Météo : Ciel nuageux,19.2°C Réunion 1 à Craon - 13h10

R1 - Craon - 13h10

CourseDépartDist.Part.Type
1Prix Ets Lesieur (Prix Claude de Lan … - 15 000€13h102 400m9PlatPariez !
2Prix de la Communaute de Commun … Quinté + - 52 000€13h473 000m16PlatPariez !
3Prix Groupama - Prix du Val d'Athee - 18 000€14h201 350m10PlatPariez !
4Prix Equidia Live - 22 000€14h502 750m14AtteléPariez !
5Prix du Docteur Guy Jallot - 22 000€15h204 100m9Steeple ChasePariez !
6Prix du Journal Haut Anjou Pick 5 - 35 000€15h553 500m18AtteléPariez !
7Prix Pigeon Tp Loire-Anjou - Prix d … Pick 5 - 26 000€16h253 000m16PlatPariez !
8Prix du Courrier de la Mayenne - 20 000€16h552 775m18AtteléPariez !
9Prix Bassin de l'Oudon - Prix Volney - 12 000€17h252 200m7PlatPariez !

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix Ets Lesieur (Prix Claude de Langle)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

Course E - 15 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h10

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.400 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans , n'ayant jamais gagné une course E. Poids : 57 k . Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places, depuis le 1erseptembre de l'année dernière inclus : 1 k. par 5.000 reçus.

Allocation totale : 15 000€ (7 500€ - 3 000€ - 2 250€ - 1 500€ - 750€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Mme Roland Perron Ipanemo M4
Jerome Moutard (59,5kg) [c:4]
2p 0p 7p 0p 0p 0p 2p
Mme Roland Perron M4 4 61 Jerome Moutard (59,5) C. Lotoux (S.Mme Roland P. 53 900€ 34 2p 0p 7p 0p 0p 0p 2p -
-
-
-
2 Jean De Cheffontaines Pennble H4
Alexandre Rouss. (59kg) [c:1]
5p 3p 1p (16) 5p 2p 4p 4p
Jean De Cheffontaines H4 1 59 Alexandre Rouss. Monfort (S) .Jean De Chef. 25 000€ - 5p 3p 1p (16) 5p 2p 4p 4p -
-
-
-
3 Michael Aha Santa Rock M4
Maryline Eon (56kg) [c:2]
0p 0p 3p 5p (16) 3p 6p 6p
Michael Aha M4 2 58 Maryline Eon (56) Alain Coueti.Michael Aha 14 880€ 27 0p 0p 3p 5p (16) 3p 6p 6p -
-
-
-
4 C. Lecrivain Macbeth RiverPorte des oeillères F4
Theo Bachelot (57,5kg) [c:5]
5p 2p 3p 0p 5p 0p 6p 8p
C. Lecrivain F4 5 57,5 Theo Bachelot C. LecrivainC. Lecrivain 18 060€ 27,5 5p 2p 3p 0p 5p 0p 6p 8p -
-
-
-
5 Stephane Gouyette Adiabate F4
Richard Juteau (57,5kg) [c:6]
6p 5p 3p 8p 3p 5p (16) 3p
Stephane Gouyette F4 6 57,5 Richard Juteau S. GouyetteStephane Gou. 32 050€ 30 6p 5p 3p 8p 3p 5p (16) 3p -
-
-
-
6 Haras de La Perelle Swertia (GB) F4
Mickael Berto (57,5kg) [c:7]
9p 0p 5p 4p (16) 6p 1p 2p
Haras de La Perelle F4 7 57,5 Mickael Berto Alain De Roy.Haras de La . 16 340€ 33,5 9p 0p 5p 4p (16) 6p 1p 2p -
-
-
-
7 Haras du Logis / H. Volz TemperinoPorte des oeillères australiennes H4
Mathieu Androui. (57kg) [c:3]
0p 0p Distp 0p 3p (16) 6p 1p
Haras du Logis / H. Volz H4 3 57 Mathieu Androui. Alain Coueti.Haras du Log. 20 100€ 34 0p 0p Distp 0p 3p (16) 6p 1p -
-
-
-
8 C. Fassiola/p. Briard/m. Hondier Karla d'Authie F4
Adrien Fouassie. (55,5kg) [c:9]
3p 6p (16) 8p
C. Fassiola/p. Briard/m. Hondier F4 9 55,5 Adrien Fouassie. N. MilliereC. Fassiola/. 1 800€ - 3p 6p (16) 8p -
-
-
-
9 Peter Fagan Myth (GB) F4
Anthony Crastus (55,5kg) [c:8]
7p 1p 6p (16) 0p 7p 8p 1p
Peter Fagan F4 8 55,5 Anthony Crastus Philippe Sog.Peter Fagan 15 800€ 33 7p 1p 6p (16) 0p 7p 8p 1p -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
9
4
3
5
Bilto
6
1
3
4
7
9
Geny Courses
6
1
4
3
Week-End
6
1
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
9
4
3
5
Bilto
6
1
3
4
7
9
Geny Courses
6
1
4
3
Week-End
6
1
R1 Course N°2 : C2 - Prix de la Communaute de Communes du Pays de Craon
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

Course D - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h47

HANDICAP DIVISE, Réf. +215 , PLAT, 3.000 mètres, corde à DROITE.- Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er mars de cette année inclus.

