| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 07/07/16 |
6 |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
1 609m |
Attelé |
|
1'13"3 |
|
| 27/05/17 |
2 |
|
17 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
|
| 03/04/17 |
2 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 30/12/18 |
6 |
|
8 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé convenablement. |
| 21/06/17 |
3 |
|
8 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
Après avoir figuré, a terminé de bonne manière mais sans jamais menacer les premiers. |
| 30/06/18 |
3 |
|
6 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 24/02/19 |
8 |
|
12 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 21/04/18 |
1 |
|
4 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
DP |
1'16"0 |
|
| 31/05/16 |
6 |
|
19 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 03/07/17 |
5 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 30/10/17 |
1 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 28/08/19 |
6 |
|
6 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 25/04/14 |
6 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Longtemps attentiste en queue de peloton, a gagné du terrain pour finir mais sans menacer les premiers. |
| 12/11/15 |
7 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 29/10/18 |
2 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 06/11/16 |
1 |
|
15 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
|
| 20/03/18 |
5 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
Après avoir figuré, a terminé honorablement sans menacer les premiers. |
| 02/08/14 |
8 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Très vite aux premiers rang, a donné des signes de lassitude au bout de la ligne opposée, puis a ensuite nettement faibli. |
| 27/11/16 |
7 |
|
21 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
lire |
A figuré en dedans avant de terminer fort honorablement. |
| 03/06/14 |
5 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Très vite en queue de peloton, n'a pas été capable de changer de rythme depuis la sortie du tournant final. |
| 04/03/18 |
5 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 15/09/19 |
11 |
|
11 009€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 10/02/15 |
7 |
|
26 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 03/11/15 |
8 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 11/11/17 |
1 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 25/09/16 |
6 |
|
16 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'17"2 |
|
| 21/02/18 |
4 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
Attentiste en retrait, a progressé depuis la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout et échouant de peu pour un accessit. |
| 21/07/19 |
6 |
|
7 200€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
|
| 03/09/16 |
6 |
|
16 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 27/03/17 |
8 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 05/05/17 |
2 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 14/03/15 |
8 |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 11/08/17 |
2 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 09/04/18 |
6 |
|
6 000€ |
Reims |
D |
2 575m |
Attelé |
DP |
1'17"5 |
|
| 24/03/19 |
3 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
|
| 20/08/13 |
2 |
|
13 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
Longtemps dernier, a su terminer de belle manière au centre mais, moins vite que le lauréat. |
| 28/08/18 |
4 |
|
6 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'17"8 |
|
| 01/05/18 |
5 |
|
4 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'18"0 |
|
| 10/09/13 |
1 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'18"1 |
lire |
Attentiste en dedans près des leaders, a su faire la différence pour finir. |
| 03/02/15 |
9 |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'18"2 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 30/07/18 |
4 |
|
4 000€ |
Gabarret |
G |
2 575m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 14/09/18 |
8 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 13/07/19 |
11 |
|
7 109€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 20/08/19 |
4 |
|
7 272€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 15/10/13 |
3 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'18"6 |
lire |
Après avoir figuré, a du se contenter de la troisième place. |
| 21/10/14 |
7 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"7 |
lire |
Très vite en retrait, a vainement tenté de se rapprocher dans la phase finale. |
| 12/07/18 |
7 |
|
23 000€ |
Biarritz |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 14/10/15 |
9 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 10/06/18 |
6 |
|
4 000€ |
Saint Omer |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
|
| 08/05/19 |
3 |
|
5 500€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)