Adwan H6 (GB)

- Entraîneur : Jacky Lebosse
- Propriétaire : Jacky Lebosse
- Origine : par Oasis Dream et Triple Star
- Courses courues : 53
- Victoires : 4
- Gains : 94 129€ VH : 26
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/10/22 | 6 | 7 727€ | Gb-Lingfield | - | 1 410m | Plat | 60 | ||||
| 30/11/22 | 4 | 7 906€ | Gb-Kempton | - | 1 610m | Plat | 60 | ||||
| 02/01/23 | 3 | 9 302€ | Gb-Lingfield | - | 1 611m | Plat | 55,5 | ||||
| 29/05/23 | 7 | Handicap | 8 181€ | Gb-Windsor | - | 1 639m | Plat | 61,5 | |||
| 28/06/23 | 8 | Handicap | 8 604€ | Gb-Bath | - | 1 610m | Plat | 58,5 | |||
| 10/08/23 | 7 | À Réclamer | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | ||
| 19/08/23 | 7 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | ||
| 29/08/23 | 8 | 51 | 22 000€ | Dieppe | D | 1 800m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 20/09/23 | 10 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59,5 | STANDARD | ||
| 09/10/23 | 9 | 16 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 53,5 | BON | |||
| 07/12/23 | 10 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 16/12/23 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58,5 | PSF | ||
| 17/01/24 | 4 | Hand. Div. | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a bien conclu pour arracher la quatrième place. | |||||||||||
| 29/01/24 | 3 | Hand. Div. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant d'assez peu pour la victoire. | |||||||||||
| 09/02/24 | 1 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 15/02/24 | 2 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a pu véritablement inquiéter la lauréate pour finir. | |||||||||||
| 08/03/24 | 2 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 15/03/24 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | |
| 30/03/24 | 8 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat en troisième épaisseur, a plafonné après la distance. | |||||||||||
| 10/04/24 | 6 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 30/07/24 | 1 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer le plus fort dans la phase finale, tout en versant copieusement. | |||||||||||
| 11/08/24 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est incliné pour la victoire que pour finir. | |||||||||||
| 22/08/24 | 5 | A cond. | 12 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 71 | ![]() |
PSF | |
| 25/09/24 | 13 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 23/10/24 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de belle manière. | |||||||||||
| 08/11/24 | 6 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, n'a véritablement plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 19/11/24 | 9 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 10/12/24 | 5 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 27/12/24 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 63 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de belle façon. | |||||||||||
| 10/01/25 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu sans avoir ses aises. | |||||||||||
| 01/02/25 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite contraint d'évoluer en troisième épaisseur, a bien tenu sa partie dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/02/25 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 63 | ![]() |
PSF | |
| 13/03/25 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais loin dans le parcours, s'est montré courageux en diable dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/03/25 | 5 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite en bonne position, a progressivement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 10/04/25 | 11 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 05/08/25 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 12/08/25 | 10 | Hand. Div. | 21 100€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pu que figurer dans la deuxième partie du peloton. | |||||||||||
| 23/08/25 | 9 | Hand. Div. | 25 900€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps quatrième, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 15/09/25 | 5 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 30/09/25 | 9 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a marqué le pas avant la distance. | |||||||||||
| 11/10/25 | 13 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | |
| 28/10/25 | 8 | Hand. Div. | 19 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 08/11/25 | 3 | Hand. Div. | 22 100€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps au sein du peloton, est venu faire illusion pour le succès à la distance puis, a perdu le premier accessit sur le fil. | |||||||||||
| 18/11/25 | 4 | Hand. Div. | 19 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
A figuré au sein du peloton avant de terminer de belle manière. | |||||||||||
| 03/12/25 | 2 | Hand. Div. | 19 200€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite en bonne position, a bien conclu, ratant de peu la victoire. | |||||||||||
| 09/12/25 | 1 | Hand. Div. | 17 300€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 27/12/25 | 10 | Hand. Div. | 19 200€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | |
| 12/01/26 | 7 | Hand. Div. | 21 100€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat en troisième épaisseur, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 27/01/26 | 8 | Hand. Div. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 51,5 | ![]() |
PSF | |
| 02/02/26 | 5 | Hand. Div. | 20 200€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



