| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 25/06/17 |
7 |
|
20 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
|
| 06/05/18 |
5 |
|
4 000€ |
Challans |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 20/04/18 |
8 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Après avoir pris son temps au départ, a terminé correctement. |
| 10/03/18 |
0 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 21/11/17 |
D |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/11/17 |
6 |
|
3 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'17"9 |
|
| 16/10/17 |
8 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'18"0 |
lire |
A toujours trotté dans la seconde partie du peloton. |
| 06/08/17 |
7 |
|
18 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'23"5 |
|
| 31/07/17 |
3 |
|
4 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/07/17 |
4 |
|
6 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'19"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement sans menacer les premiers. |
| 20/05/18 |
0 |
|
24 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
DA |
|
|
| 10/06/17 |
0 |
|
6 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
DA |
|
|
| 28/05/17 |
6 |
|
20 000€ |
Jullouville Les Pins |
D |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
|
| 19/05/17 |
5 |
|
6 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'18"7 |
|
| 25/04/17 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 16/09/12 |
2 |
|
10 000€ |
Rambouillet |
G |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
| 19/03/17 |
9 |
|
22 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
|
| 05/03/17 |
5 |
|
29 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
DA |
1'19"6 |
|
| 22/02/17 |
D |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 09/03/19 |
0 |
|
5 500€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 27/10/19 |
8 |
|
7 339€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 17/10/19 |
D |
|
7 339€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
|
|
|
| 24/09/19 |
10 |
|
9 174€ |
Che-Avenches |
- |
2 000m |
Attelé |
|
1'24"6 |
|
| 20/08/19 |
5 |
|
7 272€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 14/05/19 |
3 |
|
|
Ity-Milan |
- |
2 250m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 30/04/19 |
3 |
|
|
Ity-Milan |
- |
1 650m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 13/07/19 |
8 |
|
7 109€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
DA |
1'16"5 |
|
| 30/06/19 |
7 |
|
7 142€ |
Che-Avenches |
- |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 02/04/17 |
D |
|
6 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
| 01/02/19 |
0 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 30/12/18 |
0 |
|
8 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 21/10/18 |
D |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/09/18 |
0 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
| 02/09/18 |
D |
|
4 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 25/08/18 |
9 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'15"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 15/07/18 |
0 |
|
22 000€ |
Les Andelys |
G |
2 525m |
Attelé |
|
|
|
| 29/06/18 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 11/06/14 |
4 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 25/12/14 |
0 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Mal parti, n'a pu ensuite que recoller au peloton. |
| 16/12/14 |
6 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers. |
| 04/11/14 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la ligne opposée, puis a été mis hors course par un rival et a pris le galop. |
| 16/10/14 |
Dist |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Longtemps attentiste en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée puis a bien conclu mais a perdu la quatrième place après enquête. |
| 02/10/14 |
6 |
|
37 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"5 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a su gagner du terrain depuis le bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 15/09/14 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 23/08/14 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Principal animateur, a pris le galop dans la phase finale alors qu'il était attaqué de toutes parts. |
| 08/08/14 |
1 |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 31/07/14 |
2 |
|
18 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 06/07/14 |
D |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 18/12/16 |
1 |
|
19 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 27/05/14 |
D |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)