Réunion ZEturf 8 à Delta Downs - 20h45 - Non partants : 403, 409, 511, 608, 611, 612, 711, 712, 903, 1011, 1012

Z8 - Delta Downs - 20h45

CourseDépartDist.Part.Type
4Prix Allowance Optional Claiming - 35 135€21h161 000m7Plat8 - 6 - 4 - 7 - 2
5Prix Maiden Special Weight - 33 333€21h431 000m10Plat7 - 9 - 6 - 10 - 5
6Prix Claiming - 14 414€22h111 300m9Plat1 - 2 - 9 - 7 - 6
7Prix Maiden Claiming - 16 216€22h431 000m10Plat1 - 4 - 10 - 3 - 9
8Prix Starter Optional Claiming - 26 126€23h071 300m10Plat4 - 10 - 9 - 7 - 1
9Prix Claiming - 15 315€23h351 400m8Plat7 - 9 - 8 - 6 - 2
10Prix Claiming - 15 315€00h021 600m10Plat10 - 3 - 2 - 8 - 6

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°4 : C4 - Prix Allowance Optional Claiming

35 135€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 21h16

femelles - 4 ans et plus - piste en dirt - corde à gauche

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Adriel Gonzalez Aloha Betty (US) F5
Jose A. Guerrer. (54,5kg) [c:1]
2p
Adriel Gonzalez F5 1 54 Jose A. Guerrer. (54,5) V. Gonzalez .Adriel Gonza. - - 2p 7.5
7.5
2 Alamae Schultz My Sister An. (US) F5
Alexander Casti. (54,5kg) [c:2]
7p
Alamae Schultz F5 2 54 Alexander Casti. (54,5) D. Schultz R.Alamae Schul. - - 7p 12.8
12.8
3 Gerald L. Averett Wild Mallory (US) F6
NON PARTANTE (55,5kg) [c:3]
Gerald L. Averett F6 3 55,5 NON PARTANTE R. AverettGerald L. Av. - - 3.3
3.3
4 Joe Alfredo Castillo Dejoke's Son. (US) F5
Thomas L. Pompe. (54,5kg) [c:4]
Joe Alfredo Castillo F5 4 54 Thomas L. Pompe. (54,5) A. Larrosa J.Joe Alfredo . - - 3.6
3.6
5 T.P.P. Llc Dueforadate (US) F6
Joel Dominguez (54,5kg) [c:5]
T.P.P. Llc F6 5 54 Joel Dominguez (54,5) A. Brinkman .T.P.P. Llc - - 13.9
13.9
6 End Zone Athletics Itsnotmyjob (US) F4
Timothy Thornto. (54,5kg) [c:6]
End Zone Athletics F4 6 54 Timothy Thornto. (54,5) K. BrobergEnd Zone Ath. - - 8.9
8.9
7 P.O.S. Llc Afleet Moon (US) F4
Alex Birzer (54,5kg) [c:7]
P.O.S. Llc F4 7 54 Alex Birzer (54,5) S. IngramP.O.S. Llc - - 4.4
4.4
8 E.T.R. Llc Icy Charlie (US) F4
Ashley Broussar. (54,5kg) [c:8]
2p
E.T.R. Llc F4 8 54 Ashley Broussar. (54,5) L. ThomasE.T.R. Llc - - 2p 3.8
3.8
9 Celia Smith Sunshine Dee. (US) F5
NON PARTANTE (54kg) [c:9]
Celia Smith F5 9 54 NON PARTANTE L. ThomasCelia Smith - - 23.2
23.2
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Maiden Special Weight

