Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix The Junction Handicap

27 623€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 04h07

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Grand Syndicates Oakbank Brother's. (NZ)Porte des oeillères H4
Campbell Rawill. (62,5kg) [c:1]
Grand Syndicates Oakbank H4 1 62,5 Campbell Rawill. Travis Doudl.Grand Syndic. - - -
-
2 Morgan Kolokar (NZ) H4
Jake Toeroek (60,5kg) [c:9]
Morgan H4 9 60,5 Jake Toeroek Richard & Ch.Morgan - - -
-
3 Morgan No Way Ever (AU) F4
J. Allen (60,5kg) [c:13]
4p (21) 5p 6p 1p
Morgan F4 13 60,5 J. Allen Ciaron Maher.Morgan - - 4p (21) 5p 6p 1p -
-
4 Smith J L Queman (AU) H4
Justin Potter (60kg) [c:5]
1p (21) 3p
Smith J L H4 5 60 Justin Potter Shane OxladeSmith J L - - 1p (21) 3p -
-
5 Strain K Abseiler (AU)Porte des oeillères H4
Ms Tahlia Hope (59,5kg) [c:8]
9p (21) 7p 1p
Strain K H4 8 59,5 Ms Tahlia Hope Dan MccarthyStrain K - - 9p (21) 7p 1p -
-
6 Strain K Justakidd (AU) H4
Ryan Hurdle (59kg) [c:7]
Strain K H4 7 59 Ryan Hurdle Shayne Cahil.Strain K - - -
-
7 Strain K Sixfooton. (AU)Porte des oeillères M4
Paul Gatt (59kg) [c:4]
Strain K M4 4 59 Paul Gatt John Macmill.Strain K - - -
-
8 Walsh V Speed Lover (AU) F4
B. Vorster (58,5kg) [c:10]
Walsh V F4 10 58,5 B. Vorster Tony & Calvi.Walsh V - - -
-
9 Ms S Sperenini-Bieg Star Espress. (AU) F4
Jason Holder (58,5kg) [c:11]
(21) 4p
Ms S Sperenini-Bieg F4 11 58,5 Jason Holder Chris BiegMs S Spereni. - - (21) 4p -
-
10 Lehmann E Emerald Cour. (AU) F4
Lachlan Neindor. (57,5kg) [c:12]
Lehmann E F4 12 57,5 Lachlan Neindor. Heather Lehm.Lehmann E - - -
-
11 Milano Bloodstock (Mgr: M A Milano) Gloved (NZ) F4
Ms Kayla Crowth. (57kg) [c:6]
1p
Milano Bloodstock (Mgr: M A Milano) F4 6 57 Ms Kayla Crowth. Will ClarkenMilano Blood. - - 1p -
-
12 P.B.M. Ltd Miss Daniel (AU) F4
Angus Chung (57kg) [c:2]
(21) 2p 1p
P.B.M. Ltd F4 2 57 Angus Chung Richard & Ch.P.B.M. Ltd - - (21) 2p 1p -
-
13 Crowell W One More . (AU)Porte des oeillères F4
Ms Sophie Logan (54,5kg) [c:3]
1p
Crowell W F4 3 56,5 Ms Sophie Logan (54,5) Shane OxladeCrowell W - - 1p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix G.H. Mumm Autumn Series Final

