Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix de l'Avenir (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 16.500. - Recul de 25 m. à 7.200.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.B. Bonet Iliade Lomig F3
J.B. Bonet [3 000m]
J.B. Bonet F3 3 000m J.B. Bonet J.B. BonetJ.B. Bonet - 189.3
189.3
2 Mlle E. Sebaldano Iceberg de Lubel H3
C. Haret [3 000m]
Da 6a 6a
Mlle E. Sebaldano H3 3 000m C. Haret C. HaretMlle E. Seba. 600€ 1'20"0 Da 6a 6a 144
144
3 Ecurie R. Mourice Italia de l'Ant. E1 F3
R. Mourice [3 000m]
Da Da 6a 4a Da
Ecurie R. Mourice F3 3 000m R. Mourice R. MouriceEcurie R. Mo. 1 200€ 1'21"0 Da Da 6a 4a Da 42.7
42.7
4 Ecurie  S.R. Trot Ideal Wic H3
S. Cingland [3 000m]
3a 5a 4a
Ecurie  S.R. Trot H3 3 000m S. Cingland J. HuguetEcurie S.R.. 3 890€ 1'16"2 3a 5a 4a 9.8
9.8
5 Ecurie J.P. Gauvin Inversion Julry E2 F3
S. Stefano [3 000m]
Da Da 1a Da Da
Ecurie J.P. Gauvin F3 3 000m S. Stefano J.P. GauvinEcurie J.P. . 4 950€ 1'22"8 Da Da 1a Da Da 37.8
37.8
6 D. Claeys Isa de Touchyvon F3
G. Touron [3 000m]
9a 6a 6a 5a Da 2a
D. Claeys F3 3 000m G. Touron G. TouronD. Claeys 5 450€ 1'16"4 9a 6a 6a 5a Da 2a 57.6
57.6
7 Ecurie J.P. Gauvin Ilka Julry E2 F3
J.P. Gauvin [3 000m]
1a Da
Ecurie J.P. Gauvin F3 3 000m J.P. Gauvin J.P. GauvinEcurie J.P. . 5 850€ 1'18"5 1a Da 5.7
5.7
8 Ecurie G. Marty Igor de la More.PP H3
N. Ensch [3 000m]
5a 6a 9a 6a 6a 6a 7a 5a
Ecurie G. Marty H3 3 000m N. Ensch G. MartyEcurie G. Ma. 6 030€ 1'16"5 5a 6a 9a 6a 6a 6a 7a 5a 25.4
25.4
9 Ecurie R. Mourice Iris Margot E1 F3
M. Legros [3 000m]
7a 6a 2a Da 2a
Ecurie R. Mourice F3 3 000m M. Legros R. MouriceEcurie R. Mo. 6 100€ 1'18"4 7a 6a 2a Da 2a 49
49
10 J.P. Ensch Isar Lorrain M3
G. Lemoine [3 025m]
Da 6a 2a Da 7a 8a Da 2a
J.P. Ensch M3 3 025m G. Lemoine J.P. EnschJ.P. Ensch 7 890€ 1'17"2 Da 6a 2a Da 7a 8a Da 2a 49
49
11 Mlle A. Sobaszek Icehouse F3
M. Cormy [3 025m]
6a 1a 3a
Mlle A. Sobaszek F3 3 025m M. Cormy M. CormyMlle A. Soba. 11 290€ 1'16"0 6a 1a 3a 7.7
7.7
12 Ecurie J. Chauvin Ipsos d'Aria.PA E3 H3
N. Julien [3 025m]
5a 8a 3a 6a 4a 4a 3a 4a
Ecurie J. Chauvin H3 3 025m N. Julien J. ChauvinEcurie J. Ch. 12 550€ 1'17"0 5a 8a 3a 6a 4a 4a 3a 4a 24.5
24.5
13 J. Davet Irish Gang H3
Y.A. Briand [3 025m]
8a 2a 1a Da 6a 3a
J. Davet H3 3 025m Y.A. Briand Y.A. BriandJ. Davet 13 270€ 1'16"3 8a 2a 1a Da 6a 3a 10.5
10.5
14 A. Langue Imperial Key H3
J. Cuoq [3 025m]
2a 3a 3a 3m
A. Langue H3 3 025m J. Cuoq J. CuoqA. Langue 13 880€ 1'15"1 2a 3a 3a 3m 9
9
15 Ecurie J. Chauvin Imperial du Sta. E3 M3
NON PARTANT [3 025m]
Da 0a 6a 9a 4a 6a 5a 5a
Ecurie J. Chauvin M3 3 025m NON PARTANT J. ChauvinEcurie J. Ch. 14 860€ 1'15"9 Da 0a 6a 9a 4a 6a 5a 5a 31
31
16 Mlle M.N. Mary Impress Me M3
D. Bekaert [3 025m]
7a 1a 6a 4a 1a Da Da
Mlle M.N. Mary M3 3 025m D. Bekaert Y.A. BriandMlle M.N. Ma. 15 320€ 1'16"1 7a 1a 6a 4a 1a Da Da 6.3
