Ballerin H19 (IR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/09/09 | 1 | 14 000€ | Nantes | - | 1 600m | Plat | 58 | ||||
| 09/06/10 | 1 | À Réclamer | 14 000€ | La Teste De Buch | - | 1 400m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, est venu faire la différence pour finir. | |||||||||||
| 26/03/10 | 1 | À Réclamer | 21 000€ | Deauville | - | 1 300m | Plat | 57 | PSF | lire | |
En deuxième position dans le parcours, a pris le meilleur à la distance puis a résisté jusqu'au bout à l'attaque de Mark Of Brazil. | |||||||||||
| 04/10/13 | 1 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste, est venu dominer la sitution en dedans pour finir. | |||||||||||
| 28/08/12 | 1 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 55 | BON | lire | |
Très vite en tête, a paru dominé à la distance avant de revenir s'imposer dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 20/02/13 | 1 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste au sein du peloton, est venu mettre tout le monde d'accord dans la phase finale. | |||||||||||
| 20/11/12 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Vite en tête, n'a rien pu face au lauréat pour finir. | |||||||||||
| 05/05/12 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Attentiste en dedans près des premiers a tardé pour avoir son jour avant de finir fort mais moins vite que le lauréat. | |||||||||||
| 07/06/12 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
A attendu en queue de peloton avant de gagner pas mal de terrain pour finir. | |||||||||||
| 10/08/12 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Attentiste, est venu terminer de très belle manière et a finalement échoué d'un rien pour la victoire. | |||||||||||
| 11/08/13 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a su terminer de fort belle manière en dehors. | |||||||||||
| 03/09/13 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 57 | PSF | ||
| 14/11/13 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 49,5 | PSF | ||
| 28/11/13 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 52,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir. | |||||||||||
| 09/03/13 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Longtemps en deuxième position, a eu sa chance pour la victoire à la distance puis a juste faibli près du but. | |||||||||||
| 05/12/12 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a bien lutté jusqu'au bout tout en perdant la deuxième place près du but. | |||||||||||
| 23/08/12 | 3 | Hand. Div. | 21 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir patienté est venu terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 12/08/12 | 3 | 1 | 9 000€ | Aurillac | D | 2 300m | Plat | 57 | BON | ||
| 13/09/13 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Vite en bonne position, a su terminer de belle façon. | |||||||||||
| 31/08/10 | 3 | À Réclamer | 21 000€ | Deauville | - | 1 500m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après avoir figuré dans le sillage du groupe de tête a très bien conclu après avoir du temporiser à la distance. | |||||||||||
| 11/12/13 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, s'est fort bien défendu jusqu'au bout. | |||||||||||
| 04/04/12 | 3 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
A attendu au sein du peloton avant de terminer de très bonne manière. | |||||||||||
| 17/08/10 | 4 | Hand. Div. | 58 000€ | Clairefontaine | - | 1 400m | Plat | 54 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a fait très bonne contenance jusqu'au bout. | |||||||||||
| 01/07/12 | 4 | 1 | 10 000€ | Castera Verduzan | D | 2 400m | Plat | 55 | BON | ||
| 24/06/12 | 4 | 1 | 8 000€ | Le Dorat | D | 2 200m | Plat | 54 | SOUPLE | ||
| 18/01/12 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait a su terminer de très belle manière. | |||||||||||
| 01/08/10 | 4 | À Réclamer | 21 000€ | Deauville | - | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 22/12/11 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Attentiste en queue de peloton a su gagner du terrain pour finir. | |||||||||||
| 13/07/10 | 4 | Handicap | 20 000€ | Le Lion D Angers | - | 1 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a très bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 25/05/10 | 4 | À Réclamer | 21 000€ | Compiegne | - | 1 400m | Plat | 57 | BON | lire | |
A attendu dans le sillage du groupe de tête puis a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 02/09/12 | 5 | 1 | 9 000€ | Pompadour | D | 2 200m | Plat | 56 | BON | ||
| 26/11/10 | 5 | A cond. | 9 000€ | Saint Galmier | - | 2 350m | Plat | 63 | BON | ||
| 16/09/12 | 5 | A cond. | 8 000€ | Gabarret | G | 2 550m | Plat | 61 | BON | ||
| 25/10/09 | 5 | À Réclamer | 25 000€ | Longchamp | - | 1 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en retrait, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 14/07/12 | 5 | 1 | 8 000€ | Lesparre | D | 2 500m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 08/03/10 | 5 | À Réclamer | 21 000€ | Saint Cloud | - | 1 600m | Plat | 55 | COLLANT | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a très vite marqué le pas dans la ligne droite. | |||||||||||
| 13/05/12 | 5 | A cond. | 8 000€ | Limoges | D | 2 400m | Plat | 52 | BON | ||
| 26/11/11 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Toulouse | D | 1 400m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Attentiste a su gagner du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 02/10/10 | 6 | Hand. Div. | 28 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en retrait, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | |||||||||||
| 25/07/13 | 6 | À Réclamer | 14 000€ | Vichy | D | 2 000m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Vite dans le dos des leaders, a plafonné pour finir. | |||||||||||
| 15/03/12 | 6 | A cond. | 14 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 58 | COLLANT | ||
| 26/07/12 | 6 | Hand. Div. | 17 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
A gagné du terrain dans la phase finale après avoir galopé en retrait. | |||||||||||
| 20/02/10 | 6 | A cond. | 27 000€ | Angers | - | 1 600m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 10/12/09 | 6 | A cond. | 28 000€ | Deauville Midi | - | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
En queue de peloton dans le tournant final, n'a fait que gagner des rangs en dehors pour finir. | |||||||||||
| 11/03/12 | 7 | 1 | 10 000€ | Mont De Marsan | D | 2 200m | Plat | 56 | BON | ||
| 03/01/11 | 7 | À Réclamer | 18 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 02/02/13 | 7 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, a cédé rapidement dans la ligne droite. | |||||||||||
| 24/01/11 | 7 | Hand. Div. | 50 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 54 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 07/02/11 | 7 | A cond. | 16 000€ | Marseille Vivaux | - | 1 500m | Plat | 61 | PSF | lire | |
Vite en deuxième position a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 08/12/10 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville Midi | - | 1 500m | Plat | 55 | PSF | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




