| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 30/05/18 |
0 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/05/18 |
D |
|
6 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 05/03/18 |
D |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 21/02/18 |
D |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Principal animateur, a cédé au dernier passage en face puis a pris le galop. |
| 28/01/18 |
9 |
|
18 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Monté |
DP |
1'16"6 |
|
| 05/01/18 |
0 |
|
8 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/11/17 |
0 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 01/10/17 |
D |
|
28 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 10/09/17 |
9 |
|
25 000€ |
Montier En Der |
D |
3 000m |
Attelé |
|
1'22"5 |
|
| 20/05/17 |
7 |
|
16 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 14/05/17 |
7 |
|
17 000€ |
Arras |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 22/04/17 |
2 |
|
17 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 06/06/16 |
2 |
|
24 000€ |
Chatillon |
G |
3 175m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 19/05/16 |
D |
|
21 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
DA |
|
|
| 07/05/16 |
D |
|
14 000€ |
Moulins |
D |
2 625m |
Attelé |
DA |
|
|
| 24/04/16 |
1 |
|
18 000€ |
Arras |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
TNC |
|
| 28/03/16 |
D |
|
15 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 05/07/15 |
D |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
1 800m |
Attelé |
|
|
|
| 29/06/15 |
D |
|
23 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
|
| 12/06/15 |
7 |
|
17 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 31/05/15 |
5 |
|
30 000€ |
Saint Omer |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 09/12/14 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 26/11/14 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
DA |
|
lire |
A été sanctionné dans la montée. |
| 15/11/14 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Vite en tête, a pris le galop au milieu de la montée. |
| 19/10/14 |
3 |
|
20 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
DA |
1'17"2 |
|
| 22/09/14 |
D |
|
21 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/08/14 |
4 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Vite en queue de peloton, a progressé depuis le haut de la montée, puis est venu terminer fort honorablement. |
| 06/08/14 |
1 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 27/07/14 |
D |
|
18 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/06/14 |
1 |
|
15 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 13/06/14 |
6 |
|
15 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Monté |
|
1'19"2 |
|
| 28/05/14 |
D |
|
24 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 26/04/14 |
D |
|
15 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 07/04/14 |
2 |
|
19 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la ligne droite face au lauréat qui est venu à son intérieur, gardant toutefois une nette deuxième place. |
| 27/03/14 |
D |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 000m |
Monté |
DP |
|
lire |
A été sanctionné en début de parcours. |
| 14/10/13 |
D |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
DP |
|
|
| 19/09/13 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Jamais loin, a pris le galop dans la montée. |
| 02/09/13 |
2 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
DP |
1'18"0 |
lire |
Vite en deuxième position, détaché, a gardé une nette deuxième place. |
| 11/08/13 |
A |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
|
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 23/07/13 |
4 |
|
19 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
DP |
1'19"7 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu correctement, tout en profitant de la faute de deux rivaux. |
| 04/07/13 |
D |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Monté |
|
|
|
| 10/06/13 |
D |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 29/05/13 |
D |
|
21 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 16/04/13 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
|
lire |
Vite en tête, a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 09/04/13 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné après les tribunes. |
| 25/03/13 |
2 |
|
15 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 000m |
Monté |
|
1'19"8 |
|
| 12/03/13 |
D |
|
17 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 02/03/13 |
8 |
|
17 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'19"9 |
|
| 08/02/13 |
D |
|
17 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 01/02/13 |
D |
|
17 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)