Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix Bohemia
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

Course Européenne - 59 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-5 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 19h00

Pour 4 et 5 ans, ayant gagné au moins 35.000 mais pas 225.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve

Allocation totale : 59 000€ (26 550€ - 14 750€ - 8 260€ - 4 720€ - 2 950€ - 1 180€ - 590€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 K. Tebirent Hatchet ManDA M4
D. Thomain [2 100m]
4a 4a Da 3a Dm Da 1a 1a
K. Tebirent M4 1 D. Thomain P. AllaireK. Tebirent 208 000€ 1'12"1 4a 4a Da 3a Dm Da 1a 1a 5.2
5.2
5.2
5.2
2 J. Dubois Greyline F5
J. Dubois [2 100m]
0a 7a 1a 7a 2a 2a 2a 6a
J. Dubois F5 2 J. Dubois J. DuboisJ. Dubois 177 820€ 1'11"3 0a 7a 1a 7a 2a 2a 2a 6a 68
68
68
68
3 Ec.  Acquario Srl Apple Wise AsD4 F5
E. Raffin [2 100m]
Da 6a 4a 7a 1a 1a 6a
Ec.  Acquario Srl F5 3 E. Raffin F. SouloyEc. Acquari. 153 299€ 1'12"0 Da 6a 4a 7a 1a 1a 6a 5.3
5.3
5.3
5.3
4 Mme N. Gonin Gipson Cree. (CH)PA M5
A. Abrivard [2 100m]
2a 1a 5a 6a 4a 4a 7a 5a
Mme N. Gonin M5 4 A. Abrivard Mme N. GoninMme N. Gonin 195 852€ 1'12"3 2a 1a 5a 6a 4a 4a 7a 5a 15
15
15
15
5 T. De la Bourdonnaye Heart Of GoldD4 M4
F. Ouvrie [2 100m]
Da 9a 0m 6a 5a 5a 9a Da
T. De la Bourdonnaye M4 5 F. Ouvrie N. BridaultT. De la Bou. 172 400€ 1'12"1 Da 9a 0m 6a 5a 5a 9a Da 86
86
86
86
6 Ec. Ec. Danover Hermine GirlD4 F4
G. Gelormini [2 100m]
9a 6a 4m 0a 10a 4a 1a 7a
Ec. Ec. Danover F4 6 G. Gelormini S. ProvoostEc. Ec. Dano. 163 080€ 1'11"0 9a 6a 4m 0a 10a 4a 1a 7a 25
25
25
25
7 Ec.  Panamera Racing Eric The Ee. (DK)D4 M5
A. Lamy [2 100m]
2a 1a 2a 9a Da 1a 4a 3a
Ec.  Panamera Racing M5 7 A. Lamy T. MalmqvistEc. Panamer. 200 135€ 1'10"6 2a 1a 2a 9a Da 1a 4a 3a 3.7
3.7
3.7
3.7
8 Ec.  Olmenhof Gaia OlmenhofD4 F5
C. Martens [2 100m]
Da 2a 1a 8a 1a 1a (20) 7a
Ec.  Olmenhof F5 8 C. Martens V. MartensEc. Olmenho. 200 710€ 1'13"2 Da 2a 1a 8a 1a 1a (20) 7a 18
18
18
18
9 Ec. Ab Ab Trot GouletteD4 F5
F. Nivard [2 100m]
Da Da 1a 1a (20) 0a 2a 2a
Ec. Ab Ab Trot F5 9 F. Nivard F. SouloyEc. Ab Ab Tr. 168 620€ 1'12"6 Da Da 1a 1a (20) 0a 2a 2a 5
5
5
5
10 Ec. Sant' Sant'Eusebio Snc Balsamine Fo. D4 F4
F. Rocca [2 100m]
Da 1a 0a Da 1a Da 0a 5a
Ec. Sant' Sant'Eusebio Snc F4 10 F. Rocca S. MolloEc. Sant' Sa. 123 412€ 1'10"9 Da 1a 0a Da 1a Da 0a 5a 10
10
11 Ec.  Allenamento Team Mino Berenice BiD4 F4
M.J. Minopoli [2 100m]
7a 0a 4a 5a 8a 9a 6a 2a
Ec.  Allenamento Team Mino F4 11 M.J. Minopoli V. CiotolaEc. Allenam. 93 692€ 1'12"4 7a 0a 4a 5a 8a 9a 6a 2a 136
136
136
136
12 Ec.  Stecca Srl Boys SteccaD4 M4
A. Wiels [2 100m]
Da Da Da 3a Da 1a 2a 1a
Ec.  Stecca Srl M4 12 A. Wiels F. SouloyEc. Stecca . 51 716€ 1'11"8 Da Da Da 3a Da 1a 2a 1a 102
102
102
102
13 Prolongo Importexport Kft Digital Rac. (SE)DP M4
F. Lagadeuc [2 100m]
0a 2a 4a 6a 3a 0a 5a 1a
Prolongo Importexport Kft M4 13 F. Lagadeuc F. SouloyProlongo Imp. 46 928€ 1'12"5 0a 2a 4a 6a 3a 0a 5a 1a 23
23
23
23
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°2 : C2 - Prix Gudrun
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

43 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 19h34

Pour 5 ans, ayant gagné au moins 35.000 mais pas 121.000.