6.3
17 Ecurie D. Charmes Indian Danehill H3
K. Devienne [3 025m]
2a 1a Da 0a 1a 6a
Ecurie D. Charmes H3 3 025m K. Devienne J.M. RoubaudEcurie D. Ch. 16 020€ 1'18"0 2a 1a Da 0a 1a 6a 5.3
5.3
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix de l'Avenir (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h00

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 16.500. - Recul de 25 m. à 7.200.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A.P. Schmitt Illusion d'Artiste F3
N.G. Lefevre [3 000m]
Da Da Da
A.P. Schmitt F3 3 000m N.G. Lefevre R. MouriceA.P. Schmitt - Da Da Da 82.2
82.2
2 Mme M.F. Bonneil Isaac de Banvil. E1 H3
S. Stefano [3 000m]
9m 4a Da 0a Da Da
Mme M.F. Bonneil H3 3 000m S. Stefano D. AlexandreMme M.F. Bon. 1 040€ 1'20"1 9m 4a Da 0a Da Da 67.9
67.9
3 Ecurie  Uroz Intuition Gema F3
J. Uroz [3 000m]
9a Da 4a Da 3a Da Da 7a
Ecurie  Uroz F3 3 000m J. Uroz J. UrozEcurie Uroz 2 570€ 1'16"8 9a Da 4a Da 3a Da Da 7a 139.4
139.4
4 C. Haret Inaya des Ravaux F3
C. Haret [3 000m]
8a 5a 3a 4a Da Da
C. Haret F3 3 000m C. Haret C. HaretC. Haret 3 890€ 1'16"4 8a 5a 3a 4a Da Da 97.2
97.2
5 J. Verde Indigious de Nesle H3
S. Cingland [3 000m]
Da 1a
J. Verde H3 3 000m S. Cingland S. CinglandJ. Verde 5 400€ 1'20"0 Da 1a 13
13
6 Ecurie R. Mourice Intrigue de Max F3
R. Mourice [3 000m]
3a 3a 3a 7a 7a
Ecurie R. Mourice F3 3 000m R. Mourice R. MouriceEcurie R. Mo. 5 780€ 1'16"3 3a 3a 3a 7a 7a 8.8
8.8
7 Mlle V. Hones Ilana de Beylev F3
V. Foucault [3 000m]
4a 2a 4a Da
Mlle V. Hones F3 3 000m V. Foucault V. FoucaultMlle V. Hone. 5 980€ 1'16"7 4a 2a 4a Da 12.1
12.1
8 Ecurie L. Gueleraud Idefix du Ve.PA E2 H3
N. Ensch [3 000m]
Da Da 5a Da 9a 4a 5a 8a
Ecurie L. Gueleraud H3 3 000m N. Ensch G. LaurentEcurie L. Gu. 6 060€ 1'17"0 Da Da 5a Da 9a 4a 5a 8a 29.7
29.7
9 F. Lacroix Ika de Banomme F3
J. Cuoq [3 000m]
6a 6a 3a 7a 8a
F. Lacroix F3 3 000m J. Cuoq G. RaffestinF. Lacroix 6 840€ 1'18"0 6a 6a 3a 7a 8a 34.1
34.1
10 L. Gout Ironie des Brouets F3
L. Gout [3 025m]
8a 6a 7a 3a Da 0a 5a 7a
L. Gout F3 3 025m L. Gout L. GoutL. Gout 10 890€ 1'15"6 8a 6a 7a 3a Da 0a 5a 7a 89.1
89.1
11 Ecurie J. Chauvin Indigo Simardiere H3
J. Chauvin [3 025m]
9a 7a 6a 5a 5a Da 3a 2a
Ecurie J. Chauvin H3 3 025m J. Chauvin J. ChauvinEcurie J. Ch. 11 590€ 1'16"6 9a 7a 6a 5a 5a Da 3a 2a 139.4
139.4
12 Ecurie L. Gueleraud Islande Volsin E2 F3
J.C. Feron [3 025m]
0a 6a 2a 5a 3a 2a (20) 6a
Ecurie L. Gueleraud F3 3 025m J.C. Feron J. HuguetEcurie L. Gu. 12 630€ 1'15"3 0a 6a 2a 5a 3a 2a (20) 6a 29.1
29.1
13 Mme M.F. Bonneil Instar E1 M3
K. Thonnerieux [3 025m]
Da 0a 1a Da 0a 3a 2a
Mme M.F. Bonneil M3 3 025m K. Thonnerieux D. AlexandreMme M.F. Bon. 13 780€ 1'18"1 Da 0a 1a Da 0a 3a 2a 13
13
14 J.C. Seroul Itak du BellayPA H3
Y.A. Briand [3 025m]
Da 1a Da Da 2a Da (20) Da