33 333€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 21h43

3 ans - piste en dirt - corde à gauche

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Nicholas James Latour Toe Bandit (US) H3
Odilon Martinez (55,5kg) [c:1]
4p
Nicholas James Latour H3 1 55 Odilon Martinez (55,5) N. LatourNicholas Jam. - - 4p 15.3
15.3
2 Clear Creek Stud Llc And Matranga M And M's Cu. (US) M3
Jarred Journet (55,5kg) [c:2]
Clear Creek Stud Llc And Matranga M3 2 55 Jarred Journet (55,5) D. HebertClear Creek . - - 5.8
5.8
3 Brady Broussard Pioneer Prid. (US) M3
Timothy Thornto. (55,5kg) [c:3]
Brady Broussard M3 3 55 Timothy Thornto. (55,5) C.D. PomierBrady Brouss. - - 11.9
11.9
4 Mary Scherer Run Ethan Ru. (US) H3
Jose A. Guerrer. (55,5kg) [c:4]
Mary Scherer H3 4 55 Jose A. Guerrer. (55,5) T. DixonMary Scherer - - 15.8
15.8
5 Susan K. Love Sugarland Ex. (US) M3
Joel Dominguez (55,5kg) [c:5]
Susan K. Love M3 5 55 Joel Dominguez (55,5) E. RamirezSusan K. Lov. - - 11.5
11.5
6 Cypress Bend Farm Gold Punch (US) M3
Diego Saenz (55,5kg) [c:6]
Cypress Bend Farm M3 6 55 Diego Saenz (55,5) V. ArceneauxCypress Bend. - - 2.7
2.7
7 Coteau Racing Little Can (US) H3
Luis Batista (55,5kg) [c:7]
2p
Coteau Racing H3 7 55 Luis Batista (55,5) S. BreauxCoteau Racin. - - 2p 6.1
6.1
8 Bienvenu Racing Mas O Menos (US) H3
Wallynette Rodr. (55,5kg) [c:8]
Bienvenu Racing H3 8 55 Wallynette Rodr. (55,5) C. HarrisonBienvenu Rac. - - 21.2
21.2
9 Angelle Full Power (US) H3
Gerardo Mora (55,5kg) [c:9]
Angelle H3 9 55 Gerardo Mora (55,5) D. NoelAngelle - - 11.1
11.1
10 Mike Powers Justa Buster (US) H3
Jansen Melancon (55,5kg) [c:10]
Mike Powers H3 10 55 Jansen Melancon (55,5) H. CormierMike Powers - - 43.7
43.7
11 J. Patrick Lee Racing Llc Jackie Moon (US) M3
NON PARTANT (55kg) [c:11]
J. Patrick Lee Racing Llc M3 11 55 NON PARTANT H. AlonzoJ. Patrick L. - - 6.5
6.5
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Claiming

14 414€ - Plat - 1300 mètres - Départ vers 22h11

femelles - 4 ans et plus - piste en dirt - corde à gauche

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Juan Larrosa Ashley Astra. (US) F4
Jose A. Guerrer. (54,5kg) [c:1]
Juan Larrosa F4 1 54 Jose A. Guerrer. (54,5) A. Larrosa J.Juan Larrosa - - 4
4
2 Indian Creek Thoroughbred Farms Typhoon Zing (US) F5
Thomas L. Pompe. (54,5kg) [c:2]
Indian Creek Thoroughbred Farms F5 2 54 Thomas L. Pompe. (54,5) P.M. DisonIndian Creek. - - 4.3
4.3
3 G.C.S. Llc Linda's Lega. (US) F5
Emanuel Nieves (54,5kg) [c:3]
G.C.S. Llc F5 3 54 Emanuel Nieves (54,5) W. MeauxG.C.S. Llc - - 14.8
14.8
4 Gerald L. Averett Be A Bandit (US) F4
Odilon Martinez (54,5kg) [c:4]
Gerald L. Averett F4 4 54 Odilon Martinez (54,5) R. AverettGerald L. Av. - - 15.7
15.7
5 Efrain Vega Gabby's Free. (US) F8
Joel Dominguez (54,5kg) [c:5]
Efrain Vega F8 5 54 Joel Dominguez (54,5) Shelton J. Z.Efrain Vega - - 59.4
59.4
6 Antoine Guillory Miss Invader (US) F6
Albert Dussette (54,5kg) [c:6]
Antoine Guillory F6 6 54 Albert Dussette (54,5) K. MilburnAntoine Guil. - - 5.7
5.7
7 Lindell Binalloverdr. (US) F4
Alex Birzer (55,5kg) [c:7]
3p
Lindell F4 7 55,5 Alex Birzer G. TracyLindell - - 3p 3.5
3.5
8 Juan D. Martinez Golden Paree (US) F5
NON PARTANTE (55,5kg) [c:8]
(20) 8p 1p (70) 7p
Juan D. Martinez F5 8 55,5 NON PARTANTE D. MelanconJuan D. Mart. - - (20) 8p 1p (70) 7p 2.8
2.8
9 Max Riddle Alys Episode (US) F5
Gerardo Mora (54,5kg) [c:9]
Max Riddle F5 9 54 Gerardo Mora (54,5) J. BeavinMax Riddle - - 29.7
29.7
10 Maxie Wayne Kitchings Interatifwit. (US) F4
Daniel S. Flore. (54,5kg) [c:10]
Maxie Wayne Kitchings F4 10 54 Daniel S. Flore. (54,5) D. MelanconMaxie Wayne . - - 27.6
27.6
11 Bobby Dupre Cherokee Ble. (US) F4
NON PARTANTE (55,5kg) [c:11]
Bobby Dupre F4 11 55,5 NON PARTANTE C.D. PomierBobby Dupre - - 14
14
12 Jose L. Ramirez My Little Fi. (US) F5
NON PARTANTE (55,5kg) [c:12]
3p (20) 7p
Jose L. Ramirez F5 12 55,5 NON PARTANTE K. WestlyeJose L. Rami. - - 3p (20) 7p 11.1
11.1
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix Maiden Claiming

