Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix Wsb.Co. Za Maiden Juvenile Plate

Course F - 6 361€ - Plat - 1000 mètres - Corde à droite - Départ vers 11h20

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Messrs P M Chetty & R Chetty Aleeyah's Unicor. F3
M.H. Zuma (56kg) [c:1]
Messrs P M Chetty & R Chetty F3 1 60 M.H. Zuma (56) Gareth Van Z.Messrs P M C. - - -
-
2 Fitzgerald R T Duchessofnormand. F3
M. Yeni (60kg) [c:2]
Fitzgerald R T F3 2 60 M. Yeni Tienie Prins.Fitzgerald R. - - -
-
3 Messrs B J Wiese & N Kotzen Bright Star F3
R. Khathi (60kg) [c:3]
Messrs B J Wiese & N Kotzen F3 3 60 R. Khathi Nathan Kotze.Messrs B J W. - - -
-
4 Kalil G C Will O Me F3
A. Mgudlwa (60kg) [c:4]
Kalil G C F3 4 60 A. Mgudlwa Garth PullerKalil G C - - -
-
5 Messrs Sterling M Miller & B J Sahd Classical Chord F3
S. Moodley (60kg) [c:5]
12p
Messrs Sterling M Miller & B J Sahd F3 5 60 S. Moodley Michael Mill.Messrs Sterl. - - 12p -
-
6 Messrs Tiaan de Kock & Raymond Henwick Lady Chocolat F3
R. Fourie (60kg) [c:6]
7p
Messrs Tiaan de Kock & Raymond Henwick F3 6 60 R. Fourie Justin Snait.Messrs Tiaan. - - 7p -
-
7 Preggie Somasundram Canadian Summer F3
J. Gates (60kg) [c:7]
Preggie Somasundram F3 7 60 J. Gates Darryl MoorePreggie Soma. - - -
-
8 Messrs S A Macgregor, Gary Clarke, Douglas Campbell & Dave Hawkins Joy To The World F3
R.A. Venniker (60kg) [c:8]
Messrs S A Macgregor, Gary Clarke, Douglas Campbell & Dave Hawkins F3 8 60 R.A. Venniker Doug Campbel.Messrs S A M. - - -
-
9 Ravi Reddy Rennies Wish F3
A. Arries (60kg) [c:9]
Ravi Reddy F3 9 60 A. Arries Yogas Govend.Ravi Reddy - - -
-
10 Messrs D L Brugman, John Kelly & R T Mattheyse I Like It Hot F3
S. Veale (60kg) [c:10]
Messrs D L Brugman, John Kelly & R T Mattheyse F3 10 60 S. Veale Dennis DrierMessrs D L B. - - -
-
11 Mauritzfontein Reefway F3
T. Godden (60kg) [c:11]
Mauritzfontein F3 11 60 T. Godden Dennis DrierMauritzfonte. - - -
-
12 Kalil G C Lots Of Magic F3
C. Habib (60kg) [c:12]
Kalil G C F3 12 60 C. Habib Robbie HillKalil G C - - -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix Wsb Bet With The Best Maiden Juvenile Plate

Course F - 6 361€ - Plat - 1400 mètres - Corde à droite - Départ vers 11h55

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Messrs Y Munsamy, J J Habib, R A Hill & G D Massey-Hicks TelioPorte des oeillères F3
C. Zackey (60kg) [c:1]
Messrs Y Munsamy, J J Habib, R A Hill & G D Massey-Hicks F3 1 60 C. Zackey Robbie HillMessrs Y Mun. - - -
-
2 Messrs P & R Gangiah Golden Gardens F3
T. Godden (60kg) [c:2]
Messrs P & R Gangiah F3 2 60 T. Godden Wdf Badenhor.Messrs P & R. - - -
-
3 Benmag Brown Syndicate Ready To Fly F3
R. Fourie (60kg) [c:3]
2p
Benmag Brown Syndicate F3 3 60 R. Fourie M. KockBenmag Brown. - - 2p -
-
4 Messrs G C Kalil, C Khan, Yacoob Khan & S Manicom Duchess Of Gold F3
S. Khumalo (60kg) [c:4]
Messrs G C Kalil, C Khan, Yacoob Khan & S Manicom F3 4 60 S. Khumalo Robbie HillMessrs G C K. - - -
-
5 Woodhill Racing Syndicate Feeling Groovy F3
G. Pieterse (60,5kg) [c:5]
Woodhill Racing Syndicate F3 5 60 G. Pieterse (60,5) Glen KotzenWoodhill Rac. - - -
-
6 Messrs J E M Campbell, B B Campbell, Douglas Campbell, D S Fry & Dave Hawkins Sweeter Than Hon. F3
R.A. Venniker (60kg) [c:6]
11p (21) 6p
Messrs J E M Campbell, B B Campbell, Douglas Campbell, D S Fry & Dave Hawkins F3 6 60 R.A. Venniker Doug Campbel.Messrs J E M. - - 11p (21) 6p -
-
7 W G Drier, C S Drier & Mrs G M Drier Broadway Girl F3
S. Veale (60kg) [c:7]
3p
W G Drier, C S Drier & Mrs G M Drier F3 7 60 S. Veale Dennis DrierW G Drier, C. - - 3p -
-
8 Sterling M Miller Quanabi F3
S. Moodley (60kg) [c:8]
4p 4p
Sterling M Miller F3 8 60 S. Moodley Michael Mill.Sterling M M. - - 4p 4p -
-
9 Kalidin D L Princess MahaPorte des oeillères F3
J. Gates (60kg) [c:9]
11p
Kalidin D L F3 9 60 J. Gates Paul GadsbyKalidin D L - - 11p -
-
10 Messrs James Fletcher & Sterling M Miller Only Hearts F3
A. Marcus (60kg) [c:10]
2p 2p (21) 2p
Messrs James Fletcher & Sterling M Miller F3 10 60 A. Marcus Michael Mill.Messrs James. - - 2p 2p (21) 2p -
-
11 Laura de Haast Meredith Grey F3
G. Lerena (60kg) [c:11]
9p
Laura de Haast F3 11 60 G. Lerena Tienie Prins.Laura de Haa. - - 9p -
-
12 Lammerskraal Stud Virginia Sweet F3
D. Dillon (60kg) [c:12]
7p
Lammerskraal Stud F3 12 60 D. Dillon Glen KotzenLammerskraal. - - 7p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix Wsb R10 000 1St Deposit Match Maiden Plate

