Baylagan H10 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/11/19 | 4 | À Réclamer | 14 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 56 | TR SOUPLE | ||
| 04/11/19 | 2 | À Réclamer | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 54 | TR SOUPLE | ||
| 12/10/19 | 16 | Hand. Div. | 28 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 52,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a cédé pour finir. | |||||||||||
| 27/09/19 | 8 | Hand. Div. | 23 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a progressivement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 03/04/23 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a longtemps eu sa chance pour le succès, ne plafonnant que pour finir. | |||||||||||
| 11/05/19 | 6 | A cond. | 30 000€ | Angers | D | 1 350m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | ||
| 15/04/24 | 14 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 04/04/24 | 6 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55 | TR LOURD | lire | |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 16/02/23 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, n'a plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 13/03/23 | 1 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 23/11/23 | 15 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | ||
| 12/12/23 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 06/01/24 | 10 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | PSF | ||
| 29/04/24 | 1 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 17/05/24 | 10 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 29/10/24 | 15 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Rapidement contraint d'évoluer en troisième épaisseur, a nettement faibli dans la ligne droite. | |||||||||||
| 19/11/24 | 17 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 09/03/25 | 12 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 31/03/25 | 8 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Principal animateur, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 10/06/22 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a été progressivement dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 21/03/22 | 15 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 09/10/21 | 11 | Handicap | 16 000€ | Nancy | D | 1 400m | Plat | 58,5 | SOUPLE | ||
| 29/04/18 | 1 | A cond. | 18 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 100m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Vite là, s'est montré courageusement le plus fort sur le fil. | |||||||||||
| 05/05/23 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 500m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a échoué de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 04/04/26 | 8 | Handicap à Réclamer | 12 500€ | Le Croise Laroche | G | 2 500m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 23/07/26 | 10 | Hand. Div. | 12 000€ | Vichy | D | 2 000m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, a longtemps fait bonne contenance avant de marquer le pas pour finir. | |||||||||||
| 24/05/18 | 6 | A cond. | 24 000€ | Angers | D | 1 200m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, a lâché prise dans la ligne droite. | |||||||||||
| 17/06/18 | 1 | A cond. | 24 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 200m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Principal animateur, n'a jamais été inquiété dans la ligne droite. | |||||||||||
| 27/06/20 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 11/03/20 | 10 | Hand. Div. | 17 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 100m | Plat | 57 | LOURD | ||
| 25/05/21 | 1 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 59 | LOURD | lire | |
Tout de suite en bonne position, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 21/03/21 | 5 | Handicap | 25 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 54,5 | LOURD | lire | |
Rapidement bien placé, a progressivement lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 15/11/20 | 13 | Handicap | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 100m | Plat | 52 | COLLANT | ||
| 20/05/26 | 12 | Hand. Div. | 19 200€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 54,5 | COLLANT | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 19/04/23 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58 | COLLANT | ||
| 05/11/20 | 15 | Handicap | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 100m | Plat | 55 | COLLANT | ||
| 25/06/19 | 3 | À Réclamer | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 100m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON LEGER | |
| 07/04/21 | 7 | Handicap | 21 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Principal animateur, a été nettement dominé pour finir. | |||||||||||
| 09/06/23 | 11 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 55 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 12/08/19 | 2 | À Réclamer | 19 000€ | Clairefontaine | D | 1 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate. | |||||||||||
| 26/07/19 | 5 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | G | 1 300m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu que terminer convenablement. | |||||||||||
| 15/06/19 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Maisons Laffitte | G | 1 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
Principal animateur, s'est montré courageux dans la phase finale pour conserver la troisième place. | |||||||||||
| 31/05/19 | 7 | À Réclamer | 23 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 59 | BON | lire | |
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 30/04/19 | 9 | A cond. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Principal animateur, a complètement lâché prise pour finir. | |||||||||||
| 10/04/19 | 7 | A cond. | 28 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 20/11/18 | 8 | Listed | 60 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Longtemps quatrième, est rentré dans le rang dans la ligne droite. | |||||||||||
| 17/09/18 | 7 | Groupe III | 80 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 56 | BON | lire | |
Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 31/07/18 | 3 | Listed | 60 000€ | La Teste De Buch | D | 1 200m | Plat | 58 | BON | lire | |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 03/07/18 | 4 | A cond. | 35 000€ | La Teste De Buch | D | 1 200m | Plat | 57 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
| 14/04/25 | 12 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