Allocation totale : 52 000€ (24 440€ - 9 880€ - 7 280€ - 4 680€ - 2 860€ - 1 820€ - 1 040€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval   SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis  
1 Carre/jarrige/mellot/boulin Dandy d'Arcis H4
M. Eon (60kg) [c:3]
8p 3p 3p 5p 6p (16) 2p 1p
Carre/jarrige/mellot/boulin H4 3 60 M. Eon A. Couetil (. 35 730€ 38,5 8p 3p 3p 5p 6p (16) 2p 1pPositif -
-
-
-
2 Mme M.V.D. Broele Malki d'Aze H7
A. Bourgeais (59,5kg) [c:1]
1p 0p Distp 5p (16) 7p 5p 3p
Mme M.V.D. Broele H7 1 59,5 A. Bourgeais N. Leenders 222 600€ 38 1p 0p Distp 5p (16) 7p 5p 3pPositif -
-
-
-
3 M.P. Reichstein Mr Gallivant. (IR) H6
V. Cheminaud (59kg) [c:10]
0p 2p 0p 1p 0p 0p (16) 4p
M.P. Reichstein H6 10 59 V. Cheminaud A. Bolte 114 907€ 37,5 0p 2p 0p 1p 0p 0p (16) 4pNeutre -
-
-
-
4 A. Schneider SaoseoPorte des oeillères australiennes H4
M. Forest (58kg) [c:13]
0p 3p 0p 3p 9p 9p (16) 1p
A. Schneider H4 13 58 M. Forest Jp. Gauvin (. 63 310€ 36,5 0p 3p 0p 3p 9p 9p (16) 1pNeutre -
-
-
-
5 S. Ramsay Astronomy Alf.Porte des oeillères H6
A. Crastus (58kg) [c:12]
0p 0p 7p 9p 5p 5p 7p 2p
S. Ramsay H6 12 58 A. Crastus S. Ramsay 91 110€ 36,5 0p 0p 7p 9p 5p 5p 7p 2pNeutre -
-
-
-
6 O. Fau Haya Kan H7
A. Roussel (57,5kg) [c:8]
4p 5p 2p 1p (16) 1p 6p 1p
O. Fau H7 8 57,5 A. Roussel N. Leenders 115 240€ 36 4p 5p 2p 1p (16) 1p 6p 1pNeutre -
-
-
-
7 N. Elwes Kings Lyn H5
A. Hamelin (57,5kg) [c:11]
5p 5p 6p 8p (16) 0p 2p 0p
N. Elwes H5 11 57,5 A. Hamelin Fh. Graffard. 61 080€ 36 5p 5p 6p 8p (16) 0p 2p 0pPositif -
-
-
-
8 S. Christophe Hundred Acre (GB) H4
S. Maillot (57kg) [c:4]
0p 9p 1p (16) 0p 5p 1p 3p
S. Christophe H4 4 57 S. Maillot C. Martinon 26 400€ 35,5 0p 9p 1p (16) 0p 5p 1p 3pNeutre -
-
-
-
9 A. Boucher Dagobert .  (GB) H7
J. Moutard (56,5kg) [c:2]
2p 4p 5p 2p 1p 0p 0p 4p
A. Boucher H7 2 56,5 J. Moutard P. Sobry 173 330€ 35 2p 4p 5p 2p 1p 0p 0p 4pPositif -
-
-
-
10 G. Goeffic Nardo H7
C. Grosbois (56,5kg) [c:5]
4p 9p 4p 2p 7p 3p 6p 5p
G. Goeffic H7 5 56,5 C. Grosbois F. Foucher 133 110€ 35 4p 9p 4p 2p 7p 3p 6p 5pPositif -
-
-
-
11 F. Boucey Combat des Trent. H4
E. Hardouin (56,5kg) [c:15]
6p 5p 3p 9p 0p 7p 8p 1p
F. Boucey H4 15 56,5 E. Hardouin C. Lotoux (S. 42 770€ 35 6p 5p 3p 9p 0p 7p 8p 1pPositif -
-
-
-
12 G. Schmidt Phedre (GB) F4
T. Bachelot (56,5kg) [c:9]
4p 1p 3p 3p (16) 0p 3p 1p
G. Schmidt F4 9 56,5 T. Bachelot E. Libaud (S. 28 430€ 35 4p 1p 3p 3p (16) 0p 3p 1pPositif -
-
-
-
13 S. Constantinidis April FirstPorte des oeillères F6
A. Fouassier (56kg) [c:16]
0p 0p 3p 9p (16) 1p 0p 0p
S. Constantinidis F6 16 56 A. Fouassier Monfort (S) . 89 300€ 34,5 0p 0p 3p 9p (16) 1p 0p 0pPositif -
-
-
-
14 Mme A. Polard BamaxsarPorte des oeillères australiennes H6
Y. Barille (55kg) [c:6]
0p 8p 1p 2p 7p 5p 6p 1p
Mme A. Polard H6 6 55 Y. Barille N. Leenders 102 280€ 33,5 0p 8p 1p 2p 7p 5p 6p 1pNégatif -
-
-
-
15 A.R. Dupre Shanakee H4
M. Berto (55kg) [c:7]
2p 1p 6p 3p 6p 7p (16) 0p
A.R. Dupre H4 7 55 M. Berto A. De Royer . 41 360€ 33,5 2p 1p 6p 3p 6p 7p (16) 0pPositif -
-
-
-
16 M. Marchal Blushing Bere H6
J. Auge (54,5kg) [c:14]
2p 9p 1p 9p 2p (16) 6h 0h
M. Marchal H6 14 54,5 J. Auge Leenders (S). 59 400€ 33 2p 9p 1p 9p 2p (16) 6h 0hNégatif -
-
-
-
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Chaque jour à 10h
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Chaque jour à 10h
R1 Course N°3 : C3 - Prix Groupama - Prix du Val d'Athee
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

18 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1350 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h20

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.350 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k . Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k.