Course G - 6 361€ - Plat - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h25

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Crawford S R Drakaina F4
Katjedi K (60kg) [c:1]
Crawford S R F4 1 60 Katjedi K Lola Crawfor.Crawford S R - - -
-
2 Estate Late B A Schwegmann & H F Schwegmann Little Miss Kj F3
S. Sakayi (57kg) [c:2]
5p 3p
Estate Late B A Schwegmann & H F Schwegmann F3 2 57 S. Sakayi Glen KotzenEstate Late . - - 5p 3p -
-
3 Messrs S R Crawford, B S Tobias & A Houston Captain Marvel F4
S. Khumalo (60kg) [c:3]
Messrs S R Crawford, B S Tobias & A Houston F4 3 60 S. Khumalo Lola Crawfor.Messrs S R C. - - -
-
4 Hollywood Syndicate Totally Rocks F3
A. Marcus (57kg) [c:4]
2p
Hollywood Syndicate F3 4 57 A. Marcus Dennis DrierHollywood Sy. - - 2p -
-
5 Y Ebrahim & F Ebrahim & Mr G D Lentin Winter Journe.Porte des oeillères F4
M. Yeni (60kg) [c:5]
2p 2p (21) 2p 3p 3p 2p 10p
Y Ebrahim & F Ebrahim & Mr G D Lentin F4 5 60 M. Yeni Wdf Badenhor.Y Ebrahim & . - 6,7 2p 2p (21) 2p 3p 3p 2p 10p -
-
6 Drakenstein Stud Hold My Hand F3
D. Dillon (57kg) [c:6]
Drakenstein Stud F3 6 57 D. Dillon Glen KotzenDrakenstein . - - -
-
7 Y Ebrahim, F Ebrahim & Mr G B Puller Can't Catch Me F3
S. Moodley (57kg) [c:7]
6p
Y Ebrahim, F Ebrahim & Mr G B Puller F3 7 57 S. Moodley Garth PullerY Ebrahim, F. - - 6p -
-
8 Crawford S R Sacred Lily F4
M. Van Rensburg (60kg) [c:8]
Crawford S R F4 8 60 M. Van Rensburg Lola Crawfor.Crawford S R - - -
-
9 Vandermerwe W J Double Dream F4
S. Veale (60kg) [c:9]
Vandermerwe W J F4 9 60 S. Veale Vaughan Mars.Vandermerwe . - - -
-
10 Messrs Yashlen Naidoo, G Naidoo & N Kotzen Reginas Angel F5
K. De Melo (60kg) [c:10]
4p 3p 10p 5p (21) 4p 2p 2p
Messrs Yashlen Naidoo, G Naidoo & N Kotzen F5 10 60 K. De Melo Nathan Kotze.Messrs Yashl. - 5,4 4p 3p 10p 5p (21) 4p 2p 2p -
-
11 Messrs D D Chetty & K G Naidoo Cinderella Castl. F4
K.A. Brewer (60,5kg) [c:11]
6p (21) 8p
Messrs D D Chetty & K G Naidoo F4 11 60 K.A. Brewer (60,5) Kumaran Naid.Messrs D D C. - 5,4 6p (21) 8p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Wsb Leaders In Local Racing Maiden Plate