16 216€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 22h43

femelles - 3 ans - piste en dirt - corde à gauche

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Troy Collins Romantic Bea. (US) F3
Joe Stokes (55,5kg) [c:1]
Troy Collins F3 1 55 Joe Stokes (55,5) A. LandryTroy Collins - - 21.5
21.5
2 Gerald L. Averett A Wish For M. (US) F3
Kevin J. Smith (54kg) [c:2]
Gerald L. Averett F3 2 53,5 Kevin J. Smith (54) R. AverettGerald L. Av. - - 31.7
31.7
3 S.L.R. Llc Milana (US) F3
Diego Saenz (55,5kg) [c:3]
S.L.R. Llc F3 3 55 Diego Saenz (55,5) H. Cox BradS.L.R. Llc - - 1.3
1.3
4 Geral Dewitt Kleinmeister (US) F3
Gerard Melancon (55,5kg) [c:4]
Geral Dewitt F3 4 55 Gerard Melancon (55,5) A. AreyGeral Dewitt - - 8.4
8.4
5 Jose L. Ramirez My Little Gu. (US) F3
Wallynette Rodr. (55,5kg) [c:5]
Jose L. Ramirez F3 5 55 Wallynette Rodr. (55,5) K. WestlyeJose L. Rami. - - 23.4
23.4
6 Howard Romero Achancetowin (US) F3
Jarred Journet (54kg) [c:6]
Howard Romero F3 6 53,5 Jarred Journet (54) K. SeguraHoward Romer. - - 36
36
7 Brady Broussard Audacious Gi. (US) F3
Timothy Thornto. (54kg) [c:7]
Brady Broussard F3 7 53,5 Timothy Thornto. (54) C.D. PomierBrady Brouss. - - 70.2
70.2
8 Ricky Joseph Demouchet Tensas Sunda. (US) F3
Bethany Taylor (54kg) [c:8]
Ricky Joseph Demouchet F3 8 53,5 Bethany Taylor (54) R. DemouchetRicky Joseph. - - 23.4
23.4
9 Kent Gremmels Kellys The B. (US) F3
Gerardo Mora (55,5kg) [c:9]
Kent Gremmels F3 9 55 Gerardo Mora (55,5) P. Ward Ronn.Kent Gremmel. - - 88.9
88.9
10 Larry Cascio Left Of The . (US) F3
Jose A. Guerrer. (55,5kg) [c:10]
Larry Cascio F3 10 55 Jose A. Guerrer. (55,5) V. Gonzalez .Larry Cascio - - 10.1
10.1
11 End Zone Athletics Tiz Sassy (US) F3
NON PARTANTE (53,5kg) [c:11]
End Zone Athletics F3 11 53,5 NON PARTANTE K. BrobergEnd Zone Ath. - - 16.5
16.5
12 Jayde J. Gelner Not Enough B. (US) F3
NON PARTANTE (55kg) [c:12]
Jayde J. Gelner F3 12 55 NON PARTANTE S. GelnerJayde J. Gel. - - 13.9
13.9
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Starter Optional Claiming