Allocation totale : 18 000€ (9 000€ - 3 600€ - 2 700€ - 1 800€ - 900€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Hamdan Al Maktoum Tadeem (IR) M2
Vincent Chemina. (58kg) [c:6]
5p 3p 4p
Hamdan Al Maktoum M2 6 58 Vincent Chemina. J. Hammond (.Hamdan Al Ma. 8 100€ 38 5p 3p 4p -
-
-
-
2 Martin Baumgartner Ruby Flash M2
Chloe Hue (56kg) [c:10]
3p 6p 0p
Martin Baumgartner M2 10 58 Chloe Hue (56) A. Lamotte d.Martin Baumg. 1 650€ 31,5 3p 6p 0p -
-
-
-
3 Christophe Ferland Arguin H2
Enzo Corallo (58kg) [c:9]
3p
Christophe Ferland H2 9 58 Enzo Corallo Christophe F.Christophe F. 2 400€ - 3p -
-
-
-
4 G. Augustin-Normand/a. Caro CristotPorte des oeillères australiennes M2
Hugo Journiac (58kg) [c:2]
0p 4p
G. Augustin-Normand/a. Caro M2 2 58 Hugo Journiac Jean-Claude .G. Augustin-. 2 700€ - 0p 4p -
-
-
-
5 Guy Heald Pearl River . (GB) M2
Soufiane Saadi (58kg) [c:3]
7p 4p
Guy Heald M2 3 58 Soufiane Saadi Ha. PantallGuy Heald 1 500€ - 7p 4p -
-
-
-
6 Jose Santos Racing Ltd Arrogant (IR) H2
Theo Bachelot (58kg) [c:8]
5p 4p
Jose Santos Racing Ltd H2 8 58 Theo Bachelot Jm. Dos Sant.Jose Santos . 1 902€ - 5p 4p -
-
-
-
7 H.H. Cheikmohammedbinkhalifa Al Fauneta F2
Anthony Crastus (56,5kg) [c:5]
3p
H.H. Cheikmohammedbinkhalifa Al F2 5 56,5 Anthony Crastus Philippe Sog.H.H. Cheikmo. 2 400€ - 3p -
-
-
-
8 Alain Haddad Calaconta F2
Alexandre Rouss. (56,5kg) [c:7]
3p 8p
Alain Haddad F2 7 56,5 Alexandre Rouss. F. FoucherAlain Haddad 2 250€ - 3p 8p -
-
-
-
9 S. Davis/mme M. O'neill Cooperate (IR) F2
Julien Auge (56,5kg) [c:4]
3p
S. Davis/mme M. O'neill F2 4 56,5 Julien Auge E. O'neill (.S. Davis/mme. 4 050€ - 3p -
-
-
-
10 Guy Pariente Baystone F2
Tristan Baron (54kg) [c:1]
4p
Guy Pariente F2 1 56,5 Tristan Baron (54) Ha. PantallGuy Pariente 2 700€ - 4p -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
7
9
1
6
Bilto
7
1
3
5
4
9
Geny Courses
7
1
3
5
4
Week-End
7
1
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
7
9
1
6
Bilto
7
1
3
5
4
9
Geny Courses
7
1
3
5
4
Week-End
7
1
R1 Course N°4 : C4 - Prix Equidia Live
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2750 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h50

Pour 3 ans, n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 20.000, de 50 m. à 48.000. En cas d'élimination, les poulains

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Eric Gilles Blot Echo de Chanlecy H3
Eric Gilles Blo. [2 750m]
7a 1a 3a 4a 5a 4a
Eric Gilles Blot H3 2 750m Eric Gilles Blo. Eric Gilles .Eric Gilles . 14 590€ 1'17"2 7a 1a 3a 4a 5a 4a -
-
-
-
2 Michel Komorowski Excellence F3
Mlle Audrey Lar. [2 750m]
1a 3a 2a Da Da Da 6a Da
Michel Komorowski F3 2 750m Mlle Audrey Lar. Stéphane Me.Michel Komor. 14 720€ 1'18"6 1a 3a 2a Da Da Da 6a Da -
-
-
-
3 Mme Sandrine Robert Ejoce Jisce H3
Eric Raffin [2 750m]
5a Da 4a 1a 2a Da (16) 4a
Mme Sandrine Robert H3 2 750m Eric Raffin Grégory Led.Mme Sandrine. 15 040€ 1'18"2 5a Da 4a 1a 2a Da (16) 4a -
-
-
-
4 Ecurie La Petteviniere Eclat de la Rouvre H3
Mathieu Mottier [2 750m]
7a Da 1a 5a Da 5a 6a Da
Ecurie La Petteviniere H3 2 750m Mathieu Mottier Sylvain Roge.Ecurie La Pe. 17 200€ 1'17"1 7a Da 1a 5a Da 5a 6a Da -
-
-
-
5 Ecurie Du Haras  de l'Epinay Eldorado Castelets M3
Jean Philippe M. [2 750m]
2a 3a 6a 3a Da Da 2a 2a
Ecurie Du Haras  de l'Epinay M3 2 750m Jean Philippe M. Charles Cuil.Ecurie Du Ha. 18 710€ 1'15"8 2a 3a 6a 3a Da Da 2a 2a -
-
-
-
6 Mario Novelli Eagle du Marais H3
Loïc Guinoiseau [2 750m]
8a 7a 4a 7a 2a 9a 1a 2a
Mario Novelli H3 2 750m Loïc Guinoiseau Franck Lebla.Mario Novell. 19 760€ 1'15"8 8a 7a 4a 7a 2a 9a 1a 2a -
-
-
-
7 Ec.  Haras du Grand Chesnaie Esterelle d'Anama F3
Pascal Lelievre [2 775m]
1a 9a 8a 1a 2a
Ec.  Haras du Grand Chesnaie F3 2 775m Pascal Lelievre Pascal Lelie.Ec. Haras d. 22 400€ 1'17"5 1a 9a 8a 1a 2a -
-
-
-
8 Ec.  Marechal Empreinte d'Urzy F3
Matthieu Abriva. [2 775m]
2a 5a 2a 2a 3a (16) 0a 4a
Ec.  Marechal F3 2 775m Matthieu Abriva. Christophe H.Ec. Marecha. 30 060€ 1'16"4 2a 5a 2a 2a 3a (16) 0a 4a -
-
-
-
9 Ecurie Christophe Mallet Espoir de Madker H3
Mathieu Fribaul. [2 775m]
1a 4a 3a 1a 4a 3a 6a
Ecurie Christophe Mallet H3 2 775m Mathieu Fribaul. Christophe A.Ecurie Chris. 30 150€ 1'16"8 1a 4a 3a 1a 4a 3a 6a -
-
-
-
10 Samuel Deshaies Eponin Desjy M3
Samuel Deshaies [2 775m]
2m Dm 4m 6m 4a Da 6m Dm
Samuel Deshaies M3 2 775m Samuel Deshaies Samuel Desha.Samuel Desha. 41 250€ 1'15"9 2m Dm 4m 6m 4a Da 6m Dm -
-
-
-
11 Ecurie Victoria Victoria Dreams Electra Green F3
Jean Philippe D. [2 775m]
3a 4a 1a 2a 3a 2a 0a 1a
Ecurie Victoria Victoria Dreams F3 2 775m Jean Philippe D. Philippe Mou.Ecurie Victo. 45 870€ 1'13"9 3a 4a 1a 2a 3a 2a 0a 1a -
-
-
-
12 Ec.  Elite Eagle Lignerie M3
Léo Abrivard [2 775m]
6a 5a 3a 3a 4a 1a 3a Da
Ec.  Elite M3 2 775m Léo Abrivard Laurent Clau.Ec. Elite 47 010€ 1'15"2 6a 5a 3a 3a 4a 1a 3a Da -
-
-
-
13 Ec.  du Liamone Ecume de Reville F3
Alexis Prat [2 800m]
Da 0a 7a 7a 5a Da Da 5a
Ec.  du Liamone F3 2 800m Alexis Prat Frédéric P.Ec. du Liam. 109 500€ 1'12"9 Da 0a 7a 7a 5a Da Da 5a -
-
-
-
14 Patrice Oger Erode Ludois M3
Stéphane Bourl. [2 800m]
6a 2a 5a 3a 4a 1a 1a 1a
Patrice Oger M3 2 800m Stéphane Bourl. Stéphane Bo.Patrice Oger 113 370€ 1'14"6 6a 2a 5a 3a 4a 1a 1a 1a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
14
11
9
5
8
2
3
Bilto
14
13
11
12
8
3
9
Geny Courses
14
13
11
12
8
3
9
Week-End
14
13
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
14
11
9
5
8
2
3
Bilto
14
13
11
12
8
3
9
Geny Courses
14
13
11
12
8
3
9
Week-End
14
13
R1 Course N°5 : C5 - Prix du Docteur Guy Jallot
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