J.C. Seroul H3 3 025m Y.A. Briand Y.A. BriandJ.C. Seroul 14 150€ 1'16"2 Da 1a Da Da 2a Da (20) Da 2.2
2.2
15 J. Cottel Illico de Loiro.PA M3
D. Bekaert [3 025m]
4a Da 0a 2a 1a 3a 2a
J. Cottel M3 3 025m D. Bekaert Y.A. BriandJ. Cottel 14 900€ 1'16"8 4a Da 0a 2a 1a 3a 2a 7.1
7.1
16 Ecurie  du Vieux Chene Iron d'Eronville H3
M. Cormy [3 025m]
0a 5a 2a 5a 5a 1a
Ecurie  du Vieux Chene H3 3 025m M. Cormy M. CormyEcurie du V. 15 850€ 1'15"9 0a 5a 2a 5a 5a 1a 14.8
14.8
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix Edouard Bonnet (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 13.300. - Recul de 25 m. à 6.100. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Sud-Est seront maintenus partants en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.M. Neyret Hermine du Rabutin F4
J.M. Neyret [3 000m]
J.M. Neyret F4 3 000m J.M. Neyret J.M. NeyretJ.M. Neyret - 19.1
19.1
2 A. Crozet Happy Venus F4
S. Cingland [3 000m]
Da Da
A. Crozet F4 3 000m S. Cingland A. CrozetA. Crozet 520€ 1'15"4 Da Da 54
54
3 Mme M. Comby Hero Arctic H4
C. Haret [3 000m]
7a Da Da 8a 0a Da 6a 8a
Mme M. Comby H4 3 000m C. Haret C. CombyMme M. Comby 1 090€ 1'16"9 7a Da Da 8a 0a Da 6a 8a 174
174
4 E. Coubard Meunier Honey Lemon F4
Y.A. Briand [3 000m]
5a 0a 6a 4a
E. Coubard Meunier F4 3 000m Y.A. Briand Y.A. BriandE. Coubard M. 2 190€ 1'15"7 5a 0a 6a 4a 20.7
20.7
5 Ecurie D. de Rougemont Hathena DreamD4 F4
S. Stefano [3 000m]
3a Da Da 4a 0a Da Da Da
Ecurie D. de Rougemont F4 3 000m S. Stefano J.M. RoubaudEcurie D. de. 3 210€ 1'17"4 3a Da Da 4a 0a Da Da Da 10.3
10.3
6 Mlle M. Donabedian Hunter Island H4
K. Thonnerieux [3 000m]
Da Da Da Da Da Da Da
Mlle M. Donabedian H4 3 000m K. Thonnerieux K. Thonnerie.Mlle M. Dona. 3 400€ 1'17"9 Da Da Da Da Da Da Da 12.7
12.7
7 F. Rodes Hello de Lalosse H4
F. Rodes [3 000m]
Da Da 5a Da 6a 6a 4a Da
F. Rodes H4 3 000m F. Rodes F. RodesF. Rodes 4 660€ 1'19"7 Da Da 5a Da 6a 6a 4a Da 145
145
8 Ecurie R. Mourice Haka HakaD4 H4
R. Mourice [3 000m]
9a 2a 0a 4a 8a 5a Da 4a
Ecurie R. Mourice H4 3 000m R. Mourice R. MouriceEcurie R. Mo. 5 310€ 1'17"8 9a 2a 0a 4a 8a 5a Da 4a 3
3
9 Ecurie  du Bellay Hallegreto M4
G. Touron [3 025m]
7a 6a 5a 4a 2a 6a 5a 8a
Ecurie  du Bellay M4 3 025m G. Touron G. TouronEcurie du B. 7 930€ 1'16"2 7a 6a 5a 4a 2a 6a 5a 8a 41.4
41.4
10 Ecurie N. Ensch Houston Texas M4
N. Ensch [3 025m]
6a 1a 4a Da (20) 3a
Ecurie N. Ensch M4 3 025m N. Ensch N. EnschEcurie N. En. 11 210€ 1'14"9 6a 1a 4a Da (20) 3a 10.6
10.6
11 G. Laumesfelt Hades Flor H4
Q. Seguin [3 025m]
9a Dm 9a Da Da Da Da 6a
G. Laumesfelt H4 3 025m Q. Seguin D. AlexandreG. Laumesfel. 12 020€ 1'14"9 9a Dm 9a Da Da Da Da 6a 54.3
54.3
12 D. Odouard HoupinetteD4 F4
D. Bekaert [3 025m]
8a 4a Da 0a 3a 0a Da
D. Odouard F4 3 025m D. Bekaert R. MourlonD. Odouard 12 410€ 1'15"6 8a 4a Da 0a 3a 0a Da 12.4
12.4
13 J.B. Bonet Hary des Dagardes M4
