Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix Tabtouch Better Your Club Maiden

12 345€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 06h42

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Roberts J Ozzy Boy (AU) H4
Ms Madi Derrick (57kg) [c:2]
(20) 7p
Roberts J H4 2 57 Ms Madi Derrick J. PatemanRoberts J - - (20) 7p -
-
2 Roberts J Danncity (AU) H4
Ms Beaux Banovi. (57kg) [c:5]
10p 12p
Roberts J H4 5 57 Ms Beaux Banovi. J. PatemanRoberts J - - 10p 12p -
-
3 Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) Pearlcant. (NZ)Porte des oeillères australiennes H4
B. Parnham (57kg) [c:8]
Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) H4 8 57 B. Parnham Chris & Mich.Gangemi Thor. - - -
-
4 Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) Smokey Bay (AU) H4
R. Hill (57kg) [c:4]
Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) H4 4 57 R. Hill V. BrockmanGangemi Thor. - - -
-
5 Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) Vicinity (AU) F4
Ms Victoria Cor. (55kg) [c:3]
9p 4p 3p 7p 6p 7p 3p 6p
Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) F4 3 55 Ms Victoria Cor. C. WillisGangemi Thor. - - 9p 4p 3p 7p 6p 7p 3p 6p -
-
6 Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) Queenship (AU)Porte des oeillères F4
Ms Lucy Warwick (55kg) [c:7]
5p 3p
Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) F4 7 55 Ms Lucy Warwick J. WarwickGangemi Thor. - - 5p 3p -
-
7 Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) Sublime (AU)Porte des oeillères F4
C. Parnham (55kg) [c:1]
5p (20) 9p
Gangemi Thoroughbreds (Mgr: M Gangemi) F4 1 55 C. Parnham N. ParnhamGangemi Thor. - - 5p (20) 9p -
-
8 Wolfe M She Knows It. (AU) F4
Ms Natasha Fait. (55kg) [c:6]
(20) 9p
Wolfe M F4 6 55 Ms Natasha Fait. Steve WolfeWolfe M - - (20) 9p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Western Meatpackers Maiden

12 345€ - Plat - 1200 mètres - Départ vers 08h27

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Botsky Pty Ltd Traded Cr. (AU)Porte des oeillères H5
Jordan Turner (58kg) [c:10]
7p 3p (20) 4p 6p 2p 5p 9p
Botsky Pty Ltd H5 10 58 Jordan Turner George DupreBotsky Pty L. - - 7p 3p (20) 4p 6p 2p 5p 9p 10.1
10.1
2 Ryan J Bachelor . (AU)Porte des oeillères H7
NON PARTANT (56,5kg) [c:7]
9p 8p 10p 8p (20) 13p 14p 8p
Ryan J H7 7 58 NON PARTANT (56,5) Steven RyanRyan J - - 9p 8p 10p 8p (20) 13p 14p 8p 25.1
25.1
3 Miller W J Warlago (AU) H6
S. Mcgruddy (58kg) [c:11]
4p (20) 5p 4p 4p 11p
Miller W J H6 11 58 S. Mcgruddy W. MillerMiller W J - - 4p (20) 5p 4p 4p 11p 14.6
14.6
4 Pope E Sir Rachelot (AU) H4
C. Parnham (58kg) [c:4]
5p 6p 8p
Pope E H4 4 58 C. Parnham B. PopePope E - - 5p 6p 8p 13.2
13.2
5 Gurney R Vitai Lampad. (AU) H5
Ms Hannah Fitzg. (58kg) [c:5]
10p 7p 12p (20) 11p 9p 10p
Gurney R H5 5 58 Ms Hannah Fitzg. Michael Mill.Gurney R - - 10p 7p 12p (20) 11p 9p 10p 60.6
60.6
6 Gurney R Universal Re. (AU) H6
Shaun O'donnell (58kg) [c:3]
(20) 14p 10p 11p 11p
Gurney R H6 3 58 Shaun O'donnell G. CaveGurney R - - (20) 14p 10p 11p 11p 60.6
60.6
7 Gurney R Thunder O. (AU)Porte des oeillères H4
Ms Lucy Warwick (58kg) [c:1]
Gurney R H4 1 58 Ms Lucy Warwick Steele CaseyGurney R - - 5.3
5.3
8 Harrison R Wise Crac. (AU)Porte des oeillères F5
P. Harvey (56kg) [c:9]
2p 2p (20) 3p 2p 3p
Harrison R F5 9 56 P. Harvey D. HarrisonHarrison R - - 2p 2p (20) 3p 2p 3p 3.4
3.4
9 Pateman S C Got Ya (AU) F4
Ms Madi Derrick (56kg) [c:2]
2p 6p 9p (20) 8p
Pateman S C F4 2 56 Ms Madi Derrick J. PatemanPateman S C - - 2p 6p 9p (20) 8p 9.6
9.6
10 Seale A Stylish Pip (AU) F4
B. Paterson (56kg) [c:8]
3p 9p
Seale A F4 8 56 B. Paterson S. BarrassSeale A - - 3p 9p 30.3
30.3
11 Seale A Valbani (AU) F4
B. Parnham (56kg) [c:6]
5p
Seale A F4 6 56 B. Parnham B. KersleySeale A - - 5p 3.7
3.7
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix South Mandurah Antenna & Tuning Maiden

