Attila Berry H16 (FR)

- Entraîneur : Jean Michel Bazire
- Propriétaire : Ecurie Des Charmes
- Origine : par Nice Love et Idee du Corta
- Courses courues : 51
- Victoires : 6
- Gains : 187 485€ Record : 1'13"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/01/17 | 0 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 22/12/16 | 0 | 28 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 30/11/16 | 0 | Européenne | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/10/16 | 0 | Européenne | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | D4 | ||
| 16/10/16 | D | Européenne | 21 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | ||
| 20/09/16 | 0 | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 18/03/16 | 0 | Européenne | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
N'a été qu'un figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 02/03/16 | D | Européenne | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | |
Est parti au galop. | ||||||||||
| 18/02/16 | D | Groupe III | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 10/01/16 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 12/12/15 | 9 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Très vite en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/12/15 | 6 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a gagné du terrain tout au long de la phase finale mais sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 12/11/15 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
Rapidement en troisième position, a fait illusion pour un meilleur classement à la sortie du tournant final, avant de plafonner pour finir. A perdu après enquête la cinquième place. | ||||||||||
| 02/11/15 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné peu après le départ, montrant ensuite une forme certaine. | ||||||||||
| 25/10/15 | D | 30 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 17/10/15 | 0 | 24 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 13/04/15 | 1 | 33 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 24/03/15 | 1 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Après une longue course d'attente, a progressé dans un dos dans la ligne opposée, venant dominer la situation pour finir. | ||||||||||
| 15/02/15 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A très rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 20/01/15 | 5 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps attentiste en queue de peloton, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 09/01/15 | 2 | 78 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
A patienté au sein du peloton, puis a progressé dans la montée et a fini très fort, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 28/12/14 | D | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, progressait dans la montée au moment de sa faute. | ||||||||||
| 10/12/14 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 02/12/14 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'22"0 | lire | |
A perdu toutes chances sur une faute au départ. | ||||||||||
| 11/11/14 | 5 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a été dominé progressivement depuis la sortie du tournant final, puis a marqué le pas. | ||||||||||
| 20/10/14 | 7 | 70 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire illusion dans le tournant final, puis a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 07/10/14 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Venu en deuxième position au passage devant les tribunes, n'a pas été capable de soutenir la comparaison par la suite. | ||||||||||
| 26/09/14 | 7 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 11/09/14 | 0 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 25/04/14 | 4 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Après une longue course d'attente, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, puis a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 15/04/14 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, s'est accroché avec un rival dans le tournant final et a du se contenter de la deuxième place. | ||||||||||
| 22/03/14 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Mal parti, a contourné le peloton dans la montée, puis a su terminer le plus fort en dedans et venait s'imposer quand il a pris le galop sur le fil. | ||||||||||
| 23/02/14 | 2 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Après avoir longtemps attendu, a bien conclu sans parvenir à remonter le lauréat. | ||||||||||
| 10/02/14 | 4 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Vite en tête, a abdiqué dans la ligne droite, après avoir bien combattu. | ||||||||||
| 01/02/14 | 5 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 21/01/14 | 8 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 07/12/13 | 2 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Progressivement rapproché, venait pour gagner quand il a fortement versé en final. | ||||||||||
| 15/11/13 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"7 | lire | |
A pris le meilleur en face puis, a ensuite contrôler les débats. | ||||||||||
| 01/11/13 | 8 | 30 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 26/10/13 | 0 | 22 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 16/10/13 | D | 28 000€ | Lyon La Soie | D | 2 725m | Attelé | DP | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 23/09/13 | D | A cond. | 22 000€ | Craon | D | 2 775m | Attelé | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 03/07/13 | 1 | 32 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"1 | lire | |
Vite en troisième position le long de la corde, a fait nettement la différence en dedans pour finir. | ||||||||||
| 21/06/13 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la phase finale, après avoir figuré. | ||||||||||
| 04/06/13 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 06/01/13 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | lire | ||
Bien parti, a très vite pris le galop. | ||||||||||
| 19/12/12 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, s'est rapproché en dehors depuis l'avant-dernier virage puis a pris l'avantage dans le dernier tournant et s'est imposé facilement. | ||||||||||
| 14/12/12 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné en début de parcours. | ||||||||||
| 02/12/12 | D | 10 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | D4 | |||
| 04/11/12 | 1 | 10 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'20"1 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



