Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix Xavier de Saint Palais
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio OrdreClassic Tiercé

Groupe II - 120 000€ - Monté - Femelles et mâles - 5 ans - 2175 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 54.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professio-

Allocation totale : 120 000€ (54 000€ - 30 000€ - 16 800€ - 9 600€ - 6 000€ - 2 400€ - 1 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Claude Guedj Doyale For d'AmDéferré des 4 fers F5
Paul Philippe P. [2 175m]
2m 1m 2m 6m 1m 0a 5m 5m
Claude Guedj F5 2 175m Paul Philippe P. Julien Le Me.Claude Guedj 121 030€ 1'13"4 2m 1m 2m 6m 1m 0a 5m -
-
-
-
2 Ec.  Ph. Mortagne Duke Of CarlessDéferré des 4 fers M5
David Thomain [2 175m]
1a 2m 1a 1a 1a 2a (17) 5a
Ec.  Ph. Mortagne M5 2 175m David Thomain Philippe Mor.Ec. Ph. Mor. 186 970€ 1'13"7 1a 2m 1a 1a 1a 2a -
-
-
-
3 Ec.  Joub Dominator BlondDéferré des postérieurs M5
Damien Bonne [2 175m]
4m 0a (17) 2m 0a 2m (16) 4m
Ec.  Joub M5 2 175m Damien Bonne Jean Baptist.Ec. Joub 191 700€ 1'13"2 4m 0a (17) 2m 0a 2m -
-
-
-
4 Ec.  Augustin-Normand DurzieDéferré des postérieurs F5
Alexandre Abriv. [2 175m]
1m 4m Dm Dm 5m 4m (17) Dm
Ec.  Augustin-Normand F5 2 175m Alexandre Abriv. Laurent Clau.Ec. Augusti. 290 100€ 1'12"6 1m 4m Dm Dm 5m 4m -
-
-
-
5 Philippe Allaire Dhikti Vedaquai.Déferré des 4 fers M5
Yoann Lebourgeo. [2 175m]
5m 8a 7a (16) 1m 3m 7a 4m
Philippe Allaire M5 2 175m Yoann Lebourgeo. Philippe All.Philippe All. 357 150€ 1'13"5 5m 8a 7a (16) 1m 3m 7a -
-
-
-
6 Ecurie Sébastien Houyvet Dragon d'Avril M5
Adrien Lamy [2 175m]
9a 6m 5m 5m 5m 2m (17) 3m
Ecurie Sébastien Houyvet M5 2 175m Adrien Lamy Sébastien H.Ecurie Séba. 377 730€ 1'12"5 9a 6m 5m 5m 5m 2m -
-
-
-
7 Ecurie Pierre Levesque Dexter Fromentro M5
Mlle Camille Le. [2 175m]
2m 2m 2m 1m 1m (17) 1m 3m
Ecurie Pierre Levesque M5 2 175m Mlle Camille Le. Thomas Leves.Ecurie Pierr. 381 870€ 1'12"8 2m 2m 2m 1m 1m (17) 1m -
-
-
-
8 Jacques Cottel Dragon du Fresn.Déferré des 4 fers M5
Matthieu Abriva. [2 175m]
3m Da 6m 7m 3m 1m (17) Dm
Jacques Cottel M5 2 175m Matthieu Abriva. Laurent Clau.Jacques Cott. 726 910€ 1'12"4 3m Da 6m 7m 3m 1m -
-
-
-
9 Ecurie Louis Baudron Draft LifeDéferré des 4 fers F5
Eric Raffin [2 175m]
2a 1m 3a 1m 2m (17) 2a 6a
Ecurie Louis Baudron F5 2 175m Eric Raffin Louis Baudro.Ecurie Louis. 982 370€ 1'10"5 2a 1m 3a 1m 2m (17) 2a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
7
8
4
2
Bilto
9
7
8
2
4
Week-End
9
7
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
7
8
4
2
Bilto
9
7
8
2
4
Week-End
9
7
R1 Course N°2 : C2 - Prix le Parisien (Prix de Nesles)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

53 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 14h30

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 75.000.