Allocation totale : 43 000€ (19 350€ - 10 750€ - 6 020€ - 3 440€ - 2 150€ - 860€ - 430€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. Dubois Girly LadyD4 F5
E. Dubois [2 700m]
9a Da 8a 6a 5a 2a Da 7a
E. Dubois F5 2 700m E. Dubois E. DuboisE. Dubois 85 170€ 1'11"7 9a Da 8a 6a 5a 2a Da 7a 89
89
89
89
2 Ec. Jean Paul Marmion Gianina Bella E1 F5
J. Lehericey [2 700m]
2a Da 3a 4a 4a (20) 1a 2a
Ec. Jean Paul Marmion F5 2 700m J. Lehericey J.P. MarmionEc. Jean Pau. 90 040€ 1'12"6 2a Da 3a 4a 4a (20) 1a 2a 95
95
95
95
3 J.M. Monclin Geisha SpeedPA F5
F. Ouvrie [2 700m]
3m 3a 5a 0a 4a 0a Da 1a
J.M. Monclin F5 2 700m F. Ouvrie J.M. MonclinJ.M. Monclin 92 210€ 1'12"7 3m 3a 5a 0a 4a 0a Da 1a 50
50
4 J.L. Labigne Go Go Gigi F5
P.Y. Verva [2 700m]
4a 8m 4m 4m 3m (20) 1m 2m
J.L. Labigne F5 2 700m P.Y. Verva J.L. LabigneJ.L. Labigne 103 600€ 1'13"2 4a 8m 4m 4m 3m (20) 1m 2m 76
76
76
76
5 A. Marion GuardiaDP/PA F5
J. Dubois [2 700m]
5a 1a 1a 4a 1a 2a 1a 1a
A. Marion F5 2 700m J. Dubois A. MarionA. Marion 107 310€ 1'11"3 5a 1a 1a 4a 1a 2a 1a 1a 16
16
16
16
6 Ec. Jean Pichon Gavroche MazaD4 M5
F. Nivard [2 700m]
3a 3a 1a 2a 4a 2a 1a 4a
Ec. Jean Pichon M5 2 700m F. Nivard F. SouloyEc. Jean Pic. 107 640€ 1'12"0 3a 3a 1a 2a 4a 2a 1a 4a 11
11
11
11
7 Ec. Christophe Gallier Gump du Poncele.D4 H5
C. Gallier [2 700m]
1a 2a 4a Da Aa 2a 3a 2a
Ec. Christophe Gallier H5 2 700m C. Gallier C. GallierEc. Christop. 112 860€ 1'13"6 1a 2a 4a Da Aa 2a 3a 2a 9.1
9.1
9.1
9.1
8 Ec. Franck Pellerot Gershwin de Che.D4 M5
E. Raffin [2 700m]
0a 1a 3a 1a 2a 3a 1a 3a
Ec. Franck Pellerot M5 2 700m E. Raffin J.M. Baudoui.Ec. Franck P. 112 960€ 1'11"1 0a 1a 3a 1a 2a 3a 1a 3a 3.6
3.6
3.6
3.6
9 J.Y. Roze Gitane du Digeo.DP/PA F5
B. Rochard [2 700m]
4a 0a 1a 7a 9a Da 1a Da
J.Y. Roze F5 2 700m B. Rochard T. RaffegeauJ.Y. Roze 113 750€ 1'11"7 4a 0a 1a 7a 9a Da 1a Da 65
65
65
65
10 Ec. Jean Paul Marmion Gloire du Lu.DP/PA E1 F5
A. Wiels [2 700m]
2a 6a 2a 1a 1a 1a 2a 2a
Ec. Jean Paul Marmion F5 2 700m A. Wiels J.P. MarmionEc. Jean Pau. 115 070€ 1'13"2 2a 6a 2a 1a 1a 1a 2a 2a 9.4
9.4
9.4
9.4
11 J. Grisanti Gitano JackDP/PA H5
D. Thomain [2 700m]
3a Da 1a 5a Da Da 2a 1a
J. Grisanti H5 2 700m D. Thomain G. HouelJ. Grisanti 117 240€ 1'10"8 3a Da 1a 5a Da Da 2a 1a 11
11
11
11
12 C. Valence Gaby des ValsDP/PA H5
A. Abrivard [2 700m]
1a 2a 1a 1a 1a 5a 1a 4a
C. Valence H5 2 700m A. Abrivard L.C. Abrivar.C. Valence 118 000€ 1'12"1 1a 2a 1a 1a 1a 5a 1a 4a 3
3
3
3
13 B. Herbillon Golden VisaisDA/PP M5
F. Lagadeuc [2 700m]
9a 3a 8a (20) 6a 5a 4a 5a
B. Herbillon M5 2 700m F. Lagadeuc C. BuhigneB. Herbillon 119 940€ 1'13"0 9a 3a 8a (20) 6a 5a 4a 5a 16
16
16
16
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
8
5
13
11
Bilto
12
8
11
7
5
10
6
Week-End
12
8
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
12
8
5
13
11
Bilto
12
8
11
7
5
10
6
Week-End
12
8
R1 Course N°3 : C3 - Prix Hera
Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

