| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 05/08/12 |
7 |
|
31 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'21"1 |
lire |
Vite pointé aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant. |
| 29/04/19 |
9 |
|
21 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 17/04/19 |
1 |
|
21 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 04/05/19 |
3 |
Européenne |
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 24/03/19 |
8 |
|
17 000€ |
Morlaix |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/03/19 |
1 |
|
27 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
|
| 24/02/19 |
5 |
|
12 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Longtemps en retrait, a progressé en face avant de bien terminer. |
| 05/02/19 |
D |
|
23 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/01/19 |
2 |
Européenne |
31 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 31/12/18 |
6 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement marqué le pas pour finir. |
| 11/12/18 |
7 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Vite en retrait, a progressé en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 02/12/18 |
2 |
|
26 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 21/11/18 |
4 |
|
8 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 11/05/19 |
0 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 22/10/18 |
3 |
|
52 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Vite en troisième position, a perdu le premier accessit dans les cent derniers mètres. |
| 03/10/18 |
6 |
|
32 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Rapidement bien placé, a progressivement plafonné pour finir. |
| 18/09/18 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 09/09/18 |
5 |
|
20 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/08/18 |
2 |
|
6 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 07/08/18 |
6 |
|
20 000€ |
Avranches |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/07/18 |
3 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final. |
| 26/06/18 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 01/05/18 |
1 |
|
22 000€ |
Laon |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 08/04/18 |
9 |
|
18 000€ |
Chatillon |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 02/04/18 |
1 |
|
20 000€ |
Orleans |
G |
3 425m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/03/18 |
5 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
|
| 20/02/18 |
D |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/01/18 |
5 |
|
25 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 24/12/17 |
D |
|
25 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/12/17 |
3 |
|
23 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'21"6 |
|
| 15/11/17 |
3 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 08/11/17 |
1 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 30/10/17 |
5 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 08/10/17 |
3 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
1 800m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 24/09/17 |
1 |
|
4 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'20"9 |
|
| 15/09/17 |
1 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 16/06/19 |
0 |
|
20 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/08/17 |
3 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 02/08/17 |
4 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Après avoir figuré n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. |
| 30/06/19 |
7 |
|
45 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/05/17 |
D |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
DP |
|
|
| 17/05/17 |
D |
|
19 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/05/17 |
2 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 25/04/17 |
D |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 09/04/17 |
D |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 26/07/19 |
0 |
|
26 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 27/02/17 |
0 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 04/08/19 |
D |
|
45 000€ |
Carentan |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/10/16 |
8 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a comblé du terrain tout au long des cent cinquante derniers mètres. |
| 16/10/12 |
6 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'22"4 |
lire |
A perdu beaucoup de terrain sur une faute en début de parcours et n'a pu se montrer menaçant ensuite. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+