12 345€ - Plat - 1400 mètres - Départ vers 09h07

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Dennis J Private Poet (AU) H5
Ms Holly Watson (58kg) [c:4]
4p 4p 7p 2p 9p 4p 12p
Dennis J H5 4 58 Ms Holly Watson Holly TaylorDennis J - - 4p 4p 7p 2p 9p 4p 12p 9.4
9.4
2 Dennis J Smell The Co. (NZ) H5
T. Turner (58kg) [c:9]
9p 7p 8p 7p (20) 10p
Dennis J H5 9 58 T. Turner Megan Midgle.Dennis J - - 9p 7p 8p 7p (20) 10p 44.5
44.5
3 Dennis J Northern Lin. (AU) H4
C. Parnham (58kg) [c:5]
5p (20) 8p
Dennis J H4 5 58 C. Parnham B. PopeDennis J - - 5p (20) 8p 6.4
6.4
4 Dennis J Bambun Boy (AU) H4
Ms Kyra Yuill (58kg) [c:2]
Dennis J H4 2 58 Ms Kyra Yuill Susan OliveDennis J - - 17.5
17.5
5 Brockman A Wings Away (AU) F4
R. Hill (56kg) [c:3]
2p 3p 2p (20) 2p 3p 7p
Brockman A F4 3 56 R. Hill V. BrockmanBrockman A - - 2p 3p 2p (20) 2p 3p 7p 2.9
2.9
6 Casey Better In Ki. (AU) F4
P. Harvey (56kg) [c:7]
4p 2p 2p 3p (20) 6p
Casey F4 7 56 P. Harvey Steele CaseyCasey - - 4p 2p 2p 3p (20) 6p 4.2
4.2
7 Casey Kaylani (AU) F7
J. Azzopardi (56kg) [c:8]
8p 11p 6p 4p 8p 6p (20) 9p
Casey F7 8 56 J. Azzopardi Megan Midgle.Casey - - 8p 11p 6p 4p 8p 6p (20) 9p 41.7
41.7
8 Piper N Artienne (AU)Porte des oeillères F4
Ms Lucy Warwick (56kg) [c:1]
2p 9p
Piper N F4 1 56 Ms Lucy Warwick L. LucianiPiper N - - 2p 9p 8.2
8.2
9 Piper N Ran A Red Li. (AU) F4
J. Whiting (56kg) [c:10]
10p 4p (20) 7p 7p 3p 11p
Piper N F4 10 56 J. Whiting G. Ballantyn.Piper N - - 10p 4p (20) 7p 7p 3p 11p 23
23
10 Piper N Miss Intenti. (AU) F4
P. Knuckey (56kg) [c:6]
6p 6p 5p 9p
Piper N F4 6 56 P. Knuckey K. GranthamPiper N - - 6p 6p 5p 9p 18.5
18.5
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Electrical Consultancy Wa Maiden