60 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 20h15

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 312.000. - Recul de 25 m. à 169.000.

Allocation totale : 60 000€ (27 000€ - 15 000€ - 8 400€ - 4 800€ - 3 000€ - 1 200€ - 600€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 M. Hardy Desiree des Lan.D4 F8
S. Hardy [2 850m]
4a 0a 4a Dm 9a Da Da 0a
M. Hardy F8 2 850m S. Hardy S. Hardy 159 050€ 1'12"6 4a 0a 4a Dm 9a Da Da 0aNeutre 63
63
63
63
2 Ec.  Breizh d'Espace Dandy du BourgD4 H8
P.Y. Verva [2 850m]
0a 8a 6a 5a 7a 1a 4a 1a
Ec.  Breizh d'Espace H8 2 850m P.Y. Verva S. Guarato 160 450€ 1'13"4 0a 8a 6a 5a 7a 1a 4a 1aNeutre 49
49
49
49
3 T. Van de Voorde Extra du Chatau.DP/PA H7
G. Gelormini [2 850m]
0a 1a 9a 1a 4a 2a 2a 7a
T. Van de Voorde H7 2 850m G. Gelormini D. Locqueneu. 162 260€ 1'11"2 0a 1a 9a 1a 4a 2a 2a 7aPositif 10
10
4 A. Wissocq Colvert d'herfr.D4 H9
C. Martens [2 850m]
0a 7a 0a 1a 6a 8a 3a 2a
A. Wissocq H9 2 850m C. Martens A. Wissocq 164 000€ 1'13"0 0a 7a 0a 1a 6a 8a 3a 2aNeutre 73
73
73
73
5 F. Bridoux Driango de NileD4 H8
E. Raffin [2 850m]
Da 1a Da 9a 9a 7a 9a 2a
F. Bridoux H8 2 850m E. Raffin A. Muidebled 165 310€ 1'13"7 Da 1a Da 9a 9a 7a 9a 2aPositif 8.8
8.8
8.8
8.8
6 Mme T.A. Gautier Easter DayDP/PA H7
A. Abrivard [2 850m]
9a 1a 4a 4a 2a 1a 7a 0a
Mme T.A. Gautier H7 2 850m A. Abrivard A. Hubert 166 440€ 1'13"5 9a 1a 4a 4a 2a 1a 7a 0aPositif 10
10
7 Ec. Sébastien Guarato Excel d'AmourD4 H7
H. Monthule [2 850m]
3a 2a Dm 8a 1a 6a Da
Ec. Sébastien Guarato H7 2 850m H. Monthule S. Guarato 167 380€ 1'11"8 3a 2a Dm 8a 1a 6a DaPositif 7.6
7.6
7.6
7.6
8 Ec. Mickaël Dollion CectarDP/PA H9
F. Nivard [2 850m]
3a 2a Da 9a 8a 8a 0a Da
Ec. Mickaël Dollion H9 2 850m F. Nivard M. Dollion 168 950€ 1'13"9 3a 2a Da 9a 8a 8a 0a DaPositif 8.7
8.7
8.7
8.7
9 Mme C. Sionneau Deus Ex Machina  H8
H. Sionneau [2 875m]
Da Da 1a 1a 1a Da Da 2a
Mme C. Sionneau H8 2 875m H. Sionneau H. Sionneau 272 600€ 1'12"2 Da Da 1a 1a 1a Da Da 2aPositif 4.5
4.5
4.5
4.5
10 Ec.  J.R. Equinoxe M7
J. Bruneau [2 875m]
0a 6a 2a 2a 1a 2a 3a 3a
Ec.  J.R. M7 2 875m J. Bruneau J. Bruneau 273 050€ 1'10"8 0a 6a 2a 2a 1a 2a 3a 3aNeutre 23
23
23
23
11 Ec.  Smart Ezalyo Smart M7
F. Lagadeuc [2 875m]
0a (20) 4m 0a 9a 1a 1a 3m
Ec.  Smart M7 2 875m F. Lagadeuc C. Buhigne 285 440€ 1'12"2 0a (20) 4m 0a 9a 1a 1a 3mPositif 86
86
86
86
12 Mme C. Dabouis Mary Diademe BlueD4 H8
J.P. Mary [2 875m]
6m 9a Da 5a 6a 9a 9a 8a
Mme C. Dabouis Mary H8 2 875m J.P. Mary J.P. Mary 287 450€ 1'11"7 6m 9a Da 5a 6a 9a 9a 8aNeutre 54
54
54
54
13 Ec. Jean Michel Baudouin Dreamer de Chenu H8
L. Baudouin [2 875m]
Da 0a 3a 4a 1a 0a 5a 6a
Ec. Jean Michel Baudouin H8 2 875m L. Baudouin J.M. Baudoui. 303 500€ 1'12"1 Da 0a 3a 4a 1a 0a 5a 6aNeutre 105
105
105
105
14 C. Pavone Berlioz de Ginai H10
T. Ouvrie [2 875m]
4m 3m Dm (20) 2m 1m 1m 0a
C. Pavone H10 2 875m T. Ouvrie S. Roger 304 700€ 1'12"4 4m 3m Dm (20) 2m 1m 1m 0aNégatif 131
131
131
131
15 Ec.  Luck Elite de Jiel F7
D. Thomain [2 875m]
2a 4a Da 2a 9a 8a 4a Da
Ec.  Luck F7 2 875m D. Thomain J.L. Dersoir 307 160€ 1'12"0 2a 4a Da 2a 9a 8a 4a DaPositif 5.5
5.5
5.5
5.5
16 Ec. Sylvain Marmion Comte des Titha.DA H9
F. Ouvrie [2 875m]
Da 6a 3a Da 6a 5a 3a Da
Ec. Sylvain Marmion H9 2 875m F. Ouvrie S. Marmion 309 100€ 1'11"4 Da 6a 3a Da 6a 5a 3a DaPositif 11
11
11
11
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
R1 Course N°4 : C4 - Prix Gordonia
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Course Européenne - 80 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 20h50

