Réunion 1 à Vincennes - 19h00 - Non partants : 104, 309

R1 - Vincennes - 19h00

CourseDépartDist.Part.Type
1Prix Alhena Pick 5 - 37 000€19h002 700m15Attelé3 - 16 - 5 - 2 - 13
2Prix Massalia - 33 000€19h342 700m12Attelé5 - 4 - 2 - 7 - 10
3Prix Ophelia Quinté + - 51 000€20h152 850m15Attelé5 - 8 - 6 - 10 - 1
4Prix Agrippa - 29 000€20h422 200m14Monté13 - 12 - 9 - 2 - 5
5Prix Cursa - 33 000€21h082 200m15Attelé8 - 12 - 7 - 9 - 4
6Prix Erato - 27 000€21h332 200m13Attelé7 - 3 - 13 - 4 - 11
7Prix Menkar - 38 000€21h582 200m15Monté13 - 14 - 10 - 12 - 9

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix Alhena
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

37 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 19h00

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 73.000.

Allocation totale : 37 000€ (16 650€ - 9 250€ - 5 180€ - 2 960€ - 1 850€ - 740€ - 370€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Vanhoucke El Padrino NoaDéferré des 4 fers M5
Christophe Mart. [2 700m]
Da 2a 1a 2a 6a 2a Da 3a
J. Vanhoucke M5 2 700m Christophe Mart. Jan Vanhouck.J. Vanhoucke 63 540€ 1'12"0 Da 2a 1a 2a 6a 2a Da 3a 13
13
12
12
2 Yannick Desmet Empereur de Reu.Déferré des 4 fers H5
Pierre Vercruys. [2 700m]
1a 6a Da 1a 2a Da (18) 4a
Yannick Desmet H5 2 700m Pierre Vercruys. Yannick Desm.Yannick Desm. 64 620€ 1'13"4 1a 6a Da 1a 2a Da (18) 4a 7.1
7.1
8.2
8.2
3 Antonius Wilderbeek El Condor Pilli.Déferré des 4 fers H5
François Lecanu [2 700m]
Da Da 8a 1a 0a Da Da Da
Antonius Wilderbeek H5 2 700m François Lecanu Antonius Wil.Antonius Wil. 67 610€ 1'12"4 Da Da 8a 1a 0a Da Da Da 44
44
47
47
4 Etienne Dubois ErratumDéferré des postérieurs H5
NON PARTANT [2 700m]
2a 3a 1a 2a 6a Da 6a 0a
Etienne Dubois H5 2 700m NON PARTANT Etienne Dubo.Etienne Dubo. 68 360€ 1'12"3 2a 3a 1a 2a 6a Da 6a 0a 19
19
24
24
5 Ec.  L.Cl. Abrivard Elven WinnerDéferré des antérieurs H5
Alexandre Abriv. [2 700m]
5a 3a 1a Da 1a (18) 4a Da
Ec.  L.Cl. Abrivard H5 2 700m Alexandre Abriv. Laurent Clau.Ec. L.Cl. A. 68 480€ 1'13"1 5a 3a 1a Da 1a (18) 4a Da 17
17
15
15
6 Ecurie P. Pilarski Eagle EyesDéferré des postérieurs H5
Eric Raffin [2 700m]
7a 1a 1a 8a 4a 4a Da 3a
Ecurie P. Pilarski H5 2 700m Eric Raffin Sébastien G.Ecurie P. Pi. 68 650€ 1'13"7 7a 1a 1a 8a 4a 4a Da 3a 10
10
8.2
8.2
7 Ec.  Haras des Quatre Vents Eagle Wind Déferré des 4 fers H5
Franck Nivard [2 700m]