Allocation totale : 53 000€ (23 850€ - 13 250€ - 7 420€ - 4 240€ - 2 650€ - 1 060€ - 530€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Romain Tamburrini El Choclo de Lo.Déferré des postérieurs M4
Christophe Mart. [2 700m]
1a Da Da Da 1a (17) Da Da
Romain Tamburrini M4 2 700m Christophe Mart. Vincent Mart.Romain Tambu. 43 550€ 1'13"7 1a Da Da Da 1a (17) Da Da -
-
-
-
2 Mme Frédérique Triomphe Eiko VetDéferré des 4 fers H4
Bertrand Le Bel. [2 700m]
7a 7a 4a 3a 4a 1a Da
Mme Frédérique Triomphe H4 2 700m Bertrand Le Bel. Mme Emilie L.Mme Frédér. 52 220€ 1'13"8 7a 7a 4a 3a 4a 1a Da -
-
-
-
3 Comte Paul De Senneville Equateur MauzunDéferré des postérieurs M4
Pierre Vercruys. [2 700m]
3a Da 0a 2a (17) 1a 1a 1a
Comte Paul De Senneville M4 2 700m Pierre Vercruys. Pierre Vercr.Comte Paul D. 53 460€ 1'14"4 3a Da 0a 2a (17) 1a 1a 1a -
-
-
-
4 Mlle Anette Holmgren Eclair du Mirel M4
Jean Michel Baz. [2 700m]
5a 0a 2a 8a 4a 6a 4a 9a
Mlle Anette Holmgren M4 2 700m Jean Michel Baz. Anders Lindq.Mlle Anette . 60 570€ 1'15"1 5a 0a 2a 8a 4a 6a 4a 9a -
-
-
-
5 Ecurie Pierre Pilarski Eagle SpeedDéferré des postérieurs M4
David Thomain [2 700m]
Da 3a (17) 1a 1a Da Da 1a
Ecurie Pierre Pilarski M4 2 700m David Thomain Sébastien G.Ecurie Pierr. 61 470€ 1'14"6 Da 3a (17) 1a 1a Da Da 1a -
-
-
-
6 Hans Depypere Esquire M4
Franck Ouvrie [2 700m]
6a 4a 4a 8a 4a 4a 1a
Hans Depypere M4 2 700m Franck Ouvrie Henk Depyper.Hans Depyper. 64 090€ 1'12"7 6a 4a 4a 8a 4a 4a 1a -
-
-
-
7 Ec.  Grelier Express EveningDéferré des postérieurs M4
Franck Nivard [2 700m]
3a 4a 1a Da Da Da Da 8a
Ec.  Grelier M4 2 700m Franck Nivard Franck Nivar.Ec. Grelier 64 320€ 1'13"9 3a 4a 1a Da Da Da Da 8a -
-
-
-
8 Ecurie Ecurie L.B. L.B. Bourgoin Epilobe de Bail.Déferré des 4 fers M4
Damien Bonne [2 700m]
2a 5a Da 6a 7a 3a 1a 3a
Ecurie Ecurie L.B. L.B. Bourgoin M4 2 700m Damien Bonne Bruno Bourgo.Ecurie Ecuri. 65 040€ 1'13"3 2a 5a Da 6a 7a 3a 1a 3a -
-
-
-
9 Ec.  Smart Ezalyo Smart M4
Matthieu Abriva. [2 700m]
Da Dm 1a Da Dm 7a 2a Da
Ec.  Smart M4 2 700m Matthieu Abriva. Cyrille Buhi.Ec. Smart 65 950€ 1'14"1 Da Dm 1a Da Dm 7a 2a Da -
-
-
-
10 Ecurie Tony Le Beller Espoir d'yve. Déferré des 4 fers M4
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
3a 1a Da (17) 4a 2a 1a 3a
Ecurie Tony Le Beller M4 2 700m Yoann Lebourgeo. Tony Le Bell.Ecurie Tony . 68 150€ 1'13"2 3a 1a Da (17) 4a 2a 1a 3a -
-
-
-
11 Anthony Muidebled Ekiango de Nile H4
Anthony Muidebl. [2 700m]
2a 6a 4a 5a (17) 3a 1a Da
Anthony Muidebled H4 2 700m Anthony Muidebl. Anthony Muid.Anthony Muid. 71 030€ 1'14"5 2a 6a 4a 5a (17) 3a 1a Da -
-
-
-
12 David Michel Bonne El Paso d'Occagnes M4
Benjamin Bonne [2 700m]
9a 6a 6a (17) 4a 5a 2a 3a
David Michel Bonne M4 2 700m Benjamin Bonne David Michel.David Michel. 72 060€ 1'13"6 9a 6a 6a (17) 4a 5a 2a 3a -
-
-
-
13 Yves Marie Vallee Elizir du Home H4
Alexandre Abriv. [2 700m]
Da Da 1a (17) 5a 2a 2a 1a
Yves Marie Vallee H4 2 700m Alexandre Abriv. Yves Marie V.Yves Marie V. 73 050€ 1'14"5 Da Da 1a (17) 5a 2a 2a 1a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
10
13
7
1
2
Top chance : 10 Espoir d'yvel
Bilto
10
13
1
9
3
5
Week-End
10
13
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
10
13
7
1
2
Top chance : 10 Espoir d'yvel
Bilto
10
13
1
9
3
5
Week-End
10
13
R1 Course N°3 : C3 - Prix Albert Viel
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic TiercéPick 5

Groupe I - 200 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 3 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour 3 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 10.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professio-