12 345€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 09h44

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Piper N Kebalah (AU) H7
Ms Jade Mcnaugh. (58kg) [c:1]
5p 8p 8p (20) 7p 7p 9p 6p
Piper N H7 1 58 Ms Jade Mcnaugh. Brad SeinorPiper N - - 5p 8p 8p (20) 7p 7p 9p 6p 15.5
15.5
2 Piper N Artie (AU) H5
M. Pateman (58kg) [c:3]
5p 5p 2p 5p 8p (20) 7p
Piper N H5 3 58 M. Pateman B. PopePiper N - - 5p 5p 2p 5p 8p (20) 7p 12.2
12.2
3 Ms L Mccann Gratias Deo (AU) H4
B. Rawiller (58kg) [c:6]
3p 2p 6p
Ms L Mccann H4 6 58 B. Rawiller O'connor Dan.Ms L Mccann - - 3p 2p 6p 3.6
3.6
4 Ms L Mccann Captain C. (AU)Porte des oeillères H5
L. Ramoly (58kg) [c:10]
6p 0p 7p 7p 8p (20) 9p 7p
Ms L Mccann H5 10 58 L. Ramoly Chris Stelma.Ms L Mccann - - 6p 0p 7p 7p 8p (20) 9p 7p 27
27
5 Ms L Mccann Poster Art (AU) H4
S. Mcgruddy (58kg) [c:13]
5p 4p
Ms L Mccann H4 13 58 S. Mcgruddy S. MillerMs L Mccann - - 5p 4p 7
7
6 Ms L Mccann Go Beel G. (NZ)Porte des oeillères H5
P. Carbery (58kg) [c:5]
13p 8p 10p 5p (20) 13p 12p
Ms L Mccann H5 5 58 P. Carbery Coreen Mayna.Ms L Mccann - - 13p 8p 10p 5p (20) 13p 12p 73.4
73.4
7 Ms L Mccann Red Dwarf (AU) H6
J. Azzopardi (58kg) [c:2]
4p 9p
Ms L Mccann H6 2 58 J. Azzopardi Dom CelisanoMs L Mccann - - 4p 9p 6.7
6.7
8 Pope E Suzuki Star (AU) H4
Ms Hannah Fitzg. (58kg) [c:14]
8p 10p 5p 13p
Pope E H4 14 58 Ms Hannah Fitzg. B. PopePope E - - 8p 10p 5p 13p 36.7
36.7
9 Pope E Just Jerry (AU) H5
T. Turner (58kg) [c:11]
7p
Pope E H5 11 58 T. Turner B. PopePope E - - 7p 36.7
36.7
10 Pope E Decoy Bel. (AU)Porte des oeillères F5
R. Hill (56kg) [c:8]
3p 7p 2p 5p (20) 7p 7p
Pope E F5 8 56 R. Hill V. BrockmanPope E - - 3p 7p 2p 5p (20) 7p 7p 4.6
4.6
11 Pope E Kardashian K. (AU) F4
Ms Lucy Warwick (56kg) [c:7]
10p 9p
Pope E F4 7 56 Ms Lucy Warwick K. McdonaghPope E - - 10p 9p 20.5
20.5
12 Sheridan W Prairie A. (AU)Porte des oeillères F5
B. Parnham (56kg) [c:9]
9p 8p 6p (20) 9p 9p
Sheridan W F5 9 56 B. Parnham B. KersleySheridan W - - 9p 8p 6p (20) 9p 9p 46.7
46.7
13 Sheridan W Dark Gossip (AU) F5
Ms Chloe Azzopa. (56kg) [c:12]
6p
Sheridan W F5 12 56 Ms Chloe Azzopa. Ricky MossSheridan W - - 6p 25.6
25.6
14 Sheridan W Rachel Rache. (AU) F5
B. Paterson (56kg) [c:4]
12p 9p
Sheridan W F5 4 56 B. Paterson S. BarrassSheridan W - - 12p 9p 73.4
73.4
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix Racing @ Pinjarra Park Thursday Aug 5 Handicap