22 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 4 ans - 4100 mètres - Départ vers 15h20

COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 4.100 mètres- Des primes de 2.880, 1.440, 840, 570, 270 seront offertes par le Fonds Européen de l'Elevage respectivement attribuées aux cinq premiers qui ne seront versées que si les chevaux sont issus d'étalonsinscrits au F.E.E. ou qualifiés d'après les conditions de la Breeders'Cup et inscrits au F.E.E. Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Poids : 67 k. Surchargesaccumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) :1 k. par 6.000.

Allocation totale : 22 000€ (10 560€ - 5 280€ - 3 080€ - 2 090€ - 990€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Haras De Magouet Got Silver F4
Jean-Christophe. (71kg)
4s 4h 1s 1s 5s 2h 1h
Haras De Magouet F4 71 Jean-Christophe. A. Chaille-C.Haras De Mag. 54 145€ 59 4s 4h 1s 1s 5s 2h 1h -
-
-
-
2 N. Lefevre/f. Furet Kaplyma  F4
Armel Lotout (70kg)
1h 2s 1s 1s 1s 1s 7p
N. Lefevre/f. Furet F4 70 Armel Lotout Bertrand Lef.N. Lefevre/f. 58 320€ 60 1h 2s 1s 1s 1s 1s 7p -
-
-
-
3 Philippe Peltier Got Away F4
Johnny Charron (69kg)
1s 4h 3h 5h 2h (16) 1h Th
Philippe Peltier F4 69 Johnny Charron Ph. PeltierPhilippe Pel. 140 025€ - 1s 4h 3h 5h 2h (16) 1h Th -
-
-
-
4 Andre Bocquet Thomas H4
Marc-Antoine Dr. (68kg)
5s 8s 3s 1s As (16) As Ts
Andre Bocquet H4 68 Marc-Antoine Dr. S. FoucherAndre Bocque. 21 445€ 54 5s 8s 3s 1s As (16) As Ts -
-
-
-
5 Ecurie Ecurie Tenor Debut de Printemps H4
Hugo Lucas (68kg)
1s Ah Ts (16) Th 4h 4h
Ecurie Ecurie Tenor H4 68 Hugo Lucas Leenders (S).Ecurie Ecuri. 17 455€ 59 1s Ah Ts (16) Th 4h 4h -
-
-
-
6 C. Chevreux/jp. Basle Sacha Green H4
Clement Lefebvr. (67kg)
Th (16) 3h 4h
C. Chevreux/jp. Basle H4 67 Clement Lefebvr. W. Menuet (S.C. Chevreux/. 4 650€ - Th (16) 3h 4h -
-
-
-
7 Jc. Auvrai Konig de l'Aunay H4
Yohan Kondoki (67kg)
5c 6s 5h 4s Ders (16) 9h Th
Jc. Auvrai H4 67 Yohan Kondoki T. PocheJc. Auvrai 2 075€ - 5c 6s 5h 4s Ders (16) 9h Th -
-
-
-
8 Patrick Papot Red Mix H4
Morgan Regairaz (67kg)
6s 4s Ders Ah 3h 0h
Patrick Papot H4 67 Morgan Regairaz D. BressouPatrick Papo. 10 140€ 55 6s 4s Ders Ah 3h 0h -
-
-
-
9 John Riley Realm Keeper (US) H4
Peterjon Carber. (67kg)
8s 3s Ts 3h 9h (16) 4h Ah
John Riley H4 67 Peterjon Carber. L. Carberry .John Riley 7 455€ 54 8s 3s Ts 3h 9h (16) 4h Ah -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
2
1
3
5
4
Top chance : 2 Kaplyma
Bilto
3
1
5
2
8
Geny Courses
3
1
5
2
Week-End
3
1
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
2
1
3
5
4
Top chance : 2 Kaplyma
Bilto
3
1
5
2
8
Geny Courses
3
1
5
2
Week-End
3
1
R1 Course N°6 : C6 - Prix du Journal Haut Anjou
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

35 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3500 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h55