Course G - 6 361€ - Plat - 1000 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Yariv N ChipopoPorte des oeillères H4
Katjedi K (60kg) [c:1]
8p 9p 10p 13p (21) 8p 11p
Yariv N H4 1 60 Katjedi K Doug Campbel.Yariv N - 3 8p 9p 10p 13p (21) 8p 11p -
-
2 Messrs G S Perkins & B D Van Laun Stevie Gee H3
D. Dillon (57kg) [c:2]
Messrs G S Perkins & B D Van Laun H3 2 57 D. Dillon Wendy Whiteh.Messrs G S P. - - -
-
3 Messrs M J Kapnias & A M Kapnias Floreana Island F4
M. Yeni (57,5kg) [c:3]
3p 2p 12p (21) 5p
Messrs M J Kapnias & A M Kapnias F4 3 57,5 M. Yeni Paul Matchet.Messrs M J K. - 6,6 3p 2p 12p (21) 5p -
-
4 Vandermerwe W J Slurricane H4
R. Fourie (60kg) [c:4]
3p
Vandermerwe W J H4 4 60 R. Fourie Vaughan Mars.Vandermerwe . - - 3p -
-
5 Monty Racing King's SpearPorte des oeillères H5
S. Khumalo (60kg) [c:5]
2p 2p 5p (21) 7p 3p 6p 4p
Monty Racing H5 5 60 S. Khumalo Nathan Kotze.Monty Racing - 6 2p 2p 5p (21) 7p 3p 6p 4p -
-
6 Preggie Somasundram Admiral Casti.Porte des oeillères H4
J. Gates (60kg) [c:6]
5p 6p 6p (21) 6p 14p 8p 13p
Preggie Somasundram H4 6 60 J. Gates Garth PullerPreggie Soma. - 6,2 5p 6p 6p (21) 6p 14p 8p 13p -
-
7 Coetzee R V Volunteer F4
W. Kennedy (57,5kg) [c:7]
6p
Coetzee R V F4 7 57,5 W. Kennedy Peter Muscut.Coetzee R V - - 6p -
-
8 Messrs C C Britz, J T Eady, B T Gaillard & K S Storkey NdakaPorte des oeillères M4
D.B. Geerthsen (60kg) [c:8]
4p 3p 2p (21) 2p 7p 4p 4p
Messrs C C Britz, J T Eady, B T Gaillard & K S Storkey M4 8 60 D.B. Geerthsen Yogas Govend.Messrs C C B. - 6,5 4p 3p 2p (21) 2p 7p 4p 4p -
-
9 & J R Steadman Addiena F4
K. Strydom (57,5kg) [c:9]
3p 4p 16p
& J R Steadman F4 9 57,5 K. Strydom Garth Puller& J R Steadm. - 6 3p 4p 16p -
-
10 Messrs L R Whiteford, I Hall, G E Larson, G N Cumming & A J Rivalland Crus AgentumPorte des oeillères H4
G. Pieterse (60,5kg) [c:10]
7p 9p
Messrs L R Whiteford, I Hall, G E Larson, G N Cumming & A J Rivalland H4 10 60 G. Pieterse (60,5) Tony Rivalla.Messrs L R W. - - 7p 9p -
-
11 Messrs G M Kotzen, N Kotzen Tothelefttothele. H4
M.H. Zuma (60kg) [c:11]
8p 9p
Messrs G M Kotzen, N Kotzen H4 11 60 M.H. Zuma Nathan Kotze.Messrs G M K. - 4,3 8p 9p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Wsb Best Prices First Maiden Plate

Course G - 6 361€ - Plat - 1600 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h35

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Messrs G J Player, Rishan Bhagwandin, B A Bracher, M R Bracher, E A Budlender, R G Coppin & S Single Forward Spell M4
W. Kennedy (60kg) [c:1]
5p 8p (21) 5p 10p
Messrs G J Player, Rishan Bhagwandin, B A Bracher, M R Bracher, E A Budlender, R G Coppin & S Single M4 1 60 W. Kennedy Gavin Van Zy.Messrs G J P. - 7,2 5p 8p (21) 5p 10p -
-
2 Messrs Mayesh Chetty, E C Abraham, K M Chetty, N Kotzen Sir TheodorePorte des oeillères M4
R. Khathi (60kg) [c:2]
5p 7p 3p (21) 10p 8p
Messrs Mayesh Chetty, E C Abraham, K M Chetty, N Kotzen M4 2 60 R. Khathi Nathan Kotze.Messrs Mayes. - 6,2 5p 7p 3p (21) 10p 8p -
-
3 Espitaliernoel I M Word For WordPorte des oeillères H4
R. Fourie (60kg) [c:3]
2p 5p 7p (21) 11p
Espitaliernoel I M H4 3 60 R. Fourie Tony Rivalla.Espitalierno. - 6,2 2p 5p 7p (21) 11p -
-
4 Messrs R Maingard, M L Jean Hardy & M J L Nairac Death BlowPorte des oeillères australiennes H5
D.B. Geerthsen (60kg) [c:4]
2p 3p 9p 9p (21) 6p 10p 5p
Messrs R Maingard, M L Jean Hardy & M J L Nairac H5 4 60 D.B. Geerthsen Paul Laffert.Messrs R Mai. - 5,9 2p 3p 9p 9p (21) 6p 10p 5p -
-
5 Bhaiya Racing Club In The Summertim. H4
A. Marcus (60kg) [c:5]
6p
Bhaiya Racing Club H4 5 60 A. Marcus Gareth Van Z.Bhaiya Racin. - - 6p -
-
6 C A E Steele & G B Puller Reef Bound H4
B. Jacobson (60kg) [c:6]
9p 10p (21) 10p
C A E Steele & G B Puller H4 6 60 B. Jacobson Garth PullerC A E Steele. - 5,6 9p 10p (21) 10p -
-
7 Messrs B Kalian & P Rambaras Bim Bam Buddy H4
K.A. Brewer (60,5kg) [c:7]
5p 9p 7p 5p 6p 7p 8p
Messrs B Kalian & P Rambaras H4 7 60 K.A. Brewer (60,5) Kumaran Naid.Messrs B Kal. - 5,6 5p 9p 7p 5p 6p 7p 8p -
-
8 Itssa It & Business Solutions Ravens Sword H4
D. Dillon (60kg) [c:8]
2p 7p
Itssa It & Business Solutions H4 8 60 D. Dillon Wendy Whiteh.Itssa It & B. - 6,6 2p 7p -
-
9 Rapp A R Uncle Lucky H3
C. Habib (56kg) [c:9]
8p 8p
Rapp A R H3 9 56 C. Habib Doug Campbel.Rapp A R - - 8p 8p -
-
10 Ferreira M J A Belle's First.Porte des oeillères H4
S. Khumalo (60kg) [c:10]
5p 5p 4p 4p 6p 3p 5p
Ferreira M J A H4 10 60 S. Khumalo Lorenzo Karr.Ferreira M J. - 6,2 5p 5p 4p 4p 6p 3p 5p -
-
11 Agasthamuni Gujadhur Quick Response H4
S. Veale (60kg) [c:11]
6p 5p
Agasthamuni Gujadhur H4 11 60 S. Veale Dennis DrierAgasthamuni . - 5,5 6p 5p -
-
12 Chung R National Dream H4
K. De Melo (60kg) [c:12]
Chung R H4 12 60 K. De Melo Alyson Wrigh.Chung R - - -
-
13 Drs M W Rohwer, M J Dittberner, P R Martin, Messrs D S Bosch, Kuben Gengan, S A Macgregor, Christoph Brave VoyagerPorte des oeillères H4
C. Zackey (60kg) [c:13]
3p 4p
Drs M W Rohwer, M J Dittberner, P R Martin, Messrs D S Bosch, Kuben Gengan, S A Macgregor, Christoph H4 13 60 C. Zackey Dennis BoschDrs M W Rohw. - 6,3 3p 4p -
-
14 Carl Hewitson Triton H4
G. Lerena (60kg) [c:14]
7p 2p 5p (21) 3p 4p 6p 7p
Carl Hewitson H4 14 60 G. Lerena Carl Hewitso.Carl Hewitso. - 6,7 7p 2p 5p (21) 3p 4p 6p 7p -
-
15 Labuschagne D K Master General H3
Reserve (56kg) [c:0]
Labuschagne D K H3 0 56 Reserve Michael Robe.Labuschagne . - - -
-
16 Messrs R Plersch & G B Puller Don't Linngar H4
Reserve (60kg) [c:0]
6p 11p
Messrs R Plersch & G B Puller H4 0 60 Reserve Garth PullerMessrs R Ple. - - 6p 11p -
-
17 Dr T Steyn & D N Steyn Midnight Gold H4
Reserve (60kg) [c:0]
(21) 9p
Dr T Steyn & D N Steyn H4 0 60 Reserve Wendy Whiteh.Dr T Steyn &. - - (21) 9p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Kra East Coast Cup