3a 1a Da 1a 6a 0a 3a 4a
Ec.  Haras des Quatre Vents H5 2 700m Franck Nivard Franck Nivar.Ec. Haras d. 69 590€ 1'12"8 3a 1a Da 1a 6a 0a 3a 4a 3.1
3.1
3.8
3.8
8 Sté Ecurie Foucault-Marcillac El Greco BelloDéferré des postérieurs H5
Juien Foucault [2 700m]
3a 6a Da 6a 7a (18) 5a 5a
Sté Ecurie Foucault-Marcillac H5 2 700m Juien Foucault Mme Anne Fra.Sté Ecurie . 70 290€ 1'12"7 3a 6a Da 6a 7a (18) 5a 5a 128
128
109
109
9 Jean Marc Bizoux Estournel Mouriez H5
Olivier Bizoux [2 700m]
6a 9a 9a Da 3a 2a 7a Da
Jean Marc Bizoux H5 2 700m Olivier Bizoux Olivier Bizo.Jean Marc Bi. 70 950€ 1'14"3 6a 9a 9a Da 3a 2a 7a Da 119
119
134
134
10 Mme Thérèse Andrée Gautier Easter DayDéferré des 4 fers H5
Arnaud Hubert [2 700m]
2a 1a 2a 2a 1a 1a 2a 3a
Mme Thérèse Andrée Gautier H5 2 700m Arnaud Hubert Arnaud Huber.Mme Thérès. 71 070€ 1'16"8 2a 1a 2a 2a 1a 1a 2a 3a 26
26
28
28
11 Dominique Lunel Espoir VenesiDéferré des 4 fers M5
François Lagad. [2 700m]
1a 6a 6a 2a Dm 3m 8a 3a
Dominique Lunel M5 2 700m François Lagad. Guillaume Gi.Dominique Lu. 71 550€ 1'13"1 1a 6a 6a 2a Dm 3m 8a 3a 80
80
12 Paul André Viel Es Tu la Javana.Déferré des 4 fers H5
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
4a 2a Da Da 3a Da 5a 1a
Paul André Viel H5 2 700m Yoann Lebourgeo. Grégoire Ho.Paul André . 72 420€ 1'12"9 4a 2a Da Da 3a Da 5a 1a 9
9
11
11
13 Dominique Lefaucheux Eclair de Lorio.Déferré des 4 fers H5
Dominique Lefau. [2 700m]
5a 6a 4a 5a 9a 2a 5a
Dominique Lefaucheux H5 2 700m Dominique Lefau. Dominique Le.Dominique Le. 72 690€ 1'13"3 5a 6a 4a 5a 9a 2a 5a 78
78
65
65
14 B V.B.A. Vanberghen Elencio M5
Matthieu Abriva. [2 700m]
5a 3a 1a 1a 4a 2a 0a Da
B V.B.A. Vanberghen M5 2 700m Matthieu Abriva. Alphonse Van.B V.B.A. Van. 72 700€ 1'13"8 5a 3a 1a 1a 4a 2a 0a Da 30
30
17
17
15 Ecurie Dominique Lemetayer Eliot du LouvetDéferré des 4 fers M5
Mathieu Mottier [2 700m]
3a 2a 2a 6a 7a 0a 3a 0a
Ecurie Dominique Lemetayer M5 2 700m Mathieu Mottier Dominique Le.Ecurie Domin. 72 700€ 1'13"2 3a 2a 2a 6a 7a 0a 3a 0a 17
17
17
17
16 Mme Rachel Popot Expresso GoodDéferré des postérieurs M5
Alexis Popot [2 700m]
9a 1a 4a 3a 2a 4a Da 2a
Mme Rachel Popot M5 2 700m Alexis Popot Jean Franço.Mme Rachel P. 72 830€ 1'14"1 9a 1a 4a 3a 2a 4a Da 2a 5.3
5.3
4.7
4.7
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°2 : C2 - Prix Massalia
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