63 117€ - Plat - 1400 mètres - Départ vers 04h42

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Manning Noir de R. (AU)Porte des oeillères H8
Ben Price (61kg) [c:13]
(21) 12p 3p (20) 4p 6p 6p 8p
Manning H8 13 61 Ben Price Jason Mannin.Manning - - (21) 12p 3p (20) 4p 6p 6p 8p -
-
2 & C Pastoral Co Pty Ltd (Mgr: V C Oldfield) Call Me S. (AU)Porte des oeillères H6
Ms Kayla Crowth. (58kg) [c:16]
(21) 11p (20) 5p 7p
& C Pastoral Co Pty Ltd (Mgr: V C Oldfield) H6 16 58 Ms Kayla Crowth. P. Stokes& C Pastoral. - - (21) 11p (20) 5p 7p -
-
3 Bulger R My Boy Bi. (AU)Porte des oeillères H5
J. Allen (56,5kg) [c:18]
(21) 1p
Bulger R H5 18 56,5 J. Allen Tony & Calvi.Bulger R - - (21) 1p -
-
4 Barwick P Trip (AU) F6
Ms Sophie Logan (56kg) [c:6]
5p (21) 5p 2p (20) 4p
Barwick P F6 6 56 Ms Sophie Logan David JollyBarwick P - - 5p (21) 5p 2p (20) 4p -
-
5 Ms T Hartwell Aiguilett. (AU)Porte des oeillères H7
B. Vorster (55kg) [c:2]
2p (21) 4p 7p 1p
Ms T Hartwell H7 2 55 B. Vorster John Macmill.Ms T Hartwel. - - 2p (21) 4p 7p 1p -
-
6 Ms H Harvey Tubby Two Tr. (AU) F6
C. Murray (54kg) [c:8]
(21) 15p 11p (20) 1p 1p
Ms H Harvey F6 8 54 C. Murray Chris BiegMs H Harvey - - (21) 15p 11p (20) 1p 1p -
-
7 Eley J Annika (AU) F6
Jake Toeroek (54kg) [c:5]
(21) 1p 7p 4p 4p (20) 10p 2p 5p
Eley J F6 5 54 Jake Toeroek M. HuxtableEley J - - (21) 1p 7p 4p 4p (20) 10p 2p 5p -
-
8 Bain Metro Leg. (AU)Porte des oeillères H5
Ms Anna Jordsjo (54kg) [c:12]
1p (21) 6p 4p
Bain H5 12 54 Ms Anna Jordsjo Aaron BainBain - - 1p (21) 6p 4p -
-
9 Djurasevich Rialtor (AU) H5
Angus Chung (54kg) [c:4]
(21) 7p 8p
Djurasevich H5 4 54 Angus Chung Stuart Padma.Djurasevich - - (21) 7p 8p -
-
10 Wylie Dalziel Roy Higgins Racing (Mgr: W J Dalziel) Ambidazzl. (AU)Porte des oeillères F7
Ms Teagan Voorh. (54kg) [c:17]
2p (21) 5p 2p 5p (20) 5p 8p
Wylie Dalziel Roy Higgins Racing (Mgr: W J Dalziel) F7 17 54 Ms Teagan Voorh. P. StokesWylie Dalzie. - - 2p (21) 5p 2p 5p (20) 5p 8p -
-
11 Conroy Lacrima (AU) F6
Jacob Opperman (54kg) [c:7]
1p (20) 1p
Conroy F6 7 54 Jacob Opperman James BullConroy - - 1p (20) 1p -
-
12 Maven Racing Frankel S. (AU)Porte des oeillères H7
Lachlan Neindor. (54kg) [c:1]
(21) 12p 6p 8p 8p (20) 3p 1p 7p
Maven Racing H7 1 54 Lachlan Neindor. Matthew Seye.Maven Racing - - (21) 12p 6p 8p 8p (20) 3p 1p 7p -
-
13 Rushton Park (Mgr: D A Johnson) Insaaf (AU)Porte des oeillères F5
D. Moor (54kg) [c:15]
2p 4p
Rushton Park (Mgr: D A Johnson) F5 15 54 D. Moor Will ClarkenRushton Park. - - 2p 4p -
-
14 Rushton Park (Mgr: D A Johnson) Lomax (AU)Porte des oeillères H6
Justin Potter (54kg) [c:3]
4p (21) 7p 1p 4p 2p 1p 6p
Rushton Park (Mgr: D A Johnson) H6 3 54 Justin Potter Jess GilesRushton Park. - - 4p (21) 7p 1p 4p 2p 1p 6p -
-
15 Rushton Park (Mgr: D A Johnson) Skilled B. (AU)Porte des oeillères F6
Paul Gatt (54kg) [c:9]
(21) 4p 2p 4p (20) 5p 1p 1p
Rushton Park (Mgr: D A Johnson) F6 9 54 Paul Gatt Sue & Jason .Rushton Park. - - (21) 4p 2p 4p (20) 5p 1p 1p -
-
16 Rushton Park (Mgr: D A Johnson) Yabadabadoo (NZ) H8
(55kg) [c:11]
(21) 9p
Rushton Park (Mgr: D A Johnson) H8 11 55 Travis Doudl.Rushton Park. - - (21) 9p -
-
17 P.B.M. Ltd Echo Boomer (AU) F6
(54kg) [c:14]
6p (21) 8p 11p 3p 4p
P.B.M. Ltd F6 14 54 R. BalfourP.B.M. Ltd - - 6p (21) 8p 11p 3p 4p -
-
18 Kluske R Going Gag. (AU)Porte des oeillères H9
Ms Jessica Eato. (54kg) [c:10]
(21) 9p 3p 1p (20) 3p
Kluske R H9 10 54 Ms Jessica Eato. Mick KluskeKluske R - - (21) 9p 3p 1p (20) 3p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix South Australian Sires'Produce Stakes
Course N°4 : C4 - Prix David