Allocation totale : 200 000€ (90 000€ - 50 000€ - 28 000€ - 16 000€ - 10 000€ - 4 000€ - 2 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Richard Westerink First du Noyer M3
Richard Westeri. [2 700m]
2a 1a Da 1a Da (17) Da
Richard Westerink M3 2 700m Richard Westeri. Richard West.Richard West. 24 350€ 1'16"0 2a 1a Da 1a Da (17) Da -
-
-
-
2 Patrick Joël* Pascual Lavan Florida Sport F3
Guillermo Andre. [2 700m]
2a 9a Da (17) 1a 1a 9a
Patrick Joël* Pascual Lavan F3 2 700m Guillermo Andre. Guillermo An.Patrick Joë. 50 700€ 1'14"6 2a 9a Da (17) 1a 1a 9a -
-
-
-
3 Ec.  d'heripre Falco d'heripre M3
Franck Nivard [2 700m]
2a 1a Da 2a 1a 1a
Ec.  d'heripre M3 2 700m Franck Nivard Philippe Bil.Ec. d'herip. 67 950€ 1'12"3 2a 1a Da 2a 1a 1a -
-
-
-
4 Ec.  Smart Fighter Smart M3
Mathieu Mottier [2 700m]
6a 3a 6a 4a 7a 8a 7a
Ec.  Smart M3 2 700m Mathieu Mottier Cyrille Buhi.Ec. Smart 69 500€ 1'13"8 6a 3a 6a 4a 7a 8a 7a -
-
-
-
5 Ecurie Des Charmes Feliciano M3
Eric Raffin [2 700m]
4a Da 2a 3a 2a 1a (17) 1a
Ecurie Des Charmes M3 2 700m Eric Raffin Philippe All.Ecurie Des C. 73 340€ 1'13"4 4a Da 2a 3a 2a 1a (17) 1a -
-
-
-
6 Claude Guedj Fric du Chene M3
Gabriele Gelorm. [2 700m]
3a 3a 4a 2a Da Da 7a 0a
Claude Guedj M3 2 700m Gabriele Gelorm. Julien Le Me.Claude Guedj 93 810€ 1'13"4 3a 3a 4a 2a Da Da 7a 0a -
-
-
-
7 Ecurie Alexandre Buisson Fanina des Racques F3
Jean Philippe M. [2 700m]
Da 6a 1a Da (17) 4a 1a 5a
Ecurie Alexandre Buisson F3 2 700m Jean Philippe M. Alexandre Bu.Ecurie Alexa. 100 090€ 1'14"1 Da 6a 1a Da (17) 4a 1a 5a -
-
-
-
8 Ecurie Jean Michel Baudouin Fortaleza F3
Jean Michel Baz. [2 700m]
Da 5a Da 3a 7a (17) Da 2a
Ecurie Jean Michel Baudouin F3 2 700m Jean Michel Baz. William Bige.Ecurie Jean . 105 350€ 1'14"8 Da 5a Da 3a 7a (17) Da 2a -
-
-
-
9 Frédéric Sauque Fastissime M3
Pierre Vercruys. [2 700m]
6a 3a Da 1a 4a (17) 1a 2a
Frédéric Sauque M3 2 700m Pierre Vercruys. Philippe All.Frédéric S. 112 450€ 1'14"8 6a 3a Da 1a 4a (17) 1a 2a -
-
-
-
10 Georges Lelievre Fabriz du Gite M3
Franck Ouvrie [2 700m]
5a 9a 3a 4a 0a (17) 4a 1a
Georges Lelievre M3 2 700m Franck Ouvrie Rodolphe Bar.Georges Leli. 129 980€ 1'14"9 5a 9a 3a 4a 0a (17) 4a 1a -
-
-
-
11 Philippe Allaire Flocki d'Aurcy M3
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
1a 1a 1a 1a 1a (17) 2a 1a
Philippe Allaire M3 2 700m Yoann Lebourgeo. Philippe All.Philippe All. 150 250€ 1'13"3 1a 1a 1a 1a 1a (17) 2a 1a -
-
-
-
12 Ecurie Ab Ab Trot Fend la Bise F3
Franck Anne [2 700m]
4a 7a 2a 6a 3a (17) 2a 4a
Ecurie Ab Ab Trot F3 2 700m Franck Anne Franck AnneEcurie Ab Ab. 154 970€ 1'13"7 4a 7a 2a 6a 3a (17) 2a 4a -
-
-
-
13 Ec.  Bivans Srl Follow You M3
David Thomain [2 700m]
4a 1a 5a 1a 3a (17) Da 1a
Ec.  Bivans Srl M3 2 700m David Thomain Sébastien G.Ec. Bivans . 156 550€ 1'14"4 4a 1a 5a 1a 3a (17) Da 1a -
-
-
-
14 Philippe Levy File Gin M3
Guillermo Roig-. [2 700m]
2a 6a 4a 2a 6a (17) 1a 5a
Philippe Levy M3 2 700m Guillermo Roig-. Guillermo Ro.Philippe Lev. 192 100€ 1'14"5 2a 6a 4a 2a 6a (17) 1a 5a -
-
-
-
15 Flavien Prat Folelli  F3
Alexandre Abriv. [2 700m]
3a Da 1a 2a 2a (17) 1a 2a
Flavien Prat F3 2 700m Alexandre Abriv. Frédéric P.Flavien Prat 257 050€ 1'13"7 3a Da 1a 2a 2a (17) 1a 2a -
-
-
-
R1 Course N°4 : C4 - Prix du President de la Republique
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic TiercéPick 5

Groupe I - 240 000€ - Monté - Femelles et mâles - 4 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 15h35

Pour 4 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 38.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professio-