33 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 19h34

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 56.000.

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  d'heripre Fedor d'heripreDéferré des postérieurs M4
Miguel Mestre S. [2 700m]
4a 9a Da 4a 3a 2a 8a 5a
Ec.  d'heripre M4 2 700m Miguel Mestre S. Miguel X. Me.Ec. d'herip. 37 145€ 1'13"4 4a 9a Da 4a 3a 2a 8a 5a 62
62
53
53
2 Ecurie Ecurie Quick Star Fashionable Quick M4
Franck Nivard [2 700m]
2a 2a 7a Da 1a 3a 1a
Ecurie Ecurie Quick Star M4 2 700m Franck Nivard Maik EsperEcurie Ecuri. 46 390€ 1'14"2 2a 2a 7a Da 1a 3a 1a 11
11
11
11
3 Jean Claude Pottier Fly du Vertain H4
Franck Ouvrie [2 700m]
7a 1a 1a 1a 9a 1a 0a 6a
Jean Claude Pottier H4 2 700m Franck Ouvrie Luc RoelensJean Claude . 46 780€ 1'13"9 7a 1a 1a 1a 9a 1a 0a 6a 44
44
34
34
4 Ec.  Meydan Foster WoodDéferré des 4 fers M4
Christophe Mart. [2 700m]
Da 1a Da 2a 6a (18) 6a 1a
Ec.  Meydan M4 2 700m Christophe Mart. Vincent Mart.Ec. Meydan 52 310€ 1'15"0 Da 1a Da 2a 6a (18) 6a 1a 15
15
14
14
5 Ec.  Louis d'Aur Figolu FrazeenDéferré des 4 fers H4
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
1a 1a Da Da 8a (18) 8a Da
Ec.  Louis d'Aur H4 2 700m Yoann Lebourgeo. Sébastien G.Ec. Louis d. 53 090€ 1'14"6 1a 1a Da Da 8a (18) 8a Da 4.3
4.3
4.1
4.1
6 Ec.  L.Cl. Abrivard Fifty Winner Déferré des 4 fers H4
Alexandre Abriv. [2 700m]
Da 1a Da 3a 3a Da 1a 1a
Ec.  L.Cl. Abrivard H4 2 700m Alexandre Abriv. Laurent Clau.Ec. L.Cl. A. 53 160€ 1'14"2 Da 1a Da 3a 3a Da 1a 1a 8.5
8.5
7.9
7.9
7 Ecurie Gilles Delacour Fleuron d'Acadie H4
Eric Raffin [2 700m]
Da 5a Da 7a 2a 6a 7a 4a
Ecurie Gilles Delacour H4 2 700m Eric Raffin Gilles Delac.Ecurie Gille. 53 470€ 1'14"0 Da 5a Da 7a 2a 6a 7a 4a 4.1
4.1
5.4
5.4
8 Ecurie Et J.Y. J.P. Raffegeau Figaro Planchet.Déferré des 4 fers M4
Matthieu Abriva. [2 700m]
5a 0a 0a Da 3a 9a 7a 7a
Ecurie Et J.Y. J.P. Raffegeau M4 2 700m Matthieu Abriva. Jean-Philipp.Ecurie Et J.. 54 070€ 1'13"6 5a 0a 0a Da 3a 9a 7a 7a 50
50
31
31
9 Ec.  de la Roche Fronsac MadrikDéferré des 4 fers M4
Pierre Yves Ver. [2 700m]
6a Da Da 0a 8a 3a Dm Da
Ec.  de la Roche M4 2 700m Pierre Yves Ver. Sébastien G.Ec. de la R. 54 270€ 1'12"7 6a Da Da 0a 8a 3a Dm Da 22
22
25
25
10 Gaston Rossat-Mignaud Fairplay Foreve.Déferré des 4 fers H4
François Lecanu [2 700m]
5a 4a 0a 1a 4a 5a 7a 0a
Gaston Rossat-Mignaud H4 2 700m François Lecanu Christophe P.Gaston Rossa. 54 850€ 1'13"8 5a 4a 0a 1a 4a 5a 7a 0a 26
26
18
18
11 Ecurie Jean-Pierre Barjon Fox Papa TangoDéferré des 4 fers M4
Mathieu Mottier [2 700m]
3a 1a 1a 6a Da Da Da 1a
Ecurie Jean-Pierre Barjon M4 2 700m Mathieu Mottier Dominique Mo.Ecurie Jean-. 54 950€ 1'13"6 3a 1a 1a 6a Da Da Da 1a 6.6
6.6
5.9
5.9
12 Kurt Schweizer FalfaustDéferré des 4 fers H4
Gabriele Gelorm. [2 700m]
1a 6a 1a Da 2a 3a 0a 2a
Kurt Schweizer H4 2 700m Gabriele Gelorm. Charley Mott.Kurt Schweiz. 55 642€ 1'14"1 1a 6a 1a Da 2a 3a 0a 2a 6.7
6.7
8.2
8.2
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
5
4
11
2
Top chance : 6 Fifty Winner
Bilto
7
11
6
5
12
10
Geny Courses
7
11
6
5
12
4
Week-End
7
11
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
5
4
11
2
Top chance : 6 Fifty Winner
Bilto
7
11
6
5
12
10
Geny Courses
7
11
6
5
12
4
Week-End
7
11
R1 Course N°3 : C3 - Prix Ophelia
Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

51 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-9 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 20h15

Pour chevaux entiers et hongres de 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 230.000. - Recul de 25 m. à 121.000.