J.B. Bonet [3 025m]
Da 9a 5a 7a Da 8a Da Da
J.B. Bonet M4 3 025m J.B. Bonet J.B. BonetJ.B. Bonet 12 760€ 1'15"6 Da 9a 5a 7a Da 8a Da Da 62.1
62.1
14 G. Raffestin Husky de Bertrange H4
J. Cuoq [3 025m]
Da 3a Da 2a 4a 0a 2a
G. Raffestin H4 3 025m J. Cuoq G. RaffestinG. Raffestin 13 240€ 1'15"6 Da 3a Da 2a 4a 0a 2a 3.5
3.5
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Edouard Bonnet (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 13.300. - Recul de 25 m. à 6.100. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Sud-Est seront maintenus partants en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Van Helleputte Honly One H4
K. Thonnerieux [3 000m]
Da 8a
G. Van Helleputte H4 3 000m K. Thonnerieux D. AlexandreG. Van Helle. - 1'16"7 Da 8a 48.2
48.2
2 R. Daniel Histoire d'Un S.D4 F4
R. Mourice [3 000m]
Da Da 6a Da Da 5a Da Da
R. Daniel F4 3 000m R. Mourice C. HaretR. Daniel 1 010€ 1'19"2 Da Da 6a Da Da 5a Da Da 28.4
28.4
3 S. Yana Handy de la Cal.D4 H4
S. Yana [3 000m]
6a 0a Da Da Da 8a Da 7a
S. Yana H4 3 000m S. Yana S. YanaS. Yana 1 650€ 1'17"7 6a 0a Da Da Da 8a Da 7a 31.7
31.7
4 O. Merle Houston Scott E1 H4
J. Cuoq [3 000m]
0a Da 3a Da Da Da 5a
O. Merle H4 3 000m J. Cuoq O. MerleO. Merle 2 280€ 1'18"5 0a Da 3a Da Da Da 5a 42.3
42.3
5 Ecurie J. David Happy de Belfon.D4 F4
M. Messager [3 000m]
6a 4a 0a 9a (20) Da 4a Da
Ecurie J. David F4 3 000m M. Messager J. DavidEcurie J. Da. 3 270€ 6a 4a 0a 9a (20) Da 4a Da 13.4
13.4
6 Mme K. Wepierre Hinano des Brou.DA H4
K. Devienne [3 000m]
Da Da Da 2a Da 6a 5a Da
Mme K. Wepierre H4 3 000m K. Devienne J.M. RoubaudMme K. Wepie. 4 590€ 1'16"4 Da Da Da 2a Da 6a 5a Da 4.2
4.2
7 O. Merle Hypolit de B.DA E1 H4
S. Stefano [3 000m]
Da 6a Da 3a Da 7a Da Da
O. Merle H4 3 000m S. Stefano O. MerleO. Merle 5 070€ 1'17"3 Da 6a Da 3a Da 7a Da Da 17
17
8 O. Merle Hakira Scott E1 F4
L. Gout [3 000m]
Da 0a 0a Da 6a 3a 4a Da
O. Merle F4 3 000m L. Gout O. MerleO. Merle 5 470€ 1'16"6 Da 0a 0a Da 6a 3a 4a Da 82.2
82.2
9 Y.A. Briand HamazoneDA F4
Y.A. Briand [3 025m]
2a 2a Da Da 7a 7a Da
Y.A. Briand F4 3 025m Y.A. Briand Y.A. BriandY.A. Briand 10 620€ 1'16"6 2a 2a Da Da 7a 7a Da 4.2
4.2
10 Ecurie G. Marty Hoops des Plaines H4
N. Ensch [3 025m]
8a Da 6a 3a 3a 6a Da Da
Ecurie G. Marty H4 3 025m N. Ensch G. MartyEcurie G. Ma. 11 990€ 1'17"2 8a Da 6a 3a 3a 6a Da Da 27.4
27.4
11 D. Kermeur Hello El Sol H4
D. Bekaert [3 025m]
3a 3a 3a 3a Da Da Dm 0a
D. Kermeur H4 3 025m D. Bekaert D. CinierD. Kermeur 12 220€ 1'14"2 3a 3a 3a 3a Da Da Dm 0a 4.9
4.9
12 J. Seche Heralda du Noye.DP F4
V. Foucault [3 025m]
6a 6a 7a 5a 9a Da 0a
J. Seche F4 3 025m V. Foucault J.P. Lageneb.J. Seche 12 650€ 1'17"0 6a 6a 7a 5a 9a Da 0a 11
11
13 Ecurie  S.R. Trot HaristanD4 H4
J.C. Feron [3 025m]
0m 7a 8a 0a 5a 8m 5a Dm
Ecurie  S.R. Trot H4 3 025m J.C. Feron J. HuguetEcurie S.R.. 12 840€ 1'16"4 0m 7a 8a 0a 5a 8m 5a Dm 9.9