Allocation totale : 240 000€ (108 000€ - 60 000€ - 33 600€ - 19 200€ - 12 000€ - 4 800€ - 2 400€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme Elodie Mangeard de Barros Etincelle De.Déferré des 4 fers E1 F4
Arthur Rebeche [2 850m]
5m 3m Dm 3m 3m Dm 2m 3m
Mme Elodie Mangeard de Barros F4 2 850m Arthur Rebeche Alain RogierMme Elodie M. 86 140€ 1'14"8 5m 3m Dm 3m 3m Dm 2m -
-
-
-
2 Thierry Guibert Eole Christuber.Déferré des 4 fers M4
Damien Bonne [2 850m]
1m 1m 7a (17) 5a 0a 3a 6a
Thierry Guibert M4 2 850m Damien Bonne François Pi.Thierry Guib. 108 930€ 1'15"4 1m 1m 7a (17) 5a 0a 3a -
-
-
-
3 Pascal Daulier Esperanza Brouets F4
Jonathan Vanmee. [2 850m]
3m Da 0m 7m Dm (17) 1m 3m
Pascal Daulier F4 2 850m Jonathan Vanmee. Pascal Dauli.Pascal Dauli. 111 080€ 1'14"4 3m Da 0m 7m Dm (17) 1m -
-
-
-
4 Guy Quentin Esperance du Mo.Déferré des postérieurs F4
Paul Philippe P. [2 850m]
6m 2m 2m 4m 3m Dm (17) Dm
Guy Quentin F4 2 850m Paul Philippe P. Thierry Gauc.Guy Quentin 115 580€ 1'16"0 6m 2m 2m 4m 3m Dm -
-
-
-
5 Charles Dreux Etoile de Bruye.Déferré des 4 fers F4
Adrien Lamy [2 850m]
5m 5m 6m 3m 4m (17) 6m 4m
Charles Dreux F4 2 850m Adrien Lamy Charles Dreu.Charles Dreu. 116 470€ 1'18"4 5m 5m 6m 3m 4m (17) 6m -
-
-
-
6 Mme Elodie Mangeard de Barros Eternelle De.Déferré des postérieurs E1 F4
Eric Raffin [2 850m]
0a 6a 9a 4a Da 5a Da 4a
Mme Elodie Mangeard de Barros F4 2 850m Eric Raffin Alain RogierMme Elodie M. 118 050€ 1'12"5 0a 6a 9a 4a Da 5a Da -
-
-
-
7 Jacques Cottel Emilius de PlayDéferré des 4 fers M4
Alexandre Abriv. [2 850m]
4m Dm Dm Da (17) Dm 3m Dm
Jacques Cottel M4 2 850m Alexandre Abriv. Laurent Clau.Jacques Cott. 119 400€ 1'14"9 4m Dm Dm Da (17) Dm 3m -
-
-
-
8 Ec.  Luck Eternal Star.Déferré des 4 fers E2 F4
David Thomain [2 850m]
2m 2m 4m 2m (17) 7m 5m 1m
Ec.  Luck F4 2 850m David Thomain Jean Luc Der.Ec. Luck 127 770€ 1'15"7 2m 2m 4m 2m (17) 7m 5m -
-
-
-
9 Ec.  D.M. Mottier EsperanzoDéferré des postérieurs M4
Mathieu Mottier [2 850m]
2m 5a 2a 2a 4a 2a 3a
Ec.  D.M. Mottier M4 2 850m Mathieu Mottier Dominique Mo.Ec. D.M. Mo. 139 440€ 1'12"1 2m 5a 2a 2a 4a 2a 3a -
-
-
-
10 Cyprien Mercier El Diablo d'AutDéferré des 4 fers M4
Anthony Barrier [2 850m]
0a 1m Da 8m 3m 3m (17) Da
Cyprien Mercier M4 2 850m Anthony Barrier Vincent Raim.Cyprien Merc. 146 810€ 1'13"2 0a 1m Da 8m 3m 3m -
-
-
-
11 Richard Westerink EtonnantDéferré des antérieurs M4
Yoann Lebourgeo. [2 850m]
1m 8a 3a Da 2a 2a 2a 2a
Richard Westerink M4 2 850m Yoann Lebourgeo. Richard West.Richard West. 156 100€ 1'13"0 1m 8a 3a Da 2a 2a 2a -
-
-
-
12 Ecurie Pierre Levesque EvergladesDéferré des 4 fers F4
Mlle Camille Le. [2 850m]
5a 1a Da 3a Dm (17) 8m 1a
Ecurie Pierre Levesque F4 2 850m Mlle Camille Le. Thomas Leves.Ecurie Pierr. 167 060€ 1'12"4 5a 1a Da 3a Dm (17) 8m -
-
-
-
13 Ec.  Luck Equinoxe Jie.Déferré des postérieurs E2 M4
Matthieu Abriva. [2 850m]
1m Da Da 2m 1m Da 3a 1a
Ec.  Luck M4 2 850m Matthieu Abriva. Jean Luc Der.Ec. Luck 172 230€ 1'12"1 1m Da Da 2m 1m Da 3a -
-
-
-
14 Ecurie Des Charmes Exotica de RetzDéferré des 4 fers F4
Mme Delphine Be. [2 850m]
3m 1m 6m 1m 1m (17) 3m 8m
Ecurie Des Charmes F4 2 850m Mme Delphine Be. Sébastien E.Ecurie Des C. 189 350€ 3m 1m 6m 1m 1m (17) 3m -
-
-
-
15 Ec.  Luck Ezreal JielDéferré des 4 fers E2 M4
Guillaume Marti. [2 850m]
4m 3m 3m 6a 4m Da 1m 4a
Ec.  Luck M4 2 850m Guillaume Marti. Jean Luc Der.Ec. Luck 211 320€ 1'13"1 4m 3m 3m 6a 4m Da 1m -
-
-
-
16 Sébastien Jean Dupont Elladora de For.Déferré des 4 fers F4
Franck Nivard [2 850m]
Dm 4m 3m 4m 2m (17) 3m 1m
Sébastien Jean Dupont F4 2 850m Franck Nivard Franck Lebla.Sébastien J. 290 070€ Dm 4m 3m 4m 2m (17) 3m -
-
-
-
17 Ec.  d'Embeli Evidence RocDéferré des 4 fers F4
Mlle Emilie Le . [2 850m]
Dm 6m 3m (17) 2m 1m 1m 1m
Ec.  d'Embeli F4 2 850m Mlle Emilie Le . Mme Emilie L.Ec. d'Embel. 477 150€ 1'18"6 Dm 6m 3m (17) 2m 1m 1m -
-
-
-
R1 Course N°5 : C5 - Prix Bertrand Deloison
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

Course Européenne - 90 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 16h10

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 660.000. - Recul de 25 m. à 330.000.

