| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 08/05/13 |
5 |
|
15 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'18"5 |
|
| 02/06/13 |
1 |
|
11 000€ |
Dreux |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 16/06/13 |
3 |
|
15 000€ |
Rambouillet |
G |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps loin, a su terminer de belle façon en dedans. |
| 07/07/13 |
D |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/11/13 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 20/08/15 |
2 |
|
23 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 27/09/15 |
7 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer fort honorablement mais sans jamais menacer les premiers. |
| 01/11/15 |
4 |
|
16 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
|
| 11/11/15 |
5 |
|
16 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 23/05/16 |
2 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 16/06/16 |
D |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/07/16 |
D |
|
15 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/07/16 |
D |
|
15 000€ |
Montier En Der |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/07/16 |
4 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
lire |
Principal animateur, a baissé de pieds dans le tournant final, perdant la troisième place dans les cent derniers mètres. |
| 07/08/16 |
0 |
|
20 000€ |
La Ferte Vidame |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/09/16 |
2 |
|
6 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'18"0 |
|
| 11/10/16 |
8 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a comblé du terrain tout au long des cent cinquante derniers mètres. |
| 16/11/16 |
D |
|
20 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré fautif au bout de la ligne opposée. |
| 17/05/17 |
D |
|
19 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/09/17 |
D |
|
25 000€ |
Montier En Der |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/09/17 |
1 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 24/09/17 |
1 |
|
4 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'20"9 |
|
| 08/10/17 |
3 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
1 800m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 30/10/17 |
5 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 08/11/17 |
1 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 15/11/17 |
3 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 10/12/17 |
3 |
|
23 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'21"6 |
|
| 24/12/17 |
D |
|
25 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/01/18 |
5 |
|
25 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 11/02/18 |
1 |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 20/02/18 |
D |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/03/18 |
5 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
|
| 02/04/18 |
1 |
|
20 000€ |
Orleans |
G |
3 425m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/04/18 |
9 |
|
18 000€ |
Chatillon |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 01/05/18 |
1 |
|
22 000€ |
Laon |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 11/07/18 |
3 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final. |
| 07/08/18 |
6 |
|
20 000€ |
Avranches |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/08/18 |
5 |
|
20 000€ |
Chinon |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/08/18 |
2 |
|
6 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 09/09/18 |
5 |
|
20 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/09/18 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 03/10/18 |
6 |
|
32 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Rapidement bien placé, a progressivement plafonné pour finir. |
| 22/10/18 |
3 |
|
52 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Vite en troisième position, a perdu le premier accessit dans les cent derniers mètres. |
| 04/11/18 |
8 |
|
22 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 21/11/18 |
4 |
|
8 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 02/12/18 |
2 |
|
26 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 11/12/18 |
7 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Vite en retrait, a progressé en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 31/12/18 |
6 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement marqué le pas pour finir. |
| 10/01/19 |
2 |
Européenne |
31 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 05/02/19 |
D |
|
23 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+