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 650.000.

Allocation totale : 80 000€ (36 000€ - 20 000€ - 11 200€ - 6 400€ - 4 000€ - 1 600€ - 800€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. Beudard Be Cool d'EbDP/PA H10
Mlle M. Beudard [2 850m]
1m 5m 3m 7a 7a 8a 3m 0a
E. Beudard H10 2 850m Mlle M. Beudard E. BeudardE. Beudard 365 195€ 1'11"1 1m 5m 3m 7a 7a 8a 3m 29
29
29
29
2 Mlle M.A. Goetz Diamant de Larr.D4 H8
B. Rochard [2 850m]
3m 2m 6m 8a Dm Dm 4m Dm
Mlle M.A. Goetz H8 2 850m B. Rochard B. GoetzMlle M.A. Go. 370 770€ 1'11"3 3m 2m 6m 8a Dm Dm 4m 27
27
27
27
3 Ec. Louis Baudron Cesar de VrieD4 H9
A. Wiels [2 850m]
Dm 4m 9m 1m (20) 3m 2m Dm
Ec. Louis Baudron H9 2 850m A. Wiels L. BaudronEc. Louis Ba. 386 560€ 1'11"7 Dm 4m 9m 1m (20) 3m 2m 86
86
86
86
4 N. Baudron Egao JenilouPA H7
E. Raffin [2 850m]
6m 4m 3m 1m 6m 5m (20) 2m
N. Baudron H7 2 850m E. Raffin L. BaudronN. Baudron 390 710€ 1'11"0 6m 4m 3m 1m 6m 5m 10
10
5 J. Groizeau Dynamite Marcea.DA F8
C. Corbineau [2 850m]
4m 4m 6m 1m 4m 4m 4m Da
J. Groizeau F8 2 850m C. Corbineau J. GroizeauJ. Groizeau 434 650€ 1'11"7 4m 4m 6m 1m 4m 4m 4m 9.5
9.5
9.5
9.5
6 Ec.  Vautors Chalimar de Gue.D4 H9
J.Y. Ricart [2 850m]
0a 0a 0a (20) 4m 3m 0a 3m
Ec.  Vautors H9 2 850m J.Y. Ricart J.M. BazireEc. Vautors 462 080€ 1'10"9 0a 0a 0a (20) 4m 3m 0a 8
8
8
8
7 Ec. Ec. Daidou Dream de Lasser.D4 H8
A. Abrivard [2 850m]
Dm 0a 4a 6a 7a Da 9a 3a
Ec. Ec. Daidou H8 2 850m A. Abrivard R. DerieuxEc. Ec. Daid. 468 629€ 1'10"4 Dm 0a 4a 6a 7a Da 9a 31
31
31
31
8 M. Kondritz Boston TerrieD4 H10
A. Angot [2 850m]
1m 3m 5m 2m 1m 5m 3m Da
M. Kondritz H10 2 850m A. Angot M. KondritzM. Kondritz 482 690€ 1'11"1 1m 3m 5m 2m 1m 5m 3m 5.1
5.1
5.1
5.1
9 P. Monthule Diamant de T. D4 H8
C. Frecelle [2 850m]
1m 7m 0a 2m 9a 8a 1m 4m
P. Monthule H8 2 850m C. Frecelle P. MonthuleP. Monthule 522 960€ 1'11"1 1m 7m 0a 2m 9a 8a 1m 2.4
2.4
2.4
2.4
10 J. Jpb Horses Jerry Mom (BE)D4 M8
D. Thomain [2 850m]
7a 7a 5a 6a 4a 2a 4a 4a
J. Jpb Horses M8 2 850m D. Thomain L. RoelensJ. Jpb Horse. 583 010€ 1'11"0 7a 7a 5a 6a 4a 2a 4a 12
12
12
12
11 Mme N. Jasiejko Frisbee d'AmDP M6
A. Barrier [2 850m]
4m Da 0a Da Da Da 6a Da
Mme N. Jasiejko M6 2 850m A. Barrier R. WesterinkMme N. Jasie. 584 000€ 1'09"7 4m Da 0a Da Da Da 6a 16
16
16
16
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
11
10
8
6
Top chance : 9 Diamant de Treabat
Bilto
9
8
6
5
10
11
Week-End
9
8
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
11
10
8
6
Top chance : 9 Diamant de Treabat
Bilto
9
8
6
5
10
11
Week-End
9
8
R1 Course N°5 : C5 - Prix Freia
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

