Quinté + : Rapports PMU du lundi 24 février

Rapports

R1 - Auteuil - 13:50

C1 - Prix Beugnot

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 m


Arrivée officielle : 9 - 3 - 12 - 1 - 13

Arrivée officielle : 9 - 3 - 12 - 1 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant3,80 €5,70 €
9placé1,90 €2,85 €
3placé7,20 €10,80 €
12placé3,30 €4,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-3gagnant52,40 €78,60 €
9-3placé20,90 €31,35 €
9-NPgagnant14,30 €21,45 €
9-NPplacé3,90 €5,85 €
9-12placé11,90 €17,85 €
3-12placé32,60 €48,90 €
3-NPplacé7,60 €11,40 €
12-NPplacé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-32 sur 410,10 €30,30 €
9-122 sur 410,10 €30,30 €
9-12 sur 410,10 €30,30 €
3-122 sur 410,10 €30,30 €
3-12 sur 410,10 €30,30 €
12-12 sur 410,10 €30,30 €
9-NP2 sur 42,80 €8,40 €
3-NP2 sur 42,80 €8,40 €
12-NP2 sur 42,80 €8,40 €
1-NP2 sur 42,80 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-3-12-1Multi en 41 050 €3 150 €
9-3-12-1Multi en 5210 €630 €
9-3-12-1Multi en 670 €210 €
9-3-12-1Multi en 730 €90 €
CombinaisonTypePour 1 €-
9-3-12Ordre654,10 €-
9-3-12Désordre110 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
9-3-12-1Ordre3 833,60 €4 983,68 €
9-3-12-1Désordre318,70 €414,31 €
9-3-12Bonus28,40 €36,92 €

Retrouvez l’arrivée et les rapports du Quinté en direct par téléphone :
08 99 103 103

CombinaisonTypePour 1 €Pour 2 €
9-3-12-1-13Ordre55 711,30 €111 422,60 €
9-3-12-1-13Désordre822,30 €1 644,60 €
9-3-12-1Bonus 437,60 €75,20 €
9-3-12Bonus 38,50 €17 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du lundi 24 février

Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 : Prix Beugnot

Arrivée officielle : 9 - 3 - 12 - 1 - 13

Arrivée officielle : 9 - 3 - 12 - 1 - 13

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 9 S. Munir/i. Souede/f. Nicolle Deportetoi H6
Angelo Zuliani (68kg)
S. Munir/i. Souede/f. Nicolle H6 4'24''62 68 Angelo Zuliani François Nicolle S. Munir/i. Souede/f. Nicolle
2 3 Jean-Marc Baudrelle Redwillow Imperial H6
Baptiste Meme (71kg)
Jean-Marc Baudrelle H6 3 1/2 71 Baptiste Meme J.M. Baudrelle Jean-Marc Baudrelle
3 12 Suc. Alan Potts Bonaparte Sizing H6
Maximilien Farcinade (66kg)
Suc. Alan Potts H6 Encolure 66 Maximilien Farcinade Jehan Bertran de Balanda (S) Suc. Alan Potts
4 1 Boullais D/roisnard Celtior H8
Ludovic Philipperon (72kg)
Boullais D/roisnard H8 7 72 Ludovic Philipperon Laurent Viel Boullais D/roisnard
5 13 Y. Fouin (S) Fou du Bresil H5
Mlle Nathalie Desoutter (66kg)
Y. Fouin (S) H5 Courte tête 66 Mlle Nathalie Desoutter Y. Fouin Y. Fouin (S)
6 4 Agathe Piault Best Sholo H5
Damien Mescam (70kg)
Agathe Piault H5 Courte encolure 70 Damien Mescam François-Marie Cottin (S) Agathe Piault
7 8 Mme Lynne Maclennan Yellow Field H7
Alain De Chitray (68kg)
Mme Lynne Maclennan H7 3 68 Alain De Chitray A. Lacombe Mme Lynne Maclennan
8 11 S. Munir/i. Souede Earth Day H6
Félix De Giles (67kg)
S. Munir/i. Souede H6 7 67 Félix De Giles Butel & Beaunez (S) P&jl. S. Munir/i. Souede
9 7 A. Vandenhove/r. Roisnard Saint Anjou H8
Johnny Charron (68kg)
A. Vandenhove/r. Roisnard H8 Courte encolure 68 Johnny Charron Laurent Viel A. Vandenhove/r. Roisnard
10 15 Passion Racing Club Al Roc H9
Jeremy Da Silva (66kg)
Passion Racing Club H9 15 66 Jeremy Da Silva Y. Fouin Passion Racing Club
11 5 J. Daublain/f. Guy Yayajonh H5
Kevin Nabet (69kg)
J. Daublain/f. Guy H5 8 69 Kevin Nabet M. Seror (S) J. Daublain/f. Guy
12 2 L. Boissaux/p. Lenogue Pop Art du BerlaisPorte des oeillères H7
James Reveley (72kg)
L. Boissaux/p. Lenogue H7 6 72 James Reveley P. Lenogue L. Boissaux/p. Lenogue
A 6 R.E. MyboyPorte des oeillères australiennes H7
Mathieu Delage (69kg)
R.E. H7 69 Mathieu Delage P.J.D. Fertillet R.E.
A 10 Josef Odermatt Saint CorneillePorte des oeillères H5
Thomas Beaurain (67kg)
Josef Odermatt H5 67 Thomas Beaurain I. Gallorini Josef Odermatt
T 16 D. Huyck Desaguadero H6
Antoine Coupu (64kg)
D. Huyck H6 64 Antoine Coupu Y. Fertillet (S) D. Huyck

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 13h50

Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 :C1 - Prix Beugnot

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Départ vers 13h50

HANDICAP DIVISE, Réf. +070,+090 , HAIES, 3.600 mètres- Pour tous chevaux de5 ans et au-dessus,ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans lessept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontéeà la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP .

Allocation totale : 100 000€ (45 000€ - 22 000€ - 13 000€ - 9 000€ - 5 000€ - 3 500€ - 2 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Boullais D/roisnard Celtior H8
Ludovic Philipp. (72kg)
4s 4h (19) 4h 3s Ah 1s 7s
Boullais D/roisnard H8 72 Ludovic Philipp. Laurent Viel 275 130€ 63 4s 4h (19) 4h 3s Ah 1s 7s 15
15
2 L. Boissaux/p. Lenogue Pop Art du Berlai.Porte des oeillères H7
James Reveley (72kg)
6h (19) 3h 2h 6h 4h 8h 7h
L. Boissaux/p. Lenogue H7 72 James Reveley P. Lenogue 286 845€ 63 6h (19) 3h 2h 6h 4h 8h 7h 19
19
3 Jean-Marc Baudrelle Redwillow Imperial H6
Baptiste Meme (71kg)
(19) 2s 3s 1s 2s 2s 3s Ah
Jean-Marc Baudrelle H6 71 Baptiste Meme J.M. Baudrel. 157 255€ 62 (19) 2s 3s 1s 2s 2s 3s Ah 34
34
21
21
4 Agathe Piault Best Sholo  H5
Damien Mescam (70kg)
(19) 3h 1h 1h 2h 9h 10h Ah
Agathe Piault H5 70 Damien Mescam François-Ma. 87 530€ 63 (19) 3h 1h 1h 2h 9h 10h Ah 12
12
11
11
5 J. Daublain/f. Guy Yayajonh H5
Kevin Nabet (69kg)
7h (19) 1h 5h 3h 2h 2h 6h
J. Daublain/f. Guy H5 69 Kevin Nabet M. Seror (S) 84 850€ 62 7h (19) 1h 5h 3h 2h 2h 6h 16
16
16
16
6 R.E. MyboyPorte des oeillères australiennes H7
Mathieu Delage (69kg)
5h 5s (19) 2s 4s 1h 11h 10h
R.E. H7 69 Mathieu Delage P.J.D. Ferti. 178 305€ 60 5h 5s (19) 2s 4s 1h 11h 10h 20
20
14
14
7 A. Vandenhove/r. Roisnard Saint Anjou H8
Johnny Charron (68kg)
(19) 10h 3s 6h 1s 4s 2h 1h
A. Vandenhove/r. Roisnard H8 68 Johnny Charron Laurent Viel 270 090€ 59 (19) 10h 3s 6h 1s 4s 2h 1h 33
33
8 Mme Lynne Maclennan Yellow Field H7
Alain De Chitra. (68kg)
(19) 1h 2h 2h 3s 13h 4h 3h
Mme Lynne Maclennan H7 68 Alain De Chitra. A. Lacombe 176 860€ 59 (19) 1h 2h 2h 3s 13h 4h 3h 8.1
8.1
6.7
6.7
9 S. Munir/i. Souede/f. Nicolle Deportetoi H6
Angelo Zuliani (68kg)
4h (19) 2h 4h 5h 2h 2s 1h
S. Munir/i. Souede/f. Nicolle H6 68 Angelo Zuliani François Ni. 82 220€ 59 4h (19) 2h 4h 5h 2h 2s 1h 3.8
3.8
4.8
4.8
10 Josef Odermatt Saint CorneillePorte des oeillères H5
Thomas Beaurain (67kg)
3h (19) 3s 1h 6s 2h 1s 2s
Josef Odermatt H5 67 Thomas Beaurain I. Gallorini 106 910€ 60 3h (19) 3s 1h 6s 2h 1s 2s 6.3
6.3
5.8
5.8
11 S. Munir/i. Souede Earth Day H6
Félix De Giles (67kg)
3h (19) 2h Ah 7h (17) 3h 7p
S. Munir/i. Souede H6 67 Félix De Giles Butel & Beau. 19 100€ 58 3h (19) 2h Ah 7h (17) 3h 7p 14
14
17
17
12 Suc. Alan Potts Bonaparte Sizing H6
Maximilien Farc. (66kg)
(19) 2h 6h 4h 3h 5p 6h 3h
Suc. Alan Potts H6 66 Maximilien Farc. Jehan Bertra. 43 620€ 57 (19) 2h 6h 4h 3h 5p 6h 3h 9.7
9.7
9.7
9.7
13 Y. Fouin (S) Fou du Bresil H5
Mlle Nathalie D. (66kg)
4s (19) 4s 1s 6h 8h 11h 10h
Y. Fouin (S) H5 66 Mlle Nathalie D. Y. Fouin 148 990€ 59 4s (19) 4s 1s 6h 8h 11h 10h 17
17
14 G.A.E. C Maussion Melody de Bellouet F10
NON PARTANTE (66kg)
(19) 2h Ah Ts 1h (15) Rps Ah
G.A.E. C Maussion F10 66 NON PARTANTE W. Menuet (S. 60 340€ 57 (19) 2h Ah Ts 1h (15) Rps Ah 84
84
41
41
15 Passion Racing Club Al Roc H9
Jeremy Da Silva (66kg)
6s (19) 6h 10h Ah Ts 8s 5s
Passion Racing Club H9 66 Jeremy Da Silva Y. Fouin 353 625€ 57 6s (19) 6h 10h Ah Ts 8s 5s 37
37
35
35
16 D. Huyck Desaguadero H6
Antoine Coupu (64kg)
(19) Ah 12h 10h 2s Ah Ah 1s
D. Huyck H6 64 Antoine Coupu Y. Fertillet. 97 850€ 55 (19) Ah 12h 10h 2s Ah Ah 1s 67
67
69
69
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici