Aura des Racques F16 (FR)

- Entraîneur : Alexandre Buisson
- Propriétaire : Ecurie Alexandre Buisson
- Origine : par Coktail Jet et Ohana des Racques
- Courses courues : 49
- Victoires : 5
- Gains : 118 680€ Record : 1'13"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/05/15 | 6 | 28 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 13/06/14 | D | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionnée. | ||||||||||
| 20/06/14 | 2 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"9 | lire | |
Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, sans pouvoir menacer réellement la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 19/07/14 | D | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Une des animatrices, a fait ce qu'elle a pu dans la phase finale mais a perdu après enquête la sixième place. | ||||||||||
| 15/01/15 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 07/04/13 | 7 | 10 000€ | Rambouillet | G | 2 000m | Attelé | DP | |||
| 02/02/15 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 20/02/15 | 5 | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'20"4 | lire | |
A fait son parcours au sein du peloton, se rapprochant au bout de la ligne opposée, avant de terminer honorablement. | ||||||||||
| 10/04/15 | 8 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Très vite en queue de peloton, a su terminer fort honorablement, sans toutefois pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 21/04/15 | 7 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Après avoir figuré, est venue terminer correctement mais sans pouvoir menacer les premières. | ||||||||||
| 22/01/15 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 03/07/15 | 5 | 22 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'17"0 | ||
| 10/08/15 | 1 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, est venue prendre le meilleur à la sortie du tournant final, se montrant nettement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 28/12/15 | 8 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
N'a été qu'une simple figurante dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 07/01/16 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement mais, sans jamais pouvoir approcher les premières. | ||||||||||
| 01/05/16 | 9 | 32 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'20"6 | ||
| 07/07/16 | 0 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/08/16 | 0 | 20 000€ | La Chartre Sur Le Loir | G | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 03/10/16 | 0 | Européenne | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
A toujours trotté dans la deuxième partie du peloton. | ||||||||||
| 13/05/14 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"9 | lire | |
Coanimatrice, le nez au vent, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, mais n'a pu résister au retour de la lauréate. | ||||||||||
| 27/05/13 | 5 | 21 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 09/06/13 | 2 | 11 000€ | La Roche Sur Yon | G | 2 600m | Attelé | D4 | 1'22"6 | ||
| 23/06/13 | 1 | 11 000€ | La Roche Sur Yon | G | 2 625m | Attelé | D4 | 1'25"9 | ||
| 12/05/13 | D | 11 000€ | Les Andelys | G | 2 525m | Attelé | ||||
| 29/09/13 | 5 | A cond. | 12 000€ | Morlaix | G | 2 625m | Attelé | |||
| 14/10/13 | 4 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"9 | lire | |
Vite là, puis en tête aux tribunes, a très nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/10/13 | 0 | 22 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 29/04/14 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Après avoir attendu en bonne position, a progressé au sommet de la montée, puis est venue dominer la situation dans les cent derniers mètres avec aisance. | ||||||||||
| 22/08/16 | 9 | 20 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 04/05/13 | 6 | 15 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 07/08/16 | 6 | 22 000€ | Ranes | D | 3 150m | Attelé | D4 | |||
| 04/09/16 | 7 | 21 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement mais sans être menaçante. | ||||||||||
| 19/07/16 | 0 | 22 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 15/09/16 | 8 | 23 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 23/06/16 | 2 | 23 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 29/05/16 | 1 | 22 000€ | Nancy | D | 2 625m | Attelé | D4 | 1'17"6 | ||
| 02/06/14 | 0 | 20 000€ | La Rochelle | D | 2 650m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 21/04/13 | 3 | 10 000€ | Ranes | D | 2 150m | Attelé | DP | |||
| 20/05/16 | 6 | 24 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | D4 | 1'16"4 | ||
| 07/07/13 | 5 | 25 000€ | Clairefontaine | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'25"8 | ||
| 31/07/15 | 9 | 35 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"7 | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 20/09/13 | 0 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 18/06/15 | 4 | 26 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 13/05/15 | 4 | 33 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Rapidement dans le dos des animatrices, a eu sa chance pour un meilleur classement dans le tournant final avant de plafonner. | ||||||||||
| 05/10/13 | 1 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 02/11/13 | D | 21 000€ | La Rochelle | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 13/11/13 | 2 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, est venu terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 14/04/14 | 9 | 21 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | 1'19"4 | |||
| 21/04/14 | 7 | 15 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