33 796€ - Plat - 1200 mètres - Départ vers 05h52

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Dixon C Defiant D. (AU)Porte des oeillères H6
Ben Price (63,5kg) [c:6]
(21) 10p (20) 1p
Dixon C H6 6 63,5 Ben Price P. StokesDixon C - - (21) 10p (20) 1p -
-
2 O'connor J Catesby (AU)Porte des oeillères H8
D. Oliver (62kg) [c:3]
(21) 6p 5p (20) 9p
O'connor J H8 3 62 D. Oliver John Macmill.O'connor J - - (21) 6p 5p (20) 9p -
-
3 Panagiotou Midnight Sto. (AU) H9
Ms Teagan Voorh. (61kg) [c:7]
(21) 1p (20) 5p 1p
Panagiotou H9 7 61 Ms Teagan Voorh. Leon Macdona.Panagiotou - - (21) 1p (20) 5p 1p -
-
4 Panagiotou Ashlor (AU)Porte des oeillères H9
Ms Tahlia Hope (60,5kg) [c:8]
4p 4p (21) 9p 8p 4p 10p 6p
Panagiotou H9 8 60,5 Ms Tahlia Hope Dan MccarthyPanagiotou - - 4p 4p (21) 9p 8p 4p 10p 6p -
-
5 Lechte R Exeter (AU) H6
J. Allen (60kg) [c:1]
(21) 1p 1p 3p 3p 4p 7p (20) 11p
Lechte R H6 1 60 J. Allen O'brien Dann.Lechte R - - (21) 1p 1p 3p 3p 4p 7p (20) 11p -
-
6 Welsh R Maritana (AU) H7
Ms Carleen Hefe. (59kg) [c:11]
10p 1p (21) 6p 2p 4p (20) 11p
Welsh R H7 11 59 Ms Carleen Hefe. Julien WelshWelsh R - - 10p 1p (21) 6p 2p 4p (20) 11p -
-
7 Hehir J Extra Tim. (AU)Porte des oeillères H5
Jason Holder (58,5kg) [c:14]
(21) 10p (20) 6p 4p 8p 1p 7p
Hehir J H5 14 58,5 Jason Holder Leon Macdona.Hehir J - - (21) 10p (20) 6p 4p 8p 1p 7p -
-
8 Ms T J Hartwell Arkham Kn. (AU)Porte des oeillères H9
Paul Gatt (58kg) [c:10]
(21) 5p 6p 4p (20) 10p 10p 7p
Ms T J Hartwell H9 10 58 Paul Gatt John Macmill.Ms T J Hartw. - - (21) 5p 6p 4p (20) 10p 10p 7p -
-
9 Harvey S J Fulton St. (AU)Porte des oeillères H8
Ms Sophie Logan (57kg) [c:2]
(21) 5p 6p 2p
Harvey S J H8 2 57 Ms Sophie Logan David JollyHarvey S J - - (21) 5p 6p 2p -
-
10 & C Pastoral Co Pty Ltd Noname Lane (AU) H6
Ms Kayla Crowth. (56,5kg) [c:9]
(21) 3p 2p
& C Pastoral Co Pty Ltd H6 9 56,5 Ms Kayla Crowth. Will Clarken& C Pastoral. - - (21) 3p 2p -
-
11 Bowman Capriccio (AU) F5
D. Moor (54kg) [c:12]
(21) 3p 6p 3p 9p (20) 7p
Bowman F5 12 54 D. Moor D. BowmanBowman - - (21) 3p 6p 3p 9p (20) 7p -
-
12 Coleman A Point Blaze (AU) F5
B. Vorster (54kg) [c:5]
5p (21) 8p 5p
Coleman A F5 5 54 B. Vorster Shayne Cahil.Coleman A - - 5p (21) 8p 5p -
-
13 Michael Hickmott Bloodstock Munster (NZ) H6
Ms Jessica Eato. (54kg) [c:4]
(21) 6p 13p
Michael Hickmott Bloodstock H6 4 54 Ms Jessica Eato. Michael Hick.Michael Hick. - - (21) 6p 13p -
-
14 Perks H Ichibansa. (AU)Porte des oeillères H5
Ms Caitlin Jone. (54kg) [c:13]
(21) 3p 12p 4p
Perks H H5 13 54 Ms Caitlin Jone. Leon Macdona.Perks H - - (21) 3p 12p 4p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Grand Syndicates - New Yearlings Available Now! Sa Sprint Series Final

