Bold Eagle M15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Pilarski Pierre
- Origine : par Ready Cash et Reethi Rah Jet
- Courses courues : 76
- Victoires : 46
- Gains : 4 990 967€ Record : 1'08"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/02/17 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire |
Attentiste en queue de peloton, a attendu la sortie du tournant final pour passer à l'attaque, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 28/02/16 | 2 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire |
Attentiste derrière les animateurs, est venu prendre le meilleur dans le tournant final, mais a coincé dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 03/09/16 | 1 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire |
A rapidement pris le meilleur puis, a contrôlé les opérations avec une rare facilité tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 09/12/18 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Vite en queue de peloton, a rejoint les leaders e ndehors dans la montée, avant de faiblir par la suite. | ||||||||||
| 17/01/16 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, puis a ridiculisé l'opposition en trois battues. | ||||||||||
| 04/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"1 | lire | |
Longtemps en quatrième position, est passé à l'attaque au sommet de la montée, se montrant très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 28/10/18 | 1 | Groupe III | 100 000€ | Feurs | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"3 | |
| 14/01/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire |
Vite aux premiers rangs, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 08/12/19 | 2 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'13"1 | lire |
Venu en tête dans la descente, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 10/12/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré, a progressé dans la montée, puis a pris le meilleur avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 11/12/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir trotté derrière le groupe de tête, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 21/07/16 | 1 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'11"3 | ||
| 16/08/14 | 1 | 20 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 22/08/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire |
Principal animateur, a fait très nettement la différence pour aborder la ligne droite puis, n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 28/01/18 | 2 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
A suivi Readly Express toute la course, puis l'a vainement attaqué tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 09/09/17 | 2 | Groupe II | 400 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"7 | lire |
Après avoir figuré, est venu en quatrième position dans la montée, puis a vainement tenté d'attaquer le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 31/01/16 | 1 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Est venu prendre la tête en plaine puis a ensuite contrôlé les opérations, s'amusant tout simplement avec ses rivaux. | ||||||||||
| 29/01/17 | 1 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
Parti lentement, a progressé tout au long du parcours, avant de se montrer intraitable dans la ligne droite. | ||||||||||
| 18/11/18 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Progressivement rapproché dans un dos dans la montée, a coincé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 27/01/19 | 6 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Parti lentement et longtemps en retrait, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 13/12/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Très vite aux avant postes, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 27/08/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Un des animateurs, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la sortie du tournant final, se montrant facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré à flanc de peloton, a été incapable d'accélérer dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/09/19 | 3 | Groupe II | 380 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"0 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la ligne droite avant de bien terminer. | ||||||||||
| 07/12/14 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Parti lentement, a fait progressivement le tour du peloton puis s'est détaché dans le tournant final et a gagné avec assurance. | ||||||||||
| 17/11/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Principal animateur, a démarré au sommet de la montée puis s'est montré le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/09/19 | 2 | Groupe III | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"0 | |
| 30/08/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, est venu attaquer les animateurs à la sortie du tournant final, se montrant le plus fort près du but. | ||||||||||
| 07/06/14 | 1 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Longtemps en net retrait, a progressé depuis le haut de la montée, puis est venu dominer la situation dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 29/03/14 | 1 | 14 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 29/09/13 | 1 | 10 000€ | Les Andelys | G | 2 525m | Attelé | 1'25"0 | |||
| 15/05/19 | 2 | Groupe II | 130 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Tout de suite derrière le futur lauréat, n'a jamais pu s'exprimer tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 13/05/20 | 3 | Groupe II | 110 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'11"7 | |
| 19/10/13 | 1 | 16 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 04/08/19 | 1 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"0 | ||
| 05/08/17 | 1 | 180 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | 1'13"4 | |||
| 02/08/20 | 4 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"4 | ||
| 20/09/13 | 9 | 10 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'21"3 | |||
| 01/11/13 | 5 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'19"7 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a su combler pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/04/14 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a progressé dans la ligne opposée, puis est venu dominer facilement la situation dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/05/14 | 1 | 36 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
A rapidement pris le train à son compte, puis a démarré en progression à la sortie du tournant final, se montrant le plus fort dans les derniers mètres. | ||||||||||
| 28/02/15 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire | |
Est venu s'assurer l'avantage à la sortie de la plaine, se montrant ensuite très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 03/11/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"7 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale après une courte lutte. | ||||||||||
| 11/06/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire |
Très vite aux avant postes, a une nouvelle fois ridiculisé l'opposition dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/04/17 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"2 | lire |
Principal animateur, s'est imposé de ce que son driver a voulu. | ||||||||||
| 21/04/18 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire |
Principal animateur, s'est montré le plus fort à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 17/04/15 | 9 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'20"2 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, s'est mis littéralement aux pas au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 12/02/17 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"9 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, déposant encore une fois ses rivaux pour finir. | ||||||||||
| 21/06/20 | 7 | Groupe I | 145 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"2 | |
| 09/02/20 | 6 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Après avoir figuré le long de la corde, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