Course B - 9 541€ - Plat - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h10

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 K Thaver & J Badenhorst Capetown Beauty F4
W. Kennedy (52,5kg) [c:1]
1p 1p 5p (21) 6p 9p 7p 1p
K Thaver & J Badenhorst F4 1 52,5 W. Kennedy Wdf Badenhor.K Thaver & J. - 8,3 1p 1p 5p (21) 6p 9p 7p 1p -
-
2 Drakenstein Stud Black Silver F5
R. Fourie (57kg) [c:2]
1p (21) 1p 2p 7p 0p (20) 1p 5p
Drakenstein Stud F5 2 57 R. Fourie Justin Snait.Drakenstein . - 9,4 1p (21) 1p 2p 7p 0p (20) 1p 5p -
-
3 B A Nicholas & J A Nicholas Keep On Danci.Porte des oeillères australiennes F6
G. Lerena (57kg) [c:3]
2p 5p (21) 1p 1p (20) 9p 5p
B A Nicholas & J A Nicholas F6 3 57 G. Lerena Wendy Whiteh.B A Nicholas. - 9,4 2p 5p (21) 1p 1p (20) 9p 5p -
-
4 Viljoen S Twicethequality F5
S. Moodley (54kg) [c:4]
6p 6p (21) 3p 2p 2p 7p 5p
Viljoen S F5 4 54 S. Moodley Duncan Howel.Viljoen S - 8 6p 6p (21) 3p 2p 2p 7p 5p -
-
5 Messrs P J, N, R & S Delport, Mrs J Moffatt & Mr Mr T J Shawe Opera GlassPorte des oeillères F5
S. Khumalo (61,5kg) [c:5]
4p 1p 2p 3p 3p 5p 10p
Messrs P J, N, R & S Delport, Mrs J Moffatt & Mr Mr T J Shawe F5 5 61,5 S. Khumalo Stephen Moff.Messrs P J, . - 10,6 4p 1p 2p 3p 3p 5p 10p -
-
6 Itssa It & Business Solutions Princess Anastas. F5
C. Habib (54kg) [c:6]
4p (21) 3p 5p 3p 5p
Itssa It & Business Solutions F5 6 54 C. Habib Gareth Van Z.Itssa It & B. - 8,1 4p (21) 3p 5p 3p 5p -
-
7 Lammerskraal Stud Silver Maria F6
K. De Melo (54kg) [c:7]
(21) 5p 3p 3p 2p 2p 2p
Lammerskraal Stud F6 7 54 K. De Melo Dean Kanneme.Lammerskraal. - 8 (21) 5p 3p 3p 2p 2p 2p -
-
8 Missing U Syndicate She's A Keeper F6
A. Marcus (61,5kg) [c:8]
7p 5p (21) 5p 1p 10p
Missing U Syndicate F6 8 61,5 A. Marcus Gareth Van Z.Missing U Sy. - 11,5 7p 5p (21) 5p 1p 10p -
-
9 Drier G M JacquelinePorte des oeillères australiennes F7
S. Veale (55,5kg) [c:9]
2p (21) 1p 1p 6p 5p (20) 4p
Drier G M F7 9 55,5 S. Veale Dennis DrierDrier G M - 8,7 2p (21) 1p 1p 6p 5p (20) 4p -
-
10 Duplessis W A Scented Mistress F5
A. Arries (57kg) [c:10]
4p (21) 6p 9p (20) 10p 4p 1p
Duplessis W A F5 10 57 A. Arries Vaughan Mars.Duplessis W . - 9 4p (21) 6p 9p (20) 10p 4p 1p -
-
11 Twilight Moon Equine Only The Brave F5
C. Zackey (55,5kg) [c:11]
3p 4p (21) 5p 7p 4p 4p 14p
Twilight Moon Equine F5 11 55,5 C. Zackey Peter Muscut.Twilight Moo. - 8,7 3p 4p (21) 5p 7p 4p 4p 14p -
-
12 Hollywood Syndicate La Luvia F5
K. Matsunyane (54kg) [c:12]
7p 10p 8p 5p 8p (21) 3p 3p
Hollywood Syndicate F5 12 54 K. Matsunyane Sean TarryHollywood Sy. - 8,4 7p 10p 8p 5p 8p (21) 3p 3p -
-
13 Maclean D D Lyrical Dance F5
M. Yeni (58,5kg) [c:13]
6p (21) 6p 2p 1p 1p (20) 11p
Maclean D D F5 13 58,5 M. Yeni Duncan Howel.Maclean D D - 9,5 6p (21) 6p 2p 1p 1p (20) 11p -
-
14 Messrs M D Vermeulen, D C Howells, K D Vermeulen & B L Waterston Aquae Sulis F6
J.P. Van Der Me. (55,5kg) [c:14]
3p (21) 1p 6p 1p 1p 9p
Messrs M D Vermeulen, D C Howells, K D Vermeulen & B L Waterston F6 14 55,5 J.P. Van Der Me. Duncan Howel.Messrs M D V. - 8,7 3p (21) 1p 6p 1p 1p 9p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix World Sports Betting 1900