63 117€ - Plat - 1100 mètres - Départ vers 06h27

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Aldridge L Calypso R. (AU)Porte des oeillères H6
Ms Kayla Crowth. (60kg) [c:5]
(21) 8p (20) 4p
Aldridge L H6 5 60 Ms Kayla Crowth. David JollyAldridge L - - (21) 8p (20) 4p -
-
2 Hannon L Toff Love (AU) H7
Lachlan Neindor. (57,5kg) [c:4]
(21) 9p 3p 3p 2p
Hannon L H7 4 57,5 Lachlan Neindor. David JollyHannon L - - (21) 9p 3p 3p 2p -
-
3 Hedge P Meteorite (AU) H6
J. Allen (56,5kg) [c:9]
(21) 5p 9p (20) 2p 1p
Hedge P H6 9 56,5 J. Allen Will ClarkenHedge P - - (21) 5p 9p (20) 2p 1p -
-
4 Grand Syndicates Oakbank Silver On Re. (AU) H6
Ms Sophie Logan (54,5kg) [c:10]
1p 2p (21) 5p 1p (20) 3p
Grand Syndicates Oakbank H6 10 54,5 Ms Sophie Logan David JollyGrand Syndic. - - 1p 2p (21) 5p 1p (20) 3p -
-
5 Stewart A Howl (AU) H5
Paul Gatt (54kg) [c:13]
(21) 3p
Stewart A H5 13 54 Paul Gatt David JollyStewart A - - (21) 3p -
-
6 Wilkinson V A Aray Of Suns. (AU) F7
C. Murray (54kg) [c:6]
1p (20) 5p 8p 4p
Wilkinson V A F7 6 54 C. Murray Rob Wilkinso.Wilkinson V . - - 1p (20) 5p 8p 4p -
-
7 Seymour Bloodstock (Mgr: D S Thomas) Saskatoon (AU)Porte des oeillères H4
Jake Toeroek (54kg) [c:14]
Seymour Bloodstock (Mgr: D S Thomas) H4 14 54 Jake Toeroek Richard & Ch.Seymour Bloo. - - -
-
8 Easton J Justica (AU) F6
Ms Caitlin Jone. (54kg) [c:8]
2p (21) 1p
Easton J F6 8 54 Ms Caitlin Jone. Brian ClarkeEaston J - - 2p (21) 1p -
-
9 Easton J I'm A Leg. (AU)Porte des oeillères H8
Jacob Opperman (54kg) [c:16]
13p (20) 8p 6p
Easton J H8 16 54 Jacob Opperman Ashton Downi.Easton J - - 13p (20) 8p 6p -
-
10 Easton J Hello Ladies (AU) H5
B. Vorster (54kg) [c:18]
1p (21) 1p
Easton J H5 18 54 B. Vorster Shayne Cahil.Easton J - - 1p (21) 1p -
-
11 Moroney M Rushaway Lad (AU) H4
Angus Chung (54kg) [c:1]
3p 2p
Moroney M H4 1 54 Angus Chung Travis Doudl.Moroney M - - 3p 2p -
-
12 Doudle J Sacred Ar. (NZ)Porte des oeillères H5
D. Moor (54kg) [c:12]
4p (21) 1p
Doudle J H5 12 54 D. Moor Travis Doudl.Doudle J - - 4p (21) 1p -
-
13 Doudle J Sahara So. (AU)Porte des oeillères F5
Ms Stacey Metca. (54kg) [c:2]
5p 2p (20) 3p
Doudle J F5 2 54 Ms Stacey Metca. Bryan Holtha.Doudle J - - 5p 2p (20) 3p -
-
14 Seyers S Grand Hos. (AU)Porte des oeillères H5
Ben Price (54kg) [c:7]
8p (21) 8p 10p 3p 8p 3p 2p
Seyers S H5 7 54 Ben Price Matthew Seye.Seyers S - - 8p (21) 8p 10p 3p 8p 3p 2p -
-
15 Seyers S Colliver (AU) H7
Ellis Wong (51kg) [c:17]
3p 9p (20) 7p
Seyers S H7 17 54 Ellis Wong (51) & N Searle &.Seyers S - - 3p 9p (20) 7p -
-
16 A & M Glatz Turf Tapper (AU) H9
Justin Potter (54kg) [c:3]
4p 3p (21) 1p 9p 7p 2p
A & M Glatz H9 3 54 Justin Potter Shayne Cahil.A & M Glatz - - 4p 3p (21) 1p 9p 7p 2p -
-
17 A & M Glatz Toorak Wa. (AU)Porte des oeillères H8
Ms Teagan Voorh. (52kg) [c:15]
1p 7p 7p (21) 6p 9p 3p 5p
A & M Glatz H8 15 54 Ms Teagan Voorh. (52) Brenton Jone.A & M Glatz - - 1p 7p 7p (21) 6p 9p 3p 5p -
-
18 A & M Glatz Secret War (AU) H7
(54kg) [c:19]
(21) 4p
A & M Glatz H7 19 54 & N Searle &.A & M Glatz - - (21) 4p -
-
19 Richard Star Hills (AU) H8
Ms Anna Jordsjo (59,5kg) [c:11]
(21) 12p 10p (20) 1p
Richard H8 11 59,5 Ms Anna Jordsjo Bob RichardRichard - - (21) 12p 10p (20) 1p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Australian Turf Club Provincial Super Series Final