15 432€ - Plat - 1200 mètres - Départ vers 10h20

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Morton C L Empire Re. (AU)Porte des oeillères australiennes H4
M. Pateman (60,5kg) [c:5]
10p 9p 3p 3p (20) 7p 11p 9p
Morton C L H4 5 60,5 M. Pateman L. FernieMorton C L - - 10p 9p 3p 3p (20) 7p 11p 9p 7.8
7.8
2 Morton C L Drama Fre. (AU)Porte des oeillères H5
P. Carbery (60kg) [c:14]
3p (20) 4p 2p 3p 4p 2p 3p
Morton C L H5 14 60 P. Carbery Jeff PikeMorton C L - - 3p (20) 4p 2p 3p 4p 2p 3p 21.2
21.2
3 Jones E Pick Your Ba. (AU) H7
J. Whiting (60kg) [c:12]
Jones E H7 12 60 J. Whiting G. Ballantyn.Jones E - - 3.4
3.4
4 Jones E Stylax (AU)Porte des oeillères H4
J. Azzopardi (60kg) [c:7]
1p 5p
Jones E H4 7 60 J. Azzopardi F. KersleyJones E - - 1p 5p 7.5
7.5
5 Jones E The Republic. (AU) H5
Shaun O'donnell (60kg) [c:6]
7p
Jones E H5 6 60 Shaun O'donnell Duncan Wilso.Jones E - - 7p 25.1
25.1
6 Parnham D Powerful (AU)Porte des oeillères H4
NON PARTANT (59kg) [c:4]
10p 4p 6p 2p 8p (20) Tp 10p
Parnham D H4 4 59 NON PARTANT N. ParnhamParnham D - - 10p 4p 6p 2p 8p (20) Tp 10p 46.2
46.2
7 Brown T Just Peachy (AU) F5
C. Parnham (58kg) [c:9]
1p 6p 4p 6p
Brown T F5 9 58 C. Parnham T. BrownBrown T - - 1p 6p 4p 6p 7.7
7.7
8 Brown T Palaver (AU) H5
Jordan Turner (58kg) [c:11]
5p (20) 10p 12p 3p 1p 3p 2p
Brown T H5 11 58 Jordan Turner Madeliene Yo.Brown T - - 5p (20) 10p 12p 3p 1p 3p 2p 19
19
9 Brown T Starlift (AU)Porte des oeillères F4
Jett Stanley (58kg) [c:10]
5p 4p 1p
Brown T F4 10 58 Jett Stanley P. KenneyBrown T - - 5p 4p 1p 9.8
9.8
10 Brown T Mystic Love (AU) F5
Ms Lucy Warwick (57,5kg) [c:2]
6p 7p (20) 3p 5p 5p 1p
Brown T F5 2 57,5 Ms Lucy Warwick M. CampbellBrown T - - 6p 7p (20) 3p 5p 5p 1p 24
24
11 Brown T Arracity (AU) F5
B. Parnham (57kg) [c:13]
2p 2p 8p 10p (20) 4p 1p 3p
Brown T F5 13 57 B. Parnham B. KersleyBrown T - - 2p 2p 8p 10p (20) 4p 1p 3p 12.8
12.8
12 Groves Duke Of M. (AU)Porte des oeillères H6
Ms Kyra Yuill (56kg) [c:3]
9p 7p 5p 4p
Groves H6 3 56 Ms Kyra Yuill D. HarrisonGroves - - 9p 7p 5p 4p 18.4
18.4
13 Groves The Finest (AU) H6
Ms Victoria Cor. (55,5kg) [c:8]
10p 6p 2p 7p (20) 4p 5p 4p
Groves H6 8 55,5 Ms Victoria Cor. B. McphersonGroves - - 10p 6p 2p 7p (20) 4p 5p 4p 36.8
36.8
14 Gold Front Thoroughbred Breeding & Racing Eye Of Th. (AU)Porte des oeillères F5
Ms Jade Mcnaugh. (55kg) [c:15]
(20) 10p 11p 7p
Gold Front Thoroughbred Breeding & Racing F5 15 55 Ms Jade Mcnaugh. Susan OliveGold Front T. - - (20) 10p 11p 7p 50.2
50.2
15 Gold Front Thoroughbred Breeding & Racing I'm Gunna (AU) F10
Ms Beaux Banovi. (54kg) [c:1]
Gold Front Thoroughbred Breeding & Racing F10 1 54 Ms Beaux Banovi. Megan Midgle.Gold Front T. - - 61.4
61.4
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Hygain Trainers Award Handicap