Course A - 22 264€ - Plat - 1900 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h48

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Hollywood Syndicate Shampompo Shampi. H5
W. Kennedy (52kg) [c:1]
3p 1p (21) 1p 2p 7p 4p 4p
Hollywood Syndicate H5 1 52 W. Kennedy Alyson Wrigh.Hollywood Sy. - 9,3 3p 1p (21) 1p 2p 7p 4p 4p -
-
2 N Jonsson & Nancy Hossack Crown Towers H7
R. Fourie (60kg) [c:2]
(21) 1p 7p 11p 1p (20) 8p 7p
N Jonsson & Nancy Hossack H7 2 60 R. Fourie Justin Snait.N Jonsson & . - 11,7 (21) 1p 7p 11p 1p (20) 8p 7p -
-
3 Liley M D J Tristful H7
S. Veale (58kg) [c:3]
(21) 3p 3p 5p 18p 2p (20) 19p
Liley M D J H7 3 58 S. Veale Tony Rivalla.Liley M D J - 11,2 (21) 3p 3p 5p 18p 2p (20) 19p -
-
4 Messrs J F & L M F Wernars, H Willson & Pippa Mickleburgh Litigation M4
S. Khumalo (52kg) [c:4]
3p 4p 1p 1p 3p (21) 1p 1p
Messrs J F & L M F Wernars, H Willson & Pippa Mickleburgh M4 4 52 S. Khumalo Sean TarryMessrs J F &. - 9,9 3p 4p 1p 1p 3p (21) 1p 1p -
-
5 Cherry D G Decorated H5
M. Van Rensburg (52kg) [c:5]
1p 6p (21) 7p 1p 8p 7p 13p
Cherry D G H5 5 52 M. Van Rensburg Frank Robins.Cherry D G - 8,4 1p 6p (21) 7p 1p 8p 7p 13p -
-
6 Messrs N Jonsson & B Kantor & Nancy Hossack Do It Again H8
A. Marcus (62kg) [c:6]
5p (21) 3p 4p (20) 4p 3p 3p
Messrs N Jonsson & B Kantor & Nancy Hossack H8 6 62 A. Marcus Justin Snait.Messrs N Jon. - 12,6 5p (21) 3p 4p (20) 4p 3p 3p -
-
7 Viljoen S OrigamiPorte des oeillères australiennes H5
M. Yeni (52kg) [c:7]
6p 8p (21) 1p 10p 8p (20) 3p
Viljoen S H5 7 52 M. Yeni Duncan Howel.Viljoen S - 9,9 6p 8p (21) 1p 10p 8p (20) 3p -
-
8 Late & Mrs M L P Rattray Mount Anderso.Porte des oeillères H7
K. De Melo (54kg) [c:8]
(21) 3p 6p (20) 7p 2p 2p 1p
Late & Mrs M L P Rattray H7 8 54 K. De Melo Dean Kanneme.Late & Mrs M. - 10,4 (21) 3p 6p (20) 7p 2p 2p 1p -
-
9 Messrs J F & L M F Wernars, Mesdames A Devachander & T J Wernars Gentleman's W.Porte des oeillères H8
T. Godden (54kg) [c:9]
(21) 2p 7p 1p 3p (20) 1p 2p
Messrs J F & L M F Wernars, Mesdames A Devachander & T J Wernars H8 9 54 T. Godden Peter Muscut.Messrs J F &. - 10,5 (21) 2p 7p 1p 3p (20) 1p 2p -
-
10 Messrs M I Fullard, J H Drew & K P Truter & Jane Truter Gainsford H5
A. Mgudlwa (52kg) [c:10]
1p (21) 1p 3p 10p 5p (20) 2p
Messrs M I Fullard, J H Drew & K P Truter & Jane Truter H5 10 52 A. Mgudlwa Vaughan Mars.Messrs M I F. - 9,9 1p (21) 1p 3p 10p 5p (20) 2p -
-
11 Messrs P G de Beyer, M A Govender & Andre Louw & Green Street Bloodstock Crimson King H5
D. Dillon (56kg) [c:11]
(21) 5p 4p 1p (20) 9p 3p 7p
Messrs P G de Beyer, M A Govender & Andre Louw & Green Street Bloodstock H5 11 56 D. Dillon Glen KotzenMessrs P G d. - 10,9 (21) 5p 4p 1p (20) 9p 3p 7p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Wsb Live Casino Mr 80 Handicap

