| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 26/07/13 |
3 |
|
16 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Longtemps attentiste, a su terminer fort honorablement. |
| 22/02/19 |
D |
Européenne |
80 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/07/18 |
2 |
Groupe III |
70 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
|
| 24/02/17 |
D |
Européenne |
85 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/12/16 |
2 |
Groupe III |
60 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
|
| 22/08/15 |
3 |
|
56 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'13"6 |
|
| 31/07/15 |
4 |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DA |
1'14"9 |
|
| 15/07/15 |
D |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 22/08/14 |
3 |
|
56 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'18"5 |
|
| 11/08/14 |
4 |
|
26 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 30/07/14 |
4 |
|
28 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 05/12/13 |
D |
|
17 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 19/12/13 |
D |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 23/08/13 |
1 |
|
18 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'19"3 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 11/02/14 |
3 |
|
20 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DA |
1'18"4 |
|
| 12/01/14 |
3 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'15"4 |
|
| 30/12/13 |
1 |
|
18 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'17"7 |
lire |
venu aux premiers rangs aux tribunes, a dominé pour finir. |
| 05/07/13 |
D |
|
16 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 125m |
Attelé |
|
|
|
| 13/07/19 |
D |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps en retrait, n'a pas trop mal conclu. |
| 29/07/17 |
D |
Européenne |
82 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, a perdu le meilleur à la distance puis s'est désuni alors que la deuxième place lui tendait les bras. |
| 25/07/20 |
6 |
Groupe II |
85 000€ |
Enghien Soisy |
G |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'10"4 |
lire |
A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement. |
| 16/09/20 |
8 |
Groupe III |
75 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
|
| 05/07/20 |
4 |
Groupe II |
75 000€ |
La Capelle |
G |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'10"3 |
|
| 06/06/20 |
0 |
Groupe II |
85 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/09/19 |
6 |
Groupe III |
90 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'11"6 |
|
| 18/11/15 |
1 |
100 |
40 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
DA |
1'15"5 |
|
| 05/07/16 |
1 |
|
32 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
|
| 15/10/15 |
1 |
|
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
DA |
1'15"3 |
|
| 16/09/15 |
2 |
|
23 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
DA |
1'14"9 |
|
| 23/06/15 |
4 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 16/10/14 |
2 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 11/06/14 |
D |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 14/05/14 |
2 |
|
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 09/11/16 |
1 |
Groupe III |
90 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Principal animateur, tout en faisant des petites fautes, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 29/11/18 |
2 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner près du but. |
| 23/03/19 |
3 |
Groupe III |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
Un des animateurs, s'est fort bien comporté jusqu'au bout. |
| 13/04/19 |
3 |
Groupe III |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien terminé échouant de peu pour la deuxième place. |
| 03/02/19 |
3 |
Groupe III |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'11"8 |
lire |
Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 05/05/19 |
5 |
Groupe II |
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement été dominé pour finir. |
| 12/12/18 |
D |
Européenne |
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Vite aux avant-postes, a été sanctionné pour allures douteuses dans la ligne droite où il était deuxième. |
| 30/01/21 |
5 |
Groupe III |
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"3 |
lire |
Longtemps en retrait, a progressé dans la montée et a conclu correctement. |
| 08/06/19 |
3 |
Groupe II |
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'11"7 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout. |
| 31/08/19 |
4 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir. |
| 30/10/19 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir. |
| 15/12/19 |
5 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Après avoir évolué en queue de peloton, a terminé de belle façon. |
| 18/01/20 |
2 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Venu aux premiers rangs dans la descente, a très bien tenu sa partie pour finir. |
| 25/01/20 |
1 |
Groupe III |
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'10"9 |
lire |
Progressivement rapproché en épaisseur dans la descente, a pris le meilleur dans la montée avant de se montrer le plus fort. |
| 05/09/20 |
5 |
Groupe II |
145 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"2 |
lire |
Un des animateurs, est rentrée dans le rang dans la phase finale. |
| 20/10/20 |
1 |
|
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, s'est montré facilement le plus fort pour finir. |
| 28/10/20 |
3 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a terminé de belle manière, échouant de peu pour la deuxième place. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+