Bold Eagle M15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Pilarski Pierre
- Origine : par Ready Cash et Reethi Rah Jet
- Courses courues : 76
- Victoires : 46
- Gains : 4 990 967€ Record : 1'08"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/03/18 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'08"9 | lire |
A rapidement pris les choses en mains, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 21/04/18 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire |
Principal animateur, s'est montré le plus fort à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 24/06/18 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"3 | lire |
Est venu en tête en plaine, se montrant facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 25/06/17 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"5 | lire |
Après avoir attendu, a progressé dans un dos dans la montée, ridiculisant ensuite l'opposition pour finir. | ||||||||||
| 26/06/16 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire |
Principal animateur, ne s'est jamais laissé approcher tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 22/04/17 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"2 | lire |
Principal animateur, s'est imposé de ce que son driver a voulu. | ||||||||||
| 28/02/15 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire | |
Est venu s'assurer l'avantage à la sortie de la plaine, se montrant ensuite très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 07/12/14 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Parti lentement, a fait progressivement le tour du peloton puis s'est détaché dans le tournant final et a gagné avec assurance. | ||||||||||
| 27/12/15 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"5 | lire | |
Principal animateur, a accéléré en progression au sommet de la montée et a gagné sans lutte avec une grande aisance. | ||||||||||
| 03/09/16 | 1 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire |
A rapidement pris le meilleur puis, a contrôlé les opérations avec une rare facilité tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 28/05/17 | 4 | 323 275€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 09/02/20 | 6 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Après avoir figuré le long de la corde, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
| 10/02/19 | 3 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"7 | lire |
Après avoir attendu, a progressé au sommet de la montée, échouant de peu pour la deuxième place. | ||||||||||
| 07/09/19 | 3 | Groupe II | 380 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"0 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la ligne droite avant de bien terminer. | ||||||||||
| 18/10/15 | 1 | 385 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"0 | ||
| 28/02/16 | 2 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire |
Attentiste derrière les animateurs, est venu prendre le meilleur dans le tournant final, mais a coincé dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 12/02/17 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"9 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, déposant encore une fois ses rivaux pour finir. | ||||||||||
| 26/02/17 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire |
Attentiste en queue de peloton, a attendu la sortie du tournant final pour passer à l'attaque, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 09/09/17 | 2 | Groupe II | 400 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"7 | lire |
Après avoir figuré, est venu en quatrième position dans la montée, puis a vainement tenté d'attaquer le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 14/02/16 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"7 | lire |
A pris son temps en début de parcours puis, a rejoint Timoko en plaine, se montrant très facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/02/18 | 2 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"3 | lire |
A pris le meilleur en plaine, puis a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré à flanc de peloton, a été incapable d'accélérer dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/01/19 | 6 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Parti lentement et longtemps en retrait, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 28/01/18 | 2 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
A suivi Readly Express toute la course, puis l'a vainement attaqué tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 31/01/16 | 1 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Est venu prendre la tête en plaine puis a ensuite contrôlé les opérations, s'amusant tout simplement avec ses rivaux. | ||||||||||
| 29/01/17 | 1 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
Parti lentement, a progressé tout au long du parcours, avant de se montrer intraitable dans la ligne droite. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



