Auch H16 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/11/12 | 4 | 11 000€ | Graignes | G | 2 275m | Attelé | 1'22"4 | |||
| 03/02/13 | 1 | 12 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 23/12/12 | 3 | 13 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'21"2 | |||
| 06/01/13 | 3 | 14 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 02/11/14 | 6 | 21 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 01/10/14 | 0 | 21 000€ | Angers | D | 3 175m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 02/05/16 | 0 | 22 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 18/10/15 | 6 | 22 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 26/10/14 | 6 | 23 000€ | Chartres | G | 2 775m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 26/07/13 | D | 24 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 20/09/15 | 0 | 25 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 17/06/13 | D | 25 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a fait la faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 16/05/16 | 2 | 26 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | D4 | 1'15"8 | ||
| 22/10/16 | 0 | Européenne | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | |||
| 14/10/18 | 0 | 30 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 12/10/17 | 3 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'14"5 | |||
| 31/03/19 | 8 | 32 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 18/06/17 | 9 | 32 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 18/02/13 | 7 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
N'a jamais pu venir en bonne place. | ||||||||||
| 25/02/13 | 3 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Vite en tête, a été dominé pour finir mais sans démériter. | ||||||||||
| 19/03/13 | 4 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
Vite en deuxième position, a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/05/17 | 9 | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 30/07/17 | 9 | 35 000€ | Brehal | D | 2 875m | Attelé | 1'22"2 | |||
| 31/07/13 | 3 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Vite aux avant postes, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/07/13 | 9 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"1 | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 12/08/13 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
Relayé en tête aux tribunes, a déboité à la sortie du tournant final, puis a fini le plus vite. | ||||||||||
| 19/03/19 | 6 | 37 000€ | Hyeres | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 01/03/19 | 4 | Européenne | 41 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a gagné un terrain considérable tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/06/19 | 9 | 41 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14''5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 09/09/13 | 3 | 41 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Rapproché dans la montée, a du se contenter de la troisième place, après avoir fait illusion pur le succès. | ||||||||||
| 22/09/13 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a été nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 28/11/14 | 3 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Longtemps attentiste en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 16/01/14 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
N'a quasiment jamais quitté la cinquième place de tout le parcours. | ||||||||||
| 18/10/13 | 8 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 01/07/17 | 2 | Européenne | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Un des animateurs, a longtemps été bloqué à la corde avant de venir prendre la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 11/11/13 | 9 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'19"0 | lire | ||
Mal parti, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 12/12/14 | 1 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Très vite en bonne position, a pris le meilleur dans la montée puis s'est montré le plus fort avec aisance. | ||||||||||
| 16/08/17 | 2 | Européenne | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Un des animateurs, a joué copieusement de malchance dans la ligne droite, arrachant cependant la deuxième place sur le fil. | ||||||||||
| 23/01/16 | 1 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, avant de se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 01/03/17 | 9 | Européenne | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 18/12/15 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Attentiste en net retrait, a progressé en dehors dans la montée, soutenant très bien son effort tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 18/12/16 | D | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Vite en queue de peloton, a gagné du terrain dans la montée, puis a très bien conclu pour prendre la troisième place mais, pas au trot. | ||||||||||
| 10/11/16 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/01/17 | 2 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Un des animateurs, s'est montré courageux dans la phase finale pour conserver la deuxième place. | ||||||||||
| 25/11/15 | 2 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
Très vite dans le sillage des animateurs, a progressé au sommet de la montée, refaisant du terrain sur le lauréat, tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 01/02/14 | 6 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'18"2 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 21/12/14 | 1 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
Après avoir bien figuré, a pris le meilleur dans le tournant final, puis s'est montré le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/03/18 | 2 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
A très vite pris les choses en mains, avant de s'incliner dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/04/18 | 3 | Européenne | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Vite aux premiers rangs, a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout. | ||||||||||
| 17/01/15 | 6 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Rapidement dans le sillage des animateurs, a su très bien tenir sa partie jusqu'au bout, tout en étant dominé. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




