Adrienne du Citrus F16 (FR)

- Entraîneur : Laurent Claude Abrivard
- Propriétaire : Ecurie Jean Pierre Barjon
- Origine : par Memphis du Rib et Iska Bleue
- Courses courues : 63
- Victoires : 6
- Gains : 203 170€ Record : 1'12"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/02/16 | D | 24 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 06/03/16 | 3 | Européenne | 22 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | 1'15"3 | lire | |
Après une longue course d'attente, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 17/04/16 | D | Européenne | 25 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | lire | ||
S'est désunie au bout de la ligne opposée, alors qu'elle tentait de contourner le peloton. | ||||||||||
| 08/10/16 | 0 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | ||||
| 09/04/16 | 2 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 19/06/16 | 0 | 25 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 13/05/15 | D | 33 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 14/04/13 | 4 | 12 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'19"8 | ||
| 17/03/13 | 1 | 11 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'20"2 | ||
| 06/11/16 | 2 | 24 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
| 27/03/16 | 2 | 28 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 22/06/13 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"6 | lire | |
Vite en tête, s'est montrée la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/06/14 | 3 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, s'est fort bien défendue tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 28/09/15 | 6 | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominée depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 08/10/14 | D | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Longtemps attentiste, a progressé au dernier passage en face, puis est venue dominer avec aisance. A été sanctionnée après enquête. | ||||||||||
| 02/07/15 | D | 49 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Après une longue course d'attente, s'est désunie à la distance où elle n'a pas eu ses aisés, alors qu'elle terminait bien. | ||||||||||
| 26/10/13 | 9 | 22 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"1 | |||
| 19/07/15 | 9 | 100 | 32 000€ | La Roche Posay | G | 2 625m | Attelé | |||
| 02/11/13 | 5 | 21 000€ | La Rochelle | D | 2 650m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 20/09/16 | 5 | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 13/03/16 | D | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 01/08/15 | 5 | 24 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 22/04/13 | 1 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 250m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 12/05/16 | 6 | Européenne | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'15"0 | ||
| 19/07/16 | D | 25 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 02/07/16 | 1 | 20 000€ | Montmirail | D | 3 225m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 31/07/16 | 4 | 32 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | 1'19"6 | |||
| 16/05/16 | 3 | 26 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 13/05/14 | 4 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Principale animatrice sans aller bien vite, a été prise de vitesse au moment de l'emballage final, puis a conclu à sa main. | ||||||||||
| 06/06/14 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"8 | lire | |
Rapprochée dans la descente, a pris le meilleur en plaine mais, n'a pu résister aux deux premiers pour finir. | ||||||||||
| 22/04/14 | 5 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 03/02/14 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée à l'intersection des pistes alors qu'elle faisait partie du groupe de tête. | ||||||||||
| 28/12/13 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a été sanctionnée pour finir alors qu'elle luttait pour les accessits. | ||||||||||
| 22/04/16 | 8 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Jamais très loin, a bien lutté jusquâau bout, sans pouvoir cependant rivaliser avec les premières. | ||||||||||
| 10/06/16 | 4 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Après avoir figuré, est venue près des animatrices dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/11/13 | 7 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a juste coincé pour finir. | ||||||||||
| 31/05/13 | 4 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'16"4 | lire | |
Fautive aux tribunes, a vite recollé au peloton, puis a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 11/05/13 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"9 | lire | |
Vite là et en tête à la sortie du tournant final, n'a rien pu face à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 14/11/16 | 3 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Une des animatrices, a courageusement lutté jusqu'au bout afin de conserver la troisième place. | ||||||||||
| 08/12/16 | D | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans le tournant final avant de se montrer fautive. | ||||||||||
| 23/12/16 | 7 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | |
Après une longue course d'attente, a gagné quelques rangs pour finir mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 08/01/17 | 8 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"7 | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 04/02/17 | 8 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'16"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | ||||||||||
| 24/08/15 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Après avoir attendu, a progressé dans la montée, puis a su se montrer courageusement la plus forte dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 15/01/15 | D | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A rejoint les animatrices en dehors dans la montée mais a complètement cédé peu après. | ||||||||||
| 24/03/15 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Mal partie, tentait de se rapprocher au dernier passage en face, quand elle a de nouveau pris le galop. | ||||||||||
| 01/12/14 | 4 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Peu heureuse dans la descente puis dans la montée, a progressé dans le tournant final, puis a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/06/15 | 4 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a longtemps eu sa chance pour un meilleur classement, avant de nettement plafonner pour finir. | ||||||||||
| 16/06/15 | D | 22 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée avant le passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 26/06/15 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



