Best du Hauty H15 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/01/17 | 9 | Européenne | 66 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | |
Vite fautif et longtemps en retrait, a conclu correctement. | ||||||||||
| 22/01/17 | 1 | Groupe III | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, dominant la situation aux abords du poteau. | ||||||||||
| 12/02/17 | 9 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"2 | lire | |
Un des animateurs, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/03/17 | 2 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 29/03/17 | 4 | Groupe III | 90 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a fort bien lutté jusqu'au bout pour partager la cinquième place. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 12/04/17 | 8 | Groupe III | 90 000€ | Lyon Parilly | G | 2 825m | Attelé | 1'14"9 | lire | |
Vite fautif, n'a été ensuite qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 06/05/17 | 8 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
A figuré en retrait en dedans, avant de terminer correctement, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 13/05/17 | D | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 24/05/17 | 9 | Européenne | 50 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'16"5 | ||
| 09/07/17 | 8 | 25 000€ | Montier En Der | D | 3 025m | Attelé | 1'21"0 | |||
| 12/08/17 | 0 | Européenne | 32 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 050m | Attelé | |||
| 20/08/17 | 0 | Européenne | 32 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 700m | Attelé | |||
| 09/09/17 | 8 | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"3 | lire | |
A figuré sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/09/17 | 2 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'13"2 | |||
| 21/10/17 | 5 | 46 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'12"8 | lire | ||
Vite en bonne position, a progressivement été dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/11/17 | 4 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/11/17 | 1 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 19/11/17 | 0 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Après avoir figuré, a reculé derrière un rival battu dans la montée, revenant bien terminer ensuite. | ||||||||||
| 25/11/17 | 7 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 10/12/17 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 23/12/17 | 4 | Groupe III | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"7 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/01/18 | 4 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a bien conclu mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 17/02/18 | 4 | 30 000€ | Saint Galmier | D | 2 675m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 10/03/18 | 5 | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Après avoir attendu, a terminé honorablement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 30/03/18 | 7 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | lire | |
Un des animateurs, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 21/04/18 | 7 | Européenne | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"4 | lire | |
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/05/18 | 7 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'12"8 | lire | ||
Vite en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a bien conclu. | ||||||||||
| 23/05/18 | 9 | Groupe III | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'12"5 | lire | |
Vite bien placé et deuxième dans le tournant final, a cédé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 15/06/18 | 0 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 24/06/18 | 8 | 16 500€ | Duindigt | - | 2 625m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 16/07/18 | 4 | BEL-OSTENDE | - | 2 300m | Attelé | 1'20"2 | ||||
| 19/08/18 | 8 | Européenne | 32 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 700m | Attelé | 1'17"3 | ||
| 20/09/18 | 3 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"4 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/10/18 | 6 | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"6 | lire | |
Vite en queue de peloton, a comblé du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/10/18 | 0 | Groupe III | 90 000€ | Strasbourg | D | 2 800m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 08/11/18 | 2 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 24/11/18 | 4 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"4 | lire | ||
Très vite aux avant-postes, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/12/18 | 5 | Groupe II | 150 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"1 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement dedans. | ||||||||||
| 15/12/18 | 5 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"0 | lire | |
Rapidement bien placé en dedans, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 31/12/18 | 3 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a tardé pour pouvoir s'exprimer avant de bien terminer. | ||||||||||
| 19/02/19 | 9 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'13"1 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a terminé correctement. | ||||||||||
| 28/02/19 | 9 | Européenne | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"4 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 14/03/19 | 5 | 38 000€ | Lyon Parilly | G | 2 600m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 21/12/19 | 0 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 31/12/19 | 0 | 67 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 14/01/20 | 0 | 7 200€ | Be-Mons | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 31/01/20 | 4 | 6 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 18/02/20 | 9 | 67 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | ||||||||||
| 07/03/20 | 6 | 31 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 12/03/20 | 0 | 40 000€ | Lyon La Soie | D | 2 050m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




