Agrippine F16 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/01/16 | 0 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | |
Une des animatrices, a complètement lâché prise dans le tournant final. | ||||||||||
| 07/06/16 | 0 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 20/05/16 | 0 | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
N'a pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 19/04/16 | 6 | Européenne | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est éliminée sur une faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 14/03/16 | 5 | Européenne | 32 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Monté | D4 | 1'14"7 | |
| 17/01/16 | D | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | lire | |
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 24/08/14 | D | 100 | 21 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | |||
| 25/01/15 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale, terminant bien. | ||||||||||
| 10/01/15 | 1 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Principale animatrice, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 08/02/15 | 1 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"0 | lire | |
Longtemps en troisième position, tentait vainement d'attaquer Amour du Lupin, quand ce dernier s'est montré fautif aux abords du poteau. | ||||||||||
| 22/02/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire | |
Une des animatrices, n'a rien pu faire face au lauréat dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 21/03/15 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire | |
Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, conservant courageusement la troisième place. | ||||||||||
| 02/05/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Rapidement bien placé, a eu un instant le meilleur dans le tournant final avant de subir la loi de la lauréate. | ||||||||||
| 26/05/15 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Jamais en bonne position, a été sanctionnée dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/06/15 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 17/08/15 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 27/08/15 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire | |
Longtemps en troisième position, n'a pas été capable de pouvoir changer de rythme depuis la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 12/09/15 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Monté | D4 | lire | ||
Très vite aux avant postes, a été sanctionnée pour finir alors qu'elle marquait le pas. | ||||||||||
| 23/11/15 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"8 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 05/12/15 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement mais sans jamais approcher les premiers. | ||||||||||
| 25/12/15 | 4 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir évolué en queue de peloton, a gagné du terrain au sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/01/16 | D | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionnée au bas de la descente alors qu'elle était en bonne place. | ||||||||||
| 02/04/16 | 0 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 18/01/14 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
Venue en tête à la sortie de la plaine, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 28/05/13 | 2 | 21 000€ | Vichy | D | 2 200m | Monté | DP | 1'19"8 | ||
| 07/06/13 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'18"2 | lire | |
Vite en tête, s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 04/07/13 | 3 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | DP | 1'17"0 | lire | |
A figuré au sein du peloton, puis a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 24/07/13 | 4 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'19"1 | lire | |
Principale animatrice, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 03/08/13 | 2 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'16"5 | lire | |
Vite en bonne place, s'est retrouvée aux prises pour la victoire à la sortie du tournant final, ne s'inclinant que pour finir, tout en bénéficiant de la faute d'une rivale. | ||||||||||
| 02/11/13 | D | 21 000€ | La Rochelle | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 14/11/13 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée en plaine alors qu'elle animait les débats. | ||||||||||
| 23/11/13 | 1 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'16"3 | lire | |
Mal partie, est revenue progressivement en bonne place, puis a fini la plus vite en dedans. | ||||||||||
| 07/12/13 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
Une des animatrices, s'est désunie à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 22/12/13 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"6 | lire | |
Fautif au sommet de la montée, est revenue prendre la deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 25/04/13 | 2 | 18 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'17"3 | lire | |
Vite là, s'est très bien défendue pour finir. | ||||||||||
| 01/03/14 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Suivait les animateurs facilement au moment de sa faute au sommet de la montée. | ||||||||||
| 05/04/14 | 9 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
N'a jamais été capable de quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 29/04/14 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final, en marquant le pas. | ||||||||||
| 14/05/14 | D | 120 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | lire | ||
Vite en tête, a été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 30/05/14 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DA | 1'16"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a accusé le coup en haut de la montée et est rentrée assez vite dans le rang ensuite. | ||||||||||
| 08/09/14 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | ||
Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final alors qu'elle plafonnait. | ||||||||||
| 11/11/14 | 9 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 20/11/14 | 5 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Après avoir trotté en queue de peloton, a gagné du terrain en montant puis a terminé à son rythme. | ||||||||||
| 13/12/14 | 3 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"5 | lire | |
Vite en retrait, a progressé dans la montée, puis a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