9.9
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Lebarbenchon

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 32.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. Crozet Galeo Venus M5
S. Cingland [3 000m]
Da 1a (20) Da Da 1a (19) 4a
A. Crozet M5 3 000m S. Cingland A. CrozetA. Crozet 13 830€ 1'19"3 Da 1a (20) Da Da 1a (19) 4a 15.3
15.3
2 K. Vanderschelden Green de Cah.DP/PA E1 F5
K. Devienne [3 000m]
Da 0a Da 3a (20) 5a 7a Dm
K. Vanderschelden F5 3 000m K. Devienne K. Vandersch.K. Vandersch. 15 700€ 1'15"5 Da 0a Da 3a (20) 5a 7a Dm 60.7
60.7
3 K. Vanderschelden Genepi Arcti.D4 E1 H5
S. Stefano [3 000m]
Da 9a 0a Da 7a Da Da
K. Vanderschelden H5 3 000m S. Stefano K. Vandersch.K. Vandersch. 21 700€ 1'16"9 Da 9a 0a Da 7a Da Da 31.1
31.1
4 C. Haret Gabarret Dairpe.D4 H5
C. Haret [3 000m]
8a 4a 1a 3m 3m 8a Da 7a
C. Haret H5 3 000m C. Haret C. HaretC. Haret 22 400€ 1'15"2 8a 4a 1a 3m 3m 8a Da 7a 26.5
26.5
5 A. Laigron Gamine de ParisDP F5
A. Laigron [3 000m]
9a 0m Da 3m 7m Da 5m Dm
A. Laigron F5 3 000m A. Laigron A. LaigronA. Laigron 26 340€ 1'15"1 9a 0m Da 3m 7m Da 5m Dm 46.4
46.4
6 Mlle C. Garcia Gaspard du PontD4 H5
M. Cormy [3 000m]
0a Da 1a 8a Da Da (20) 5a
Mlle C. Garcia H5 3 000m M. Cormy Mlle C. Garc.Mlle C. Garc. 28 150€ 1'15"9 0a Da 1a 8a Da Da (20) 5a 108.3
108.3
7 Y.A. Briand GirondinD4 H5
Y.A. Briand [3 000m]
Da 7m 7a 5m 2a 1m Da 5a
Y.A. Briand H5 3 000m Y.A. Briand Y.A. BriandY.A. Briand 29 050€ 1'14"0 Da 7m 7a 5m 2a 1m Da 5a 29
29
8 J. Seche Guido JosselynDP H5
V. Foucault [3 000m]
Da 1a 1a 5a 7a 6a 6a 1a
J. Seche H5 3 000m V. Foucault J.P. Lageneb.J. Seche 29 970€ 1'14"9 Da 1a 1a 5a 7a 6a 6a 1a 2.2
2.2
9 S. Yana Green de Larre H5
N. Ensch [3 000m]
3a Da 0a Da Da 0a 6a 5a
S. Yana H5 3 000m N. Ensch J.B. BonetS. Yana 30 020€ 1'15"7 3a Da 0a Da Da 0a 6a 5a 7.3
7.3
10 G. Hilaire Gentiane du Mon.DA/PP F5
J.C. Feron [3 000m]
2a 0a 7a Da 9a Da 3a 5a
G. Hilaire F5 3 000m J.C. Feron Y. HenryG. Hilaire 30 390€ 1'16"4 2a 0a 7a Da 9a Da 3a 5a 11.4
11.4
11 Ecurie R. Mourice Gulliver d'ElaD4 M5
R. Mourice [3 000m]
7a Da 2a 8a 9a 5a 7a 7a
Ecurie R. Mourice M5 3 000m R. Mourice R. MouriceEcurie R. Mo. 30 420€ 1'13"5 7a Da 2a 8a 9a 5a 7a 7a 12.4
12.4
12 J.Y. Pacheco Galopin de BlotD4 H5
D. Bekaert [3 000m]
2a 8a 6a 5a Da 4a 6a 7a
J.Y. Pacheco H5 3 000m D. Bekaert P. CallierJ.Y. Pacheco 31 410€ 1'11"9 2a 8a 6a 5a Da 4a 6a 7a 5.9
5.9
13 S. Ferchaud Garvala AceD4 F5
J.B. Bonet [3 000m]
Da 6a 4a 6a 5a Da 5a 4a
S. Ferchaud F5 3 000m J.B. Bonet J.B. BonetS. Ferchaud 31 490€ 1'13"8 Da 6a 4a 6a 5a Da 5a 4a 56.5
56.5
14 F. Lerenard Grimm H5
M. Messager [3 000m]
9a 0a 6m 2m 6a 5a 3a 8a
F. Lerenard H5 3 000m M. Messager L. LerenardF. Lerenard 31 540€ 1'14"5 9a 0a 6m 2m 6a 5a 3a 8a 72.2
72.2
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix General Bonnafe