Allocation totale : 51 000€ (22 950€ - 12 750€ - 7 140€ - 4 080€ - 2 550€ - 1 020€ - 510€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mlle S. Durande Boxeur des BauxDéferré des 4 fers H8
F. Desmigneux [2 850m]
1a 4a 7a 2a 3a 5a 2a 2a
Mlle S. Durande H8 2 850m F. Desmigneux P. Picot 112 120€ 1'14"4 1a 4a 7a 2a 3a 5a 2a 2aNeutre 47
47
47
47
2 E. Eddy Planchenault Diablo de Capon.Déferré des postérieurs H6
A. Abrivard [2 850m]
1a 1a 1a 1a 2a 1a Da 5a
E. Eddy Planchenault H6 2 850m A. Abrivard E. Planchena. 113 940€ 1'13"1 1a 1a 1a 1a 2a 1a Da 5aPositif 4.9
4.9
4.8
4.8
3 S.E. Foucault-Marcillac Domingo BelloDéferré des postérieurs H6
M. Mottier [2 850m]
Da 1a Da 2a 3a Da 1a 4a
S.E. Foucault-Marcillac H6 2 850m M. Mottier Mme A.F. Don. 115 450€ 1'14"0 Da 1a Da 2a 3a Da 1a 4aPositif 21
21
4 P. Dessartre Chambord Fromen.Déferré des 4 fers H7
M. Coignard [2 850m]
4a 6a 7a 9a 7a 6a 3a 0a
P. Dessartre H7 2 850m M. Coignard P. Dessartre 115 680€ 1'13"9 4a 6a 7a 9a 7a 6a 3a 0aNeutre 86
86
88
88
5 E. Allard Don Williams M6
E. Allard [2 850m]
Da Da Da 2a 9a 1a 1a 1a
E. Allard M6 2 850m E. Allard E. Allard 116 750€ 1'12"8 Da Da Da 2a 9a 1a 1a 1aPositif 11
11
9.4
9.4
6 C. Berquier Duc de ChristalDéferré des 4 fers H6
Y. Lebourgeois [2 850m]
8a 1a 2a 3a 2a 1a 9a 0a
C. Berquier H6 2 850m Y. Lebourgeois G. Houel 117 080€ 1'12"4 8a 1a 2a 3a 2a 1a 9a 0aPositif 5.7
5.7
6.3
6.3
7 J. Blavette Derby CashDéferré des postérieurs H6
J. Blavette [2 850m]
0a 1a 2a 9a 4a 5a 8a 3a
J. Blavette H6 2 850m J. Blavette J. Blavette 117 180€ 1'12"9 0a 1a 2a 9a 4a 5a 8a 3aNeutre 37
37
8 C. Lecacheux Cesar MadjiDéferré des 4 fers H7
M. Abrivard [2 850m]
7a 2a 6a 7a 0a 8a 0a 4a
C. Lecacheux H7 2 850m M. Abrivard B. Noel 118 945€ 1'13"6 7a 2a 6a 7a 0a 8a 0a 4aNeutre 28
28
42
42
9 D. Cherbonnel Dauphin du Maxf.Déferré des 4 fers H6
NON PARTANT [2 850m]
0a 4a Da Da 7a 9a 8a Dm
D. Cherbonnel H6 2 850m NON PARTANT D. Cherbonne. 119 030€ 1'13"3 0a 4a Da Da 7a 9a 8a DmPositif -
-
-
-
10 M. Hardy Crack des Lande.Déferré des 4 fers H7
S. Hardy [2 850m]
8a 2a 1a 7a 2a 4a 7a 0a
M. Hardy H7 2 850m S. Hardy S. Hardy 119 880€ 1'13"7 8a 2a 1a 7a 2a 4a 7a 0aPositif 24
24
11 M. Dabouis Delice AngevinDéferré des 4 fers H6
A. Dabouis [2 850m]
Da Dm 4a 5a 7a Dm 1a Da
M. Dabouis H6 2 850m A. Dabouis M. Dabouis 119 950€ 1'13"4 Da Dm 4a 5a 7a Dm 1a DaNeutre 25
25
27
27
12 G. Scaringella Best Of du ValDéferré des 4 fers H8
A. Lamy [2 850m]
0a 5a Da 7a 9a 8a 0a 6a
G. Scaringella H8 2 850m A. Lamy F. Terry 120 910€ 1'12"5 0a 5a Da 7a 9a 8a 0a 6aPositif 82
82
123
123
13 Ec. Franck Boismartel Bel Air H8
P.Y. Verva [2 875m]
4a 3a 6a 0a 0a 0a 0a Da
Ec. Franck Boismartel H8 2 875m P.Y. Verva F. Boismarte. 221 100€ 1'11"5 4a 3a 6a 0a 0a 0a 0a DaNeutre 35
35
54
54
14 S. Seveno Django du Bo. Déferré des 4 fers H6
E. Raffin [2 875m]
1a 1a 2a 7a 1a 5a 1a 4a
S. Seveno H6 2 875m E. Raffin S. Meunier 224 280€ 1'11"8 1a 1a 2a 7a 1a 5a 1a 4aPositif 2.7
2.7
2.5
2.5
15 Mme O. Roffi-Urano Defi de Retz M6
R. Congard [2 875m]
0a 1a Da 3a 1a 1a 1a 1a
Mme O. Roffi-Urano M6 2 875m R. Congard J.M. Bazire 226 230€ 1'11"7 0a 1a Da 3a 1a 1a 1a 1aNégatif 35
35
38
38
16 J.P. Piton Dancing LoveDéferré des 4 fers H6
B. Piton [2 875m]
5a 5a 6a 6a 1a 6a 8a 7a
J.P. Piton H6 2 875m B. Piton J.P. Piton 228 290€ 1'12"4 5a 5a 6a 6a 1a 6a 8a 7aPositif 17
17
19
19
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
R1 Course N°4 : C4 - Prix Agrippa
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

29 000€ - Monté - Femelles - 4 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 20h42

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 34.000.