Course C - 6 361€ - Plat - 1800 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Messrs J E Finlayson & J Everett Bat Out Of He.Porte des oeillères australiennes F5
M. Yeni (56kg) [c:1]
7p 10p (21) 12p 9p 3p 1p 6p
Messrs J E Finlayson & J Everett F5 1 56 M. Yeni Paul Laffert.Messrs J E F. - 7,2 7p 10p (21) 12p 9p 3p 1p 6p -
-
2 Messrs G B Puller & A S Tombe EtiquettePorte des oeillères H4
Hlengwa (58,5kg) [c:2]
1p 1p 3p (21) 1p 4p 7p
Messrs G B Puller & A S Tombe H4 2 58,5 Hlengwa Garth PullerMessrs G B P. - 8,2 1p 1p 3p (21) 1p 4p 7p -
-
3 Dr D Vather,messrs B B,douglas & J E M Campbell,j Daleymount,r Martinaglia,mr C &mrs T Zoghby& Sa Pu Farland H7
S. Veale (55kg) [c:3]
6p 8p 5p 5p 7p (21) 5p 11p
Dr D Vather,messrs B B,douglas & J E M Campbell,j Daleymount,r Martinaglia,mr C &mrs T Zoghby& Sa Pu H7 3 55 S. Veale Doug Campbel.Dr D Vather,. - 7 6p 8p 5p 5p 7p (21) 5p 11p -
-
4 Messrs P C Rivalland, J P G de Rauville, A J Rivalland & M D J Liley Victory Twist H5
R.A. Venniker (60,5kg) [c:4]
1p 2p (21) 1p 8p 12p 1p
Messrs P C Rivalland, J P G de Rauville, A J Rivalland & M D J Liley H5 4 60,5 R.A. Venniker Tony Rivalla.Messrs P C R. - 8,1 1p 2p (21) 1p 8p 12p 1p -
-
5 Ferreira M J A Artic TunePorte des oeillères australiennes H5
S. Khumalo (59,5kg) [c:5]
4p 1p 5p (20) 1p 2p
Ferreira M J A H5 5 59,5 S. Khumalo Lorenzo Karr.Ferreira M J. - 7,9 4p 1p 5p (20) 1p 2p -
-
6 Carl Hewitson Space News H5
K.A. Brewer (55,5kg) [c:6]
10p (21) 9p 8p 3p 1p 8p
Carl Hewitson H5 6 55 K.A. Brewer (55,5) Carl Hewitso.Carl Hewitso. - 7 10p (21) 9p 8p 3p 1p 8p -
-
7 Maine Chance Farms Super SilverPorte des oeillères H4
S. Moodley (59,5kg) [c:7]
5p (21) 1p 13p
Maine Chance Farms H4 7 59,5 S. Moodley Michael Mill.Maine Chance. - 8,4 5p (21) 1p 13p -
-
8 Dr J L Sim, Dr K Jugun, Dr K Mungar & B Lam Wai Yam HinckleyPorte des oeillères M4
K. De Melo (56kg) [c:8]
12p 1p (21) 4p 7p 3p
Dr J L Sim, Dr K Jugun, Dr K Mungar & B Lam Wai Yam M4 8 56 K. De Melo Dean Kanneme.Dr J L Sim, . - 7,7 12p 1p (21) 4p 7p 3p -
-
9 Hollywood Syndicate Beyondtheboundar. H4
K. Matsunyane (54,5kg) [c:9]
4p 4p 1p
Hollywood Syndicate H4 9 54,5 K. Matsunyane Alyson Wrigh.Hollywood Sy. - 7,4 4p 4p 1p -
-
10 Messrs G J Player, B A Bracher, M R Bracher, E A Budlender, R G Coppin & P R Rencken Tabebuia H4
W. Kennedy (58kg) [c:10]
9p 2p 1p (21) 3p 3p
Messrs G J Player, B A Bracher, M R Bracher, E A Budlender, R G Coppin & P R Rencken H4 10 58 W. Kennedy Gavin Van Zy.Messrs G J P. - 8,1 9p 2p 1p (21) 3p 3p -
-
11 Messrs A J Van Huyssteen, M A Currie, P Georgiou, William Henderson & P M Racing Billy Bazooka M4
D.B. Geerthsen (55kg) [c:11]
3p 1p (21) 8p 6p 7p 16p
Messrs A J Van Huyssteen, M A Currie, P Georgiou, William Henderson & P M Racing M4 11 55 D.B. Geerthsen Paul Laffert.Messrs A J V. - 7,5 3p 1p (21) 8p 6p 7p 16p -
-
12 Coetzee R V Manhatten Cafe H4
T. Godden (55kg) [c:12]
2p 1p (21) 5p
Coetzee R V H4 12 55 T. Godden Peter Muscut.Coetzee R V - 7,5 2p 1p (21) 5p -
-
13 Bhana S Time TakerPorte des oeillères H5
(62kg) [c:13]
6p (21) 4p 4p 2p 1p 13p 12p
Bhana S H5 13 62 Nathan Kotze.Bhana S - 8,4 6p (21) 4p 4p 2p 1p 13p 12p -
-
14 P A Buchel & N Kotzen Master Vision H6
C.F. Dicken (52,5kg) [c:14]
7p 12p (21) 3p 2p 3p 11p 12p
P A Buchel & N Kotzen H6 14 52 C.F. Dicken (52,5) Nathan Kotze.P A Buchel &. - 5,6 7p 12p (21) 3p 2p 3p 11p 12p -
-
15 G G Palmer & D Palmer Genie H5
A. Mgudlwa (52kg) [c:15]
5p 5p 10p (21) 10p 2p (20) 5p
G G Palmer & D Palmer H5 15 52 A. Mgudlwa Gareth Van Z.G G Palmer &. - 6,4 5p 5p 10p (21) 10p 2p (20) 5p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix Wsb Newlands Now Open Pinnacle Stakes

