Axelle Dark F16 (FR)

- Entraîneur : P. Allaire
- Propriétaire : P. Allaire
- Origine : par Ready Cash et Queen des Charmes
- Courses courues : 34
- Victoires : 7
- Gains : 582 712€ Record : 1'12"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/11/13 | 3 | 130 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"2 | lire | |
Relayée en tête dans la montée, est revenue remarquablement bien terminer. | ||||||||||
| 06/12/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Après avoir figuré, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/11/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Après avoir subi la course en dedans, est venue terminer de bonne manière mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 06/11/14 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée rapidement et a laissé quelques regrets par la suite. | ||||||||||
| 20/09/14 | 5 | 60 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"3 | ||
| 27/08/14 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Très vite dans le dos des animatrices, a su terminer de bonne manière, échouant finalement d'assez peu pour un accessit. | ||||||||||
| 13/08/14 | 6 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour un accessit à la sortie du tournant final, puis a plafonné ensuite. | ||||||||||
| 22/06/14 | 5 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'15"0 | lire | |
Vite en deuxième position, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a terminé ensuite à sa main. | ||||||||||
| 14/05/14 | 9 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'13"0 | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, a rapidement faibli depuis la sortie du tournant final, puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 03/05/14 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"0 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé depuis le sommet de la montée, puis a su terminer de belle façon, sans toutefois menacer les premiers. | ||||||||||
| 01/03/14 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | lire | ||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 08/02/14 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"6 | lire | |
Attentiste en retrait, a conclu honorablement mais, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 26/01/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire | |
Attentiste en bonne place en dedans, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 04/01/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire | |
Vite en tête, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 08/12/13 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 09/08/12 | 1 | 31 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'17"8 | lire | |
Après avoir patienté dans le groupe de tête, est passée à l'attaque à la sortie du dernier tournant puis a fait preuve d'une grosse supériorité. | ||||||||||
| 17/02/13 | D | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée dans la descente. | ||||||||||
| 07/09/12 | 1 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'17"4 | lire | |
Très longuement fautive dans le premier tournant, a progressé en face avant de venir s'imposer de brillante manière. | ||||||||||
| 12/10/12 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
Vite en tête s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 30/10/12 | 2 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'17"6 | lire | |
Vite bien placée, a pris la tête à un tour de l'arrivée puis a été dominée à la lutte par ALIZEA DU KASTEL dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/12/12 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'16"7 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis a fait preuve d'une nette supériorité dans la ligne droite. | ||||||||||
| 22/12/12 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'14"1 | lire | |
Attentiste, a du progresser à quatre dans le tournant final puis a bien conclu mais, sans approcher la lauréate. | ||||||||||
| 13/01/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
Venue en deuxième position en plaine, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/02/13 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'15"5 | lire | |
A pris le meilleur en plaine, après une faute dans la descente, mais n'a rien pu face à la lauréate. | ||||||||||
| 04/11/13 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Longtemps cinquième, a fort bien conclu tout en gardant de peu la deuxième place. | ||||||||||
| 23/04/13 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a su terminer de fort belle manière en dehors. | ||||||||||
| 24/05/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire | |
Vite dans le dos de l'animatrice, a su terminer de bonne façon, après avoir déboité. | ||||||||||
| 15/06/13 | 1 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Attentiste en retrait, a déboité à la sortie du tournant final, et a fini la plus vite. | ||||||||||
| 13/07/13 | D | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A pris le galop dans le tournant du chemin de fer. | ||||||||||
| 19/08/13 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Vite en deuxième position, puis relayée dans la montée, a bien conclu mais n'a rien pu face à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 31/08/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire | |
Venue aux premiers rangs en plaine, a patienté dans le dos des animatrices, puis est venue les battre près du but. | ||||||||||
| 14/09/13 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
A été mise hors course au sommet de la montée, alors qu'elle progressait très librement. | ||||||||||
| 27/04/14 | 2 | Be-Kuurne | - | 2 350m | Attelé | 1'17"2 | ||||
| 25/05/14 | 6 | 52 301€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