44 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 21h17

Pour 4 ans, ayant gagné au moins 25.000 mais pas 141.000.

Allocation totale : 44 000€ (19 800€ - 11 000€ - 6 160€ - 3 520€ - 2 200€ - 880€ - 440€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Ec. Danover Hidalgo des Noes H4
G. Gelormini [2 850m]
4a 2a 1a 2a Da 5a 3a Da
Ec. Ec. Danover H4 2 850m G. Gelormini S. ProvoostEc. Ec. Dano. 67 000€ 1'12"7 4a 2a 1a 2a Da 5a 3a Da 37
37
37
37
2 Ec. Thierry Guibert He And Me M4
M. Lenoir [2 850m]
3a 7a Da 1a 1a 1a 7a Da
Ec. Thierry Guibert M4 2 850m M. Lenoir M. LenoirEc. Thierry . 86 480€ 1'12"3 3a 7a Da 1a 1a 1a 7a Da 13
13
13
13
3 F. Leblanc Honneur du CebeD4 M4
E. Raffin [2 850m]
Da 8a 0a 4a 5a (20) Dm 3a
F. Leblanc M4 2 850m E. Raffin F. LeblancF. Leblanc 91 740€ 1'12"2 Da 8a 0a 4a 5a (20) Dm 3a 6.8
6.8
6.8
6.8
4 D. Lefaucheux Hora Beji F4
D. Lefaucheux [2 850m]
0a 0a 0a 0a 0a Da Da
D. Lefaucheux F4 2 850m D. Lefaucheux D. Lefaucheu.D. Lefaucheu. 105 330€ 1'13"5 0a 0a 0a 0a 0a Da Da 124
124
124
124
5 Ec.  Meydan Haiko Dream D4 M4
C. Martens [2 850m]
1a 1a 2a 6a 2a 1a Da 2a
Ec.  Meydan M4 2 850m C. Martens V. MartensEc. Meydan 112 700€ 1'13"5 1a 1a 2a 6a 2a 1a Da 2a 5.5
5.5
5.5
5.5
6 Ec. Franck Anne Harley de Lauma.D4 F4
F. Anne [2 850m]
4a 6a 8a 6a 3a 7a 3a 5a
Ec. Franck Anne F4 2 850m F. Anne F. AnneEc. Franck A. 121 250€ 1'12"2 4a 6a 8a 6a 3a 7a 3a 5a 18
18
18
18
7 Ec.  Panamera Racing Howdy PartnerDP/PA M4
A. Lamy [2 850m]
5a 2a 6a 2a Da 2a 1a Da
Ec.  Panamera Racing M4 2 850m A. Lamy T. MalmqvistEc. Panamer. 127 086€ 1'10"4 5a 2a 6a 2a Da 2a 1a Da 10
10
8 M. Agostini Hamilton RenkaD4 H4
P.Y. Verva [2 850m]
1a 5a 9a 2a 6m Da Dm 8a
M. Agostini H4 2 850m P.Y. Verva B. BourgoinM. Agostini 130 680€ 1'11"9 1a 5a 9a 2a 6m Da Dm 8a 27
27
27
27
9 J. Cottel Haribo du Loisir M4
L. Abrivard [2 850m]
8a 5a 1a Dm 2a (20) 1a Da
J. Cottel M4 2 850m L. Abrivard L.C. Abrivar.J. Cottel 134 700€ 1'12"1 8a 5a 1a Dm 2a (20) 1a Da 42
42
42
42
10 Ec.  L.Cl. Abrivard Happy PachaDP/PA H4
A. Abrivard [2 850m]
0a 3a Da 0a Da 4a 1a 0a
Ec.  L.Cl. Abrivard H4 2 850m A. Abrivard L.C. Abrivar.Ec. L.Cl. A. 140 330€ 1'12"1 0a 3a Da 0a Da 4a 1a 0a 1.8
1.8
1.8
1.8
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
10
3
7
9
Top chance : 5 Haiko Dream
Bilto
10
5
3
7
2
Week-End
10
5
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
10
3
7
9
Top chance : 5 Haiko Dream
Bilto
10
5
3
7
2
Week-End
10
5
R1 Course N°6 : C6 - Prix Ingeborg
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Course Européenne - 42 000€ - Attelé - Femelles - 6-8 ans - 2100 mètres - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 21h44