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 7 ans, n'ayant pas gagné 110.000. - Recul de 25 m. à 55.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Rodes Eloa de Lalosse F7
F. Rodes [3 000m]
Da 7a 5a 5a 4a 4a 3a 7a
F. Rodes F7 3 000m F. Rodes F. RodesF. Rodes 43 755€ 1'15"4 Da 7a 5a 5a 4a 4a 3a 7a 111.5
111.5
2 Mme P. Berujat Effet Saga H7
Y. Berujat [3 000m]
Da 0m 4m 0a Da Da 4m 8a
Mme P. Berujat H7 3 000m Y. Berujat R. BerujatMme P. Beruj. 49 230€ 1'14"8 Da 0m 4m 0a Da Da 4m 8a 51.1
51.1
3 Ecurie D. de Rougemont Eh BoyD4 H7
S. Stefano [3 000m]
1a 1a 2a 6a Da Da (20) Da
Ecurie D. de Rougemont H7 3 000m S. Stefano J.M. RoubaudEcurie D. de. 50 460€ 1'16"3 1a 1a 2a 6a Da Da (20) Da 3
3
4 M.G. Messager Erwin de Touchyvon H7
J. Cuoq [3 000m]
0a 6a Aa 5a Da 6a 1a 1a
M.G. Messager H7 3 000m J. Cuoq M. MessagerM.G. Message. 51 400€ 1'14"1 0a 6a Aa 5a Da 6a 1a 1a 111.5
111.5
5 S. Altchoukian Epsom de Goupillel H7
A. Laigron [3 000m]
6a 8a 6a 3a 2a 3a 5a 5a
S. Altchoukian H7 3 000m A. Laigron A. LaigronS. Altchouki. 52 810€ 1'13"9 6a 8a 6a 3a 2a 3a 5a 5a 17.1
17.1
6 H. Lakhrissi Emandoria F7
J.B. Bonet [3 000m]
6a 6a Da 6a 9a 3a 0a 0a
H. Lakhrissi F7 3 000m J.B. Bonet H. LakhrissiH. Lakhrissi 54 670€ 1'14"3 6a 6a Da 6a 9a 3a 0a 0a 3
3
7 Ecurie S. Bourlier Eclair LudoisD4 H7
E. Coubard-Meun. [3 025m]
Dm 5a 3a 3a 0a 3a Da 1a
Ecurie S. Bourlier H7 3 025m E. Coubard-Meun. V. FoucaultEcurie S. Bo. 79 190€ 1'13"4 Dm 5a 3a 3a 0a 3a Da 1a 20.9
20.9
8 M. Messager Elan des IlesPA H7
M. Messager [3 025m]
8a 0a 9a 9a 4a 8a 3m 0a
M. Messager H7 3 025m M. Messager M. MessagerM. Messager 80 360€ 1'14"0 8a 0a 9a 9a 4a 8a 3m 0a 95.6
95.6
9 F. Menotti Evemax des Isle.D4 H7
V. Foucault [3 025m]
3m Dm Dm 2m 3m 2m 5m 6a
F. Menotti H7 3 025m V. Foucault V. FoucaultF. Menotti 85 790€ 1'14"0 3m Dm Dm 2m 3m 2m 5m 6a 27.8
27.8
10 Ecurie  Ascot Eden Pettevinie.DA H7
J.C. Feron [3 025m]
6a 1a 5a 3a 4a 8a 0a Da
Ecurie  Ascot H7 3 025m J.C. Feron J.C. FeronEcurie Asco. 94 860€ 1'12"6 6a 1a 5a 3a 4a 8a 0a Da 12.6
12.6
11 P. Lecat Email de l'ItonDA H7
K. Thonnerieux [3 025m]
0a Da 5a 5a 2a 7a 7a Dm
P. Lecat H7 3 025m K. Thonnerieux K. Thonnerie.P. Lecat 95 230€ 1'13"7 0a Da 5a 5a 2a 7a 7a Dm 34.3
34.3
12 D. Sberna El PopofD4 H7
R. Mourice [3 025m]
0a 7a Da 5a 6a 2a 3a 1a
D. Sberna H7 3 025m R. Mourice R. MouriceD. Sberna 99 550€ 1'12"3 0a 7a Da 5a 6a 2a 3a 1a 9.4
9.4
13 V. Swimberghe Edison du PuyD4 H7
D. Bekaert [3 025m]
6a 8a 3a 4a 8a 2a Da 9a
V. Swimberghe H7 3 025m D. Bekaert Y.A. BriandV. Swimbergh. 103 460€ 1'13"1 6a 8a 3a 4a 8a 2a Da 9a 9.3
9.3
14 J. Seche EcailleurD4 H7
Y.A. Briand [3 025m]
4a Da 3a 9a 2a 6a 7a 6a
J. Seche H7 3 025m Y.A. Briand Y.A. BriandJ. Seche 105 530€ 1'12"2 4a Da 3a 9a 2a 6a 7a 6a 5
5
15 D.J. Julien Espit Chupitos H7
N. Ensch [3 025m]
7a 5a 5a 9a Da 6a 2a 2a