63 117€ - Plat - 1800 mètres - Départ vers 07h02

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 White R L Clever Man (AU) H6
Ms Kayla Crowth. (61kg) [c:14]
1p (21) 1p 5p 1p
White R L H6 14 61 Ms Kayla Crowth. Trevor WhiteWhite R L - - 1p (21) 1p 5p 1p -
-
2 Thompson V Thrill Kill (AU) H5
J. Allen (57kg) [c:8]
3p (21) 2p 11p
Thompson V H5 8 57 J. Allen Peter Hardac.Thompson V - - 3p (21) 2p 11p -
-
3 Pipeliner Bloodstock (W Mitchell) The Brumby (AU) H5
B. Vorster (56,5kg) [c:9]
2p (21) 9p (20) 2p 5p
Pipeliner Bloodstock (W Mitchell) H5 9 56,5 B. Vorster Tony & Calvi.Pipeliner Bl. - - 2p (21) 9p (20) 2p 5p -
-
4 Pipeliner Bloodstock (W Mitchell) Morty (AU)Porte des oeillères H5
Billy Egan (56kg) [c:2]
3p (21) 1p 11p
Pipeliner Bloodstock (W Mitchell) H5 2 56 Billy Egan Shayne Cahil.Pipeliner Bl. - - 3p (21) 1p 11p -
-
5 Pipeliner Bloodstock (W Mitchell) Capricorn. (AU)Porte des oeillères H5
Lachlan Neindor. (55,5kg) [c:12]
6p 3p (21) 5p 2p 6p 2p 3p
Pipeliner Bloodstock (W Mitchell) H5 12 55,5 Lachlan Neindor. Matthew Seye.Pipeliner Bl. - - 6p 3p (21) 5p 2p 6p 2p 3p -
-
6 Doudle J Rising Renow. (NZ) H7
Paul Gatt (55,5kg) [c:10]
4p
Doudle J H7 10 55,5 Paul Gatt Travis Doudl.Doudle J - - 4p -
-
7 Bain Toyetic (AU) H5
Ms Anna Jordsjo (55,5kg) [c:20]
(21) 8p
Bain H5 20 55,5 Ms Anna Jordsjo Aaron BainBain - - (21) 8p -
-
8 Bain Flow Meter (AU) H13
Jeffrey Maund (55kg) [c:15]
(21) 6p 6p 5p 7p 8p 7p
Bain H13 15 55 Jeffrey Maund John Hickmot.Bain - - (21) 6p 6p 5p 7p 8p 7p -
-
9 Stephens A Rapid Rai. (AU)Porte des oeillères H7
Ms Tahlia Hope (54kg) [c:18]
1p 3p (21) 3p 8p (20) 12p 2p 6p
Stephens A H7 18 54 Ms Tahlia Hope Jake Stephen.Stephens A - - 1p 3p (21) 3p 8p (20) 12p 2p 6p -
-
10 Stephens A Blue Bear (AU) H10
D. Moor (54kg) [c:13]
(21) 6p 13p 9p 3p 7p 9p (20) 8p
Stephens A H10 13 54 D. Moor B. CozamanisStephens A - - (21) 6p 13p 9p 3p 7p 9p (20) 8p -
-
11 Mcleod J Fox d'Or (AU) H6
Jake Toeroek (54kg) [c:1]
1p
Mcleod J H6 1 54 Jake Toeroek R. BalfourMcleod J - - 1p -
-
12 Martin Aussie So. (AU)Porte des oeillères F6
Ms Caitlin Jone. (54kg) [c:19]
(21) 9p 1p 7p 6p 8p (20) 4p
Martin F6 19 54 Ms Caitlin Jone. Peter BlanchMartin - - (21) 9p 1p 7p 6p 8p (20) 4p -
-
13 Martin Ammo Loco (AU)Porte des oeillères H6
Dylan Caboche (54kg) [c:5]
7p 1p (21) 1p 5p 1p 9p 6p
Martin H6 5 54 Dylan Caboche John Hickmot.Martin - - 7p 1p (21) 1p 5p 1p 9p 6p -
-
14 Martin Applied (AU)Porte des oeillères H7
Ms Jessica Eato. (54kg) [c:7]
3p (21) 2p 1p 7p 7p 12p 7p
Martin H7 7 54 Ms Jessica Eato. Philippe Hus.Martin - - 3p (21) 2p 1p 7p 7p 12p 7p -
-
15 Hickmott E Love From. (AU)Porte des oeillères F6
C. Murray (54kg) [c:4]
7p 8p 3p (20) 15p
Hickmott E F6 4 54 C. Murray John Hickmot.Hickmott E - - 7p 8p 3p (20) 15p -
-
16 Hickmott E Near Magi. (AU)Porte des oeillères H8
Ms Sophie Logan (54kg) [c:3]
1p 8p (21) 14p 4p 3p 7p
Hickmott E H8 3 54 Ms Sophie Logan Mick WhiteHickmott E - - 1p 8p (21) 14p 4p 3p 7p -
-
17 Hickmott E Mavette (AU)Porte des oeillères H6
Dylan Caboche (54kg) [c:6]
4p (21) 12p 4p (20) 10p 4p
Hickmott E H6 6 54 Dylan Caboche John Hickmot.Hickmott E - - 4p (21) 12p 4p (20) 10p 4p -
-
18 Ms T J Hartwell Briabella (AU)Porte des oeillères F5
(54kg) [c:11]
7p (21) 4p 10p 7p 15p 1p
Ms T J Hartwell F5 11 54 John Macmill.Ms T J Hartw. - - 7p (21) 4p 10p 7p 15p 1p -
-
19 Ms J Heaney Crown Mint (AU) H5
(56,5kg) [c:17]
7p 7p (21) 5p 3p 12p (20) 5p 2p
Ms J Heaney H5 17 56,5 Gordon Richa.Ms J Heaney - - 7p 7p (21) 5p 3p 12p (20) 5p 2p -
-
20 Hartnett H M Manzala (AU)Porte des oeillères H7
(55,5kg) [c:16]
12p 3p (21) 2p 11p (20) 3p
Hartnett H M H7 16 55,5 Ashton Downi.Hartnett H M - - 12p 3p (21) 2p 11p (20) 3p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix Adelaide Galvanising Industries Adelaide Guineas