Course A - 7 633€ - Plat - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h05

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Messrs R M Smith & T S Mhlongo IshnanaPorte des oeillères H8
G. Pieterse (57,5kg) [c:1]
6p 7p (21) 1p 6p 5p 11p
Messrs R M Smith & T S Mhlongo H8 1 57 G. Pieterse (57,5) Garth PullerMessrs R M S. - 10,4 6p 7p (21) 1p 6p 5p 11p -
-
2 Burns Racing AmbiorixPorte des oeillères H4
S. Khumalo (57kg) [c:2]
4p 6p (21) 9p 1p
Burns Racing H4 2 57 S. Khumalo Vaughan Mars.Burns Racing - 10,7 4p 6p (21) 9p 1p -
-
3 Messrs M B Pitman, M R Collins, D S Pitman, W G Drier & Miss C S Drier & Mrs G M Drier Cartel Captai.Porte des oeillères H6
T. Godden (62kg) [c:3]
(21) 3p 13p 4p 9p (20) 4p 9p
Messrs M B Pitman, M R Collins, D S Pitman, W G Drier & Miss C S Drier & Mrs G M Drier H6 3 62 T. Godden Dennis DrierMessrs M B P. - 11,7 (21) 3p 13p 4p 9p (20) 4p 9p -
-
4 Messrs M F de Kock, J Geroudis, C S Haynes & W D Jackson & Pippa Mickleburgh Al SakeetPorte des oeillères H5
K. Matsunyane (62kg) [c:4]
(21) 9p 6p 2p 1p 1p
Messrs M F de Kock, J Geroudis, C S Haynes & W D Jackson & Pippa Mickleburgh H5 4 62 K. Matsunyane M. KockMessrs M F d. - 11,8 (21) 9p 6p 2p 1p 1p -
-
5 B L Whittaker & G W Whittaker Love BombPorte des oeillères F5
M. Yeni (54,5kg) [c:5]
6p 8p 3p (21) 12p 2p 5p 10p
B L Whittaker & G W Whittaker F5 5 54,5 M. Yeni Frank Robins.B L Whittake. - 9,6 6p 8p 3p (21) 12p 2p 5p 10p -
-
6 Messrs B D Airey, D G Abery, E W Buhr, M A Currie & Varsfontein Stud Tempting FatePorte des oeillères M5
S. Veale (60kg) [c:6]
2p (21) 7p 3p 1p (20) 8p 6p
Messrs B D Airey, D G Abery, E W Buhr, M A Currie & Varsfontein Stud M5 6 60 S. Veale Dennis DrierMessrs B D A. - 11 2p (21) 7p 3p 1p (20) 8p 6p -
-
7 Twilight Moon Equine Battle ForcePorte des oeillères H6
D. Dillon (62kg) [c:7]
(21) 6p 1p 7p 1p 1p (20) 2p
Twilight Moon Equine H6 7 62 D. Dillon Peter Muscut.Twilight Moo. - 12 (21) 6p 1p 7p 1p 1p (20) 2p -
-
8 Messrs Sadha Naidoo,r Maingard & M D J Liley Coin Spinner H4
K. De Melo (51,5kg) [c:8]
3p 1p (21) 1p 5p
Messrs Sadha Naidoo,r Maingard & M D J Liley H4 8 51,5 K. De Melo Tony Rivalla.Messrs Sadha. - 9,1 3p 1p (21) 1p 5p -
-
9 Messrs G D Tooch, G L Blank, L M Nestadt, G Piha, J Sarkis & D Yutar Trip To Afric.Porte des oeillères H6
Gumede (60kg) [c:9]
(20) 1p 9p 5p 5p 1p 10p 2p
Messrs G D Tooch, G L Blank, L M Nestadt, G Piha, J Sarkis & D Yutar H6 9 60 Gumede Duncan Howel.Messrs G D T. - 11,1 (20) 1p 9p 5p 5p 1p 10p 2p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°10 : C10 - Prix Wsb Proud Supporter Of Kzn Racing Mr 77 Handicap

Course C - 6 361€ - Plat - 1400 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h40