D.J. Julien H7 3 025m N. Ensch J.P. LecourtD.J. Julien 106 460€ 1'14"0 7a 5a 5a 9a Da 6a 2a 2a 8.8
8.8
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix Raymond Conte

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 250.000. - Recul de 25 m. à 123.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 C. Leccia Exceptional Dre.D4 H7
K. Thonnerieux [3 000m]
1a 6a Da Da 8a 6a 2a 0a
C. Leccia H7 3 000m K. Thonnerieux D. AlexandreC. Leccia 112 220€ 1'12"9 1a 6a Da Da 8a 6a 2a 0a 24.5
24.5
2 Mme M. de Sousa Dean DelucaPA H8
S. Cingland [3 000m]
0a 8a Da Da 9a 1a 1a 9a
Mme M. de Sousa H8 3 000m S. Cingland S. CinglandMme M. de So. 113 380€ 1'13"1 0a 8a Da Da 9a 1a 1a 9a 91.1
91.1
3 Ecurie  Adtrotting Eregon de Jupil.D4 H7
D. Bekaert [3 000m]
1a 5a 9a 1a Da 2a 5a 2a
Ecurie  Adtrotting H7 3 000m D. Bekaert D. AlexandreEcurie Adtr. 119 150€ 1'13"9 1a 5a 9a 1a Da 2a 5a 2a 4.2
4.2
4 Ecurie R. Mourice Derby Destin H8
R. Mourice [3 000m]
Da Da Da (20) Da Da Da Da
Ecurie R. Mourice H8 3 000m R. Mourice R. MouriceEcurie R. Mo. 119 690€ 1'12"9 Da Da Da (20) Da Da Da Da 137.5
137.5
5 C. Bouvier DeladoD4 H8
R.M. Bouvier [3 000m]
5a Da Da 4a 4a 2a 6m Dm
C. Bouvier H8 3 000m R.M. Bouvier C. BouvierC. Bouvier 120 680€ 1'13"7 5a Da Da 4a 4a 2a 6m Dm 48.2
48.2
6 R. le Vexier Bambino des Flots H10
R. le Vexier [3 025m]
6a 7a Da 4a 2a 3a Da 6a
R. le Vexier H10 3 025m R. le Vexier R. le VexierR. le Vexier 201 170€ 1'13"4 6a 7a Da 4a 2a 3a Da 6a 137.5
137.5
7 Mlle J. Triomphe BlevenD4 H10
J. Cuoq [3 025m]
0a 5a 5a 8a 0a 0a 9a 2a
Mlle J. Triomphe H10 3 025m J. Cuoq Mlle J. Trio.Mlle J. Trio. 202 080€ 1'11"3 0a 5a 5a 8a 0a 0a 9a 2a 10.1
10.1
8 Ecurie D. Charmes EmilianoD4 M7
Y.A. Briand [3 025m]
6a 4a 4a 8a 5a 3a 8a 3a
Ecurie D. Charmes M7 3 025m Y.A. Briand Y.A. BriandEcurie D. Ch. 211 760€ 1'12"0 6a 4a 4a 8a 5a 3a 8a 3a 14.6
14.6
9 J. Seche Delta du PoretDP/PA H8
V. Foucault [3 025m]
2a 3a 2a 7a 3a 4a 3a 2a
J. Seche H8 3 025m V. Foucault Y.A. BriandJ. Seche 219 285€ 1'12"3 2a 3a 2a 7a 3a 4a 3a 2a 19.6
19.6
10 Ecurie S. Roubaud Elizir du HomeDP/PA H7
S. Stefano [3 025m]
1a 1a Da 0a 4a 1a 7a 9a
Ecurie S. Roubaud H7 3 025m S. Stefano J.M. RoubaudEcurie S. Ro. 229 780€ 1'12"4 1a 1a Da 0a 4a 1a 7a 9a 2.7
2.7
11 Mme V. Henry Brandeis Jet M10
J.B. Bonet [3 025m]
0a 6a 7a Da 0a 9a 7a 6a
Mme V. Henry M10 3 025m J.B. Bonet J. GuelpaMme V. Henry 242 725€ 1'11"9 0a 6a 7a Da 0a 9a 7a 6a 229.3
229.3
12 Ecurie G. Marty DoruckD4 H8
N. Ensch [3 025m]
3a 3a 7a 8a 4a 0a 9a 7a
Ecurie G. Marty H8 3 025m N. Ensch G. MartyEcurie G. Ma. 244 540€ 1'13"5 3a 3a 7a 8a 4a 0a 9a 7a 4.3
4.3
13 J. Capelle Caviar du Vivie.D4 H9
L. Gout [3 025m]
5a 2a 4a 1a 7a 0a 0a 2a
J. Capelle H9 3 025m L. Gout L. GoutJ. Capelle 248 110€ 1'12"7 5a 2a 4a 1a 7a 0a 0a 2a 41.6
41.6
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix de l'U.N.A.T.