66 203€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 07h42

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 P I Racing (Mgr: G P Ingham) Illation (AU) M4
M. Zahra (57,5kg) [c:3]
1p
P I Racing (Mgr: G P Ingham) M4 3 57,5 M. Zahra Mick Price &.P I Racing (. - - 1p 1.3
1.3
2 Flemington Bloodstock Umgawa (AU) H4
D. Oliver (57,5kg) [c:9]
(21) 2p 2p 10p (20) 5p
Flemington Bloodstock H4 9 57,5 D. Oliver Leon & Troy .Flemington B. - - (21) 2p 2p 10p (20) 5p 13.3
13.3
3 Strain W Riddlero (AU) H4
Ms Tahlia Hope (57,5kg) [c:1]
(21) 3p
Strain W H4 1 57,5 Ms Tahlia Hope Dan MccarthyStrain W - - (21) 3p 15.6
15.6
4 Perks H Hopon Harry (AU) H4
Jason Holder (57,5kg) [c:5]
Perks H H4 5 57,5 Jason Holder Leon Macdona.Perks H - - 27.8
27.8
5 Schulz J Residue (AU)Porte des oeillères H4
Paul Gatt (57,5kg) [c:4]
Schulz J H4 4 57,5 Paul Gatt M. HuxtableSchulz J - - 21.7
21.7
6 Pezzimenti Tavikat (NZ) H4
Ryan Hurdle (57,5kg) [c:13]
3p 3p (21) 2p 4p
Pezzimenti H4 13 57,5 Ryan Hurdle John HyamPezzimenti - - 3p 3p (21) 2p 4p 29.4
29.4
7 Pezzimenti Benz Baro. (AU)Porte des oeillères H4
Ms Stacey Metca. (57,5kg) [c:11]
9p
Pezzimenti H4 11 57,5 Ms Stacey Metca. Grant YoungPezzimenti - - 9p 32.2
32.2
8 Pezzimenti Prince Jo. (AU)Porte des oeillères H4
Justin Potter (57,5kg) [c:10]
Pezzimenti H4 10 57,5 Justin Potter Garret LynchPezzimenti - -
9 Reynolds A Flight De. (NZ)Porte des oeillères H4
Jake Toeroek (57,5kg) [c:6]
Reynolds A H4 6 57,5 Jake Toeroek Gordon Richa.Reynolds A - - 32.2
32.2
10 Albanesi Brothers Racing Vino Decasa . (NZ) M4
Ms Sophie Logan (57,5kg) [c:12]
Albanesi Brothers Racing M4 12 57,5 Ms Sophie Logan Jarrod LynchAlbanesi Bro. - - 32.2
32.2
11 Frampton S Star Of Chao. (AU) F4
NON PARTANTE (55,5kg) [c:2]
3p (21) 1p 1p 8p
Frampton S F4 2 55,5 NON PARTANTE Tony & Calvi.Frampton S - - 3p (21) 1p 1p 8p -
-
12 Katelanis Last Girl Lo. (AU) F4
B. Vorster (55,5kg) [c:8]
Katelanis F4 8 55,5 B. Vorster Tony & Calvi.Katelanis - - 30.3
30.3
13 Mill Park Stud (Mgr: P D Watson) Ballynora (AU)Porte des oeillères F4
Ms Kayla Crowth. (55,5kg) [c:7]
2p (21) 5p 5p
Mill Park Stud (Mgr: P D Watson) F4 7 55,5 Ms Kayla Crowth. P. StokesMill Park St. - - 2p (21) 5p 5p 37
37
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Thomas Farms South Australian Derby