Pour juments de 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 145.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère, 2ème ou 3ème d'une épreuve

Allocation totale : 42 000€ (18 900€ - 10 500€ - 5 880€ - 3 360€ - 2 100€ - 840€ - 420€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 N. Lolic Flora du Pommer.D4 F6
F. Ouvrie [2 100m]
Da 4a 8a 9a (20) 0a 9a 9a
N. Lolic F6 1 F. Ouvrie S. RogerN. Lolic 135 230€ 1'11"8 Da 4a 8a 9a (20) 0a 9a 9a 53
53
53
53
2 Ec.  J-P.R. Vilault Fiona de Coquer.D4 F6
F. Nivard [2 100m]
Da 2m 2m 2m 3a Dm 1m 4a
Ec.  J-P.R. Vilault F6 2 F. Nivard J.C. GermainEc. J-P.R. . 127 790€ 1'12"7 Da 2m 2m 2m 3a Dm 1m 4a 13
13
13
13
3 A.A. Purlari Srl Zante BreedD4 F6
M.J. Minopoli [2 100m]
2a 5a 6a 1a 2a 4a 2a 9a
A.A. Purlari Srl F6 3 M.J. Minopoli V. CiotolaA.A. Purlari. 137 508€ 1'11"5 2a 5a 6a 1a 2a 4a 2a 9a 2.3
2.3
2.3
2.3
4 Ec.  Peloski Flicka du SkyDP/PA F6
C. Petrement [2 100m]
7a 7a 1a 1a 1a 1a 1a 0a
Ec.  Peloski F6 4 C. Petrement C. PetrementEc. Peloski 133 700€ 1'13"0 7a 7a 1a 1a 1a 1a 1a 0a 13
13
13
13
5 M. Lenoir Energy du Bouff.D4 F7
M. Lenoir [2 100m]
0a 0a 0a 8a 0a 0a 7a
M. Lenoir F7 5 M. Lenoir M. LenoirM. Lenoir 130 130€ 1'12"9 0a 0a 0a 8a 0a 0a 7a 57
57
57
57
6 Ec. La Petteviniere Fougue du Dolla.D4 F6
D. Thomain [2 100m]
Da 9a Da 3a 7a 3a 5a 2a
Ec. La Petteviniere F6 6 D. Thomain S. RogerEc. La Pette. 137 040€ 1'11"8 Da 9a Da 3a 7a 3a 5a 2a 12
12
12
12
7 K. Champenois Fauve des Yolai.DP F6
E. Raffin [2 100m]
2a 2a 2a Da 3a 1a 1a 2a
K. Champenois F6 7 E. Raffin K. Champenoi.K. Champenoi. 142 810€ 1'12"0 2a 2a 2a Da 3a 1a 1a 2a 3.5
3.5
3.5
3.5
8 Mme D. Bourdin Duchesse de Sas.DP/PA F8
G. Martin [2 100m]
7a 2a Da 2a 7a 1a 6a 2a
Mme D. Bourdin F8 8 G. Martin M. BezierMme D. Bourd. 131 425€ 1'14"3 7a 2a Da 2a 7a 1a 6a 2a 32
32
32
32
9 Ec.  la Pinsonniere Fabuleuse Flign.D4 F6
F. Lagadeuc [2 100m]
7a 7a 4a 1a 6a 3a 4a 4a