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 88.000. - Recul de 25 m. à 44.000.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mlle M. Gobet Elixir du RadonDA H7
M. Gobet [3 000m]
1a 7a 5a 2a 5a 2a 4a 8a
Mlle M. Gobet H7 3 000m M. Gobet G. RaffestinMlle M. Gobe. 39 460€ 1'14"0 1a 7a 5a 2a 5a 2a 4a 8a 10.4
10.4
2 G. Touron Eden du BellayDA H7
P. Terme [3 000m]
Da 0a 4a Da 6a 7a 5a Da
G. Touron H7 3 000m P. Terme G. TouronG. Touron 39 710€ 1'15"1 Da 0a 4a Da 6a 7a 5a Da 45.2
45.2
3 Mlle S. Blanchetiere Elu d'Ali H7
S. Blanchetiere [3 000m]
Da 1a 1a Da 2a 5a 2a 3a
Mlle S. Blanchetiere H7 3 000m S. Blanchetiere Y.A. BriandMlle S. Blan. 40 430€ 1'14"8 Da 1a 1a Da 2a 5a 2a 3a 1.8
1.8
4 Mme M. Fresia Fan d'UssedaD4 F6
A. Haret [3 000m]
5a 0a 8a 3a 3a (20) 0a 1a
Mme M. Fresia F6 3 000m A. Haret Y. HamonMme M. Fresi. 41 600€ 1'15"0 5a 0a 8a 3a 3a (20) 0a 1a 29.5
29.5
5 D.E. Cordeau Epi des Vaux H7
D.E. Cordeau [3 000m]
5a 2a 6a 3a 1a 2a 4a 5a
D.E. Cordeau H7 3 000m D.E. Cordeau D.E. CordeauD.E. Cordeau 42 810€ 1'15"4 5a 2a 6a 3a 1a 2a 4a 5a 19.7
19.7
6 Mme V. Boudier Cormy Falco du Maxfra.D4 H6
NON PARTANT [3 000m]
0a 4a Da 3a 6a 6a 4a 3a
Mme V. Boudier Cormy H6 3 000m NON PARTANT M. CormyMme V. Boudi. 42 950€ 1'15"2 0a 4a Da 3a 6a 6a 4a 3a 12.2
12.2
7 C. Bache Facto PriorD4 H6
C. Bache [3 000m]
Da 6a 6a Da 3a Da Da Da
C. Bache H6 3 000m C. Bache J. GuelpaC. Bache 43 430€ 1'15"2 Da 6a 6a Da 3a Da Da Da 10.3
10.3
8 Mlle G. Ambrogio Fripon des Sabl.D4 H6
G. Ambrogio [3 000m]
4a 4a 3a 5a 9a 8a 4a 6a
Mlle G. Ambrogio H6 3 000m G. Ambrogio J. UrozMlle G. Ambr. 43 630€ 1'14"4 4a 4a 3a 5a 9a 8a 4a 6a 12.7
12.7
9 Mlle S. Oyer Easy Destin H7
S. Oyer [3 025m]
6a 1a 4a 3a 2a 5a 2a 1a
Mlle S. Oyer H7 3 025m S. Oyer S. CinglandMlle S. Oyer 76 034€ 1'13"4 6a 1a 4a 3a 2a 5a 2a 1a 32.3
32.3
10 K. Vanderschelden Chrono AtoutDP H9
S. Triomphe [3 025m]
7a 5a 7a Da Da (20) Da 7a
K. Vanderschelden H9 3 025m S. Triomphe K. Vandersch.K. Vandersch. 76 735€ 1'13"5 7a 5a 7a Da Da (20) Da 7a 74.1
74.1
11 Ecurie D. de Rougemont Energumene H7
M. d'Esparbes [3 025m]
4m 9a Dm 6m 4m (20) 5m 3m
Ecurie D. de Rougemont H7 3 025m M. d'Esparbes J.M. RoubaudEcurie D. de. 80 060€ 1'13"9 4m 9a Dm 6m 4m (20) 5m 3m 107.3
107.3
12 Y. Lecouillard Fastnet du Hutrel H6
E. Jousset [3 025m]
1a 3a 3a 7a 5a 3a 6a 1a
Y. Lecouillard H6 3 025m E. Jousset R. MouriceY. Lecouilla. 82 020€ 1'14"3 1a 3a 3a 7a 5a 3a 6a 1a 8.4
8.4
13 Mme V. Crevits Chatain ClairD4 H9
J. Hamelet [3 025m]
3a 6a 1a 8a 7a Da 6a 4a
Mme V. Crevits H9 3 025m J. Hamelet Mme V. Crevi.Mme V. Crevi. 86 290€ 1'14"0 3a 6a 1a 8a 7a Da 6a 4a 15.5
15.5
14 C. Bouvier Epi d'AlbretD4 H7
C. Langlois [3 025m]
7a 0a 9a 8a Da 4a 6a 7a
C. Bouvier H7 3 025m C. Langlois C. BouvierC. Bouvier 87 495€ 1'14"3 7a 0a 9a 8a Da 4a 6a 7a 102
102
Arrivée et rapports de la course