Aubepine Ringeat F16 (FR)

- Entraîneur : Rick Wester
- Propriétaire : Théophile Loncke
- Origine : par Dan des Sarts et Queen des Fouees
- Courses courues : 58
- Victoires : 4
- Gains : 92 390€ Record : 1'14"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/06/16 | 9 | 20 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 04/05/15 | 3 | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 20/07/15 | 3 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/08/15 | 2 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 13/11/15 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée peu après le départ. | ||||||||||
| 04/12/15 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 25/12/15 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton, s'est désunie pour finir alors qu'elle tentait de se rapprocher vainement. | ||||||||||
| 02/03/16 | D | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 12/03/16 | 3 | 20 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait, a gagné du terrain en dedans en face, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 28/03/16 | 9 | 15 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 07/04/16 | 5 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Après avoir longtemps trotté en bonne position, n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/05/16 | 8 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
Après avoir figuré derrière les animatrices, a conclu honorablement en dehors. | ||||||||||
| 03/10/15 | 6 | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 04/08/16 | 5 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | DP | 1'16"1 | ||
| 04/09/16 | 5 | 25 000€ | Rambouillet | G | 2 800m | Attelé | DP | |||
| 21/09/16 | 0 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite en bonne position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/10/16 | 5 | 17 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 900m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 04/11/16 | 3 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"7 | ||
| 27/01/17 | D | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DP | |||
| 14/02/17 | 0 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | ||||
| 20/04/17 | 8 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 23/05/17 | 0 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/06/17 | D | 25 000€ | Rambouillet | G | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 10/11/14 | 4 | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 29/04/14 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée dans le premier tournant. | ||||||||||
| 27/03/14 | 2 | 21 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Vite en tête, a longtemps paru capable de pouvoir s'imposer, avant d'être attaquée et dominée par la lauréate dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/05/14 | 7 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Longtemps attentiste, a progressé en dehors dans le tournant final, puis a nettement plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/06/14 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté dans le dos du groupe de tête, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/11/13 | D | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 20/10/14 | 6 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout, tout en étant dominée par les premières. | ||||||||||
| 02/12/14 | 4 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su bien se défendre tout au long de la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 26/12/14 | 8 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
N'a jamais pu venir en bonne position. | ||||||||||
| 20/02/15 | D | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée d'entrée de jeu, laissant ensuite pas mal de regrets. | ||||||||||
| 07/03/15 | 6 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Longtemps attentiste en retrait, a conclu fort honorablement sans pouvoir cependant menacer les premiers. | ||||||||||
| 22/03/15 | D | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 30/03/17 | 0 | 21 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | lire | |||
Vite en troisième position, a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 21/05/16 | 0 | 21 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | |||
| 23/08/13 | 9 | 15 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 10/12/13 | 4 | 21 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'18"1 | lire | ||
Rapidement dans le groupe de tête, a été dominée pour finir. | ||||||||||
| 28/11/16 | 4 | 25 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"7 | ||
| 05/01/14 | 1 | 17 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 06/05/17 | D | 20 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | ||||
| 11/08/13 | 1 | 10 000€ | Vittel | D | 2 725m | Attelé | 1'23"7 | |||
| 07/04/14 | 1 | 21 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
Après avoir trotté en deuxième position, est venue faire très facilement la différence dans la phase finale, s'imposant avec une certaine marge. | ||||||||||
| 04/08/13 | D | 12 000€ | Montier En Der | D | 3 000m | Attelé | ||||
| 14/08/16 | 3 | 16 000€ | Abbeville | D | 3 175m | Attelé | D4 | |||
| 17/05/14 | 3 | 28 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 24/07/16 | 6 | 22 000€ | Montier En Der | D | 3 000m | Attelé | D4 | 1'22"8 | ||
| 14/07/16 | 9 | 20 000€ | Vittel | D | 2 700m | Attelé | DP | 1'22"4 | ||
| 30/04/15 | 4 | 100 | 19 000€ | Strasbourg | D | 2 825m | Attelé | 1'19"4 | lire | |
S'est assurée le meilleur au passage devant les tribunes puis, a progressivement abdiqué depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