Ec.  la Pinsonniere F6 9 F. Lagadeuc D. ThorelEc. la Pins. 131 270€ 1'12"5 7a 7a 4a 1a 6a 3a 4a 4a 31
31
31
31
10 Mlle A. Denic Feve de Beylev F6
A. Randon [2 100m]
Da 1m 8a 2m 0a 1m 0a 0a
Mlle A. Denic F6 10 A. Randon A. RandonMlle A. Deni. 125 040€ 1'11"2 Da 1m 8a 2m 0a 1m 0a 0a 111
111
111
111
11 N. D'haenens Last Winner (BE) F6
N. D'haenens [2 100m]
Da 1a 1a 1a 6a 3a 3a 2a
N. D'haenens F6 11 N. D'haenens N. D'haenensN. D'haenens 41 546€ 1'13"7 Da 1a 1a 1a 6a 3a 3a 2a 62
62
62
62
12 Mme N.J. Curens Foudre de Benga.DP/PA F6
G. Gelormini [2 100m]
2a 0a 6a 4a 3a Aa 1a 6a
Mme N.J. Curens F6 12 G. Gelormini A. ChevrierMme N.J. Cur. 124 790€ 1'12"2 2a 0a 6a 4a 3a Aa 1a 6a 19
19
19
19
13 J.C. Meignan Folie de Houell.D4 F6
K. Leblanc [2 100m]
7a 5a Da 3a 2a Da 4a 4a
J.C. Meignan F6 13 K. Leblanc F. LeblancJ.C. Meignan 121 920€ 1'11"7 7a 5a Da 3a 2a Da 4a 4a 43
43
43
43
14 Mme N. Viel Pierre FavoriteD4 F6
T. Le Beller [2 100m]
9a 5a 3a 8a 4a 0a 3a 3m
Mme N. Viel Pierre F6 14 T. Le Beller Mme N. Viel .Mme N. Viel . 124 010€ 1'11"8 9a 5a 3a 8a 4a 0a 3a 3m 52
52
52
52
15 Ec. Hooligan Hooligan Ab Adi Gallia (SE)D4 F6
A. Abrivard [2 100m]
Da 0a 1a 0a 5a 0a 3a 2a
Ec. Hooligan Hooligan Ab F6 15 A. Abrivard M. DjuseEc. Hooligan. 114 620€ 1'11"2 Da 0a 1a 0a 5a 0a 3a 2a 53
53
53
53
16 Mme M.C. Tyssandier Flora VenesiD4 F6
A. Lamy [2 100m]
6a Da 5a 6a 9a 8a 8a 4a
Mme M.C. Tyssandier F6 16 A. Lamy F. LeblancMme M.C. Tys. 122 830€ 1'12"3 6a Da 5a 6a 9a 8a 8a 4a 104
104
104
104
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
15
2
4
7
13
11
Bilto
3
7
4
2
6
13
12
Week-End
3
7
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
15
2
4
7
13
11
Bilto
3
7
4
2
6
13
12
Week-End
3
7
R1 Course N°7 : C7 - Prix Josephina
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

33 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2100 mètres - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 22h20

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 15.000.