Allocation totale : 90 000€ (40 500€ - 22 500€ - 12 600€ - 7 200€ - 4 500€ - 1 800€ - 900€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Jean Paul Marmion Caprice du Lupi.Déferré des 4 fers H6
A. Wiels [2 850m]
2a 1a 1a 3a 1a 5a 2a 1a
Ec. Jean Paul Marmion H6 2 850m A. Wiels J.P. Marmion 307 740€ 1'12"4 2a 1a 1a 3a 1a 5a 2a 1aPositif -
-
-
-
2 Ec.  Ld-M. Abrivard Charmeuse Royale F6
M. Abrivard [2 850m]
4a 1a 3a 1a Dista (17) 1a 1a
Ec.  Ld-M. Abrivard F6 2 850m M. Abrivard M. Abrivard 309 740€ 1'11"8 4a 1a 3a 1a Dista (17) 1a 1aNeutre -
-
-
-
3 L. Adam Baladin Hongrois H7
A. Desmottes [2 850m]
Da 9m 3m (17) 2a 1a 3a 7a
L. Adam H7 2 850m A. Desmottes A. Desmottes 312 270€ 1'12"3 Da 9m 3m (17) 2a 1a 3a 7aNégatif -
-
-
-
4 D. Cheradame Blues des Landiers H7
D. Cheradame [2 850m]
1a 3a 1a 4a 3a Da 8a 6a
D. Cheradame H7 2 850m D. Cheradame D. Cheradame 315 720€ 1'12"3 1a 3a 1a 4a 3a Da 8a 6aNeutre -
-
-
-
5 Ec. Pierre Pilarski Classic WayDéferré des 4 fers M6
J.P. Monclin [2 850m]
4a 1a 5a 0a 5a (17) 7a 4a
Ec. Pierre Pilarski M6 2 850m J.P. Monclin S. Guarato 315 910€ 1'12"2 4a 1a 5a 0a 5a (17) 7a 4aPositif -
-
-
-
6 Ceke Farm Bvba Diadora B.R. (NO)Déferré des 4 fers F7
C. Martens [2 850m]
0a (17) 9a 2a 8a 4a 5a 5a
Ceke Farm Bvba F7 2 850m C. Martens V. Martens 316 298€ 1'09"7 0a (17) 9a 2a 8a 4a 5a 5aNeutre -
-
-
-
7 Ec.  Mille Fleurs DiamondDéferré des 4 fers H8
A. Abrivard [2 850m]
4a 1a 2a 1a 5a 1a 2a 5a
Ec.  Mille Fleurs H8 2 850m A. Abrivard P. Hagoort 320 284€ 1'11"1 4a 1a 2a 1a 5a 1a 2a 5aNeutre -
-
-
-
8 P. Sitruk Ulhior du Bezia.Déferré des 4 fers M10
L. Baudron [2 850m]
5a 7a 2a 0a 7a (17) 0a 0a
P. Sitruk M10 2 850m L. Baudron A. Pereira 320 960€ 1'12"6 5a 7a 2a 0a 7a (17) 0a 0aNégatif -
-
-
-
9 S. Campus Rpf Voeland M9
M. Mottier [2 850m]
0a 0a 7a Da 0a 5a 5a 9a
S. Campus Rpf M9 2 850m M. Mottier M. De Cock 324 460€ 1'12"0 0a 0a 7a Da 0a 5a 5a 9aNégatif -
-
-
-
10 Ec. Tony Le Beller Avenir de BlayDéferré des 4 fers H8
G. Gelormini [2 875m]
Da 1a 6a Da 6a Da 5a 4m
Ec. Tony Le Beller H8 2 875m G. Gelormini T. Le Beller 512 940€ 1'11"2 Da 1a 6a Da 6a Da 5a 4mPositif -
-
-
-
11 Mme A. Bezier Coquin BebeDéferré des postérieurs M6
A. Lamy [2 875m]
1a 4a 8a 2a 7a 4a 0a
Mme A. Bezier M6 2 875m A. Lamy F. Leblanc 537 273€ 1'12"1 1a 4a 8a 2a 7a 4a 0aPositif -
-
-
-
12 Ec. Victoria Victoria Dreams Unbridled Charm M10
J.P. Dubois [2 875m]
1a 1a 3a 0a 6a 5a 4a
Ec. Victoria Victoria Dreams M10 2 875m J.P. Dubois P. Moulin 557 920€ 1'11"7 1a 1a 3a 0a 6a 5a 4aPositif -
-
-
-
13 Ec.  Bivans Srl Tony Gio M6
D. Thomain [2 875m]
7a 4a 5a 6a 0a 4a (17) 5a
Ec.  Bivans Srl M6 2 875m D. Thomain V. Martens 564 765€ 1'10"4 7a 4a 5a 6a 0a 4a (17) 5aNeutre -
-
-
-
14 Ec.  T.J. Gamble Cash Gam.  (SE)Déferré des postérieurs M7
F. Nivard [2 875m]
5a 5a 2a 9a Da 4a Da
Ec.  T.J. Gamble M7 2 875m F. Nivard P. Billard 580 829€ 1'10"1 5a 5a 2a 9a Da 4a DaPositif -
-
-
-
15 P. Allaire Bugsy MaloneDéferré des 4 fers H7
Y. Lebourgeois [2 875m]
6a 1a 1a 1a 3a (17) Da 1a
P. Allaire H7 2 875m Y. Lebourgeois P. Allaire 618 560€ 1'11"9 6a 1a 1a 1a 3a (17) Da 1aPositif -
-
-
-
16 Ec. Jean-Michel Rancoule Beau GaminDéferré des 4 fers M7
J.M. Bazire [2 875m]
5a 0a 0a 1a 9a 3a 5a 3a
Ec. Jean-Michel Rancoule M7 2 875m J.M. Bazire J.M. Bazire 635 610€ 1'11"0 5a 0a 0a 1a 9a 3a 5a 3aPositif -
-
-
-
17 M. Agostini Une SerenadeDéferré des 4 fers E1 F10
E. Raffin [2 875m]
2a Da 4a 2a 2a (17) 3a 1a
M. Agostini F10 2 875m E. Raffin S. Peltier 654 330€ 1'10"6 2a Da 4a 2a 2a (17) 3a 1aPositif -
-
-
-
18 M. Agostini Vagabondu Ma.Déferré des 4 fers E1 H9
P. Vercruysse [2 875m]
Da 0a (17) 6m Da 0a (16) 9m
M. Agostini H9 2 875m P. Vercruysse B. Bourgoin 659 950€ 1'11"1 Da 0a (17) 6m Da 0a (16) 9mNégatif -
-
-
-
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Chaque jour à 10h
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Chaque jour à 10h
R1 Course N°6 : C6 - Prix Rene Balliere
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

Groupe I - 200 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4-10 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 16h50

Pour 4 à 10 ans inclus, hongres exclus, ayant gagné au moins 160.000. En cas d'élimination, les gains des chevaux déclarés partants sont calculés sur les bases suivantes : chevaux âgés de 4 ans (E), gains réels majorés de 30 %