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Comte P. de Montesson Fortune FaiteDéferré des 4 fers F4
Pierre Geray [2 200m]
4m 1m 1m Am 4m Dm 2m Dm
Ecurie Comte P. de Montesson F4 2 200m Pierre Geray Matthieu Var.Ecurie Comte. 20 220€ 4m 1m 1m Am 4m Dm 2m 32
32
29
29
2 Damien Dodin Fanny MazaDéferré des 4 fers F4
Eric Raffin [2 200m]
3m 2m 0a 8m 7m (18) 0m 8a
Damien Dodin F4 2 200m Eric Raffin Damien DodinDamien Dodin 20 350€ 1'17"7 3m 2m 0a 8m 7m (18) 0m 11
11
11
11
3 Laurent De Smet Felicita Marie F4
Alexandre Abriv. [2 200m]
Dm Da 9a Da 3m 6a 6a Da
Laurent De Smet F4 2 200m Alexandre Abriv. Michel Bizou.Laurent De S. 22 990€ 1'14"2 Dm Da 9a Da 3m 6a 6a 27
27
37
37
4 Ecurie De l' De l'Iton Fregate de l'It.Déferré des postérieurs F4
Mlle Thiphaine . [2 200m]
6a 3a Da Da Da Da 2a 2a
Ecurie De l' De l'Iton F4 2 200m Mlle Thiphaine . Hughes Leves.Ecurie De l'. 23 810€ 1'16"6 6a 3a Da Da Da Da 2a 58
58
62
62
5 Ec.  Aurmath Fee de ChahainsDéferré des 4 fers F4
Mlle Mathilde C. [2 200m]
5m Dm Dm 2m Dm 0a 2m 3m
Ec.  Aurmath F4 2 200m Mlle Mathilde C. Stéphane Me.Ec. Aurmath 24 800€ 1'15"3 5m Dm Dm 2m Dm 0a 2m 54
54
52
52
6 Benoît Carpentier Fansonnette .Déferré des 4 fers E1 F4
Jean Yann Ricar. [2 200m]
2m Dm 2m 8a 1m 3m 8a 9a
Benoît Carpentier F4 2 200m Jean Yann Ricar. Benoît Carp.Benoît Carp. 25 060€ 1'16"9 2m Dm 2m 8a 1m 3m 8a 36
36
29
29
7 Philippe Gillot Fille de NuitDéferré des postérieurs F4
Yoann Lebourgeo. [2 200m]
Da Da Da 2a 1a Da (18) 1a
Philippe Gillot F4 2 200m Yoann Lebourgeo. Guillaume Gi.Philippe Gil. 25 200€ 1'15"5 Da Da Da 2a 1a Da 6.7
6.7
5.4
5.4
8 Merbah Bouchakour FigaveDéferré des 4 fers F4
Adrien Lamy [2 200m]
1m 5a Da 8a 4a Dista 1a 5a
Merbah Bouchakour F4 2 200m Adrien Lamy Hervé Daoug.Merbah Bouch. 26 870€ 1'16"1 1m 5a Da 8a 4a Dista 1a 16
16
19
19
9 Ec.  Ld-M. Abrivard FilosophieDéferré des 4 fers F4
Matthieu Abriva. [2 200m]
5a 1a 3a 2a 4a Da 5a
Ec.  Ld-M. Abrivard F4 2 200m Matthieu Abriva. Matthieu Abr.Ec. Ld-M. A. 28 620€ 1'15"6 5a 1a 3a 2a 4a Da 5a 6.2
6.2
6.3
6.3
10 Benoît Carpentier Fleur de Sub.Déferré des 4 fers E1 F4
Anthony Barrier [2 200m]
7a 4m 1m Da 3m 3m 6m 4m
Benoît Carpentier F4 2 200m Anthony Barrier Benoît Carp.Benoît Carp. 28 860€ 1'14"9 7a 4m 1m Da 3m 3m 6m 9.8
9.8
11
11
11 Ecurie Ecurie Rib Fougeres du RibDéferré des 4 fers F4
Mme Carine Hall. [2 200m]
Da 0a 5m 9m 8a 0m Dm 2m
Ecurie Ecurie Rib F4 2 200m Mme Carine Hall. Mme Carine H.Ecurie Ecuri. 30 960€ 1'15"4 Da 0a 5m 9m 8a 0m Dm 38
38
39
39
12 Alain Di Stefano Florette de Bla.Déferré des 4 fers F4
Clément Frecel. [2 200m]
1m 5m 1m 2m 2m 3m (18) Dm
Alain Di Stefano F4 2 200m Clément Frecel. Jérôme Duc.Alain Di Ste. 31 070€ 1m 5m 1m 2m 2m 3m 2.9
2.9
2.8
2.8
13 Bruno Bridault Folie du Choque.Déferré des 4 fers F4
Jérémy Condette [2 200m]
1m Da Da 8a 1a 5a Da 2a
Bruno Bridault F4 2 200m Jérémy Condette Nicolas Brid.Bruno Bridau. 32 680€ 1'15"7 1m Da Da 8a 1a 5a Da 22
22
26
26
14 Ecurie Sébastien Guarato FoncelleDéferré des 4 fers F4
Mathieu Mottier [2 200m]
9a 4a 5a Da 2a 2a 1a 8a
Ecurie Sébastien Guarato F4 2 200m Mathieu Mottier Sébastien G.Ecurie Séba. 32 700€ 1'14"6 9a 4a 5a Da 2a 2a 1a 11
11
16
16
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
14
9
10
2
3
7
Bilto
12
10
9
2
7
13
3
Geny Courses
12
10
9
7
2
13
14
Week-End
12
10
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
12
14
9
10
2
3
7
Bilto
12
10
9
2
7
13
3
Geny Courses
12
10
9
7
2
13
14
Week-End
12
10
R1 Course N°5 : C5 - Prix Cursa
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

33 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 21h08

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 17.000.

