| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/05/18 |
0 |
|
24 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
DA |
|
|
| 06/08/17 |
7 |
|
18 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'23"5 |
|
| 07/10/17 |
4 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'17"8 |
|
| 08/07/17 |
1 |
Course à Réclamer |
14 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'19"1 |
|
| 17/12/17 |
9 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
DA |
1'17"2 |
|
| 13/03/16 |
0 |
|
18 000€ |
Loudeac |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 25/03/18 |
4 |
Course à Réclamer |
14 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 03/04/16 |
9 |
|
21 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 25/06/17 |
7 |
|
20 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
|
| 06/05/18 |
5 |
|
4 000€ |
Challans |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 10/06/17 |
0 |
|
6 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
DA |
|
|
| 28/05/17 |
6 |
|
20 000€ |
Jullouville Les Pins |
D |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
|
| 17/08/18 |
6 |
Européenne |
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
DA |
1'15"2 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 02/09/18 |
D |
|
4 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 27/11/16 |
2 |
|
6 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'18"6 |
|
| 19/11/18 |
7 |
Course à Réclamer |
5 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
|
| 21/11/17 |
D |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/05/17 |
5 |
|
6 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'18"7 |
|
| 25/04/17 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 02/04/17 |
D |
|
6 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
| 19/07/17 |
4 |
|
6 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'19"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement sans menacer les premiers. |
| 31/07/17 |
3 |
|
4 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/03/17 |
9 |
|
22 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
|
| 05/03/17 |
5 |
|
29 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
DA |
1'19"6 |
|
| 21/08/17 |
9 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Agon Coutainville |
G |
3 475m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/10/17 |
8 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'18"0 |
lire |
A toujours trotté dans la seconde partie du peloton. |
| 11/11/17 |
6 |
|
3 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'17"9 |
|
| 27/09/12 |
3 |
|
31 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Attelé |
|
1'19"1 |
lire |
Venu progressivement dans le groupe de tête, a perdu un peu de terrain à la sortie du dernier tournant derrière un rival qui cédait puis s'est bien relancé dans la ligne droite. |
| 10/03/18 |
0 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 09/04/18 |
2 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'17"3 |
|
| 20/04/18 |
8 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Après avoir pris son temps au départ, a terminé correctement. |
| 29/06/18 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 15/07/18 |
0 |
|
22 000€ |
Les Andelys |
G |
2 525m |
Attelé |
|
|
|
| 25/08/18 |
9 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'15"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 29/09/18 |
0 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
| 21/10/18 |
D |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/12/18 |
0 |
|
8 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/02/19 |
0 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 09/03/19 |
0 |
|
5 500€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 27/05/14 |
D |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 16/10/14 |
Dist |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Longtemps attentiste en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée puis a bien conclu mais a perdu la quatrième place après enquête. |
| 02/10/14 |
6 |
|
37 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"5 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a su gagner du terrain depuis le bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 15/09/14 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 23/08/14 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Principal animateur, a pris le galop dans la phase finale alors qu'il était attaqué de toutes parts. |
| 08/08/14 |
1 |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 31/07/14 |
2 |
|
18 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 06/07/14 |
D |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 11/06/14 |
4 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 25/01/17 |
4 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
lire |
Un des animateurs, a longtemps fait illusion pour un accessit, avant de coincer dans les cent derniers mètres. |
| 18/05/14 |
9 |
|
13 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+