15 432€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 10h55

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Ryan A Allez Allez (AU) H5
R. Hill (59,5kg) [c:9]
1p 3p 4p (20) 1p 1p 2p
Ryan A H5 9 59,5 R. Hill V. BrockmanRyan A - - 1p 3p 4p (20) 1p 1p 2p 5.5
5.5
2 Randall N British B. (AU)Porte des oeillères F7
Ms Kyra Yuill (59kg) [c:5]
10p 10p 6p 8p (20) 5p 2p 4p
Randall N F7 5 59 Ms Kyra Yuill S. MillerRandall N - - 10p 10p 6p 8p (20) 5p 2p 4p 17.5
17.5
3 Randall N Porphyrio (AU)Porte des oeillères F6
Ms Hannah Fitzg. (59kg) [c:4]
10p 7p 3p 1p 9p 7p 2p
Randall N F6 4 59 Ms Hannah Fitzg. B. PopeRandall N - - 10p 7p 3p 1p 9p 7p 2p 10.2
10.2
4 Randall N Super Ter. (AU)Porte des oeillères H9
Ms Tyla Becker (59kg) [c:11]
3p 5p 2p 9p 8p 6p 8p 5p
Randall N H9 11 59 Ms Tyla Becker C. WebsterRandall N - - 3p 5p 2p 9p 8p 6p 8p 5p 5.5
5.5
5 Trucking Nominees Pty Ltd Brother Padd. (AU) H7
P. Harvey (58,5kg) [c:3]
6p 6p 1p 10p (20) 1p 7p 2p
Trucking Nominees Pty Ltd H7 3 58,5 P. Harvey Coreen Mayna.Trucking Nom. - - 6p 6p 1p 10p (20) 1p 7p 2p 11.6
11.6
6 J Barker & Rasadasc Punters Club Hip Wiggle (AU) F5
C. Parnham (58kg) [c:6]
1p 1p 2p 9p 4p 3p 3p 3p
J Barker & Rasadasc Punters Club F5 6 58 C. Parnham Michael Gran.J Barker & R. - - 1p 1p 2p 9p 4p 3p 3p 3p 6.1
6.1
7 Graham P Amerissa (AU) F7
J. Brown (56kg) [c:12]
8p 8p (20) 4p 2p 7p 5p 1p
Graham P F7 12 56 J. Brown Brad GrahamGraham P - - 8p 8p (20) 4p 2p 7p 5p 1p 33.2
33.2
8 Graham P First Lady (AU) F6
P. Carbery (56kg) [c:10]
2p
Graham P F6 10 56 P. Carbery Michael Gran.Graham P - - 2p 9.1
9.1
9 Erceg Celtic Diva (NZ) F6
Shaun O'donnell (55,5kg) [c:1]
15p 7p 7p 5p 11p 8p 2p 6p
Erceg F6 1 55,5 Shaun O'donnell A. MathewsErceg - - 15p 7p 7p 5p 11p 8p 2p 6p 24.6
24.6
10 Cameron J Beanie (AU) H6
Ms Beaux Banovi. (55kg) [c:7]
5p 2p 3p (20) 6p 7p 2p 5p
Cameron J H6 7 55 Ms Beaux Banovi. F. KersleyCameron J - - 5p 2p 3p (20) 6p 7p 2p 5p 4.9
4.9
11 Churchill G Malakhi (AU) H8
NON PARTANT (55kg) [c:2]
8p 8p 9p 11p 8p 3p (20) 11p
Churchill G H8 2 55 NON PARTANT Rose Churchi.Churchill G - - 8p 8p 9p 11p 8p 3p (20) 11p 32.8
32.8
12 Churchill G Mambazo (AU) F10
J. Whiting (55kg) [c:8]
9p 12p (20) 12p 12p 11p 7p
Churchill G F10 8 55 J. Whiting Tina GlassonChurchill G - - 9p 12p (20) 12p 12p 11p 7p 95
95
Arrivée et rapports de la course