26 126€ - Plat - 1300 mètres - Départ vers 23h07

4 ans et plus - piste en dirt - corde à gauche

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Lothenbach Stables Tabia (US) H6
Alex Birzer (54,5kg) [c:1]
(20) 10p
Lothenbach Stables H6 1 54 Alex Birzer (54,5) J. BerndtLothenbach S. - - (20) 10p 4.5
4.5
2 Doris Hebert Masterly (US) H8
Diego Saenz (53kg) [c:2]
Doris Hebert H8 2 52,5 Diego Saenz (53) D. HebertDoris Hebert - - 13.2
13.2
3 Haylee Suire I'll Raise Y. (US) H5
Emanuel Nieves (54kg) [c:3]
Haylee Suire H5 3 52,5 Emanuel Nieves (54) Shelton J. Z.Haylee Suire - - 71.8
71.8
4 Tessa Dischler Gotta Go (US) H6
Gerard Melancon (54,5kg) [c:4]
Tessa Dischler H6 4 54 Gerard Melancon (54,5) S. MecheTessa Dischl. - - 2.3
2.3
5 Robert O. Johnson Halfmoon Ree. (US) H4
Kevin J. Smith (53kg) [c:5]
(20) 9p
Robert O. Johnson H4 5 52,5 Kevin J. Smith (53) D. Clark Cas.Robert O. Jo. - - (20) 9p 9.6
9.6
6 Kim C. White Outofthisgal. (US) H8
Thomas L. Pompe. (53kg) [c:6]
2p (70) 2p
Kim C. White H8 6 52,5 Thomas L. Pompe. (53) Dale White, .Kim C. White - - 2p (70) 2p 11.8
11.8
7 Anthony Chargois Forestdungon. (US) H6
Casey Fusilier (53kg) [c:7]
Anthony Chargois H6 7 52,5 Casey Fusilier (53) Donald Cormi.Anthony Char. - - 57.9
57.9
8 Bucks Boys Berko (US) M6
Joe Stokes (54,5kg) [c:8]
Bucks Boys M6 8 54 Joe Stokes (54,5) A. LandryBucks Boys - - 26
26
9 Jonathan Leblanc Gentrified (US) H7
Jose A. Guerrer. (54,5kg) [c:9]
(20) 7p (70) 4p
Jonathan Leblanc H7 9 54 Jose A. Guerrer. (54,5) A. Huval Bri.Jonathan Leb. - - (20) 7p (70) 4p 15.4
15.4
10 Kenneth M. White Lovethatcaus. (US) H6
Timothy Thornto. (54,5kg) [c:10]
2p (20) 3p 2p (70) 1p 1p
Kenneth M. White H6 10 54 Timothy Thornto. (54,5) K. BrobergKenneth M. W. - - 2p (20) 3p 2p (70) 1p 1p 9.5
9.5
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix Claiming
Course N°10 : C10 - Prix Claiming

15 315€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 00h02

4 ans et plus - piste en dirt - corde à gauche

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Penn Family Racing Apalachee Ba. (US) M6
Joe Stokes (55,5kg) [c:1]
8p (70) 4p
Penn Family Racing M6 1 55,5 Joe Stokes R. GrudzienPenn Family . - - 8p (70) 4p 4.4
4.4
2 Kendall Dartez Nastida Mast (US) H6
Kevin J. Smith (55,5kg) [c:2]
Kendall Dartez H6 2 55,5 Kevin J. Smith J. LandryKendall Dart. - - 7.9
7.9
3 Juan Larrosa Little Toe (US) H6
Jose A. Guerrer. (55,5kg) [c:3]
2p
Juan Larrosa H6 3 55,5 Jose A. Guerrer. A. Larrosa J.Juan Larrosa - - 2p 20.8
20.8
4 Martin Dischler Mr. Graceful (US) H8
Jansen Melancon (54,5kg) [c:4]
Martin Dischler H8 4 54 Jansen Melancon (54,5) R. PrejeanMartin Disch. - - 25.6
25.6
5 Jeffery A. Reeves Perfect Para. (US) H8
Joel Dominguez (55,5kg) [c:5]
Jeffery A. Reeves H8 5 55,5 Joel Dominguez Jeffery A. R.Jeffery A. R. - - 9.6
9.6
6 Joe Alfredo Castillo Victor Loung. (IR) H6
Eguard Tejera A. (55,5kg) [c:6]
Joe Alfredo Castillo H6 6 55,5 Eguard Tejera A. A. Larrosa J.Joe Alfredo . - - 11.5
11.5
7 Troy Gifford Dutchman (US) H8
Luis Batista (54,5kg) [c:7]
Troy Gifford H8 7 54 Luis Batista (54,5) J. Matthieu .Troy Gifford - - 16.9
16.9
8 Pat Sheetz Quality Prod. (US) H7
Gerard Melancon (54,5kg) [c:8]
3p
Pat Sheetz H7 8 54 Gerard Melancon (54,5) W. Vance Ter.Pat Sheetz - - 3p 7.2
7.2
9 Haylee Suire So Sorry Rus. (US) H8
Gerardo Mora (54,5kg) [c:9]
Haylee Suire H8 9 54 Gerardo Mora (54,5) Shelton J. Z.Haylee Suire - - 27.9
27.9
10 Marcia J. Lamarche Artist By Th. (US) H8
Diego Saenz (54,5kg) [c:10]
Marcia J. Lamarche H8 10 54 Diego Saenz (54,5) S. BreauxMarcia J. La. - - 3.4
3.4
11 Howard Romero Actif One (US) H7
NON PARTANT (54kg) [c:11]
Howard Romero H7 11 54 NON PARTANT K. SeguraHoward Romer. - - 25.3
25.3
12 Veronica Padilla Weknewuweret. (US) H8
NON PARTANT (55,5kg) [c:12]
7p (20) 4p
Veronica Padilla H8 12 55,5 NON PARTANT A. Mojica Ed.Veronica Pad. - - 7p (20) 4p 19.1
19.1
Arrivée et rapports de la course