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Claude Leraille Gloire de Bouteau F3
Romain Hemery [2 200m]
Da 7a 5a 0a 1a 7a 5a 8a
Claude Leraille F3 2 200m Romain Hemery Martial Dupu.Claude Lerai. 8 620€ 1'17"2 Da 7a 5a 0a 1a 7a 5a 8a 119
119
135
135
2 Ec.  Cmv Trotting Center Geneve Voirons F3
Christophe Mart. [2 200m]
0a (18) 2a
Ec.  Cmv Trotting Center F3 2 200m Christophe Mart. Vincent Mart.Ec. Cmv Tro. 8 750€ 1'18"6 0a (18) 2a 30
30
3 Gaëtan Ligeron Glinka Grazia F3
Gaëtan Ligeron [2 200m]
5a 5a 7a 8a 8a 5m 4a 2a
Gaëtan Ligeron F3 2 200m Gaëtan Ligeron Gaëtan Lige.Gaëtan Lige. 12 110€ 1'16"7 5a 5a 7a 8a 8a 5m 4a 2a 79
79
92
92
4 Gérard Manzi Glamour River F3
Eric Raffin [2 200m]
Da 2a (18) 2a
Gérard Manzi F3 2 200m Eric Raffin Sébastien G.Gérard Manzi 12 150€ 1'18"5 Da 2a (18) 2a 2
2
2
2
5 Olivier Chapin Galaxie d'Erik F3
Matthieu Abriva. [2 200m]
9a 1a 3a 7a 0a 6a 2a
Olivier Chapin F3 2 200m Matthieu Abriva. Alexandre Ch.Olivier Chap. 12 390€ 1'17"7 9a 1a 3a 7a 0a 6a 2a 27
27
23
23
6 Mme Sylvie Mary Gaelique Girl F3
Jean François . [2 200m]
9a 4a 0a 9a Da 5a 2a Da
Mme Sylvie Mary F3 2 200m Jean François . Alain Houssi.Mme Sylvie M. 13 040€ 1'15"8 9a 4a 0a 9a Da 5a 2a Da 67
67
56
56
7 Jean Claude Cesco Gina Costardiere F3
Pierre Vercruys. [2 200m]
7a 8a 2a 7a 5a 0a 3a
Jean Claude Cesco F3 2 200m Pierre Vercruys. Hervé Daoug.Jean Claude . 14 180€ 1'15"1 7a 8a 2a 7a 5a 0a 3a 75
75
67
67
8 Hans Georg Stihl Greco Romaine F3
Franck Nivard [2 200m]
3a 1a 2a 7a Da 7a Da 3a
Hans Georg Stihl F3 2 200m Franck Nivard Frédéric S.Hans Georg S. 15 640€ 1'16"9 3a 1a 2a 7a Da 7a Da 3a 5.8
5.8
6.1
6.1
9 Ecurie Pascal Lelievre Galactique Bond F3
François Lagad. [2 200m]
4a Da 4a 4a 5a 3a 8a 4a
Ecurie Pascal Lelievre F3 2 200m François Lagad. Pascal Lelie.Ecurie Pasca. 15 670€ 1'15"7 4a Da 4a 4a 5a 3a 8a 4a 25
25
38
38
10 Paul Van Klaveren Ginala F3
Pierre Yves Ver. [2 200m]
Da 1a Da Da 3a 1a
Paul Van Klaveren F3 2 200m Pierre Yves Ver. Jan F. Van D.Paul Van Kla. 16 020€ 1'17"1 Da 1a Da Da 3a 1a 10
10
14
14
11 Jean-Pierre Mary Gloria Glamour F3
Jérémy Gaston. [2 200m]
6a 6m 2m (18) 4a 4a 2a
Jean-Pierre Mary F3 2 200m Jérémy Gaston. Jérémy Gas.Jean-Pierre . 16 080€ 1'17"3 6a 6m 2m (18) 4a 4a 2a 38
38
27
27
12 Ec.  Haras du Grand Chesnaie Gravity Bond F3
Anthony Barrier [2 200m]
3a 2a 4a (18) 6a Da Da 1a
Ec.  Haras du Grand Chesnaie F3 2 200m Anthony Barrier Pascal Lelie.Ec. Haras d. 16 180€ 1'17"6 3a 2a 4a (18) 6a Da Da 1a 17
17
18
18
13 Ec.  L.M. David Greta Dream F3
Laurent Michel . [2 200m]
5a 1a 7a Da 3a Da Da Da
Ec.  L.M. David F3 2 200m Laurent Michel . Laurent Mich.Ec. L.M. Da. 16 650€ 1'15"1 5a 1a 7a Da 3a Da Da Da 40
40
29
29
14 Guy Profizi Guapita Laumax F3
François Lecanu [2 200m]
3a Da 3a 9a 5m 8a 7a 1a
Guy Profizi F3 2 200m François Lecanu Nicolas Raim.Guy Profizi 16 670€ 1'17"3 3a Da 3a 9a 5m 8a 7a 1a 14
14
16
16
15 Christian Schandrin Groupie F3
Jonathan Cuoq [2 200m]
5a 1a 3a 3a 6a 2a 3a
Christian Schandrin F3 2 200m Jonathan Cuoq Jonathan Cuo.Christian Sc. 16 900€ 1'15"1 5a 1a 3a 3a 6a 2a 3a 12
12
12
12
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
4
15
14
8
5
10
7
Bilto
4
8
14
15
10
11
5
Geny Courses
4
8
14
15
10
11
5
Week-End
4
8
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
4
15
14
8
5
10
7
Bilto
4
8
14
15
10
11
5
Geny Courses
4
8
14
15
10
11
5
Week-End
4
8
R1 Course N°6 : C6 - Prix Erato
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

27 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 2 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 21h33

Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant pas gagné 6.500.