310 030€ - Plat - 2500 mètres - Départ vers 08h22

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Mill Park Stud (Mgr: P D Watson) Alegron (AU)Porte des oeillères H4
D. Oliver (56,5kg) [c:3]
3p (21) 2p 3p 4p 5p 5p 13p
Mill Park Stud (Mgr: P D Watson) H4 3 56,5 D. Oliver J. CummingsMill Park St. - - 3p (21) 2p 3p 4p 5p 5p 13p 2.8
2.8
2 Glentree Racing Teewaters (AU)Porte des oeillères H4
NON PARTANT (56,5kg) [c:1]
10p (21) 3p 3p 1p 3p 2p 13p
Glentree Racing H4 1 56,5 NON PARTANT A. AlexanderGlentree Rac. - - 10p (21) 3p 3p 1p 3p 2p 13p -
-
3 Romeo Jungle Magna. (NZ) H4
M. Zahra (56,5kg) [c:12]
9p (21) 10p 3p 8p
Romeo H4 12 56,5 M. Zahra Mick Price &.Romeo - - 9p (21) 10p 3p 8p 21.1
21.1
4 Syndications Sct Commander Ha. (NZ) H4
D. Moor (56,5kg) [c:8]
(21) 11p 2p
Syndications Sct H4 8 56,5 D. Moor Trent Busutt.Syndications. - - (21) 11p 2p 39.2
39.2
5 Macgillivray J A Harleymov. (AU)Porte des oeillères H4
Ryan Hurdle (56,5kg) [c:11]
(21) 7p
Macgillivray J A H4 11 56,5 Ryan Hurdle Dan Clarken .Macgillivray. - - (21) 7p 7.9
7.9
6 Australian Thoroughbred Bloodstock Pty Ltd Detonator Ja. (NZ) H4
J. Allen (56,5kg) [c:15]
Australian Thoroughbred Bloodstock Pty Ltd H4 15 56,5 J. Allen Ciaron Maher.Australian T. - - 3.5
3.5
7 O'neill V The Nephew (AU) H4
Billy Egan (56,5kg) [c:4]
1p (21) 6p
O'neill V H4 4 56,5 Billy Egan P. PayneO'neill V - - 1p (21) 6p 18.7
18.7
8 Racing Aramco Son Of Em. (AU)Porte des oeillères M4
Jason Holder (56,5kg) [c:19]
1p 1p
Racing Aramco M4 19 56,5 Jason Holder Mick Price &.Racing Aramc. - - 1p 1p 43.3
43.3
9 Merricks Station Saint Tropez (AU) M4
B. Mertens (56,5kg) [c:17]
1p (21) 7p
Merricks Station M4 17 56,5 B. Mertens L. KennewellMerricks Sta. - - 1p (21) 7p 35.8
35.8
10 Cornerstone Stud Farm Pty Ltd (Mgr: S B Hayes) Water Into W. (AU) H4
B. Vorster (56,5kg) [c:7]
Cornerstone Stud Farm Pty Ltd (Mgr: S B Hayes) H4 7 56,5 B. Vorster Tony & Calvi.Cornerstone . - - 26.5
26.5
11 Cornerstone Stud Farm Pty Ltd (Mgr: S B Hayes) Yaphet (AU) H4
B. Allen (56,5kg) [c:13]
4p (21) 2p 2p 4p
Cornerstone Stud Farm Pty Ltd (Mgr: S B Hayes) H4 13 56,5 B. Allen Cliff BrownCornerstone . - - 4p (21) 2p 2p 4p 24.2
24.2
12 Cornerstone Stud Farm Pty Ltd (Mgr: S B Hayes) King Of P. (AU)Porte des oeillères H4
C. Murray (56,5kg) [c:16]
11p
Cornerstone Stud Farm Pty Ltd (Mgr: S B Hayes) H4 16 56,5 C. Murray Roslyn DayCornerstone . - - 11p 41.2
41.2
13 G-O. R Claidheam. (AU)Porte des oeillères H4
J. Bowditch (56,5kg) [c:18]
(21) 5p
G-O. R H4 18 56,5 J. Bowditch Gemma RiellyG-O. R - - (21) 5p 63.4
63.4
14 Dodemaide H Sebastian Th. (AU) H4
J. Noonan (56,5kg) [c:20]
(21) 9p 4p 3p 8p 3p
Dodemaide H H4 20 56,5 J. Noonan Shay KeatingDodemaide H - - (21) 9p 4p 3p 8p 3p 82.4
82.4
15 Marquee Stud Racing (Mgr: M J Alati) Phere The. (AU)Porte des oeillères H4
L. Nolen (56,5kg) [c:6]
1p
Marquee Stud Racing (Mgr: M J Alati) H4 6 56,5 L. Nolen Ben & Jd Hay.Marquee Stud. - - 1p 39.2
39.2
16 Ms C C H Cheng & Yarradale Stud Lady Chan. (AU)Porte des oeillères australiennes F4
Ms Kayla Crowth. (54,5kg) [c:5]
5p 1p 3p 2p (21) 2p
Ms C C H Cheng & Yarradale Stud F4 5 54,5 Ms Kayla Crowth. B. Lewthwait.Ms C C H Che. - - 5p 1p 3p 2p (21) 2p 27.4
27.4
17 Bennett Racing Pty Ltd Texas Tea (NZ)Porte des oeillères H4
E. Brown (56,5kg) [c:10]
Bennett Racing Pty Ltd H4 10 56,5 E. Brown Ciaron Maher.Bennett Raci. - - 43.3
43.3
18 Ottobre Turfie (AU) H4
(56,5kg) [c:9]
2p 3p 4p
Ottobre H4 9 56,5 Patrick Kean.Ottobre - - 2p 3p 4p -
-
19 Griffiths D Bring The St. (AU) H4
(56,5kg) [c:14]
(21) 6p 2p 6p 5p 2p
Griffiths D H4 14 56,5 Robbie Griff.Griffiths D - - (21) 6p 2p 6p 5p 2p -
-
20 Griffiths D Six Foot . (AU)Porte des oeillères H4
(56,5kg) [c:2]
1p 2p
Griffiths D H4 2 56,5 John Macmill.Griffiths D - - 1p 2p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix James Squire Handicap

