| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 10/09/13 |
1 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'18"1 |
lire |
Attentiste en dedans près des leaders, a su faire la différence pour finir. |
| 19/11/17 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 20/03/18 |
5 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
Après avoir figuré, a terminé honorablement sans menacer les premiers. |
| 30/12/15 |
D |
|
22 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A figuré au sein du peloton sans jamais pouvoir changer de rythme pour finir. |
| 19/12/15 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans le premier tournant. |
| 03/11/15 |
8 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 24/03/15 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant de la cuvette. |
| 24/02/19 |
8 |
|
12 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 06/11/14 |
0 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Très vite en bonne position, a complètement lâché prise dans la phase finale. |
| 21/10/14 |
7 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"7 |
lire |
Très vite en retrait, a vainement tenté de se rapprocher dans la phase finale. |
| 03/06/14 |
5 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Très vite en queue de peloton, n'a pas été capable de changer de rythme depuis la sortie du tournant final. |
| 23/05/14 |
D |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A pris le galop dans le premier tournant. |
| 25/04/14 |
6 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Longtemps attentiste en queue de peloton, a gagné du terrain pour finir mais sans menacer les premiers. |
| 01/04/14 |
0 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours été en queue de peloton. |
| 18/01/14 |
D |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Venu se placer aux tribunes, a fait la faute au bout de la ligne opposée. |
| 05/01/14 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 24/09/13 |
D |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final, alors qu'il attaquait le leader. |
| 08/12/13 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au sommet de la montée. |
| 15/10/13 |
3 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'18"6 |
lire |
Après avoir figuré, a du se contenter de la troisième place. |
| 02/07/14 |
D |
|
32 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été mis hors course au début de la ligne opposée, au dernier passage, et a pris le galop. |
| 28/08/19 |
6 |
|
6 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 07/07/16 |
6 |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
1 609m |
Attelé |
|
1'13"3 |
|
| 16/06/19 |
2 |
|
4 500€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/09/20 |
D |
Européenne |
16 000€ |
Strasbourg |
D |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 08/05/19 |
3 |
|
5 500€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
|
| 10/03/19 |
3 |
|
4 500€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'19"6 |
|
| 05/03/17 |
D |
|
15 000€ |
Strasbourg |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/11/16 |
1 |
|
15 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
|
| 10/06/18 |
6 |
|
4 000€ |
Saint Omer |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
|
| 21/06/17 |
3 |
|
8 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
Après avoir figuré, a terminé de bonne manière mais sans jamais menacer les premiers. |
| 14/10/15 |
9 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 12/11/15 |
7 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 25/11/18 |
0 |
|
6 000€ |
Reims |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/04/18 |
6 |
|
6 000€ |
Reims |
D |
2 575m |
Attelé |
DP |
1'17"5 |
|
| 02/10/16 |
D |
|
15 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
|
|
| 03/09/16 |
6 |
|
16 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 23/04/17 |
D |
|
13 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/03/19 |
3 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
|
| 23/07/17 |
2 |
|
3 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'23"0 |
|
| 20/08/17 |
D |
|
16 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/07/16 |
1 |
|
16 000€ |
Montier En Der |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'21"9 |
|
| 07/08/16 |
D |
|
13 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/11/15 |
D |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans le premier tournant. |
| 27/07/20 |
D |
|
5 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/05/17 |
2 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 08/01/17 |
2 |
|
6 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'20"4 |
|
| 08/01/19 |
D |
Européenne |
21 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/03/15 |
8 |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 14/03/20 |
D |
|
6 000€ |
Lisieux |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/10/18 |
2 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)