Allocation totale : 27 000€ (12 150€ - 6 750€ - 3 780€ - 2 160€ - 1 350€ - 540€ - 270€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Pascal Coulon Harry le Beau M2
Baptiste Masseg. [2 200m]
Pascal Coulon M2 2 200m Baptiste Masseg. Thomas Coulo.Pascal Coulo. - 111
111
92
92
2 Michel Sannier Hotebo de Bremont H2
Laurent Verva [2 200m]
Michel Sannier H2 2 200m Laurent Verva Jean Louis L.Michel Sanni. - 95
95
64
64
3 Mme Elodie Mangeard de Barros Hussard Delo M2
Yoann Lebourgeo. [2 200m]
Da 8a
Mme Elodie Mangeard de Barros M2 2 200m Yoann Lebourgeo. Alain RogierMme Elodie M. - 1'26"1 Da 8a 36
36
17
17
4 Lucien Swita Hijo Moko H2
Pierre Yves Ver. [2 200m]
Da 8a Da 5a
Lucien Swita H2 2 200m Pierre Yves Ver. Lucien SwitaLucien Swita 500€ Da 8a Da 5a 71
71
48
48
5 Tony Magnante Hacker Victory M2
Gabriele Gelorm. [2 200m]
Da 3a
Tony Magnante M2 2 200m Gabriele Gelorm. Frédéric C.Tony Magnant. 1 260€ 1'24"3 Da 3a 31
31
28
28
6 Christophe Bridault Henry de Corday M2
Nicolas Bridaul. [2 200m]
3a
Christophe Bridault M2 2 200m Nicolas Bridaul. Nicolas Brid.Christophe B. 1 400€ 3a 36
36
28
28
7 Franck Morineau Hawk Speed M2
François Pierr. [2 200m]
3a
Franck Morineau M2 2 200m François Pierr. François Pi.Franck Morin. 1 540€ 1'17"7 3a 5.2
5.2
4.6
4.6
8 Philippe Levy Helium M2
Guillermo Roig-. [2 200m]
Da Da 4a
Philippe Levy M2 2 200m Guillermo Roig-. Guillermo Ro.Philippe Lev. 2 160€ 1'18"5 Da Da 4a 25
25
21
21
9 Mlle Lynda Pacha Heliot de Gachere M2
Nils Pacha [2 200m]
2a
Mlle Lynda Pacha M2 2 200m Nils Pacha Nils PachaMlle Lynda P. 2 500€ 1'20"7 2a 29
29
26
26
10 Patrick Desprez Heros de Beaucamp H2
Franck Ouvrie [2 200m]
2a
Patrick Desprez H2 2 200m Franck Ouvrie Julien Grume.Patrick Desp. 2 500€ 2a 9.5
9.5
13
13
11 Michel Agostini Hector des Champs M2
Mathieu Mottier [2 200m]
Da 3a
Michel Agostini M2 2 200m Mathieu Mottier Bruno Bourgo.Michel Agost. 4 480€ 1'20"1 Da 3a 8.5
8.5
7.2
7.2
12 Ecurie Guy Barou Hermes d'Ecotay  M2
Thierry Duvalde. [2 200m]
1a
Ecurie Guy Barou M2 2 200m Thierry Duvalde. Thierry Duva.Ecurie Guy B. 4 500€ 1a 1.8
1.8
2.4
2.4
13 Hamza Lakhrissi Historique Elde M2
Charley Hesloui. [2 200m]
4a 4a 2a
Hamza Lakhrissi M2 2 200m Charley Hesloui. Charley Hesl.Hamza Lakhri. 5 780€ 1'20"3 4a 4a 2a 25
25
15
15
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
9
13
5
7
Top chance : 12 Hermes d'Ecotay
Bilto
12
7
10
11
9
13
Geny Courses
12
7
11
10
9
13
Week-End
12
7
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
12
9
13
5
7
Top chance : 12 Hermes d'Ecotay
Bilto
12
7
10
11
9
13
Geny Courses
12
7
11
10
9
13
Week-End
12
7
R1 Course N°7 : C7 - Prix Menkar
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

38 000€ - Monté - Mâles et hongres - 3 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 21h58

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 29.000.