27 623€ - Plat - 1050 mètres - Départ vers 09h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Hardacre Damascus Mom. (AU) F7
Campbell Rawill. (63kg) [c:2]
(21) 3p
Hardacre F7 2 63 Campbell Rawill. Peter Hardac.Hardacre - - (21) 3p 2.1
2.1
2 Hardacre Jaamint (AU) F7
Ms Kayla Crowth. (61,5kg) [c:7]
(21) 2p 2p 5p 2p (20) 14p 10p 7p
Hardacre F7 7 61,5 Ms Kayla Crowth. Garret LynchHardacre - - (21) 2p 2p 5p 2p (20) 14p 10p 7p 9.5
9.5
3 O'connor J Rejinsky (AU)Porte des oeillères H6
NON PARTANT (61,5kg) [c:4]
(21) 11p (20) 6p
O'connor J H6 4 61,5 NON PARTANT John Macmill.O'connor J - - (21) 11p (20) 6p -
-
4 Kluske B Tanja's D. (AU)Porte des oeillères F5
Lachlan Neindor. (60kg) [c:1]
(21) 1p 1p
Kluske B F5 1 60 Lachlan Neindor. Grant KluskeKluske B - - (21) 1p 1p 16.4
16.4
5 Foster F Kasami (AU) F5
J. Allen (59kg) [c:6]
Foster F F5 6 59 J. Allen H. DwyerFoster F - - 4.6
4.6
6 Cadd P Lohn Ranger (AU) H7
NON PARTANT (58kg) [c:9]
(21) 3p (20) 3p
Cadd P H7 9 58 NON PARTANT John Macmill.Cadd P - - (21) 3p (20) 3p 1.9
1.9
7 Moore R Lulu Darling (AU) F5
NON PARTANTE (57,5kg) [c:13]
5p
Moore R F5 13 57,5 NON PARTANTE Michael Hugl.Moore R - - 5p -
-
8 Levans The Partisan (AU) H6
NON PARTANT (57,5kg) [c:16]
(21) 1p 11p
Levans H6 16 57,5 NON PARTANT Kristi EvansLevans - - (21) 1p 11p -
-
9 Levans General M. (AU)Porte des oeillères H6
Justin Potter (57kg) [c:15]
6p (21) 9p 9p (20) 6p
Levans H6 15 57 Justin Potter Shane OxladeLevans - - 6p (21) 9p 9p (20) 6p 27.7
27.7
10 Dare C Kishstar (AU)Porte des oeillères F6
Ellis Wong (57kg) [c:5]
(21) 3p 11p 1p 6p (20) 3p
Dare C F6 5 57 Ellis Wong & N Searle &.Dare C - - (21) 3p 11p 1p 6p (20) 3p 30.9
30.9
11 Cozamanis S Sea Witne. (AU)Porte des oeillères H5
NON PARTANT (57kg) [c:18]
11p 8p (21) 5p (20) 2p 3p
Cozamanis S H5 18 57 NON PARTANT B. CozamanisCozamanis S - - 11p 8p (21) 5p (20) 2p 3p -
-
12 Blight J Sitting Bull (AU) H6
Ms Anna Jordsjo (56kg) [c:12]
(21) 6p 4p 6p 2p 9p 1p
Blight J H6 12 56 Ms Anna Jordsjo Sam BurfordBlight J - - (21) 6p 4p 6p 2p 9p 1p 17.9
17.9
13 Maddigan L J Sunny Gre. (AU)Porte des oeillères F7
C. Murray (56kg) [c:17]
(21) 10p 10p
Maddigan L J F7 17 56 C. Murray Garret LynchMaddigan L J - - (21) 10p 10p 36.6
36.6
14 Ms K M Mcanulty Vampire Slay. (AU) F5
NON PARTANTE (54kg) [c:11]
(21) 4p 3p
Ms K M Mcanulty F5 11 56 NON PARTANTE (54) Kerri Mcanul.Ms K M Mcanu. - - (21) 4p 3p -
-
15 Oxlade J M Lady Pavli C. (AU) F6
Ms Sophie Logan (55kg) [c:3]
(21) 7p 5p
Oxlade J M F6 3 55 Ms Sophie Logan Shane OxladeOxlade J M - - (21) 7p 5p 21.2
21.2
16 Finniss Equine Retreat (Mgr: J A Francis) My Ruby (AU) F5
Jake Toeroek (55kg) [c:8]
(20) 5p
Finniss Equine Retreat (Mgr: J A Francis) F5 8 55 Jake Toeroek Wayne Franci.Finniss Equi. - - (20) 5p 14.3
14.3
17 Finniss Equine Retreat (Mgr: J A Francis) Skara Bra. (AU)Porte des oeillères F7
(54kg) [c:10]
4p (21) 6p 14p (20) 13p
Finniss Equine Retreat (Mgr: J A Francis) F7 10 54 John Macmill.Finniss Equi. - - 4p (21) 6p 14p (20) 13p -
-
18 Opusone Racing Cibachrome (AU) F8
Ms Teagan Voorh. (54kg) [c:14]
3p (21) 4p 9p 3p 3p 4p
Opusone Racing F8 14 54 Ms Teagan Voorh. Jason CannonOpusone Raci. - - 3p (21) 4p 9p 3p 3p 4p 20.6
20.6
Arrivée et rapports de la course