Allocation totale : 200 000€ (90 000€ - 50 000€ - 28 000€ - 16 000€ - 10 000€ - 4 000€ - 2 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Franck Anne Akim du Cap Ver.Déferré des 4 fers M8
Franck Anne [2 100m]
4a 8a 7a 5a 13a 4a 0a
Ecurie Franck Anne M8 1 Franck Anne Franck AnneEcurie Franc. 1 331 180€ 1'10"5 4a 8a 7a 5a 13a 4a 0a -
-
-
-
2 Guy Chaumont Valko JenilatDéferré des 4 fers M9
Eric Raffin [2 100m]
Da Da 2a 3a 1a 9a 6a
Guy Chaumont M9 2 Eric Raffin Sébastien G.Guy Chaumont 1 162 040€ 1'10"7 Da Da 2a 3a 1a 9a 6a -
-
-
-
3 Ecurie Yvan Bernard Belina Josse. Déferré des 4 fers F7
Jean Michel Baz. [2 100m]
1a 3a 2a 2a 1a 4a Da
Ecurie Yvan Bernard F7 3 Jean Michel Baz. Jean Michel .Ecurie Yvan . 1 660 430€ 1'10"2 1a 3a 2a 2a 1a 4a Da -
-
-
-
4 Mme Elisabeth Allaire Bird ParkerDéferré des postérieurs M7
Jean Philippe M. [2 100m]
2a Da 3a 4a 1a 6a 1a
Mme Elisabeth Allaire M7 4 Jean Philippe M. Philippe All.Mme Elisabet. 1 862 605€ 1'09"5 2a Da 3a 4a 1a 6a 1a -
-
-
-
5 Mme Françoise Deboudaud Carat WilliamsDéferré des 4 fers M6
David Thomain [2 100m]
Da 3a 6a 4a 4a Da Da
Mme Françoise Deboudaud M6 5 David Thomain Sébastien G.Mme Françoi. 863 440€ 1'10"8 Da 3a 6a 4a 4a Da Da -
-
-
-
6 Ecurie Ecurie Quick Star Up And Quick M10
Pierre Vercruys. [2 100m]
8a Da 1a 6a 1a 9a 10a 5a
Ecurie Ecurie Quick Star M10 6 Pierre Vercruys. Antoine Lher.Ecurie Ecuri. 2 109 610€ 1'09"4 8a Da 1a 6a 1a 9a 10a 5a -
-
-
-
7 Stal Campus Rpf RomanesqueDéferré des antérieurs M8
Yoann Lebourgeo. [2 100m]
0a 8a Da 3a 8a 3a 0a 5a
Stal Campus Rpf M8 7 Yoann Lebourgeo. Marc De CockStal Campus . 428 598€ 1'11"5 0a 8a Da 3a 8a 3a 0a 5a -
-
-
-
8 Ec.  Rhythm & Blues Uza Jossely. (DK)Déferré des antérieurs F7
Alexandre Abriv. [2 100m]
3a 2a 5a Da 1a 6a 3a
Ec.  Rhythm & Blues F7 8 Alexandre Abriv. René Aebisc.Ec. Rhythm . 720 924€ 1'10"6 3a 2a 5a Da 1a 6a 3a -
-
-
-
9 Ecurie Pierre Pilarski Bold EagleDéferré des postérieurs M7
Franck Nivard [2 100m]
3a 1a 1a 2a 2a 2a (17) 2a
Ecurie Pierre Pilarski M7 9 Franck Nivard Sébastien G.Ecurie Pierr. 4 131 670€ 1'08"9 3a 1a 1a 2a 2a 2a (17) 2a -
-
-
-
10 Ec.  Nininni Titty JepsonDéferré des 4 fers F6
Matthieu Abriva. [2 100m]
6a 3a 0a 2a 1a (17) 1a 6a
Ec.  Nininni F6 10 Matthieu Abriva. Vincent Lacr.Ec. Nininni 302 500€ 1'10"5 6a 3a 0a 2a 1a (17) 1a 6a -
-
-
-
11 Alfredo Lanzillo Ursa Caf F5
Gabriele Gelorm. [2 100m]
3a Da Da (17) Da Da 2a 1a
Alfredo Lanzillo F5 11 Gabriele Gelorm. Vincent Lacr.Alfredo Lanz. 287 607€ 1'12"7 3a Da Da (17) Da Da 2a 1a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
9
2
4
8
Top chance : 3 Belina Josselyn
Bilto
9
3
4
2
5
8
Week-End
9
3
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
9
2
4
8
Top chance : 3 Belina Josselyn
Bilto
9
3
4
2
5
8
Week-End
9
3
R1 Course N°7 : C7 - Prix d'Essai
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

Groupe I - 200 000€ - Monté - Femelles et mâles - 3 ans - 2175 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 17h35

Pour 3 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 10.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professio-

Allocation totale : 200 000€ (90 000€ - 50 000€ - 28 000€ - 16 000€ - 10 000€ - 4 000€ - 2 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 David Gaguech Fakir de Vindecy M3
Adrien Lamy [2 175m]
5a 5a 4a Da (17) Da 3a 1a
David Gaguech M3 2 175m Adrien Lamy Gilles Curen.David Gaguec. 28 070€ 1'15"9 5a 5a 4a Da (17) Da 3a -
-
-
-
2 Mme Elodie Mangeard de Barros Forbes Delo M3
Franck Nivard [2 175m]
5m 1m 1m Da 3a 4a (17) Da
Mme Elodie Mangeard de Barros M3 2 175m Franck Nivard Alain RogierMme Elodie M. 37 210€ 1'19"2 5m 1m 1m Da 3a 4a -
-
-
-
3 Philippe Allaire Flying Dream M3
Mlle Delphine B. [2 175m]
3m Dm 2m 2m 1m Da Dm 3m
Philippe Allaire M3 2 175m Mlle Delphine B. Philippe All.Philippe All. 70 120€ 1'18"3 3m Dm 2m 2m 1m Da Dm -
-
-
-
4 Pascal Coulon Fiaschetto M3
Alexandre Abriv. [2 175m]
1m Dm Dm 2m Dm 3m 2m
Pascal Coulon M3 2 175m Alexandre Abriv. Thomas Coulo.Pascal Coulo. 82 100€ 1'21"1 1m Dm Dm 2m Dm 3m 2m -
-
-
-
5 Guillaume Gillot France Bresil F3
Eric Raffin [2 175m]
2m 7m 1m Dm 3m Dm 1m 2m
Guillaume Gillot F3 2 175m Eric Raffin Guillaume Gi.Guillaume Gi. 83 800€ 2m 7m 1m Dm 3m Dm 1m -
-
-
-
6 Ecurie Franck Blandin Flore de Janeiro F3
Anthony Barrier [2 175m]
6a Dm 4a 3m Dm 2m 7a 1m
Ecurie Franck Blandin F3 2 175m Anthony Barrier Franck Bland.Ecurie Franc. 98 390€ 1'13"9 6a Dm 4a 3m Dm 2m 7a -
-
-
-
7 Carlos Lerner Feeling Cash M3
Yoann Lebourgeo. [2 175m]
Dm 5a Da 9a 1a (17) Da Da
Carlos Lerner M3 2 175m Yoann Lebourgeo. Philippe All.Carlos Lerne. 108 450€ 1'15"4 Dm 5a Da 9a 1a (17) Da -
-
-
-
8 Jean Pierre Dubois Ferreteria F3
Matthieu Abriva. [2 175m]
Da 3m 2m 1m 1m 1m 5a
Jean Pierre Dubois F3 2 175m Matthieu Abriva. Yves BoireauJean Pierre . 196 940€ 1'13"8 Da 3m 2m 1m 1m 1m 5a -
-
-
-
9 Claude Guedj Fado du Chene M3
Paul Philippe P. [2 175m]
1m 1m 1m 2m 1m (17) 1m
Claude Guedj M3 2 175m Paul Philippe P. Julien Le Me.Claude Guedj 208 100€ 1m 1m 1m 2m 1m (17) 1m -
-
-
-
10 Emmanuel Baziller Fiorella de Ted F3
Marie Bacsich [2 175m]
1a 2m 1a 4m 4m 7a 4a 3a
Emmanuel Baziller F3 2 175m Marie Bacsich Franck Lebla.Emmanuel Baz. 238 880€ 1'14"2 1a 2m 1a 4m 4m 7a 4a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
7
10
8
4
Bilto
9
7
10
8
6
4
Week-End
9
7
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
7
10
8
4
Bilto
9
7
10
8
6
4
Week-End
9
7
R1 Course N°8 : C8 - Prix Citizenkid. Com (Prix de Grasse)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic TiercéPick 5