Allocation totale : 38 000€ (17 100€ - 9 500€ - 5 320€ - 3 040€ - 1 900€ - 760€ - 380€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Alain Hodent Gringo Sava H3
Florian Desmign. [2 200m]
Dm 7m
Alain Hodent H3 2 200m Florian Desmign. Julien Raffe.Alain Hodent 130€ Dm 7m 75
75
2 Abdelhamid Nasri Galiano du Bocage H3
Pierre Yves Ver. [2 200m]
Da Da 6a 5a 3a 9a Da 5a
Abdelhamid Nasri H3 2 200m Pierre Yves Ver. Junior Guelp.Abdelhamid N. 7 840€ 1'16"9 Da Da 6a 5a 3a 9a Da 69
69
64
64
3 Philippe Levy Gin Fizz Tonic M3
Adrien Lamy [2 200m]
Dm Dm Da Dm Da 5m 4m Dm
Philippe Levy M3 2 200m Adrien Lamy Fabrice Lind.Philippe Lev. 8 080€ 1'17"7 Dm Dm Da Dm Da 5m 4m 70
70
65
65
4 Julien Dubois George Washington H3
Eric Raffin [2 200m]
2m 4m Da 1a 3a 6a Da
Julien Dubois H3 2 200m Eric Raffin Julien Duboi.Julien Duboi. 12 410€ 1'21"5 2m 4m Da 1a 3a 6a Da 9.5
9.5
8.1
8.1
5 Paul-Alexis Racine-Jourdren Geek des Charrons H3
Alexis Collette [2 200m]
6m 3m 6m 4m Aa 4m 8m 7a
Paul-Alexis Racine-Jourdren H3 2 200m Alexis Collette Gilles Delac.Paul-Alexis . 15 530€ 1'18"7 6m 3m 6m 4m Aa 4m 8m 62
62
82
82
6 Ec.  Louis d'Aur Gold du Val H3
Gérald Blandin [2 200m]
2m Da 5m 3a 7m Dm 4m Da
Ec.  Louis d'Aur H3 2 200m Gérald Blandin Franck Bland.Ec. Louis d. 16 150€ 1'18"3 2m Da 5m 3a 7m Dm 4m 21
21
7 Julien Vilault Gars de Falaise M3
Guillaume Marti. [2 200m]
4m 8a Dm Dm 4m 2m 2m 4m
Julien Vilault M3 2 200m Guillaume Marti. Julien Vilau.Julien Vilau. 17 310€ 1'17"5 4m 8a Dm Dm 4m 2m 2m 41
41
42
42
8 Franck Leblanc Galvano de Houe. E1 H3
M. Abrivard [2 200m]
2m 1m 3m 6a 4m 5m
Franck Leblanc H3 2 200m M. Abrivard Franck Lebla.Franck Lebla. 17 670€ 1'17"8 2m 1m 3m 6a 4m 5m 9.8
9.8
9 Mickaël Lecourt Goleador d'Etang H3
Damien Bonne [2 200m]
Dm 1m
Mickaël Lecourt H3 2 200m Damien Bonne Mickaël Lec.Mickaël Lec. 18 450€ Dm 1m 14
14
11
11
10 Franck Leblanc Grezillon d'Urf. E1 H3
Anthony Barrier [2 200m]
3m Dm 1m Dm Dm 2m
Franck Leblanc H3 2 200m Anthony Barrier Franck Lebla.Franck Lebla. 20 520€ 3m Dm 1m Dm Dm 2m 10
10
9.3
9.3
11 Emmanuel Allard Genie des Lucas  H3
Mathieu Mottier [2 200m]
Dm 1m Da Da 1a 3a Dm Da
Emmanuel Allard H3 2 200m Mathieu Mottier Emmanuel All.Emmanuel All. 21 640€ 1'16"6 Dm 1m Da Da 1a 3a Dm 3.5
3.5
3.8
3.8
12 Mme Sandrine Loncke Guide Moi Forgan M3
François Lagad. [2 200m]
1m 5a 7m 4m 1m Da 7a 6a
Mme Sandrine Loncke M3 2 200m François Lagad. Pascal Caste.Mme Sandrine. 23 160€ 1'17"0 1m 5a 7m 4m 1m Da 7a 5
5
7.5
7.5
13 Nordine Krouchi Geronimo de Busset H3
Mansour Krouchi [2 200m]
2m 4a 2m 5a 2a 3a 7a 5a
Nordine Krouchi H3 2 200m Mansour Krouchi Mansour Krou.Nordine Krou. 23 260€ 1'17"1 2m 4a 2m 5a 2a 3a 7a 11
11
14 Ecurie Des Amis Good de Tillard M3
Romain Marty [2 200m]
3a 1a 5a 3a 2a 6a 8a 1a
Ecurie Des Amis M3 2 200m Romain Marty Franck Nivar.Ecurie Des A. 24 060€ 1'16"1 3a 1a 5a 3a 2a 6a 8a 11
11
15 Ec.  Attaque Gigi d'Attaque M3
Richard Joly [2 200m]
7a Dista 7a 9a 4a 6a 4a 1a
Ec.  Attaque M3 2 200m Richard Joly Romain Roger.Ec. Attaque 28 210€ 1'15"4 7a Dista 7a 9a 4a 6a 4a 50
50
35
35
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
11
12
4
8
14
13
10
Top chance : 11 Genie des Lucas
Bilto
11
12
10
13
14
9
4
Geny Courses
11
12
10
13
14
9
15
Week-End
11
12
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
11
12
4
8
14
13
10
Top chance : 11 Genie des Lucas
Bilto
11
12
10
13
14
9
4
Geny Courses
11
12
10
13
14
9
15
Week-End
11
12