Batwan H11 (FR)

- Entraîneur : N. Caullery
- Propriétaire : Mlle Marine Henry
- Origine : par Kendargent et Matwan
- Courses courues : 63
- Victoires : 5
- Gains : 325 505€ VH : 42
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/04/25 | 6 | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 200m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | |||||||||||
| 06/10/24 | 16 | 350 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 62 | TR SOUPLE | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 11/05/20 | 1 | Groupe III | 56 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 59 | TR SOUPLE | ||
| 06/08/23 | 3 | 52 000€ | Deauville | - | 1 000m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | |||
| 05/10/21 | 5 | A cond. | 52 000€ | Chantilly | - | 1 100m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite derrière les animateurs, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 24/10/24 | 8 | 27 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57,5 | PSF | |||
| 09/07/23 | 2 | 80 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58 | STANDARD | lire | ||
Attentiste en queue de peloton, a remarquablement bien conclu. | |||||||||||
| 15/09/24 | 11 | 80 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | ||
Longtemps en retrait, n'a pu pleinement s'exprimer dans la phase finale. | |||||||||||
| 06/06/21 | 3 | Groupe II | 130 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, a conclu correctement. | |||||||||||
| 25/06/21 | 6 | A cond. | 52 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 30/01/19 | 9 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 61 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat en dehors en étant allant, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 04/10/20 | 7 | Groupe I | 210 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 62 | ![]() |
LOURD | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 31/10/20 | 9 | Groupe III | 56 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 58 | ![]() |
LOURD | lire |
Un des animateurs, a marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/01/18 | 6 | A cond. | 18 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Patient derrière les leaders, a fait illusion en dedans pour la troisième place avant la distance, puis est resté sans réaction. | |||||||||||
| 27/08/23 | 3 | 80 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58 | LENT | lire | ||
Après avoir fermé la marche, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 04/08/24 | 5 | 52 000€ | Deauville | - | 1 000m | Plat | 57,5 | LENT | lire | ||
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 02/06/24 | 4 | 130 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 59 | COLLANT | lire | ||
Après avoir galopé à l'arrière-garde, a bien conclu. | |||||||||||
| 12/10/25 | 5 | 13 700€ | Nancy | D | 1 400m | Plat | 56 | COLLANT | |||
| 12/05/19 | 2 | Groupe III | 80 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 58 | COLLANT | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir. | |||||||||||
| 07/07/24 | 4 | 80 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58 | BON | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a bien conclu mais sans menacer les trois premiers. | |||||||||||
| 05/10/22 | 7 | A cond. | 52 000€ | Chantilly | - | 1 100m | Plat | 57 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu correctement. | |||||||||||
| 13/09/20 | 6 | Groupe III | 56 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 16/02/19 | 12 | Listed | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Principal animateur, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 15/01/19 | 2 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 60,5 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a paru faire un canter à mi ligne droite puis a été plus surpris que réellement battu. | |||||||||||
| 31/07/18 | 0 | Listed | 55 000€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | lire |
Principal animateur en étant tendu, s'est mis aux pas pour finir. | |||||||||||
| 01/10/23 | 9 | 350 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 62 | BON | |||
| 03/07/18 | 1 | A cond. | 30 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
BON | lire |
Principal animateur, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 29/06/24 | 2 | 52 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 58 | BON | lire | ||
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu pour arracher le premier accessit. | |||||||||||
| 04/06/23 | 5 | 130 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 59,5 | BON | lire | ||
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 11/06/18 | 6 | Listed | 55 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 300m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
A toujours galopé en queue de peloton. | |||||||||||
| 09/04/18 | 3 | Groupe III | 80 000€ | Deauville | - | 1 400m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a encore fait des siennes à la distance, gardant de peu la troisième place. | |||||||||||
| 15/03/18 | 4 | Listed | 55 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, tentait de prendre le meilleur quand il a traversé la piste à la distance, revenant ensuite bien terminer. | |||||||||||
| 21/02/18 | 3 | A cond. | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Très allant en queue de peloton, s'est montré peu maniable tout au long de la ligne droite, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 16/01/18 | 1 | A cond. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Patient en quatrième position, n'a laissé aucunes chances à ses rivaux dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/06/25 | 7 | 80 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 17/10/17 | 6 | A cond. | 18 000€ | Toulouse | D | 1 600m | Plat | 58 | BON | ||
| 09/08/20 | 11 | Groupe I | 230 000€ | Deauville | - | 1 300m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 31/05/20 | 9 | Groupe II | 90 000€ | Deauville | - | 1 000m | Plat | 59 | BON | ||
| 12/09/21 | 9 | Groupe III | 80 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 57 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 29/03/19 | 2 | Listed | 52 000€ | Fontainebleau | - | 1 100m | Plat | 60 | BON | ||
| 20/10/21 | 6 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | - | 1 100m | Plat | 58,5 | BON | ||
| 28/08/22 | 8 | Groupe III | 80 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58 | BON | ||
| 03/05/22 | 7 | A cond. | 52 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 57 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 02/07/22 | 4 | A cond. | 27 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 60,5 | BON | ||
| 10/07/22 | 2 | Groupe III | 80 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir galopé en retrait, a conclu de belle façon. | |||||||||||
| 30/03/21 | 4 | Listed | 52 000€ | Fontainebleau | - | 1 100m | Plat | 57 | BON | ||
| 12/07/20 | 4 | Groupe III | 56 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 59 | BON | ||
| 14/03/25 | 6 | Handicap | 47 738€ | Uae-Meydan | - | 1 000m | Plat | 61 | ![]() |
||
| 07/02/25 | 10 | Handicap | 49 868€ | Uae-Meydan | - | 1 200m | Plat | 61 | |||
| 31/01/25 | 8 | 129 870€ | Uae-Meydan | - | 1 200m | Plat | 57 | ||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