Course Européenne - 80 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-6 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 18h05

Pour 5 et 6 ans, ayant gagné au moins 45.000 mais pas 255.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve

Allocation totale : 80 000€ (36 000€ - 20 000€ - 11 200€ - 6 400€ - 4 000€ - 1 600€ - 800€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Rhythm & Blues Capraio (CH) H6
Franck Ouvrie [2 850m]
1a 1a 7a 0a 1a 4a 5a 2a
Ec.  Rhythm & Blues H6 2 850m Franck Ouvrie René Aebisc.Ec. Rhythm . 146 912€ 1'11"1 1a 1a 7a 0a 1a 4a 5a 2a -
-
-
-
2 Stall Team Neuhof Orlando Jet (DE)Déferré des 4 fers M5
R. Haller [2 850m]
6a 1a (17) 5a 1a 1a 1a 1a
Stall Team Neuhof M5 2 850m R. Haller R. HallerStall Team N. 183 599€ 1'12"2 6a 1a (17) 5a 1a 1a 1a 1a -
-
-
-
3 Franck Lemuet Diable de Vauve.Déferré des antérieurs M5
Bertrand Le Bel. [2 850m]
Da 9a Dm 5a 7m 3a 4a
Franck Lemuet M5 2 850m Bertrand Le Bel. Mme Emilie L.Franck Lemue. 183 730€ 1'13"5 Da 9a Dm 5a 7m 3a 4a -
-
-
-
4 Jean Paul Piton Dancing LoveDéferré des 4 fers M5
Bernard Piton [2 850m]
5a 0a Aa 4a (17) 7a 7a 6a
Jean Paul Piton M5 2 850m Bernard Piton Jean Paul Pi.Jean Paul Pi. 191 390€ 1'13"2 5a 0a Aa 4a (17) 7a 7a 6a -
-
-
-
5 Gérard Simon Derby de Souvig.Déferré des antérieurs H5
Michel Lenoir [2 850m]
5a 5a 7a 6a (17) 5a 6a 5a
Gérard Simon H5 2 850m Michel Lenoir Michel Lenoi.Gérard Simon 199 540€ 1'13"1 5a 5a 7a 6a (17) 5a 6a 5a -
-
-
-
6 Mlle Marielle Touillet Diego Sautonne M5
Matthieu Abriva. [2 850m]
Da 1a 3a 3a 4a 1a 1a
Mlle Marielle Touillet M5 2 850m Matthieu Abriva. Matthieu Abr.Mlle Mariell. 204 020€ 1'11"7 Da 1a 3a 3a 4a 1a 1a -
-
-
-
7 Mme Marie Joseph Marquet Cobra Ar CaracDéferré des 4 fers H6
Anthony Barrier [2 850m]
2a 1a 1a 1a 2a 1a 2a 0a
Mme Marie Joseph Marquet H6 2 850m Anthony Barrier Vincent Goui.Mme Marie Jo. 211 410€ 1'12"7 2a 1a 1a 1a 2a 1a 2a 0a -
-
-
-
8 B V.B.A. Vanberghen CalenciaDéferré des 4 fers F6
Christophe Mart. [2 850m]
6a 6a 7a 5a 0a 5a (17) 5a
B V.B.A. Vanberghen F6 2 850m Christophe Mart. Alphonse Van.B V.B.A. Van. 218 300€ 1'12"6 6a 6a 7a 5a 0a 5a (17) 5a -
-
-
-
9 Aimé De Graeve Cyriel d'Atom H6
Gabriele Gelorm. [2 850m]
1a 1a 6a 3a Da Da 4a 2a
Aimé De Graeve H6 2 850m Gabriele Gelorm. Aimé De Gra.Aimé De Gra. 222 476€ 1'12"6 1a 1a 6a 3a Da Da 4a 2a -
-
-
-
10 Francis Garner Dream de NilremDéferré des 4 fers H5
Eric Raffin [2 850m]
Da 4a 3a Dista 0a 4a 7a
Francis Garner H5 2 850m Eric Raffin Frédéric P.Francis Garn. 224 090€ 1'13"8 Da 4a 3a Dista 0a 4a 7a -
-
-
-
11 Yorgen Fenech Zahara Goj (SE)Déferré des 4 fers F5
David Thomain [2 850m]
0m 6a 6m 5m 3a (17) 0a 4a
Yorgen Fenech F5 2 850m David Thomain Philippe Bil.Yorgen Fenec. 225 132€ 1'10"8 0m 6a 6m 5m 3a (17) 0a 4a -
-
-
-
12 Franck Leblanc Coach FranbleuDéferré des 4 fers H6
Franck Nivard [2 850m]
4a 0a 4a 9a Da 6a 2a 8a
Franck Leblanc H6 2 850m Franck Nivard Franck Lebla.Franck Lebla. 225 340€ 1'12"4 4a 0a 4a 9a Da 6a 2a 8a -
-
-
-
13 Ecurie Pierre Levesque Citizen KaneDéferré des postérieurs H6
Pierre Levesque [2 850m]
6a 0a (17) 4a Da 3a 9a 8a
Ecurie Pierre Levesque H6 2 850m Pierre Levesque Thomas Leves.Ecurie Pierr. 226 580€ 1'13"0 6a 0a (17) 4a Da 3a 9a 8a -
-
-
-
14 Ec.  Bkm Crepe de SatinDéferré des 4 fers F6
Adrien Lamy [2 850m]
4a 3a 0a 0a 4a 0m 5a 4m
Ec.  Bkm F6 2 850m Adrien Lamy Bruno MarieEc. Bkm 232 110€ 1'12"5 4a 3a 0a 0a 4a 0m 5a 4m -
-
-
-
15 Philippe Allaire Delloro Vedaqua.Déferré des postérieurs H5
Jean Philippe M. [2 850m]
4a 1a 7a 2a 1a (17) 1a 4a
Philippe Allaire H5 2 850m Jean Philippe M. Philippe All.Philippe All. 243 470€ 1'11"5 4a 1a 7a 2a 1a (17) 1a 4a -
-
-
-
R1 Course N°9 : C9 - Prix Raymond Fouard
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

