Argun River M19 (FR)

- Entraîneur : P. Monfort (S)
- Propriétaire : L. Ferron Gerard
- Origine : par Oasis Dream et Apperella
- Courses courues : 39
- Victoires : 7
- Gains : 103 430€ VH : 29,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/08/11 | 0 | Hand. Cat. | 65 000€ | Clairefontaine | - | 2 400m | Plat | 54 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 28/08/11 | 4 | Hand. Div. | 65 000€ | Deauville | - | 2 000m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
tout de suite dans le dos des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 14/09/10 | 9 | Hand. Div. | 58 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé dans le sillage du groupe de tête, n'a pu longtemps soutenir la comparaison pour finir. | |||||||||||
| 26/10/10 | 0 | Hand. Div. | 58 000€ | Saint Cloud | - | 2 400m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 09/08/10 | 0 | Handicap | 58 000€ | Clairefontaine | - | 2 400m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, n'a pu soutenir la comparaison pour finir. | |||||||||||
| 13/06/10 | 4 | Hand. Div. | 58 000€ | Chantilly | - | 2 100m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
A fait son parcours au sein du peloton puis a progressé tout au long de la ligne droite et a même eu un instant sa chance pour un accessit. | |||||||||||
| 27/05/10 | 0 | Hand. Div. | 58 000€ | Longchamp | - | 1 800m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Très vite dans le dos des meneurs en dedans, n'a pu déboiter aux 400 puis a nettement cédé ensuite. | |||||||||||
| 22/04/10 | 1 | Hand. Div. | 58 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
très vite remarquée dans le sillage des leaders en dehors, est venu dominer la situation dans la dernière foulée. | |||||||||||
| 14/08/12 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Attentiste a vainement tenté de gagner du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 12/07/12 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé dans le dos du groupe de tête a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 19/06/12 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans parcours n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 01/11/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 000m | Plat | 60,5 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 11/03/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 17/09/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | - | 1 950m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | lire |
Tout de suite aux avant postes en se montrant très allant a nettement marqué le pas dans la ligne droite. | |||||||||||
| 03/07/11 | 3 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton a su terminer de fort belle manière. | |||||||||||
| 02/09/09 | 3 | 34 000€ | Chantilly | - | 1 600m | Plat | 55 | BON SOUPLE | lire | ||
Animateur de la première heure, a été dominé à la distance pour la victoire. | |||||||||||
| 19/09/12 | 0 | A cond. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais loin dans le parcours a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 20/10/09 | 2 | A cond. | 27 000€ | Angers | - | 2 000m | Plat | 56 | lire | ||
Dernier dans le parcours, a su terminer de très belle manière mais loin du lauréat. | |||||||||||
| 28/04/13 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 1 950m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
A toujours galopé en retrait. | |||||||||||
| 07/11/09 | 3 | A cond. | 24 000€ | Le Croise Laroche | - | 1 800m | Plat | 58 | COLLANT | lire | |
Vite aux premiers rangs, a été dominé pour finir. | |||||||||||
| 10/08/09 | 8 | 24 000€ | Clairefontaine | - | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
BON SOUPLE | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 05/03/10 | 5 | A cond. | 24 000€ | Deauville | - | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
En retrait dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 19/10/12 | 0 | À Réclamer | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
N'est jamais venu en bonne place. | |||||||||||
| 27/12/11 | 7 | A cond. | 21 000€ | Deauville Midi | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir longuement attendu a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 01/12/12 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 400m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | |||||||||||
| 31/05/11 | 2 | A cond. | 18 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 52,5 | BON | lire | |
Après avoir patienté, a entamé son effort à la sortie du dernier tournant et l'a bien soutenu jusqu'au bout pour prendre après lutte le premier accessit. | |||||||||||
| 18/06/13 | 8 | Hand. Div. | 18 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 1 950m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 10/05/13 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 58,5 | COLLANT | ||
| 12/05/12 | 1 | A cond. | 17 000€ | Strasbourg | D | 2 100m | Plat | 53,5 | SOUPLE | lire | |
A attendu en bonne place avant de dominer dans la phase finale. | |||||||||||
| 15/02/13 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 400m | Plat | 57,5 | PSF | ||
| 06/04/13 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 24/12/12 | 7 | À Réclamer | 15 000€ | Deauville Midi | D | 1 900m | Plat | 68 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement en bon rang, a cédé dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/03/11 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Cholet | - | 2 100m | Plat | 59 | ![]() |
COLLANT | |
| 17/11/12 | 1 | À Réclamer | 14 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 57 | PSF | ||
| 09/07/13 | 4 | À Réclamer | 13 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 000m | Plat | 58 | BON | ||
| 04/06/13 | 3 | À Réclamer | 12 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 000m | Plat | 60 | SOUPLE | ||
| 08/03/13 | 1 | À Réclamer | 12 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 68 | PSF | ||
| 22/04/12 | 1 | A cond. | 10 000€ | Montlucon Neris | D | 1 700m | Plat | 56,5 | BON | ||
| 28/03/10 | 1 | 8 000€ | Lisieux | - | 1 900m | Plat | 52 | BON | |||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



