Aviva Aimef F16 (FR)

- Entraîneur : Freddy Lefevre
- Propriétaire : Michel Fitoussi
- Origine : par Love You et Harmonie du Fosse
- Courses courues : 45
- Victoires : 5
- Gains : 136 260€ Record : 1'13"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/11/15 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après une très longue course d'attente, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle regagnait de très nombreux rangs. | ||||||||||
| 01/12/14 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu venir en bonne position. | ||||||||||
| 17/12/14 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a su gagner du terrain depuis la sortie du tournant final, terminant bien. | ||||||||||
| 30/12/14 | 4 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"5 | lire | |
Après une longue course d'attente, a progressé dans la montée, avant de terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 02/02/15 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
Progressivement rapprochée, a intégré le groupe de tête dans la montée mais n'a plus longtemps soutenir la comparaison. | ||||||||||
| 08/03/15 | A | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 24/03/15 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir trotté aux avant-postes, a complètement lâché prise dans le tournant final. | ||||||||||
| 01/09/15 | 9 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 11/09/15 | 9 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de pouvoir changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 15/10/15 | 5 | 66 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"7 | lire | |
Longtemps attentiste au sein du peloton, a terminé fort honorablement, sans pouvoir cependant menacer les premières. | ||||||||||
| 07/03/13 | 3 | 18 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 30/11/15 | 1 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, avant de terminer la plus vite en dehors. | ||||||||||
| 28/12/15 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a conclu fort honorablement, échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 21/01/16 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 24/03/16 | D | Européenne | 26 000€ | Lisieux | D | 2 100m | Attelé | |||
| 06/04/16 | 3 | 21 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Très vite en deuxième position, a conclu courageusement, conservant ainsi la troisième place jusqu'au bout. | ||||||||||
| 15/10/16 | 0 | 34 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | ||||
| 29/10/16 | 0 | 24 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 27/11/16 | 0 | 24 000€ | Argentan | D | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 14/05/17 | 0 | 20 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | DP | |||
| 26/10/14 | 0 | 22 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 13/02/13 | D | 16 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | lire | |||
Vite dans le dos de la future lauréate, a pris le galop dans la phase finale, alors qu'elle grimpait sur les autres. | ||||||||||
| 21/03/13 | D | 21 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 22/09/13 | 1 | 12 000€ | Chateauroux | D | 2 250m | Attelé | TNC | |||
| 13/10/13 | D | 14 000€ | Challans | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 24/10/13 | D | 22 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | ||||
| 11/11/13 | D | A cond. | 13 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | |||
| 10/12/13 | 6 | 21 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
N'a quasiment jamais quitté la sixième place. | ||||||||||
| 22/12/13 | 6 | 13 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'19"6 | |||
| 19/01/14 | D | 15 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 02/02/14 | 1 | 17 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 22/02/14 | 1 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"9 | lire | |
Vite troisième en dedans, a su faire la différence pour finir. | ||||||||||
| 07/03/14 | 2 | 22 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 21/03/14 | 2 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Longtemps attentiste, a progressé dans un dos dans la ligne opposée puis, a su très bien terminer sans toutefois véritablement inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 22/04/14 | 7 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 02/05/14 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée dans le premier tournant. | ||||||||||
| 01/10/14 | 8 | 21 000€ | Angers | D | 3 175m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tenté de se rapprocher depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 18/11/14 | 2 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Est venue prendre le meilleur après les tribunes mais, n'a rien pu face à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 19/02/14 | D | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée à la sortie du tournant final, alors qu'elle menait depuis le début. | ||||||||||
| 08/10/15 | 8 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'18"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme dans le tournant final. | ||||||||||
| 28/01/16 | 3 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"2 | lire |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a conclu fort honorablement mais sans menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 10/02/16 | 3 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
Très vite aux avant postes, a fait illusion pour la deuxième place dans le tournant final, avant de coincer par la suite. | ||||||||||
| 12/01/15 | 1 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 09/12/16 | D | Européenne | 22 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | D4 | ||
| 21/05/17 | D | Européenne | 26 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Monté | DP | lire | |
Jamais menaçante, a été sanctionnée en face. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)



