-
-
-
16 Y. Vigouroux Valet de CoeurDéferré des 4 fers H8
Y. Vigouroux [2 150m]
0a 0a 5a 0a (16) Da 8a 9a
Y. Vigouroux H8 16 Y. Vigouroux Y. VigourouxY. Vigouroux 46 090€ 1'14"9 0a 0a 5a 0a (16) Da 8a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...