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 600.000. - Recul de 25 m. à 180.000, de 50 m. à 350.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire

Allocation totale : 35 000€ (15 750€ - 8 750€ - 4 900€ - 2 800€ - 1 750€ - 700€ - 350€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Lakhdar Terbeche Angel HeartDéferré des 4 fers H7
Mathieu Mottier [3 500m]
3a Da 1a 7a 3a 3a 7a 7a
Lakhdar Terbeche H7 3 500m Mathieu Mottier Yoann Rémi .Lakhdar Terb. 168 160€ 1'14"1 3a Da 1a 7a 3a 3a 7a 7a -
-
-
-
2 Gérard Daniel Antoine Byron du KlauDéferré des 4 fers H6
Jean Pierre Lec. [3 500m]
2a Da 3a 3a 5a 1a 3a Da
Gérard Daniel Antoine H6 3 500m Jean Pierre Lec. Jean Pierre .Gérard Dani. 175 030€ 1'13"5 2a Da 3a 3a 5a 1a 3a Da -
-
-
-
3 Christian Georges Labbe Alinea H7
Damien Bonne [3 500m]
0a Dm Da Da Da 6a 2a 6a
Christian Georges Labbe H7 3 500m Damien Bonne Damien BonneChristian Ge. 176 560€ 1'13"6 0a Dm Da Da Da 6a 2a 6a -
-
-
-
4 Ecurie Christian Desmottes VontishorDéferré des 4 fers H8
Clément Frecel. [3 500m]
Da 1a 2a 6a 0a 7a 9m 4a
Ecurie Christian Desmottes H8 3 500m Clément Frecel. Christian De.Ecurie Chris. 177 435€ 1'14"6 Da 1a 2a 6a 0a 7a 9m 4a -
-
-
-
5 Ecurie De  Grimoult Beau de Grimoul.Déferré des 4 fers H6
Franck Anne [3 500m]
4a 3a 3a Da 1a 2a 2a 6a
Ecurie De  Grimoult H6 3 500m Franck Anne Franck AnneEcurie De G. 178 390€ 1'13"1 4a 3a 3a Da 1a 2a 2a 6a -
-
-
-
6 André Le Courtois Uriano d'Hameli.Déferré des 4 fers H9
Eric Raffin [3 500m]
Da 3a Da 2a 6a Da Da 6a
André Le Courtois H9 3 500m Eric Raffin André Le Co.André Le Co. 179 010€ 1'13"3 Da 3a Da 2a 6a Da Da 6a -
-
-
-
7 Mme Ottavia Roffi-Urano Barrio Josselyn M6
Nicolas Bazire [3 525m]
7a 2a Dm 5a (16) 8a 5a Da
Mme Ottavia Roffi-Urano M6 3 525m Nicolas Bazire Jean Michel .Mme Ottavia . 295 190€ 1'11"4 7a 2a Dm 5a (16) 8a 5a Da -
-
-
-
8 Ecurie La Petteviniere Valse MikaDéferré des 4 fers F8
Matthieu Abriva. [3 525m]
Da Da Da 3a Da Da Da 3a
Ecurie La Petteviniere F8 3 525m Matthieu Abriva. Sylvain Roge.Ecurie La Pe. 300 450€ 1'13"4 Da Da Da 3a Da Da Da 3a -
-
-
-
9 Ec.  Cerdeval VanderlovDéferré des 4 fers H8
Aymeric Thomas [3 525m]
3m 9a 4a 3a Da 0a 0a
Ec.  Cerdeval H8 3 525m Aymeric Thomas Aymeric Thom.Ec. Cerdeva. 308 070€ 1'13"4 3m 9a 4a 3a Da 0a 0a -
-
-
-
10 Wildenstein Stables Ltd Bel AvisDéferré des 4 fers H6
Jean Michel Baz. [3 525m]
1a 7a 0a 1a 4a 1a Da 3a
Wildenstein Stables Ltd H6 3 525m Jean Michel Baz. Jean Michel .Wildenstein . 313 620€ 1'13"5 1a 7a 0a 1a 4a 1a Da 3a -
-
-
-
11 Antoine Blier Topaze de Lande.Déferré des 4 fers F10
Antoine Blier [3 525m]
9a 6a 0a 5a Da 5a 7a 0a
Antoine Blier F10 3 525m Antoine Blier Antoine Blie.Antoine Blie. 339 610€ 1'12"4 9a 6a 0a 5a Da 5a 7a 0a -
-
-
-
12 Bernard René Plaire Univers de Marz.Déferré des 4 fers H9
Jean Philippe M. [3 525m]
0a 5a 4a 2a 0a Da 8a 7a
Bernard René Plaire H9 3 525m Jean Philippe M. Bernard Ren.Bernard Ren. 346 180€ 1'12"2 0a 5a 4a 2a 0a Da 8a 7a -
-
-
-
13 Alain Hodent Ultra des Landes F9
Laurent Michel . [3 525m]
10a 7a 7m 6a 0a Dm 0a 2m
Alain Hodent F9 3 525m Laurent Michel . Sébastien H.Alain Hodent 349 430€ 1'13"0 10a 7a 7m 6a 0a Dm 0a 2m -
-
-
-
14 Jacques Cottel AmericaineDéferré des 4 fers F7
Denis Couvreux [3 550m]
8m 8m 0a 0a Da 0a (16) 7m
Jacques Cottel F7 3 550m Denis Couvreux Jean Paul Ma.Jacques Cott. 401 710€ 1'11"7 8m 8m 0a 0a Da 0a (16) 7m -
-
-
-
15 Mlle Florence Scalici Bahia Quesnot F6
Cédric Hersera. [3 550m]
0a 7a Da 4a 2a 5a Da 0a
Mlle Florence Scalici F6 3 550m Cédric Hersera. Cédric Hers.Mlle Florenc. 409 490€ 1'11"3 0a 7a Da 4a 2a 5a Da 0a -
-
-
-
16 Marc Azot Ugo On Wood H9
Léo Abrivard [3 550m]
(16) 0m Dm 3m 0a 5m 7m 0a
Marc Azot H9 3 550m Léo Abrivard Laurent Clau.Marc Azot 447 090€ 1'11"2 (16) 0m Dm 3m 0a 5m 7m 0a -
-
-
-
17 Ec.  P.G. David Alpha Saltor M7
Daniel Bethouar. [3 550m]
9a 1m 1m 7a 1m Da 7a 2m
Ec.  P.G. David M7 3 550m Daniel Bethouar. Daniel Betho.Ec. P.G. Da. 568 020€ 1'11"4 9a 1m 1m 7a 1m Da 7a 2m -
-
-
-
18 Ecurie Jean Paul Marmion Uniflosa BellaDéferré des 4 fers F9
Antoine Wiels [3 550m]
2a 2a 2a 4a 8a 4a 1a 4a
Ecurie Jean Paul Marmion F9 3 550m Antoine Wiels Jean Paul Ma.Ecurie Jean . 595 690€ 1'12"5 2a 2a 2a 4a 8a 4a 1a 4a -
-
-
-
R1 Course N°7 : C7 - Prix Pigeon Tp Loire-Anjou - Prix de Champagne
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