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Messrs G C Kalil & G B Puller Metallic Gold H4
A. Mgudlwa (52,5kg) [c:1]
4p (21) 4p 3p
Messrs G C Kalil & G B Puller H4 1 52,5 A. Mgudlwa Garth PullerMessrs G C K. - 6,6 4p (21) 4p 3p -
-
2 Messrs C J Williamson, C M Hill, J Small, J F & L M F Wernars & T J Wernars Specially Select. H4
W. Kennedy (59kg) [c:2]
3p 2p 2p (21) 3p 2p 2p
Messrs C J Williamson, C M Hill, J Small, J F & L M F Wernars & T J Wernars H4 2 59 W. Kennedy Paul Laffert.Messrs C J W. - 7,9 3p 2p 2p (21) 3p 2p 2p -
-
3 L M Nestadt & Mgas Bloodstock Fateful Day M4
R.A. Venniker (60kg) [c:3]
3p 3p (21) 1p 2p 7p
L M Nestadt & Mgas Bloodstock M4 3 60 R.A. Venniker Gavin Van Zy.L M Nestadt . - 8,1 3p 3p (21) 1p 2p 7p -
-
4 Ferreira M J A GunsmokePorte des oeillères H4
G. Pieterse (56,5kg) [c:4]
3p 3p 1p 5p 10p (21) 11p 6p
Ferreira M J A H4 4 56,5 G. Pieterse Lorenzo Karr.Ferreira M J. - 7,4 3p 3p 1p 5p 10p (21) 11p 6p -
-
5 Sewgoolam R M Voldemort H4
A. Marcus (59,5kg) [c:5]
4p 9p (21) 5p 1p 4p
Sewgoolam R M H4 5 59,5 A. Marcus Vaughan Mars.Sewgoolam R . - 8 4p 9p (21) 5p 1p 4p -
-
6 Jonsson N Running Rifles H4
C. Zackey (56,5kg) [c:6]
2p 5p (21) 1p 2p 2p 8p
Jonsson N H4 6 56,5 C. Zackey Justin Snait.Jonsson N - 7,4 2p 5p (21) 1p 2p 2p 8p -
-
7 Dr N A Labuschagne Lord Wylie H5
D. Dillon (59kg) [c:7]
1p 3p (21) 7p 3p 4p 5p 6p
Dr N A Labuschagne H5 7 59 D. Dillon Wendy Whiteh.Dr N A Labus. - 7,5 1p 3p (21) 7p 3p 4p 5p 6p -
-
8 K Hadden, Messrs I D Howard, C G & L F Scribante & W Whitehead GiambattistaPorte des oeillères australiennes H4
S. Moodley (56kg) [c:8]
1p 2p 2p (21) 2p 4p
K Hadden, Messrs I D Howard, C G & L F Scribante & W Whitehead H4 8 56 S. Moodley Wendy Whiteh.K Hadden, Me. - 7,3 1p 2p 2p (21) 2p 4p -
-
9 Gujadhur A Spy Master M4
M. Yeni (55,5kg) [c:9]
1p 2p 3p
Gujadhur A M4 9 55,5 M. Yeni Peter Muscut.Gujadhur A - 7,2 1p 2p 3p -
-
10 Messrs D P Pillay, K M Chetty & Y Naidoo All The Time M4
G. Lerena (58kg) [c:10]
5p (21) 1p 2p 7p
Messrs D P Pillay, K M Chetty & Y Naidoo M4 10 58 G. Lerena Yogas Govend.Messrs D P P. - 7,7 5p (21) 1p 2p 7p -
-
11 Racingstables Mjo CavalieriPorte des oeillères H6
C. Habib (54,5kg) [c:11]
(21) 5p 8p (20) 7p 4p 9p (19) 1p
Racingstables Mjo H6 11 54,5 C. Habib Odendaal JRacingstable. - 6,6 (21) 5p 8p (20) 7p 4p 9p (19) 1p -
-
12 Viljoen S Cyber Time H4
K.A. Brewer (58,5kg) [c:12]
8p 4p 2p (21) 4p 3p
Viljoen S H4 12 58,5 K.A. Brewer Louis GoosenViljoen S - 7,8 8p 4p 2p (21) 4p 3p -
-
13 Dematos A J LetsdoitPorte des oeillères H5
S. Khumalo (57,5kg) [c:13]
5p 6p 1p 5p 1p (21) 3p 4p
Dematos A J H5 13 57,5 S. Khumalo Stephen Moff.Dematos A J - 7,6 5p 6p 1p 5p 1p (21) 3p 4p -
-
14 S Hepburn-Brown, D & Dr S M Hepburn-Brown Mr Pigalle H5
T. Godden (59kg) [c:14]
5p (21) 3p 1p 7p 5p 1p 2p
S Hepburn-Brown, D & Dr S M Hepburn-Brown H5 14 59 T. Godden Peter Muscut.S Hepburn-Br. - 7,5 5p (21) 3p 1p 7p 5p 1p 2p -
-
15 Messrs B D Airey, D G Abery, E W Buhr & M A Currie Callmemrgreenlig. H4
K. De Melo (52kg) [c:0]
(21) 10p 1p 2p
Messrs B D Airey, D G Abery, E W Buhr & M A Currie H4 0 52 K. De Melo Dennis DrierMessrs B D A. - 6,4 (21) 10p 1p 2p -
-
16 Harris R R Tight FivePorte des oeillères H6
Reserve (52kg) [c:0]
8p 9p 9p 8p (21) 14p 6p 4p
Harris R R H6 0 52 Reserve Tienie Prins.Harris R R - 5,8 8p 9p 9p 8p (21) 14p 6p 4p -
-
Arrivée et rapports de la course