Belina Josselyn F15 (FR)

- Entraîneur : Jean-Michel Bazire
- Propriétaire : Ecurie Yvan Bernard
- Origine : par Love You et Lezira Josselyn
- Courses courues : 74
- Victoires : 23
- Gains : 2 461 470€ Record : 1'10"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/01/18 | 4 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"4 | lire |
Mal partie et longtemps en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 11/02/18 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"2 | lire |
Patiente en retrait, a progressé dans la montée puis est venue dominer la situation dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 25/02/18 | 2 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Après avoir attendu, a progressé au dernier passage de la montée, puis a bien conclu sans pouvoir remonter le lauréat. | ||||||||||
| 21/04/18 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire |
Vite quatrième, est venu attaquer Bold Eagle dans le tournant final,puis a pris le meilleur mais n'a pu contenir ensuite son retour. | ||||||||||
| 05/05/18 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Longtemps en retrait, a bien conclu pour partager la troisième place. | ||||||||||
| 09/06/18 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire |
Une des animatrices, a su se monter la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/06/18 | 3 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré, a tardé pour avoir ses aises dans la ligne droite, avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 20/10/18 | 6 | Groupe III | 80 000€ | Caen | D | 4 450m | Attelé | 1'15"7 | ||
| 18/11/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionnée dans le premier tournant. | ||||||||||
| 09/12/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"0 | lire |
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/12/18 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a progressé tout en dehors dans la montée avant de terminer convenablement. | ||||||||||
| 13/01/19 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée souveraine pour finir. A été distancée pour avoir gêné un rival. | ||||||||||
| 27/01/19 | 1 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Vite derrière le groupe de tête, est venue enlever la décision dans les dernières battues. | ||||||||||
| 10/02/19 | D | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
S'est désunie en début de parcours. | ||||||||||
| 24/02/19 | 1 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire |
Rapidement bien placée, a pris le meilleur au sommet de la montée et n'a plus été inquiétée. | ||||||||||
| 22/10/19 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/11/19 | 6 | 52 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, a conclu honorablement. | ||||||||||
| 17/11/19 | 0 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 08/12/19 | 0 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton tout en terminant correctement. | ||||||||||
| 29/12/19 | 0 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Après avoir figuré en épaisseur, a marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/01/20 | 1 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Progressivement rapprochée dans la montée, est parvenue à enlever la décision aux abords du poteau. | ||||||||||
| 26/01/20 | 3 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Attentiste en retrait, a rejoint les animateurs en dehors dans la montée se comportant admirablement bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/02/20 | D | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionnée d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 23/02/20 | 1 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire |
Après avoir patienté au sein du peloton, s'est détachée dans le tournant final puis a vécu jusqu'au bout sur son avance. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