Course E - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h25

HANDICAP DIVISE, Réf. +275 , PLAT, 3.000 mètres, corde à DROITE.- Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er mars de cette année inclus.

Allocation totale : 26 000€ (12 220€ - 4 940€ - 3 640€ - 2 340€ - 1 430€ - 910€ - 520€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Ecurie Michel Doineau WahibPorte des oeillères H7
Julien Auge (60kg) [c:9]
0p 2p 0p 7p 3p 1p 2p 6p
Ecurie Michel Doineau H7 9 60 Julien Auge Monfort (S) .Ecurie Miche. 147 710€ 32,5 0p 2p 0p 7p 3p 1p 2p 6p -
-
-
-
2 Mme Martina Stadelmann Zambeso H6
Anthony Crastus (59,5kg) [c:4]
5p 4p 0p 7p 6p 0h Ah
Mme Martina Stadelmann H6 4 59,5 Anthony Crastus Lerner (S) C.Mme Martina . 124 490€ 32 5p 4p 0p 7p 6p 0h Ah -
-
-
-
3 Pascale Chevillard Proud Mary (DE) F7
Antoine Hamelin (59,5kg) [c:8]
4p 2p 1p 1p 1p 8p 5p 6p
Pascale Chevillard F7 8 59,5 Antoine Hamelin P. Chevillar.Pascale Chev. 156 530€ 32 4p 2p 1p 1p 1p 8p 5p 6p -
-
-
-
4 Thierry Lenique Volzapone H7
Maximilien Just. (56kg) [c:5]
0p 6p 6p 0p 1p 1p 2p 2p
Thierry Lenique H7 5 58,5 Maximilien Just. (56) Y. Fertillet.Thierry Leni. 97 320€ 31 0p 6p 6p 0p 1p 1p 2p 2p -
-
-
-
5 Foret Jaune Grinch (DE) H5
Sebastien Maill. (58,5kg) [c:12]
1p 1p 1p 3p 6p 2p 8p
Foret Jaune H5 12 58,5 Sebastien Maill. Rodolphe Col.Foret Jaune 52 550€ 31 1p 1p 1p 3p 6p 2p 8p -
-
-
-
6 Galopp-Club Rhein-Main King Nonantais H5
Theo Bachelot (58,5kg) [c:16]
3p 5p 9p 5p (16) 0p 0p 7p
Galopp-Club Rhein-Main H5 16 58,5 Theo Bachelot W. MongilGalopp-Club . 59 390€ 31 3p 5p 9p 5p (16) 0p 0p 7p -
-
-
-
7 Arnaud Boucher Createur (IR) H6
Jerome Moutard (58,5kg) [c:11]
2p 1p 2p 4p 2p 1p 6p
Arnaud Boucher H6 11 58,5 Jerome Moutard P. SobryArnaud Bouch. 38 900€ 31 2p 1p 2p 4p 2p 1p 6p -
-
-
-
8 Mme Margrit Egli Pragelor H4
Chloe Hue (56kg) [c:15]
2p 9p 2p 4p 9p 1p 5h 4s
Mme Margrit Egli H4 15 58 Chloe Hue (56) A. Lamotte d.Mme Margrit . 24 080€ 30,5 2p 9p 2p 4p 9p 1p 5h 4s -
-
-
-
9 Foucher Priolet Cybordoun F5
Alexandre Rouss. (57,5kg) [c:7]
4p (16) 5p 2p 1p 5p 1p 6p
Foucher Priolet F5 7 57,5 Alexandre Rouss. F. FoucherFoucher Prio. 31 910€ 30 4p (16) 5p 2p 1p 5p 1p 6p -
-
-
-
10 Mme Didier Paysan Martalouna F4
Julien Guilloch. (57,5kg) [c:13]
0p 7p 7p 9p 0p 0p (16) 5p
Mme Didier Paysan F4 13 57,5 Julien Guilloch. N. LeendersMme Didier P. 26 400€ 30 0p 7p 7p 9p 0p 0p (16) 5p -
-
-
-
11 E&g. Leenders (S) Bubble Sea F6
Maryline Eon (54,5kg) [c:6]
3p 2p 1p 4p 6p 1p 3p 7p
E&g. Leenders (S) F6 6 56,5 Maryline Eon (54,5) Leenders (S).E&g. Leender. 103 750€ 29 3p 2p 1p 4p 6p 1p 3p 7p -
-
-
-
12 Christopher Hogg Poster H5
Hugo Journiac (56,5kg) [c:3]
3p 1p 7p 1p 4p 6p 5p 4p
Christopher Hogg H5 3 56,5 Hugo Journiac Jl. Guilloch.Christopher . 84 370€ 29 3p 1p 7p 1p 4p 6p 5p 4p -
-
-
-
13 Jean-Yves Aubaud Closer To. (IR)Porte des oeillères australiennes H5
Eddy Hardouin (56,5kg) [c:14]
3p 4p 3p 3p 4p 5p 6p 2p
Jean-Yves Aubaud H5 14 56,5 Eddy Hardouin C. Lotoux (S.Jean-Yves Au. 58 280€ 29 3p 4p 3p 3p 4p 5p 6p 2p -
-
-
-
14 Jean-Noel Bourgeais DesertoPorte des oeillères australiennes H5
Richard Juteau (56kg) [c:2]
4p 3p 0p 2p 3p 0p 1p
Jean-Noel Bourgeais H5 2 56 Richard Juteau S. GouyetteJean-Noel Bo. 47 350€ 28,5 4p 3p 0p 2p 3p 0p 1p -
-
-
-
15 Norbert Leenders Prince Creasy H6
Yoann Barille (56kg) [c:10]
6p 2p 5p 0p 5p 3p 3p 7p
Norbert Leenders H6 10 56 Yoann Barille N. LeendersNorbert Leen. 61 716€ 28,5 6p 2p 5p 0p 5p 3p 3p 7p -
-
-
-
16 Philippe Walter T Kers H6
Mickael Berto (53,5kg) [c:1]
7p 2p 8p 6p 0p 6p 9p 6p
Philippe Walter H6 1 53,5 Mickael Berto J. ParizePhilippe Wal. 86 500€ 26 7p 2p 8p 6p 0p 6p 9p 6p -
-
-
-
R1 Course N°8 : C8 - Prix du Courrier de la Mayenne
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2775 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h55