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Malvoisie Inestelle F3
A. Garandeau [2 100m]
3a 9a 8a 9a 4a 7a 6a
Malvoisie F3 1 A. Garandeau A. Tessandie.Malvoisie 13 050€ 1'15"0 3a 9a 8a 9a 4a 7a 6a 20
20
2 J. Vanmeerbeck Iseria de PlayPA F3
M. Verva [2 100m]
Da 3a 3a 1a 9a 8a 2a 9a
J. Vanmeerbeck F3 2 M. Verva J. Vanmeerbe.J. Vanmeerbe. 12 400€ 1'17"4 Da 3a 3a 1a 9a 8a 2a 9a 31
31
31
31
3 Ec.  Y.J. le Bezvoet Ines OrangePA F3
A. Wiels [2 100m]
3m 5a 5a 3a 9a 3a 7a 2a
Ec.  Y.J. le Bezvoet F3 3 A. Wiels Y.J. Le Bezv.Ec. Y.J. le. 13 950€ 1'16"1 3m 5a 5a 3a 9a 3a 7a 2a 11
11
11
11
4 A. Thouroude Ideale d'Arcey F3
A. Lamy [2 100m]
Da Da 7a Da 1a (20) 0a 5a
A. Thouroude F3 4 A. Lamy A. ThouroudeA. Thouroude 14 730€ 1'15"4 Da Da 7a Da 1a (20) 0a 5a 38
38
38
38
5 Ec. Victoria Victoria Dreams Ideal Lady F3
J.P. Dubois [2 100m]
4a 1a 6a 6a Da Da Da Da
Ec. Victoria Victoria Dreams F3 5 J.P. Dubois P. MoulinEc. Victoria. 14 500€ 1'16"0 4a 1a 6a 6a Da Da Da Da 6.4
6.4
6.4
6.4
6 P. Levy Improve Julry F3
G. Roig-Balague. [2 100m]
0a 7a 3a 0a 5a 9a 9a 6a
P. Levy F3 6 G. Roig-Balague. G. Roig Bala.P. Levy 14 780€ 1'15"2 0a 7a 3a 0a 5a 9a 9a 6a 106
106
106
106
7 Mme N. Roussel Imagine d'Ar F3
G. Martin [2 100m]
5a 6a Da Da 2a 8a 4a 7a
Mme N. Roussel F3 7 G. Martin A. RousselMme N. Rouss. 12 670€ 1'14"3 5a 6a Da Da 2a 8a 4a 7a 12
12
12
12
8 Y. Docquin Isis de Change F3
F. Lagadeuc [2 100m]
5a 2a 4a 4a 1a 6a
Y. Docquin F3 8 F. Lagadeuc Y. DocquinY. Docquin 14 070€ 1'15"9 5a 2a 4a 4a 1a 6a 8
8
8
8
9 Ec. Jean Pierre Barjon Ingil  F3
A. Abrivard [2 100m]
1a Da Dm Da 1a Da
Ec. Jean Pierre Barjon F3 9 A. Abrivard L.C. Abrivar.Ec. Jean Pie. 11 380€ 1'16"7 1a Da Dm Da 1a Da 4.4
4.4
4.4
4.4
10 J. Niskanen Iris Daxel F3
B. Rochard [2 100m]
2a Da Da 1a 4a 0a Da Da
J. Niskanen F3 10 B. Rochard J. NiskanenJ. Niskanen 11 050€ 1'14"3 2a Da Da 1a 4a 0a Da Da 8.7
8.7
8.7
8.7
11 D. Belloche Italica Meslois.PA F3
D. Bertrand [2 100m]
Da Da 3a 0a 1a 5a Da 4a
D. Belloche F3 11 D. Bertrand P. BellocheD. Belloche 9 900€ 1'17"3 Da Da 3a 0a 1a 5a Da 4a 46
46
46
46
12 Ec. David Garcias Ikita de Carsi F3
F. Nivard [2 100m]
5a 5a 7a 3a 2a
Ec. David Garcias F3 12 F. Nivard D. GarciasEc. David Ga. 11 140€ 1'15"3 5a 5a 7a 3a 2a 15
15
15
15
13 J. Dubois Invincible Touch F3
J. Dubois [2 100m]
Da Da Da 6a 4a 7a 2a Da
J. Dubois F3 13 J. Dubois J. DuboisJ. Dubois 10 200€ 1'13"5 Da Da Da 6a 4a 7a 2a Da 10
10
14 Ec.  Rita Ingentia Prima F3
G. Gelormini [2 100m]
2a Da 2a 7a Da 4a (20) Da
Ec.  Rita F3 14 G. Gelormini J. NiskanenEc. Rita 7 320€ 1'16"4 2a Da 2a 7a Da 4a (20) Da 33
33
33
33
15 K. Hawas Intentionally F3
T. Le Beller [2 100m]
Da 2a Da 2a 8a 6a 3a Da
K. Hawas F3 15 T. Le Beller K. HawasK. Hawas 8 880€ 1'16"3 Da 2a Da 2a 8a 6a 3a Da 80
80
16 E. Dubois Invincible Queen F3
E. Dubois [2 100m]
4a 8a 1a Da 4a 2a
E. Dubois F3 16 E. Dubois E. DuboisE. Dubois 11 370€ 1'16"4 4a 8a 1a Da 4a 2a 20
20
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
10
5
11
13
14
8
Top chance : 9 Ingil
Bilto
9
10
5
8
12
4
11
Week-End
9
10
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
10
5
11
13
14
8
Top chance : 9 Ingil
Bilto
9
10
5
8
12
4
11
Week-End
9
10