Groupe III - 100 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 18h35

Pour 4 ans, ayant gagné au moins 30.000, mais pas 285.000.

Allocation totale : 100 000€ (45 000€ - 25 000€ - 14 000€ - 8 000€ - 5 000€ - 2 000€ - 1 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie De De Windcut Electra Wind F4
Gabriele Gelorm. [2 850m]
Da 8a Da 1a 0a 7a Da Da
Ecurie De De Windcut F4 2 850m Gabriele Gelorm. Romain Chris.Ecurie De De. 76 530€ 1'12"8 Da 8a Da 1a 0a 7a Da Da -
-
-
-
2 Patrick Joël* Pascual Lavan Elana SportDéferré des 4 fers F4
Guillermo Andre. [2 850m]
5a 2a 1a Da 8a 3a 5a
Patrick Joël* Pascual Lavan F4 2 850m Guillermo Andre. Guillermo An.Patrick Joë. 86 780€ 1'13"9 5a 2a 1a Da 8a 3a 5a -
-
-
-
3 Ec.  du Liamone Espoir des Vaux H4
Alexis Prat [2 850m]
6a 9a (17) 2a 1a 7a 7a 3a
Ec.  du Liamone H4 2 850m Alexis Prat Frédéric P.Ec. du Liam. 103 540€ 1'12"2 6a 9a (17) 2a 1a 7a 7a 3a -
-
-
-
4 Philippe Allaire Everest Vedaqua.Déferré des postérieurs H4
Yoann Lebourgeo. [2 850m]
Da 4a 2a 1a 7a (17) Da Da
Philippe Allaire H4 2 850m Yoann Lebourgeo. Philippe All.Philippe All. 143 950€ 1'13"7 Da 4a 2a 1a 7a (17) Da Da -
-
-
-
5 Claude Guedj Euro du CheneDéferré des postérieurs M4
Franck Nivard [2 850m]
7a Da (17) 9a Da 0a Da 3a
Claude Guedj M4 2 850m Franck Nivard Julien Le Me.Claude Guedj 159 700€ 1'12"3 7a Da (17) 9a Da 0a Da 3a -
-
-
-
6 Ecurie Louis Baudron El VillagioDéferré des postérieurs M4
Louis Baudron [2 850m]
1a Da 5a Da Da 2a Da 1a
Ecurie Louis Baudron M4 2 850m Louis Baudron Louis Baudro.Ecurie Louis. 176 550€ 1'12"0 1a Da 5a Da Da 2a Da 1a -
-
-
-
7 Ecurie Comte P. de Montesson EstolaDéferré des 4 fers F4
David Thomain [2 850m]
Da 1a 6a 6a 6a 3a (17) Da
Ecurie Comte P. de Montesson F4 2 850m David Thomain Emmanuel Rua.Ecurie Comte. 191 800€ 1'12"6 Da 1a 6a 6a 6a 3a (17) Da -
-
-
-
8 Ec.  Skytten Earl SimonDéferré des postérieurs M4
Franck Ouvrie [2 850m]
4a 1a 2a 5a 1a 1a (17) 1a
Ec.  Skytten M4 2 850m Franck Ouvrie Jarmo Niskan.Ec. Skytten 205 900€ 1'11"9 4a 1a 2a 5a 1a 1a (17) 1a -
-
-
-
9 Michel Agostini Elisione MagDéferré des 4 fers F4
Alexandre Abriv. [2 850m]
0a 5a 2a Da 6a (17) 2a 8a
Michel Agostini F4 2 850m Alexandre Abriv. Bruno Bourgo.Michel Agost. 254 220€ 1'12"2 0a 5a 2a Da 6a (17) 2a 8a -
-
-
-
10 Francis Tardieu Easy des Racques M4
Jean Philippe M. [2 850m]
Da 6a 3a Da 5a 5a 5a
Francis Tardieu M4 2 850m Jean Philippe M. Alexandre Bu.Francis Tard. 284 790€ 1'12"0 Da 6a 3a Da 5a 5a 5a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
8
6
5
2
4
Bilto
8
6
5
4
10
2
Week-End
8
6
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
8
6
5
2
4
Bilto
8
6
5
4
10
2
Week-End
8
6
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...