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 64.000. - Recul de 25 m. à 32.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ake Kristoffersson Dreben d'AmDéferré des 4 fers H4
Ake Kristoffers. [2 775m]
Dm Da Da Da 3a Da Da Da
Ake Kristoffersson H4 2 775m Ake Kristoffers. Ake Kristoff.Ake Kristoff. 21 290€ 1'16"4 Dm Da Da Da 3a Da Da Da -
-
-
-
2 Ec.  Ld-M. Abrivard Diva de Brion E1 F4
Nils Pacha [2 775m]
8a Da Da 8a Da 0a (16) Da
Ec.  Ld-M. Abrivard F4 2 775m Nils Pacha Matthieu Abr.Ec. Ld-M. A. 24 380€ 1'15"4 8a Da Da 8a Da 0a (16) Da -
-
-
-
3 Ecurie Des Bleuets Docker du Digeo.Déferré des antérieurs H4
Paul Philippe P. [2 775m]
9a 6a 8a 6a 2a 7a 7a 3a
Ecurie Des Bleuets H4 2 775m Paul Philippe P. Patrick Ploq.Ecurie Des B. 28 470€ 1'15"0 9a 6a 8a 6a 2a 7a 7a 3a -
-
-
-
4 André Henri Viel Decor du Surf H4
Loïc Guinoiseau [2 775m]
2a Dm 8a Dm 9a 7a 5a Da
André Henri Viel H4 2 775m Loïc Guinoiseau André Henri.André Henri. 28 640€ 1'16"5 2a Dm 8a Dm 9a 7a 5a Da -
-
-
-
5 Thierry Chupin Delsa Derangere F4
Franck Bezier [2 775m]
1a 0a 4a 6a 3a 0a 9a 4a
Thierry Chupin F4 2 775m Franck Bezier Thierry Chup.Thierry Chup. 29 390€ 1'15"9 1a 0a 4a 6a 3a 0a 9a 4a -
-
-
-
6 Ecurie Christian Boisnard Deverina d'Echa.Déferré des 4 fers F4
Christian Boisn. [2 775m]
9a Da 4a 2a 2a 2a 7a Da
Ecurie Christian Boisnard F4 2 775m Christian Boisn. Christian Bo.Ecurie Chris. 29 820€ 1'16"0 9a Da 4a 2a 2a 2a 7a Da -
-
-
-
7 Christophe Chalon Diva TejyDéferré des postérieurs F4
Christophe Chal. [2 775m]
2a 0a 6a 5a Da 5a 0a 8a
Christophe Chalon F4 2 775m Christophe Chal. Christophe C.Christophe C. 30 500€ 1'16"3 2a 0a 6a 5a Da 5a 0a 8a -
-
-
-
8 Ec.  d'Ausson Denys d'AussonDéferré des 4 fers H4
Franck Anne [2 775m]
4a Da 3a 7a Da Dista 1a 1a
Ec.  d'Ausson H4 2 775m Franck Anne Franck AnneEc. d'Ausso. 30 630€ 1'14"6 4a Da 3a 7a Da Dista 1a 1a -
-
-
-
9 François Pourrier Danse des Caraibes F4
Daniel Marcel O. [2 775m]
2a 9a 3a 3a 1a 8a 5a 3a
François Pourrier F4 2 775m Daniel Marcel O. Daniel Marce.François Po. 31 750€ 1'16"0 2a 9a 3a 3a 1a 8a 5a 3a -
-
-
-
10 Philippe Joyeux Darus d'Occagne.Déferré des 4 fers H4
Jean Philippe M. [2 800m]
Dm 2a 3a Da 3a 5a 1a
Philippe Joyeux H4 2 800m Jean Philippe M. Franck Nivar.Philippe Joy. 58 440€ 1'15"0 Dm 2a 3a Da 3a 5a 1a -
-
-
-
11 Ec.  Somolli Danseur Somolli M4
Mathias Dudouit [2 800m]
9a 3a 8a 1a Da Da Da
Ec.  Somolli M4 2 800m Mathias Dudouit Jérôme Com.Ec. Somolli 58 660€ 1'14"3 9a 3a 8a 1a Da Da Da -
-
-
-
12 Ecurie Victoria Victoria Dreams Dream Gold M4
Jean Philippe D. [2 800m]
5a Da Da 5a Da 1a (16) 1a
Ecurie Victoria Victoria Dreams M4 2 800m Jean Philippe D. Philippe Mou.Ecurie Victo. 59 450€ 1'15"4 5a Da Da 5a Da 1a (16) 1a -
-
-
-
13 Julien Dubois Delano M4
Julien Dubois [2 800m]
4a 4a (16) 4a 3a 3a 0a 2a
Julien Dubois M4 2 800m Julien Dubois Julien Duboi.Julien Duboi. 60 590€ 1'15"2 4a 4a (16) 4a 3a 3a 0a 2a -
-
-
-
14 Eric Mulot Dilemne AngeleDéferré des 4 fers H4
Damien Bonne [2 800m]
4a 1a 3a 2a 2a 2a 2a 0a
Eric Mulot H4 2 800m Damien Bonne Mlle Christi.Eric Mulot 60 680€ 1'14"8 4a 1a 3a 2a 2a 2a 2a 0a -
-
-
-
15 Benoît Robin Dzarof de GuezDéferré des 4 fers H4
Eric Raffin [2 800m]
7a 3a 7a 4a 7a Da 1a Da
Benoît Robin H4 2 800m Eric Raffin Benoît RobinBenoît Robin 61 750€ 1'14"3 7a 3a 7a 4a 7a Da 1a Da -
-
-
-
16 Laurent Michel David Duc des BordesDéferré des 4 fers H4
Laurent Michel . [2 800m]
1a 3a 1a 2a 6a 6a 5a 6a
Laurent Michel David H4 2 800m Laurent Michel . Laurent Mich.Laurent Mich. 62 270€ 1'14"5 1a 3a 1a 2a 6a 6a 5a 6a -
-
-
-
17 Ecurie Des Charmes DoostyDéferré des 4 fers H4
Théo Duvaldest. [2 800m]
1a 0a 9a 4a 4a (16) 5a 5a
Ecurie Des Charmes H4 2 800m Théo Duvaldest. Thierry Duva.Ecurie Des C. 62 300€ 1'14"8 1a 0a 9a 4a 4a (16) 5a 5a -
-
-
-
18 Ec.  Ld-M. Abrivard Discova E1 F4
Matthieu Abriva. [2 800m]
1a 1a 2a 7a Da Da (16) 2a
Ec.  Ld-M. Abrivard F4 2 800m Matthieu Abriva. Matthieu Abr.Ec. Ld-M. A. 63 070€ 1'14"9 1a 1a 2a 7a Da Da (16) 2a -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
18
16
10
17
14
13
11
Bilto
17
18
16
15
13
14
8
Geny Courses
17
18
16
15
13
14
8
Week-End
17
18
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
18
16
10
17
14
13
11
Bilto
17
18
16
15
13
14
8
Geny Courses
17
18
16
15
13
14
8
Week-End
17
18
R1 Course N°9 : C9 - Prix Bassin de l'Oudon - Prix Volney
Simple placéCouplé ordreTrio Ordre

