Belina Josselyn F15 (FR)

- Entraîneur : Jean-Michel Bazire
- Propriétaire : Ecurie Yvan Bernard
- Origine : par Love You et Lezira Josselyn
- Courses courues : 74
- Victoires : 23
- Gains : 2 461 470€ Record : 1'10"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/02/14 | 3 | 12 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 06/03/14 | D | 18 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
A pris le galop dans le premier tournant. | ||||||||||
| 27/03/14 | D | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 17/05/14 | 3 | 19 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 31/05/14 | 2 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 19/06/14 | 1 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 05/07/14 | 1 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Très vite en queue de peloton, a progressé au dernier passage en face puis est venue dominer la situation avec aisance. | ||||||||||
| 30/07/14 | 6 | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Très vite aux premiers rangs, a progressivement accusé le coup depuis la sortie du tournant final, puis a plafonné. | ||||||||||
| 10/08/14 | 4 | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a été retardé dans le tournant final, avant de terminer de remarquable manière. | ||||||||||
| 23/08/14 | 5 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Après avoir figuré, a subi le contrecoup d'un rival à la faute et a rétrogradée. N'a pu revenir ensuite. | ||||||||||
| 15/04/15 | 9 | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 21/04/15 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Retardée par une hésitation en début de parcours, a ensuite dominé très facilement la situation dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/05/15 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
S'est assurée le meilleur après le passage devant les tribunes, se montrant ensuite très facilement la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 19/05/15 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a progressé dans la montée avant de dominer nettement la situation pour finir. | ||||||||||
| 06/08/15 | 3 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire | |
Attentiste le long de la corde, a longtemps dû ronger son frein avant de pouvoir déboîter à la distance et de très bien terminer. | ||||||||||
| 26/08/15 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 05/09/15 | 1 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Progressivement rapprochée depuis le milieu de la montée, a très bien soutenu son effort jusqu'au bout, venant s'imposer près du but. | ||||||||||
| 20/09/15 | 1 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé depuis le sommet de la montée, avant de venir dominer nettement les débats dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/10/15 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée peu après le départ. | ||||||||||
| 02/12/15 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop au bas de la descente alors qu'elle fermait la marche. | ||||||||||
| 12/12/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Rapidement aux avant-postes, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long des derniers cent cinquante mètres. | ||||||||||
| 27/12/15 | D | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionnée. | ||||||||||
| 16/01/16 | 1 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Une des animatrices, a eu son jour dans la ligne droite, terminant alors la plus vite pour dominer avec un certain brio. | ||||||||||
| 11/02/16 | 1 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Longtemps en cinquième position, a progressé en dehors dans la montée, terminant ensuite la plus vite. | ||||||||||
| 22/02/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire |
Principale animatrice, a accéléré en progression dans la montée, avant de se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 05/03/16 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | lire | |
Vite en proie à des soucis d'allures en queue de peloton, a été sanctionnée en montant. | ||||||||||
| 26/03/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire |
Principale animatrice, a accéléré en progression depuis le sommet de la montée, se montrant la plus forte jusqu'au bout. | ||||||||||
| 16/04/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Vite en queue de peloton, est venue en tête dans la montée mais, n'a pu repousser deux attaques pour finir. | ||||||||||
| 08/06/16 | 1 | Groupe III | 90 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 21/07/16 | 6 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'13"2 | |||
| 09/08/16 | 3 | 70 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'13"8 | |||
| 22/08/16 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs dans le tournant final, attaquant ensuite vainement le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 03/09/16 | 2 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire |
Venue faire un relais avec Bold Eagle aux tribunes, l'a ensuite suivi, avant de terminer de bonne manière mais sans le menacer. | ||||||||||
| 10/09/16 | 1 | Groupe II | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Est venue prendre la tête après les tribunes, puis a ensuite contrôlé les débats avec facilité dans la ligne droite. | ||||||||||
| 22/10/16 | D | Groupe III | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | |||
| 20/11/16 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Rapidement derrière les animateurs, a heurté le sulky d'un concurrent à la sortie du tournant final en tentant de déboîter. | ||||||||||
| 11/12/16 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionnée d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 25/12/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
A pris le meilleur au bas de la descente, puis s'est montrée courageusement la plus forte jusqu'au bout. | ||||||||||
| 15/01/17 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A été mise hors course au bas de la montée, prenant alors le galop. | ||||||||||
| 29/01/17 | 2 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs à la sortie de la plaine, puis a pris le meilleur en haut de la montée, avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 26/02/17 | 4 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire |
Très vite aux premiers rangs, a fait illusion pour un meilleur classement dans le tournant final, puis a faibli pour finir. | ||||||||||
| 14/04/17 | 1 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire |
Progressivement rapprochée à un tour du but, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/05/17 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Après une très longue course d'attente, a terminé de très belle manière, échouant d'un rien pour le succès. | ||||||||||
| 02/06/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire |
Vite en troisième position, s'est montrée la plus forte de très haute lutte. | ||||||||||
| 25/06/17 | D | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Est partie au galop. | ||||||||||
| 13/10/17 | 5 | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 19/11/17 | 9 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"7 | lire | |
Longtemps en retrait, a progressé dans la montée, avant de faiblir pour finir. | ||||||||||
| 10/12/17 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'12"7 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, est venue terminer de très belle manière en dehors. | ||||||||||
| 31/12/17 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"0 | lire | |
Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final, avant de coincer à la distance. | ||||||||||
| 14/01/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
Après avoir figuré, a pris le galop dans la montée. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



