Baden Rocks H9 (FR)

- Entraîneur : C. Whitfield
- Propriétaire : Stall Hayley
- Origine : par Champs Elysees et Becomes You
- Courses courues : 61
- Victoires : 6
- Gains : 183 450€ VH : 34
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/05/25 | 6 | Hand. Div. | 53 000€ | Strasbourg | D | 3 000m | Plat | 52 | BON | lire | |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 03/08/23 | 6 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 55,5 | ![]() |
STANDARD | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 22/08/23 | 9 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 3 200m | Plat | 56,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu correctement mais sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 19/10/25 | 12 | Hand. Div. | 50 900€ | Longchamp | D | 3 100m | Plat | 54 | BON | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a mis du temps pour avoir son jour dans la ligne droite avant de bien terminer. | |||||||||||
| 03/07/22 | 2 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 14/08/22 | 1 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir attendu en retrait, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir. | |||||||||||
| 19/09/22 | 3 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 3 000m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion à la distance, se comportant bien ensuite jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 11/10/22 | 11 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 30/11/22 | 6 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 08/06/21 | 11 | Handicap | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 57 | ![]() |
BON | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 06/05/21 | 8 | Handicap | 50 000€ | Longchamp | D | 2 250m | Plat | 55 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 18/04/21 | 6 | Handicap | 50 000€ | Longchamp | D | 2 400m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 13/12/22 | 9 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la distance avant de marquer le pas. | |||||||||||
| 09/08/20 | 5 | Hand. Div. | 44 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Attentiste, a terminé de belle manière tout en versant dans la ligne droite. | |||||||||||
| 16/07/20 | 4 | Handicap | 44 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a pas été heureux un moment dans la ligne droite, avant de bien terminer. | |||||||||||
| 23/10/20 | 8 | Handicap | 34 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 08/10/20 | 3 | Handicap | 34 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 56,5 | TR LOURD | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 19/09/20 | 2 | Handicap | 34 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat. | |||||||||||
| 21/08/20 | 2 | Handicap | 34 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement bien placé, a arraché le premier accessit sur le fil. | |||||||||||
| 05/10/23 | 10 | Hand. Div. | 32 000€ | Saint Cloud | G | 3 100m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 15/09/23 | 8 | Handicap | 30 000€ | Saint Cloud | G | 2 800m | Plat | 57,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 23/11/24 | 3 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 3 000m | Plat | 52 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a bien conclu pour arracher le second accessit. | |||||||||||
| 31/01/26 | 5 | Hand. Div. | 28 800€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 59 | PSF | ||
| 14/08/21 | 3 | Handicap | 28 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 17/11/21 | 5 | Handicap | 28 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 21/06/25 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Compiegne | G | 2 800m | Plat | 57 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 26/11/19 | 3 | A cond. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement bien placé, a échoué de peu pour le premier accessit. | |||||||||||
| 12/12/24 | 10 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 29/05/24 | 1 | Hand. Div. | 27 000€ | Strasbourg | D | 3 000m | Plat | 59 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu le plus fort à l'extérieur. | |||||||||||
| 02/07/23 | 7 | À Réclamer | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | |
| 26/08/25 | 1 | Hand. Div. | 25 900€ | Deauville | D | 3 200m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Patient à l'arrière-garde, a remarquablement bien conclu pour s'imposer en roue libre. | |||||||||||
| 11/12/25 | 3 | Hand. Div. | 25 900€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très belle manière pour arracher le second accessit. | |||||||||||
| 07/02/24 | 11 | Handicap | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 3 200m | Plat | 52,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 14/09/21 | 5 | Handicap | 25 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 04/07/21 | 15 | Handicap | 25 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 12/12/21 | 1 | Handicap | 23 000€ | Deauville | D | 3 400m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | |
| 18/08/24 | 3 | Hand. Div. | 23 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 11/07/24 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Clairefontaine | D | 2 900m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de belle façon. | |||||||||||
| 04/10/24 | 7 | Hand. Div. | 22 000€ | Saint Cloud | G | 2 800m | Plat | 60 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 18/11/23 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir longtemps galopé en queue de peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 14/01/22 | 5 | A cond. | 20 000€ | Deauville | D | 3 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | |
| 13/11/20 | 2 | A cond. | 20 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
LOURD | |
| 21/03/26 | 11 | Handicap | 19 200€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 08/05/26 | 9 | Handicap | 19 200€ | Strasbourg | D | 3 000m | Plat | 60 | COLLANT | ||
| 12/12/20 | 2 | A cond. | 19 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | |
| 04/11/23 | 5 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | |
| 06/10/21 | 4 | Handicap | 18 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 400m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | |
| 29/09/19 | 3 | Étalons | 18 000€ | Strasbourg | D | 1 400m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a bien conclu échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 13/10/19 | 3 | Étalons | 18 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 22/06/20 | 6 | A cond. | 18 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | |
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