Course G - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h25

A RECLAMER , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , mis à réclamer pour 9.000, 11.000 ou 13.000. Poids : 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 11.000 porteront 1 k.1/2 pour 13.000, 3k. En outre, les chevaux ayant, cette année, reçu une allocation de 6.000 porteront 1 k.1/2 plusieurs allocations de 6.000, 3 k.

Allocation totale : 12 000€ (6 000€ - 2 400€ - 1 800€ - 1 200€ - 600€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Bleu Outre-Mer Bamba Porte des oeillères F4
Julien Guilloch. (60,5kg) [c:4]
0p 1p 0p 1p 1p 5p (16) 1p
Bleu Outre-Mer F4 4 60,5 Julien Guilloch. F. FoucherBleu Outre-M. 38 600€ 36 0p 1p 0p 1p 1p 5p (16) 1p -
-
-
-
2 I. Shenkin/mme E. Libaud Vision Of Twilig. H5
Alexandre Rouss. (60,5kg) [c:1]
6p 0p 8p 5p 1p 6p (16) 4p
I. Shenkin/mme E. Libaud H5 1 60,5 Alexandre Rouss. E. Libaud (S.I. Shenkin/m. 44 700€ 34 6p 0p 8p 5p 1p 6p (16) 4p -
-
-
-
3 Ouest Racing Parker Ridge H7
Maximilien Just. (55,5kg) [c:7]
(16) 4h 2h 3h 1p 7h 2s 2h
Ouest Racing H7 7 59 Maximilien Just. (55,5) Y. Fertillet.Ouest Racing 36 407€ - (16) 4h 2h 3h 1p 7h 2s 2h -
-
-
-
4 Andre Rebeuh Moon Dust F4
Jerome Claudic (57,5kg) [c:2]
0p 0p 2p 0p 6p 2p 0p
Andre Rebeuh F4 2 57,5 Jerome Claudic E. Libaud (S.Andre Rebeuh 39 600€ 32 0p 0p 2p 0p 6p 2p 0p -
-
-
-
5 Michel Marchal Payne's GrayPorte des oeillères australiennes H4
Adrien Fouassie. (56kg) [c:6]
2p Dp 0p 0p 9p 7p (16) 0p
Michel Marchal H4 6 56 Adrien Fouassie. Leenders (S).Michel March. 27 200€ 30 2p Dp 0p 0p 9p 7p (16) 0p -
-
-
-
6 Alexandre Pereira Clorinda (IR) F4
Tristan Baron (53,5kg) [c:5]
7p 7p 4p 1p 3p 8p 6p
Alexandre Pereira F4 5 56 Tristan Baron (53,5) Ha. PantallAlexandre Pe. 22 450€ 27 7p 7p 4p 1p 3p 8p 6p -
-
-
-
7 J. Berthelot Ernestine F4
Jerome Moutard (53kg) [c:3]
6p 7p 6p 4p 7p 5p 16p 2p
J. Berthelot F4 3 54,5 Jerome Moutard (53) Jm. Lefebvre.J. Berthelot 42 850€ 20,5 6p 7p 6p 4p 7p 5p 16p 2p -
-
-
-
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
1
2
4
5
Top chance : 1 Bamba
Bilto
2
4
3
1
Geny Courses
2
4
1
Week-End
2
4
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
1
2
4
5
Top chance : 1 Bamba
Bilto
2
4
3
1
Geny Courses
2
4
1
Week-End
2
4
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...